Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Поездка на 39й неделе - совсем бред да?

Что-то у нас нагромождение хороших событий случилось и от этого сплошная нервотрепка. Начали в конце апреля продать квартиру, была отличная альтернатива, но квартира не продавалась никак, забили до осени, а тут и покупатели нашлись... А альтернатива уже ушла((( Надо новую искать, а я у мамы за 800 км от дома. Искать то у нас с мужем получается, но вот юридические вопросы напрягают...
1. от меня нужно согласие на продажу - мне для этого нужен оригинал св-ва о браке, его нет со мной, надо передавать как-то либо мужу сюда на несколько дней ехать
2. Часть накоплений лежит на счетах открытых на мое имя - без меня не снять...
3. Если придется брать ипотеку, то тоже я нужна физически...

Домой планировала ехать, когда ребенку 2-3 недельки будет, так ведь не угадаешь, от какого дня считать...

Ехать на поезде ночь (15 часов) или на машине 10 часов - пять раз по пути родить можно(((
Как быть? Не дергаться или срочно ехать? Врач неделю назад меня уверяла, что еще 2 недели прохожу. А кто его знает-то...
25.07.2015 16:34:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... Меня со старшим в роддоме встретили словами "а кто рожает, вы чего приехали?". Через 1,5 часа у меня на пузе сын сопел. С младшим та же история, разве что уже ожидали подобного :) Понятно что у каждого свои заморочки, я вот не чувствую схватки пока уже совсем-совсем процесс не начинается. Но со своим опытом посоветовала бы сидеть на попе ровно рядом с роддомом и помощью. Имхо, но жизнь показывает что "ваш" вариант дождется и сложится самым удобным способом.
Либо оформлять доверенности, пусть муж за ними приезжает и дальше сам-сам.
26.07.2015 18:40:35, Иришка-Мартышка
Кудрявая
Ничего себе! Ну в общем уже решила сидеть ровно)) Спасибо! 26.07.2015 19:15:25, Кудрявая
Lansalya
Я бы не рисковала, я сдачи то уже вернулась в 36 недель, т.к в чистом поле рожать не хочется. А по поводу сделки-кому надо-дождутся. Мы так свою квартиру ждали. Продавец из роддома с 5 дневной лялькой на сделку к нам приехала. 26.07.2015 15:19:46, Lansalya
Кудрявая
Мне в поле тоже не хочется, конечно))) Надеюсь, дождутся, рынок совсем не айс для продавцов сейчас... 26.07.2015 19:14:18, Кудрявая
tЮлька
Согласие на продажу делала без оригинала свидетельства, по копии обычной.
Потом мне по итогу переслали в отделение банка оригинал ипотечного договора, я его подписала в своем городе, отправил банк назад опять экспрессом. А может мы его вообще просто распечатали, я его первая подписала и отправили в город где квартиру покупали.
Так что я спокойно купила квартиру в ипотеку без присутствия.
Банк был райф. Все экспрессы мы конечно оплатили, но это копейки было.
Доверенность на снятие денег, либо просто перевод из вашего города со счетов на нужные вам счета тоже без проблем делают сейчас.
26.07.2015 14:47:24, tЮлька
Кудрявая
Тут пока один нотариус в городе, не хочет по копии оформлять, говорит - вдруг у вас оригинал утерян...
Ну будем как-то выкручиваться видимо отсюда.
Спасибо!
26.07.2015 19:11:24, Кудрявая
У меня так свекровь поехала из Москвы в Саратов к маме рожать, за две недели до предполагаемых родов. Там было все договорено с лучшими акушерами города и обещали шикарные условия пребывания в роддоме. Только вот не сложилось, сняли ее с поезда под Рязананью и еле до роддома довезли районного. Так сто не стоит рисковать... 25.07.2015 23:23:52, Наталья7779
Кудрявая
Да, как-то так я представляю себе самую страшную картину ))) 25.07.2015 23:53:33, Кудрявая
La Tour Eiffel
Не ехать ни в коем случае, спокойно ждать родов, подождут, мы одну мадам 8 месяцев ждали, пока съедет, так часто бывает, покупка/продажа не срочно

У вас уважительная причина, все люди, поймут и войдут в положение

Ваша задача сейчас спокойно доносить и родить, все остальное потом
25.07.2015 23:22:42, La Tour Eiffel
Кудрявая
Да уж, видимо не поеду. Просто нагромоздились хорошие события, разгребай теперь))) 25.07.2015 23:54:37, Кудрявая
La Tour Eiffel
Это как раз в тему "будет зайка, будет и лужайка" у нас тоже как бть, так рог изобилия открывается:))) 27.07.2015 08:55:19, La Tour Eiffel
Кудрявая
))) 27.07.2015 18:00:52, Кудрявая
Я бы не рисковала, мне на вечернем обходе в роддоме сказали, что живот не опустился и точно в ближайшую неделю не рожу. А я к утреннему обходу уже с лялькой на другом этаже была. Тут не угадаешь. 25.07.2015 17:52:08, Wonaka
Кудрявая
Да уж... А у меня уж полторы недели как опустился... 25.07.2015 18:15:21, Кудрявая
Свет-ОК
сиди пока! уж лучше потом даже с недельным на машине. а сейчас стремно уж ехать...
процесс непредсказуемый. а третьи вообще непредугадать
25.07.2015 21:43:50, Свет-ОК
Кудрявая
С недельным на машине я и сама не доеду - после первых двух родов мне и сидеть-то по 2 недели нельзя было... Но видимо - буду сидеть, страшно рисковать... 25.07.2015 23:56:42, Кудрявая
La Tour Eiffel
Вот вот, у меня третья выскочила за 2ч буквально, еле успели до роддома доехать, открытие с 3см за 45минут до полного дошло и родила стремительно, эпидураль поставить не успели 25.07.2015 23:25:47, La Tour Eiffel
Кудрявая
Ой, быстро как... 25.07.2015 23:57:28, Кудрявая
La Tour Eiffel
Ну это уже конец я вам описала, невнятные схватки начались в 18,30

В 20ч лопнул пузырь и понеслись дикие схватки

Гнали 140 км/ч до роддома

В 20:20 приехали

В 21:30 родила уже:)))

Зато 4е 19ч рожала, там эпидураль упоставили и долго ждали пока спустится дочка
27.07.2015 09:02:46, La Tour Eiffel
Xuliganka
Я бы тоже не рискнула. Не удобно жутко, хоть каким транспортом ехать. Мне постоянно в туалет хотелось бегать, побольше полежать. Может стоит заказным письмом необходимые документы отправить? 28.07.2015 23:39:49, Xuliganka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!