Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список для сумки в роддом

поделитесь реальным списком в роддом,что нужно с собой взять
я в этом деле новичок)
всем спс)
31.08.2014 21:30:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот списочек из группы буду мамой вконтакте:
ЧТО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ:
- документы (обменная карта или диспансерная книжка беременной, паспорт, медицинский полис, родовой сертификат, пенсионное страховое свидетельство;
- моющаяся обувь (сланцы), носки;
- помада гигиеническая, носовые платки;
- вода питьевая негазированная 0,5-1 л.

ПОСЛЕ РОДОВ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

- комплект одноразового белья
или
- штанишки одноразовые 5-10 шт.;
- прокладки для рожениц (стерильные) - 1-2 уп.;
- прокладки супервпитывающие (домой) - 1-2 уп.;
- пеленки одноразовые (60*60 см) - 5 шт.;
- бюстгальтер для кормления - 2шт.;
- вкладыши в бюстгальтер - 1-2 уп.;
- зубная паста, щетка, мыло, шампунь, туалетная бумага, расческа;
- блокнот, ручка, косметика, часы;
- телефон с зарядным устройством.

ДЛЯ РЕБЕНКА:
- подгузники для новорожденных с вырезом под пуповину;
- детский крем, детское мыло в мыльнице, влажные очищающие салфетки;
- распашонка, чепчик и носочки, количеством не более 3 шт.

НА ВЫПИСКУ:
- распашонку тонкую и теплую, тонкий и теплый чепчик, тонкую и теплую пеленку, носочки, памперс, одеяло или конверт (по погоде);
- одежда и обувь для Вас.
08.09.2014 21:59:21, Zenara
Желток
одежду - себе и ребенку, памперсы-влажные салфетки, пару-тройку полотенец для ребенка, что бы подмывать без проблем (если собираетесь больше чем на 3 часа задержаться), больше я бы ничего не брала бы, еду вам потом донесут :) 06.09.2014 18:41:18, Желток
Dashut
А я вот как раз сейчас упаковала кружку, ложку, чай, сахар, трубочку и шоколадку еще в родзал. И ближе к делу еще какой-нибудь снек припрячу. Тк в прошлый раз после родов меня безумно трясло, и чай, привнесенный акушеркой был очень в тему. Трубочка - чтобы лежа пить. Потом тряска унялась, и проснулся адский голод;) 09.09.2014 16:11:23, Dashut
Татьяна Витальевна
мой список:
На роды: документы (паспорт, полис, СНИЛС, обменка, род.сертификат+копии), тапочки моющиеся, вода. Знаю, что в некоторых роддомах у нас приветствуют наличие своих одноразовых пеленок. Побриться лучше дома, можно мужа подключить к сей процедуре.
Пакет в послеродовое (отредактирован мной после первых родов, тут то, что реально мне понадобилось, снабжала этим списком подруг- никто не возмущался потом):
1) Бандаж (у меня универсальный, и до родов и после пользовала)
2) лифчики (3 штуки)+прокладки для груди (в роддоме удобнее одноразовые, у меня ушло много- почти две упаковки, но я уж очень молочная оказалась), трусы одноразовые (мне понадобилось в прошлый раз 2 упаковки по 5 штук, если протекала прокладка- сразу выкидывала трусики, прокладки 2 упаковки послеродовых, одна- макси, одна-средняя). НО на счет трусиков/прокладок- я лежала неделю. Хотя, конечно, не знаешь, как придется. Тоже рассчитывала на три дня, какое счастье, что всё брала с запасом, а то мужа загоняла бы.
3)молокоотсос+накладки на грудь (заранее помыть-простерилизовать).
4) Всё те же тапочки))) В послеродовое можно и мягкие, но ходить в общественный душ- все равно резиновые пригодятся.
5) Полотенца (большое+маленькое)
6) посуда (тарелки+ложка+вилка+чашка), мочалка для посуды.
7) для мерзлячих- носки х/б
8) косметичка: зубная щетка, зубная паста, расческа+заколка/резинка для волос(у меня волосы длинные), шампунь, гель для душа, мыло детское в мыльнице, туал.бумага (я беру упаковку влажной бумаги), маник.набор (минимальный- ножнички, щипчики, пилочка), салфетки влажные (упаковка для интимной гигиены+упаковка обычных), дезодорант, крем для лица/рук (мне жизненно необходимо, кожа чувствительная), одноразовые носовые платочки, мочалка, бритвенный станок, бепантен, декоративная косметика (на выписке быть красивой, а если положить в пакет "на выписку"- можно не успеть накраситься), одноразовые круги на туалет.
9) блокнот и ручка, электроника с зарядками. Я в этот раз ещё нет-бук с модемом беру, чтоб старшенькой "спокойной ночи" желать)))
10) пожевать чего-нибудь. Я беру батончики-мюсли. И воду. Много воды)))
11)Для ребенка: Памперсы (размер ньюборн), салфетки детские влажные (в палатах умывальники неудобные, а каждый раз в детское бегать-подмывать- мне лень))), сОски простерилизованные в контейнере, разной формы- какую возьмет (в прошлый раз брала- приучить к соске не помогло))),
12) пеленки одноразовые (я купила маленькую упаковку 5 шт).
01.09.2014 18:50:42, Татьяна Витальевна
Dashut
Я брала еще халаты себе из дома и ребенку одежду и пеленки. Ночнушками пользовалась роддомовскими, они по личными были. Трусы были хб обычные, правда, потопов не было, послеродовые прокладки только в первые два дня нужны были, потом обычные.
В родовое тоже сразу был с собой слип, памперс и шапочка, которая не налезла:)
Тарелки были не нужны, только кружка, чай в пакетиках и какие-нибудь сухарики обязательно!!! Кушать после родов хочется ОЧЕНЬ:)
Фен еще нужен.
В родовом оч пригодилась резинка для волос, хорошо, что у меня она была с собой.
02.09.2014 21:10:26, Dashut
Татьяна Витальевна
свою одежду у нас не разрешают, только на малыша можно носочки и шапочки свои. Но я в прошлый раз и пеленками обошлась прекрасно, тем более что их выдавали в любом кол-ве, и они так отпадно пахли!!!
Трусы прям отдельно это обозначают- ТОЛЬКО одноразовые. Да и выделения у всех по разному. У кого-то в два месяца ребенкиных уже месячные приходят, а у меня через 8 недель окончательно мазать перестало.
Посуду и в РД дают, да. Но я беру маленькую такую кастрюльку стеклянную, оч удобно- получила первое+второе, одной тарелкой другую накрыла и несешь спокойно. А то бегают сначала за первым, потом за вторым, потом ещё за чаем)))
Феном я не пользуюсь вообще)))
Вот всё-таки у каждого свои потребности.
02.09.2014 21:36:20, Татьяна Витальевна
Желток
чего-то вы к ним слишком либеральны, я бы послала лесом, если четсно, поверьте - пылинки сдувать будут, не все же им вам кровь портить :) 06.09.2014 18:44:10, Желток
Dashut
С одеждой жестоко у вас. У нас пеленки были в любом количестве, но страшненькие, застиранные от постоянного кипячения. Я их только как полотенца использовала. Да и не пеленала Лёву ни дня. 02.09.2014 23:51:30, Dashut
Татьяна Витальевна
не, у нас и пелёночки были вполне, и ночнушки-халаты. Хотя вот ночнушки попадались застиранные. Но преимущественно приятные, яркие, с ленточками даже)))
Я подозреваю, что это связано с тем, что у нас много барышень из деревень. А их одежда не всегда отличается чистотой.
Я тут уже как-то рассказывала, про роженицу, которую мыли три санитарки, она ВОНЯЛА. Она, как оказалось, моется только во время месячных. Вот только их у неё 9 месяцев не было...
03.09.2014 13:56:44, Татьяна Витальевна
Dashut
Жесть какая. И она в общем потоке рожала?? В смысле, у нее была обменка? 03.09.2014 19:35:22, Dashut
Татьяна Витальевна
Не знаю))) Это было 11 лет назад, когда моя мама брательника моего рожала. Возможно ничего не было, не зря же она попала в инфекционное отделение. При этом она не то 3, не то 4 ребенка рожала. Она из деревни приехала в город на электричке, у неё на вокзале отошли воды, её привезли в РД и она прям в приёмном родила.
Ну а врачи же не будут у каждой роженицы чистоту проверять. Проще всем выдавать "местное".
03.09.2014 20:53:05, Татьяна Витальевна
Тань, вопрос про молокоотсос: вот из дома он стерильный, чистый. А дальше как? Просто мыть? Это я думаю брать/не брать... 01.09.2014 23:23:03, Земноводная (ex. LenOK)
Татьяна Витальевна
в роддоме у нас на посту кипяток выдавали всем желающим)))
Я без молокоотсоса бы сдохла! Так что я однозначно беру.
02.09.2014 08:34:22, Татьяна Витальевна
Imann
На роды:
документы, моющиеся тапки, носки, телефон+зарядка, бутылка воды, гигиеническая помада может пригодится. ВСЕ! :)
Потом:
маме:
ср-ва гигиены, стер + послеродовые прокладки, одноразовые трусы, молокоотсос, одежда (если не будете пользовать роддомовскую)
малышу:
подгузники, мал уп-ка с дозатором геля для купания(так же использовать буду для себя, в том числе для рук), бепантен, носочки, шапочка х/б, 3-4 слипа и пледик, пустышка
01.09.2014 14:25:08, Imann
ПоЛе
вот почитайте 01.09.2014 10:19:13, ПоЛе
Imann
слишком огромный список, ИМХО куча лишнего! 01.09.2014 14:22:40, Imann
Документы :
Паспорт
Обменная карта.
Родовой сертификат. Если вы рожаете бесплатно.
Контракт на роды. Если вы рожаете по контракту.
Деньги. В некоторых случаях в роддоме могут понадобиться деньги. Например, если вы захотите отблагодарить кого-то из медперсонала или купить что-то в аптеке при роддоме.

Роды:
Если вы приедете в роддом уже во время схваток, после приемного отделения вы сразу попадете в родовую палату. Если в вашем роддоме принята процедура бритья перед родами, вам может понадобиться одноразовый бритвенный станок. Станок могут предоставить и в роддоме, но многие предпочитают принести свой. Список вещей, которые можно взять с собой на роды, желательно уточнить в роддоме заранее, так как в каждом родильном доме могут быть свои требования и нюансы. Обычно разрешенных вещей немного, вам пригодятся:
Моющиеся тапочки. В этих тапочках вы сможете принять душ перед родами, а потом пойти в родовую палату.
Носки. Это не всегда разрешено, но в чистых хлопковых носках находиться в родовой палате приятнее, чем в резиновых тапочках на босу ногу.
Чулки компрессионные. Специальные чулки в родах используют по рекомендации врача для профилактики варикозного расширения вен.
Вода. Этот момент также нужно уточнить заранее, но большинство врачей сегодня не запрещают пить во время родов. Вода должна быть без газа, и удобно, если это бутылка с так называемым «спортивным» горлышком. Желательно пить понемногу, по мере необходимости.
Мобильный телефон. Разрешен в большинстве роддомов. Необходимое средство для оповещения счастливых родственников о прибавлении в семействе. Не забудьте взять зарядное устройство для телефона, но, если телефон не совсем разряжен, в родовую палату «зарядку» брать необязательно.
Резинка или заколка для волос. Этот пункт актуален для обладательниц длинных волос. Интересно, что на закалывание волос во время родов существуют разные взгляды. Некоторые врачи и роженицы предпочитают распустить волосы, чтобы женщину ничего не «держало». А кому-то, наоборот, комфортнее рожать с убранными волосами.
31.08.2014 21:37:58, недели идут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!