Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Imann

Страшно рожать!!! ))))

идет 33-я неделя. Как подумаю о родах так страшно становится, я же уже знаю что это такое! В эту Б еще, видимо, тренировочные схватки меня ночью переодически беспокоят, просыпаюсь от того что "живот тяжелый", в прошлый раз ничего такого не было.
Помню что 23 я решила что уже больше не могу и хочу родить, 24 утром все началось, 25 родила ))))
Вот пока думаю об этом процессе с ужасом, к концу Б, как и в прошлый раз, появились страхи что с ребенком будет что-то не так. Помню мужу говорила, что возьмем любого, с любым синдромом, что отказаться от своего не смогу и т.п...... но родов прям боюсь....пока
Хотя дел полно, слава Богу есть работа, я без нее не могу! (ушла в декрет, 10 дней рыдала )))) вернулась, вся семья перекрестилась)))) муж говорит, что я одна такая); старший сейчас в сад начнет ходить, возить будет с утра муж, забирать может я или он. К счастью, много всего нужно доделать еще для нового человека........ но с каждым днем больше боюсь, уговариваю посидеть до конца октября 31 подойдет, а лучше 1 ноября )))
Блин, и не спиться!!!! Заснуть не могу, сплю плохо, встаю в 7-6 утра!!!!!
У меня старший до трех лет спать не давал, вот казалось бы, спи не хочу сейчас, ан нет........ закон подлости.
А Вам не страшно?
30.08.2014 20:18:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Мне наоборот второй раз рожать было изначально не страшно, как раз потому что уже знаю, что это такое. Страшно ведь, когда не знаешь)) Но у меня и первые и вторые роды были легкие, поэтому я ужасов вспомнить не могу...
Вы просто устали, я думаю, вот и мысли такие, и не спится... Последний месяц мне психологически вообще тяжело дался, я думала, что уже никогда не буду прежней - худой и прекрасной)))
Удачи, все хорошо будет!
02.09.2014 17:44:44, MiaDolceJulia
Imann
спасибо! 04.09.2014 21:44:46, Imann
и не говорите...:( страшно...и мне страшно все, что вы написали..пытаюсь отогнать мысли...у меня 35-я...а мало того, что ничего не покупала..еще предстоит переезд...так сложились обстоятельства...:( куда переезжать еще не знаю...заболел старший ребенок..которого помимо прочего в школу сейчас надо ВОЗИТЬ....упало давление..муж на работе...бабушек нет...с трудом представляю как все устроится...малышка очень активная...дерется...очень сильно..и начинают терзать сомнения..а все ли ок?...болела 3 раза за беременность...жуть...чем дальше тем страшнее...первые роды были ужасными...в том плане, что все, что могло быть не так..-было не так...ну и перерыв между детьми 10лет...т.е. опять как первые роды будут...уговариваю малышку не вылезать раньше срока....хотя уже очень тяжело...но давайте будем надеяться на лучшее....:) 01.09.2014 16:05:15, Пока так
Со вторым-третьим всегда страшнее. Но на последних неделях уже думаешь только, ну скорее бы все закончилось) 01.09.2014 11:01:31, Tortillka
Imann
Да, тоже посещает мысль, что станет невыносимо и буду уже готова ))) 01.09.2014 14:29:36, Imann
У меня идет 35 неделя Ничего не куплено С роддомом не определилась Работаю по полной, вот сейчас не буду уже ездить в офис, т.е 1-2раза в неделю и дома обязательно работать Муж тоже мой говорит что я одна такая))) Собрала ребенка в школу Еще д/р ему отметили (летом был у бабушки) с друзьями Еще куча планов Ночью сплю очень плохо, тоже живот тяжелый с первым так не было Тонус поставили пью магний и пр. надеюсь пройдет Самый большой при этом страх преждевременные роды, само по себе рожать не очень боюсь или настроилась так, а остального всего тоже боюсь 31.08.2014 01:29:42, Унция Улыбки
Imann
Нас двое! :) 31.08.2014 10:42:32, Imann
Татьяна Витальевна
рожать- не боюсь, но мандраж имеется. Очень верю в то, что "вторые роды быстрее" (и не надо сейчас меня дружно разубеждать!!!))), а то как вспомню, всю ночь, с 9 вечера, до 9-20 утра... И ведь схватки легко переносила, но вот эта растянутость во времени, да ещё ночь. Устала жутко тогда. Мне бы хоть вполовину короче)))
про "диагнозы"- нет, не боюсь. Особенно после того, как в прошлый раз "умница" неонатолог пыталась моей Катеринке синдром Дауна поставить, из-за...внешности!!!
Я больше переживаю за мужа и дочь))) которым придется как-то без меня справляться. При том,что папа у нас очень всего боится, "а как с ней гулять???" (он один с ней сейчас гулять боится, боится, что она упадет или ещё что случится), "а чем кормить? А сколько раз? А если она не захочет обедать? А если ей не понравится мой суп?", комедия, одним словом)))
30.08.2014 22:22:39, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Таня, ржака какая)) Я про папу вашего) А он не гуляет с Катей получается? раз так боится, что она упадет или еще чего... Или это у него просто такой период, что ему страшно одному без тебя оставаться?
Про суп - вообще ржунимагу)))
02.09.2014 17:47:25, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
гуляет))) Но буквально столько времени, сколько надо на "мама успела вымыть голову". Ему проще нас на улицу выгнать и самому все домашние дела сделать. На самом деле Катька на улице на всех этих горках-лесенках-турниках такое выделывает, что посторонние седеют и начинают заикаться. Папа у нас тоже натура нежная. Поэтому предпочитает относительно безопасные прогулки. Вот пока тепло было- на пляж ездили, ещё в ближайший лес на озеро ходим, уточек кормить. На пикник семьёй регулярно в тот же лес.
Про суп я папу успокоила, что если что- будет кормить ребёнка макаронами с сосисками и у него будет самый счастливый ребенок)))
02.09.2014 17:56:58, Татьяна Витальевна
А я как раз зашла тебя проверить, а тебе еще так долго!!! А Даша не родила еще, не знаешь?

Я вот конечно понимаю что вопрос в теме чисто для меня теоретический, но после ужасных, страшных родов и ребенком 5/6 по Апгар одной из причин по которой я хочу еще одного ребенка жто именно пройти через роды! Надеюсь через естественные роды когда малыш оказывается на пузе у мамы а не на качалке и бегом в ПИТ.
Что бы когда все закончилось в палате остались родители и малыш, а не быть одной и молиться что придет из ПИТа муж и скажет что все хорошо... При этом боли совершенно не боюсь, хотя рожала 18 часов, и вакуум и щипцы были и Соня шла личиком вверх (говорят в таком положении еще больнее). Я зациклена именно на результате :)
Так что тебе желаю что бы как в анекдотах - Чихнула и родила :) а у тебя когда ПДР?
31.08.2014 00:32:54, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
Маш, а я уверена, что в следующий раз все будет идеально, из серии чихнула и родила))) 02.09.2014 17:48:45, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
мне ещё месяц, ага, ПДР 4 октября. Даша не отчитывалась ещё, но у неё вроде всего на пару недель срок больше моего.
Мне же Катю тоже вакуумом тянули. Тоже немного обидно, что все врачи говорили- "родишь сама, родишь легко". А в итоге и швы, и ребенка вытягивали-выдавливали. Но я умом понимаю, что её реально спасали. У неё же сердцебиение пропадало, даже реаниматолога детского вызывали. Хотя обошлось без интенсивки, и когда она закричала её вернули мне. Надеюсь в этот раз на то, что роды-таки можно будет занести в учебник, как "идеальные")))
31.08.2014 09:56:25, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Да уж((( Я твой отчет в тот раз пропустила видимо, сейчас читаю как в первый раз.. не идеальные роды конечно получились. И вот не понятно, как врачи это прогнозируют, откуда такие комментариии типа "родишь нормально и сама"? откуда они знают, как все будет, ох... Меня они оба раза просто довели до депрессии своими запугиваниями про то, что с моим тазом не то что не рожают детей, а даже головастик не пройдёт))) И что предел для меня 3кг... и что если буду рожать сама, останусь инвалидом... ну-ну.... У меня оба раза как по книжке, хотя ни один врач мне этого не обещал и жутко все удивлялись. 02.09.2014 17:52:56, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
а у меня детка мелкая, Катя 2890 была, и в этот раз тоже мелочь будет, таз- "хороший", ткани эластичные, никаких проблем по УЗИ не было. Ну вот рожай- не хочу. Кто ж знал, что эта мадам ухитрится в последний момент в пуповину завернуться! 02.09.2014 18:00:16, Татьяна Витальевна
И я всем-всем этого желаю.

Что-от Даши в последних темах не видно... Буду заходить за отчетом
31.08.2014 10:23:32, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
И я тоже жду от неё новостей) 02.09.2014 17:53:16, MiaDolceJulia
Imann
Будем все надеется, что легче и быстрее и не так больно)))
У меня в этом плане тыл надежный, папа у нас может все и еще бабушка! :)
Муж у меня спокойный, как танк и всегда ответ типа: "не парься, все нормально будет" ))))
30.08.2014 23:49:38, Imann
Татьяна Витальевна
Так папа с ней оставался, но тогда я просто на сессию ездила, т.е. утром уходила-вечером приходила. И на день им расписывала меню и режим. Да и Катя поменьше была, и зима была, они в коляске преимущественно гуляли. А бабушки у нас все далеко, к тому же у моей мамы ещё два сына-школьника.
Как мой муж в прошлый раз за меня переживал))) "А тебе не будет больно?", "а вдруг что-то случится? кесарево- это не опасно?")))
31.08.2014 09:59:39, Татьяна Витальевна
Imann
Молодец муж! 31.08.2014 10:45:07, Imann
Мне тоже чем ближе, тем страшнее. Хотя я стараюсь не думать пока об этом. Меня больше напрягает, что ещё мало что готово - до 30 недель вообще ничего не покупали, сейчас потихонечку, но ещё мне сумку к роддом собрать, для себя ничего не покупала, и одежду малышу. И ночью просыпаюсь с тяжёлым животом, а на выходные так вообще в 6-7 утра и не спится.

А почему Вы до конца октября уговариваете посидеть? У меня тоже 33 неделя, но ПДР 22го.
30.08.2014 21:54:13, сф
Imann
у меня тоже ПДР 21.10, мне так спокойнее пока, пока он в животе ))))
и как раз все планы смогу реализовать, которые возложены на октябрь и тогда дам себе передышку на роды и первые дни 7-10 дней ))))
а потом у меня вообще громадные планы, надеюсь, 24 часа в сутки мне хватит на всех детей, мужа, себя, работу.... )))
30.08.2014 23:52:43, Imann
Все что описываете было и не один раз)))) Живите, выдохните, радуйтесь жизни, гоните мысли о том, что страшно рожать (хоть и кажется что страшно- но на самом деле с каждым после первым легко)), куда уж деваться)). П.С. если думать о новой беременности-кажеться страшно, но на деле - это новая жизнь, масюшка, которую (ого) Вы ждали, и это несравненное ощущение!! 30.08.2014 21:37:38, Цыпа
Imann
Спасибо! То что масюшка будет второй - я несказанно счастлива!!!! уже месяца четыре говорю про детей во множественном числе, в общем и в третий раз бы хотелось испытать это счастье! На девочку даже не надеюсь, представляю 3-х пацанов :)
Посмотрим как жизнь сложиться )))
Мысли материальны)
30.08.2014 23:55:15, Imann
Ну Вам рано явно. А боятся все , так или иначе. Я третий раз и совсем без восторга к сему процессу . Более того, я вообще не знаю как начинаются роды, оба прошлых раза я была к тому моменту в клинике.
Страха, что с ребенком что то не так у меня нет, других вагон.
Так в 6-7 утра встать это отлично !
30.08.2014 21:26:25, Недели идут
Imann
В тот раз я помню, как все началось, но в этот все может быть и по-другому, надеюсь, не пропустить сей момент (знакомая так со вторым еле в род дом успела)))))
Вот и удивляюсь, время 00-00, встала в 6-ть и не в одном глазу, учитывая сколько сегодня сделано и объезжено )))
30.08.2014 23:57:47, Imann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!