Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идти ли на бесплатное узи?

Сомневаюсь, идти ли на бесплатное узи в местную ЖК, или все-таки сходить с ЦИР?
В местной ЖК была на узи один раз, на 11 неделе третьей беременности. Срок беременности поставили по записи гинеколога на направлении, смотрели 5 минут.
Сейчас срок 31 неделя, третья беременность. Первые две беременности ходила в ЦИР, узи там делают отлично. НО останавливает стоимость узи (3500 с допплером). На последнем плановом узи, которое делала в ЦИР, все было ОК.
29.05.2014 12:07:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ходила и платно. и бесплатно. у нас прекрасная женщина узистка. 30.05.2014 17:50:39, mara
Я ходила два раза в ЦИР и один в жк (врач дала направление). В жк оказалась совершенно замечательная пожилая врач-узистка, внимательная, доброжелательная, милая. Все проверила, по срокам определилась, малыша на экране показала, подтвердила все, что говорили в ЦИРе. Теперь считаю, что все зависит от врача. Если в жк адекватный врач, то можно сходить, если нет - лучше не надо. 29.05.2014 22:41:21, луковка)
Василиса из сказки
Я делала только в ЖК все УЗИ три раза. 29.05.2014 22:19:00, Василиса из сказки
я сходила ... больше ни ногой 29.05.2014 20:54:01, недели идут
Татьяна Витальевна
после одного бесплатного в прошлую беременность- хожу только платно. 29.05.2014 19:50:32, Татьяна Витальевна
@guwa
а я с допплером за 4000 сделала. 2 последних раза делала платно, но полностью довольна, бесплатные 2 до того были как-то неинформативны для меня, даже записей минимум сделано было. 29.05.2014 19:15:03, @guwa
Фру Снорк
Зависит от того, как в ЖК делают узи. Я тут сходила на свою голову - получила вагон диагнозов ребятенку (тяжелых), потом тряслась неделю, потом съездила в ЦПСиР, где мне переделали узи и сказали, что с дитем все абсолютно ок. Теперь на узи в ЖК я ни ногой. 29.05.2014 17:33:42, Фру Снорк
Я сходила на узи в ЖК в 20 недель, больше ноги моей там не будет. Наговорили гадостей про малыша, глупердонистая тетка даже не смогла положение плода правильно определить, зато диагнозов наставила. В итоге бесплатное узи обошлось в 6500 тыс.: 4500 за экспертное узи и 2000 консультация генетика. И это еще я не сильно психовала, поскольку не в первый раз 29.05.2014 14:39:57, Sib_Vickie
Смотря как делают УЗИ в ЖК у Вас, я остерегаюсь ходить на УЗИ в своей ЖК!) все УЗИ пока делала в ЦИР у Евстигнеевой,проще заплатить и жить нормально 29.05.2014 13:57:41, Эдика
я на третье плановое ходила в ЖК. На второе -в 20 недель -в ЦИР. Таков был план :-))) Так же делала и в первую Б. кто-то вообще узи не делает -типа вредно. Ну или не все плановые.Особенно если всё ок. Так что тут много вариантов :-) Первое узи я делал в больнице-лежала на сохранении.А если бы не лежала -делала бы в ЖК. Так и в первую Б. -первое узи в жк,потом в цире потом в жк :-) Мне почему-то второе кажется самым значимым.Может я не права.Плюс -там показывают ребёнка и фотки делают :-))) Но у нас ЖК в принципе ничего. Воротниковое пространство измерить в состоянии. Количество артерий посчитать -тоже. Если всё ок -я бы не стала разоряться на все узи платно. Но одно сделала бы точно. Многое зависит конечно от качества вашей ЖК. 29.05.2014 13:11:12, LisaAlisa2014
Я б не пошла в ЖК на УЗИ, т.к за 5 минут ничего толком они не увидят, можно что-то и пропустить. Зачем лишний раз дергать ляльку и тратить свое время? Для галочки? А в ЦИРе действительно хорошо смотрят. Я к Евстигнеевой хожу. 29.05.2014 12:22:48, Земноводная (ex. LenOK)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!