Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 1000 раз про слинги...

Девочки, помогите, пожалуйста, определиться со слингом. В инете прочитала, кажется, всё, что можно, но так и не определилась. Вроде, поняла, что лучше всего для новорожденного шарф-слинг, но пугает сложность намотки (это вообще для средних умов реально освоить?). Ещё не пойму, как там малыш спит, вертикально что-ли? А если три часа гуляешь? Привлёк слинг с кольцами, но везде пишут, что в нём малышу надо одной рукой голову держать (в положении "колыбелька"), получается неудобно, только одна рука свободная. Может, май-слинг? Про него я вообще не поняла, усекла только, что проще, чем шарф, но насколько в нём комфортно малышу? Про рюкзаки поняла, что для новорождённого лучше их не брать. Заранее извиняюсь за бестолковость, но время идёт, роды уже не за горами, а этот вопрос так и остаётся открытым.
22.04.2014 09:52:02,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Младенцев носила с кольцами, сначала лежа, потом на бедре, месяцев с 5, вроде, (а может и раньше, не помню уже) перешла на шарф. Ничего удобней слингов в жизни своей не встречала:-))) 26.04.2014 18:20:19, Бурундук, Он (9) и Она (6)
У меня слинг не пошел. Я боялась, что ребенок там задохнется.

Baby Bjorn s вкладками для новорожденного пошел очень хорошо.
23.04.2014 04:00:00, masha__usa
Люпин
Рюкзаки рюкзакам рознь. Есть рюкзаки с рождения. 22.04.2014 19:17:56, Люпин
у нас с кольцами не пошёл. Стрёмно как-то. И голову ребёнка реально надо страховать т.к всё равно она высовывается за габариты маминого тела..ну правда мы не с новорожденным ходили,но месяца в 2 уже пытались. Короче говоря с ним всё равно одна рука занята -со слингом с кольцами. Шарф вроде как надёжней в этом плане,но блин %-)))) реально наматывать! я не решилась брать. К тому же жарко в нём. В итоге мы реально пользовались только эрго-рюкзаком. Май-слинг по аналогии с ним в простоте использования.Я бы наверное теперь его стала бы брать -май, т.е. Но вообще посоветовала бы найти шоу-рум и там потестить,примерить,посмотреть как пользоваться. Вы где живёте? в каком городе? Мы ездили в шоу-рум. Там всё рассказали.дали попробовать разные модели,показали как пользоваться. Конечно с пузом неудобно будет... вы сейчас с пузом или пузо уже родилось? я что-то не помню,извиняюсь :-) А ещё в там куда мы ездили -дают на прокат слинги.Тож хороший вариант -можно поносить и понять что нафиг нужен он ваще и пользоваться не будете или хотите другую модель. Воть... КОроче, считаю -надо тестить, если конечно у вас не кучи лишних денег и места где это всё барахло хранить ;-) 22.04.2014 18:23:33, LisaAlisa2014
Спасибо! Я в Москве с пузом ;-)) 32 недели. Я в инете нашла, что шоу-рум на Новом Арбате есть. Кучи лишних денег нет ;-), потестить - отличная идея. Вот думаю, ехать туда или на дом вызвать консультанта. Вроде 1000 р стоит обзор по всем слингам на дому, найду ;-). 22.04.2014 19:55:31, Busymom
ну вот я сейчас стала искать куда я ездила -это было в районе Грибоедовского дворца бракосочетания :-) Нашла этот магаз -они пишут что теперь шоурум у них на Нов.Арбате -видать он и есть :-) Я бы наверное съездила сама :-)) неужели они потащат все слинги с собой? там и по типу выбрать надо и по цвету и по ткани :-))) И ещё куча всяких прибамбасов для мам с малышом интересных. Лень ехать? или далеко? да сгоняйте -развейтесь. Хотя конечно чего с пузом можно понять %-) если только примерно. А покупать может не стоит сейчас? а то если не пойдёт -и вернуть уже будет поздно - времени-то сколько пройдёт! а уж о прокате и речи нет -чего там прокатывать %-))) с куклой если только %-) Не торопитесь ИМХО,но вещь не для каждого. По удобству,по практичности. А мне вот вообще мелкого было страшновато складывать шарф %-) так что прям с рождения я бы точно не стала пользоваться... Ну и уж точно не стоит разоряться на платный выезд консультанта СЕЙЧАС. Вот когда родится малыш и не захотите ехать с ним в шоурум -вот тогда смысл имеется, а сейчас-то чего -просто в гости поболтать о слингах да ещё и за 1т.р %-) 22.04.2014 20:14:31, LisaAlisa2014
Ехать не лень, очень плохо со временем. Да, пишут, что привезут пять разных вариантов или вроде того. Чувствую, что вещь не для всех, главное, думаю, а вдруг деть там вообще не захочет находиться, ну может же такое быть, наверное. Даже если я, тупая, со слингом разберусь и приспособлюсь. :-) Но: деть будет четвёртый, помощников нет, нужны руки! 22.04.2014 20:23:39, Busymom
КленовыйЛис
деть однозначно захочет быть рядом с мамой :)) 22.04.2014 21:10:51, КленовыйЛис
ЛёвиусМорковиус
По вск в старбаксе на фрунзенской и в метрополисе на войковской проходят слинговстречи - поищите подробности в сети - это значительно "обзорней" получится :) 22.04.2014 19:57:09, ЛёвиусМорковиус
О, спасибо, на Войковской мне очень удобно! 22.04.2014 20:24:12, Busymom
Deluxa
Я бы посоветовала вот отсюда начать [ссылка-1]
Там и про встречи можно спросить, и про намотки, и соседей поискать - может просто встретитесь с кем-то из мам рядом с домом.
Шарфа не бойтесь, научиться мотать не сложно если есть о желание. Май, рюкзак - это вроде легче, но малыша они держат не так правильно. Ну это по моим ощущениям. Я носила много, поэтому мне шарф надежнее показался. Сильно не экономьте, лучше сразу взять импортный известный, чем наши или вообще самошитые. У фирменных шарфов и поддержка лучше в разы, и мотать их легче. Да, еще момент. Не берите новый. Новый может быть жестким и его еще разнашивать надо. Вот здесь for_slings.livejournal.com продают бу, там про него и почитать можно - для малыша он или уже для тодлера лучше подходит. Да и вообще если почитать кто что продает быстрее разбираться в них научитесь.
Я бы для начала взяла или трикотаж или мягкий Ellevill Karma (но он снят с производства, так что или из старых запасов у кого или бу) или еще для младенцев Дидимос Лиска подходит хорошо, говорят.
А по поводу будет или нет малыш сидеть в слинге - очень много зависит от Вашей потребности в этом. Я с сыном слингом скорее баловалась. Так, в магазине потусить с ним удобнее, чем с коляской, по району пройти покрасоваться. А вот с младшей у меня выхода нет. С коляской старшего на занятия не отведешь, из группы забирать одна морока. В общем ношу с 3х недель и без вариантов. Так что если захотите или надо будет - будете носить. А если острой необходимости нет - и с коляской неплохо. А на постарше выберите рюкзак, его, кстати, не проще чем слинг выбрать, так их много и так по-разному они держат и для маминой спины удобны )))
23.04.2014 08:23:40, Deluxa
Огромное спасибо за такие подробные советы! Слинг реально будет очень нужен. Экономить не нём не планирую. Тодлера я в слинге, наверное, уже не смогу носить, сейчас нужен именно для новорожденного, а там видно будет. Поищу б/у, как вы сказали. 23.04.2014 10:51:25, Busymom
Deluxa
ищите на [ссылка-1] Там и больше, и подробностей больше, и понятнее. Еще есть на ББ сообщество, но там практически тоже самое, только меньше предложений. Ну а на авито почти нет никого.
Удачи!
23.04.2014 11:58:18, Deluxa
ЛёвиусМорковиус
Вы в ЖЖ есть? есть несколько классных сообществ - ДО родов можно и там попастись :))) оцените однозначно :))) и инфа о встречах там вывешивается
начать советую отсюда :)
[ссылка-1]
22.04.2014 20:33:25, ЛёвиусМорковиус
Меня нигде нет :-), кроме как на Семье. Я даже тут еле-еле успеваю писать. Проблемы с time management :-(, я серьёзно. Всё равно, спасибо за ссылку, уже глянула, потом подробнее посмотрю! 23.04.2014 10:48:40, Busymom
Мне в силу особенного характера моего чада до года приходилось таскать его на себе нонстопом. Перепробовала все возможные системы, в результате для меня шарф - самое практичное. В первую очередь для моей спины. Я посетила 2-х часовые курсы по технике "намотки".
Малыш спит вертикально без проблем. Фиксировать его надо максимально высоко и максимально плотно. Ткань шарфа "подстраивается" в последствии под положение ребенка. При наматывании на каждом этапе подтягивайте шарф потуже, он немного ослабнет потом.
Я ребенка носила и спереди, и на боку, и даже на спине.

Кстати, второму ребенку это все не понадобилось вообще. Поэтому все зависит от того, сколько времени вы собираетесь держать ребенка в переноске. Если часик в день, то не заморачивайтесь с шарфом.
22.04.2014 16:26:38, без реги
Пока не знаю, сколько времени буду носить детя на себе, они же все с разными характерами. Планирую много, потому что со старшими детьми гуляем в режиме взяли самокат-велосипед - завезли самокат-велосипед, взяли что-то другое, захотели пить-писать или что ещё. Короче, домой придётся забегать пару раз за гулянье точно, с коляской неудобно. Ну и дома, вместо того, чтобы на руках носить. Все старшие с рук почти не слезали. А двух часов хватило, чтобы всё понять и запомнить? Что-то я очень себя неуверенно чувствую в этом плане... 22.04.2014 19:59:58, Busymom
Хватило. Мы ведь были с детьми, а занятие было практическое ). Правда, дело было не в России. Не знаю, есть ли у нас такой сервис. Кстати, моему младшему этот шарф нафиг не нужен был. Спокойно в коляске сидел и на коврике играл. 22.04.2014 23:49:41, без реги
Татьяна Витальевна
Я по инструкциям в интернете училась))) А уж с консультантом и подавно легче будет натренироваться. 22.04.2014 20:03:28, Татьяна Витальевна
Черепашка aka Bel
я шарфом не пользовалась. а с кольцами - сама шила. но носить там ребенка все-равно только муж мог. моя спина не выдерживала, хоть это и не сравнить с кенгуру. помню, его просто надо было подтянуть потуже и вполне себе обе руки были свободны. правда, меня нервировало, что ребенок скрюченный получался, потому как лежал соответственно вокруг взрослого. 22.04.2014 16:11:51, Черепашка aka Bel
Татьяна Витальевна
Так значит ребенок лежал неправильно! Он же должен лежать не "в кармане", а поперек полотна, тогда он физически вокруг взрослого- не получится. 22.04.2014 16:56:12, Татьяна Витальевна
Черепашка aka Bel
не знаю. уже 8 лет прошло. клали, как в инете было написано. а поперек - это он сидел уже практически, что для новорожденного не годится. 23.04.2014 20:14:43, Черепашка aka Bel
Татьяна Витальевна
Не, не вертикально, а поперек))) Я сейчас хочу себе на кольцах купить слинг- недавно только картинки смотрела. 24.04.2014 10:39:09, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
Таня, а вы не подскажите, если слинг-шарф так хорош, то зачем на кольцах?Колыбелька удобнее в нем должна получаться? 24.04.2014 19:15:42, Smirlinochka
Татьяна Витальевна
Снять-надеть быстрее, особенно если вне дома, ну и ещё- им удобно пользоваться в беременность для старшего младенчика))) сажаешь на бок, на живот ничего не давит, а ребенка поддерживает))) И как я понимаю, то да- колыбелька должна быть удобнее. С шарфом я колыбельку только к дочкиному полугоду освоила, хотя пользовала шарф с её 1,5 месяцев. 25.04.2014 10:00:44, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
спасибо, поняла. 25.04.2014 10:07:22, Smirlinochka
Я вот тоже решила сначала купить слинг с кольцами, а потом посмотреть. Только немного пугает спинка колесом у ребёнка в таком слинге. 25.04.2014 13:26:20, Busymom
ГерберА
его быстрее надеть (дома например, или в магаз быстренько сбегать срочно), иногда лучше подходит к одежде (там конец можно драпировать по-разному красиво))))
но по времени меньше чем шарф все же носить - так как нагрузка на 1 плечо.
24.04.2014 22:15:56, ГерберА
Another heather
А если планируется кесарево, то на первое время слинги не пойдут или можно носить все-таки? 22.04.2014 15:17:18, Another heather
ГерберА
можно))))) у меня 3 КС ))))) 22.04.2014 21:48:17, ГерберА
У меня дочка с рождения жила в слинг-шарфе)) Я и полы мыла, и готовила, и с старшим занималась, и ела...))) Она там и спала, и кушала, и гуляла..))) Потом чуть подросла, я стала с кольцами использовать. В намотке ничего страшного нет-я несколько раз потренировалась,выбрала для себя парочку подходящих способов и все! 22.04.2014 13:41:54, Часть 13
Спасибо, очень бодрит! Может, и я справлюсь. Реально пугает, как я буду всеми домашними делами заниматься, если руки заняты всё время. 22.04.2014 20:01:37, Busymom
Ну вот он меня очень выручил! У меня был трикотажный! 22.04.2014 21:22:13, Часть 13
Я думала-думала, выбирала, склонялась к ССК, посмотрела видео-сравнение ССК и шарфа - выбрала в итоге шарф. Попробовала намотку - оказалось совсем несложно. НО у меня в итоге и шарф и ССК окажутся )) Что, на мой взгляд, оптимально! 22.04.2014 13:19:40, katry
Капля Звезды
поддерживаю. Я шарф не брала в силу своей финансовой ситуации, но если есть возможность, то пробовать оба слинга и покупать оба. 22.04.2014 13:51:11, Капля Звезды
Мне шарф подарили, а сск отдали. Так что я вообще в шоколаде. Планировала обойтись только шарфом. 22.04.2014 20:12:14, katry
Капля Звезды
Я за ССК))) бесподобная вещь)) если еще и консультант первый раз поможет и покажет - что да как. Но я и сама по инструкции разобралась, а вот с девяти месяцев коала-рюкзак. Я с таким рюкзаком целый день по Москве с дитем ходила и спина не уставала. 22.04.2014 11:15:39, Капля Звезды
Smirlinochka
а разница в качестве у разных фирм присутствует или нет? хотелось бы оптимальное соотношение цены и качества, или они все одинаковые? 22.04.2014 13:40:14, Smirlinochka
КленовыйЛис
Сделай проще - возьми парео (длина около 3-х 4-х м если я ошибаюсь - спроси у девочек, кто пользуется какая длина у слигошарфа. Или я где-то в И-нете эту информацию видела) большое и попробуй разные варианты намотки. В качестве тренажера можно большую игруху мягкую взять. Это вариант шарфа. Если будет удобно, понравится - в магазине выберешь ткань. В основном это все трикотажи той или иной степени плотности. Реже бывают из чего-то типа крашенного в народные стили полотна. При выборе учитывай, что детка у тебя летняя - что б самой в этом не было жарко. У меня в основном из-за этого и не пошли. В ОДессе при +40 и так все с себя снять хочется :))
Вариант "с кольцами" - мне понравился больше, но там нужно действительно уловить натяжение бортов. Опять-таки на пробу - можно взять пеленку большую (длина около 120 см) или тот же парео, только сложить. И повесить на себя перевязью. Игрушку попробуй пристроить. Ну и посмотри все ли тебя устраивает. Меня вот еще положение младенца напрягало. Но тут у меня свои пунктики.
22.04.2014 14:36:06, КленовыйЛис
ЛёвиусМорковиус
Прошу прощения, но Ваши советы совсем не помогут понять "моё-не моё" И ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СЛИНГ на самом деле. При чем тут трикотаж? Трикотажные - это шарфы макс на первые 2 месяца, и то в них не удобно особо. Слинг - это ткань особого плетения, она тянется не по горизонтали или вертикали, как в любом другом, а по ДИАГОНАЛИ и в этом ее главное отличие и "заявка на успех" :)
Притянуть к себе игрушку так, как должен быть притянут ребенок - нереально. Т.е. совсем...
И на пробу надо искать именно правильные ССК и шарф. Есть масса сообществ и мест, где можно взять напрокат, потестить на встрече или одолжить ненадолго.
Новичку советую брать хорошо б/ушный шарф. Поверьте - он будет мотаться "сам"! От разношенности шарфа тоже много зависит. ССК только из той-же шарффовой ткани нужен - все остальные дикости с бортиками и прочими приблудами - верный путь сказать себе "слинги - фуфло", так и не поняв, это "это" было... ну как Рабинович насвистел :))))
22.04.2014 19:55:36, ЛёвиусМорковиус
Smirlinochka
а если б/у брать, то какой-то определенной фирмы и плетения для летнего младенца?или тоже сначала где-то тестить,а потом искать? 22.04.2014 21:24:58, Smirlinochka
КленовыйЛис
:)) Не знаю, возможно Вы правы. Я пробовала именно то, что называется слингами и силингошарфами. Никакой разницы от того, что предложила не увидела :)) Кроме того, мне было достаточно понять что вариант когда мне жарко, а ребенок лежит в слинге с круглой спиной для меня плохой вариант. Пробовала и сама, по инструкциям и со специалистами.
Возможно, что за последние 8 лет что-то в этой индустрии и изменилось. Возможно такни стали какие-то другие. А может быть это больше реклама :)) Суть то вряд ли поменялась.
22.04.2014 20:12:07, КленовыйЛис
ЛёвиусМорковиус
ну просто видимо у Вас "несклалось"
вот тут Кате 2 недели, спали так по несколько часов прогулки
Слинг-шарф Эллевиль Джейд Мауве ССК из шарфа Дольчино Ямайка
муж - называвший слинги по-первости "цыганские тряпки", через месяц заботливо складывал их перед поездкой в магазин :) Ибо это СВОБОДА! ;))
22.04.2014 20:45:13, ЛёвиусМорковиус
а я не смогла приматывать. Шарфы мне сильно сдавливалиь грудь, и так набухшую из-за молока, и я просто стонала от боли. А вот эргорюкзак очень даже подошел, и пользовались мы им почти до двух лет. 24.04.2014 18:18:05, Rainmaker
ГерберА
а я отлично! хоть у меня и грудь была буковка G-I ,,,,, 24.04.2014 22:16:49, ГерберА
Выглядит очень здорово, у меня уже энтузиазма прибавилось! 23.04.2014 10:53:51, Busymom
Татьяна Витальевна
Мой муж тоже поначалу скептически отнёсся, а потом сам помогал ребенка посадить-концы подать. Ещё и друзьям интересующимся плюсы и удобства расписывал))) Правда сам только хипситом согласен пользоваться))) Но вроде как будет не против в рюкзаке носить))) 22.04.2014 21:09:20, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Смотрится очень красиво :)) 22.04.2014 21:09:05, КленовыйЛис
Левиус Морковиус права. Мне сейчас привезли новый слинг-шарф (не трикотажный, хлопковый) - ткань плотная, не тягучая в привычном понимании этого слова, парео рядом по плотности и не стояло.. И с легкой игрушкой, замотанной в парео, конечно же, ничего не поймешь (( Я ни разу не настоящий сварщик в деле слингоношения, но попробовав, пощупав, намотав слинг длиной 4,6 м увидела преимущества качественной, правильной (в своем сегменте) вещи. Это все равно что попытаться большую корзину попытаться поставить на шасси от тележки и представить как ты будешь катать коляску-люльку. 22.04.2014 20:20:58, katry
Smirlinochka
до этого я не додумалась:)воспользуюсь твоей подсказкой. 22.04.2014 15:10:41, Smirlinochka
Капля Звезды
слинги? без понятия... я тут у нас покупала - наощупь. Поняла, что различие может быть только в составе ткани... Но сам слинг с кольцами - вещь, руки освобождает. 22.04.2014 13:48:44, Капля Звезды
Deluxa
Основное различие в типе плетения, т.е. не состав, а как соткана ткань. От этого он будет или нет тянутся и будет тянуться правильно или нет. Будет он плотный и унесет тодлера 13 кг или будет рыхлый для малютки. Будет в нем жарко или нет. А состав это уже второе, и даже третье. Еще важно какой паттерн (рисунок) у шарфа. Он на "держучесть" сильно влияет. Я в этот раз три марки пробовала: самошитый хлопок/лен, Мать Ехидна тоже со льном и Дидимос. Так удобство фирменных настолько ощутимо заметно! Просто по нарастающей прочуствовала, что фирменный и мотается легче и держит лучше. 23.04.2014 08:37:34, Deluxa
Smirlinochka
поняла, наверно надо где-то консультанта в магазине выловить:) 22.04.2014 13:51:45, Smirlinochka
ГерберА
шарф освоила за 5 минут))))) ничего сложного нет)))) у меня был плотный гирасол. на совсем младенцев хорошо трикотажный шарф, но не для тяжелых детей. в шарфе есть горизонтальное положение для малявочек)))) но они и стоя спят отлично))))
в слинге на кольцах (ССК) никакую голову держать не нужно))))) тот, кто это делает - не умеет его правильно носить значит.... там все грамотно подтягивается и отлично держится)))) я старших забирала из сада (две руки заняты))), одновременно кормя малышку в ССК - так что все дело техники))) да, разновидность ССК - слинг-труба. но его надо индивидуально подбирать-подгонять ,чтобы правильно сидел. (а можно сшить)))))
май-слинг для постарше, уже хорошо сидящих, ИМХО

найдите Юлю-Юстик здесь на 7е - она слинго-консультант, у нее есть мастер классы))))))она мне ооооченно помогла в свое время!
22.04.2014 11:10:12, ГерберА
КленовыйЛис
Со старшими пользовалась именно рюкзачком-переноской. С нуля. Но он был на это рассчитан и трансформировался в переноску. Т. е там можно было поставить плотное донышко и положить малыша, а саму переноску одеть через плечо, но не "под мышку", а вперед. Когда малыш подрастал, донышко вынималось и рюкзачок использовался как обычная кенгурушка. К сожалению была уверена, чо младенцев больше заводить не буду и кому-то подарила его. Сейчас таких не делают.
К слингу так и не приспособилась ни с одним детем.
Вот, нашла, что-то похожее
картинка
22.04.2014 10:30:36, КленовыйЛис
ГерберА
ну это совсем не слинг! тут положение малыша совсем другое.... 22.04.2014 11:03:57, ГерберА
А по-моему, отличная вещь. Гораздо лучше любого слинга. Как по мне, женщина, обмотанная тряпкой, выглядит... ну, как будто всё, с рождением ребенка жизнь закончилась и можно о внешности уже не думать вообще, а у ребенка в этой тряпке может и позвоночник искривиться (оно же провисает!); а тут нормальный спортивный стиль и ребенок в естественном положении.
Где б еще купить такое, а то обычный "кенгуру" - это все-таки месяцев с 5-6 только...
22.04.2014 11:35:31, Келайно
Deluxa
Слинг может неравится или нет, это дело вкуса каждого. Но то, что на фото - это не хорошо не потому что не красиво, а потому что неправильно. Ребенок неправильно сидит, совсем не физиологично. Если уж говорить о рюкзаках, то надо ориентироваться на эрго. В них посадка правильная. Хотя по мне, так для маминой спины шарф все же удобнее. Вот картинку с эрго нашла, там ребенок совсем иначе сидит и гораздо удобнее и ему и маме 23.04.2014 08:47:37, Deluxa
ГерберА
а Вы пользовались слингом? ну, хотя бы, видели их живьём???

слинг - далеко не тряпка, и даже не выглядит на нее((((

и намотки есть очень красивые!
22.04.2014 13:11:06, ГерберА
Видела. На вид настолько не понравилось (ни разу), что себе не хочу. Намотка в принципе не мой стиль, и расцветки у них всегда почему-то такие, что без слез не взглянешь. 22.04.2014 13:52:14, Келайно
ГерберА
Вы явно не там где-то были...((((

есть оченно красивущие, не цыганские-пестрые-бабушкины расцветки!

а ткань- и плотная, тонкая, гладкая (шелкового характера - просто ах!!!), и шершавая тыды и тыпы...
22.04.2014 21:54:27, ГерберА
Да вот хоть на фото выше - вам, наверно, кажется, что это красиво? А мне совсем не кажется. И расцветка как раз из самых неприятных (я вообще розовый цвет не люблю). А если еще прикинуть на мой тип внешности - это ж вообще ужас-ужас будет. В общем, чтоб я такое напялила на себя - это я не знаю, какого веса бетонный блок на меня сначала упасть должен, чтоб так мозги вывернуло :))) 22.04.2014 22:13:53, Келайно
ГерберА
))))
это не в расцветке и в намотке дело - это в Вашем принципе и неприятии слинга как такового))))

что имеет полное право и место быть)))))
22.04.2014 23:15:48, ГерберА
А я, собственно, именно про то, что мне не нравится, как это выглядит. Отсюда неприятие слинга. Валенки я вот тоже не ношу. И телогрейки. И платки. Хотя они и их любители имеют право и место быть :)))) 22.04.2014 23:32:54, Келайно
Татьяна Витальевна
Ага, я недавно рассматривала "тибетский крест", выглядит так оригинально! Но я, наверное, не дойду до его опробывания))) 22.04.2014 13:19:55, Татьяна Витальевна
ГерберА
я пробовала))) но у нас заспинка не пошла совсем ни у одного ребенка

тут главное сноровка нужна)))) я быстро мотала..

эх, были времена...
22.04.2014 13:34:32, ГерберА
Татьяна Витальевна
Я заспинные намотки вообще не пробовала- мне не нравится, что 1)ребенка не видно и 2)идиот какой-нибудь к ребенку полезет- я не пойму и 3) не покормишь "по пути". А вот передние и на боку- разные пробовала. Я тоже быстро мотала))) даже недавно дочь в намотке на боку в поликлинику носила- надо было быстро сходить, а коляску лень было туда-сюда таскать. Вот выберусь в приличный магазин-обзаведусь ещё слингом с кольцами. 22.04.2014 13:40:56, Татьяна Витальевна
ГерберА
)))))) я тож из-за этого не практиковала спину)))))

а в слингах - ага, мы много где были)))я на весу мотать научилась)))
22.04.2014 21:55:34, ГерберА
КленовыйЛис
ПОка нашла только одну модель, [ссылка-1] Но здесь бестолковое крепление по спине в сидячем варианте. Лучше когда ремни фиксируются на поясе - нагрузка уходит на поясницу.
Надеюсь, что сейчас вернется моя акушерка и подскажет работают ли сейчас те ребята у которых я покупала аналог много лет назад :)
22.04.2014 12:30:04, КленовыйЛис
Люпин
Берите переноску типа Стокке, отличная вещь и ребенка в ней можно прямо с рождения носить и до трех лет. 22.04.2014 22:17:45, Люпин
Сорри, но ЗАЧЕМ носить ребенка до 3х лет??? 23.04.2014 02:13:47, JeniaZ
А это, видимо, из тех же соображений, что и ГВ до школы (чтоб не слишком быстро развивался, а то мало ли чего) :)))
Если б моей дочери в ее 3 года предложили я уж не говорю, слинг, но даже коляску - она б долго ржала...
23.04.2014 10:05:40, Келайно
Люпин
Вы бы читать научились, что ли.... Ради интереса... 23.04.2014 14:57:31, Люпин
ей лишь бы поспорить. :) 24.04.2014 18:19:40, Rainmaker
О, надо же, да тут оба самых странных персонажа конфы собрались... :)))) 24.04.2014 21:06:29, Келайно
ГерберА
да ладно Вам!
Вы и в других конфах как станете на своем, так и не сдвинешь.... а вроде для разговору приходили...мнения послушать....подискутировать...
24.04.2014 22:18:17, ГерберА
Ну, значит, у кого-то в каком-то случае аргументов не хватило, переубедить-то. :) Бывает. :) 24.04.2014 22:49:59, Келайно
Люпин
Туда, куда коляска не проедет, например. Мы с семьей часто ходим на природу по выходным. Муж мелкого несет ЗА спиной в этой же переноске. 23.04.2014 09:27:33, Люпин
Спасибо, надо будет хотя бы эту посмотреть :) Даже если с бестолковым креплением - мне ж не носить эту штуку круглосуточно, а вот пару часов в день вполне может быть надо... 22.04.2014 12:51:31, Келайно
Капля Звезды
если начинать спор о пользе слингов и кенгуру, то как раз искревление ребенок скорее в кенгуру заработает.. а при правильном использовании слингов нигде и ничего не провисает. 22.04.2014 12:07:04, Капля Звезды
Конкретно у моей дочери с позвоночником от кенгуру точно ничего не стало (правда, кенга была обычная и использовалась с 5 месяцев и не круглосуточно), так что для себя слинг даже рассматривать не буду - смысла нету, вне зависимости от споров. :)
А вот эта переноска мне нравится как идея, хочу такую. :)
22.04.2014 12:25:35, Келайно
5 месяцев - далеко не новорожденный ребенок. И как раз с 5-6 месяцев кенгурушки становятся актуальны. А вот для новорожденных они не подходят - опыт был со старшим - несмотря на вставку для новорожденных - было крайне неудобно. И мне, и ребенку (кенгурушка была хорошая).
В этот раз я точно знаю, что мне нужна некая штука прям вот с первых дней и до середины осени - до 4-5 месяцев. И этой штукой будет слинг-шарф )))
22.04.2014 13:15:35, katry
Так про обычные кенги всё понятно, а вот такой вариант, с лежачим положением, по-моему, вполне. 22.04.2014 13:53:13, Келайно
У меня был с лежачим положением (для новорожденных) - спец.вставка, все дела - неудобно ((( 22.04.2014 20:15:01, katry
Капля Звезды
Мы возвращаемся к вопросу индивидуальности)) Вашей дочери подошло и вам тоже. Вы же не спрашивали у грудного ребенка - нравится ей эта переноска или нет? мы каждый девайс подбираем для своего использования и исходя из того, а удобно ли и нам?
Вы слинги не используете, а тема про слинги. Если не сложились отношения со слингами, то это не значит, что и другим не подойдут.
Я вот категорически против всяких переноск и кенгуру даже, когда ребенок уже умеет сидеть. Хорошая кенга от 8 тысяч стоит. А видеть как ребенок у мамы на каждом шагу болтается в районе бедер - мне лично больно.
22.04.2014 12:30:55, Капля Звезды
Меня лично заинтересовала удобная (по крайней мере, на вид) и прилично выглядящая (с моей точки зрения) альтернатива слингу. Идея-то носить ребенка на себе с рождения сама по себе хорошая, а раз уж речь зашла о ее приемлемом для меня воплощении... 22.04.2014 12:44:50, Келайно
КленовыйЛис
Не надо спорить о пользе-вреде :)) У каждого из наших детей есть СВОЯ мама со СВОИМ мнением на эту тему :))
Классическая кенгурушка, с МОЕЙ точки зрения, может использоваться тогда, когда ребенок сядет сам. Так же как и слинг. Т.к. все равно идет вертикальная нагрузка на позвоночник. В переноске - ребенок лежит. Мы же подбираем коляску с максимально ровным дном, в кроватку берем ортопедический матрасик.
В слинге, считается, что ребенок принимает более физиологическую позу - как в животике у мамы. Для малышей которые страдают коликами это наиболее удобное и физиологичное состояние.
Есть еще нечто среднее м\у слингом и кенгурушкой - больше похожее на сумку :)) Но там тоже мягкое дно.
В общем на все вкусы и мнения.
22.04.2014 12:21:11, КленовыйЛис
Капля Звезды
Вот, я про физиологическую позу то и думала)) Как не крути, а если ребенка не спеленать, то во сне он все равно принимает позу как в животике... мы и взрослые сами часто в этой позе спит на любых ортопедических матрасах)) 22.04.2014 12:26:10, Капля Звезды
КленовыйЛис
Задумалась :)) Но он принимает эту позу, вес же на животике, а не на спинке. Если на спинку положить детка разве свернется? 22.04.2014 12:36:46, КленовыйЛис
Капля Звезды
мои на спине спали очень редко)) Вот про старших вообще не вспомню - молодая была и как-то все очень быстро пронеслось... вот Костик всегда стремился на бочок повернутся, даже совсем малышастиком... Он у меня частенько спал на подушке для кормления, скукожится и спит отлично))) 22.04.2014 12:40:20, Капля Звезды
У моей не было такого. На спине спала, или на пузе и попой кверху, а чтобы сворачиваться - не припомню. Но она вообще всегда стремилась "вперед", без малейших попыток возвращения к пройденному (вот как родилась - никаких поз, "как в животике", а прямо сразу пыталась ползать; вот как научилась сидеть - всё, лежа в коляске ездить отказалась; вот как научилась ходить - всё, коляску типа уберите отсюда, сама пойду...). 22.04.2014 12:55:02, Келайно
КленовыйЛис
Я и не говорю, что это слинг :)) МНЕ было удобнее с переноской, чем со слингом. Возможно автор не видела этого варианта.
Действительно, положение ребенка, с моей точки зрения, более естественное, для этого возраста. Меня как-то напрягала круглая спина в слинге :)) Кроме того, пока в слинг усадишь-намотаешь - время прогулки кончится :)) Здесь все проще.
22.04.2014 11:13:26, КленовыйЛис
Я действительно не видела такого варианта, чтобы можно было ребёнка положить в кенгуру-переноске. Слинг меня тоже немного напрягает непривычным (для меня) положением ребёнка. Но я смотрела какое-то видео в инете. где слингоконсультант уверяет, что никакие кенгуру и рюкзачки новорожденным не подходят. Странно немного. Я поэтому и не могу определиться. Интуитивно кажется, ну как это ребёнок "стоя" будет в шарфе спать? 22.04.2014 20:17:33, Busymom
ЛёвиусМорковиус
не стоя :) а тесно прижавшись к маме, ощущая ее запах, слыша биение ее сердца :) спят детки очень хорошо :) они и просто на руках в такой позе хорошо спят 24.04.2014 08:32:45, ЛёвиусМорковиус
КленовыйЛис
Я с каждым ребенком ведусь на это приспособление. И каждый раз убеждаюсь - ну не мое! Вот сейчас читаю ветку и думаю - может еще разок попробовать? :)) Тоже четвертый и без помощников. С другой стороны сейчас так много всяких приспособлений и шезлонги, и кроватки, и манежики, и качельки, и прыгунки, и ходунки... Да еще люлька на колесиках есть :))) В машине переноска, гулять коляска..... В общем я пока не поняла нужно ли оно мне в этот раз :)) 22.04.2014 21:18:34, КленовыйЛис
ГерберА
обязательно попробуйте! со слингоконсультантом)))))

и сорри, но не могу не сказать - ходунки точно детю не нужны! вообще! а прыгунки - в ограниченном режиме
22.04.2014 21:57:57, ГерберА
КленовыйЛис
Спасибо :)) я пользовалась всем перечисленным, меня устраивает :) 22.04.2014 22:22:35, КленовыйЛис
ГерберА
)))я с медицинской точки зрения озвучила мнения ортопеда и невролога.
есть подтверждения среди знакомых и друзей(((((

но МАМА - она лучшЕЕ знает, однозначно!
22.04.2014 23:17:39, ГерберА
ГерберА
))))))
просто слинги и кенги принципиально отличаются посадкой ребенка. для меня и моих детей - только слинг! в шарфе спина ооочень хорошо поддерживается! но нет давления на копчиковый отдел, как в кенге.

тут да - на вкус и цвет фломастеры разные))))
22.04.2014 13:07:41, ГерберА
На новорожденного в идеале два - слинг с кольцами (чтоб дома, по-быстрому) и трикотажный слинг-шарф на улицу (его проще намотать, не умея). В шарф детку можно и вертикально, и горизонтально. Голову держать в ССК не приходится, если все правильно надеть и хорошенько притянуть. Даже если поддерживать, все равно удобней на кухне, чем просто дите в одной руке. Тканый слинг-шарф - чуть сложней приспособиться, чем трикотажный. Но в случае тяжелой дитятки - самое оно. Май, рюкзачек типа Эрго - рекомендуют с трех-четырех месяцев, но мои дети (сильно большие) туда отлично и в месяц помещаются. Главное, чтоб очень плотно к маме притягивалось. На ютьюбе шикарные видеоинстукции. 22.04.2014 10:23:24, olushko
Татьяна Витальевна
У шарфа есть горизонтальная намотка, но лично я её освоила только ближе к дочкиному полугоду. А в шарфе я её носила с полутора месяцев. Спала вертикально, да. А какая разница? Дети же спят на руках "столбиком". Май-слинг у меня появился только к дочкиным 8-ми месяцам, малыша в нем будет неудобно, там положение "колыбелька" какое-то ненадёжное. Слингом на кольцах не пользовалась, но хочу обзавестись. Но их не рекомендуют для начинающих- там надо понимать натяжение бортов. Слинг-рюкзак рекомендуют не раньше 4-х месяцев, а в идеале- когда сидеть начнёт. Поэтому лучше всего всё-таки шарф для начала, как я считаю, первые пару раз я на большой мягкой игрушке тренировалась, пока запомнила что-где хватать. Потом могла навертеть в любой ситуации, быстро. На самом деле это пока картинки смотришь-не понятно, а начинаешь действовать- это три движения симметричных))) 22.04.2014 10:14:36, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
вот только на днях хотела завести такую тему:) это единственное с чем я не определилась.Постою рядом с вами. 22.04.2014 10:00:18, Smirlinochka
Напишите потом, что вы решили. Я всё-таки думаю, со слингоконсультантом надо пообщаться. 22.04.2014 20:19:30, Busymom
Smirlinochka
я тоже пришла к такому мнению.Напишите,что выбрали? 23.04.2014 08:46:19, Smirlinochka
Зашла по ссылке в сообщество слингомам в ЖЖ... Я такое не освою никогда! Там даже свой жаргон профессиональный. Столько подробностей про каждый бренд! Это же диссертацию можно защитить. 23.04.2014 11:27:13, Busymom
Smirlinochka
точно, сижу, читаю и ничего не понимаю:) надо в выходные куда-нибудь выехать,чтобы мне все объяснили. 23.04.2014 12:43:56, Smirlinochka
Я тоже думаю, или поеду куда-нибудь сама, или на дом вызову. Только как на пузо это дело примотать? 23.04.2014 13:15:58, Busymom
Smirlinochka
:)ну пузо никуда уже не денешь.А с малышастым потом времени не будет.... 23.04.2014 13:31:46, Smirlinochka
Потом только на дом вызывать... 23.04.2014 13:39:28, Busymom
Smirlinochka
тогда не будет время найти б/у, только новый покупать.Я почитала,что б/у даже лучше,т.к. он уже ношенный и мягкий. 23.04.2014 13:43:31, Smirlinochka
Да, тогда только новый. 23.04.2014 13:46:24, Busymom
Deluxa
Не надо новый )) И дорого, и если окажется жестким мотать будет. Если решите вызывать консультанта, скажите чтобы привезли пару шарфиков на выбор. А вообще за пару дней на [ссылка-1] найдете подходящий шарфик. Я думаю что раньше трех недель вы все равно носить не будете, очень с непревычки страшно. Или как вариант подберите сейчас или трикотаж или хлопок Дидимос Лиска. (Лиска - это шарфы определенного плетения, елочкой. Цвета разные есть.) Кстати, когда продают часто пишут младенчиковый шарф или для более тяжелых деток подходит. 25.04.2014 00:20:09, Deluxa
Я вот ещё вычитала, что Дидимос Инди (кажется так) рекомендуют для новорожденных. И ещё решила попробовать слинг с кольцами купить, единственно, там как-то спинка колесом у малыша получается, меня беспокоит этот момент. 25.04.2014 13:22:00, Busymom
Deluxa
Дидимос ИндиО, их можно и для малышей и для постарше. Дидимос Лиска помягче и старших в ней носить тяжело будет. Да, обратите внимание, у Дидимоса есть еще ИндиЯ - это рисунок с павлинами и слонами. Он для малышей не очень, говорят.
Спинка колесом вроде и должна быть, они еще ведь не распрямились. Мне с кольцами не очень понравился, показалось и сложнее и тяжелее. Да, я в колыбельке не носила, сразу вертикально.
Посмотрите видео Слингопарка [ссылка-1] Там очень все подробно рассказывается, как что мотать.
25.04.2014 14:02:00, Deluxa
ГерберА
гыгыгыгыгы)))) на самом деле в это быстро въезжаешь))))))

но Вы правильно, кмк, решили встретиться со слингоконсультантом! вживую понятнее и можно все-все вопросы задать и слинги разные попробовать))))

удачи!!!
23.04.2014 12:25:47, ГерберА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!