Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галя+Настя

Отеки и канефрон

Две недели как начали отекать ноги, отекают к вечеру или если долго стоять (пока готовлю например). отеки проходят если занять горизонтальное положение, анализ мочи идеальный, давление всю беременность 110на60. Сегодня акушерка сказала можно попить канефрон, кто пил помогает? сильно он в туалет гоняет? а то я и так за ночь три-четыре раза встаю.
26.02.2014 14:38:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tdalee (ex Tanya&Anya)
Лучше морса из клюквы мне ничего не помогает в домашних условиях. 26.02.2014 20:11:52, tdalee (ex Tanya&Anya)
Водолейка
попейте, вреда не будет. Единственное, организм к нему "привыкает", т. е. возможно через несколько дней первоначального эффекта уже не будет. 26.02.2014 19:18:09, Водолейка
Галя+Настя
спасибо!!! 26.02.2014 21:26:48, Галя+Настя
попкорн
У меня сейчас тоже отеки страшные,но при этом никогда не встаю ночью в туалет,пить ничего не буду,только воду.
Очень сильно отекают лодыжки и кисти рук.Руки даже больно сжимать.
26.02.2014 17:08:28, попкорн
Галя+Настя
у меня только лодыжки, достаточно полчасика-час полежать и все проходит. 26.02.2014 18:29:48, Галя+Настя
Donali
Тоже отекать начала в 37 недель. Но только ноги. Я бы не стала ничего пить из таблеток т.к. анализы все тоже в норме, пью морс брусника клюква. Стараюсь соль ограничить по максимуму. 26.02.2014 16:15:56, Donali
Галя+Настя
соль я тоже стараюсь ограничить. а морсик вы сами делаете? 26.02.2014 18:30:22, Галя+Настя
Donali
Да, просто в термос или кувшин на ночь кидаешь горсть ягод, кипяток наливаешь и давилкой подавить, настоится и можно пить. 27.02.2014 18:11:26, Donali
Пью его 3 раза в день по 2 таб. Не могу сказать, что часто в туалет бегаю, но отеков по факту нету.
Чтобы ночью не так часто ходить, нужно перестать пить часа за 3 до сна. Хотя в 1 Б на последних неделях в туалет бегала каждые час/30 минут ://
26.02.2014 15:38:40, Murcha
Галя+Настя
спасибо! 26.02.2014 18:30:53, Галя+Настя
Celesta
Может лучше заменить таблетки на травы? Почечный чай, например.
Я его сейчас пью. Вечером стараюсь после 6ти не пить чай и воду, только кефир.
Канефрон, кстати, пила в прошлую беременность, сгоняет отеки хорошо. Хотя мне показалось, что и почечный чай справляется не хуже.
26.02.2014 14:45:49, Celesta
Так канефрон же на травах. А вот про почечный чай я слышала, что его только по назначению врача пить нужно. 26.02.2014 15:39:55, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!