Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка от стоматолога.

Дотянула до последнего со стоматологом и окулистом, только сейчас прошла - 33 неделя.

Оказалось - есть кариес. Но с лечением проблема. Даже лечение обычного поверхностного кариеса у меня грозит депульпированием зуба, причем не за раз. Моя врач это отлично знает, но она сейчас сама в декрете кстати :)
Другая врач полистала карточку, впечатлилась, но сказала что хорошей справки (что санация не нужна) выдать, естественно, не может.
А лечиться сейчас не рискну, помню свою эпопею в прошлом году, уж лучше после родов. Понимаю, что необходимо уже будет, но тогда ведь и с приемом лекарств будет попроще.

Теперь вопрос, то что у меня справка "нуждается в санации" мне чем грозит? Рожать не пустят?
24.10.2013 09:59:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Было в обменке написано "Стоматолог - нуждается в санации". Не лечила во время беременности. Никто на запись про стоматолога в обменке даже не смотрит - это просто для галочки осмотр, результат на роды и выбор роддома не влияет. 24.10.2013 15:55:37, Двигатель
krotichka
+1 24.10.2013 22:07:54, krotichka
Стоматолог так же сказала, но я не поверила :)
спасибо
24.10.2013 17:48:23, Зубастая Акула
Rimusha
Да пустят в роды, но я бы пролечила (собственно, я и лечила в беременность!) 24.10.2013 12:23:52, Rimusha
tЮлька
Никому она не нужна. Можно не делать, можно делать спрвку - все едино. 24.10.2013 12:05:28, tЮлька
Девочки, спасибо, сейчас лечить никак-никак, вот просто поверьте. Не хочу параллелить два важных процесса. (угу, смешно, но для меня кариес важный процесс :( )
Но я сознательная, все что можно будет сделать сразу после родов - сделаю. Мне бы сейчас прорваться, чтобы отсутсвие справки не помешало.
Обменка на руках, может самой туда что-нибудь вписать?
24.10.2013 11:31:55, Зубастая Акула
Вжик (Чу)
Ох, а может быть все-таки полечить? А то зубки можно потерять. Я в первую беременность как раз на 30 неделе лечила. А потом ведь больной зуб - это источник инфекции, которая ну совсем никак не нужна мамочке и малышу. Подумайте?) и не болейте!) 24.10.2013 11:07:20, Вжик (Чу)
Aveztina
ой, ну вы прям скажете:)))))) 1. можно шлепнуть временную пломбу (она при правильной установке стоит до полугода) и взять справку.
2. можно взять справку в частной клинике они дают:))
24.10.2013 11:03:10, Aveztina
Эх, как раз в частной не дали!
Но это не моя врач была, так как она в курсе, может и пошла бы на встречу. А эта врач (тоже хороший спец) поохала полистав мою толстенную карту, настаивать на лечении срочном сразу перестала, сказала после родов сразу к ним, а справку правильную не дала!! :)

мда..

Ладно попробую забить вообще на эту справку, посмотрим что там будет.
24.10.2013 11:26:41, Зубастая Акула
Свет-ОК
да пустят вас рожать) ни чем это в родах не грозит. Но согласна с ниже высказавшимися - лечить надо сейчас! Даже элементарно потом сложно малыша оставить и психологически и физически. Ну и при ГВ проблема может обострится. Уж лучше сейчас. в 3 триместре и а\б есть котореы можно и анестезию 24.10.2013 10:59:24, Свет-ОК
Donali
Может пролечиться все ж? В хорошей поликлинике, с анестезией? И не беспокоиться вообще по этому поводу. 24.10.2013 10:08:18, Donali
У меня очень хорошая клиника, и врач которому доверяю, она уже и мою специфику знает.
Я точно отложу это на тройку-четверку месяцев, мне интересно чем это грозит в плане врачей-документов-родов?
(чем грозит мне и зубам, знаю)
24.10.2013 10:20:27, Зубастая Акула
Donali
Ну тогда, я думаю, просто справку вообще лучше не берите и все. 24.10.2013 11:09:20, Donali
Vassyusha
Ничем не грозит - в прошлую Б не приносила справку от стоматолога - засунула ее куда-то, а второй раз сходить не успевала. Ничего, в РД даже никто не спросил. 24.10.2013 10:56:28, Vassyusha
В третьем триместре лечить спокойно можно, есть анестезия для беременных. Я всегда лечила именно перед родами до идеального состояния, потому как потом- ГВ и просто нет времени, да и состояние зубов у меня всегда ухудшается при ГВ 24.10.2013 10:05:15, Tortillka
Точно, мне тоже рассказали что при ГВ все может посыпаться, и после родов к ним обязательно-обязательно.
А до родов не рискну, вот зная, как это у меня бывает.
24.10.2013 10:22:12, Зубастая Акула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!