Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разваливаюсь на части (крик души)

Вот просто любопытно, одна я такая немощная или все же есть еще слабаки?

Беременность вторая, мне 34 года. Беременных патологий нет, был небольшой тонус, но по мед параметрам все ок. Но, девочки, тааак тяжело мне работать. Ездить час-полтора на работу и обратно по пробкам, сидеть 9 часов в офисе... Стараюсь быть по максимуму на больничных, но приходится и работать. Первый день на ура, а вот дальше полная ж... А больше трех дней подряд я просто не в состоянии вынести этот ад... И животик в тонус и спина отваливается и суставы тазобедренные и общее состояние такое, что прямо на ходу падаю и засыпаю... Мне реально ОЧЕНЬ тяжело!

А у нас в отделе еще куууча беремешек, правда все моложе на два-три-четыре года и первые роды, но кто-то нормально от и до отработал и ущел в заслуженный декрет, кто-то щас работает и не охает вообще...

Я вот думаю, чеж я такая развалюха-то? :(
01.10.2013 11:50:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
33 - третья беременность. по сравнению с первой в 22 (первая наверное для меня самая тяжелая из всех, - токсикоз, потом отеки, что-то с сердцем, ТБ суставы...не могла найти себе место реально ни лежа, ни сидя)- вторая и третья просто сказка. 02.10.2013 10:57:17, LEO
julyshka
мне 32, вторая беременность. Переносится тяжелее первой, но не критично. 02.10.2013 10:14:47, julyshka
Двигатель
Можно перед декретом взять все остатки отпусков - узнайте в бухгалтерии, есть ли они у вас. 01.10.2013 23:42:06, Двигатель
у всех по разному
я спокойно хожу, надеюсь, что до родов доработаю, мозги правда подводят порой и с памятью беда периодически:)))
кряхчу и охаю дома, ложится-вставать тяжеловато, как-то лежит и в лобок упирается
01.10.2013 18:00:19, khaniuta
Галя+Настя
мне 32, тоже вторая беременность, работаю с 8-00 до 15-00, работа в офисе(бухгалтер), утром меня возит муж, но я все равно устала и не хочу на работу, я хочу быть дома, хочу полежать лишний раз, хочу шить ляльке, хочу печь пирожки, а так прихожу с работы и все не хочу ничего, хорошо дочка уже большая и по хозяйству помогает. С первой беременностью так не было, мне тогда 19 было, скакала лошадкой. 01.10.2013 17:36:23, Галя+Настя
nikkem
Держись!!! Мне 33 и вторая беременность. Все что ты описала в точности про меня...
Добралась до декрета один больничный и отпуск две недели сократили ожидание.
Подумай над сокращенным рабочим днем!
01.10.2013 16:19:40, nikkem
Спасибо за поддержку, девочки.
Держусь из последних :) Уволиться возможность есть, но хочется хоть как-то дотянуть до декрета - 10 недель осталось :)
01.10.2013 15:07:03, а так ли это важно...
ну подними вопрос на работе про сокращенный рабочий день
ну что там звери какие-то? тяжело если зачем себя насиловать??? всегда есть отпуск без содержания, если что... поездки в общественном транспорте больше всего выматывают, думаю... я и не беременная тяжело их переношу
01.10.2013 18:09:30, khaniuta
FibiBuffe
Та же фигня. Первый раз ходила в 25 лет. В декретный отпуск меня с работы выгоняли!
Сейчас ненавижу работу, ненавижу дорогу на работу, ненавижу рано вставать!
Болит промежность, часто слабость такая, что в туалет лень встать.
У подруги такая же ситуация.
01.10.2013 13:30:52, FibiBuffe
Aveztina
а я в 19 первый раз за автобусами бегала причем так нехило часто и быстро и на платформах.:))) в 23 работала до последнего, а сейчас хочу просто быть... 01.10.2013 16:36:39, Aveztina
FibiBuffe
<а сейчас хочу просто быть...>
очень точно подмечено!
01.10.2013 17:00:33, FibiBuffe
Lilu Sloven
Работать у меня сил хватает, но работа напряжная новое направление в компании, новый отдел и люди.
После нее дома не хочу ничего. Я не хочу готовить, мыть и даже гулять.
Муж уже ругается что я не гуляю, тащит каждый вечер чуть ли не со слезами. А я не хочу. Хочу лечь и лежать, все :(. ну еще есть можно :)
01.10.2013 13:08:39, Lilu Sloven
krotichka
держитесь ) скоро будет декрет )))
мне тоже 34, беременность третья, работать не хотелось только по причине того, что уже очень хотела быть дома с детьми, страшно скучала по ним. Ходить было легко, а, попадая на работу, я полностью погружалась в бушующий и захватывающий мир продаж ))) и забывала про всё )
Просто вот так вы переносите эту Б, ничего в этом страшного нет )
Я вообще по жизни устаю быстро и к вечеру всегда хочу лечь и умереть ) ну вот такая я, что ж поделать )
Не расстраивайтесь, очень возможно, что скоро второе дыхание откроется )
01.10.2013 12:43:23, krotichka
Просто поддержу Вас @@@@@­@@@@@
Вы не немощная, Ваш организм выполняет сейчас очень большую работу) Я работала в первую беременность, мне было очень тяжело, мне было 23, но у меня была двойня. Я целыми днями спала. Девчонки в аптеке отправляли меня на тёплый склад разбирать товар. Сажали на мягкий стул, и я благополучно дрыхла. Уборщица стучала мне шваброй в дверь, когда топало каблуками начальство) Но у нас был очень дружный коллектив, мне никто и слова не сказал, наоборот, все были за меня очень рады и поддерживали. Вторую беременность усталость моя пришла ко мне в 7мес. Я не могла ни гулять, ни ходить, даже уборку сделать для меня было большой проблемой, а приходилось носиться, т.к. младшему было всего 2,5года. Конечно, по возможности, на работу надо забить...Если есть такая возможность, конечно. И не оглядываться на тех, кому на 2-3 года меньше. У меня мама рожала в 42, и носилась всю беременность. А кому-то и в 28 тяжело. Надо очень себя поберечь сейчас. И если организм просит отдыха, предоставить его ему. Желаю Вам сил побольше, здоровья наикрепчайшего, терпения и спокойствия)
01.10.2013 12:36:35, Nenny
Точно не развалюха! Просто период такой - осень... Я вот больше психологически разваливаюсь. На поведение детей реагирую, как ребенок (могу поплакать, сама себе уже надоела!)))) Размазня - это я себя так ругаю. И не бывало со мной такого (могла расстроиться, но чтобы так...)). Вот надеюсь, что справимся мы, все вместе. А с работой, правда, у меня легче, хожу по мере возможности (благо есть такая), но в моем случае это наоборот возможность от дома оторваться чуток (младшей трех нет и скоро снова в декрет))) Но все же все очень индивидуально - вторую беременность у меня и отеки в конце появились (а в первую и намеков не было никаких), а сейчас спать хочу всегда... Держитесь, все будет хорошо! Бросайте работу при первой же возможности, и радуйте себя и старшего ребеночка))))) Хорошей беременности Вам! 01.10.2013 12:28:21, Kimba
Ulyana
У меня сейчас тоже вторая Б. и тоже немного тяжелее, чем в первый раз :) Мне 32 года. В первую Б. носилась как лошадь, преподавала в универе, бегала по разным корпусам и т.п. И ни разу не брала больничный. Сейчас не работаю и не представляю, как бы мне давались рабочие дни :( Хотя тоже нет никаких патологий...а сил как-то меньше.
Держитесь! Все будет хорошо ;)
01.10.2013 12:17:40, Ulyana
Aveztina
ага.... я тоже преподавала:) забеги давались легко 01.10.2013 16:37:44, Aveztina
Aveztina
не развалюха....я вообще давно точно решила, что на третьего пойду, если будет возможность не работать ВООБЩЕ и НИКАК. то есть не то что не каждый день, а вообще, чтоб о работе нимкаких слов и мыслей. схожу с ума по-своему, позволяю себе быть забывчивой, не краситься, вообщем быть беременной. получаю удовольствие. 01.10.2013 11:57:12, Aveztina
Ulyana
Именно по этому сценарию сейчас и живу :)))) 01.10.2013 12:18:17, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!