Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Результаты УЗИ :(

Расстроена. Пришла с УЗИ. Руки опустились не знаю чего делать. Ншли по УЗИ у ребенка сосудистые сплетения и 2 кисты в головном мозгу. Ничего толком не сказала, что это как это. У меня маловодие и тонус. Вообщем плакать хочется. Девочки, кто был у Донова на экспертном УЗИ киньте контакт как записаться и сколько оно стоит?
01.10.2013 10:24:48,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиалка1
не найду тему свою, про кисты эти, тоже самое было, не волнуйтесь, это страшно звучит понимаю, но главное ваше спокойствие, идите на узи после 24 (хотя может и в 20 уже не быть их) недель и все рассосется,вам не объяснили, что на таком сроке может быть, а потом рассасывается. Я была на узи у Блохиной в ЦИР. Если будете плакать тонус еще больше будет! У меня на 20 неделе их углядели, на 26-27 ничего не было. И вчера ездила с ребеночком на узи головного мозга, все хорошо. Такчто наберитесь терпения. 03.10.2013 11:00:02, Фиалка1
мамаДария
ДД,у моего ребенка,которому через месяц будет 5 лет находили тоже самое,что и у вас.Я перерыла весь интернет,в том числе и зарубежные врачебные форумы.Ответьте сколько у вас сейчас недель?если меньше 20 ,то еще легче обьяснимо,вам сказали сделать еще одно узи на 22-23 неделе?.Дело в том,что по мнению многих узистов это совершенно нормальная особенность развития головного мозга ребенка до 21 недели и в 90 %это рассасывается само,я сама чуть с ума не сошла пока дождалась узи на 23 неделе,хотя мне давали направление на прокол пузыря,естественно я не пошла.На каком сроке вы сделали это узи? 02.10.2013 17:15:33, мамаДария
кисты рассасываются. 02.10.2013 10:59:58, LEO
LESSSYA
Плакать не надо, ребенку от этого лучше не будет! запишитесь на другое узи, не волнуйтесь понапрасну! все хорошо будет! 02.10.2013 01:40:16, LESSSYA
Двигатель
Верьте, что всё наладится и будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.10.2013 01:01:26, Двигатель
Надейтесь на лучшее, все-все наладится!!!
Про узи у Донова - я недавно была, писала тут отчетик. Он, кстати, собирается скоро в отпуск.
Но есть некоторые моменты, которые меня смутили: уже года 4 все узи видят у меня миому, Донов сказал, что миомы нет. В это воскресенье я опять была на узи (не с такой крутой аппаратурой) - миома на месте.
Чувствовала, что матка в тонусе- Донов сказал, что тонуса нет. В воскресенье на простой аппаратуре тонус подтвердили.
Донов сказал, что длина носовой перегородки у малышонка 4 мм, все шутил, мол у кого в семье такой длинный нос, наверное, у мужа. У мужа как раз аккуратный, небольшой, нет у нас длинноносых.
Не знаю, в общем.
01.10.2013 21:12:05, все еще скрываюсь
попкорн
Очень вас понимаю.Тяжело,но не надо отчаиваться раньше времени,сходите на экспертное узи и верьте в своего малыша.
Кстати,вы узи в жк делали? если там,то у них оборудование на порядок ниже,чем в платных центрах.
Пол года назад моя сестра делала узи в жк,когда она пришла с узи я стала читать выписку,так там.было написано,что видимость плохая,затемнено,какие-то части ребенка не удалось рассмотреть.Ну что это такое.....Может быть и вас похожий случай что-то увидели вместо чего-то.
01.10.2013 21:05:26, попкорн
Alabama
У меня на таком же сроке находили кисту сосудистого сплетения у ребенка. Так же как вы была дико расстроена. В общем, в 20 недель и следа не было от этой кисты. Врач объяснила, что на этом сроке кисты сосудистого сплетение - вариант нормального развития и формирования головного мозга ребенка. Если других отклонений у ребенка нет - не париться! 01.10.2013 20:48:09, Alabama
Donali
Спасибо! Вы меня успокоили! 02.10.2013 10:47:32, Donali
врачи часто ошибаются@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.10.2013 18:17:38, алёнка и ребёнки
мама дорогая
кулачков вам с ребеночком на удачу, пусть все окажется хорошо!!!! Любят врачи пугать....
@@@@@
01.10.2013 16:30:49, мама дорогая
Sonnig
Мне в ЖК в 16 недель тоже кисты в голове у ребенка увидели да плюс только одна артерия вместо положенных двух. Сделала экспрертное узи - все ок. 01.10.2013 14:46:30, Sonnig
FibiBuffe
Вот хлебом не корми, дай беременную напугать!(
Просто сейчас не думай об этом вообще, отсеки эту информацию. Сама нервы не трепи и малышку не расстраивай. После Донова уже и подумаешь. Если вообще подтвердится что-нибудь!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.10.2013 13:44:59, FibiBuffe
tЮлька
Вроде маловодие не очень страшно, ну и очень это субъективно обыно.
А про кисты ниже правильно написали - у многих находят и проходят они к следующему УЗИ сами.
Идите к адекватному спецу и не накручивайте себя раньше времени,
01.10.2013 13:27:28, tЮлька
Постарайтесь успокоиться! Желаю, чтобы на другом узи ничего такого не подтвердилось. УДАЧИ!!!! Пусть все обойдется! 01.10.2013 13:17:44, Работница
Neo_
И при этом не сказали, что патологией не является и на поздних сроках проходит? Успокойтесь неделям к 25 ничего не останется! 01.10.2013 12:52:53, Neo_
Donali
Сказали, что это может говорить о хромосомных аномалиях. 01.10.2013 12:58:11, Donali
Neo_
ну они встречаются через одного. половине не говорят. половине не диагностируют.. Наверное при аномалиях тоже встречается, но не является определяющим фактором имхо. Если узи скрининговое было хорошим, то и не переживала бы. 01.10.2013 15:29:27, Neo_
Во-первых, спокойно. Во-вторых, обследование нужно повторить, при чём у другого специалиста. У меня знакомой на вашем же сроке ставили точно такой диагноз ребёночку. Отправили её на Войковскую в 27РД. Там сказали, что это не кисты, а стадии развития головного мозга. На УЗИ в 22нед уже ничего не было. Родила здорового ребёнка. Кто-то говорил, что в 27 сейчас ремонт, вообще раньше туда можно было платно по записи, и не очень дорого. Сейчас нужно выбрать хорошего, проверенного УЗИста. Удачи Вам! 01.10.2013 12:41:50, Nenny
Ulyana
Тут важно успокоиться, я думаю. И досконально выяснить что и как...и что с этим делать. Желаю стойкости духа!!! 01.10.2013 12:21:29, Ulyana
Aveztina
НЕ расстраивайтесь раньше времени!!!!!!!! Врачи часто видят не то, что там есть на самом деле (на себе проверено). Маловодие ставили 2 беременности, а в роддоме оба раза делали круглые глаза и говорили "какое маловодие?"
Все надо перепроверить, и потом тоже не расстраиваться, а планировать и действовать, или планировать дальнейшие действия.
01.10.2013 11:50:44, Aveztina
Lilu Sloven
Да уж, представляю как Вы расстроены, но пока рано опускать руки. Ждем от Вас новостей после повторного.
Держу за Вас кулачки@@@@@­@@@@@
01.10.2013 11:46:37, Lilu Sloven
не расстраивайтесь! Тонус надо снять побыстрее, маловодие тоже корректируется, а кисты тем более... про сосудистые сплетения не знаю... думаю, что эксперное УЗИ успокоит, Саякина мне все объяснила что и как - у меня нарушение кровообращения в маточных артериях, а гинеколог меня упорна пыталась в больничку под капельницы уложить 01.10.2013 11:11:52, khaniuta
Donali
Уже к Донову и Воеводину записалась. Но запись только на след. неделе. 01.10.2013 11:19:45, Donali
у спецов всегда так, можно иногда попасть на след. день, если кто-то отказался 01.10.2013 18:03:05, khaniuta
Донов работает в Альтравите. Я делала у него узи 2,5 года назад, около 2,5 тысяч 3д, 26 недель было. [ссылка-1]
Еще хорошо узи экспертные вроде делает Тё в ЦИРе, Воеводин.
Не переживай пока так сильно! Очень неприятны неопределенность и ожидание узи, но пусть все будет хорошо, ничего не подтвердится или же все будет не страшно. Миллион @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.10.2013 11:11:28, Janetushka
Donali
Спасибо! Уже записалась к Донову. 01.10.2013 11:20:13, Donali
krotichka
Вы не расстраивайтесь пока ! Я ходила к Донову с плохими скринингами, очень понравилось, успокоил меня, все детально рассмотрел/показал/объяснил.
Сначала запись была за 2,5 недели, но мне нужно было срочно, а там как раз выписался кто-то и мне казали приезжать прям день в день. Вы позвоните в Альтра-Виту [ссылка-1] и скажите что вам срочно, либо местечко найдут либо перезвонят если кто-то выпишется.
Удачи !
01.10.2013 10:34:14, krotichka
@@@@@­@@@@@
пусть все будет хорошо
01.10.2013 13:50:16, пока я Радистка Кэт ))
Donali
Тоже к нему на следующей неделе пойду. 01.10.2013 11:20:33, Donali
krotichka
вы лучше позванивайте в Альтравиту каждый день утром и после обеда, наверняка кто-то выпишется и пойдёте на этой неделе чтобы душу не травить 01.10.2013 11:33:53, krotichka
Donali
А я записалась на 9-ое, он в отпуске до 9-ого 01.10.2013 11:55:26, Donali
Vassyusha
Про контакты не подскажу, но пусть все обойдется и все будет хорошо. 01.10.2013 10:27:51, Vassyusha
Donali
Спасибо! 01.10.2013 11:20:45, Donali

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!