Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие болезни на каких сроках опасны?

Вот сейчас начнется время (у нас в этом году в октябре начнется :) ) садов, школ, секций и болезней оттуда. Какие болезни опасны на сроке от 15 недель и далее? Вот отсутствие иммунитета на краснуху - это ужас? И там всякие кори и прочие? Ветрянкой бы детям лучше переболеть до родов.
09.09.2013 10:08:28,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
TORCH – инфекции вызывают серьезные последствия при внутриутробном заражении плода. Именно поэтому так важно знать, что эти заболевания представляют собой.
Если расшифровать данное понятие, то получится следующее:

Т – Toxoplasmosis – токсоплазмоз;
О – other – среди других болезней можно выделить ВИЧ-инфекцию, парвовирусную инфекцию, ветряную оспу, вирусные гепатиты, энтеровирусные инфекции, хламидиоз, листериоз, сифилис и другие.
R – Rubella – краснуха;
C – Cytomegalovirus – цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ);
H – Herpes simplex virus – герпетическая инфекция.
09.09.2013 23:27:43, Двигатель
Детям от ветрянки и краснухи прививку надо сделать, тогда попроще будет. 09.09.2013 14:41:11, хризАНТем@
во время беременности? А если они после прививки заболеют легкой формой? и заразят. Не, лучше не рисковать теперь уже. 09.09.2013 15:13:30, Evgenia-m
Шютка такой
Постпрививочная краснуха НЕ заразна! 09.09.2013 15:29:02, Шютка такой
Donali
Вообще дают медотвод официально от таких прививок, если мамочка беременная, так что гарантии 100% никто не даст! 09.09.2013 19:53:02, Donali
Шютка такой
Еще раз: читаем научные статьи, там все исследовано 09.09.2013 22:36:42, Шютка такой
Вы знаете в тех научных статьях, что я читала черным по белому написано "нет подтверждения, но и нет опровержения" а соответственно риск есть. можно только сделать прививку, изолировать привитого на 34 дня ( это максимальный инкубационный период по некоторым исследованиям) а потом жить спокойно 10.09.2013 00:03:19, Evgenia-m
Шютка такой
Ну привели бы хоть ссылки, что именно вы читали, почитаю тоже:))) и вообще- я никого не уговариваю, каждая сама пусть решает, что кому поививать, делать ли узи, есть ли салями при отрицательных антителах на токсоплазмоз, возить ли ребенка на руках в машине итд итп. В наше время найти достоверную информацию, даже не поднимаясь со стула, не составляет труда. И сравнить с информацией от врача, и сделать выводы. А то врачи-то они ведь разные бывают, есть грамотные, кто черпает определенную информацию из данных надежных источников, а есть и такие, которые вчд ультразвуком измеряют. 10.09.2013 00:25:21, Шютка такой
Так я и ваших ссылок не видела. Приведу как будет время найти все это заново. Я уже несколько отошла от вопроса прививок, потому как ребенку так ничего и не сделали (был медотвод, а потом как раз время почитать), ну а сейчас беременность, маленькому тоже ничего делать не буду ну как минимум до 2-3 лет), а там вернусь может к этому вопросу (если конечно случится эпидемия полио в стране, видимо придется уколоться))) 10.09.2013 09:45:26, Evgenia-m
Шютка такой
Дык никто не проявлял интерса:)))
Я пришлю на подник, сли хотите, как дойду до стационарного компа.
Офф Меня можно на ты.
10.09.2013 10:55:18, Шютка такой
Меня тоже можно на ты)))
С удовольствием почитаю, если пришлешь, может страхи мои поутихнут к прививкам...
10.09.2013 14:32:47, Evgenia-m
КошМарочка
заразна. Многие врачи НЕ рекомендуют делать детям прививку от краснухи, если беременная мама ею не болела 09.09.2013 16:19:46, КошМарочка
Шютка такой
Приведите, пожалуйста, данные исследований, которые это доказывают. В Германии таких рекомендаций нет. Дети после прививки краснухи могут выделять прививочный вирус какое- то время, но ни одна из многочисленных достоверных студий на большом количестве пробандов не показала, что от этих вирусов произошло заражение- как беременных, так и не беременных. 09.09.2013 16:49:09, Шютка такой
Donali
В Германии делают другие прививки и многие вакцины не живые, а отчищенные, в России зачастую колят живые вакцины. 09.09.2013 19:54:00, Donali
Шютка такой
Извините, вы, по-моему, не совсем в курсе. В германии местная акдс - "мертвая", как и в россии, но коклюшный компонент бесклеточный. Полио тут неживая сейчас, раньше тоже живой делали, , а в остальном все вакцины по одинаковлму принципу, но на разных "фабриках" изготовлены. 09.09.2013 22:41:24, Шютка такой
КошМарочка
я знаю ровно то что написала. У нас врачи не рекомендую прививать детей от краснухи во время беременности матери.
Об этом писала одна из наших участниц - Римуша. ей не рекомендовал педиатр
Я от своего врача-гинеколога слышала тоже самое.
09.09.2013 17:32:16, КошМарочка
Шютка такой
Эта информация не имеет под собой научного основания. Врачи, которые вам дали такую информацию, просто перестраховываются, но это было бы ни к чему, владей они достоверной информацией.
Мало того- даже случайные прививки от краснухи во время беременности НЕ приводят к эмбриопатии от краснухи, во всяком случае, ни одно такого случая до сих пор не было установлено.

А еще некоторые врачи лечат и ставят диагнозы дисбак и повышенное вчд (последний при осмотре посредством узи).
09.09.2013 18:23:39, Шютка такой
Donali
Вообще, колоть привывки от краснухи рекомендуют не менее чем за 3 месяца, до планируемой беременности. Я это узнавала, когда планировала беременность в первый раз и проводила вакцинацию. Это 100% информация, от терапевта, гинеколога, а также из мед. центра, специализирующегося на вакцинации. 09.09.2013 19:56:38, Donali
Шютка такой
Вы внимательно мое сообщени читали? С этим вообще кто- то спорил, или вел об этом речь ? Я писала о случайных вакцинациях во время бер- ти, по незнанию о последней. 09.09.2013 22:35:48, Шютка такой
КошМарочка
вы еще один момент не учитываете. РАЗНИЦУ между вакцинами в России и в Европе/Штатах.

Например, Полиомиелит в России делают живой вакциной, в европейских странах точно нет.
09.09.2013 18:30:06, КошМарочка
Водолейка
сейчас же полиомиелит делают импортным полиоваксом, всем, бесплатно. 09.09.2013 23:44:28, Водолейка
КошМарочка
и поэтому регулярно возникает вопрос о высаживании не привитых детей в детсадах из групп?

Увы, нет
10.09.2013 11:33:21, КошМарочка
Шютка такой
Это так, конечно. Но тогда врачи должны это уточнять, чтобы тот, кто хочет привить ребенка, имел объективную информацию. 09.09.2013 18:44:36, Шютка такой
Я кстати заметила - гинекологи не рекомендуют, а педиатры как всегда "ЗА" 09.09.2013 17:44:24, Evgenia-m
КошМарочка
у меня как раз педиатры которые мне даже не предлагали делать прививки старшему, пока я была беременна. 09.09.2013 17:57:25, КошМарочка
это ж совсем не гарантия того, что не заболеют, к сожалению.. 09.09.2013 15:10:52, Хонда
Ну если такие плохие вакцины, тогда сложнее, конечно. Я так и осталась без иммунитета к ветрянке, дети привитые, правда, после первого ребенка сделала прививку от краснухи как раз между двумя беременностями успела 09.09.2013 16:45:06, хризАНТем@
Donali
К сожалению, прививка не дает гарантии что есть антитела, у меня после вакцинации антитела очень низкие. 09.09.2013 19:58:09, Donali
В основном краснуха и цитомегаловирус. От ЦМВ можно имуноглобулин вколоть, если вдруг заболеешь (знаю, так как во вторую беременность в жк перепутали мои анализы с кем-то и пытались мне вколоть, типа первичное заражение и страшный риск).
А вот по поводу краснухи переживаю - в первую давала, якобы высокий иммунитет, а во вторую - нет вообще, хотя может тоже перепутали...
09.09.2013 14:16:49, Irishusy
Donali
В основном это краснуха, тк. передается воздушно капельным путем, остальное при контакте, как например токсоплазмоз от кошек, а именно уборки кошачьего туалета. Если нет антител, то не желательно гладить,бездомных и других животных. :) Про краснуху сложнее, вроде как держаться по дальше от скопления детей, но в моем случае-это нонсенс, ребенок ходит в кружки, секции, школу, а еще мы часто выбираемся на разные мероприятия. Так что, забейте. 09.09.2013 13:09:15, Donali
Шютка такой
При отсутствии антител к токсоплазмозу не менее важно следить за тем, что ешь, и избегать работы с землей в саду, например, голыми руками 09.09.2013 13:18:29, Шютка такой
мои девчонки не болели тоже- даже спецом ходила старшую заражать- не получилось. я болела и ветрянкой и краснухой. 09.09.2013 11:47:00, LEO
Шютка такой
Краснуха- если иммунитета нет, избегать мест со скоплением детей, садиков- школ. токсоплазмоз, листериоз- следить за тем, что ты ешь.инфекция цитомегало - и парвовирусом сдать анализ и либо успокоиться, если есть иммунитет, либо см. как с краснухой. Перед родами-во врем-после ветрянка и герпес, тут уж смотрите, кто болел у вас, а кто нет. 09.09.2013 11:38:11, Шютка такой
Свет-ОК
краснуха опасна. именно для беременной. Я б по возможности подстраховалась - может не водить в сад пока? 09.09.2013 10:13:43, Свет-ОК
это можно весь год тогда не водить ) у меня конец февраля-март срок. вторую беременность отходила тоже без иммунитета, но тогда не переживала по этому поводу, сейчас заострила на этом и теперь наверное свихнусь на этой почве 09.09.2013 10:28:38, Хонда
Паровозик из Ромашкова
А чего прививку не слелали себе заранее? Всё спокойнее было бы:) 09.09.2013 13:42:33, Паровозик из Ромашкова
у нас не запланированно как-то получилось 09.09.2013 15:09:25, Хонда
попкорн
Я две беременности проходила без иммунитета к краснухе.В первую вообще была в близком контакте с больным ребенком(моим племянником),но тогда я даже не знала о последствиях.Пронесло.Второй раз в садике у дочки был карантин по краснухе,она не заболела,меня опять пронесло.
Два года назад решила сдать кровь на антитела к краснухе,проверить и если их нет,то сделать прививку.Так вот анализ показал полное отсутствие антител.Как меня проносило все время не знаю.Видимо просто в голову не брала,не заморачивалась.А если бы каждую минуту об этом только и думала-обязательно заразилась бы.
Год назад сделала прививку,т.к.работаю в д.саду.
09.09.2013 13:26:44, попкорн
вот и я две отходила без антител, а тут озадачилась.. 09.09.2013 15:12:27, Хонда
попкорн
что уже озадачиваться,уже поздно пить боржоми.Надейтесь,что и в этот раз пронесет! Удачи! 09.09.2013 15:39:48, попкорн
Свет-ОК
свихиваться не надо)
если честно, то я рада что сама в детстве переболела краснухой и судя по записям в медкарте 3 раза)))) а вот дочка не болела ,так я ее в 14 сама отвела на прививку против краснухи, хотя ей прививки очень выборочно делаем, тк аллергик ,но тут я решила что надо! Если бы не болела сама в детстве то и себе бы сделала.

Но раз у тебя уж 14 недель то теперь то чего уже об этом говорить. Бди, при первых слухах о краснухе в любом из детских коллективов, переставайте ходить. Уж лучше занятия пропустить
09.09.2013 10:38:04, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!