Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как взять больничный если не больна ?

Девочки, сижу вот кумекаю как лучше взять больничный... случилось так, что по семейным обстоятельствам мне нужно эту неделю побыть дома с детьми, оставить их не с кем. Думаю, что завтра плести нашему терпевту (я же не обязана звонить в ЖК ? могу в обычную позвонить ?). Последние года 3-4 когда я болела и вызывала врача она просто звонила мне, уточняла как дела и, сославшись на множество вызовов (болею всегда зимой), не приходила, а просто говорила что попить.
Просто сейчас я за больную трахеитом вряд ли сойду, да и вдруг всё-таки нагрянет домой... если я просто скажу, что ночью темпа высокая была и горло/сопли, дадут больничный до конца недели ? или лучше косить под кишечный грипп ? боюсь беременную с таким диагнозом пошлют в больницу...
В прошлую Б тонус был постоянный из-за нервотрепки на работе, поэтому брала больничные раза 4, а сейчас вроде ТТТ, только потягивает иногда как при месячных (срок почти 4 мес).
У вас был такой опыт ? как лучше поступить ?
10.06.2013 20:07:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взять у педиатра больничный по уходу за ребенком - у нас легко дают
Терапевту сказать, что голова кружится и вчера темпа была 37,5
Идти к Г и брать больничный, объяснив причины и принеся коробочку конфет

Я в свое время этими 3 способами прекрасно пользовалась
11.06.2013 11:00:44, ЛизАнька
Мой гиинеколог после продолжительного больничного от неё и по делу рекомендовала, если мне опять понадобится на больничный, обратиться к терапевту, но не участковому, а который в ЖК. Типа, чередовать.
Я на этой неделе вышла на работу после отпуска и уже близка к тому, чтобы в понедельник навестить-таки терапевта и снова осесть дома.
У вас нет такого в ЖК?
11.06.2013 10:40:09, Мазайка
СонЯ
а гинеколог может дать больничный?
Моя врач сама мне предложила дома посидеть, отдохнуть.
Но на работе завал, поэтому я отказалась :)
10.06.2013 20:37:36, СонЯ
у меня тоже завал, да и отпуск через 3 недели, но так уж получилось что некуда детей пристроить совсем 10.06.2013 21:39:05, вопросик*
iv_yulya
а мне сами предлагают и налево и направо...и гинеколог в ЖК и терапевт в обычной- типа только скажите... 10.06.2013 20:37:15, iv_yulya
везука :) 10.06.2013 21:38:11, вопросик*
КрейсерАврора
темпер-насморк или - слабость, головокружение, низкое давление
скорее всего дадут больничный, если не супер принципиальный у вас доктор.
можно просто честно сказать - нужен больничный.

под детские болячки я из суеверных соображений никогда не брала больничные.
10.06.2013 20:34:31, КрейсерАврора
да, про детские болячки и врать не смогу ) дети ж видят всё и слышат, какой пример... 10.06.2013 21:37:54, вопросик*
В первую беременность у нас в ЖК просто так не давали больничный - только в дневной стационар. 10.06.2013 20:36:17, Цветочница
а нельзя договориться в жк? мне моя сказала - если надо, устала там или просто плохо чувствуешь - я выпишу. как-то так 10.06.2013 20:33:30, GOVARDA
вот не знаю, честно :( у нас новая врач, молодая очень... мне кажется, что именно она и не даст по первому требованию, а мне нужен прям завтра. Раньше была старая дама, которая была готова дать по первой жалобе, тем более у меня и тонус был и давление низкое. 10.06.2013 21:37:04, вопросик*
Может быть, проще через педиатра взять? типа у ребенка ОРВИ? 10.06.2013 20:20:42, lapushkam
у нас такааая педиатр ) 10.06.2013 21:39:49, вопросик*
ну или так, да. согласна 10.06.2013 20:33:50, GOVARDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!