Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Ну и я пожалуюсь

Можно?
Я вообще не афиширую свою беременность, только по факту. С момента двух полосок кроме мужа знали только две самые близкие подруги и двоюродная сестренка, которая тоже мне как подружка. Мама узнала в 23 недели, сделала удивленные глаза, огорчилась, что не девочка, что она сама уже не в состоянии нам помочь.

А в эти выходные муж с детьми ездил к своей маме и черт его дернул за язык ей сказать. Первая ее реакция: не вздумайте его у меня прописывать! и не смотря ни на что не забывайте мне вовремя давать деньги! На следующий день звонила мужу, плакалась, что теперь не спит ночами, что мы не умеем планировать свою жизнь, что вместо того, чтобы помогать матери на старости лет, мы продолжаем размножаться... Я так расстроилась, обиделась на мужа - ведь просила не говорить, только постфактум (16 лет назад я потеряла ребенка из-за нее на том же сроке, что и сейчас...). Муж тоже, как вижу, расстроен, что от него нужны только деньги, родная мать не в состоянии просто пожелать счастья и здоровья...

А еще в субботу была у офтальмолога, которому не понравилось мое глазное дно и он отправил меня на консультацию к лазерному хирургу в клинику Гельмгольца. Сказал, что есть вероятность, отличная от нуля, что надо будет делать КС :((( Вот уж к чему я была готова гораздо меньше, чем к реакции свекрови, которая никого, кроме себя, никогда не любила.
28.05.2013 12:10:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
А почему не готовы к кс?:) что в нем такого страшного? Мне правда интересно... 28.05.2013 18:53:32, Паровозик из Ромашкова
Таш@
Ну, я вообще любое вмешательство в естественный процесс считаю неправильным (конечно, когда нет угрозы для жизни). Никогда не делала никаких операций и для меня это что-то ужасное. 28.05.2013 22:29:45, Таш@
у меня тоже операций до ЭКС не было. Все прошло замечательно. А уж когда сказали, что если не будет вмешательства в естественный процесс, то и ребенка может и не быть, то я согласилась в тот же момент. 28.05.2013 23:38:46, LucyMO
Zhurol
Наташа, как вроде участвующая у тебя в закупке:) я удивлена, ты Орг с большим стажем, участники с каждым годом (судя по посиделкам) становятся все "веселее" и тут такая реакция на свекровь, которая изначально (как ты пишешь) никого и не любила! Ну и в лес ее:)
у тебя такая большая супер семья, по линейкам и внуки уже.....28 недель нового счастья и тут...бац..."нет размножению", да я бы с милой улыбкой "любимой свекрови" сказала, что это не последний ....что мало тебе))) да и вообще, еще можно добить и сказать, что Вы не уточнили, что двойня у вас)))
на мужа не обижайся, он в раздрае сам, они же как в анекдоте: я сильный, сильный...бац...но легкий (это где ежика пинают:)
28.05.2013 15:01:56, Zhurol
Таш@
от родственников и близких как-то все больней воспринимается, ну и история 16-летней давности, увы, не забыта: вот не хотела она, чтобы мы вместе были, считала, что не ровня ее сыну, не желала, чтобы родился ребенок и каждый день молила Аллаха, чтобы не было этого... и постоянно говорит, что у нее черный глаз: про кого подумает плохо, тот заболевает или умирает... поэтому испугалась ее реакции - срок тот же, что и в прошлый раз был, когда я девочку потеряла по неизвестным науке причинам... доносить бы 28.05.2013 15:17:53, Таш@
lastochka79
помолитесь Богу чтоб Он сохранил вашего ребенка! 28.05.2013 15:33:34, lastochka79
Zhurol
Есть схема: Заказывай сорокоуст за здравие себе + свечка Матроне или Николаю Угоднику (да к кому обычно ставишь или душа ляжет...), а свекрови (если она православная..) - пишешь ее имя в простой записочке за здравие. Себе ты ставишь каждодневную защиту, через 40 дней продолжаем поход...а указав ее имя в записочке, ты сама немного освободишь свой разум от страха и негатива при мысли о ней и ее деяниях. Работает, точно:) 28.05.2013 16:09:35, Zhurol
Таш@
могу только за себя, она мусульманка (татарка) 28.05.2013 16:15:45, Таш@
Zhurol
не хочу тебя пугать, но у мусульман есть реально набор спец "молитв" на это "безобразие", т.е. то, что она говорит имеет реальную основу. Значит сорокоуст обязателен и рекомендую зайти в храм и поговорить с хорошим батюшкой, на тему, чем еще можно закрыться..с тем учетом, что она мусульманка. Моей подруге (такая же ситуация, только там уже вовсю заговаривала сторона мужа) в храме делали какое-то действо, была спец служба, далее просто сорокоусты. Но опять-таки не пугайся, в том случае работали целенаправленно и каждодневно, а не просто припугивали словами
А вообще, обычно сорокоуст
28.05.2013 16:21:12, Zhurol
Таш@
да я уже испытала на себе, поэтому и боязно :(
спасибо, сорокоуст закажу
28.05.2013 16:46:22, Таш@
Zhurol
Ты вот только не бойся, т.к. мысли материальны( Ты себе четкую установку: все будет отлично! и более других вариантов и нет!
и еще я тебе на подник кину меры предосторожности:)
28.05.2013 17:17:49, Zhurol
Таш@
ну вот головой-то я четко понимаю, что мысли материальны и все наши желания исполняются, но просто сейчас все нервы оголенные и все воспринимаешь более эмоционально, стараюсь не допускать негатив, а внутри все равно страшновато 28.05.2013 17:22:53, Таш@
Zhurol
конечно воспринимаешь! и по другому было бы странно...но не надо накручивать..малышок -то тоже пугается...
слушай, сейчас же вкусные жесткие нектарины продаются (не мягкие, а именно жесткие) и еще финики - вот может я слон..так реагировала, но по себе отметила, что когда стала ежедневно лопать финики и нектарины - пуленепробиваемые нервы были. Я съедала по лоточку фиников (беременным это супер как, была передача, что на деть это отражается блестяще) и пакет (примерно кило:) нектарин...прикинь 2 последних месяца каждый день лопала...мне в магазине уже к вечеру был готов пакетик (так вот прониклись моему аппетитику:). может и без связи...но даже не смотря на 2010 горелый год...я была огурцом всех огуречнее:)в любом плане...нервы, ум, даже юмор сохранился:)
28.05.2013 17:42:09, Zhurol
Таш@
надо попробовать :) финики тоже люблю, но сто лет не ела
может, тоже стану бронетранспортером непробиваемым?
28.05.2013 17:50:20, Таш@
Zhurol
Наташ, Аллах?, а глаз реально черный цвет? 28.05.2013 15:29:33, Zhurol
Таш@
свекровь у меня мусульманка, а вот в цвет глаз не вглядывалась, вроде карие 28.05.2013 16:14:30, Таш@
Zhurol
ну да, логично про цвет)) 28.05.2013 16:16:34, Zhurol
А зачем муж Вам сказал? Он же знал, что Вы расстроитесь! 28.05.2013 14:28:43, melomm
Таш@
на самом деле, я сама спросила, когда он вернулся, он не любитель передавать слова своей мамы, потому как хорошими они не бывают, увы :( 28.05.2013 14:46:01, Таш@
lastochka79
Родных все же надо прощать..как бы не трудно и не справедливо они поступают..Держитесь на расстоянии со свекровью пока и не общайтесь особо - вам главное сейчас нервы не трепать, а сами в себе решите я ее прощаю - вам легче на душе станет - а камни на душе сейчас (да и вообще никогода) не нужны, кстати от непрощений и обид все болезни и проблеммы. У меня тож свекровь со свекром особо меня не жаловали - не принимали меня так сказать в свою семью, ничего все со временем утряслось, только мы конешно часто не общаемся, но сейчас они ко мне лучше намного относятся. 28.05.2013 13:29:59, lastochka79
Таш@
да я не в обиде, за 17 лет привыкла, стараюсь общаться по минимуму
может, и лучше, что человек обозначил свою эгоистическую позицию
28.05.2013 14:48:49, Таш@
Наташа, миленькая, не берите вообще ничего в голову, что может вас расстроить - это касательно родственников, у них уже старческий эгоизм, проходили и проходим каждый день. Хорошо, что не живете вместе и она не выносит вам мозг каждый день, а на расстоянии проще: улыбаемся и машем, и машем и ..... доброго здоровья ей)
Про окулиста (( сама тревожусь, я, наверное, пофигистка, все не могла попасть в поликлинику к нему, а к платнику лень было, и ехать надо, и денег жалко. Сегодня вот тоже - опять врача нет, а тянуть уже некуда((( . Удачи вам на консультации, пусть все сложится как хочется вам!
28.05.2013 13:20:40, sogali
Таш@
спасибо, Галина, стараюсь улыбаться при встрече, хотя больше всего стараюсь просто реже видеться

а с глазами даже и не знаю, как поступить - стоит ли идти еще разна консультацию, опять закапывать в глаза?
28.05.2013 14:54:35, Таш@
mariartem
Постарайтесь не переживать, у меня мама тоже сказала, что я дура, так как имея одиннадцатилетнего ребенка, заводить еще одного в 39 лет - это дурость и инфантилизм, я тоже должна думать о том, как ей помогать и т.д и т.п. Мы с мужем решили, что это наша жизнь, кто с нами - хорошо, нет - в лес...
Что касается КС, у меня миопия -11, поэтому и в первый раз, и сейчас альтернатива даже не обсуждается. Мне первое кс понравилось, ни капли не жалею, что не ЕР. Ищите во всем плюсы и делайте свою жизнь сами.
28.05.2013 13:00:14, mariartem
Таш@
спасибо за поддержку :)
Моя мама еще в прошлый раз сказала, что только такие дуры как я могут в 39 лет ребенка заводить, в этот раз она была не так категорична, но про возраст обозначила - типа надо же еще вырастить, хотя я сама считаю, что возраст у человека не по паспорту, а по его мироощущению. Хорошо, что у меня в этом плане врач хорошая - поддерживает всячески и вообще говорит, что она более спокойна за зрелых женщин, чем за поколение "пи".

А миопия у меня -5, не сильно изменилась с прошлого раза, всего на 0,25 за 6 лет. И я, конечно, не была настроена на ЕР, уже с акушеркой договорилась... Мне при слове "эпидуралка" становится дурно.
28.05.2013 15:01:42, Таш@
ой, а мне когда эпидуралку вкололи, так хорошо стало. А то питоциновые схватки - ужос ужосом были.
А потом ЭКС - чему я очень рада была.
28.05.2013 18:05:11, LucyMO
Zhurol
ой, так захотелось Вам написать:) Ваша ситуация - просто чудо, т.к. у меня разница между детьми 10,5 лет, правда я чуток моложе...но это такая классная разница!!! Не слушайте маму:) это так классно, когда рядом взрослый 11-летний мужчинка -помощник, а под боком сладкое мелкое чудо №2!! и все в выгоде, старшему - больше свободы, а Вам - кучу внимания от малыша!! 28.05.2013 13:42:19, Zhurol
mariartem
Оля, спасибо за поддержку, она очень нужна! 28.05.2013 14:04:50, mariartem
Zhurol
Просто так забавно, сколько на меня в свое время обрушивалось со стороны родни мужа по поводу разницы между детьми)) и с каждым разом мне было забавнее...ты правильно написала, кто не с нами - тот в лес, поверь, им в лесу очень будет грустно, когда они поймут, что розовое счастье им лишний раз не улыбнется и все (по максимуму) выползают обратно со словами извинения и что правда, лучше и не придумаешь:)))
а еще: будет супер малыш, т.к. он получает грамотную, взрослую, состоявшуюся маму и супер брата, благодаря всему этому они такие развитые получаются:)...у нас в ясельках сейчас очень много таких детишек, прямо группа мини-суперов какая-то:) за многими приходят 18летние сестры...так это вообще песня))
бесконечное счастье гарантированно!!!! а маме скажи, что ты именно об ней и думала, когда второго внука/чку ей готовила, ведь 1 литр воды (4 руки со стаканами воды по 250 мл) - это ведь лучшее)))) чем поллитра))
28.05.2013 14:43:42, Zhurol
mariartem
Оля, про воду - супер))))))) 28.05.2013 17:53:01, mariartem
НЕ расстраивайтесь ! Это ваша семья и ваша жизнь, и только вам решать , сколько у вас должно быть детей ! А свекровь по-моему уже нужно было давным-давно поставить на место, и не позволять ей совать нос не в своё дело ! Научитесь отгораживаться от неё, да и мужу пора сказать, что он уже взрослый мальчик и хватит уже слушать маму! Я лично всегда пресекаю любое вмешательство в нашу семью : "Мы сами всё решим..., и в не чьих советах мы не нуждаемся!"
А насчёт КС -не переживайте, всё это терпимо, пережить можно, думайте лучше о малыше, не нервничайте ! Удачи вам !
28.05.2013 12:43:59, Natalli74
Таш@
спасибо за поддержку! да мы давно уже сами все решаем, от родителей не зависим, денег и помощи у них просим, да просто они никак не могут смириться с мыслью, что дети выросли и ими уже не поуправляешь
да и неприятно, конечно, что с друзьями можно поделиться радостью и услышать добрые слова, а от родителей добрые слова можно только в беде услышать - это же неправильно, надо долги отдавать в будущее и радоваться за детей (имхо конечно)
28.05.2013 15:10:50, Таш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!