Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

на выписку через неделю-другую - что надеть на ребенка?

Дамы, помогайте! Лялю ждем через неделю-другую, мама из суеверия самоустранилась от выбора приданого. Сшили суперское одеялко на выписку в технике пэчворк, но под одеялко же надо же что-то надеть же! Листаю каталог некст - не могу понять, что выбрать. Что надеть на девочку в это время года? Чтоб и комфортно, и фотки красивые )
А, еще... Сейчас в ходу "уголки" на одеялко, как раньше - кружевная такая фигулька, моську прикрыть? Одеялко явно просит кружев...
09.05.2013 17:20:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто заказывал в нексте в последнее время - оно в какие сроки на самом деле приходит?
Я надеюсь, что на очередном узи мне таки скажут, кого ждать:)
Но боялась что за оставшиеся 2,5 месяца можно и не дождаться...
14.05.2013 22:55:17, Гарпистка
Deluxa
Я заказывала,как раз сегодня получила. Заказала 7 мая, привезли сегодня. Хотели привезти вчера, но дома никого не было. 14.05.2013 23:12:57, Deluxa
Ух ты. Классно, спасибо, а то я думала, пока мы определимся - поздно будет заказывать! 14.05.2013 23:13:49, Гарпистка
MahAnya
Мы выписались позавчера, было +30 за бортом роддома. Одели памперс, тоненький слипик, тоненькую красивую шапочку а-ля беретик, плюшевый х/б комбезик и собссна все. Ленты и конверты странно смотрелись в жару, может еще и потому, что я такое не люблю. Мне нравится забирать не столбик замотанный по самое не хочу, а ребенка, у которого и личико видно, и не жарко и не скукоживается все вокруг личика. Как-то так. [ссылка-1] комбезик типа такого, на х/б подкладке, достаточно тонкий. 13.05.2013 15:57:08, MahAnya
Старшую летом выписывали, правда давно.
Но, если исходить из красота+практичность (не кукла же все-таки) мы для своей приготовили одеяло+кружевной уголок+2 пеленки (ей же все-так запеленутой привычнее будет - как-никак из животика только что - поза родная будет) + бодик с носочками.
Носочки слетят по дороге - 100% :), а бодик - все зависит от погоды : либо с короткими рукавами, либо с длинными, либо -если уж совсем холодно будет - то комбез луче - ножки закрыты.Вот только сама теперь мучаюсь вопросом - ленты - а нужны они?))) все равно потом лежат, ни к чему не нужные :)

p.s. памперс только не забудьте, а то как-то некомфорт мокрыми выписываться :)
13.05.2013 14:53:49, Alice303
Аникова
А мне нравятся юбки на младенцах, видела много и на фото и так - очень хорошо, на западе все так одевают :) Сначала накидала фоток из некста, потом убрала - выбирайте сами, что вам нравится и что вам сердце подсказывает :) Выглядеть будет отлично и необычно.

Про уголок повторюсь - если очень хочется, то лучше не синтетические тонкие кружева, а х/бшные, только не моську прикрывать, а просто для красоты. Моська пусть тоже красуется :)
10.05.2013 09:39:26, Аникова
tЮлька
Покажите хоть фотку на руках младенца в юбке только из рд? Врт три-четыре месяца и красиво на кровать положить - да, а на руках из роддома - нафиг такое счастье.
Этем более коллекция в нексте в этот раз очень красивая девчачья слипов и комбезиков.
10.05.2013 20:58:20, tЮлька
Аникова
Ну, у меня девочек пока не было, а чужие фотографии я выкладывать не буду. Но вот только недавно в Канаде выписывались знакомые - чудесные фотографии, поверьте мне :)

Или думаете Некст на новорожденных такие одежки шьет чтобы выкинуть потом?

Мнения бывают разные, и это не значит, что все, отличающиеся от вашего, неправильные.

З.Ы. А в "до года" вот недавно высказали мнение, что слипы, как одежда для сна (почему так и называется), является фактически нижним бельем. И ходить в ней гулять или в гости так же неприемлимо, как взрослому в пижаме. А вы выписываться в ней предлагаете. Не скажу, что согласна с этим мнением, но видите, у разных людей они бывают разные.
10.05.2013 22:07:20, Аникова
Аникова
Или могу вот так, скажите мне как они плохо смотрятся 10.05.2013 22:09:39, Аникова
tЮлька
Там нет ни одного новорожденного в платье на руках. Все, кто в платьях минимум 3-4 месячные, поверьте. Как мама первой девочки говорю.

Первые нормальные фото в платьях у моей получились в полгода, когда она сидеть могла.
А платье на младенца через месяц можно будет передавать по наследству, так и не одев - потому что размере перерастут.
11.05.2013 15:22:52, tЮлька
tЮлька
[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

В любом будет хорошо, шапочку в тон подберите или вообще беленькую просто.

Уголки в сопдеповских магазинах бывают - дети и т.п.
09.05.2013 17:40:24, tЮлька
Однушка
значит, просто комбез?... спасибо ) 09.05.2013 20:37:28, Однушка
tЮлька
Юбки на младенце смешно смотрятся, имхо.
Тем более на скрюченном комочке.
10.05.2013 01:54:52, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Очень согласна) 10.05.2013 10:01:45, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!