Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Оставь своего ребенка умирать или сядь в тюрьму

Введение уголовной ответственности за ввоз в Россию незарегистрированных в РФ лекарств фактически ставит непреодолимый барьер перед гражданами, страдающими тяжелыми заболеваниями. За препарат, который в нашей стране не производят, но он реально помогает больному, скоро придется сидеть в тюрьме, а пациентам – останется только медленно умирать. Ответственность за это несут представители правящей «Единой России».

[ссылка-1]
01.09.2014 00:03:30,

127 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

При всем моем от вращении к заголовку темы, при всей моей любви к Родине и при всем отсутствии желания обсуждать пока непонятный законопроект :

весьма странно наблюдать за разухабистым весельем в этой теме врача-менеджера- сбытовика.

Если сейчас оставить российские крупные онкоцентры без возможности получать медикаменты из-за рубежа, смертность повысится в разы.
На перерегистрации уже практически год находятся жизненно необходимые препараты - и сроки все отодвигаются. Другие препараты пытаются заменить на аналоги, никакого сравнения не выдерживающие..
В силу отсутствия медикаментов в определенной форме и дозировке больные дети нередко подвергаются ненужным страданиям.
Часто регистрация производится с огромным опозданием.
Я не знаю, какому Богу молиться и кому целовать подметки в частности за появление в стране официальной Тепадины в ноябре прошлого года.
И как описать лица матерей и отцов, оторвавшихся от своих больных детей и прыгнувших в самолет, чтобы привезти бесценные со всех точек зрения лекарства.
И тот ворох документов, которыми сопровождается провоз этих медикаментов.
Да, Тепадина (тиотепа) не была зарегистрирована в России. И тем не менее она стала применяться практически с минимальным опозданием по сравнению с Европой во всех крупных онкоцентрах России - и честь им за это и хвала. Ведущие российские врачи связывались с зарубежными коллегами и просили о помощи для своих пациентов. С финансированием помогали фонды. Историю конфликта между фондом ПЖ и таможенной службой я думаю наблюдали по телевизору все. И речь шла именно о Тиотепе (Тепадине).

И это только частности. Так, жук чихнул - на фоне всего остального моря отчаяния.
Хотя по сравнению с Украиной - в России для таких больных людей просто рай земной. :)
02.09.2014 12:32:35, 1637
Спасибо. 02.09.2014 23:19:01, SillyBilly
Спасибо за объективность, тем более от профессионала полезно получить информацию.

Вот ведь! Несмотря на резкополярные взгляды в вопросах украинского конфликта, второй раз говорю Вам искреннее спасибо за Вашу профессиональную деятельность. Мне кажется, это говорит о том, что все мы тут "диванные" политики и хорошо, что от нас действительно ничего не зависит )), здорово когда каждый занят своим делом и делает его хорошо.

Курмен (если он врач) поразил, да.
02.09.2014 16:38:21, ЁЁЁЁЁ
А вообще любопытная вещь в дискуссии выше.
Почему последнее слово в том как МНЕ лечиться - за государством?

Смотреть и контролировать торговлю - пожалуйста.
Но вот если я знаю, что мне помогает данное лекарство и готова на таможне дать расписку, что везу только для себя (например, на год вперед) и предупреждена о том, что от него может быть вред - почему я не имею право этого сделать?

Ведь имеет ли право человек, например, выписаться из больницы под подписку, хотя он еще не выздоровел?

Понятно, что есть граница с наркотиками, ну вот ее и имеет смысл обсуждать - наркотик или нет. А не то "вам же хуже, это государство заботится о том, чтобы вы не отравились".
01.09.2014 16:14:58, Иновара
для онкобольных часто везут родственники, не всегда есть силы везти для себя, для детей тоже 02.09.2014 02:34:30, ЁЁЁЁЁ
а оборот лекараств вообще сильно ограничен и внутри страны...по крайней мере должен быть :-) как втех же штатах.
Вы не имеете права сама себе покупать сильнодействующие лекарства и лечится ими. По крайней мере вам не имеют права их продать. Без рецепта врача.
01.09.2014 17:33:03, Kurmen1
Так лечиться выписанным врачом лекарством пациент имеет права где угодно. 02.09.2014 12:06:47, 1637
Да, но мне врач может в другой стране выписать лекарство. 01.09.2014 17:59:16, Иновара
"Даллаский клуб покупателей" не смотрели?
Фильм, конечно, на дает ответов. Даже следуя фактам, не дает. Это симптоматично. Но заставляет задуматься. Глубокая это тема с ввозом лекарств. И не очень однозначная. Жаль, что дискуссия превратилась вместо обмена аргументами в обмен оскорблениями.
Ссылка на описание фильма в Вики. А, да, само кино очень рекомендую.
01.09.2014 16:43:19, SillyBilly
Елена Д.
речь идет о фальцификатах, читайте внимательнее что ли.. 01.09.2014 15:20:11, Елена Д.
Прочитайте и Вы тоже. Речь идет о всех незарегистрированных препаратах. Ну, право же, очевидное-то зачем отрицать? 01.09.2014 16:28:57, SillyBilly
Для тех, кто готов обсуждать суть законопроекта, позволю себе привести цитату из другого материала. Он в другой стилистике и более взвешенный. Тезис в том, что в таком виде закон требует существенной доработки.
Цитата: "С одной стороны, инициатива правильная и хорошая. Но только в том случае, если одновременно с законом будет разработан и принят пакет документов, регламентирующих порядок оформления разрешения и ввоза незарегистрированных препаратов для получения лечения по жизненным показаниям. Если такой пакет документов принять одновременно с законом, будет шанс оградить людей от опасных, вредоносных лекарств и не перекрыть кислород – доступ к спасительным препаратам – для нуждающихся по жизненным показаниям в диковинном лечении. В противном случае, многие наши соотечественники окажутся в заложниках у нового закона".
01.09.2014 13:16:37, SillyBilly
"....Одновременно Снежана нашла в России достаточное количество детей с аналогичным диагнозом, чтобы провести клинические испытания и зарегистрировать препарат..."
Посмешило....:-)
Я как раз работал в это время в фирме производителе этого препарата в РФ.
01.09.2014 13:26:12, Kurmen1
А как было на самом деле? 01.09.2014 14:07:54, SillyBilly
А на самом деле Снежана при помощи Гали Чаликовой обивала пороги и в конце концов добилась регистрации данного препарата.

А до этого они несколько лет вдвоем делали все возможное и невозможное для того, чтобы Павлик получал адекватное лечение. Честь и хвала за это Снежане. А Гале светлая память.
Им помогали и зарубежные врачи, поддерживающие Галин фонд.Я сама общалась по этому поводу с соотв фармафирмой в Германии и мы вместе искали пути решения этого вопроса.
02.09.2014 12:13:24, 1637
Спасибо. В статье похожее, но не так подробно.
Лишним не будет: скажу Вам еще раз "Спасибо!"
02.09.2014 23:20:28, SillyBilly
РДКБ имело на учете всех этих МПС2 пациентов на учете. Дождались регистрации, часть из них начали лечить- но главным образом в Москве.
4 - в Новосибиске, 1 - в Калуге, 1 в Краснодаре по моему, еще гдето - порядка 13 человек.
Пациентов предоставляли врачи. Пациентская организация во главе со Снежанной подавала иски в суд главным образом и судилась с другими пациентскими организациями из-за заграничных грантов...
01.09.2014 14:50:10, Kurmen1
Извините, ничего непонятно. За что судились-то? 01.09.2014 15:54:11, SillyBilly
Заголовок-то один чего стоит! Мальчики кровавые в глазах...
Уж пора бы потоньше как-то, что ли.
Гадость такая от вас всегда. Фу.
01.09.2014 11:50:59, Читаю тут
какая подлая статья. Вранье на вранье, разжигание ненависти, эксплуатация детской темы... Моральные качество как написавшего, так и переписавшего сюда мн очевидны. Ну и речь идет о таких лекарствах, стоимость которых подделку делает 100%-й. Кроме того - ни в одной стране без рецепта такие лекарства не дадут - поэтому вероятность подделки станет 200%-й. Это защита потребителя, не более того. 01.09.2014 10:34:47, AleXXX
Suri
Рецепт в третьей стране получить можно легко - поехать туда на обследование, консультацию и т.д. А потом что -так и жить там оставаться, потому что ввезти запас с собой нельзя? 01.09.2014 11:45:15, Suri
так так - поподробней плиз с этого места.
Рецепт количественно ограничен. По одному рецепту невозможно получить препарат несколько раз. Нужно опять идти к врачу (это,кстати делает труд врача дорогим:-)). И уж взять препарат для когото - невозможно.
Далее, большинство перпаратов о которых мы говорим - для онкологии, редких болезней вводят только под наблюдением врача. Это прямо написано в инструкции. Как в таком случае легально произведенный перапрат может в каком тообъеме, превышающем личное потребление попасть в РФ?
01.09.2014 11:52:27, Kurmen1
Suri
Я понимаю, что вы настроены докопаться до каждой буквы. Но разве вы против идеи, что такие запрещающие законы должны быть продуманы до мелочей, чтобы ловить мошенников и преступников, но не вредить нормальным людям, для которых не осталось альтернатив?

Здесь, в детских конфах была участница, у которой родился очень больной ребенок. Не могу имя навскидку вспомнить, но многие узнают, думают. Она развила целую целую кампанию за регистрацию препарата, который был необходим таким детям. Но дело не двигалось. Сейчас покопаюсь и постараюсь найти чем же дело кончилось и так ли уж необходим был контроль доктора за ежедневным приемом.
01.09.2014 12:27:40, Suri
По-моему, никто не говорит об объемах, превышающих нужды одного пациента. Вопрос как раз именно в этом "одном". 01.09.2014 11:54:35, SillyBilly
ну, так он и вводится в нуждах пациента под наблюдением врача ВЫПИСАВШЕГО ЛЕКАРСТВО. в ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО? :-) 01.09.2014 12:01:30, Kurmen1
Suri
[ссылка-1]
Вот, нашла кое-что. Статья за 2010 год. Можете прокомментировать - что-то изменилось с тех пор, есть зарегистрированные аналоги Сабрила?
01.09.2014 13:23:10, Suri
Ссылка: 01.09.2014 13:31:51, Kurmen1
Suri
Можете ссылку на реестр дать? Я номер на этой странице не увидела, а во время поиска новости мелькали тексты, что его регистрация отменена. 01.09.2014 13:33:54, Suri
посмотрите в гугле...там все нормаль с этим препаратом. Кстати его аналоги применялись еще в мое время кх-кх-кхе (старческое покашливание :-) 01.09.2014 13:36:34, Kurmen1
Suri
я посмотрела и нашла в основном такие ссылки, которые указывают скорее на мошенническую продажу и подделки. Вы же, получается, хотите сказать, что Штаркова врет и возить его контрабандой из французских аптек не было необходимости? 01.09.2014 13:42:26, Suri
не было такой необходимости. препараты такой группы закупаются в РФ и производятся.
Пациенты часто начинают быть зависимы от бренда, правилоьно его представленного в свое время.
Например был такой препарат - седуксен. И был реланиум. Это - абсолютные аналоги. Но от одних пациенты успокаивались засыпали, а отдрдугих -нет.
Причем разные от разных..;-)
то ж самое с инсулинами.
Я знал пациентку, которой помогал только китайский инсулин, который проклинали все.
В США до сих пор вынуждены для нескольких десятков человек выпускать бычий инсулин. Генноинженерный новейшщийи их аналоги части сатрикам не помогают...хотя это нонсенс.

А насчет диагноза сынв этой женщины...там ДЦП со спастикой и эпиприпадками. там нет специфического средства.
01.09.2014 14:07:09, Kurmen1
Suri
Ну так значит нет его в реестре. Как же вы так ловко мне наврали про 1999 год,а? Но я ведь и синонимов к нему не нашла. Группа группой, однако если бы ее сыну помогали аналоги, стала бы она связываться с закупками через знакомых? Насколько мы смогли со Светланой пообщаться здесь, она весьма тщательно подходила к вопросу реабилитации своего ребенка, проверяла и перепроверяла информацию, боролась и не сдавалась. Иначе ее ребенка бы очень быстро не стало.

Значит, в Штатах бычий инсулин нескольким десяткам производят, а мы посадим в тюрьму тех,кто привезет для себя привезет то, что помогает. Маленькое зло ради большого добра. Ибо нефиг быть не как все.
01.09.2014 14:28:08, Suri
Вы не исключаете, что каждому пациенту помогает только какой-то отдельный препарат, и при этом считаете, что одному конкретному именно тот ввозить не было необходимости, потому что были аналоги? Так вроде же аналоги не помогали. Или что Вы имели ввиду? 01.09.2014 14:21:36, SillyBilly
Suri
Да нет аналогов вроде. Погуглила - везде вопросы "где купить сабрил", и ни одного ответа "иди купи аналог за пять копеек и не парься". Возможно, я недостаточно тщательно гуглила. Поэтому хочу услышать мнение профессионала. 01.09.2014 14:33:24, Suri
регистрация одногого из новых перапратов этой группы - сабрила происходило исключительно по инициативе производителя- Санофи-Авентис.
Я плохо понимаю, какие препятствия и кто чинил или мог чинить для этого.
вы мне обьясниет - в чем я вас обманул то? :-)
и в чем возмущение поповоду сабрила?
01.09.2014 15:02:20, Kurmen1
Suri
Я не возмущаюсь по поводу Сабрила. Это просто пример о котором я слышала. Пытаюсь понять, почему те, кто им пользуется, утверждают, что закон не позволяет им получить его легально. А если действительно это так - вы какой конкретно препарат на замену им посоветуете (только давайте без длинных аннотаций, в них смысла нет).

По ссылках веб-аптек - а вы уверены что они работают законно? Его еще и в группах "вконтакта" продают - это вряд ли служит в защиту его разрешенности и доступности в России.
01.09.2014 15:32:21, Suri
ГАМК- (GABA-) трансферазы (трансаминазы) ингибиторы

Действующее вещество: Эффекты / Группы: Области применения:

вальпроаты
Противоэпилептические (противосудорожные) средства
Седативные средства
Биполярное аффективное расстройство (маниакально-депрессивный психоз)
Судорожный синдром, судороги
Эпилепсия
01.09.2014 14:58:30, Kurmen1
а это - аналоги - производятся с 1974 года
нгибиторы синтеза ГАМК

К числу веществ, угнетающих синтез ГАМК, принадлежат, прежде всего, ингибиторы декарбоксилазы глутаминовой кислоты (ДГК), в частности антагонисты пиридоксальфосфата (коэнзим ДГК). По большей части это производные гидразина, о которых речь будет идти в главе 11 «Поражения компонентами ракетных топлив».

Пресинаптические блокаторы высвобождения ГАМК

Тетанотоксин

Тетанотоксин — физиологически активное вещество, исследо­вавшееся за рубежом в военных целях (3. Франке, 1973; В. К. Курочкин и соавт., 1994). Является экзотоксином микроорганизма, вызывающего ин­фекционное заболевание «столбняк».

Боевое применение тетанотоксина маловероятно. Это вещество мо­жет рассматриваться лишь в качестве возможного диверсионного агента.

Физико-химические свойства. Токсичность

Тетанотоксин продуцируется анаэробными спорообразующими бак­териями Clostridium tetani. Это белок, состоящий из двух субъединиц с молекулярной массой 100 000 и 50 000 дальтон. Растворим в воде. Неу­стойчив при нагревании. Летальная доза для грызунов при подкожном введении — около 2×10-6 мг/кг массы животного. Для людей смертель­ная одноразовая доза токсина составляет менее 0,2—0,3 мг. Пораженные не представляют опасности для окружающих.

Основные проявления интоксикации

В желудочно-кишечном тракте быстро разрушается и потому при по­ступлении per os не действует. Через неповрежденную кожу в организм не проникает. При внутримышечном введении быстро попадает в кровь, где также достаточно быстро разрушается при участии протеаз до неактивных пептидов, а затем и аминокислот. Время нахождения в крови токсина не установлено. Будучи белком, вещество не проникает через ГЭБ. Полагают, что в двигательные ядра ЦНС поступает с помощью механизма ретроградного аксонального тока по волокнам нервных стволов, с окончаниями которых специфично связывается. Имеются доказательства способности токсина к транссинаптической миграции, т.е. переходу от одного нейрона к другому, диффундируя че­рез синаптическую щель.

После воздействия скрытый период может продолжаться от несколь­ких часов до 3 и более суток. Вслед за общими проявлениями недомога­ния (головная и мышечная боль, лихорадка, повышение потливости, слабость, сонливость) развиваются возбуждение, чувство страха, тризм жевательной мускулатуры, а затем приступы клонико-тонических судо­рог. Захватываются мышцы спины, конечностей, возникает опистотонус.

Приступы судорог провоцируются внешним звуковым и тактильным раздражением. Выраженность судорожных приступов столь велика, что порой приводит к разрывам мышц, компрессионному перелому позво­ночника. Сознание, как правило, сохранено. Поэтому субъективно ин­токсикация переносится крайне тяжело. Стойкое сокращение дыхатель­ных мышц, диафрагмы и мышц гортани может привести пострадавшего к смерти от асфиксии.

Поиск

Календарь
« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Архив записей
2010 Май
2010 Сентябрь
2010 Октябрь
2011 Апрель
Друзья сайта
01.09.2014 14:56:25, Kurmen1
Сабрилекс есть, не подходит в качестве аналога? Не пять копеек стоит, но дешевле Сабрила. 01.09.2014 14:54:14, погуглила
Сабрил (Sabril)
Инструкция по применению, противопоказания и состав

Последняя актуализация описания производителем 31.07.1999
Показать все формы выпуска (1)
Действующее вещество:
Вигабатрин* (Vigabatrin*)
Содержание
Состав и форма выпуска Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания препарата Противопоказания Применение при беременности и кормлении грудью Побочные действия Взаимодействие Меры предосторожности Условия хранения препарата Срок годности препарата
Латинское название
Sabril
Фармакологическая группа
Противоэпилептические средства
Нозологическая классификация (МКБ-10)
G40 Эпилепсия
01.09.2014 14:54:09, Kurmen1
Ссылка: 01.09.2014 14:51:44, Kurmen1
Ссылка: 01.09.2014 14:51:19, Kurmen1
Suri
По этой ссылке :Мы не специализируемся на продаже лекарств, мы предлагаем
курьерскую доставку лекарственного препарата Сабрил (Вигабатрин) из Европы.

То есть скоро эти люди станут преступниками, я правильно понимаю? У разрешенных к ввозу в Россию препаратов должен быть рег.номер? А где его искать? Например, чтобы убедиться что я действительно не потащу с собой запрещенное через границу, желая помочь человек.
01.09.2014 15:36:34, Suri
Его с 1999 года завозят в РФ. Просто под этим торговым наименованием егор продает Санофи-Авентис.
Это не такое уж редкое лекарство.
01.09.2014 13:31:29, Kurmen1
Как этому одному ввезти для себя лекарство, если клиника не дает письменный рецепт? Такое, оказывается, бывает. Я выше повешу текст - благотворители комментируют. 01.09.2014 12:04:21, SillyBilly
стоп.
Рецепт дате врач. И он несет полную юридическую отвтесвенность за все что произойдет и НЕ произойдет после этого с больным.
Какие здесь варианты - обьясните мне, глупому?
Если препарат не зарегистрирован и не разрешен к применению в РФ, то как врач может его выписать? Ладно,он выписал - кто поставит на его рецепт печать?
Далее. Препарат надо вводить. Кто и где это сделает?
Все это похоже на крминальные аборты - хорошо до первой смерти.
01.09.2014 12:14:03, Kurmen1
Нам выписывал врач, и печать на рецепте, выписанным латиницей, ставил. А потом друзья из Европы приводили. Если у твоего ребенок фармрезистентная к другим препаратам эпилепсия, и помогает конкретно этот препарат, ты сделаешь все, чтобы его достать...
Моему сыну помогал только Синактен Депо. В то время он продавался в РФ, сейчас - можно только привезти из-за рубежа.
Эта инициатива, может , и имеет красивое обоснование на бумаге, но в реальности - это жизни и здоровье, которых не вернуть...
02.09.2014 00:11:59, Мама ребенка с эпилепсией
кстати, по тем случаям, когда ввозили перпарат по специальному разрешению минздрава без регистрации - сначала было разрешение, а потом уже выписка рецепта. 01.09.2014 12:25:38, Kurmen1
Кабриолетта
+100 01.09.2014 11:01:10, Кабриолетта
совершенно верно! 01.09.2014 10:48:33, Kurmen1
популизм галимый...такие законы приняты в США и ЕС тоже.
Закон направлен на производителей, которые не регистрируют новые препараты в РФ из за нежелания снижать закупочную цену.
Причем делается это именно в связи с тем, что производители уверены в сбыте препарата - ограничения на ввоз же не было.
Ну вот вам пример: в Алжире отказались регистрировать один из таких дорогостоящих препаратов, предлагая снизить закупочную цену до уровня, по которому он продается в ЕС (в ЕС он стоит 500 000 доллларов в год на человека, а Алжиру предлжили 900 000). Через год бодания производитель снизил цену до 600 000. А в РФ этот же препарат закупается за 1 млн долларов в год на человека. Ибо всем пофиг.
Вот вам и весь расклад.
Я сейчас привожу реальную ситуацию просто без указания названия препарата.
01.09.2014 09:28:50, Kurmen1
Т.е. Вы считаете, что на физических лиц запрет на ввоз не распространяется? 01.09.2014 09:30:30, SillyBilly
распространяется. И правильно.
Логистика лекарства определяет его качество - как оно хранилось,как и в каких условиях его везли, откуда его взяли и где, собственно, произвели.
Ведь завозят таким образом незаригистрированные перпараты - не аспирин, а дорогостой. Цена одного флакона такого препарата - 100 000 -500 000 руб. При таких ценах соблазн его подделать не просто велик...он непреодолим.
Опять же, такие препараты требуют определенной строгой сертификации качества - они очень чувствительны к перепадам температуры, давления и т.д.
Закон совершенно нормальный, он на страже потребителя.
Если препарат не зарегистрирован - то как нести отвтественность за его эффекты? А если его эффекты безопасны - почему он не зарегистрирован?
У нас в РФ очень простая процедура регистрации препаратов, кстати, гораздо более легкая, чем в США и ЕС.
01.09.2014 09:39:21, Kurmen1
А то, что Вы же раньше писали о том, что у нас нет своих аналогов и пр. Это как со всем этим сочетается? 01.09.2014 09:48:36, SillyBilly
нет у нас своих аналогов, правильно. Потому что вкладывать деньги в такое производство при таком дырявом законе невыгодно. По моему, все логично.
Этот закон, как раз и готовит почву для производства российчских аналогов и навернякак пролоббирован рФпроизводителями - Генезисом, Фармстандартом, Биокадом.
01.09.2014 09:50:37, Kurmen1
Пока и аналогов нет, и ввоз под запретом? 01.09.2014 10:01:00, SillyBilly
под запретом ввоз незарегистрированных и фальсифицированных (что. собственно может быть =) препаратов.
Российские аналоги по любому не могут быть произведены пока не истек межд патент на лекарство.
Вопрос - почему препарат не регистрируется в РФ? Вот о о чем надо спрашивать.
Регистрация новых препаратов в РФ идет быстрее, чем в самих США и ЕС нередко. Я уже писал об этом.
01.09.2014 10:35:54, Kurmen1
Я не знаю, почему фарм.производители не регистрируют в России те лекарства, которые возят для наших больных. Вот этим вопросом и стоило озаботиться властям. А при введении запрета на ввоз для частных лиц это выглядит чуть-чуть странно. Разве они много ввозили? Разве запрет на частный ввоз заставит зарубежные фармкомпании что-то регистрировать у нас, если они и раньше этим не занимались?
И все-таки фальсифицированные и незарегистрированные идут перечнем, а не уточнением. Это несколько раз в документе присутствует. Казус об отсутствии препарата и запрете на ввоз все равно остается, разве нет?
01.09.2014 11:03:51, SillyBilly
Регистрация препарата в стране (любой) на ответственности ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Ну, вот если бабка хочет торговать на рынке - кто за нее должен получать разрешение? Путин? :-)
Производители не регистрируют свои лекарства по разным причинам - прежде всего коммерческим. Там очень много всего.
На фоне этого начинают ввозить неизвестно что. Черный рынок,контрофакты и т.д.
Кому это надо?
01.09.2014 11:11:01, Kurmen1
Никому не надо контрафакт и пр., но при отсутствии аналогов и запрете на ввоз Вы какой видите выход? 01.09.2014 11:13:21, SillyBilly
Если есть некий эффективный перпарат делается запрос производителю от заинтересованных лиц - чаще всего это сами пациенты, их родственники, врачи. И переговоры идут между ними.
Если эффективность препарата очевидна, такие запросы делает минздрав или крупные федеральные клиники.
Далее - производитель регистрирует препарат. Тут варианты - иногда требуется повторное клиническое исследование иногда нет, иногда сокращенное - не буду углубляться. В исключитеьльных случаях, по специальному решению Правительства перпарат ввозится и начинает применяться без исследований(они обговорены).

Все расходы регистрации и клин исследований лежат на производителе. Это дорогое удовольствие. Которое он окупает ценой. Если производитель не видит коммерческих перспектив затрат на регистрацию он его не регистрирует.
Или как вариант - продает незарегистрированным у себя для частного ввоза, чтобы съэкономить и не нести олтветсвенности за его эффекты.

Если вы намекаете, что государство специально сопротиивляется регистрации каких то лекарств - это не так. В течении 1-2 лет после появления на рынке у нас зарегистрированы самые дорогостоящие препараты в мире. Причем, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ числе случаев их примненения они, в итоге, закупаются за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ счет. Потому что платить по 1 млн доллларов в год за лечение 1 человека пожизненно не может ни одна благ оргагнизация или частное лицо.
01.09.2014 11:34:27, Kurmen1
Да ни на что я не намекаю, вообще, совсем.
В этой длинной цепочке "запрос-регистрация" куда попадает больной, которому нужно лекарство? Допустим, закон уже принят в таком виде, как есть. Т.е. казус остался. Что происходит с больными, пока фармкомпании так или иначе проведут регистрацию?
01.09.2014 11:42:17, SillyBilly
часть больных едут лечится за рубеж, остальные ждут регистрации 01.09.2014 11:53:05, Kurmen1
м-да, вот и договорились ... 02.09.2014 02:55:58, ЁЁЁЁЁ
А если препарат нужно принимать постоянно? Как тот же Сабрил? Эмигрировать? Или смотреть, как твой ребенок мучается, пока решается вопрос с регистрацией? А если производитель сочтет регистрацию нерентабельной- сложить лапки и тихо умирать? 02.09.2014 00:18:17, Мама ребенка с эпилепсией
Ясно. Спасибо. 01.09.2014 11:55:48, SillyBilly
фа
Ввожу регулярно незарегистрированные в РФ лекарства. 01.09.2014 01:07:41, фа
ссылку на закон или статью в УК,плиз. 01.09.2014 00:53:00, Schraibikus
ссылка на законопроект в тексте, какие проблемы?
про уголовную ответственность - в законопроекте.
Вот
1. Производство, продажа, ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо продажа, незаконный ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств или медицинских изделий, а равно незаконные производство, продажа, ввоз на территорию Российской Федерации незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, а равно производство, продажа, ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих запрещенные компоненты, совершенные в крупном размере, -
наказываются принудительными работами на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного от шести месяцев до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Те же деяния, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
01.09.2014 01:14:08, ЁЁЁЁЁ
Прочитайте, наконец, этот законопроект внимательно!
"ввоз на территорию Российской Федерации _фальсифицированных_ лекарственных средств
_недоброкачественных_ лекарственных средств или медицинских изделий, а равно _незаконные производство_, продажа
_незарегистрированных_ лекарственных средств или медицинских изделий, а равно производство, продажа, ввоз на территорию Российской Федерации _фальсифицированных_ биологически активных добавок, содержащих _запрещенные_ компоненты"

Хватит уже нагнетать обстановку. Зачем ввозить в Россию фальшивые лекарства? Вы лично согласны лечиться такими? Вы лично согласны с тем, что такие лекарства будут продаваться в аптеках? Вы готовы принимать биодобавки с запрещенными компонентами?
Зачем в России нужна продажа незарегистрированных в России лекарств? Опыты над людьми ставить для зарубежных фармкомпаний? Более того, это _одна_ фраза "а равно незаконные производство, продажа, ввоз на территорию Российской Федерации незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий". Слова "незаконное производство, продажа, ввоз.." Вы видите или уже не важно, что написано, главное, чтобы пострашнее прозвучало?
01.09.2014 01:27:19, АЖП
[пусто] 01.09.2014 08:52:39
Почитайте Кurmen1, он же специалист в этом, ничего ужасного в этом законе он не видит. Я против спекуляций на тему и против, когда ради цели возбуждения негативных эмоций против власти пользуются любыми методами и любыми темами. Когда есть за что ругать власть или проекты законов, это одно. Когда постятся подобные статьи с заголовками "твой ребенок умрет", при том, что проект закона направлен на защиту РФ от потока фальшивых лекарств, это совсем другое.
Про медтехнику тоже писали, просто было выгоднее закрыть глаза на объяснения о том, что речь шла об устаревшем оборудовании. Зато попиариться был очень удобный повод, чем и пользовались. Не вышло, поскольку повод был такой же, по этому поводу примолкли, нашли теперь другой. Опять не получится, опять примолкнут, как и не было этих истерических воплей, найдут что-нибудь еще. Ладно бы еще, по делу бы выступали, так нет же. Все на авось, главное, волну попробовать поднять и уже не важно, по делу или нет. Вот с этим проектом закона - не по делу, явно.
Кто вам рты закрывает? Поднимайте проблемы, но реальные, а не выдуманные. Не придумывайте проблемы там, где их нет. Именно это раздражает в оппозиции, поднимай они реальные проблемы общества, им были бы благодарны. А от такой деятельности, сродни пустому сотрясению воздуха, лишь раздражение, поскольку позволять будоражить общество подобными пустышками не выход, кого-то может и "торкнуть" и приходится тратить время, чтобы опровергать подобные пустышки.
Я бы хотела здесь видеть серьезные аналитические статьи, над которыми можно подумать, без передергиваний и истерических заголовков, я бы хотела видеть здесь обсуждение серьезных и реальных проблем, действительно влияющих на жизнь населения. А вам бы что хотелось видеть?
01.09.2014 11:30:40, АЖП
[пусто] 01.09.2014 21:31:49
Kurmen1 не авторитет для вас, ладно. SillyBilly нашла статью, где работники фонда говорят, что как возили, так и будут возить. Тоже отметаем, хотя саму SillyBilly эта статья немного успокоила. Чем вас вообще можно хоть в чем-то убедить? Какие аргументы вы принимаете?
Изначальный посыл темы - пустышка, потому что речи о том, что "твой ребенок умрет, а ты сядешь в тюрьму", нет. И я против именно подобных заголовков, такой подачи материала. Потому что на опровержение требуется потратить массу времени, которое можно провести с большей пользой. Я не знаю, насколько внимательно вы прочитали всю тему, раз не увидели ни статьи от благотворительного фонда, ни даже моих слов о том, что мне не нравится в подобных темах и почему я считаю их пустышками.
Обсуждение изначально было бы другим и автора никто и не пытался бы "затаптывать", если бы она разместила другую ссылку на этот проект закона. Это же очевидно, но не вам почему-то.
01.09.2014 22:57:17, АЖП
Я Вас попрошу воздержаться от комментариев в мой адрес. Я Ваше эмоциональное состояние не оцениваю. И Вы, пожалуйста, ведите себя корректно. Спасибо. 01.09.2014 23:35:20, SillyBilly
При чем здесь ваше эмоциональное состояние, я знать не знаю, в каком состоянии вы пишете сообщения.
Я говорю об этом вашем сообщении:
[ссылка-1]
а потом об этом
[ссылка-2]
Если сначала вы считали, что фонды не смогут возить, т.е. волновались по поводу больных людей, которым по каким-то причинам нужны именно незарегистрированные лекарства, то в другом сообщении пишете, что не так все и ужасно. Т.е. успокоились, убедились, что препараты от благотворительных фондов как поступали, так и будут поступать.
З.Ы. Я вам ниже ответила про ПФР и КБК. Вы ошиблись.
02.09.2014 02:01:24, АЖП
а ты именно тот специалист, а помоев уже полведра на вентилятор выплеснула :)

"нагнетать" - задача не общественности, а идиотов, общественности стоит иная задача - соблюдать порядок и спокойствие в обществе.
01.09.2014 11:15:07, AleXXX
Не очень понятно, как читаете Вы.
На странице 2 документа в отношении Статьи 238 буквально написано следующее (если не ставить какие-то там нижние подчеркивания, которые сбивают с сути): "равно незаконные производство, продажа, ввоз на территорию Российской Федерации незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий". Незарегистрированные идут одним списком с фальсифицированными, через запятую.
По поводу продажи и применения в России незарегистрированных в России лекарств ниже много писали другие участники, в том числе медики. Надеюсь, днем вновь дополнят или повторятся, если, конечно, у них найдется на это время.
01.09.2014 08:25:32, SillyBilly
а для чего ввозить незарегистрированные препараты?
Я не припомню ни одного (!) случая отказа в регистрации эффективного лекарства в РФ.
Скорее, наоборот. У нас сначала регистрируют все только придуманные перапраты, а потом начинают хвататься за голову - откуда государству взять деньги на его закупку. Потому что регистрация простая, никто не торгуется по цене и цена эта в 2-3 раза выше в РФ, чем в США м ЕС (могу привести конкретный пример - Элапраза - посмотрите в инете).
В итоге у нас сформировался огромный коррумпированный черный ронок контрафактных препаратов. Напрмер тех же,что и зарегистророваны, но произведены не в российской упаковке в ЕС или США. Там они стоят значительно дешевле и, конечно, очень выгодно торговать ими как котрофактом.
01.09.2014 09:47:16, Kurmen1
Я не знаю, для чего ввозят. Я не вожу. Но здесь не раз писали, что возят витамины, БАДы и для редких заболеваний возят то, что у нас не продают. Видимо, им необходимо. 01.09.2014 10:02:47, SillyBilly
БАДы это вообще не лекарства. Это просто вещества, которые человек принимает на свой страх и риск без всяких клинических испытаний. Там могут быть наркотики, запрещенные к обороту вещества или просто вещества с побочными действиями. Зачем их ввозить? Пейте там и там лечитесь от их осложнений, а не у нас за гос средства. Или зарегистрируйте.
По другим препаратом я написал - там вопросы цены ГОСЗАКУПКИ.
01.09.2014 10:39:24, Kurmen1
Кстати, я знаю несколько вновь изобретенных препаратов, которые начали продаваться в РФ раньше, чем в США, где, собственно их и придумали - например Хумалог. 01.09.2014 09:48:42, Kurmen1
главное, как это может работать опять "по просьбам трудящихся", хотя вы сейчас опять начнете как про штопанные чулки .. "жуйте, мол, отечественнные аналоги и не жужжите, а не хотите или нет отечественных так нация здоровее будет".
"незарегистрированные" - понятие широкое и ширину эту можно корректировать во все стороны

иллюстрация небольшая [ссылка-1]
01.09.2014 01:33:22, ЁЁЁЁЁ
Полно в аптеках лекарств, которые зарегистрированы в России. Есть российские аналоги, есть импортные лекарства. Никогда их не видели? Вынь да положь именно фальшак? Речь идет о _фальшивых_ лекарствах, это Вы можете понять или как только видите слово "запретить", так сразу срабатывает "народ лишают"? 01.09.2014 01:46:52, АЖП
Ну, что Вы зацепились за фальшивки? Никто не возражает против запрета фальшивок, подделок и всего, что запрещено к обороту. Это правильно и верно. Возражение вызывает только вопрос о незарегистрированных.
Я вот на личном примере не сталкивалась, а оказывается, многие возят незарегистрированные лекарства в Россию для редких и онкологических заболеваний. Просто потому, что аналогов среди российской продукции либо нет, либо они работают с очень серьезными побочными действиями.
01.09.2014 08:40:58, SillyBilly
по редким болезням РФ- самая прогрессивная страна в ЕС. Все, что действительно работает регистрируется, ввозится, и дается за ГСУДАРСТВЕННЫЙ счет.
Ввозят не прошедшие клинические испытания препараты. Все очень просто.
И вот в связи с такой дырой в законе под? видом незарегистрированных ввозят подделки.
Назовите мне хоть один препарат, который в РФ не ввозят, а он эффективен
01.09.2014 10:59:46, Kurmen1
"За государственный счет"
По- видимому, вы не сталкивались лично с проблемой редких заболеваний. Онкология, эпилепсия, синдром Хантера, НЦЛ и прочие другие- вы поговорите с пациентами или родственниками, они вам расскажут про эффективные лекарства за гос. счет
02.09.2014 00:25:52, Мама ребенка с эпилепсией
"Назовите мне хоть один препарат, который в РФ не ввозят, а он эффективен"... Это что, загадка? Я этого не утверждала. А потом раз он эффективен, отчего бы его не ввезти.
Чтобы не ввозить подделки, достаточно написать "не ввозить подделки". А я вот прочитала, что орфанные больные не финансируются государством. Это не так?
Июнь этого года: "Депутаты отклонили законопроект, подразумевавший бесплатное лечение больных, у которых диагностировали некоторые орфанные (редкие) заболевания. Рассмотрение документа неоднократно переносили, в конце концов, эту идею не поддержал даже Комитет Госдумы по охране здоровья."
01.09.2014 11:11:19, SillyBilly
а как проверить подделка или нет, если ввозят частным порядком? При ввозе препарата легально проверяют по 10 флаконов или упаковок с каждой серии и хранят их потом в течении 3 лет. Если вдруг что - сразу понятно откуда и почему.
А вот группа пациентов заказала купить за границей незарегистрированный перпарат и привезти им. Сложились вместе, чтобы не каждому ехать. ОК.
Вопросы:
1) как этот препарат закуплен за границей без рецепта. Вы хоть раз пробовали купить без рецепта в аптеке например любой антибиотик?
2) где уверенность, что перпарат не поддделка?
3) если не поддделка - как он хранился, в каких условиях перевозился, что с ним стало в результате?
4) кто платит налоги и кому за эти продажи?
5) если произошло побочное действие - кто отвечает за это?

Еще продолжить? :-)

А насчет редких - у нас специальная федеральная программа 7 редких нозологий - бесплатная и сравноимая по обьему закупка регионами этих же редких препаратов, не сравнимая ни с одной страной Восточной Европы.

А то что вы привели была попытка за гос счет провести закупку завышенных в 1,5-2 раза препаратов за гос счтет.
01.09.2014 11:22:19, Kurmen1
В официальном перечне Минздрава орфанных больше семи, а именно 230. Те, которые не попали в список семи, как лечатся? 01.09.2014 11:32:52, SillyBilly
нет, официальный список орфанных заболеваний которые реально уггрожают жизни - 24. Приказ 403 от 12 апреля 2012 года.
Расширенный список - это просто перечисление всех СУЩЕСТВУЮЩИХ ВООБЩЕ орфанных БОЛЕЗНЕЙ,а не препаратов. У большинства из них вообще не придумано специфического лечения.
Те заболевания, которые требуют лечения современными зарегистрированными в РФ препаратами из этого списка лечатся в РФ бесплатно, за региональные деньги.
В конфликтных случаях пациенты обращаются в суд. Но не всегда и не везде и не по всем препаратам.
01.09.2014 11:57:40, Kurmen1
зачем Вы списали с меня? 01.09.2014 01:53:43, ЁЁЁЁЁ
Т.е. Вы уже против ввоза в РФ фальшивых лекарств и согласны с запретом и уголовной ответственностью за такие деяния? Похвально. 01.09.2014 01:58:21, АЖП
я привела пример и говорю, что не надо зарекаться, что Вам или близким никогда не понадобится что-либо из "незарегистрированного" 01.09.2014 02:01:04, ЁЁЁЁЁ
Вы упорно не хотите видеть, что фраза, где идет речь про незарегистрированные лекарства, состоит из нескольких словосочетаний. И речь там идет о фальшивых лекарствах.
Подобные же личные "пожелания" дурно пахнут. В политических баталиях не теряйте лицо и чувство меры.
01.09.2014 02:07:17, АЖП
странная реакция, я ваще о своем опыте говорила если что - да, сталкивалась с тем, что необходимы были лекарства, не закупаемые аптеками - закупали в финке , как-то Вы болезненно воспринимаете 01.09.2014 02:17:08, ЁЁЁЁЁ
Я болезненно? Свой заголовок прочтите, с чего вы вообще начали.
"Оставь своего ребенка умирать или сядь в тюрьму". Нормально так. При том, что когда начали разбираться, оказалось, что речь идет о фальшаке.
А ваше "не зарекайтесь" от настолько серьезных болезней, что нужны именно незарегистрированные лекарства в РФ, я считаю личным и очень некрасивым выпадом. Потому что звучит это как "заболеете сами или кто-то из Ваших близких", т.е. как "пожелание" попасть в такие условия, чтобы на своей шкуре испытать, каково это. Считаете это болезненной реакцией - считайте, но мне противно читать подобное.
Речь изначально идет о _фальшивых_ лекарствах, даже когда есть слово "незарегистрированные". Прочитайте проект закона, наконец. Ваш пример тут ни при чем! Вы не покупали и не привозили _фальшивое_ и не зарегистрированное лекарство. Такие лекарства я покупать в любом случае не хочу и не хочу, чтобы они попадали в РФ или продавались в РФ. Вы купили _не фальшивое_, но _незарегистрированное_ лекарство. Такое лекарство и я покупала и привозила. В проекте закона речь идет о других лекарствах. О чем я упорно, хотя, чувствуется, бесполезно, пытаюсь донести до вас.
Ведь у вас одна цель, показать, как будет страдать российский народ, какая плохая власть и лично Путин, не иначе. Детей еще приплели. Противно. Уже любые поводы используются для подобных "доказательств", даже самые абсурдные. Лишь бы "торкнуло"-:(, как неожиданно призналась другая ваша единомышленница. Здесь даже повода нет, если разобраться, а ведь спорите, все ради этой "идеи". Зачем вы это делаете? Что лично вам это дает? Те же вопросы, на которые нет ответа, кроме "а вдруг, других тоже торкнет".
01.09.2014 02:50:19, АЖП
это не мой заголовок ))) 01.09.2014 02:54:32, ЁЁЁЁЁ
Вы его скопировали здесь. Значит, посчитали нормальным? Если нет, зачем сюда тащить всякую дрянь? 01.09.2014 03:06:19, АЖП
какие законы и законопроекты и прочие инициативы - такие и тащу 01.09.2014 03:09:45, ЁЁЁЁЁ
Не проводя предварительный анализ, насколько это соответствует действительности? Неужели не закралась в голову мысль, что содержание _проекта_ закона и заголовка не стыкуются между собой? Это дети могут всякую дрянь "в рот" тащить по незнанию, но вы-то взрослый человек. Сейчас согласны, что в этом _проекте_ закона речь идет о разумных вещах или все еще полагаете, что если его примут, то будет именно "оставь своего ребенка умирать или сядь в тюрьму"? 01.09.2014 03:21:21, АЖП
именно фраза о запрете ввоза незарегистрированных в России и уголовной ответственности за это 01.09.2014 03:27:21, ЁЁЁЁЁ
Что фраза? Получился обрывок мысли, я не могу это расшифровать.
В _проекте_ закона идет речь о фальшивых лекарствах и БАДах, которым хотят запретить доступ в РФ.
01.09.2014 03:33:23, АЖП
Критична именно эта фраза, в проекте закона написано то, что написано и обсуждаем мы не о чем идет речь, а то, что именно там написано дословно (и через запятую тоже - фальшивые, БАДы и незарегистрированные) и что может стать препятствием к ввозу необходимых препаратов. И если раньше можно было всегда попросить проезжающих через Европу купить необходимое лекарство, или же привезти лекарство для родственника, допустим, то с вводом этого закона, это может быть проблематично. Теперь понятно? 01.09.2014 03:51:56, ЁЁЁЁЁ
Совсем же другая риторика пошла, с допущениями, что может быть, а может и не быть. Может быть, примут, а может и нет. Может быть проблематично, а может и не быть. Стремление заранее начинать бояться меня сильно удивляет. 01.09.2014 08:55:41, АЖП
Дело в том, что если не обратить внимание законодателя на неопределенность в законе сейчас, потом исправить будет очень сложно. Весьма вероятно, что к третьему чтению или к подписи Президентом, уточнение внесут и опасения окажутся напрасны. Но если и не обсуждать, то как законодатель сможет увидеть неточность? 01.09.2014 09:35:01, SillyBilly
Обсуждать можно по-разному. Можно спокойно, а можно с подобным давлением на психику: "твой ребенок умрет или ты сядешь". Вам такой тон дискуссии подходит? Мне нет. 01.09.2014 11:36:17, АЖП
Мне тоже не подходит этот тон, хотя он в том же стиле, какой предлагают и те, кто придерживается иных взглядов. Вы так не считаете? Через реплику большинство участников позволяют себе личные оскорбления, агрессию, грязные выражения. Я не понимаю, честно говоря, зачем. 01.09.2014 11:44:44, SillyBilly
внимательно прочитали свою ссылку?хотите пользоваться фальсифицированными и недоброкачественными лекарствами?
вы покупаете лицензионные диски? это тоже самое.
01.09.2014 01:22:36, Schraibikus
Я внимательно прочитала. Выше написала. И повторюсь, не для того чтобы "что-то нагнетать".
Под запрет вместе с фальшивками попадают "незарегистрированные". Т.е. они не запрещены, они легальны, они не опасны, но ввозить их нельзя. По аналогии с дисками это звучит так: "В Россию нельзя ввозить диски, не зарегистрированные в России". Эти диски законные, легальные, лицензионные, но записаны за пределами РФ, а значит их ввоз запрещен.
01.09.2014 09:00:31, SillyBilly
у вас неправильная аналогия.Диски любые, например,на границе с ближайшими еврососедями,изымают.Можно пользоваться лишь теми,что находятся в использовании.У них можно покупать и вывозить,нам ввозить к ним нельзя.Извините,сталкивалась.Может что-то уже изменилось,но я запомнила и не нарушаю. 01.09.2014 15:20:26, Schraibikus
А, в таком виде аналогия верная. Но все-таки от ввоза дисков жизнь людей не зависит в отличие от ввоза лекарств.
Я вот выше привела цитату о том, что люди, знакомые с проблемой необходимости ввоза лекарств, предлагают включить поправку, разрешающую ввоз лекарств по "жизненной необходимости". С этой поправкой закон будет практически идеален. Без нее - поставит под угрозу некоторых пациентов. Так следует из логики. Как Вы считаете?
01.09.2014 16:00:18, SillyBilly
"Т.е. они не запрещены, они легальны, они не опасны, но ввозить их нельзя." - это кто сказал, что они не опасны? Это неизвестно. Внутри может быть что угодно. Вы будете покупать консервы, те же грибы, у бабушек, сидящих вдоль дороги? Вы понятия не имеете, какие там грибы, как их готовили, в каких условиях и как правильно закатывали. Можно отравиться. Так и с лекарствами, если оно не зарегистрировано, неизвестно, опасно оно или нет. 01.09.2014 11:40:52, АЖП
Если ни одни грибы, зарегистрированных в моей стране, не подошли, и врач, которому я доверяю, порекомендует проведенную бабушку - да, буду 02.09.2014 00:30:35, Мама ребенка с эпилепсией
Если так активно участвуете в обсуждении, наверное, почитали немножко, что думают об этом благотворительные фонды, которые возят незарегистрированные у нас, но необходимые нашим больным препараты частным порядком? Они еще никого не отравили. Они получают официальный "рецепт" от клиники или Минздрава, едут и покупают то, что нужно конкретному больному. Новым законом, как из него следует, такой частный ввоз запрещается. Или нет?
Я просто не очень понимаю. А какой выход Вы лично видите для тех больных, которым ежедневно нужно незарегистрированные у нас лекарства?
01.09.2014 11:50:37, SillyBilly
кто и где в РФ из врачей выписал на официальном бланке незарегистрированное в РФ лекарство? Назовите мне такого человека (не врача, потому, что он сразу после оглашения фамилиии потеряет эьто звание по закону).
Врач может рекомендовать - согласен. Рассказать, что за рубежом есть вот новые эффективные, но пока еще не зарегистрированные у нас препараты. Дальше - отвтественность того врача, который выписал этот препарат.
01.09.2014 12:16:53, Kurmen1
"Врач может рекомендовать - согласен. Рассказать, что за рубежом есть вот новые эффективные, но пока еще не зарегистрированные у нас препараты." Именно так зачастую и происходит. Рецепт выписывается уже в стране, в которой потом и покупается лекарство. 02.09.2014 03:12:34, ЁЁЁЁЁ
Выписывают. Врачи, которые переживают за пациента . Имя, конечно, исходя из вышесказанного, я называть не буду.
Мы просили нашего неравнодушного педиатра, он выписывал на основании рекомендации хорошего эпилептолога.
02.09.2014 00:34:23, Мама ребенка с эпилепсией
Kurmen1 очень доходчиво ответил на этот вопрос.
"Они еще никого не отравили" - это вообще не аргумент. Лично я за то, чтобы в страну не поставлялись фальшивые лекарства. И с большой опаской отношусь к незарегистрированным препаратам, предпочитая зарегистрированные аналоги. Точно так же я отношусь к не сертифицированным продуктам и прочим предметам потребления.
Вы будете покупать алкоголь без акцизных марок? Вам тоже скажут, что никто не отравился и вполне возможно, что и не отравитесь. Но это риск! Зачем он? Вы будете покупать молоко "от домашней коровы" или мясо с рук, если Вы не знаете продавца? Это тоже риск! Почему с лекарствами можно проявлять беспечность и полагать, что они не опасны, они всего лишь не получили регистрацию, а так лекарство хорошее? Откуда берется эта уверенность?
01.09.2014 12:04:54, АЖП
На основании рекомендаций врача, которые уже много лет работаю с этими незаконно ввезенными лекарствами , и видят их эффективность . А по поводу " мяса с рук" - если препарат куплен в аптеке в Европе, я как- то даде больше ему доверяю, чем нашим анаферонам и раб идолам 02.09.2014 00:38:01, Мама ребенка с эпилепсией
"Арбидол" последнее слово, планшет сам исправил 02.09.2014 00:40:00, Мама ребенка с эпилепсией
Пошла и сама перечитала. Благотворители считают, что рецептурный ввоз останется в силе. Но рецепты дают не всем. М-да. Вот такой спокойный, хороший текст. Если Вам, конечно, интересно вдуматься, а не поспорить. 01.09.2014 12:03:04, SillyBilly
ну я наконец понял в чем дело.
Я писал выше, что по специальному разрешению Правитеьльства возможно использование незарегисторированных и не прошедших клиническое испытание препаратов. Это еденицы случаев, специально обсуждающиеся на спец заседаниях. Можно назвать это "временной однократной регистрацией". Если вы увидели сумму 44 млн руб, которые благ фонд потратил на ввоз - так вот это стоиомсть 1-3 курсов, возможночто и для 1- 2 больных всего . За год. На всю страну. На этих исключениях не стоитдлеать какие то выводы.
Я думаю, что такогорода исключения сохранятся при всех законах.
01.09.2014 12:23:03, Kurmen1
Вот такой текст с удовольствием прочитала. Вы сами могли убедиться, что никаких ужасов "твой ребенок умрет, а ты сядешь" нет и в помине. Спокойно обсуждается, какие дополнительные уточнения желательно внести в этот проект закона, чтобы он стал рабочим и полезным. При том, что ввоз не зарегистрированных препаратов как был возможен через эти организации, так и останется возможным. 01.09.2014 12:14:29, АЖП
[-] 01.09.2014 00:42:13, Краслава
что ж, сильно!
это хорошо когда враг определен.
01.09.2014 00:49:07, ЁЁЁЁЁ
Все пофамильно. Всех помним. 01.09.2014 00:50:03, Краслава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!