Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Про похороны десантников

Похоже, это все-таки правда(

[ссылка-1]
26.08.2014 14:50:36,

257 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Helen007
Даже если это правда, что тут противозаконного... Они десантники, выполняли свою работу.. Куда Родина-мать пошлет.... Поймите, они военные.. Это ИХ работа!! 28.08.2014 18:26:06, Helen007
Эти ребята могли погибнуть в ходе военных действий в Украине. Но они там присутствовали не как военные (Россия не будет так рисковать). Скорее всего ребята уволились из рядов ВС и работали по контракту. Кстати, судя по слухам, платят добровольцам неплохо до провинции: порядка 250 тысяч в месяц. 27.08.2014 00:18:00, Плавализнаем
из анекдота:

Как оказалось, священник, который в пьяном виде управляя Мерседесом, совершил наезд на пешеходов, уволился из РПЦ и перестал верить в бога за день до трагедии.
27.08.2014 03:48:51, masha__usa
вот-вот...((( 27.08.2014 12:32:26, СиреневаяЛеди
Вы считаете, что смерть людей- это повод поржать? 27.08.2014 11:26:42, ,,,
это очень очень грустный и очень черный юмор..
Каждый раз, когда наше Государство совершает преступление (бросает десант воевать!!! без объявления войны, без формального повода) выясняется, что "ах, люди сами туда поперлись!!!"
ну вот бяда-то какая! уволились, переехали, заблудиллись, погибли...
Спасибо хоть, что не говорят, что воевали на стороне АТО!
27.08.2014 12:34:41, СиреневаяЛеди
так и на стороне АТО полно наших, и что? хозяин-барин 27.08.2014 14:06:47, Lubanya
Об эпическом Мариупольском танковом сражении, в ходе которого стороны задействовали до семи тысяч танков и самоходных артиллерийских систем, мы напишем в конце материала. Это было легендарно. Сотни российских десантников попали в плен, разбиты примерно десять дивизий спецназа ГРУ ГШ МО РФ, полностью уничтожена бронетанковая группировка Нижнетагильского военного округа с приданной ей для усиления Омской бригадой крайне специальных операций. С украинской стороны потерь нет. Лишь легкая царапина на каске Дмитрия Тымчука. Ничего опасного, достаточно лишь помазать зеленкой.
(с)
26.08.2014 17:15:14, Merry Tata
Кроме шуток. В городе началась паника,народ скупал продукты в магазинах и массово выезжал из города.На бензоколонках была очередь, на дорогах-пробка. То есть с какой-то целью украинские СМИ буквально поставили на уши целый город с этими танковыми колоннами. То ли их самих так круто кто-то дезинформировал,либо это какой-то их личный "хитрый план". 26.08.2014 17:26:12, Линдааa.
ZAIA
то есть, гора трупов с российской стороны и одна царапина на каске с украинской. которую надо помазать зеленкой. царапину на каске. да.
феерично(
26.08.2014 17:18:29, ZAIA
[ссылка-1] 26.08.2014 20:06:40, россиянка
Интересно, что материалы выходят в аккурат перед встречей в Минске. 26.08.2014 16:11:17, @@
Бандерилья
правда в чём? В том, что есть свежий холмик с венками и фотографией?Или правда в том, что человек уже после того как его объявили погибшим по телефону отвечал?Или в том, что мы не знаем кого там похоронили( и похоронили вообще ,а не просто гроб с кирпичами),или в том, что по телефону отвечал "просто дядя с улицы" кося под мужа?
Короче как всегда.куча непроверенной инфо.
26.08.2014 15:44:58, Бандерилья
правда в том, что на ВОЙНЕ погибли российские ребята. Что их как бы "отправили на ученья", а привели на войну. И их там убили. НИ ЗА ЧТО! У них не было никакого интереса в этой войне, их туда В ТЕМНУЮ привезли и убили....
И не важно 5 человек или 10...
Инфа уже проверена - по всем НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ СМИ идут фотографии, письма, тексты, показания свидетелей (живых, а не телефонных).
ВЛАСТЬ УБИЛА НАШИХ РЕБЯТ!!!!
27.08.2014 12:37:58, СиреневаяЛеди
можно ссылочку на эти издания? 27.08.2014 14:24:50, Lubanya
Яхонтовая
А почему это не может быть правдой? Почему не может быть правдой гибель десантников? 26.08.2014 16:06:27, Яхонтовая
"Дальше отправляют «груз-200» родным и пишут, что погибший уже был уволен из Вооруженных сил, а умер потом при неясных обстоятельствах. В других случаях пишут, что погиб на учениях на полигоне,"

что и требовалось доказать
26.08.2014 16:12:36, ЁЁЁЁЁ
Бандерилья
Где и при каких обстоятельствах — тут версии разные. Точных данных нет».
отчего же,вполне может всё быть.
но как быть с телефонным звонком и разговором? Дружно кричим лажа?и верим фото?
26.08.2014 16:09:50, Бандерилья
Яхонтовая
Скажем так, я вполне допускаю наличие наших разведбригад на территории боевых действий. Поскольку они действуют, если действуют, скрытно, то никогда не будет никакой официальной информации о них. Лет через 30 разве что 26.08.2014 16:50:38, Яхонтовая
там и пиндосские разведчики лазают...
странно было бы, если РФ пустила все на самотек
26.08.2014 17:06:20, Kurmen1
Яхонтовая
И тоже верно. Я отнюдь не осуждаю наличие в Новороссии нашей помощи всякого вида. Жаль, что попались и так не во время 27.08.2014 08:36:01, Яхонтовая
в том числе ВОЕННОЙ?
Понимаете, в Новороссии НЕТ своего оружия, все оружие НАШЕ.
Мы туда посылаем и оружие и солдат (!!!) И солдаты гибнут.
За что??
Если бы там не было оружия - все бы уже давно прекратилось, без боев, без жертв!

Ах, да, попутно вывезли Луганский завод... в качестве гуманитарной помощи, видимо....
27.08.2014 12:40:51, СиреневаяЛеди
Яхонтовая
А что вас смущает? Там без жертв не прекратилось бы однозначно. А гибнут люди за стратегические интересы страны. Прямые интересы. О них тут много говорилось и повторятся не хочется 27.08.2014 13:40:40, Яхонтовая
там какие только не лазают - негр - не клеймо же североамериканца. Фрау Риббентроп (как щас называют майора Меркулову:) тоже наверное руку на пульсе держит 26.08.2014 18:02:27, ALora
Suri
а что за разговор?
просто, у меня же в семье ситуация была, как одна тетушка совершенно искренне сообщала другой, что третьей родственница позвонила по телефону четвертой.... несмотря на то, что четвертая пару лет была уже на том свете, а все об этом прекрасно знали... но "вот такое чудо произошло, представляешь". И самое интересное что первая была по-своему права, так как действительно звонила женщина с таким же именем и фамилией, как эта четвертая. Только это была пятая родственница.
26.08.2014 16:30:49, Suri
Бандерилья
Трагическое сообщение о гибели старшего сержанта 76-ой Псковской дивизии ВДВ 29—летнего Леонида Кичаткина появилось 22 августа, в соцсети «ВКонтакте», на странице его жены Оксаны: «Дорогие друзья!!!!!!!!! Леня погиб похороны в понедельник в 10 часов утра отпевание в Выбутах. Кто хочет с ним попрощаться приезжайте». Для связи указывался номер мобильного телефона жены. 23 августа страница Леонида Кичаткина «ВКонтакте» была удалена (скриншот страницы имеется в редакции — Н.П.).

А 24 августа корреспонденты «Новой» позвонили Оксане (есть аудиозапись разговора — Н.П.):

— Вы жена Лени Кичаткина?

— Да. А в чем проблема?

— Есть информация, что Леня погиб.

— Нет! Мой муж рядом со мной стоит. Ему дать трубку?

— А что за информация такая? Откуда?

— Непонятно. Мой муж рядом со мной стоит. Дай Бог, ему здоровья и всего остального. И побольше, и получше. Я по-моему непохожа на вдову плачущую.

— Эта информация есть в Интернете…

— Ну, во-первых, у нас взломали страницу «ВКонтакте». Оттуда пошла информация. Мы удалили страницу. Она не наша. Опровержение писать я не собираюсь. Чушь она и в Африке — чушь собачья. А Леня — рядом со мной. Слава Богу, жив и здоров!

— Можно его услышать?

— Да, без проблем.

Трубку взял мужчина:

— Але, здравствуйте.

— Здравствуйте. Вы никуда не уезжали? Ничего страшного с Вами не случилось?

— Нет. Я вот с вами разговариваю — живой, здоровый. Как я могу куда-то уехать, когда у меня здесь жена беременная плюс еще трое детей. Как я могу уехать? Вот я с вами стою, разговариваю, живой, всё в порядке. Пусть мою страницу взламывают и что хотят пишут. А я вот с вами разговариваю. Я Вам могу еще песню какую-нибудь спеть и станцевать могу на видеокамеру…
26.08.2014 16:32:28, Бандерилья
Suri
"мы удалили страницу, она не наша" - так их или не их, жены страница или мужа, и зачем удалять, если можно исправить? 26.08.2014 16:37:51, Suri
да и сам текст ответа "Леонида Кичаткина" наводит на подозрения, когда он отвечает по телефону, что , мол, вот он, живой, может спеть и т.д.
Для меня выглядит неестественно.
26.08.2014 16:40:12, Эх
Бандерилья
а похороны в присутствии майора и солдатика как единственных проважающих в последний путь- естественно,да? Вы вообще на похоронах бывали когда нить?В курсе,как и через сколько после того как всё закончено родные расходятс?Сколько раз ленточки поправят,сколько раз до фото докоснутся? 26.08.2014 16:44:07, Бандерилья
на похоронах бывала, но не в курсе, что можно здесь предположить,т.к. бывает по-разному.
На похоронах военных не бывала.
26.08.2014 16:47:25, Эх
На похоронах военных обязательно играет военный оркестр и раздаются залпы из винтовок. В других сообщениях об этих похоронах почему-то говорилось о том, что было много провожающих. 26.08.2014 17:20:07, АЖП
Ну только не в этом случае. 26.08.2014 17:25:25, разве
Вам-то откуда известно, что только не в этом случае? Присутствовали лично? Это обязательный ритуал. 26.08.2014 17:37:03, АЖП
не известно, а логика такова.
Если гибель засекречивается, ну наверное не будут придавать огласки похоронам.
Как Вы считаете?
Или гибель хотят засекретить, но похороны устроят с максимальной помпой?
26.08.2014 17:39:11, Эх
Елена Д.
Если гибель хотят засекретить, то вообще никаких публичных похорон не будет.. Наивная Вы :) 27.08.2014 01:36:04, Елена Д.
наивная Вы,
для мамок/папок и жен в свидетельствах о смерти стоят причины "инфаркт и инсульт" (слабы здоровьем бойцы ВДВ), они ж не изверги типа - дали похоронить родных
27.08.2014 02:38:19, ЁЁЁЁЁ
Да, так, видимо, бывает, когда сама гибель военного не засекречена.
Но, поскольку, бывает, что гибель солдата и ее обстоятельства скрывают, то бывает и по-другому. Т.е. похороны военного без оркестра и вообще без огласки.
26.08.2014 17:23:53, Эх
Поскольку вы постоянно твердите о своей логике, то постройте логическую цепочку. Гибель военного скрывают-фотография в военной форме-что скрывают тогда?. Если говорить о логике, то логичнее было бы, если бы что-то хотели скрыть, поместить фотографию в гражданской одежде. А если фотография в форме, то должны быть и залпы, и оркестр. 26.08.2014 17:39:55, АЖП
устала писать, сами подумайте, почему может быть так, а не иначе.
Я четко вижу, как может быть.
26.08.2014 18:04:29, Эх
Подумала, логики в ваших словах не вижу вовсе. При необходимости все настолько засекретить, что даже родственников под угрозой чего-то там на кладбище не пустили, фотографию на могиле поместили бы в гражданской одежде. Подумайте, может, что и надумаете, а мне тоже неохота пальцы стирать зазря. 26.08.2014 18:17:56, АЖП
Бандерилья
На похоронах военных обязательно играет военный оркестр и раздаются залпы из винтово ну не факт,далеко не факт.. а вот то что там мама-папа,жена есть(ну и ли пара друзей)- это точно.. 26.08.2014 17:22:13, Бандерилья
Вы хоть раз были на похоронах военных, что так уверенно говорите о том, факт или не факт? Я была, оркестр и военных присылал военкомат. При том, что умерший уже много лет был в отставке. 26.08.2014 17:41:59, АЖП
Бандерилья
я много где была,в том числе и на похоронах ребят погибших как бы.. на полигоне. И поверьте- никаких салютов,и пр.. в лудшем слечае кто то из части к родителям подойдёт .. если прибудут. 26.08.2014 17:45:47, Бандерилья
В конце материала есть - "мы поговорили с родственником Леонида — Даниилом Кичаткиным. По его словам, на прощании присутствовали отец и дядя Лени, но недолго." 26.08.2014 17:29:27, разве
Neo_
а жена почему не присутствовала, раз всех желающих приглашала? 26.08.2014 18:23:27, Neo_
да-да, а перед этим в других статьях на эту тему было, что на похоронах присутствовало 100 человек и никого больше не пускали. Не кажется странным такие разные описания одного и того же события? 26.08.2014 17:44:08, АЖП
Бандерилья
аха,с дядьваней из Коньково.. т.е. жену,отца и собственно дядю не нашли,а троюрного брата двоюрной тёти- так легко.. а то ж как иначе то ..Это ж просто как два пальца об столб.Аха. 26.08.2014 17:34:58, Бандерилья
Да, сомневаться можно. Но имя родственника назвали, значит, он существует. Соответственно, можно проверить журналистов - говорил он это или нет. Наверное, журналисты, когда это писали и называли имя, имели в виду, что это можно проверить? 26.08.2014 17:46:17, разве
Бандерилья
дык я не спорю,что они вполне реально говорили с чел.Иванововы Иван Иванычем,который показал паспорт и пр. и который СКАЗАЛ что он родственник. А вот как журналисты проверили эту информацию?Что он действительно родственник? А не.. казачок засланный? 26.08.2014 17:51:17, Бандерилья
так маме-папе, жене, могли строго-настрого запретить присутствовать.
Вы такого варианта в расчет не берете?
26.08.2014 17:28:49, Эх
Бандерилья
Ну и уж коли пошла такая пьянка.. Если б это было б таким уж секретом и тайной- то никто б и никогда не нашли этих ребят. От слова совсем.не то что б хоронить на деревенском кладбище в тайне (но с фото ,крестом и венками.) 26.08.2014 17:54:31, Бандерилья
Вот полностью соглашусь. Повторяюсь, но меня именно деревенское кладбище заставляет не верить в то, что это правда. В любой деревне все всё обо всех знают. 26.08.2014 19:45:41, Lady Z
Нет, конечно. Такой вариант можете сразу вычеркивать, поскольку он совершенно неправдоподобный. 26.08.2014 17:44:53, АЖП
:-))))))))))))))))))))))))))))))­)))
"Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда"?
Позвольте все же поинтересоваться, почему Вы считаете, что он он неправдоподобный?
26.08.2014 17:50:33, Эх
Подумала, что мне это напоминает. Нашла
"власть запрещала хоронить героев войны с воинскими почестями: похороны проходили почти тайно , а на памятнике запрещалось писать, что солдат погиб во время войны СССР в Афганистане. "
26.08.2014 17:56:12, разве
спасибо, что привели аргумент. Не поленились найти ссылку.
Но ведь и это их не убедит.
Я поражаюсь, как можно утверждать, что что-то неправдоподобный вариант, если возможно все.
26.08.2014 18:05:39, Эх
И где та самая логика? В этой статье ничего не сказано о том, что запрещалось присутствие родственников. Написано, что запрещалось говорить о том, где погиб. Разницы вы не видите, это понятно, лишь бы свое доказать. Я понимаю, что это для вас не аргумент, вас это ни в чем не убедит. Но к логике все это не имеет никакого отношения.
Потому что логика - это когда есть условие: "Все найденные углуски поют песни", "Углуску нашли, поет ли она песню?". Не сомневаюсь, что вы ответите "конечно" со своей логикой. Хотя по логике ответ "нет".
26.08.2014 18:28:12, АЖП
то, что запрещалось говорить, что погиб следует из того, как вела себя жена погибшего вначале , и как вела себя потом.
Если у Вас логика присутствует, то читаните еще разок! :-)
По поводу упомянутого Вами теста, для интереса, я его проходила.
У меня высший балл! Я оценена по ответам как очень логичный человек.
26.08.2014 20:10:47, Эх
Из статьи никак не следует, что женам, детям и родственникам запрещали присутствие на похоронах. Начали же с вашей фантазии на тему, что похороны настолько секретны, что "кровая гэбня" запретила жене присутствовать на похоронах мужа под угрозой уж не знаю чего. Вы уже забыли, с чего начался разговор. 26.08.2014 20:34:31, АЖП
Вы когда-нибудь в деревне были? 26.08.2014 17:33:31, Lady Z
не знаю, как сказать.
Так, чтобы быть быть быть, не была.
ХОтя бывала в гостях.
Для ремарки, он вроде из города был (погибший), а хоронят под городом, на клажбище.
Как у нас москвичей хоронят сейчас под Москвой где-нибудь.
26.08.2014 17:40:42, Эх
Вы бы тогда съездили в деревню что ли )) На экскурсию дней на 10 )) А потом мы обсудим с Вами похороны на деревенском кладбище, хорошо? Хотя экскурсия вряд ли поможет, в деревне, чтобы участвовать в ее жизни, надо "своей" быть. 26.08.2014 19:20:31, Lady Z
Бандерилья
кхм. Простите,но мне (я говорю лично про себя) было б пофиг на каком боку у кого тюбетейка.И запретить мне попрощаться с дорогим для меня человеком возможно только причинив мне такие повреждения, при которых я ползком передвигаться не смогу. Так что..наверно не беру 26.08.2014 17:32:46, Бандерилья
ну вот.
Вы еще не сталкивались с настоящими угрозами со стороны "бойцов невыидимого фронта".
И не дай Бог.
Там не будет пофиг.
Испугаешься за свою жизнь.
26.08.2014 17:42:05, Эх
Имеете опыт подобных угроз, запрещающих попрощаться с умершим близким? Или так, для красного словца и для показа страшной "кровавой гебни" фантазируете? Уже просто театр абсурда начался. 26.08.2014 17:48:55, АЖП
Имею опыт других угроз.
Не в подобной ситуации.
Но то, на что они способны у меня иллюзий не вызывает.
И я не представляю, по какой причине можно думать, что такого не может быть никогда.
26.08.2014 17:51:54, Эх
Потому что это полный абсурд, запретить жене и близким родственникам присутствие на похоронах. Как бы кого не "запугивали". Тем более, что подобного опыта у вас лично нет. И тем более, что сперва говорилось о сообщении жены о похоронах, сообщалось о 100 присутствующих. Вы уж тогда выберите, в какую версию вы верите. Тайные похороны без присутствия близких, погибшего хоронит майор, являющийся отцом другого погибшего, жене и детям запретили присутствие, но присутствует еще один солдат и пара человек или похороны со 100 присутствующими (без жены и детей или все же им разрешили?), тоже тайные, но при этом он на фотографии в военной форме? Ло-ги-ка! Думайте. 26.08.2014 18:58:29, АЖП
Я не представляю похороны В ДЕРЕВНЕ без присутствия ЛЮДЕЙ. 26.08.2014 19:24:28, Lady Z
Бандерилья
ну так.. и никакой БабМани и местного кирдырика Васюты.. 26.08.2014 19:28:18, Бандерилья
Которые, причем, и знают вообще все и лучше всех.

Даже нет стайки любопытных детей от 5 до 12 лет, которые при всех более, менее значимых событиях всегда под ногами крутятся.
26.08.2014 19:37:13, Lady Z
Бандерилья
зато есть пьяный майор похоронивший сына !! опять же чёрт знает где от дома,солдатик и 2 могильщика.
ну,в этой жизни всё бывает...но опять же ,я не Станиславский...но так и тянет сказать.. ребят,косяк какой то ..
и радует дева Нина,которая с майором( по лычкам определившая ) пьет с ним водку. опять же,всё понимаю,бывает,но ....как то ..ИМХО за уши притянуто
26.08.2014 19:47:32, Бандерилья
Я тоже не Станиславский, но мысли те же 26.08.2014 19:52:46, Lady Z
Бандерилья
я мужа их Чечни в первую мясорубку вытащила,так что не надо про то кто с кем сталкивался. 26.08.2014 17:46:44, Бандерилья
ну с этим же не сталкивались?
судя по тому, что пишете.
26.08.2014 17:52:27, Эх
Бандерилья
вы, стесняюсь,спросить понимаете,что значит вытащить человека из зоны боевых действий в 93 году? Оттуда,где их,в принципе как бы нет,ибо они на учениях в другой области страны? // 26.08.2014 17:57:15, Бандерилья
ПОнимаю, что это маловозможно и понимаю, что у Вас есть определенный опыт.
ну тогда, почему Вы считаете, что никого не смутит "на каком боку у тебя тюбетейка", если запрещают проститься с дорогим человеком, если Вас это не смутило бы?

Я считаю, что если Вас не смутит, значит Вы - очень смелая.
ДРугие не так смелы.
Ну и угроз, как я понимаю, в Вашем случае, никто, к счастью, в жизнь не воплотил.
Если Вы имели ввиду угрозы.
26.08.2014 18:09:28, Эх
Бандерилья
и цена сообщения,что их перекидывают в Чечню была 3 банки тушенки и 1 банка сгущёнки. И блок сигарет потом лично мной привезённый в часть связисту ,который сумел связаться со своей женой и буквальна сказал- их везут убивать, сообщи всем, кому сможешь.и опять же,судьба,что буквально за неделю до этого ,на КПП мы с этой девушкой познакомились, ибо обе были на 8-м месяце беременности и обменялись телефонами. 26.08.2014 18:20:12, Бандерилья
Бандерилья
Увы,я не смелая, я просто из тех дур, у которых если вожжа под хвост попадёт- их мало что остановит. В таких ситуациях меня клинит и я иду напролом, и мне становится плевать на всё. Слава богу такое было редко и надеюсь, больше не будет никогда.
Были и угрозы,было много всего. Но в итоге нач.штаба ЖДВ мне лично привёз мужа.Со словами- Ваш? А теперь сделайте так,что б я вас больше никогда не слышал и не видел.
Вот сама сейчас перечитала и поняла,что всё это звучит как сказка. Из варианта не верю.. Кто б мне рассказал- сама б не поверила.Но как факт- оно так и было.
26.08.2014 18:14:47, Бандерилья
ZAIA
у меня правда такое ощущение, что вам любое лыко в строку - пусть только это окажется правдой(( 26.08.2014 17:30:48, ZAIA
не знаю, про Ваши ощущения, я просто говорю, как бывает, и что доказательств ничего нет, а быть могло как угодно.
Вы можете исключить то, что я написала?
Если да, то как?
26.08.2014 17:31:54, Эх
ZAIA
бывает и так
а бывает по-другому
вам ниже пишут, что эта новость вполне может быть фейком. вполне. мало того, как политический момент версия фейка совершенно имеет право на существование - вы только оцените, какой это жирный плевок в сторону имиджа россии.
к тому же, ну вы поймите, если властям надо все засекретить, мы бы с вами так свободно здесь все не обсуждали и фотками не обменивались. это же какой-то секрет полишинеля получается. вся сеть гудит секретной инфой. а когда вам указывают на некоторые неточности отражения событий, вы говорите - да это потому, что все секретно, что могли то и сняли/написали.
так вот - если бы это было так секретно, то ничего бы снято не было. вообще. и есть (я уверена) куча действительно секретных фактов, о которых мы с вами ни сном ни духом. наши власти умеют прятать концы в воду. чтож вы сейчас-то им в этом умении отказываете?
26.08.2014 17:38:31, ZAIA
я не говорю, это потому, что все секретно, но это так.
Я говорю, что это может быть по тому, что все секретно.

И я допускаю, что это фейк. Но если это фейк, это не доказывает того, что этого нет.

Имидж Россиии....
Он давно пострадал и страдает от всего, что делает наше правительство как во внутренней политике, так и во внешней.

Насколько соблюдена секретность зависит от того, насколько хорошо действуют исполнители и насколько власти боятся того, что все выплывет наружу.

Исполнители у нас всегда могут действовать плохо, властям пофиг, что это выплывет. Они, как всегда, просто скажут "не было этого" и все.
Я не буду здесь распаляться, но много ли журналистских расследований с доказательствами, предпринятых против властьпридержащих, приданных огласке привели к тому, чтобы властьпридержащие сели?

Собака лает, караван идет.
У нас всегда так.
Этим и страшна наша власть, что она уже ничего особо даже не дает себе труда скрывать. Просто делает, что хочет.
И говорит, что доказательств все равно нет.
И дальше будет продолжать делать, что хотим.

ИЗвините, наверное сумбурно.
Но просто я вижу, что большинство здесь реально непуганные просто.
Это, с одной стороны, к счастью для них, с другой стороны - к несчастью для ситуации.
Т.к., другим на слово люди не верят, а сами, когда попадут в адскую ситуацию, то им точно также не будут верить на слово.
26.08.2014 18:00:46, Эх
Suri
мне кажется в такой ситуации на звонки с незнакомых номеров вообще бы не отвечали. 26.08.2014 16:43:42, Suri
да, сагласна 26.08.2014 16:47:47, Эх
Интересно просто, Вы "проверенную" инфу откуда ждете? Ну вот если допустить на секундочку, что это все правда в данном случае, как Вы представляете вам это преподнесут? Как в Крыму? "Да, признаем, что аккуратно ввели войска и наши герои погибли, выполняя интернациональный долг, а иначе нам было не спасти наших людей, а мы своих, как известно, не бросаем"? 26.08.2014 15:54:03, ЁЁЁЁЁ
Бандерилья
ну начнём с того,что я ничего не жду. А варианты гибели- да их масса,и (ну если уж на то пошло) то всегда можно было свалить на неудачные учения, разрыв снаряда или ещё чего. И вот уж думается мне,что так бы это и было бы сделано. Мол на полигоне, несчастный случай, ля-ля..Не в первый раз такое закрывали( я про Чечню сейчас имею ввиду. И пишу,ибо знаю о чём.)
а тут, прямым текстом..
ну скажем так.. я не Станиславский,но какой театральщиной попахивает..
26.08.2014 15:58:39, Бандерилья
Таки официальная информация такой и будет, как Вы описали по чеченскому опыту. А я еще знаю реальных людей инвалидов без рук и без ног, которые участвовали в конфликтах, о которых ваще никто слыхом не слыхивал, не было там, в тех точках, никаких проблем ваще никаких и никогда, и даже льготами не пользуются как ветераны официально признанных войн. Не первый день живем ведь, чтобы, как вот ниже заявляют, "фигня, все всё узнают". 26.08.2014 16:02:58, ЁЁЁЁЁ
У десантников были странички в инете. Их родственники и друзья,и их сослуживцы наверняка тоже пользуются этим девайсом. Я не знаю как было во время чеченских войн-но сейчас с информацией у людей все хорошо. Если 76 псковская дивизия действительно была направлена на Украину и там кто-то умер-это станет всем известно. 26.08.2014 16:08:40, Линдааa.
Бандерилья
Сара,я вас умоляю(с)
если надо это скрыть,то и странички будут такие какие надо тому кто..
а новости которые узнавались - это вот ОБС.т.е. от родных и друзей.Вся оф.инфо- сказки и лапша.
26.08.2014 16:12:59, Бандерилья
Бандерилья
но с другой стороны я не исключаю варианта провокации. Ибо никаких "убитых" горем родных как бы тоже не представлено.Т.е. просто холмик. С венками. С фото. неужели журналюгти не осаждали б уже квартиры родных с вопросом,а что и как? Ну не поверю я в том,что в них совесть проснулась и они решили оставить людей тихо переживать потерю. 26.08.2014 16:07:32, Бандерилья
Убитым горем родным все очень доходчиво объяснили соответствующие "компетентные органы", это по версии Новой газеты и по моей тоже. 26.08.2014 16:35:06, Эх
Бандерилья
аха,а майора и солдатика в ОДИНОЧКУ закапывающего могилу специально под фотик подставили. ну да,ну да 26.08.2014 16:40:21, Бандерилья
я не видела эту фотку.
И , у нас везде разгильдяйство.
Установка дана, но вот исполнение ее очень часто может быть небезукоризненным.
Сама встречалась с таким.
Хотя, собственно, что уж далеко ходить, некачественное исполнение обязанностей исполнителями у нас в стране вообще не исключение, а правило.
В среде "компетентных сотрудников" все также.
ОнЕ хорошо все выполняют только когда работают на себя.
Крышуют например, и деньги на их карман.
А на службе - не, это только факультативно.
26.08.2014 16:46:06, Эх
Бандерилья
простите,виновата..солдатик видимо морально майора поддерживал,.Могилу двое закапывали. 26.08.2014 16:41:47, Бандерилья
Neo_
МНе другое интересно - по первым ссылкам по этой теме написано, что траурная процессия из 100 человек, а по ссылке на "новую" - грузовик и 2 человека... Как то уж очень большая разница.. 26.08.2014 16:28:18, Neo_
Похороны прошли, оцепление сняли, люди, с которыми говорила журналистка, остались у могилы или вернулись к ней снова.
Как будто после похорон у всех обычно амнезия случается. Разошлись и забыли. Если кто-то к могиле вернулся или новые венки появились - подозрительно, фейк.
26.08.2014 16:45:17, ЛюбимицаКлаппа
Бандерилья
мы сейчас про американские похороны говорим?Т.е. попрощались и разошлись? и закапывают уже без родных и близких?
если я читать умею,то пкак раз таки ничего не законченно было
"Еще двое закапывали могилу. Больше — ни души"
26.08.2014 16:48:04, Бандерилья
ну да - пьяный майор (отец) как будто специально ждал журналистов НГ, а уж приведенный диалог в солдатом совсем за гранью разумного, ранее писали, что место похорон еще и оцеплено было, и никого не пускали... кто-то врет нещадно 26.08.2014 16:33:13, Lubanya
И это деревня, напоминаю на всякий случай. Я просто знаю, что такое деревня вообще и деревенские кладбища в частности. Да пройди ты по домам, все расскажут: и что было, и чего не было, и даже, что будет и чего не будет 26.08.2014 17:12:06, Lady Z
Да нет,текст там вообще -из серии непойми чего.(-) 26.08.2014 16:59:53, Линдааa.
Бандерилья
98 в грузовике прятались,ибо как секретные агенты и наши лица-гос.тайна.. 26.08.2014 16:31:08, Бандерилья
1. опять - родные должны знать достоверно, что случилось, а этого скорее всего нет, так ведь?
2. даже если знают - опять же, кто поверит, где доказательства, да и кто и как их может "попросить помолчать" мы тоже не знаем
26.08.2014 16:19:05, ЁЁЁЁЁ
Бандерилья
это всё вот ситуацию с Боингом напоминает.. и вроде как и самолйт был- и нету,и обломки нашлись,и вроде как бы даже тела были,но вот..как то .. 26.08.2014 16:21:16, Бандерилья
Да, все забывается. Если погибшие в Боинге мирные люди уже "как-бы", и тела "вроде", чего уж говорить об этих ребятах. Их уже сейчас "как бы" не было никогда : (( 26.08.2014 16:26:05, ЛюбимицаКлаппа
Бандерилья
Слишком много вопросов без ответов по поводу БоингОВ. так что не передёргивайте. 26.08.2014 16:28:00, Бандерилья
Я не передергиваю, это вы не удачно выразились, "вроде как бы даже тела были" вполне однозначно понимается : ((
Вопросов без ответов и по другим поводам много. Только вряд ли мы их получим.
26.08.2014 16:36:57, ЛюбимицаКлаппа
Бандерилья
ок,согласна.Тела были,но простите за цинизм.. какой свежести? Инфо,однако разная сильно. 26.08.2014 16:45:43, Бандерилья
Ну да, в могилах кирпичи, в самолетах трупы летают. Главное, все в теорию заговора стройно укладывается. В нее все что угодно уложить можно, было бы желание.
Не кажется более вероятной версия, что десантники-таки погибли, возможно тоже "патрулировали и заблудились". Тем более история не единичная. И что самолет-таки сбили, пусть случайно. Кто - неизвестно и не факт, что станет известно.
26.08.2014 16:56:19, ЛюбимицаКлаппа
Бандерилья
вы были на этих похоронах? Думаю что нет.Впрочем как и я. и то,о чём мы с вами сейчас говорим- пара статей с противоречивой инфо. Так что выводов можно делать много и разнообразных. 26.08.2014 17:03:18, Бандерилья
Suri
у меня инфа что как минимум восемь человек были реальные и по поводу их гибели устраивала минуту молчания целая немаленькая конторка в Малайзии. 26.08.2014 16:52:21, Suri
Бандерилья
а остальные 280?
у меня нет никакой инфо,кроме той,которая попадает в СМИ и инет. так что судить не берусь,но вопросов много,а ответов нет.
26.08.2014 17:01:58, Бандерилья
+1. Помню как только Стрелков первый раз показался на видео-тут же стало известно и его имя,и ретивые журналисты уже осаждали с камерами его соседей по дому. 26.08.2014 16:11:06, Линдааa.
ровно также, как и по нашему телевидению. 26.08.2014 15:47:45, Эх
Guard
вполне это допускаю и что?
Или вы не верите что украинские солдаты переходили границу и сдавались в РФ? Или вы не верите что в камазах был гуманитарный груз? А что тогда раздают жителям Луганска? Мины с дробовиками? Во что еще вы не верите? давайте возьмем любую статью рос.сми и попытаемся ее опровергнуть. Как например ежедневно опровергают вранье укр. сми типа этого
[ссылка-1]
26.08.2014 16:00:53, Guard
я даже не хочу обсуждать детально, во что я не верю.
Я просто знаю, что у меня нет доподлинной информации на этот счет, и взяться ей неоткуда.
Поэтому я просто имею предположения, которые, как я думаю, исходя из своего жизненного опыта, недалеки от истины.
Также, я считаю, дела обстоят и у всех в этой конференции.
Как придерживающихся одной точки зрения, так и другой.
26.08.2014 16:03:29, Эх
Guard
А я вот хотел бы настоять именно на детальности. Потому как дело доходит до конкретики все в кусты! Зато вообщем обвинять все горазды! 26.08.2014 16:50:05, Guard
Ну Вы тогда скажите, откуда взять конкретику, защищающую ту или иную позицию?
Где ее взять, как подготовить докказательную базу, а также, каким образом можно предъявить все здесь, чтобы четко можно было доказать подлинность документов и свидетельств?
26.08.2014 16:53:22, Эх
Guard
Ну вот я вам привел пример очередной развечанной лажи укр.сми. Вы утверждаете что все официальные рос. сми.врут, основываетесь на личном опыте. Я поэтому и предложил, попробуйте взять любой репортаж Рос. СМИ и доказать что там ложь! Не просто безадресно заявлять что все врут, а предложить нам конкретную новость и доказать что это фейк и ложь рос. сми. По украинским я вас могу завалить подобными фейками, вы их просматривать только будете неделями. Вранья выше крыши. Предлагаю вам сделать тоже самое но применительно к рос.сми. Вот тогда я буду готов с вами общаться на тему лжи в рос.сми. А так, с чего вдруг верить вам? 26.08.2014 17:11:24, Guard
а я говорила, что украинские СМИ не врут?
У меня в жизни есть занятия поинтереснее, чем раскапывать доказательства лжи российских СМИ например.
Я просто говорю о том, что правда нам не известна.
Нам знать ее неоткуда.
ПОвторюсь, можно только предполагать то, какова ситуация на самом деле, узнавая информацию по крупицам и , делая выводы на основании нее и своего опыта.
Самое здравое здесь, что доказательств той или иной позиции нет и быть не может.
26.08.2014 17:21:44, Эх
Guard
ну так о чем тогда разговор? Вы для себя приняли одну сторону и принимаете на веру все что они пишут, анализировать и докапываться до истины у вас нет ни времени ни желания. 26.08.2014 17:34:09, Guard
речь о том, что не стоит доказывать, что Ваша точка зрения правильна.
Можно просто ее высказывать и говорить, что считаете, что она верна.
Тогда это логично.
26.08.2014 17:43:19, Эх
Guard
Вы меня простите, любая точка зрения должна под собой что то иметь кроме собственного желания ее всем преподнести! 26.08.2014 18:30:08, Guard
Она имеет у меня, и, наверное (надеюсь), что имеет у Вас, только доказательств нет ни у Вас, ни у меня.
Вот в чем проблема.
26.08.2014 19:55:25, Эх

Показано 123 комментария из 257



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!