Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
Баунти

Вот такое вот открытое письмо

И комментарии.
Я без эмоций пока. Не знаю, как реагировать просто. А не поделиться не смогла, цепануло.
Автора письма уволили с работы в МЧС.
26.08.2014 09:24:53,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зря он такое письмо написал, это нарушение корпоративной этики. Так же, как с Беляковым : ((
Причем по сути он прав, но такие письма сейчас несовместимы с официальными постами.
26.08.2014 10:54:15, ЛюбимицаКлаппа
Не так же. Беляков охаял структуру в которой работал. 26.08.2014 11:02:00, Иллика
Кабриолетта
угу. В виде уже узнаваемого "мне стыдно за...". Если посмотреть его стремительный карьерный рост начиная с Базэлы и его неоправдывающиеся прогнозы, то вообще странно видеть такого человека в министерствах.
Я понимаю, что резко заменяли на молодых сотрудников в один момент кадры, но тут явно был промах, имхо.
26.08.2014 11:17:27, Кабриолетта
Беляков ваысказал частное мнение насчет конкретного решения этой структуры, с которым он был не согласен.
Автор письма "охаял" беженцев, которым Россия оказывает помощь. Т.е. поставил под сомнение целесообразность этой помощи, которая в его должностные обязанности наверняка входила.
Я верю, что все так и есть, и у него накипело, и не он первый поднял этот вопрос.
26.08.2014 11:14:08, ЛюбимицаКлаппа
Не так. Частное мнение Белякова свелось к тому, что он стыдится места, где работает, он это сам написал. Частное мнение Чистякова не касалось места его работы, он обращался к субъектам воздействия. Сомнение в целесообразности уже фантазии проверяющих структур в логике анекдота "рыбка, предайте, пожалуйста на билетик" - "граждане, он меня обматерил" 26.08.2014 11:41:30, Иллика
Беженцы везде одинаковы, и из них везде получается сектор Газа. Тут либо мириться с черной дырой иждивечества и криминалитета, либо границу закрывать. По-эльфийски не выйдет.

Но - я согласна, что государственным служащим фронда не позволительна. Оппозиционировать пожалуйте на вольные хлеба.
26.08.2014 11:40:02, OlgaStPb
Кабриолетта
совсем не так. Автор письма и так напряженные отношения с беженцами и внутри беженцев усугубил. Хотя про бездельников в виде украинских мужиков я согласна с ним полностью.
Почитайте п.с. к статье, там говорится, что "почти 70% беженцев его поддержали". А про 30% что сказано?
26.08.2014 11:20:10, Кабриолетта
Да, еще и усугубил и так непростую ситуацию. 26.08.2014 11:53:10, ЛюбимицаКлаппа
Очень жаль. Тоже надеюсь, что разберутся. Нельзя же быть такими тупыми. 26.08.2014 10:45:47, Иллика
В письме автор говорит о неприятных фактах иждивенчества. Нормально, кстати, говорит. Плохо, что все под одну гребенку получились у него. Нам уже давно надо социальную рекламу о беженцах запускать, да и с беженцами больше работать. Но всегда помнить, что кроме России они не нужны никому и нигде
Надеюсь, уволили не за письмо.
26.08.2014 10:00:55, Frau2
Баунти
ССылка внизу, в самом низу - Кабриолетты, в 10.00.56. Именно за письмо. 26.08.2014 10:12:01, Баунти
Надеюсь, что быстро разберутся и автора на работе восстановят. Это увольнение из той же серии, что и настоятельная рекомендация начальства на акции в поддержку ходить (в одной из тем ниже обсуждалось). Сидит какая-то шишка на ровном месте с холуйством в крови и пытается выслужится. 26.08.2014 09:58:01, Lady Z
Мне кажется он не совсем прав. То есть понятно все,что надо работать и прочее. Но вот сегодня я читала другую ссылку-там женщина после 50 выбросилась из окна в Калуге.Она беженка из Луганска.Люди там не просто потеряли все и остались нищими внезапно,они находятся еще в определенном внутреннем состоянии. То есть мне кажется сейчас не совсем тот момент когда нужно поучать как следует вести себя беженцам.Их надо расселить,предоставить возможность какой-то работы,предоставить какие-то минимальные пособия.Дальше уже пройдет время,и как-то их жизнь наладится-либо они уедут обратно к себе,либо найдут тут работу и останутся тут.Я кстати плохо отношусь к мужчинам-беженцам оттуда,считаю что в такой ситуации они должны принять какую-то из двух сторон и воевать.Но помалкиваю)).Поскольку спокойно сижу на диване и наблюдаю все со стороны. 26.08.2014 09:52:58, Линдааa.
Полностью согласна. И про мужчин верно , которым нужно было на родине с выбором воюющей стороны определяться , а не в шлепанцах на лавочках сидеть, и про беженцев, которых нужно обогреть и дать время, чтобы с силами собрались. 26.08.2014 11:55:00, родом из Донбасса
Когда уволили Сергея Белякова, это все одобрили, будьте последовательны господа:) 26.08.2014 09:52:25, solorum
Василиса из сказки
Здесь есть разница. 26.08.2014 10:52:10, Василиса из сказки
Сидит какой-то старый самодур на месте выслуживается... 26.08.2014 09:45:00, россиянка
Кабриолетта
Письмо это видели, а откуда инфа, что его уволили? 26.08.2014 09:27:44, Кабриолетта
[ссылка-1] 26.08.2014 09:39:32, россиянка
Кабриолетта
спасибо. 26.08.2014 10:00:34, Кабриолетта
Баунти
Сейчас кину ссылку. 26.08.2014 09:37:48, Баунти
Кабриолетта
спасибо. По ссылкам вот какое письмо нашла. 26.08.2014 10:00:56, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!