Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

А что дальше?

Я лично потерялась. Как считаете, что нужно сделать, чтобы был мир?
13.08.2014 23:22:34,

268 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

После НГ была передача по 1 каналу, о предсказаниях Матроны Московской, она говорила про 2017-й год, что "все мертвые на земле лежать будут"...
А дальше мне ребенок не дал дослушать...
14.08.2014 15:52:27, .....
И настанет наконец "мир во всем мире" она еще сказала. 14.08.2014 16:14:52, Линдааa.
Это уже лучше... 14.08.2014 16:26:22, .....
хухра-мухра
помню, читала я фантастический роман, про машину, которую создали, чтобы она создавала порядок на планетах: оказалось, она решила, что оптимальнее всего - превращать всех людей в равномерные прессованные шестигранники и ровным слоем раскладывали по планете:) 14.08.2014 15:45:49, хухра-мухра
14.08.2014 12:55:10, Votlex
наверное, уничтожить людей. Люди без войны и убийств не могут, начиная с Каина. 14.08.2014 11:49:09, AleXXX
Наверное. так и есть. Я неожиданно прониклась фильмом "День , когда земля остановилась". Неблагодарные мы человеки. 14.08.2014 12:20:20, евра без пароля
Человек вообще самое жестокое животное на земле)). От него все беды тут, всему живому и не живому. 14.08.2014 12:35:47, Линдааa.
Во всем мире?:) Для мира надо или чтобы воюющие стороны договорились, или чтобы кто-то победил, или чтобы пришел кто-то очень сильный и авторитетный и принудил к миру. 14.08.2014 10:26:06, Иллика
Ничего. Это иллюзия, что даже когда нет звуков выстрелов, значит - мир. Его (мира) нет и никогда не будет.
Если что я - оптимист. Гы
14.08.2014 10:08:59, Lussi01
мир это как раз когда нет выстрелов.
Ато что люди собачатся между собой всегда и везде - это не вопрос мира и войны.
Война, это когда твоему мужу оторвут ногу на поле брани ни за что.
14.08.2014 10:14:28, Kurmen1
Тогда какая проблема? У России нет войн. Мы нигде не воюем. Мужьям ноги на войнах не отрывают. О чем тогда вопрос, что сделать, чтобы был мир?! Получается, что ничего, так как у нас и так мир (по Вашей теории раз нет выстрелов)

А то, что творится в соседнем государстве, то войн не мало и по всей планете.
14.08.2014 10:19:43, Lussi01
это был не мой вопрос. РФ не воююет и это хорошо. И дай Бог чтобы никто никуда войска не вводил. 14.08.2014 10:34:34, Kurmen1
Есть вещи, которые можно сделать, но не сделают же.
Нашей верхушке: вернуть Крым Украине или провести процедуру его отъема в соответствии с нормами международного права. Ну и поумерить свой пыл в плане бандитизма. а Отъять наварованное у коррупционеров, наказать их за воровство и остальные преступления, проведя следствие и посадив в тюрьму.

Утопия конечно. Такого они не сделают.

Но скоро скоро начнут грызться между собой, т.к. раскол в свзязи с санкциями среди них уже сильно зреет.
Хотя, война может начаться раньше.
14.08.2014 10:07:46, Здравый смысл
''Белка''
А кто с кем грызться будет? У кого раскол в связи с санкциями? 14.08.2014 13:41:16, "Белка"
Наша управляющая банда.
Санкции США направлены были в первую очередь на раскол росчсийсокй, такназываемой элиты.
14.08.2014 14:11:28, Здравый смысл
''Белка''
И в чем же это выражается, что у них раскол? :) А главное у кого лично с кем раскол? Кто у нас правящая элита? Ну кроме Путина :) 14.08.2014 14:23:54, "Белка"
nickoffova
Путин у нас голова на вершине айсберга. Есть еще надводная часть, которую мы видим, и огромная подводная часть, которую мы не видим:) Раскол выражается в наличие "партии войны" и "партии слива". Первая за пободаться с западом, вторая за все слить и тихо пилить нефтегазовое бабло. 14.08.2014 18:02:25, nickoffova
Guard
Эти две партии вам по секрету рассказали?:) 14.08.2014 23:58:51, Guard
nickoffova
Нет, это без секретов рассказали. До секретов не доросла исчо. 15.08.2014 01:06:09, nickoffova
Guard
тоды ой, информация достойна к размышлению:) 15.08.2014 01:34:40, Guard
''Белка''
Ясно. Мне думается, что раскол расколом, но вылиться он во что-то серьезное может только при определенных условиях, которых пока что нет. 14.08.2014 18:47:02, "Белка"
Вот когда я слышу вернуть Крым Украине, становится реально смешно. А как вы предполагаете, что начнется в Крыму после этого? Ну теоретически даже? Когда туда снова вернутся украинские войска с доблестными правосеками во главе(куда уж без них. Это при том что Крым ЯВНО настроен пророссийски. Там будет мир? Ну-ну...Да и наши базы там останутся или нет? 14.08.2014 10:51:52, Дарёна(в сист.darena33)
Я как-то это все воспринимаю в разрезе мира для страны, в которой я живу (это Россия).
Что касается того, что будет где-то еще, например в Крыму, я тут пока комментариев не оставляла.
14.08.2014 11:09:12, Здравый смысл
Тогда вам стоит отойти от эльфийского мышления и подумать о том, что планировалось после майдана. А планировалось, что новое укроправительство разорвет договор с Россией о базировании в Крыму флота и через некоторое время разрешит размещении там американских баз. Под это дело уже Пентагон даже денежки начал выделять. например на сайте где проводились тендеры, был тендер на ремонт гимназии в Севастополе. С чего бы вдруг военному ведомству США проводить ремонт в легендарном городе? Гуманитарная миссия? Пентагон по ним спец?))) Гимназия находится рядом с радиогоркой. Радиогорка это знаменитая высота Севастополя, там Попов первую радиовышку поставил, кстати, и выбрал это место неслучайно. По всей видимости в школе разместили бы штаб с радиотехническим оборудованием. И вообще шире надо смотреть, гоораздо дальше, то что происходит сейчас это попытка уберечь ваших детей и внуков от войны. 14.08.2014 11:26:17, Дарёна(в сист.darena33)
+миллион 14.08.2014 13:34:53, .....
Не моих детей и внуков, в ИХ детей и внуков.
Не нужно шире смотреть на вещи, чтобы это понимать, об этом сейчас на всех углах трубят.
Просто Крым отымать надо было по-другому, законнее.
14.08.2014 11:31:06, Здравый смысл
Куда уж законнее??? Все виртуозно, филигранно и красиво, Путин молодец.
Вообще я прям не жажду крым в составе РФ, но солдаты НАТО в Севастополе - это уж слишком.
Откуда пошли наши корабли к Сирии, когда разворачивался конфликт? Правильно - из Севастополя, это самый короткий путь. И отдавать стратегически важную территорию в жирные липкие лапы - ну уж увольте, тут даже я Крым захотела.
14.08.2014 16:09:25, .....
А расскажите-ка что у нас бывает законнее, чем свободное волеизъявление абсолютного большинства жителей?
Или к примеру поскулить "подааааайте нам Крым..." с протянутой рукой?
14.08.2014 12:21:28, 123456711
Законно только то как сша Ирак бомбит или Белград и т.д и т.п. вы как маленькая чесслово. Волеизьявление народа может быть только таким как в Косово, келейненько заинтересованные порешали а на несогласных бомбы. 14.08.2014 13:02:06, ляля
Вы мне лучше расскажите, что там в законах на эту тему написано, раз Вы такие вопросы, с посылом на знания задаете!
Раз пишете так значит знаете?
Ну приведите нормы международного права. Обоснуйте!
Я соглашусь, если все будет подкреплено законодательством.
14.08.2014 12:24:24, Здравый смысл
Guard
1 статья устава ООН: Каждый народ имеет право на самоопределение!
Первый раз Крым голосовал за независимость в 92 году, Было провозглашено независимое государство Крым и принята Конституция. Украина все эти подвижки похерила и в одностороннем порядке все отменила. Второй раз Крым проголосовал в этом году. Результаты голосования те же. Так что нужно было еще сделать Крыму чтобы его мнение услышали? С бубном плясать?
15.08.2014 00:02:25, Guard
''Белка''
А вы обоснуйте незаконность присоединения Крыма, а то вы как-то в одностороннем порядке дискуссию ведете.
Крым присоединен по всем нормам международного права. Поэтому никто не пытается и не будет пытаться его вернуть в судебном порядке. Если вам нужны юридические тонкости этого процесса, то сами не поленитесь открыть необходимые источники и почитать, в интернете всё есть.
14.08.2014 13:30:42, "Белка"
А я не берусь обосновыать ничего, Я везде пишу, что верю тем, кто говорит, что незаконно.
А сама я не юрист.
Вы точно в таком же положении.
Только верите в противоположное мнение.
И точно также не юрист, как и я.
14.08.2014 14:13:25, Здравый смысл
Вот обоснование МИД России [ссылка-1] У Вас есть, что возразить? 14.08.2014 21:23:01, Дарёна(в сист.darena33)
''Белка''
Ну так с какой стати вы ждете обоснований от других участников и вообще рассуждаете на тему законности? :) Какое вы имеете право утверждать, что Крым присоединен незаконно? Никакого права не имеете :) Ну и чего зря воздух сотрясать? Без нас там давно уже все всё обосновали и признали. 14.08.2014 14:29:09, "Белка"
Крым не отнят. Крым перешел в состав России по результатам референдума. Разницу чуете? 14.08.2014 11:37:37, Дарёна(в сист.darena33)
Не уверена, что между этими двумя понятиями есть разница с точки зрения международного права.
Если Вы специалист в международном праве и можете с полной ответственностью сказать, что разница есть, то расскажите. Интересно!
14.08.2014 11:39:53, Здравый смысл
Вот как раз в международном праве и есть разница, вспомним надоевшее Косово и не так надоевшие Фолклендские острова - один в один. 14.08.2014 12:13:30, муравей
А народный референдум с почти сторопроцентной явкой - это не законно? А как тогда законнее? 14.08.2014 11:34:19, ольгастик
Я не знаю. Я не юрист-международник.
Это надо оценить с точки зрения международного права.
Если народный референдум является достаточным основанием для того, чтобы Крым отошел России, то законно.
Если нет - то нет.
Я все жду юриста-международника, который может это професионально оценить.
14.08.2014 11:42:04, Здравый смысл
вот Вы говорите про международное право, хорошо. а Вы уверены, что западные страны действуют по нему? или это аксиома для Вас? независимых норм международного права нет, ИМХО. 14.08.2014 17:23:34, давно здесь
Я не знаю, я не понимаю, я не разбираюсь.
Но мнение имею.
А, главное, очень хочу высказаться.
14.08.2014 12:15:17, Бебероса
Те, кто пишет здесь свое мнение относительно международного права точно также не знают, т.к не специалисты в этом.
Но высказаться не только хотят, но хотят это еще сделать безапелляционно.

Кто-то верит одному мнению, кто-то - другому.
В этом смысле здесь все равны.
Я просто намекаю, что оценивать с такой уверенностью, что отъем Крыма был правовым никто не имеет права.
Все, кто не специалисты, должны с сомнением высказывать свою точку зрения на этот счет.
Ее с уверенностью может высказывать только специалист.
Но я вижу со стороны оппонентов уверенность, основанную ни на чем.
14.08.2014 12:22:54, Здравый смысл
''Белка''
Вам никто ничего не должен, это раз. Во-вторых, есть такие понятия как здравый смысл, логика и ум - этого достаточно, чтобы понять не специалисту насколько законны действия той или иной стороны. Если бы Россия хоть на йоту не соблюла закон, то заинтересованные стороны сломя голову возвращали бы Крым в судебном порядке. О всех нарушениях уже давным-давно стало бы известно всем. 14.08.2014 13:38:47, "Белка"
Dixi
международное право это только инструмент, которым пользуются для достижения тех или иных целей. 14.08.2014 12:59:38, Dixi
Не дождетесь, так как нет нарушений.
Если бы нарушения были бы, то вот тогда бы пришел "юрист-международник", который бы сообщил, где что нарушено.

А когда все в поле закона, никто не выходит и не кричит с трибуны, что все законно и что правильно, что на зеленый машины едут, а на красном - стоят.

Крики про Крым США, это то же самое, что про сбитый боинг. Нет никаких доказательств, но они знают уже кто виноват.
14.08.2014 12:07:51, Lussi01
Может быть и нет никаких нарушений.
А если есть, то и сообщат еще где нарушено.
Хотя уже сообщали.
Посмотрим, подадут ли в суд.
Если нигде не нарушено, то и хорошо.
Я только не уверена, что Вы точно знаете, нарушено или нет, т.к. не называете себя человеком, имеющим соответствующее образование и опыт (юриста-международника, я имею ввиду).
14.08.2014 12:11:32, Здравый смысл
Guard
Заметьте, даже санкции к РФ применили не из за Крыма, а по поводу Юго-Востока, хотя тоже притянуто за уши, но все таки. Про Крым все давно уже забыли - с чего вдруг, если по вашим словам, там незаконность на незаконности и незаконностью погоняет? 15.08.2014 00:04:32, Guard
Ответственно заявляю- нарушений нет! (-) 14.08.2014 12:54:20, Юрист-междунaродник.
Молодец!
А теперь диплом, подтверждение многолетней практики в этой области и законодательное обоснование!
14.08.2014 12:57:57, Здравый смысл
Только при личной встрече!(-) 14.08.2014 13:01:15, Юрист-междунaродник.
Тогда не подтверждает ничего! :-) 14.08.2014 13:05:25, Здравый смысл
Мир в России возможен когда и в соседних граничащих странах нет войны. Если от крыма отказаться,то там будет очень неспокойно. России ещё беженцев из Крыма не хватало? 14.08.2014 11:16:55, ольгастик
В России все прекрасно,не надо нагнетать панику,"активно-повылезжие" Вы наши)). Воюет Украина сейчас-вот и пусть воюет,если кого-то волнует прекращение войны на Украине-он может туда поехать и высказаться там,в Раде))что следует делать руководству Украины. 14.08.2014 11:13:39, Линдааa.
Нда.
Вы, видимо, или из депутатского корпуса, или живете, не приходя в сознание, если считаете, что в России все прекрасно.
Видимо, не замечаете отсутствия благ, которое государство обязано обеспечивать гражданам за налоги, которые те платят.
Ну и с ЖКХ не сталкиваетесь.
В ДЭЗах не бываете. Нет у Вас родственников пенсионеров, которые ходили бы в районные поликлиники и получали бы пенсию.
Тут даже, вон, а этой конференции, про откаты говорят.
О них тоже ничего не знаете?
Или, по-Вашему, наличие, скажем откатов на каждом уровне и повальное безнеказанное воровство - это прекрасно?
14.08.2014 11:17:45, Здравый смысл
Какие блага не обеспечивает государство гражданам? Желательно по пунктам?

У меня есть родственники-пенсионеры, которые получают пенсии, некоторые из них, удивитесь, даже ходят в районные поликлиники. Я сама недавно в районную поликлинику обращалась. Откаты вчера появились? Или сегодня? Откуда ноги у этого явления растут не догадываетесь? Про воровство то же самое можно сказать. Только хотелось бы отметить, что сейчас хотя бы не убивают безнаказательно, в отличие от прославляемых многими 90-х годов.
14.08.2014 13:59:58, Lady Z
Какие блага государство нам должно за наши налоги, я писала уже.
Это вообще-то прописные истины, которые все должны знать, как отченаш.

Ходят в районноые поликлиники?
И что это доказывает?
То, что ходят, это ж не значит, что там все нормально, и все деньги, плаченные в бюджет на содержание медицины идут именно на медицину?
И не значит, что на хамство и недолжное обслуживание есть управа.
Ходят, это что значит, что там все порядке, и здравоохранение работает на ту сумму, которая на него нами плачена в бюджет?

Откаты появились не вчера.
По-Вашему, это доказывает, что они проавомерны и недостойны уголовного наказания?
Какая разница откуда ноги растут у этого явления? Оно от этого становится непротивоправным?
А убивают сейчас безнаказанно, и воруют тоже.
Особенно те, кто по должности вроде призван наоборот противодействовать таким действиям.
14.08.2014 14:24:44, Здравый смысл
Что из этих благ не получаете Вы лично? У Вас нет возможности получить бесплатную медицинскую помощь и образование? Ваш покой не охраняет милиция? Пожарные не тушат? 14.08.2014 14:59:26, Lady Z
"У Вас нет возможности получить бесплатную медицинскую помощь и образование?"
Практически нет. Радуйтесь, что вы это еще не прочувствовали.
Маму отвезли на скорой в прединсультном состоянии, так ее взяли только потому что возраст до 60 лет, типа молодая, а старых бабок с давлением под 200 не кладут в больницу даже, давление снизили - и домой
14.08.2014 16:16:46, .....
моего свекра (81 год) как раз в декабре на 3 недели упекли в больницу с давлением (по скорой), еще упрашивал, чтобы выпустили... там сейчас стандарты строгие, раньше положенного времени не выбраться, это МО 14.08.2014 17:38:46, Lubanya
С какой стати вы обвиняете меня во вранье???
4я городская больница, июль месяц
14.08.2014 16:49:04, .....
Да что Вы говорите?! А то я не знаю, как скорая работает, имея родителей в возрасте 82 и 81 год! Не врите, пожалуйста. 14.08.2014 16:29:23, Lady Z
Г.москва
4-я городская больница, лично при моей маме не взяли старую женщину, типа нет мест. А на деле и маму не хотели класть, а потом "ну вы еще молодая, давайте положим обследуем".
Если вам нравится лечить своих довольно пожилых родителей нашей бесплатной медициной, то флаг вам в руки, как говорится. Если вы этим довольны, то либо не приходилось еще действительно "лечится", либо где вы раньше лечились, что довольны.
Но я вам плохого не желаю, пусть живут родители и не болеют, и пусть не столкнетесь вы с нашей прекоасной бесплатной медициной.
14.08.2014 16:56:40, .....
Еще раз позволю себе усомниться в правдивости Ваших слов. Скорая не привезет пациента в больницу без наряда, который выдается на подстанции. Если наряд открыт, то больница не имеет права отказать в госпитализации.
Я не обсуждаю с Вами проблемы качества и стоимости медицинской помощи, оказываемой моим родителям. Я говорю всего лишь об организации работы скорой помощи и приемного покоя московских больниц. Кстати, 3 года назад реанимационные действия по восстановлению сердечной деятельности моему папе оказывали как раз таки врачи с бесплатной скорой, потому что вызвавшим ее людям было невдомек покопаться в папином портмоне в целях уточнения какую же ему скорую вызывать: обычную или какую-нибудь другую.
14.08.2014 18:46:19, Lady Z
''Белка''
У вас пунктик по теме откатов :) Откаты существовали, существуют и будут существовать во всем мире, а не только в России. И проблемы благ и соцобеспечения так же имеют место быть во всем мире. Или вы в вакууме живете, отсюда и информацией не владеете? 14.08.2014 13:49:57, "Белка"
Я сравниваю Россию с цивилизованными странами.
Про страны Африки и СНГ не говорю, если Вы в вдруг с ними хотите сравниться (потом что только с ними мы вполне наравне).
Там (в цивилизованных странах), откаты, которые наверное существуют, существуют совершенно не в таких масштабах.
Это видно хотя бы по цене километра дорог у них и у нас.
Ну и по уровню благ, обеспечиваемых государствами своим гражданам в обмен на налоги.
14.08.2014 14:26:55, Здравый смысл
Guard
Вы хотите поговорить о благах и дорогах? Давайте, с какой цивилизованной страны начнем обсуждение? 15.08.2014 00:05:46, Guard
''Белка''
Вы каким образом масштабы сравниваете? Я вот общаюсь с людьми из этих самых цивилизованных стран, обычные люди, как мы с вами и некоторые из них точно так же как и вы жалуются, что правительство всё насквозь проворовалось, что социалка хуже некуда и вообще страна катится в пропасть. О чем это говорит, как вы думаете? 14.08.2014 14:37:49, "Белка"
А при чем тут Россия и украинская война? Или вы по-детски считаете, что за морями райская жизнь? Думаете, нет бытовых проблем у людей в западном мире, включая социально-благополучную Скандинавию?
Утешьтесь тем, что от недобросовестных исполнителей проблемы могут быть в любой стране
14.08.2014 12:19:20, Rational
При том, что войну провоцируют санкции.
А санкции штатами приняты в результате беспредела, творящегося нашим правительством.
Проблемы в других странах (если Вы имеете ввиду цивилизованные) продиктованы другими причинами бОльшей частью.
И у нас проблемы не из-за недобросовестны исполнителей а из-за неуемной коррупции.
А исполнители быстро станут добросовествными, когда их научат, что, оказывается, на гос. должности нужно заниматься именно должностными обязанностями, а не воровством всего, чего должность позволяет.
А научить их можно только тем, чтобы начать сажать тех, кто, также, как они, вместо напосредственных обязанностей занимается набиванием своих карманов наварованными деньгами, только сидит повыше (например).
14.08.2014 12:33:35, Здравый смысл
Доказательства беспредела по пунктам, плиз. 14.08.2014 21:24:48, Дарёна(в сист.darena33)
хухра-мухра
не думала, что борьба за интересы своей страны нынче называется "беспредел". Интересно, как же тогда назвать все, что вытворяют те же Штаты. Не, конечно, зашибись жить в мире эльфов и розовых ангелочков, где все друг другу уступают дорогу и вежливо раскланиваются, но мы, увы, пока не там. 14.08.2014 16:00:59, хухра-мухра
''Белка''
Скажите пожалуйста, а в каких цивилизованных странах мира отсутствует коррупция и в каких странах правительство действует исключительно во благо своего народа и народ это чувствует и ценит? 14.08.2014 13:53:13, "Белка"
а самое интересное, в каких это странах правительство думает о благе народа другой страны? 14.08.2014 17:33:17, давно здесь
а я говорила, что где-то коррупция отсутствует, и правительство действует исключительно во благо своего народа?
Масштабы очень разные просто.
И баланс другой, т.к. народ в цивилизованных странах более подкован правово и себя больше уважает.
14.08.2014 14:28:42, Здравый смысл
''Белка''
Хорошо, в каких странах масштабы коррупции минимальны и в каких странах правительство наиболее оптимально исполняет свои обязанности? Назовите эти страны и источник информации. Хотелось бы более предметного разговора, а то всё как-то расплывчато, туманно и из категории "хорошо там, где нас нет". 14.08.2014 14:42:16, "Белка"
ОАЭ, например:) 14.08.2014 16:13:21, .....
Guard
Ну неплохой вариант, правда есть одна тонкость, нефти добывают больше чем в России, а население в 20 раз меньше, и климат таков что топить ничего не нужно. В итоге денег столько что жителям работать не нужно, им платят ренту. 15.08.2014 00:10:34, Guard
''Белка''
Почитала я про ОАЭ, это которые острова какие-то в форме пальмы строят, деньги не знают куда девать :) Не подходит это нам - принципиально другое устройство государства, численность населения не сопоставимая, при этом нефти и газа примерно столько же как в России. Неравноценные условия, чего сравнивать. Огромной страной всегда сложно управлять. Маленькие и гордые страны и то не справляются, что уж говорить о такой махине, как Россия. И то у нас положительный прогресс и немалый, поживем-увидим, что будет дальше. Что-то мне подсказывает, что в обозримом будущем в России будет стабильно лучше. 14.08.2014 23:59:58, "Белка"
''Белка''
Расскажите о коррупции, уровне жизни и соцобеспечении. Только не с точки зрения туриста. 14.08.2014 18:02:34, "Белка"
а в Ливии (Африка, кстати) тоже было неплохо, пока не пришли борцы за свободу и демократию в виде всегда думающих о других США :( 14.08.2014 17:42:33, давно здесь
''Белка''
Да, там было круто. Но их модель вряд ли применима к России. 14.08.2014 18:59:21, "Белка"
вот, совершенно верно, страна строит свою жизнь, подходящую для нее. конечно, все сразу не получается, особенно в такой большой, как наша. мне непонятно, зачем,если патриот, (про почему понятно) надо выискивать только негативное и говорить, что все плохо, потому как не так, как у "них"? 15.08.2014 00:15:40, давно здесь
Ошибаетесь по всем пунктам. Санкции могут быть поводом, но не причиной. Причины глубоко в экономике, и Россия в этом вопросе должна по плану заинтересованных стать козлом отпущения. Вам это тоже до.. луны?
Ну и коррупция жила, живет и жить будет во все времена, тут уж ни санкции, ни война не помешают. Конечно, решить бы эту беду радикально, как в С.Корее, было бы эффективным. Вы за?
14.08.2014 13:00:08, Rational
Таких поводов болье то никто не дает.
Почему нужно решать как в Северной Корее?
Можно решить, как в цивилизованном мире, заимев судебную власть в стране, скажем.
14.08.2014 13:06:46, Здравый смысл
Штаты дают такой повод. Только "высшей инстанции" на них пока так и не нашлось.
Но у России по-любому иной статус, чем, например, у Зимбабве. От них "хозяину мира" нужно только подчинение, а от России не только. Вы не хотите, чтобы страна была сильной и самостоятельной?
Ну так зависимую страну вряд ли кто-то причислит к "цивилизованному миру", не надейтесь
14.08.2014 13:11:01, Rational
Я не надеюсь, что нашу страну кто-то причислит к цивилизованному миру, т.к. на цивилизацию мы не тянем пока что, и реально сделать ничего нельзя, чтобы тянули.
Страна сильной быть не может, когда ее так разворовывают, как бы не пытался состроить из себя сильного пахана ее главный пахан.
14.08.2014 14:31:06, Здравый смысл
Однако если ее "разворует" америка, то и страны-то никакой не будет. Так что, ваше желание прогнуться и взамен получить причисление к цивилизованному миру вряд ли реализует ваши надежды 14.08.2014 15:00:13, Rational
Тема про отсутствии войны, а не про ЖКХ.

а так можно еще и преступность обсудить и здравоохранение...
14.08.2014 12:10:35, Lussi01
Тема да, про отсутствие войны.
Но предпосылки к войне то чем созданы?
Санкции то почему применены к российской верхушке?
Потому что она творит беспредел уже не только внутри страны.

А я Вам про беспредел, который здесь происходит.
А про ЖКХ для иллюстрации того, что здесь и как происходит.
Того, как наши власти рекетируют крупный бизнес то Вы не видите, а ЖКХ и все остальное видите.
Так это же картинка того, как у нас в стране дела обстоят.
Санкции то Штаты смогли применить, т.к. беспредел дошел уже до крайних значений.

Право слово, странно, что Вы не понимаете.
14.08.2014 12:17:11, Здравый смысл
Ну вот какой такой беспредел не внутри страны творит Россия? И который бы был непонятен США? Я как раз больше могу понять меры российских руководителей,т.к. проблемы возле границ страны. А США что так пыжутся? Это ведь даже континент другой. 14.08.2014 13:28:33, ольгастик
"Санкции то почему применены к российской верхушке?
Потому что она творит беспредел"

Я Вас умоляю! Анголсаксы творят беспредел, это да. И все должны под них прогибаться. Кто не прогнулся - тот враг. А мы не прогибаемся. Отсюда и санкции.

Англосаксам вообще плевать на ЖКХ России.

"Право слово, странно, что Вы не понимаете."
14.08.2014 12:21:51, Lussi01
Англосаксы может быть и творят беспредел в международном пространстве (а может и нет, я не знаю).
А правительство нашей страны творит крайний беспредел внутри страны.
Им то плевать на наше ЖКХ.
Нам должно быть не плевать, когда мы защищаем их, с пеной у рта здесь, при условии, что они нас обкрадывают и не дают нормально жить в своей стране.
Так вот те самые англосаксы найдут отклик в душе думающего населения нашей страны именно потому, что это думающее население сильно недовольно тем, как поступает с ним его правительство.
14.08.2014 12:28:15, Здравый смысл
Смешались в кучу кони люди...

мы сейчас обсуждаем санкции или ЖКХ?
Вы как-то определитесь. А то у Вас санкции быстренько перекочевывают на ЖКХ.

Самой большой глупостью считать, что англосаксы делают что-то такое, чтобы населению России было хорошо или чтобы оно что-то поняло и стало жить лучше.
Чем нам хуже, тем лучше для них.

Я заканчиваю эту ни к чему не ведущую беседу ради беседы.
14.08.2014 13:21:11, Lussi01
хухра-мухра
я щщщитаю, на ЖКХ надо наложить санкции!!! :) 14.08.2014 16:02:37, хухра-мухра
Проблем в России навалом, но то что очень многое решается, трудно не заметить. Но главное то, что все эти проблемы появились в то время, когда у руля была та самая тусовка либерастная, которая сейчас громче всех и визжит и снова хочет к рулю. 14.08.2014 11:41:48, Дарёна(в сист.darena33)
Это какая тусовка, ельцинская?
По мне, так проблемы очень усугулибись, когда к власти пришла воровская тусовка с подтекстом крышующего паханско-бандитсвого ФСБ.
До этого тоже было жуть, но, когда эти пришли, стало гораздо хуже.
14.08.2014 11:45:35, Здравый смысл
Ельцин такая же кукла, правда плохоуправляемая. Рулили тогда ребятки неолибералы которых амеры подготовили -Гайдары, Чубайсы, Кириешки и иже с ними. А воры просто так не приходят, для этого условия надо создать. Вот они-то и создали. 14.08.2014 11:56:14, Дарёна(в сист.darena33)
Путина привел Ельцин, не забываем 14.08.2014 13:33:18, .....
''Белка''
Он его не привел. То, что он представил его населению, не означает, что он его как-то способствовал продвижению Путина. 14.08.2014 14:43:32, "Белка"
Ну-ну... Способствовал не ельцин, а те кто за ним стояли и от кого он сам зависел. 14.08.2014 15:01:40, .....
''Белка''
Вы уверены в том, что говорите? Вы знаете кто за кем стоял и уверены, что за Путиным стоит (или стоял) то же лицо или группа лиц, что и за Ельциным? Ну-ну... :) 14.08.2014 15:20:11, "Белка"
Мне кажется, в разрезе дискуссии, каждый кто здесь говорит, выражает свое мнение, или уверенность - как больше нравится.
Я выражаю свое мнение.
кто за ним стоял он уже давно пересажал или выгнал из страны (бОльшую часть). Березовский из их числа.
14.08.2014 15:47:21, ....
Guard
За Путиным стоял как раз не Березовский и компания, за Путиным стояла КГБ, пардон ФСБ. И я так полагаю накопали они цельный вагон компромата на всю эту гоп компанию, а заодно и на семью Ельцина. И состоялся разговор с Ельциным с полным документальным подтверждением и думается мне Бориска резко протрезвел и офигел от содеянного. Здесь же и было предложено уйти по тихому с гарантией неприкосновенности семьи. Вот так и пришел Путин, а потом начались посадки всей проворовавшейся гоп компании, кого посадили, кто успел свинтить... Так что не было ничего у Путина с олигархами, Путин патриот, а они ворюги, между ними пропасть! 15.08.2014 15:46:52, Guard
''Белка''
В общем-то да, всё на уровне домыслов :)
Березовскому зачем были нужны перемены, если у него всё было прекрасно при Ельцине? Путин вряд ли был скромным премьером с его-то данными. Не Березовский и не Ельцин, и вообще не шайка привела Путина.
14.08.2014 23:48:34, "Белка"
Угу, "он сам пришел") 15.08.2014 02:30:20, .....
NLU
Выскочил из коробочки)))) 15.08.2014 01:16:57, NLU
''Белка''
Для вас типа того, да :) 15.08.2014 01:51:06, "Белка"
Стоял Березовский за Путиным - плохо, выгнал Путин Березовского- опять плохо. Вы уж определитесь, чего хотите-то. 14.08.2014 16:58:26, м
Я где то говорила, что плохо или хорошо?
Я как раз говорю, что привели путина люди ельцина, и все это была одна шайка. Но Путин оказался сильным и расчетливым человеком, из скромного приельцинского премьера превратился в большого лидера, удостоенного запечатлеться на футболках:) шайку, приведшую его к власти разогнал и полностью взял власть в свои руки. А хорошо это или плохо каждый сам для себя решает. Для меня однозначно хорошо.
14.08.2014 17:09:49, .....
создали то создали наверное.
Но потом этот народ еще и выбрал того, кто сейчас.
И сейчас продолжает еще испытывать "патриотизм" , который на деле, фанатизм и слепое обжание тех, кто нас обкрадывает.
14.08.2014 11:59:09, Здравый смысл
Да-да. "Партия жуликов и воров". Известная песня. 14.08.2014 11:48:46, Линдааa.
Вы находите, что эпитеты неподходящие, и партия состоит не из жуликов и воров? 14.08.2014 11:59:54, Здравый смысл
Я нахожу что Навальный уже не актуален.Проехали.Попытки его реанимировать к успеху не приведут. Вам надо придумывать что-то новое. 14.08.2014 12:28:50, Линдааa.
:-)
Смысл то какой того, что Вы это пишете?
14.08.2014 12:40:53, Здравый смысл
а какие блага мне должно государство предоставить? и какие проблемы с ЖКХ у вас (у меня проблем вообще нет), в ДЭЗе ни разу за свою жизнь не была, а зачем? с поликлиниками становится лучше, ну конечно не без проблем... по поводу пенсионеров - у меня свекор и свекровь (мои родители давно умерли) - за 80, ни в чем себе не отказывают, правда зимой живут у своей дочери, летом у меня на даче, свою квартиру продали, ежегодно зимой ложатся на обследование в больницу, подлечится, бесплатно, очень экономны... пенсия одного полностью а счет в СБ, разговоров, что им чего то не хватает ни разу не слышала... полтора месяца назад муж хоронил своего дальнего родственника - 82х лет, родственники в квартире нашли сберкнижки СБ на сумму 1,5 млн руб., жил вдвоем с женой такого же возраста, никто из родственников не помогал, точно 14.08.2014 11:35:05, Lubanya
Блага какие?
Ну, я бы сказала, это все в институтах изучают, какие блага.
Социальную защиту, правоохранение, здравоохранение, ну и еще, по мелочи.
В ДЭЗ не ходили ни разу?
Т.е. батареи менять например Вам ни разу не надо было?
Воду ни разу не прорывало у Вас или у соседей?
Деньги туда ни разу не платили на ремонт по квитанции ЕИРЦ ежемесячной?
И ремонт у Вас всегда делали, который, с первого взгляда видно было, именно на ту сумму, которую весь дом оплачивал много лет?
Все услуги, за которые платите обслуживающей организацйии (ДЭЗ, или как там его), Вам исправно оказывали всегда?
Пенсионеры у Вас ни в чем не нуждаются, живя на пенсию?
Может Вы не в России живете?
Ну если Ваши пенсионеры, благодаря Вам, живут хорошо, то замечательно.
А Вы не хотите подумать о пенсионерах, которые живут только на пенсию в 8 тысяч рублей?
А про поликлинику, лучше может быть становится, но должно то быть хорошо.
А денежки, плаченные на медицину то уходят не туда, а по карманам чиновников.
Этого тоже ничего не знаете?

Если все вышеописанное отрицательное лично Вас действительно не касается и никогда не касчалось (представим себе такое), но эо не значит, что этих проблем не существует!
14.08.2014 11:52:28, Здравый смысл
Я здесь с вами по многим пунктам согласна, но это нельзя смешивать с крымом и безопасностью страны, понимаете??? Эти проблемы (жкх и медицина и много чего еще) да, они есть, но лучше все равно не будет, если у наших границ будут стоять корабли НАТО, ну поймите уже наконец! Представьте реакцию штатов, если мы в мексике устроим и проплатим майдан, а потом разместим там военную базу. 14.08.2014 16:25:50, .....
У меня родители получают пенсию 8000 рублей и что? Поверьте,не бедствуют! Еще и детям стараются помогать по мере сил. Живут на одну пенсию,вторую откладывают на СБ книжку, кушают что хотят. Недавно мама лежала в дневном стационаре и все лекарства получала бесплатно. И все текущие проблемы по дому решают сами, и главное-не стонут, как Вы...
А что лично Вы делаете, чтобы бороться с ДЕЗом?
14.08.2014 15:58:07, vesnuhka
"Живут на одну пенсию, кушают что хотят..."
Блин, ну что за сказки?((((
14.08.2014 16:04:35, .....
Ваше право не верить. Вы не забывайте, что у стариков свои потребности в еде, они хамонов и пармезанов сроду не видывали и не страдают от этого. А мясо, молочка и яйца у них есть в достатке. И живут они в регионе, где имеются молочные и мясокомбинаты. 14.08.2014 16:29:47, vesnuhka
Ну так и пишите, что они в регионе.
А у моих родителей в москве пенсия 24 тыс на двоих, коммуналка 6 тыс, пармезанов не едят. Что могут себе позволить пенсионеры на 18 тыс?
Одеться, отдохнуть, съездить к родственникам на поезде в купе, купить хорошие лекарства, сделать ремонт в квартире? Имхо - оставшихся 18 тыс и на еду то не хватит.
14.08.2014 17:17:37, .....
ключик
Мои соседи-пенсионеры тоже получают на двоих 24 тысячи. Оформили субсидию на оплату ЖКХ. Говорят, субсидия почти всю ЖКХ перекрывает. 14.08.2014 18:21:57, ключик
Субсидия не перекрывает коммуналку, вода например вообще не учитывается.
Ну, процентов 15-20 должно перекрыть
14.08.2014 18:56:12, .....
ну вообще-то цены на ЖКХ и продукты повыше в регионах, чем в Москве... а почему у ваших родных коммуналка 6 тыщ - давно бы разобрались, тем более пенсионеры, охота такие деньги платить? только сегодня оплатила за август - 79 кв.м. трое прописанных (льгот нет), из них двое собственников, ЕИРЦ+МГТС (в т.ч. интернет) + мосэнерго = 4080 рублей... мне кажется вы больше стонать и причитать любите, чем самой разбираться в законах наших, льготах ... , а так - да, все у нас плохо, чего уж 14.08.2014 17:46:37, Lubanya
Ну вы сами себе противоречите. Почему спрашивается люди должны получать неверные, увеличенные (не уменьшенные, заметьте) счета, чтобы идти и разбираться по закону? Ну почему мое государство априори делает из меня лоха? Это одно из отличий между нашей и цивилизованной европейской страной, кстати.
Я удивлена что у вас 4000 на все коммуналка.
У родителей те же 79 м, правда прописано там 6 чел ( семья сестры, они там не живут), квитанция без света составляет почти 5 тыс. И света на 1,5т.
14.08.2014 19:51:05, .....
Где я писала, что вас обманывают? У вас счетчики установлены? У меня 3300 по квитанции, посмотрите статьи , возможно, платите за что-то лишнее, проанализируйте... электричества на 1,5 тысячи - нифига себе, они по счетчику столько платят? Сегодня 278 рублей оплатила, электроплита, двухфазовый счетчик.. ну ладно, летом я одна, мои на даче, но 1.5 тысячи ! Вы чем там занимаетесь то? 14.08.2014 20:51:46, Lubanya
1,5 тыс это за почти 2 мес, посмотрела специально. Ну ладно, получается где-то 700 руб в мес за свет.
Я на семью из 2 взр +4 детей плачу за свет 1200 в месяц.
Квитанция за квартиру вместе с водой ( счетчики стоят) 4500-5000. За отопление берут и летом тоже, кстати. Вот надо разобраться почему.
15.08.2014 02:29:19, .....
Потом, а почему ваша сестра за квартиру не платит? Но это уже отступление от темы, но странно вешать оплату всего на родителей-пенсионеров 14.08.2014 20:59:17, Lubanya
Хоть это не только отступление от темы, но и вообще некорректный вопрос, но я отвечу - сестра в основном и платит, иногда я плачу. Родители от квитанций вообще освобождены.
Мы начали разговор о том, что могут позволить себе пенсионеры, имея 24т на двоих, как мои родители, и при этом 6000 коммуналки, это не означало, что они именно так и живут.
15.08.2014 02:40:20, .....
правильно, мы здесь и выяснили, что пенсионеры, прописанные вдвоем и имея субсидию ну никак не могут платить 6000 руб. за все ЖКХ в сумме, а то, что у вас получается на 2+4 никак не относится к конкретной семье пенсионеров, давайте уж правду писать... только вчера в девичьей была тема про покупку квартиры - там был пример с точно такой же суммой пенсии на двоих как и у вас - 24 т.р. - родители скопили 200 т.р. и отдали дочери на машину 15.08.2014 11:23:01, Lubanya
Ivanochka
У Вас как-то все вывернуто наизнанку. Если родители пенсионеры и никто лишний в квартире не прописан, то коммуналка была бы раза в 2 меньше как минимум. Проезд у них бесплатный. Далее, еда на двоих пенсионеров - тысяч 10 в месяц максимум (на семью из 4 человек с 2-мя детьми уходит 20-25, но сюда входят и обеды на работе, и кафешки, и т.п.). Вот и считайте - остается еще минимум 10 000 рублей на все остальное. Да, не разбежишься, но и с голоду не умрешь. Кому дети помогают, кто квартиру сдает. 15.08.2014 09:35:30, Ivanochka
Коммуналка в 2 раза меньше бы не была, с чего вдруг? Оплата коммуналки у нас по метражу, на все остальное счетчики. Хоть 1 чел прописан, хоть 10.
На 10 тыс руб в месяц двоим пенсионерам надо голодать и многого себе не позволять, творог подешевле, не вырезку, а курицу, офощи фрукты ваще зимой себе не позволишь, цены очуменные. А одеться? А если стоматолог какой понадобился нормальный, а не мясник из районной? Я уж молчу, что наши пенсионеры мало кто могут себе позволить отдых на море или поход в театр какой-нибудь.

Что вы едите?
У нас на семью из 2 взр+4 детей в месяц 50 на еду, без кафешек и обедов на стороне.
Дети - 5 класс и детсадовец.
Как вы питаетесь??? Научите
15.08.2014 19:39:09, .....
И опять не верю. Если есть счетчики на воду, то от количества прописанных коммуналка вообще не зависит. 14.08.2014 20:13:49, Lady Z
Ivanochka
Зависит. есть такая графа - содержание дома, она зависит, а также оплата за газ. 15.08.2014 09:43:40, Ivanochka
Счетчики есть 15.08.2014 02:21:55, .....
Значит у Ващих потребности выше...Моим хватает на все. 14.08.2014 17:36:02, vesnuhka
Господи, ну откуда такой негатив!

Батареи меняла, заплатила через Сбер по квитанции смешную сумму за отключение стояка. Трубу между этажами прорвало однажды. На следующий день полстены в туалете у меня разнесли, вырезали/вставили, заделали и даже свою плитку предлагали положить. От их отказалась, положили купленную мной. Пенсионеры, по сравнению с 90-ми, живут я бы сказала, что замечательно. В поликлинике, опять же по сравнению с 90-ми, вообще красота стала. Ее даже отремонтировали, а то штукатурка на голову сыпалась и линолеум весь в дырках/буграх был.
14.08.2014 14:50:16, Lady Z
Мне нужно было отключить стояк - пожалуйста, по заявлению в течение 2 недель.
Заплатила сантехнику 700 руб - пришел и отключил стояк
14.08.2014 17:02:36, .....
Может это все-таки от людей зависит? Мне отключили тоже по заявлению, но на следующий же день после оплаты, как я и просила. 14.08.2014 20:09:16, Lady Z
Даже не знаю что вам ответить. 16.08.2014 17:45:33, .....
смешная вы какая то... с чего бы дэз мне батареи д.б. поменять? купила квартиру сама, батареи и окна заменила сама, ДЭЗ какое к этому отношение имел? 3 раза заливали соседи, аварийка приезжала сразу, соседи-пенсионеры, ни копейки не платили нам, мы их простили, поэтому и в квитанции ЕИРЦ не плачу страховку, не вижу смысла, ремонт подъезда делали в прошлом году бесплатно, сделали нормально (дому 12 лет), чистота, на каждом этаже цветы, камеры наружного наблюдения поставлены бесплатно... себе и мужу (но ему не каждый год) покупаю ДМС (себе на работе просто повышаю уровень до Бизнеса), зимой сделала две дорогостоящие операции себе, страховая попробовала возникать, но я намекнула про суд, сразу утихли, ребенок в местной поликлинике, все равно ее услугами редко пользуемся (если только справку для бассейна взять, ну и для лагеря), т.к. нужны специалисты конкретного профиля, которых в поликлинике и быть не должно..так что ни на что не жалуюсь, пенсионеры (повторюсь) ни в чем не нуждаются, овощи, ягоды свои, вообще ничего не покупаем, заготовки остаются как правило, едим мало, живу в Москве:), вроде все... а, вспомнила- за последние 3 года выиграли 3 суда (первый с адвокатом, но лучше было его не брать, результат был бы лучше), один из судов - иск против ГИБДД+жалоба в прокуратуру на действия сотрудника ДПС, все решения - положительные... 14.08.2014 12:20:58, Lubanya
Неохота на все отвечать, т.к. не о том говорите
Скажу толко про ДЭЗ и батареи.
Когда ДЭЗ меняет батареи, то ответственность, в случае чего, несет тоже ДЭЗ.
А если это делает сторонняя фирма, то ответственнось будете нести Вы (исходя из реалий нашей страны).

Про все остальное, что Вы написали, подумайте, имеет ли это все отношение к тому, как обстоят дела в стране с обеспечением населения тем, что должно быть ему обеспечено государствмо.
А в том, что Вы себе сами обеспечиваете, Вам могут только позавидовать, скажем, не очень социально-защищенные слои населения.
Очень хорошо для Вас и для тех, кто может себе все это обеспечить. Но разговор не о том, что мы обеспечиваем себе сами, а о том, что должно обеспечиват нам государство, какую ответственность оно несет за то, что не обеспечивает, и как мы на это реагируем, даже если это нас впрямую не касается. Пока.
14.08.2014 12:39:40, Здравый смысл
я поняла из всех ваших ответов (не только мне) - что у вас личные неприязненные отношения с ДЭЗ, и если будет все ОК (что я вам очень желаю), претензий к стране резко поубавится... сейчас кстати вспомнила - батареи мы сами покупали, а работы проводили сотрудники ДЭЗ, так что здесь все нормально:), взяли за работу какие - то копейки 14.08.2014 12:47:33, Lubanya
Не правильно поняли.
У меня неприязненные отношения не только с ДЭЗ, но и со всеми, имеющими отношение к коррупции и воровству.
А ДЭЗ я привожу в пример как то, с чем чаще всего сталкиваются все.
Для того, чтобы проще было понять тезисы о коррупции.
14.08.2014 12:50:58, Здравый смысл
''Белка''
А правительство здесь при чем? Путин не может лично за каждым сотрудником ДЭЗа проследить :) Так что это проблема граждан, т.е. желательно каждому начинать с себя, самому не воровать, не обманывать, а не ныть какие вокруг все воры и беспредельщики. Если вас обманули в ДЭЗе, то можно сообщить куда следует, сейчас очень активно и с радостью на эти жалобы реагируют и предпринимают меры.
А в целом в стране проблем полно, кто ж спорит, без проблем не бывает нигде. Но делается очень много на благо населения и сейчас это стало очень заметно. Но даже если будет всё идеально (что само по себе утопия и не только в России), всё равно найдутся недовольные. Так что будем ориентироваться на большинство, а большинству стало жить лучше.
14.08.2014 14:08:21, "Белка"
Кстати-привет Навальному)) (-). 14.08.2014 11:24:58, Линдааa.
Внутренние проблемы в России есть. А у кого их нет? И коррупция есть. А почему бы как раз на волне подъёма патриотизма с ней и не побороться. Внешняя политика подтолкнет и внутреннею. 14.08.2014 11:24:53, ольгастик
Проблема в том, что здесь часто (благодаря восприятию пропаганды СМИ) патриотизмом называют не реальный патриотизм (любовь к своей стране и верность идеалам ее процветания), а подоборстратное отношение к ЭТОМУ правительству и любовь (если можно так сказать, самой смешно :-))к нему.

Ну а что касается "у кого нет внутренних проблем".
Они есть у всех. Но в России уровень этих внутренних проблем сравним не с уровнем проблем в цивилизованных странах, а с уровнем проблем в странах Африки. Некоторые страны Африки по уровню коррупции даже ниже ниже России.
ВОт в чем главная проблема то.
14.08.2014 11:35:12, Здравый смысл
Знаете,для того чтобы сравнивать уровень проблем в цивилизованных странах - надо там хотя бы чуть-чуть пожить. Я не жила,не знаю. А вот Ж.Депардье очень даже доволен жизнью в России. А проблема в России это прежде всего юридическая безграмотность и пофигизм народа. И тут нужна вот такая вот шоковая терапия - Евровидение,олимпиада,Крым,чем­пионат по футболу и т.п. Как можно больше чтоб иностранцев приезжало. И наши чтобы ездили в другие страны и перенимали лучшее. У меня вон мама вечно трусливая жалобу тут на ДЭЗ накатала,с бабками объединяется. Так что толчок уже дан,дел за народом. 14.08.2014 11:46:21, ольгастик
Ну очень хорошо, что толчок дан.
Но развитие должно быть и понимание того, что бороться с ДЭЗом - это конечно нужно.
Но, чтобы ДЭЗ не смог никогда в будущем даже подумать о том, что он может позволить себе "укусить руку дающего" (т.е. собственников квартир дома, который они обслуживают), надо менять что-то "в консерватории". Рыба то гниет с головы.
И ДЭЗ - только следствие.
Выше надо брать.
Ну а то, что проблема в юридической безграмотности - это безусловно.
Вон здесь даже она видна очень сильно.
При рассуждениях про референдумы.
14.08.2014 12:03:46, Здравый смысл
Выше брать - это революция что ли? Или как вы предлагаете выше брать. Народ должен отстаивать свои права там где может и не лезть туда где безграмотен. Для бабушек - это как раз ДЕЗЫ и поликлиники,для родителей - детсады и школы,для дачников своё,для городских своё. Но не тупо выходить на митинги и орать,а объединяться,находить сообща грамотного адвоката - и в суды. Только так и долбить,долбить судами. А вот если суды не действуют - тогда не грех и президента подключать. 14.08.2014 12:11:17, ольгастик
Вышебрать - это не револющия.
Выше брать, это понимать, почему ДЭЗы позволяют себе это.
А в судах все бабушки-пенсионерки умрут, но своего все равно не добьются, потому что виноваты не отделно-взятые директоры ДЭЗов, а люди, сидящие гораздо выше, начиная с президента.
14.08.2014 12:19:02, Здравый смысл
А зачем бабушкам в суды? Это дело адвокатов. А вот в подъезде благодаря таким бабушкам будет чисто. Я не очень понимаю про какие дела ДЭЗОВ вы пишете. Все заявки,которые лично я давала,выполнены,квитанции приходят вовремя и суммы меня устраивают. Что-то мудрят со счетчиками - так я это в игнор,пусть сами в суды подают. Просто народ разобщен - это плохо. Гораздо легче решать проблемы сообща. Но мне вот даже в школе ребенка тяжело объединить родителей - пофигизм и лень. 14.08.2014 12:28:57, ольгастик
Ладно, углубляться в дискуссию про ДЭЗы нет смысла.
Про пофигизм - согласна с Вами.
Но еще хуже пофигизма битие себя пяткой в грудь во имя защиты того, кто нас обворовывает. Это я про "патриотов", рассуждая вообще и памятуя то, что я вижу вокруг в настроениях народа.
14.08.2014 12:44:05, Здравый смысл
Так человеческую глупость никто не отменял. Но и натравливать стадо овец на волков тоже нехорошо. Результат известен. 14.08.2014 12:54:28, ольгастик
Не натравливать (арсенал у овец слишком беден, чтобы можно было вести речь о натравливании).
Просто попытаться побудить раскрывать глаза.
14.08.2014 12:59:05, Здравый смысл
А толку? Ну вот узнают овцы,что волки их жрут и что? 14.08.2014 13:03:37, ольгастик
Короче понятно - вы не эльфийка, я ошиблась, вы с методичкой)) 14.08.2014 11:42:56, Дарёна(в сист.darena33)
Нда.
Вот даже само это предположение на мой счет заставляет задуматься о том, как у народа с сознанием вообще.
Зачем нужна методичка, когда я живу здесь?
Я это все испытываю на себе, и руки опускаются от бессилия и от того, что такие же граждане, готовы "умываться" каждый раз, когда их обокрали/обманули их горячо любимые и уважаемые власти.
14.08.2014 11:54:54, Здравый смысл
Ок. Предположим что вы без "методички" Вы утверждаете, что в России плохо все. Так? Если не так, то будьте добры, напишите где , по вашему, есть прогресс, в каких областях? 14.08.2014 15:37:06, Дарёна(в сист.darena33)
Да кто же Вас все время обкрадывает и обманывает? Дворники? Сантехники? О чем вообще разговор? 14.08.2014 15:02:03, Lady Z
''Белка''
А зачем вы "умываетесь"? У нас суды хорошо работают. Да даже на простую жалобу без всякого суда частенько прекрасно решают проблемы, лишь бы выше жалоба не пошла :) Сами проявляйте активную гражданскую позицию. 14.08.2014 14:18:22, "Белка"
А Вы видимо вещаете из-за океана)).(-) 14.08.2014 11:22:13, Линдааa.
Эх, хорошо бы.
Но, к сожалению, нет.
14.08.2014 11:35:27, Здравый смысл
Вы уверены в том, что здесь так прекрасно? я вот - нет, поскольку здесь нахожусь. 14.08.2014 17:48:19, давно здесь
Не заслужили значит еще. Но ничего- заслужите. 14.08.2014 11:50:17, Линдааa.
Будем надеяться! 14.08.2014 12:04:04, Здравый смысл
<провести процедуру его отъема в соответствии с нормами международного права>

Как раз все соблюдено по нормам международного права.
Ппотому до сих пор и не было и не будет судебного процесса, что нормы нарушены. Будут только крики:"Да как они посмели!"

Другое дело, что эти нормы англосаксы признавать не хотят.
Англия всего несколько лет назад, вооруженным способом с потерями с той и другой стороны (Аргентины) захватила Фолклендские острова и присвоила их себе. И ничего, весь мир утерся, несмотря на то, что все международные права были нарушены.
14.08.2014 10:16:41, Lussi01
[-] 14.08.2014 10:28:13, Здравый смысл
Мне нравится вот это Ваше ненавязчивое "при захвате Крыма".

Его никто не захватывал.
14.08.2014 12:17:34, Lussi01
Наоборот, "навязчивое") 14.08.2014 16:45:29, .....
Так что мешает Украине подавать в международные суды и предоставлять там доказательства,что Крым присоединили вопреки воле крымчан и вопреки международным нормам? Вы поймите,крымчане в подавляющем большинство хотели в Россию. Всегда хотели,а не только когда переворот начался. Есть реальные исторические предпосылки и глупо ими не воспользоваться. Вот Финляндию ну никак нельзя обратно присоединить к России,т.к. сами жители не хотят этого. 14.08.2014 11:22:00, ольгастик
Не знаю, что мешает. 14.08.2014 11:36:01, Здравый смысл
Вот и я не знаю. Если считаете что незаконно - подавайте в суд. Так ведь принято? Не подаёте в суд - значит приняли как данность. А народ нечего баламутить. Народ не умеет подавать в международные суды. 14.08.2014 11:51:50, ольгастик
неее. Крым уже никуда не вернешь. Хотя бы потому что некому.Крым перешел в РФ при Януковиче - пусть и сбежавшем, но при нем.Потом к власти пришли совершенно левые неизбранные никем люди. Если уж возвращать Крым -то итогда самомго началу - сначала вернуть Януковича, потом легитимно его перизбрать, а потом у же решать с Крымом. Который сейчас ни за какие коврижки в бохатую Украину не поедет :-)) 14.08.2014 10:12:57, Kurmen1
NLU
Крымом я владела как хотела и без флага над над исполкомом. Теперь не хочу ехать с толпой чиновников- дармоедов в логово игорного бизнеса. 14.08.2014 11:18:18, NLU
И не надо!! там воздух хороший не либерастный))) 14.08.2014 11:31:35, Дарёна(в сист.darena33)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.08.2014 10:53:07, цены
Да, продукт дебилизации налицо.... 14.08.2014 11:26:59, Дарёна(в сист.darena33)
Ну я ж говорю, утопия это.
Ну и вторая часть моего предложения тоже утопия:
"Ну и поумерить свой пыл в плане бандитизма. Отъять наварованное у коррупционеров, наказать их за воровство и остальные преступления, проведя следствие и посадив в тюрьму."

Это я намекаю, что способы то, теоретически, как бы, есть, но практически то нет.
Как не вернешь Крым, так и воровать эти прорвы не перестанут и сами себя в тюрьму не посадят.
14.08.2014 10:30:52, Здравый смысл
хухра-мухра
если они уйдут, придут новые, которые сейчас рвутся к кормушке, оп-пы наши дорогие:) 14.08.2014 16:08:37, хухра-мухра
я согласен и на этих воров, по крайней мере во главе них стоит вменяемый Путин, лучший выбор из того что есть на рынке :-) 14.08.2014 10:36:14, Kurmen1
Сейчас кстати резко активизировались с информационной войной-ЭХО явно получило команду "фас" от хозяев-оч.агрессивный тон взяли.Штаты вон собираются на нас "вещать" по этому поводу специально. Будут в ближайшее время пытаться поднимать людей и устраивать у нас аналог Киева,такое ощущение)). 14.08.2014 10:46:42, Линдааa.
Если Штаты соберутся это делать, то найдут здесь отклик только потому, ЧТО здесь делает верхушка местная.
Если бы не так все было плохо, то не получилось бы устроить аналог Майдана.
Проблема здесь не в Штатах, они только могут воспользоваться тем кошмаром, который здесь происходит, в своих интересах.
14.08.2014 11:12:50, Здравый смысл
не совсем верно, ИМХО. многие пойдут на это просто потому, что уже впитали, что заграничное - завсегда лучшее, преклонение перед западом у них в крови.
а наше - это чернь, колхозное, крестьянское, как оно смеет что-то там перечить западу.

А Вы совсем не видите хорошего, что происходит в России?
14.08.2014 17:54:51, давно здесь
В любой стране при грамотном финансировании можно устроить заварушку. И в штатах можно. Думаете там мало недовольных? 14.08.2014 12:01:51, ольгастик
[-] 14.08.2014 12:12:48, Здравый смысл
Приведите конкретный пример бандитизма. У вас отобрали бизнес? Лишили имущества? Что у вас одни голословные утверждения? 14.08.2014 13:31:17, КР
Не найдут)). Как бы Вы не старались- не найдут. Но внимательным быть нужно,не у всех такое "топорное" вещание как у Вас.Некоторые мягко стелят,сначала и не поймешь что хотят. А нам нужно безусловно усилить информационную войну со своей стороны. 14.08.2014 11:16:51, Линдааa.
У меня нет никакого вещания. Я просто свою точку зрения высказываю.
Отклик найдут, но только вот у какого процента населения?
Боюсь массовое восстановление после генного вырождения в этой стране будет заметно не скоро (если будет вообще).
Хотя, даже по этой конференции, уже заметно, что в относительных цифрах все получше становится.
Я имею ввиду соотношения думающей/осознающей аудитории и тупоподдающейся пропаганде местных СМИ.
14.08.2014 11:28:48, Здравый смысл
Вещание Ваше пока еще очень неумелое.Новеньких видимо набрали)) 14.08.2014 11:51:50, Линдааa.
Потому что эо не вещание!:-)
ВОт, когда Вас читаешь, впечатление, что вещание.
Ну не хочется верить в то, что Вы реально верите в то, что пишете.
Но я видела полно народу в России, которые реально верят.
Забавное зрелище, но очень печальное!
14.08.2014 12:08:07, Здравый смысл
Да пусть вещают, тут главное у тех же штатов научиться правильно на них реагировать. Пусть говорят, что хотят, у нас же свобода, даже психи могут что-то говорить:) Не надо им что-то всерьез объяснять пытаться, они не затем говорят, просто создавать репутацию соответствующую. 14.08.2014 11:09:55, Иллика
Да нет, стараемся пробудить в сторонниках такого мнения, как Ваше .хоть каплю самоуважения.
Но пока не получается! :-)
Просто сдержаться трудно, когда видишь, насколько люди потеряли самоуважение, что так подобостратно отзывается о правительстве своей страны, которое их все время "имеет".
14.08.2014 11:19:38, Здравый смысл
Успокойтесь, примите, как данность, что мы - зомбированные ватники без капли самоуважения. И направьте свою энергию в более продуктивное русло: заработайте на очередную квартиру, машину, самолет. Главное не учите нас жить так, как хочется вам, 17%. У здравого смысла должно быть чувство самосохранения:) 14.08.2014 11:26:04, Иллика
Я не учу Вас жить.
ПРосто даю Вам маячок.
Думаю, может быть...?
а вдруг...?

Но пока нет!
Но надежда умирает последней! :-)
14.08.2014 11:37:57, Здравый смысл
возьмите себе маячки, которые Вам тут добросердечные девы в изобилии насыпают. И Вам станет лучше, ремиссия наступит:)))) 14.08.2014 11:42:36, Иллика
Мне эти маячки не нужны, т.к. это зомбированный бред.
Вот Вы намекаете на расстройства разума, говоря про ремисси.
А я вот даже не могу сказать про расстройства разума у здешних "патриотом", т.к. его не прослеживается.
Не может быть расстроено то, чего нет.
14.08.2014 11:57:03, Здравый смысл
А почему у них - зомби розданный бред, а у вас нет? 14.08.2014 12:45:31, ???
Потому, что я ратую за свои интересы, а они - против них. 14.08.2014 12:51:49, Здравый смысл
То, что у них могут быть другие интересы, вам в голову не приходит? 14.08.2014 13:22:15, КР
Им это не важно-им платят-они вещают. Ватники там или укроп-не имеет при этом никакого значения.Хоть кукуруза.С нашей стороны мы должны так же делать думаю. 14.08.2014 11:30:36, Линдааa.
[-] 14.08.2014 11:38:02, Иллика
[-] 14.08.2014 11:43:18, Здравый смысл
Ivanochka
Скажите, а почему Вы анонимно пишете? Ну Вы же несете, так сказать, свет просвещения в темные массы рабов, ну проповедуйте свои идеалы открыто. Или стыдитесь чего то? 14.08.2014 12:30:52, Ivanochka
Не стыжусь совершенно.
Просто я очень давно на конфе.
И есть люди, с которыми мне в других темах вполне можно поговорить (утилитарных).
Но в этой они мои антиподы.
А, зная людскую природу и неумение отделять одно от другого, понимаю, что после столкновения здесь, общение в других сферах может стать маловозможным.
Ну и считаю, что это будет нецелесообразно.
14.08.2014 12:47:39, Здравый смысл
И Вы, занимая такую позицию, ратуете за прозрачность во всех сферах нашего общества?! Может действительно лучше начать с себя, а не с открытия глаз окружающим? 14.08.2014 15:24:45, Lady Z
Ну это же легче - открывать глаза окружающим :) 14.08.2014 17:59:07, давно здесь
Да это понятно. Сараи чистить - это вам не песни каждый день петь хором. Кому ж напрягаться-то хочется 14.08.2014 20:16:34, Lady Z
Ivanochka
Хм, я вот общаюсь в других конфах, и в этой, с людьми диаметрально противоположных политических взглядов, и ничего, вполне себе нормально. Главное - по теме общаться, не свысока в поучительной манере и без оскорблений собеседника. 14.08.2014 13:19:54, Ivanochka

Показано 212 комментариев из 268


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!