Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
мамАнечка

Самолет, упавший на Пентагон

Не кидайте в меня камни, пожалуйста. Я лишь сужу по тем новостям, что удается сейчас прочесть в инете. Ну и свои размышления и вопросы.
К тому же, я не отрицаю, что, окажись я в такой ситуации, неизвестно, как бы я себя повела, Но...
В самолете, который упал на Пентагон, террористы были вооружены ножами! Они 2 раза дали позвонить пассажирам родным. Они сращу сказали, что все погибнут. Они сперва летели на Белый дом, а потом свернули к Пентагону.
Неужели ни у одного из людей в самолете не возникло мысли драться?!
Повторюсь, я не знаю, как поступила бы. Но по мне лучше уж умереть, отвоевывая свою жизнь, чем стоять и ждать, когда тебя как барана на закланье снесут.
Там были дети, школьники. Ну неужели ради детей ни один пассажир не решился кинуться на террористов, вооруженных лишь ножами? Ну сколько могло быть на борту бандитов?? Ну пассажиров же больше...
Просто я не могу представить такую смерть. Она ужасна. Люди с самого начала знали, куда летят - к смерти. И ни одного отчаявшегося? Ни одного решившегося сразиться? Почему??
12.09.2001 15:30:26,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мы не знаем, что там было на самом деле.Известно лишь, что слезогонкой обезглазили пилотов, а что могут сделать люди в подобной ситуации?Я уверена , они сопротивлялись до последнего.Стюардесса же сказала, что они режут людей, уж , наверное, не стали бы резать безропотных.И не сказала, сколько ИХ было.Не суди. 12.09.2001 18:52:40, Чуня
Потому что мало среди людей Рембо и Термрнаторов...:(((( А я бы вряд ли дралась, бо не умею...

Про ножи - всё верно.. Они етими ножами вскрыли дверь к пилотам и всё...

Один пассажир в туалете позвонил в 911 успел сказать , что самолет захвачен, и.. взрыв... а про второй звонок не знаю...

Ужасно.. я поражаюсь тому, как им разрешили холодное оружие на борт в ручной йклади занести... Ну и что, что внутренние рейсы... Ведь правила они везде должны быть одинаковыми...:(
12.09.2001 15:45:44, Нана
мамАнечка
www.gazeta.ru

Захват борта, как сообщает Washington Post, произвели несколько человек, вооруженные ножами и лезвиями для разрезания коробок

Уже через несколько минут после захвата террористы потребовали, чтобы владельцы сотовых телефонов позвонили своим родственникам и сообщили о своей скорой смерти. Два звонка мужу сделала Барбара Ольсон, бывший федеральный прокурор. Она успела сказать, что самолет захвачен террористами, которые потребовали, чтобы пассажиры и один из пилотов заняли места в хвостовой части самолета. Никакой информации о количестве террористов и их национальности Ольсон не сообщила.

12.09.2001 15:49:54, мамАнечка
мамАнечка
и так далее про звонки пассажиров...
все звонили, прощались.
Я тоже не Рембо. Просто, ну раз уж все равно помирать, то почему не рискнуть?
12.09.2001 15:51:33, мамАнечка
Знаешь.. если бы в том самолёте был один из наших приятелей(ОЧЕНЬ высокая военная подготовка!!!израильская - ето должно о чем-то сказать), то можно было бы что-то сделать... Но как часто люди с такой подготовкой летают рейсами из Бостона? А лезть на нож,ИМХО, равноценно посеять панику, а как известно, паника никогда к добру не приводит..
Так вот, если хоть один из моих приятелей там был, то можно было бы что-то устроить... Потому что сопротивляться в одиночку бессмысленно..
как-то не долно я выразила свои сысли... но в голове сейчас все так крутиться...
12.09.2001 16:11:15, Нана
Это да - совсем непонятно :( 12.09.2001 16:00:00, Glaurung
Ножи были пластиковые (не видно на просвечивающей аппаратуре). Вот такой
вот возврат "высоких технологий"
рикошетом к стране разработчиков :(
12.09.2001 15:48:53, Glaurung
Вы летали на внутренних американских рейсах? Да там автомат можно пронести при желании :((. 12.09.2001 17:32:02, Кузькина Мать
Как ето пластиковые????? И прочность их как у металических???? 12.09.2001 16:00:13, Нана
Это было сообщение по радио. А вообще-то - для террористов достаточно прочные и острые (особенно если с керам.добавками пластик). Hi-tech, блин :( 12.09.2001 16:03:38, Glaurung
Н-да... просто слов нет... 12.09.2001 16:15:15, Нана
Было сообщение, что один из упавших мимо цели самолетов предназначался
для Белого Дома. Пассажиры помешали террористам. Так что разные люди бывают
(даже среди т.н. цивилизованных народов).
12.09.2001 15:38:14, Glaurung
мамАнечка
Алексей, я же сказала, что я не ерничаю. Я сужу лишь по новостям, что сейчас могу прочесть в инете. Отсюда вопросы.

Просто у меня из головы не выходят ВСЕ самолеты. В Торговом Центре люди ничего не знали, а тут... сидеть в самолете и ЗНАТЬ!!! Страшно....
12.09.2001 15:41:59, мамАнечка
Тут еще нужно сделать поправку на то,
что, даже зная, люди могли не поверить, что эти террористы сами идут на смерть.
Обычно в случаях захватов самолетов захватчики преследуют совсем другие цели (причем, как правило, стараются сами выжить, чем дают шанс и на спасение пассажиров).
12.09.2001 15:46:32, Glaurung
Да и потом, пассажирам могли и не сказать какая цель террористов... Они могли не знать КУДА они летят... 12.09.2001 15:48:53, Нана
масяня
Кто знает, дрались или нет. И что конкретно сказали людям 12.09.2001 15:31:33, масяня
масяня
Кстати, это еще раз подтверждает мою мысль, что современный так называемый "цивилизованный" человек менее всего готов рисковать своей жизнью. Поэтому перед такими типами мы даже с ядерной боеголовкой всегда будем безоружными. 12.09.2001 15:32:54, масяня
мамАнечка
сегодня в анекдотах прозвучала фраза, что американцы бегают по улицам и зовут Брюса Уиллиса.
Доля правды, видимо, есть. Людей до такой степени отучили защищать себя самим:-(
12.09.2001 15:37:47, мамАнечка
O'Merry
Аня, тут, ИМХО, палка о двух концах... На Западе ведь широко распространены всякого рода "руководства к действию" - как себя вести, если ваш самолет захвачен террористами. Там масса умных советов, и мне кажется, именно этим советам люди в самолетах и следовали - не создавать паники; помнить ,что террористы стремятся только к достижению своей цели ,а не к убийству заложников и пр. То есть это все реально работает, но только в тех случаях, когда речь не идет о камикадзе!!! А такого случая даже предусмотреть никто не мог! Пассажиры наверняка вели себя очень правильно по отношению к обычным, "нормальным" террористсическим действиям! ну кто же поверит, когда ему говорят: "Вы все умрете, и я вместе с вами!" Думаешь ведь, что человек опирается, как и ты, на инстинкт самосохранения... а он действительно самоубийца! :((((((((((( 12.09.2001 16:25:20, O'Merry
Кондратея
Отчасти дело и в этих руководствах, и в том, что в цивилизованных странах люди стали... как бы выразиться необидно... зацивилизованные что-ли. Вспоминаю, как с десяток молодых людей-образованных англичан - смотрел на моего мужа (на party), когда обсуждали тему наглого насилия или угрозы женщине на темной улице. Мой муж как само собой разумеется сказал, что если хулиган один и ситуация развивается быстро, то по его усмотрению он бы сразу дал в морду, быть может, и дрался бы, а там уж стащил бы в участок. Это, кстати, весьма реалистичное описание действий моего мужа.

Англичане были отчасти в шоке, отчасти в непристойном этнографическом интересе! Глядите, первобытный человек! А ведь все они "качались" в спортзале, как очумелые, имели и кулаки и мускулы. Все это были мои знакомые и друзья, осуждать их мне не хочется, но понять, отчего никто из них не решил бы БЫСТРО и СРАЗУ, рискуя собственной жизнью, давать отпор террористам - легко понимаю.

Кстати, в 90% случаев "спокойное, нераздражающее поведение" действительно безопаснее, чем отпор. К сожалению, тут был не тот случай, а ужасные 10% оставшихся!
12.09.2001 16:50:33, Кондратея
мамАнечка
гм... вот глядя на дороги нашего города, я вижу, что в каждом из нас живет А. Матросов. На амбразуру бы бросится:-) 12.09.2001 16:34:40, мамАнечка
Бриония
МамАнь, ты сегодня нас первый раз не веселишь....ты всегда вносишь улыбку...эх,не для смеха день... 12.09.2001 16:19:22, Бриония
мамАнечка
я готова внести, да не поймут, думаю... 12.09.2001 16:38:40, мамАнечка
Siniy
хм, я уже пытался осторожно... не поняли 12.09.2001 16:40:08, Siniy
мамАнечка
извини, но я тебя тоже не понимаю... 12.09.2001 16:41:45, мамАнечка
Siniy
приношу свои извинения всем, кто меня не понял 12.09.2001 16:44:15, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!