Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Украина и Россия в состоянии войны?

Цитата:
"...
Еще вчера хотела об этом спросить, но на работе проблемы: наши американские поставщики отказываются поставлять оборудование в Россию до особого разрешения Сената. А строительство клиент начал. Теперь заморозят. Был вопрос - может через Украину завозить? Отказала, Украина и Россия в состоянии войны. Ищут через какую страну завезти. Но все равно у клиента "попадалово" по деньгам и времени.
Еще посыпалась на прошлой неделе куча отказов от проектов из России - нет денег. Западные банки не финансируют из-за санкций, а российские не могут. Только мелкие объекты остались. А в Украине наоборот - крупные строятся, а мелкие отложили строительство.
Это я написала к тому, что пусть не говорят, что санкции не трогают простой народ. Просто по цепочке - у нашего клиента сейчас без работы прим. 150 строителей, 5 человек вернутся из США после обучения, а объект не готов - еще безработные. Плюс после запуска объекта еще было бы ок. 50 новых рабочих мест
..."
Конец цитаты.

И еще, скажите мне 150 чел сотрудников и 5 на обучении в США это "мелкий объект"?
27.07.2014 15:17:34,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не знаю кто сейчас рискует завозить что-то через Украину. У моего клиента в феврале на территории Украины пропал ж/д контейнер, груз шел из Болгарии. Теперь все отправляет только морем в Новороссийск. Месяц простоя, потерянными груз :(
Ну и в данной цитате не совсем понятно о каких объектах и оборудовании идет речь. Отказы посыпались в украинский офис?
Т. е. получается и украинцы от этих санкций пострадали, раз клиенты отказываются.
27.07.2014 19:44:40, мама КИра
Не понятно почему Вы или Ваши "товарищи" не знают, что уже давно все товары с Украины разворачивают на границе. Даже через Белоруссию украинские товары не проходят. Их так же разворачивают.

И что значит в состоянии войны? Украина подписала с ЕС документы. Россия со свое стороны расторгла все торговые отношения с Украиной. При чем тут война и чья и против кого?! Торговые отношения, не более.

про банки. В Европе давно уже кризис и огромная безработица. Америка несется в пропасть со скоростью локомотива и так же входит в кризис со своим безумным внешним долгом. И мы помогаем Америке упасть, вводя плату за энергоресурсы не в долларах. То есть если раньше те, кто у нас покупал газ/нефть, должны были идти покупать доллары, расплачиваться с нами, мы шли и продавали доллары и покупали рубли. То теперь этого нет. И Америка лишается своего навара по так называемой системе нефте-доллар, на котором она так долго и счастливо жила. И все эти фантики, возвращаются в Америку.

Очень удобно, и так обычно всегда и делается, все кризисные экономические проблемы страны сваливать на войны/санкции, а не на действительные свои внутренние экономические проблемы.

В общем в очень интересное время мы живем. Идет огромный мировой передел собственности. Одни рушатся, другие поднимаются. А мы наблюдаем за этим противостоянием и пытаемся увернуться от осколков их разрушительного противостояния.
27.07.2014 15:40:21, Lussi01
В выходные ездили в Самару, трасса м5 Урал, обратила внимание что фур с украинскими номерами стало меньше, но они есть и их не так уж мало. 28.07.2014 08:14:06, интересно очень
Rinatik
Дама просто не уточнила что война - торговая ) и далее по тексту. 27.07.2014 19:00:50, Rinatik
Дама просто не нуждается в уточнениях, но может настоять на направлении. Векторном. 27.07.2014 21:28:36, россиянка
Яхонтовая
Верно. Но каждый из нас, безусловно, будет задет в той или иной степени. На какой-то период времени уровень жизни россиян упадет. Но у украинцев он упадет сильнее. У нас пока новостройки разбираются на корню. Пока деньги есть, банки дают,хоть и ставку подняли. 150 строителей - вообще ни о чем. В 2009 стройки стояли по всей стране. Прорвемся 27.07.2014 15:57:42, Яхонтовая
Конечно мировой кризис заденет всех, и россиян так же. Но это точно будет не кризис девяностых годов и не 2009. То есть то, что мы тогда пережили, Европе и не снилось в кошмарном сне. Уж этот кризис мы переживем и прорвемся. Согласна с Вами. 27.07.2014 16:17:53, Lussi01
Яхонтовая
Лишь бы не долго(( Не зря ж у китайцев есть проклятие "что б тебе жить в эпоху перемен"
Кстати, в приведенной цитате есть однобокость. Санкции ударили не только по российской компании, но по мерикосовской. Их бизнесу тоже есть что терять в России. А нам давно пора заняться решением проблем дома. За свой счет и своими силами
27.07.2014 16:21:57, Яхонтовая
ТВЛ
мне что-то подсказывает, что по америкосовским ударит сильнее - если компания найдет таки деньги, не американские, то их потери несравнимо больше - они живут за счет того, что расчеты в долларах, чем меньше таких рассчетов, тем ниже падет американская экономика. задумались бы после брикс об этом что ль 27.07.2014 16:51:52, ТВЛ
Т.е Слова "цитата" и "конец цитаты" остались незамеченными? 27.07.2014 15:46:11, россиянка
"цитата" и "конец цитаты" - Я не поняла их значения в Вашем сообщении. 27.07.2014 15:53:35, Lussi01
Цитата была иллюстрацией к заголовку темы.

На одном из форумов я читаю, как украинская девушка, рассказывая о проблемах на работе вполне буднично произносит следующую фразу (из заголовка).

Процитировала, написала заголовок и задала вопрос.
В ответ получила какую-то фигню про моих "товарищей".
27.07.2014 16:33:47, россиянка
теперь понятно. )))
Если бы Вы сразу написали : На одном из форумов написали: далее "цитата"

А у Вас вопрос и дальше цитата. То ли Вы цитируете свой вопрос, который задали на работе, то ли еще где...
Уж извините, Вы сами прочитайте свою изначальную тему. Где там про то, что это цитата с чужого форума и что это не Ваши мысли/цитата...

Про "фигню моих "товарищей" не берите в голову. )) Я сначала решила, что Вы пишите свои мысли.
27.07.2014 18:36:44, Lussi01
ТВЛ
так там именно так позиционируется гражданская война. в ролике про вывешенный российский флаг, который я пару дней назад размещала, бабуле, которая это сделала так и говорят: вы вывесили флаг страны, с которой мы находимся в состоянии войны 27.07.2014 16:46:21, ТВЛ
Яхонтовая
Мы прорвемся. 27.07.2014 15:31:20, Яхонтовая
NAD
Мне кажется, наше единственное спасение - это вернуть единство с украинцами, понимание и дружбу 27.07.2014 15:38:00, NAD
Невыполнимо. Пока у хунты и части населения любовь в засос с сша, пусть милуюцо, мы подождем. 28.07.2014 08:18:30, интересно очень
rodinka
Да, причем для украинцев это даже актуальнее (в смысле, что проблемы хронологически ближе) 27.07.2014 17:43:48, rodinka
Яхонтовая
Уже не выйдет. Мы долго друг друга не сможем простить. За многое. Причем со стороны россиян недоумение от ненависти к ним носит рациональный характер. Мы через какое-то время забудем и все. А украинцы вовлечены эмоционально.Тут тупик навсегда 27.07.2014 15:54:19, Яхонтовая
ст. Похабыч®
да и плевать на них 100 раз, не велика потеря 27.07.2014 23:42:59, ст. Похабыч®
Нам просто нужен "общий враг". 27.07.2014 16:02:33, россиянка
rodinka
Всеобщее благосостояние и отсутствие врагов лучше:) 27.07.2014 17:50:03, rodinka
Всеобщего благосостояния не бывает. 27.07.2014 18:00:41, россиянка
rodinka
Никогда не говори никогда (с) 27.07.2014 18:34:09, rodinka
Всеобщее благосостояние разлагает общество и убивает человека. 27.07.2014 19:03:24, россиянка
rodinka
При отсутствии опыта или знания это всего лишь гипотеза, а не аксиома.

Типа "Земля не может быть круглой, потому что все люди с обратной стороны попадают с ее поверхности"
27.07.2014 19:49:36, rodinka
Нет. Не типа.
Это как раз на основании знаний о природе человека. А не просто обмен умными словами.
27.07.2014 20:23:22, россиянка
rodinka
Есть минимум 2 типа знаний о природе человека - исторически обозримый и библейский.

Библейский - "Человек создан по образу и подобию Бога".

Имеют равное право на истину, так как фиксируются очевидцами:)
28.07.2014 09:02:36, rodinka
Есть еще нейрофизиология, психология и пр. 28.07.2014 12:57:16, россиянка
Яхонтовая
Вряд ли мы такого найдем))) Вы дружите с нашим недругом)) 27.07.2014 16:03:43, Яхонтовая
"Вы"? Это кто?

Вы вообще, когда общаетесь здесь, на ники собеседников внимание обращаете? Я о не о том, что ник буквально означает, а о том, что и когда этот ник ранее говорил, в т.ч вам? Ну так... что б хоть какое-то общее представление о собеседнике иметь...Не?
Или вы просто пришли-отметились-ушли?
Склоняюсь, что второе.
Делаю выводы.
27.07.2014 16:29:22, россиянка
Яхонтовая
Прошу прощения, не поняла по вашему посту ниже, что это перепост, решила. что вы описали свою ситуацию 28.07.2014 08:14:04, Яхонтовая
Слава богу:) 28.07.2014 12:57:53, россиянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!