Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
Яхонтовая

Главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков заявил, атака противника выдыхается.

Это должно понравиться больше. Стрелков просто невероятно-мега-крут. Интересно, он справится с управлением Россией в случае ухода ВВП и началом вакханалии белолентночников?
22.07.2014 12:47:23,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Яхонтовая
Эх...Ополченцы покинули Лисичанск после обстрела силовиков 22.07.2014 15:13:52, Яхонтовая
nastyk
Так он, вроде, в президенты не метит. В ДНР он сейчас министр обороны. 22.07.2014 15:06:29, nastyk
А кто его спрашивает?:) 22.07.2014 15:09:02, россиянка
SunFlower
Мачо :) сербов еще себе подтянул, теперь точно победа будет за нами. :) 22.07.2014 14:32:41, SunFlower
У Стрелкова может башню временно снести от масштабов. Ну и будет послепобедная эйфория. Тоже не гуд. Моя мама с зимы свечки Владимиру ставит за здравие. 22.07.2014 13:11:26, Зита
Яхонтовая
Тоже верно. Надо шоб боевой генерал какое-то время не воевал 22.07.2014 13:16:05, Яхонтовая
Стрелков не политик,он военный стратег.Ошибочно,имхо, рассматривать этих людей в одной плоскости 22.07.2014 13:01:42, Schraibikus
Яхонтовая
Так понятно. Но представьте Майдан на Болотной и полный разброд в стране. Кто? 22.07.2014 13:03:57, Яхонтовая
nastyk
Стрелков умеет воевать, он не политик, договариваться с народом не его дело. Он сгодится в качестве легендарной фигуры (ничего не решающей самостоятельно)для поддержания какого-либо политика, если, конечно, на такое согласится. А сам он слишком честный и прямолинейный, чтобы заниматься политикой. 22.07.2014 15:16:26, nastyk
Яхонтовая
"сам он слишком честный и прямолинейный" - принимается. Для политики нужен не боевой генерал, да 22.07.2014 15:20:44, Яхонтовая
nastyk
Ну смотрите. Допустим, положение на фронте сложное, что будет говорить политик? Ему же нужно и боевой дух армии и тыла поддерживать, так он будет говорить, что на самом деле все хорошо, а трудности мелкие и незначительные. А теперь откройте сводки Стрелкова- там через раз-"положение тяжелое, потери такие-то", даже если все на самом деле не плохо.
Ну как годится он в политики?
22.07.2014 16:59:38, nastyk
Яхонтовая
Зато он герой и ему обеспечена народная любовь 23.07.2014 08:57:41, Яхонтовая
хухра-мухра
С какого перепугу будет майдан на болотной? Все желающие могут пойти полюбоваться на последствия майдана на майдане, у США не хватит денег такОЭ проплатить у нас. Все эти креакловые уродцы, которых сейчас опалчивает Госдеп, смотрятся крайне убого, особенно в контексте происходящего на Украине. Я не представляю, кто за ними пойдет. 22.07.2014 14:02:45, хухра-мухра
Яхонтовая
Ну, госдеп увеличивает финансирование на эти цели и существенно. Вдобавок нельзя сбрасывать со счетов, что события только разворачиваются. И зима близко не только для Украины, для россиян тоже может весьма ухудшиться ситуация и упадет уровень жизни. Это вполне себе реально. Мы ж говорим не про сегодняшний день. Через год плохой жизни все забудут с чего все началось и почему, а недовольство возрастет. Можем же предположить такую вероятность? И рейтинг ВВП может сильно обрушиться,хотя тут этому не верят. Тогда и возникнут новые болотные. 22.07.2014 14:10:34, Яхонтовая
Общественное мнение - это такая интересная штука... С ужасом понимаю, что пара лет его обработки в нужном направлении и мы, как миленькие, побежим на свой майдан (( Как бы дико для нас сейчас это не звучало. 22.07.2014 14:06:54, Lady Z
Яхонтовая
+ много. Тем паче, что у каждой группы будет своя причина для этого. На Майдан ведь тоже не одни фашисты шли, люди вышли против,экстремисты просто оказались лучше организованы 22.07.2014 14:12:15, Яхонтовая
хухра-мухра
Да, пожалуй, вы правы, как это не печально. Вот на Западе ща, уже, по-моему, все уверены, что Вторую Мировую выиграли Штаты. Вот что значит пропаганда. Да, печально.:( 22.07.2014 14:11:54, хухра-мухра
Zeta
да нет, не больше. Просто дебилы более активные. 22.07.2014 14:15:08, Zeta
Zeta
я знаю некоторых, которые ходят потому, что хотят очень ходить. И им неважно пока с кем, какой там уродец в лидерах. Они надеются, что потом смогут отмежеваться от подельников. 22.07.2014 14:05:13, Zeta
хухра-мухра
а, ну да. На майдане тоже надеялись многие. Не все ж были за Правый сектор,а вот Янукович действительно всех достал. Печально все это, конечно. Но я все-таки верю в торжество разума, ну неужто у нас в стране дебилов больше, чем адекватных людей?!
Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы и для высших эшелонов судьба Якуновича тоже стала неким уроком - нельзя вечно закручивать гайки, может равнуть...
22.07.2014 14:10:33, хухра-мухра
Яхонтовая
Вот. Я об этом долго толкую, никакая радость от крымнаш не выдержит долго пустого кармана. Как только упадет уровень жизни, настроение сильно изменится. И все, кто сегодня кричит "ура" по поводу Крыма, начнут кричать "зачем это было надо?" 22.07.2014 14:14:29, Яхонтовая
извините,не представляю.У нас,знаете ли,не подсолнуховое поле и пора бы это либералам понять. 22.07.2014 13:27:24, Schraibikus
NLU
Либералы еще до 4марта 2012 года поняли, какой мужик нужен России. Путин, стрелков или Федор емельяненко [ссылка-1] 22.07.2014 13:59:33, NLU
ютубом в отпуске не владею.Стрелкова тогда еще не знали,Емельяненко лидером может себе представить только либеральное движение.Поскольку оно исключительно снобское,как бы вне или над действительностью,может только критиковать труд других слоев населения и оценивать "тонкий шрам на любимой попе",при этом не забывая вовремя спрятать эту попу за спинами емельяненок.А вот ждать что-нибудь конструктивного от либералов не реально.
23.07.2014 00:16:59, Schraibikus
Яхонтовая
)) Не видела раньше, спасибо)) 22.07.2014 14:05:29, Яхонтовая
Я нипонил, вы че так настойчиво его хороните-то? 22.07.2014 13:06:28, россиянка
Яхонтовая
Я не хороню, Господь с вами! Без него ж никуда. Но потеоретизровать-то можно, а? Ну, хоть чуток. 140 млн человек в стране, кто-то ж еще может сгодиться прозапас. не? 22.07.2014 13:08:55, Яхонтовая
Может вы попробуете? 22.07.2014 13:22:23, россиянка
Яхонтовая
Я не справлюсь)) Но за предложение спасибо 22.07.2014 13:30:02, Яхонтовая
А че? Ща больше платят? 22.07.2014 13:31:15, россиянка
Яхонтовая
Я знаю предел своих возможностей, может вам предложат эту должность? 22.07.2014 13:44:58, Яхонтовая
Может. 22.07.2014 14:05:07, россиянка
Яхонтовая
я даже за вас проголосую 22.07.2014 14:14:53, Яхонтовая
Ну это же будет не важно. Вы ж понимаете... 22.07.2014 15:06:42, россиянка
Хорошие полководцы=плохие политики. В случае ухода ВВП я бы даже на Кужугетовича не рассчитывала. Вакханалия белоленточников приведет к власти кого-то типа Медведа, чего крайне не хочется, он и так уже, как смог, напортачил (так, что ВВП никак не разгребет). Вобщем, перспективы туманны и пессимистичны. 22.07.2014 12:58:31, shелковица
Электра
Фидель Кастро? Генерал де Голль? Петр Первый? Иван Грозный? 22.07.2014 18:55:30, Электра
<перспективы туманны и пессимистичны>

Ой, ну ладно так пессимистично то. Когда Путин пришел к власти о нем толком никто ничего не знал.
Дело не в том, есть ли в окружении кто-нить такой же. А есть ли возможность у этого такого же занять власть.

И это две разные вещи.
22.07.2014 13:34:11, Lussi01
угу, только страна не была в такой *опе со всех сторон, как сейчас. потому и туманно, и пессимистично. народ вряд ли сможет целиком довериться неизвестно кому, вот тогда и белоленточники выползут во всей красе, и Майдан засияет на горизонте, и сумеем ли удержаться в рамках одной большой страны - вопросец.

я только не пойму, к чему вообще эта тема? кого-то уже хоронят?? ну, увидели ВВП уставшим по телеку... ну, посчитал он, что надо выступить тогда, когда посчитал нужным... не вижу ничего страшного. работает человек. и не один. пусть работает. по Крыму отработали, теперь ситуация мега-сложнее, так что поспешных выводов - НЕ ДЕЛАЕМ.

а эти бабские "охи-ахи" лучше оставить "дождю" и "эху". у нас всегда "думающая" интеллигенция только и могла, что по сусекам языками чесать, да по подворотням себя продавать.
я только 2 дня как пообщалась с одним родственничком, физиком-ядерщиком, ускорителями занимаеццо. попал под санкции, так теперь Путин - врагнамберван, ополченцы - бандиты, "нас нигде не любят, значит, есть за что"...украинцы - милейшие, замечательнейшие люди, а бандеровцев в природе не существует. и вроде мне казалось, что он - начитанный, умнейший человек. а как коснулось материальной стороны - неаргументированная злоба и снобизм...ну, это лирика..
22.07.2014 14:30:38, shелковица
<не пойму, к чему вообще эта тема? кого-то уже хоронят??>

Гы, точно!
22.07.2014 14:34:29, Lussi01
Яхонтовая
Можно понять вашего родственника, он был вообще ни при чем))). Поостынет 22.07.2014 14:33:29, Яхонтовая
Яхонтовая
С другой стороны, после массового разброда и шатания к власти как раз приходят военные. Это позволяет удержать страну от окончательного развала. Военные, безусловно, парни жесткие и эти режимы после жуткой либерализации для населения весьма неприятны, но для страны, вероятно, спасительны. Кужугетович тоже уже староват, в ближайшем окружении просто не на кого ставку делать, ИМХО 22.07.2014 13:03:15, Яхонтовая
А вам не секрет скоко лет?
Староват мужчина в 59 лет???
Для чего???
Для кого???
Для Вас???
Ширвинду исполнилось 80 на днях. Он написал, что в его возрасте есть один минус - нельзя планировать больше чем на 20 лет вперед.
Если что, я немного младше Шойгу и еще бодрая, спортивная, молодая мать...
И работник! И вокруг все такие!
22.07.2014 13:19:56, кукося
Яхонтовая
Я жила в стране старых правителей, а теперь работаю на предприятии, где очень много людей не предпенсионного, а за пенсионного возраста. При всем уважении к заслугам и регалиям, реально видно как людям тяжело и как им ничего не хочется. Они настолько активно противятся переменам как перманентному злу, что это даже совсем не весело. Поэтому подумайте, Вы действительно хотите, чтобы страной правили люди в 80 лет? И успешно приспосабливались к быстро меняющейся реальности? 22.07.2014 13:40:00, Яхонтовая
До 80 лет нашим руководителям еще ехать и ехать!
И современные люди пенсионного возраста, следящие за здоровьем, занимающиеся спортом и развивающие мозги - получают удовольствие от работы и глаза у них горят!
Я в своем "предпенсионном" возрасте получаю третье высшее образование,катаюсь на горных лыжах, учу третий иностранный язык, руковожу огромным коллективом и успеваю быть женой и матерью.
И собираюсь это делать еще долго!
И не прошу особого отношения "к заслугам и регалиям".
И жить мне легко и радостно! И хочется мне ВСЕ!!!
И все мое окружение такое же (я в своей компании самая младшая по возрасту)!
И, уверяю Вас, что таких людей ооочень много!
Просто у Вас круг общения не тот!
22.07.2014 14:14:25, кукося
Яхонтовая
Я конечно рада за вас и мне импонирует ваше отношение к жизни и возрасту. Но, кхм... А вы можете реально (не предвзято) оценить себя и свою способность к принятию нового? А как молодые люди смотрят на ваш коллектив, в котором вы самая молодая, знаете? И запросы поколения 20-30 летних точно знаете? Дело не в том в какой форме находятся люди, а в том, что возраст все равно меняет мышление-восприятие и пр. Это вам кажется, что вы молоды . А молодежь может сказать, что круто выглядит старая тетка. ))) 22.07.2014 14:21:40, Яхонтовая
У нас в "большом круге общения" достаточно и молодых людей.
А молодые на нас смотрят с чувством "что вся жизнь еще впереди"!
Мы постоянно общаемся как с детьми,друзями детей, так и посторонними молодыми людьми.
В этот НГ молодой сотрудник (мой подчиненный), в силу сложившихся обстоятельств, оказавшись один на г/л курорте "пристал" к нашей "старой компании".
После этого не только благодарил меня, но и снова едет в то же место, что и мы на следующий НГ... Спросив - не против ли мы...
Мои лучшие друзья в прошедший выходной плыли через Босфор: папа и мама(ровестники Шойгу), их трое детей со своими женами-мужьями и подругами + 78 бабушка (правда в прошлом учитель физкультуры).
[ссылка-1]
А Вам слабо?
А еще мы ходим на яхтах, занимаемся танцами (от бальных до ирландских, по предпочтениям каждого), играем в теннис...
Больше не буду перечислять.
А запросы поколения 20-30 летних я, надеюсь, знаю.
Имею детей и такого возраста.
И что удивительно (для меня в юности это было неприемлимо), мои дети со своими подругами/друзьями ездят отдыхать с нами.
И не по финансовой причине, наоборот стараются "поднять" уровень нашего отдыха.
У меня нет иллюзий "о том как я круто выгляжу". Я допускаю, что я выгляжу на свой биологический возраст (ну может минус пару лет).
И все мои дети всех возрастов - мои дети!
У меня просто огромное желание всего нового: увлечений, решений, идей.
Желание жизни...
А Ваши рассуждения - издержки молодости...
22.07.2014 14:46:41, кукося
Яхонтовая
Спасибо))) Но я не на много вас младше, мои дочери приближаются к 30ке)) Вот вам и интернет-портрет. Но я работала в коллективе, где средний возраст 32, а недавно перешла в коллектив, который за последние годы сильно помолодел, но ему все равно 54. Реально есть с чем сравнить. При этом я действительно уважаю заслуги людей, но что-то пробить, что-то организовать на более современных лад. вы даже не представляете каких трудов это стоит. У них все хорошо, пусть идет как шло. Зачем что-то менять? И основной причиной видится - лишь бы не трогали. И я никогда не скажу этим людям, что они отстали от жизни и стали ретроградами. Как и наши молодые специалисты, которые либо просто перестают предлагать и отсиживают свои часы, либо уходят. При этом наши старики люди денежные, тоже мотаются в путешествия, привозят фотки, хвастаются своими молодецкими подвигами. Понимаете, не хочу вас обидеть, я и сама не считаю себя старой. Просто видя ситуацию, считаю правильным предполагать, что все же молодые меня оценивают не так как я сама.
Возьмите Примакова - ну ведь умница великий, очень хорошо к нему отношусь. На уже не тянет на 1 лицо. Когда-то надо уходить. И надо, чтобы была адекватная смена.
22.07.2014 15:07:54, Яхонтовая
Ну Примакову -то 85! Это уже не 60 лет.
Здесь уже о здоровье нужно думать..
При всей остроте ума и образованности...
Может просто у Вас "общий дух" коллектива пенсионерский?
У меня на работе средний возраст 30-35 лет...
В управлении из 300 человек только человек 10-15 наберется старше меня.
Мы, наоборот, испытываем трудности с "организацией молодежи" в плане работы...
На мой взгляд (не говорю опять же про всех ни в коем разе - есть весьма и весьма работоспособные и умные и целеустремленные) - в общей
массе отличаются пофигизмом, работой "от звонка до звонка" и нежеланием смотреть "вширь".
22.07.2014 15:50:52, кукося
NLU
Не надейтесь. Он не уйдет. Некуда ему уйти. 22.07.2014 14:07:49, NLU
Яхонтовая
Он не кощей, он смертен. И если не сам, ему могут помочь уйти. а в том мире много таких. которым некуда было уйти, но таки нашли место на том свете 22.07.2014 14:16:29, Яхонтовая
военные удерживаются у власти долго обычно в небольших странах. я давно убеждена, что страной с такой огромной территорией, как наша, может управлять только умеренный диктатор при безусловной поддержке военных. 22.07.2014 13:10:04, shелковица
Яхонтовая
А ведь реально, поставь Стрелкова министром обороны, никто и пикнуть не сумеет. Он свежеобстрелянный. А вот диктатор может подвести страну с умеренностью. И меньше нашу страну не сделать. По кусочкам мы погибнем 22.07.2014 13:18:14, Яхонтовая
Все будет хорошо 23.07.2014 10:24:46, линдааа
проблема в том, что боевые командиры на пост министра тоже не годятся. условия принятия решений и вообще существования - другие. власть развращает, надеюсь, вам не нужно это напоминать?
Гиркин хорош на своем месте. побольше бы таких - тех, кто успешен на своем месте.
22.07.2014 13:29:56, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!