Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

А вы читаете украинские женские форумы (аналоги нашей семьи и евы)?

Я знаю только форум на likar.info, иногда его читаю, интересно знать мнения изнутри так сказать на нынешнюю ситуацию. Пишут в основном киевлянки. На украинском, кстати (помятуя тему "а говорят ли сейчас в киеве на русском?"), пишут единицы. Вот, например, как народ ждал продолжения АТО: [ссылка-1] (кровожадненько, не правда ли?), отчет о посещении Крыма киевлянкой: [ссылка-2], сегодняшний Киев: [ссылка-3]
01.07.2014 15:40:36,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да читаю. Вот эти
[ссылка-1])

[ссылка-2]

а это тема жен мобилизованных мужей
02.07.2014 16:54:45, Юси
теперь и кидстаф стала читать по вашей нижней ссылке - все очень ужасно:( 04.07.2014 11:16:30, Lubanya
Кабриолетта
tgrf - модерит правду будь здоров. Попробуйте ее ник к русской раскладке написать. По-моему обычная солдатня инфор. войны. 04.07.2014 02:12:38, Кабриолетта
А мне она показалась как раз самой адекватной. Ей полегче, чем остальным. ИМХО. У нее муж врач всё-таки.
Только я не поняла почему они там на Украине на полном серьезе в феврале-марте собирали "2тревожные мешки" и ждали нападения России. Почему считают, что в России просто волна ненависти к украинцам? В феврале мы про них вообще не вспоминали ещё.
Действительно их зомбировали, ужас!
04.07.2014 18:01:39, мама КИра
А вы до конца читали?
Мне она тоже сначала была симпатична...
04.07.2014 18:17:23, россиянка
Да, до конца. Мне она не то чтобы симпатична, но я понимаю, что она не может обвинять мужа, не может быть объективна полностью.
Такая психологическая защита. Ну как жене обвинить мужа в убийстве? А сына? Конечно, каждый будет оправдывать свою сторону.
Но нужно отдать ей должное, про майдан и украинское правительство она иллюзий не питает.
04.07.2014 22:22:03, мама КИра
Кабриолетта
"Здесь больше нельзя писать про женщин и стариков. Для этого на форуме уже есть отдельная тема. Соблюдайте, пожалуйста, правила. Посты не по теме будем просить модераторов удалять." - трындец. Это из "мобилизованный мужей". 04.07.2014 02:09:51, Кабриолетта
Ну а что им делать то? мужья воюют, забоали всех практичемки обманом.
А теперь мужики уже доравлись до войны. что называется: "Не обматывайте себя. Нет никаких карателей. И никто никуда не разбежится. Ополченцы ваши хорошо постарались - убили достаточно украинских солдат. Сейчас армия совершенно искренне их ненавидит. И очень ждет военное положение, чтобы им наконец то дали уже уничтожить этих тварей.
Это я Вам пишу настроения не только в части мужа. Все девочки жалуются, что у мужей поехала крыша - все без исключения.
Так что никто никуда не разбежится. Они к выстрелам уже давно привыкли."
Взаминая ненависть растёт.
А жёны должны быть на стороне мужей, иначе совсем рехнуться можно там.
04.07.2014 17:58:39, мама КИра
Почитала ссылку про жен мобилизованных - ужас и безысходность.
А теперь ещё и новый министр обороны у них новый. Наплюёт на все обещания предшественника скорее всего.
03.07.2014 18:00:49, мама КИра
спасибо за ссылки. интересно.
особенно вот этот момент:
-Читала, как давит на Порошенко Европа чтобы продлил перемирие. Нельзя идти у них на поводу.
-это плохо, что и Европа тоже. потому что если Путин решит "принудить к миру" - как в Грузии, никто ничего не скажет. "не идти на поводу" +
а есть выбор?
02.07.2014 10:01:09, Ехидна
ТВЛ
так интересно, барышня сама себе противоречит: Поменялись флаги, и кругом - хронический бардак. никто ничего не понимает, сдачи в магазинах нет.
про цены ничего не скажу, приехали, благодаря гребаной российской типотаможне, поздно вечером.
Хроничесий бардак она успела заметить, отсутствие мелочи - тоже, а вот цены бо вечером приехали не успела разглядеть:)
01.07.2014 22:17:58, ТВЛ
Мой комп не открывает этот сайт. Видимо, провайдеру он не нравится:))) 01.07.2014 21:16:34, Чернобурка
Мне хватает личного общения с киевлянами и новостей
[ссылка-1]
01.07.2014 20:34:11, Frau2
[ссылка-1]
Это ссылка с украинского форума. Боюсь даже подумать, от какого слова происходит сокращение gov.

А вообще я за то, чтобы Украину огородили высоким забором до неба, оставив гуманитарный коридор.
01.07.2014 18:02:29, 1637
это какая-то другая ссылка,форума нет 01.07.2014 23:52:07, Schraibikus
Нет, не читала раньше. Про быт, семью, детей, котов,собак и прочее - всё как у нас (ну на первый взгляд, конечно), этого мне и здесь хватает.
Инетересны рассказы (и просто упоминания) об обычной жизни, работе, поездках в свете украинчких событий. Тут политики мало, как есть так и пишут.
Порадовало, что после марта Киев оживать стал, хотя там есть и упоминание о том, что многих сокращают и в сфере услуг нет работы.
кстати. подтвержу про украинских программистов. наша фирма тоже пользуется услугами харьковского парня. Он то и дело раньше к нам приезжал в офис + удалённо работал. Так дешевле выходило. Давно его что-то не видела, не знаю как теперь будет. Но если он цены поднимет из политических соображений, то начальство поближе кого тут же найдёт.
Про Крым, кстати, очень адекватный отклик, учитывая их горечь от потери. Конечно, глаз каждого цепляет то, что хочет увидеть, подмечают больше недостатки :)
Но все же хорошо, что украинцы едут в Крым. Глядишь в следующий сезон пляжи будут заполнены.

В общем вроде бы люди как люди, также радуются и печалятся. Только отношение к войне у нас разное. Вот пока позиции не сблизятся (т.е. пока это всем смертельно не надоест), то война будет продолжаться. Печально, увы.
01.07.2014 17:13:20, мама КИра
Я думаю, в Крым едут те граждане Украины, у кого собственность в Крыму (ну не бросать же) или те, кто пророссийски настроен. Поэтому там и нет особых разногласий. А примиряться нужно бы с тем, кто в Крым не едет. но они и не поедут и не простят. 01.07.2014 21:19:26, Чернобурка
у меня украинская приятельница-киевлянка готова всеми руками со мной в Крым, она абсолютно не про-российская, ей просто пофиг на всё. Ее только личные проблемы занимают - замуж срочно за богатого надо....:) 01.07.2014 21:32:41, Лангуста
О! Сейчас в Крыму много богатых дядечек:) 01.07.2014 21:39:08, Вахмурка и Гржмелик
ну она немного туповата....:) зато молодая и красивая:) 01.07.2014 21:44:42, Лангуста
Кабриолетта
разберут :)) В Крыму много умных, красивых и молодых. туповатые в дефиците. 02.07.2014 16:21:43, Кабриолетта
ну так зачем ей ум?:)) 01.07.2014 23:29:41, Чернобурка
:) 01.07.2014 21:46:52, Вахмурка и Гржмелик
Ой, не скажите!
Разные едут! Кто-то хочет просто отдохнуть подешевле, потому что цены на жилье низкие в этом сезоне. Кто-то позлорадствовать, типа что же вам Россия еще ничего не построила. Граждане, а-ля беженцы, к сожалению стали появляться все чаще. Кто-то едет за экстримом, типа на "оккупированной территории" были:)
01.07.2014 21:27:33, Вахмурка и Гржмелик
Кабриолетта
"Но все же хорошо, что украинцы едут в Крым. " - на Крым возлагаю надежды к примерению. Именно там легко понять, простить и не ср..аться. 01.07.2014 18:17:43, Кабриолетта
Хорошо бы. Не хотелось бы очень, чтобы Крым стал чем-то вроде Карабаха. 01.07.2014 18:31:31, мама КИра
Кабриолетта
именно поэтому джемилева с его братьями по разуму оттуда лучше подальше сослать. 01.07.2014 18:39:06, Кабриолетта
Rinatik
Пляжи будут заполнены если будет нормальный сервис. Пошла байка что паспорта прямо на пляжах проверяют и у кого киевская прописка выгоняют из города Севастополя. В другом варианте истории достаточно украинского паспорта и не донецкой прописки. Историю рассказала мамина сотрудница, которая ездила в Крым. 01.07.2014 17:46:12, Rinatik
Через 3 недели буду в Севастополе-паспорта брать с собой на пляж тоже:)))? Ваша новость из серии о магаданской прописке новоиспеченным россиянам из крыма - главное, чем тупее новость, тем больше в нее народа верит. 01.07.2014 22:05:22, Lubanya
Кабриолетта
Мнение из Севастополя: "Закидайте меня тапками дорогие севастопольцы. Но я снова спрошу: ПОЧЕМУ К НАМ? В КРЫМ? Почему люди едут в Крым, не в центральную Россию, не в Анапу, Ростов, Краснодар, Геленджик, Новороссийск? Почему в Крыму - в Севастополь, а не в Ялту, Раздольное, Красноармейское, Первомайское???У Крыма статус непризнанной территории, у прибывших людей не может быть статуса беженца, нет такого права. И как в таком случае они будут работать ??? Без разрешения на работу? Севастопольцы, вы реально самые крутые и отзывчивые. Но так оголтело( простите, такое ощущение) бросаете все и тащите свою помощь, а потом удивляетесь, что мамы накрашены, папы спокойны, а некоторые вообще прибыли с городов , где не стреляют..Они что?? Решили переехать в Крым на морько? Я к тому, что необходимо вести анкетирование, учет, опрос куда, на сколько и с какой целью.Мужиков принимать вообще нефиг. Наши там сражаются, завтра будут хоронить парнишку с блокпоста Верхнесадовое, казака, погибшего в Донецке, его товарищи, защищавшие наш город на блокпосту - контужены, ранены, но находятся ТАМ ! А то и правосеков напринимаем сейчас, на работу устроим, а потом плакать будем, что у самих работы нет, или еще чего хуже теракты начнуться.
Не доверяю в нынешней ситуации никому. И вас призываю быть как добрейшими, так и бдительными.

Очень правильно, сказано...наверняка, многие об этом задумывались, только вслух не говорили. Нужно какие-то правила приема выработать, например.
1.Обязательное заполнение анкеты.
2. заселение только из "горячих точек".
3.В приоритете мамочки, детки и пожилые люди.
4.Семьи с мужчинами безплатно проживают определенное количество дней и т д."

Подробности тут на 73 стр.:
01.07.2014 18:45:52, Кабриолетта
Ага.
И военные билеты.
А еще пенсионные удостоверения, проездные и полиса ОМС.
С полотенцем и солнцезащитным молочком
Обыкновенный комплект отдыхающего.
01.07.2014 18:33:05, россиянка
Rinatik
ну а как иначе отличить отдыхающего от правосека? ))) только по паспорту и военнику 02.07.2014 00:03:49, Rinatik
Чудно! Я нигде на пляж никогда раньше паспорт не брала. Вот не хотелось бы перегибов. 01.07.2014 18:27:21, мама КИра
Никто ничего не проверяет:)
Ссылку про Крым почитала, смешно, особенно про цены:)
Был шторм, вода др вчерашнего дня была ледяная, градусов 16. Народу на пляжах - биток!!! Кафе все открыты, появляются новые, кукурузой и пахлавой с креветками на пляже торгуют:)
01.07.2014 21:10:28, Вахмурка и Гржмелик
Кроху донецкую читаю. 50/50 там мнения, но желчи в адрес России - хоть отбавляй - особенно в первых частях темы. Семья.ру не такая кровожадная. 01.07.2014 16:59:54, Синеглазая
Кабриолетта
"В Крыму не изменилось НИЧЕГО", дажее дороги пока как и были. О ужас! Что они хотели увидеть?
А подешевевший бензин, пенсии увеличенные, а полисы? Знакомая лежит в больнице в Крыму, лечат бесплатно вообще, она довольна как слон и не верит в свое счастье (расскажите это украинкам).
Всяко однобоко получилось.
А ее "разревелась" мне напомнило, как мы ревели в 91-м, когда делились с родными, и от радости ревели вместе с Чалым, когда Крым вернулся домой, обтрепанный, облупленный, как потасканная девка. А был царский курорт.
01.07.2014 16:34:40, Кабриолетта
Она, видите ли, расплакалась.
А как я рыдала в 98, когда в первый раз после распада СССР поехала на море и увидела стелу "АР Крым" возле Сиваша:(( Каждому свои слезы...
01.07.2014 21:21:48, Чернобурка
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У меня постоянный диссонанс возникает с отношением к аннексии крыма у украинцев. Я помню, что было в 91, когда оказалось, что Крым украинский и не помню ни одного плохого слова у окружающих по этому поводу. Все только руками разводили и горько удивлялись, как же так. И теперь столько гадости на русских из-за крыма льется, хотя в действительности просто восстановилась историческая справедливость. Я просто в шоке от такого отношения, насколько можно быть нечестными и жадными :( :( :(. 02.07.2014 00:01:03, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У меня сложилось впечатление, что молодежь вообще не знает этой истории - что Крым был российским. У них логическая цепочка, что это сначала татарская, а потом украинская земля и уход Крыма воспринимается как наглая кража. Старшее поколение больше, ИМХО, обижено на то, что крымчане отказались от их страны, потому что в их памяти еще есть воспоминание о том, что Крым был российским. 02.07.2014 00:36:12, Чернобурка
Кабриолетта
на государственном никак не хотят общаться :))), только на нашем "оккупантском". Фариоооон, привет! 01.07.2014 16:11:52, Кабриолетта
anchutka
вот и я о том же, украинский форум на русском все пишут, не кажется ли странным,общаться на языке той страны, которую ненавидишь, прям мазохизм какой-то :))) 01.07.2014 22:37:41, anchutka
Кабриолетта
наверное только для того, чтобы потом вопить о том, что русскоязычные и русский язык не гнобится и имеет все права (кроме государственного, ес-но) 04.07.2014 10:36:35, Кабриолетта
Не увидела криминала. Вполне адекватная публика. Делайте кидку на то, что они видят в телевизоре и уже учитывая этот факт, они выглядят сверхадекватными. Ага. 01.07.2014 16:10:11, своя (без реги)
так и я особо его не вижу, даже больше - там намного спокойней обсуждаются текущие события, в отличие от нашего форума:), есть даже несколько человек, которым "не нравится" убийство мирных жителей донбасса, правда их там быстренько затыкают... почти все уверены, что уехавшие в россию - это к родственникам, то есть беженцев как факт нет, в одной из тем нашла одобрение мысль одной дамы "стариков не жалко, они уже пожили, а вот наши бойцы нацгвардейцы очень страдают ...", мысль, что "что вижу, то и в голове", не совсем правильно, ИМХО, я была неделю в киеве, смотрела 5 канал, 112, громадское- что-то не омайданилась:), да и в москве посмотреть эти каналы можно без проблем 01.07.2014 16:26:57, Lubanya
ТВЛ
а там российское можно посмотреть без проблем? то то и оно. 01.07.2014 22:19:56, ТВЛ
manerra
Вы знаете, я сама с юга России - из Волгограда. Много слышу, что турбазы, санатории и тп переполнены беженцами. Но хоть мама и родственники там - я в Москве. Судить что там объективноне могу.
Но, тут неделю назад принесла ребенкины документы для оформления в московскую школу... И увидела две об'емные такие папки, подписанные Украина. Спросила, а что уже и здесь полно беженцев? Ответ меня поразил!!! "До того полно, что подумываем открывать дополнительные классы".
Вот вам и АТО, вот вам и нет беженцев... " это туристы! В Ростовских горах отличный личебный климат..."
01.07.2014 20:07:43, manerra
Ири$ка
В Москве сейчас беженцев записывают на прием документов аж на ноябрь! А еще месяц назад никого не было... 01.07.2014 21:22:34, Ири$ка
Ольсик
у нас в городе - больше 2000( 01.07.2014 20:47:41, Ольсик
manerra
Не знаю по количеству... Вообще не считаю нужным считать вынужденных мигрантов. Просто Москва далеко от границы Украины с РФ... Далековато... Но и здесь, даже не в центре Мск... Но много, для школы на окраине - много. Пусть и для школы, входящей в ТОП 100 РФ 01.07.2014 21:39:58, manerra
Rinatik
Вы как моя тетя, у нее платная путевка в санаторий на ребиалитацию после травм позвоночника, она боится что её санаторий отдадут под беженцев и плакала её путёвочка...
не будет в вашей школе классов полностью из беженцев, единицы пройдут отбор; остальные либо на родину либо в другие школы, попроще
02.07.2014 00:01:11, Rinatik
Кабриолетта
я с 2008 года смотрела эти каналы на Украине. Именно их вранье и помогло мне не омайданицца :)))
Хотя у меня была возможность сравнивать их интерпритации с нашей реальностью. Россию полоскали всегда.
01.07.2014 16:36:23, Кабриолетта
Вы написали "кровожадненько". Ну так они не хотят в своей стране террористов. Им же их так рисуют.
Вам-то чего омайданиваться, вас это мало касается.
01.07.2014 16:33:56, своя (без реги)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!