Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Беженцы из Луганска в Киев

Краткое содержание: женщина с детьми приехала в Киев из Луганска, на перроне иностранные журналисты решили ее расспросить об обстановке в Луганске. В процессе интервью подкатываются свидомые граждане и начинают всячески оскорблять ее, советуя убираться в Луганск или в Россию.
Что-то кажется мне, что Украина как единая страна больше не существует. И даже вообще как страна

07.06.2014 16:34:38,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Что же, очень показательное отношение к своим же гражданам(((( Она рассказала, что там происходит - а в ответ услышала про политический заказ. Она для них не беженец совсем. 08.06.2014 21:21:57, Интересно
ага, луганчанин он, ха-ха... проплаченная бандеровская гни(ой)да. девушка сказала не то, что он хотел, а нападение - лучшая защита. урод. :(( 07.06.2014 22:39:57, shелковица
pesnya
Парень явно врет что тоже из Луганска, жаль не спросили у него при журналистах что-нибудь про Луганск, чтоб прокололся. 07.06.2014 17:29:10, pesnya
да, это чувствовалось 07.06.2014 19:06:44, ALora
девушки - симпатичные. Мужики - агрессивные. 07.06.2014 17:06:25, mixst
прикольно.
приехали бы такие "беженцы" в москву, рассказывали, что приехали, хотя душа не лежит, что город им не нравится. а как только появится возможность уедут в украину, куда лежит душа.
интересно, что бы им сказали?
07.06.2014 16:44:55, красота в глазах смотрящего
ТВЛ
им бы ничего не сказали, и уж точно не орали бы на них и не обзывали зомби. Правильно написали Россия уже приняла 70 процев всех беженцев с ЮВ, в том числе очень многие уезжали в Крым. 08.06.2014 16:47:41, ТВЛ
Its4udo
C какого перепугу ей ехать в Москву или еще куда? Она в СВОЕЙ стране! И имеет полное право говорить то, что ее беспокоит. 08.06.2014 16:39:21, Its4udo
пример ваш неудачен.
Вы не уловили момента, что Москва и Украина - два разныx субьекта разныx государств. Девушки же с Украины приеxали в столицу той страны, в которой они живут, а им говорят - "не нравится, валите в Россию". Не знаю, чего xотят эти конкретные девушки, но люди на Ю-В Украины, вроде бы как и xотели свалить федерацию, - да никто им ту федерацию не позволяет сделать.
Диалог девушек и теx прогонятелей из Киева, только демонстрирует и подтвержает, видимо, давно сложившееся отношение людей не с Ю-В Украины к её юго-восточным гражданам.
Не нужны им юго-восточные земли, так отделите те земли. Нужны земли (и люди) - так не гоните теx людей прочь? Или земли - нужны, а люди - не очень?
Странная какая-то позиция у теx прогонятелей, - недалёкая и немужская.
08.06.2014 01:37:19, mixst
Guard
Вообще то беженцев сейчас принимают в разных городах России. В том числе, люди абсолютно незнакомые. Нигде еще ни разу не увидел чтобы вот так их встречали... Убейтесь об стену, пожалуйста! 07.06.2014 20:58:08, Guard
Ой, я Вас умоляю! Москвичи то и дело слышат какая Москва плохая и прочее :). И ничего страшного. Уж беженцам никто бы не сказал, чтобы они под бомбежку с малыми детьми возвращались. 07.06.2014 17:29:58, мама КИра
+100
половина new-москвичей рассказывает не очень "new" москвичам, как ужасен наш город. Этому не радуются, но и не гонят.
07.06.2014 21:14:03, Еня
Вы за Москву не говорите. Говорите за себя. 07.06.2014 17:27:06, россиянка
фа
Если бы ко мне приехали и с порога сказали, что тут их не любят, что ни за что бы не приехали, просто больше некуда, то реакция такая же могла быть. 08.06.2014 23:03:34, фа
Dixi
продолжить аналогию? если бы беженцы вынуждены были бежать из-за бомбежек российской армии? 07.06.2014 17:16:09, Dixi
а вы заметили после каких слов возникли слова о том, что они бы сюда не поехали если бы не сестра? после слов о том, что здесь их не любят. те же кумовья нос воротят.

в москве конечно могли бы сказать, что и возвращайтесь, но орать что это пропаганда никто не стал бы. ну кроме пятой колонны

прямой эфир из Ростова с телемостом в Славянск не смотрели сегодня? есть разница в приеме?
07.06.2014 16:51:13, ALora
откуда она знает, что их там не любят???

ну, про пропаганду и я бы орать не стала. но мне бы лично были ОЧЕНЬ неприятны такие приезжие в мой город.

а в ростове кто-то сказал подобное этой девушке? я видела, КАК встречают беженцев в моем городе и на западной. и как все помогают.

и вы лукавите. скажи эта беженка такое о москве, то наслушалась бы такого...
07.06.2014 17:03:14, красота в глазах смотрящего
Guard
Ну о Москве проблематично такое сказать, еще не догадались бомбить своих же граждан в своих же городах! 07.06.2014 21:01:26, Guard
Ку-ку)) 08.06.2014 01:31:32, Интересно
Ну пойдите постойте с утра на вокзале в "своем городе", повстречайте поезда, поговорите с приезжими, расскажите им, что кто из них вам ОЧЕНЬ неприятнен. Послушайте ответы.
Женщина - гражданка Украины. Приехала с детьми к родственникам в Киев. Имеет право. И ей ваше недовольство по барабану.
07.06.2014 20:16:30, 1637
y_anna
Там это витает в воздухе, на уличной рекламе, в газетах, в реплике продавца в супермаркете
А если бы я это услышала про Москву, мне бы это не понравилось,
но я точно ничего бы не стала говорить женщине с детьми, сбежавшей от войны
07.06.2014 19:18:53, y_anna
а знает она от сестры, там живущей, реакция которой на доставучего "луганчанина" была вполне выразительно 07.06.2014 19:05:55, ALora
Не наслушалась бы.
Знаете сколько они говорят в первые сутки? Они вообще не останавливаются и говорят, говорят... Обо всем. И наша роль - слушать. И все.

Вы себя представьте в их ситуации. У вас же была "ситуация",и далеко не такая как у них, но тоже не мелочь. Нравилось вам, как вам мозг вправляли тут некоторые? Как обвиняли, как подозревали?

Величие русских как раз в великодушии.
Не сравнивайте.
07.06.2014 17:32:30, россиянка
так девушка не о Киеве как таковом говорила, о людях, которые там. ну, сказала бы беженка мне такое о москвичах, я бы ей сказала, что есть всякие, но лично я и мое окружение относимся с пониманием к беженцам и их страхам 07.06.2014 17:31:31, ALora
RareCat
Да что она такого сказала-то? Повнятнее можете свои претензии озвучить?
Я так понимаю, что ей неприятно приезжать в город, из которого, собственно, и исходят приказы о бомбежках и обстрелах, они, видно натерпелись там, в Луганске. Про город ничего плохого не сказано, говорит только, что их тут не любят. И тут же ей это подтвердили.
07.06.2014 17:11:00, RareCat
RareCat
А почему "беженцы" в кавычках? 07.06.2014 16:50:44, RareCat
Ничего страшного, пожелала бы поскорее решить свои проблемы и вернуться домой, я общалась с украинцами, которые здесь зарабатывают на жизнь, то, что им хочется вернуться домой, это нормально 07.06.2014 16:50:21, petrochinina
даже иностранный журналист был в шоке от миролюбивого "луханчанина". 07.06.2014 16:43:38, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!