Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Кабриолетта

Вопрос Мельнице, Ukranian и ко

Девушки, по вашим новостям действительно транслируется, что все ополченцы Мариуполя, Донецка, Славянска россияне и чеченцы? Т.е. вы туда запустили армию убивать не своих?
27.05.2014 20:36:07,

143 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
А вы сами почитайте: например, сайт unian.net -официальные украинские новости на русском языке. Занятное чтиво.
Такого, что "абсолютно все" ополченцы -русские и чеченцы, не пишут. Ну а что частично русские вы и сами знаете: Стрелков и Бабай-не украинцы. Вот эти ребята вроде тоже не в вышиванках дома ходят: [ссылка-1]
28.05.2014 05:56:10, nastyk
Ольсик
Бабай украинец... Он уже задолбался свой паспорт показывать 28.05.2014 14:04:02, Ольсик
Кабриолетта
Вы мне предлагаете под видом официального читать детку Коломойского? Вы сами понимаете, что там другого и быть не может? 28.05.2014 10:43:17, Кабриолетта
nastyk
А если знаете, что другого быть не может, зачем тогда спрашиваете? Или вы правда, думаете, что местные ополченцы из народа сами так сумели организовать оборону, что их уже пару месяцев целая армия победить не может? 28.05.2014 13:31:48, nastyk
ТВЛ
организовывали ее бывшие афганцы - граждане украины, проживающие на ЮВ. Эти умеют воевать и побеждать. И об этом я например уже пицот раз тут писала. Руки Москвы, как бы вам ни хотелось, там нет:) 28.05.2014 17:40:36, ТВЛ
Кабриолетта
армия на украине давно распотрошена. Сначала я думала, что возможность купить себе на огород при ющенко была шуткой, но тут как-то смотрела украинскую передачу "барышня-Крестьянка" (богатая и бедная девочки местами меняются), так у богатой фифы и правда свой бтр на ходу стоял, правда стрелялки все спилены.
Ну и вспомните как все начиналось - Тенюх орал перед строем сослад (это начало марта), что "сейчас придут русские, заберут ваши дома, а потом ваших жен" (или в обратном порядке.
На военном аэродроме из 27 истребителей было 4 на ходу.
А помните, как ходила правдивая шутка, что армейцы по 3 раза ходят сдаваться в плен, чтоб их накормили?
А спать на матрасах их сена?

Сейчас в армии не армейцы, а наемники с воспаленным мозгом. Те, кто хоть как-то въехал в ситуацию давно перешли на сторону ополченцев или уехали домой.
И это финансируется коломойским и еще не пойми кем. америка обещала много чего, наверное уже выдала.
28.05.2014 14:38:18, Кабриолетта
"по вашим новостям действительно транслируется, что все ополченцы Мариуполя, Донецка, Славянска россияне и чеченцы?"
Не все, но многие. Народ не верит в то, что одни украинцы будут убивать других украинцев.
28.05.2014 03:59:30, masha__usa
Почему народ не верит? во времена гражданских войн население не просто лихо рубит друг друга, смертельными врагами становятся соседи и родственники, а не просто абстрактные граждане с другого конца страны. 28.05.2014 10:39:13, Чернобурка
Guard
Одну минуточку, от того что "народ не верит" ополченцев сделали чеченцами? Вы сами то соображаете что пишите? Покажите хоть одного чеченца на ЮВ Украины из многих... 28.05.2014 10:26:42, Guard
+1 к тому, что люди не верят, что одни украинцы способны убивать других. Хотя верить в то, что Россия с помощью наемников дестабилизирует обстановку в этих регионах тоже не хочется... :( 28.05.2014 10:18:40, Рекс
какой народ? 28.05.2014 09:41:03, AleXXX
Пока не опознали жертв в Одессе, тоже многие _там_ шумели, что сожгли понаехавших врагов. Радовались и улюлюкали. Даже российские паспорта у них нашли. А в итоге хоронили своих.

Знакомая из Дании сказала, что до 2 мая у них часто показывали Украину, а потом резко перестали. К чему бы это?
28.05.2014 08:03:01, своя (без реги)
Народ он вообще интересный. Верят, что в других странах убивают друг друга, а на Украине нет. 28.05.2014 05:13:22, @@
Потому что на Украине за годы независимости
не совершались массовые преступления на национальной почве, влекущие за собой гибель участников. Возьмите для сравнения РФ в этом вопросе. Теракты совершались регулярно, боевики на Северном Кавказе были и есть, а борьба с ними является обычными мерами безопасности мирных граждан.
Российский национализм в том виде, который существует сегодня, не отличается от украинского своим составом действий и пропагандирует далеко не мирные идеи...
Поверить в правду реальных событий труднее, чем в заголовки газет.
28.05.2014 05:52:59, Шломит
История украинского народа не так коротка, как иногда пытаются представить. И далеко ходить не надо: украинцы отчаянно убивали друг друга и в гражданскую войну 18-19 гг (одни атаманские шайки чего стоят), и в набивший всем оскомину бандеровский период:((
И если Украине 23 года так везло, то это не потому, что там народ из другого теста, а просто не было повода.
28.05.2014 10:44:07, Чернобурка
история независимого украинского государства и история украинского народа одно и то же? 28.05.2014 12:13:02, Шломит
А это как считать:) Я всегда полагала, что история моего народа начинается с Киевской Руси:) Если о новейшей истории говорить, то, видимо, 23 года. Но ведь люди-то те же?:) 28.05.2014 13:34:56, Чернобурка
Василиса из сказки
Примерчик идей российского национализма приведите, пожалуйста. 28.05.2014 10:31:23, Василиса из сказки
для начала сайт РНЕ почитайте, Губарев состоял в этой организации. Теперь - он национальный герой и губернатор ДНР.
Ну, вот для кого-то это победа... Поздравляю!
28.05.2014 11:20:58, Шломит
ТВЛ
поправочка: он русофил, но не националист. И не призывает хохлов вешать. А лозунг майдана, многочисленно размноженный при помощи офиц. укрсми вам напомнить? И где национализм? 28.05.2014 18:13:08, ТВЛ
он состоял в РНЕ. 29.05.2014 13:10:16, Шломит
ТВЛ
не состоит же 29.05.2014 13:59:41, ТВЛ
Годы независимости это далеко не вся история Украины. И мы знаем какая она эта история. Из личного общения мне кажется, что русскому национализму далеко до украинского. И зачем было строить государство на ненависти к русским все эти годы независимости? Да что только эти годы, достаточно посмотреть на тщательно пестуемую ненависть к России и русским среди украинского общества в Канаде и Америке в течении десятилетий. Годами в стране накапливались огромные внутренние противоречия. Добровольцы добровольцами, но пока что я вижу, что организаторами и теневыми руководителяни восстания являются украинцы. И количество украинцев - ополченцев превышает количество добровольцев из России. Одесса, Мариуполь, Донецк, Славянск - посмотрите сколько местных среди погибших. 28.05.2014 06:38:29, @@
Ну-ну, не начинайте спорить о своём наболевшем. Исторические факты с 1654 года по 1991 не имеют отношения к моему комментарию. Я говорю о времени после распада СССР, что за этот период далеко не всем бывшим республикам удалось построить "новую жизнь" без национальных конфликтов.
Явление русского (российского) национализма и его особенности не принято обсуждать в Общественной.
В силу чего, интересно?

/До тех пор, пока не появились триколоры на Украине, там никто никого не убивал. Про георгиевскую ленту тоже мнение. Эта символика сработала на поражение./
28.05.2014 09:05:20, Шломит
Я и не начинаю, просто мне кажется некорректным брать только 23 как аргумент. Тем более, что за эти годы было накоплены большие противоречия в украинском обществе благодаря проводимой политике. И результат во многом был предсказуемым. 28.05.2014 18:53:15, @@
ТВЛ
после 1991го русские бежали из бывш союзных республик, иногда в исподнем, ибо свобода от СССР в понимании многих тогда была - убей русского (он всегда и во всем виноват) и забери себе его имущество. Почитайте что-нить что ль... А когда русских почти не соталось, поехалли в Россию, потому что награбленное уже прожили, а кушать все равно хотелось. Ну Россия - что ж, простила, пусти работать и отсылать деньги туда, в освободившиеся от "гнета" бывш. республики. Про "отсутствие национальных конфликтов" - ощущение, что вы в стеритльном каком-то вакууме живете. Ну почитайте прессу, новости с 1991го по сегодня. Ну хоть вики что ль, хоть и там вранья полно. 28.05.2014 17:48:32, ТВЛ
Пока не было нацистских символов и героев, не было нужды и в триколорах. 28.05.2014 10:44:39, Чернобурка
получается, украинские националистические символы опасны одним своим существованием? Назовите хоть один факт жестокого преступления против русских на Украине за 23 года её самостийности, где был убит мирный гражданин в ходе захвата здания, подрыва тротилом и я замолчу. 28.05.2014 11:17:24, Шломит
Символ сам по себе - это только набор линий. Так же, как и слово, написанное на заборе - просто набор букв. Важно то, что за ними скрывается. Никто просто так не делает татуировку в виде свастики, если не хочет подчеркнуть свою приверженность данной идеологии и единение с ее основами.
Украина, в отличие от России, гораздо более однородное по национальному, культурному /даже языковому/ и конфессиональному составу государство, чем Россия. И поэтому долгое время не было откровенных столкновений между людьми, разделенным идеологическими мировоззрениями.
В подтверждение чего я должна привести факты захватов зданий? там их не было.
А сейчас есть, со всех сторон:(
28.05.2014 11:34:16, Чернобурка
да, таким образом удобнее думать, что бы спалось спокойно... 28.05.2014 12:14:23, Шломит
Кому спится спокойно? лично мне - не очень:( но вы поясните, что именно в моем высказывании не совпадает с вашим восприятием? Вы полагаете, что на Украине не было никаких разногласий и только Россия вдруг бросила яблоко раздора? или что националистические лозунги, овладевшие массами как изнасилованной девчонкой - это ответ на триколор? 28.05.2014 13:37:51, Чернобурка
Были сообщения (фотки, видео) о том, что шахтеры прогнали и побили группу кавказцев, которые приехали их защищать от западенцев. 28.05.2014 04:01:49, masha__usa
извиняюсь, а почему Вы поставили ко мне вопрос, как к представителю "компании"? По какому признаку разделяются местные - географическому, национальному, политическому или...? :)

Я не увлекаюсь СМИ, поэтому многие "новости" не берусь комментировать. Так, что от знакомых людей слышу, тем и ведаю. Наш городской сайт смотрю ещё и областную газету, там факты, подобные Вашим в теме, не освещаются. Всё.
28.05.2014 02:49:05, Мельница :)
вы высказали точку зрения, не соответствующую или не совпадающую с официально признанной.
кто не с нами, тот против нас.
вот вас и отнесли у украинцам )))
28.05.2014 12:24:11, думаю потому
Так эта дама украинка и есть, по паспорту покр мере - если верить ее же словам. Живет в Мск с вечно недовольным и несимпатизирующим а украине мужем 28.05.2014 14:44:28, 1637
вообще бесполезный вопрос, бесполезные ответы.

меня спросили, что пишет сми. написала, предоставила фото. в ответ - личные оскорбления, рассказы о фотошопе и т.п.

тогда зачем задавать вопрос, если вас не интересует ответ? чтобы получить ответ, соответствующий вашей картине мира? чтобы потешить свое эго, оскорбляя незнакомого человека?

на эти вопросы можете не отвечать, это риторические вопросы.
28.05.2014 00:36:32, забавненько
а совсем-совсем не боитесь что ошибаетесь? меня вот это всегда удивляет... я вот вам говорю у моей подруги там сестра с ребенком, выехать не смогла, "бандиты" по-вашему ей ничего плохого не сделали, а "освободители" она боится что убьют. я вот думаю подруга мне врем, или ее сестра ей врет и зачем? сестра попытается выехать, хоть осободители стараются не дать такого шанса, а вот муж сестры прощается - говорит останется с "бандитами" до конца...

Вы иногда представьте себе, просто на секунду, вот расстановка сил поменялась и теперь террористы это бывшие освободители и вы сидите в осажденном где (не знаю) и вас пришли освобождать от тех кого вы продолжаете спасителями счиатать. Вы что почувствуете если мирные жители с той стороны будут ЗА что б вас побомдили? это ж быстро и просто???

Так что разговор не бесполезный, нет, если хоть тень сомнения в вашу голову закрадется...
Вы допускаете что многие мирные жители поддерживают "бандитов" даже если таких не нашлось среди ваших знакомых? Допустите и перечитатйте свои слова и подумайте. Есл есть хоть тень сомнения разве можно хотеть уничтожить таких же как вы миных людей, просто не поддерживающих ваши взгляды? Можно?
28.05.2014 07:51:28, забавненько???(
Дело в том, что это не совсем убедительные кадры. Они действительно выглядят, как фотошоп и только на основании этих фотографий странно делать серьезные выводы. Именно это Вам и пытаются донести, не более того. Ес-но, нам хотелось бы более реальных фактов, например, видео с места событий, видео с трупами чеченцев и Россиян и пр. Понимаете я, например, нашим СМИ тоже не верю, но вот когда это подкрепляется весомыми доказательствами хоть как-то этому веришь. А то, что печатают Ваши СМИ, так это просто театр абсурда, а уж история с нашими журналистами-террористами....., это просто театр абсурда, по крайней мере это все выглядело, как театр абсурда. 28.05.2014 01:10:22, ПчЁлКа..
чтобы вы не думали, что я подтасовываю материалы, наберите, пожалуйста, в гугле "кадыровцы в украине". там фото, и видео живых и мертвых. ( было бы желание найти.

я бы не сказала, что история с журналистами-террористами так абсурдна. не знаю, освещали ли ваши сми, как погибли ребята из укр.армии под донецком. к ним подошли, мирно с ними побеседовали, сняли видео (это видео есть в сети, ужасно смотреть, зная, что эти молодые ребята скоро погибнут), а потом безжалостно расстреляли.
и еще такой момент. за украинского режисера просят российские деятели искусства. за российских журналистов просит и грозит кадыров. (
28.05.2014 01:24:36, отвечаю
За журналистов понятно почему Кадыров-там один из журналистов точно чеченец. Второй по внешности похож)). А вообще да- выглядит со стороны странно это,российских журналистов спасает из плена глава Чечни почему то. Народ просто забывает что Россия большая,и понятие "русский" очень растяжимое.Этот русский может быть одновременно и чеченцем. 28.05.2014 09:13:19, Линдааa
Кадыров тоже россиянин :) 28.05.2014 05:27:39, @@
А какие доказательства, что снимали и стреляли одни и те же? 28.05.2014 05:21:19, @@
А как они отличают осетинов от чеченцев? То, что осетинские добровольцы пришли было известно с самого начала. Никто этого не скрывал. Про чеченцев не могу пока найти достоверную информацию. У вас есть ссылки? 28.05.2014 05:18:32, @@
Слушайте, ну мы же не Вас лично обвиняем в подтассовке фактов, а Ваши СМИ. 28.05.2014 01:40:37, ПчЁлКа..
лично ВЫ не обвиняете )), но вы скорее приятное исключение. 28.05.2014 01:59:44, отвечаю
Завтра наберу то, что Вы советуете. А по поводу освобождения, я думаю, что Кадров кого-то на Украине за одно место держит со времен, когда этот кто-то в Чечне с русскими воевал. Не тот масштаб, конечно, как у Меркель, но, видимо, неприятно 28.05.2014 01:37:25, Lady Z
Мы уже фото одесские мертвых россиян и приднестровцев видели в гугле.

ПС Один из журналистов - уроженец Грозного. Присутствие Кадырова в этой ситуации вполне ожидаемо.
28.05.2014 01:36:53, россиянка
''Белка''
Кадыров "просил" потому что один из репортеров чеченец. Вы этот факт почему опускаете? 28.05.2014 01:33:57, "Белка"
Не поэтому он просил. А потому, что есть на кого кое-чем надавить. 28.05.2014 01:57:35, ПчЁлКа...
а разве он чеченец? Марат Сайченко? 28.05.2014 01:38:07, Чернобурка
нет, Олег Сидякин из Грозного 28.05.2014 01:41:15, Бебероса
нигде не нашла подтверждения этой информации. Хотя искала:) меня удивила фраза освобожденного журналиста о том, что, услыхав чеченскую речь, он понял: спасение близко. Все думала, как он узнал, что это именно чеченская:) а не ингушская, осетинская или вообще турецкая:) 28.05.2014 02:03:31, Чернобурка
Мамулик
В соц.сетях у него написано "Грозный, Россия, 7 школа, 1988 — 1993" 28.05.2014 17:15:44, Мамулик
Кабриолетта
он в интервью это сказал. Но не что чеченец, а что родился в чечне и поэтому узнал чеченскую речь. 28.05.2014 10:48:06, Кабриолетта
да, я уже поняла.
интересно меняется сознание: услышав чеченскую речь, человек радуется а не прощается с жизнью сразу и бесповоротно
28.05.2014 10:52:48, Чернобурка
Кабриолетта
так вроде они сначала испугались, что их пытать везут, а потом эти же чеченской речью сказали, что можно снимать мешки. 28.05.2014 14:39:47, Кабриолетта
Просидишь так 3 дня в яме с мешком на голове)).И слыша только украинскую речь-любой другой обрадуешься конечно. Но вообще я тоже в удивлении сильном-ведь совсем недавно слово чеченец звучало более чем устрашающе у нас в стране.И вдруг такое,Чеченцы-это мы,оказалось. 28.05.2014 11:01:07, Линдааa
И за это мне тоже хочется поблагодарить ВВП. Отдавая себе отчет, сколько это стоило и стоит, предполагая, что это может измениться, тем не менее, решение вопроса с Чечней - огромная его заслуга. 28.05.2014 10:59:13, Lady Z
да, иногда мир приходится покупать дорого. Но это лучше, чем платить за него кровью. 28.05.2014 11:04:23, Чернобурка
Теперь главное - удержать равновесие в этом вопросе 28.05.2014 11:12:05, Lady Z
NAD
В смысле подтверждения? Я слышала их интервью, там один из них сказал, что рад побывать опять на родине, их же в Чечню сначала привезли, только потом в Москву. 28.05.2014 02:09:56, NAD
Ясно, тогда хоть понятно про чеченскую речь:) 28.05.2014 02:22:16, Чернобурка
Да,один из них сказал что он из Грозного родом. 28.05.2014 09:14:11, Линдааa
Я позавчера смотрела передачу, журналисты были у Малахова. Этот вопрос обсуждался.
Все подумали, что Марат Сайченко и есть чеченец, но он сказал: Нет, это Олег из Грозного, а я просто похож:)
28.05.2014 02:07:33, Бебероса
Мамулик
А я читала, что у него татарские корни, и как-то в контексте упоминался с этим Крым. 28.05.2014 17:19:11, Мамулик
В Узбекистане жили депортированные крымские татары. Так что, вероятно, кто-то из его родителей из этого народа. 28.05.2014 21:33:38, Чернобурка
Марат, кажется, из Ташкента. 28.05.2014 02:21:56, Чернобурка
Хочу увидеть "Кадыров грозит" чего набрать в гугле? 28.05.2014 01:28:38, ляля
Он же сам признался, сказал: "или мы с вами дружим, или мы с вами не дружим":)
а степень тревожности и фантазия у всех разная:)
28.05.2014 01:33:18, Бебероса
бесполезный вопрос, судя по комментам ниже. К людям ждущим скорейшего начала АТО...ведь там будут гибнуть дети чеченцев и младенцы москалей . И повод для бомбежки есть - фото грузовика в котором сидят бородатые мужчины. Я , владея фотошопом, могу сделать такое фото за 15 минут. 28.05.2014 00:29:28, Такеши
сильный ролик 28.05.2014 00:23:20, Belka3
Да. 28.05.2014 19:00:15, ((((((((((((((
pesnya
А что за мальчик, я не нашла? 28.05.2014 00:39:22, pesnya
Не знаю, к сожалению 28.05.2014 00:58:36, Belka3
а что фотографии не говорят за себя сами?

1. есть проф.диверсанты разных национальностей
2. есть кадыровцы
3. есть мелко-преступные элементы типа любимого здесь пономарева
4. есть простые ассоциальные элементы, мелкая шушара, не доросшая до п.3
5. есть истероиды и те, кто не наигрался в зарницу, - им все равно за кого и где
6. есть люди, которые заблуждаются. думаю 1-2% таких

в принципе соответствует картинке нормальных сми.
чернушные сми не читаю. может, у них это армия зорга, тут ничего сказать не могу.

постановка вопроса неверная. армия пришла спасать граждан украины от бандитов. и знаете какую претензию я чаще всего читала на форумах? почему тянут с ато, почему так медленно действуют.
27.05.2014 23:14:31, отвечу, пока не забанили ))
''Белка''
А к кому причислить украинских военных, которые отказываются вести АТО против своего народа? 28.05.2014 00:59:48, "Белка"
Что значит " спасают от бандитов", проясните пожалуйста. Бандиты, которые ополченцы, они убивают мирных жителей, что преступного они делают по отношению к мирным жителям? Может дома взрывают или заложников захватывают, или может быть малолетних детей насилуют ? Проясните, чего нам не договаривают наши СМИ. И еще, если не трудно, расскажите, вот эти очереди, которые нам показывали по телеку, как очереди на голосование на референдуме, все эти люди куда стоят? 28.05.2014 00:44:06, ПчЁлКа..
отвечу по пунктам:
1. да, убивают мирных жителей. да, похищают и пытают жителей. не знаю, выпустили ли уже мера славянска, вон миссия опять пропала в донецкой области где-то. похищали членов избирательных комиссий.
да, грабят мирных жителей. в донецке все автосалоны закрыты, машины попрятали по гаражам. потому что приходят и грабят. вон даже стрелков казнил (или заявил, что казнил) пару своих сторонников за мародерство и грабежи. т.е. даже с той стороны подтверждают, что это есть, что это частая практика.
вон захватили школу в донецке. без детей, к счастью. то ли штаб разместить собираются, то ли просто знают, что армия не будет по школам стрелять.
огневые точки размещены в домах - это риски для простых граждан. оттуда стреляют и провоцируют отвечать.

2. всего было несколько участков на весь город. плюс картинку показать можно любую. у меня знакомая полтора часа стояла в очереди, чтобы проголосовать 25. я проголосовала за 5 минут. обе мы сами участвовали, только картинки у нас разные. конечно, вашим сми выгодно показать такую картинку. из моих знакомых в донецке никто не проголосовал и даже не думал участвовать в фарсе.
28.05.2014 01:04:46, отвечаю пчелке
К сожалению в таких ситуациях мародерством и грабежами занимаются с двух сторон. Так же не помогло создание нацгвардии и амнистия уголовникам. У руководства Украины была возможность остановить все это в Марте- Апреле. Много их вины в том, что не стали это делать и довели ситуацию до такого. Много было сделано по-истинне идиотских шагов с их стороны. 28.05.2014 05:45:08, @@
По п.1, а доказательства, что это не силы Нацгвардии есть или что это не просто бандиты грабежом занимаются, а именно ополченцы? Насколько я понимаю, что отличительный знак террористов - это георгиевская лента. И если разбой совершен человеком с георгиевской лентой, то априори он считается ополченцам-террористом ? А то, что нацепить ее может, кто угодно, этот факт опускается.
По п.2 по-вашему референдума не было?
28.05.2014 01:19:38, ПчЁлКа..
На самом деле все еще проще, кого убила украинская армия тот и терорист. 28.05.2014 01:32:01, ляля
1. это мнение местных жителей в том числе. ( они хорошо отличают "залетных" от постоянно мелькающих.
плюс даже если согласится, что там распределение грабежей в какой-то пропорции между сепаратистами и мелкоуголовной шушерой, то т.н. ополченцы раздавали оружие всем желающим, они создали условия полной парализации и так неважно работающих правоохранительных органов. так что даже если это не все действия ополченцев, то моральная ответственность за создание условий - их. плюс стрелков вон не сомневается, кто виноват. даже пишет, что приговор привел в исполнение.

2. референдума не было. для интереса почитайте закон россии о том, КАК должен проводится референдум. похожие законы во всех странах мира. поэтому никто не признает референдум, проведенный без подготовки, без контроля, с бюллетенями, напечатанными на принтере.

был опрос среди сочувствующих. ) те, кто не согласен, просто не пошел. поэтому результат может только смешить, его вон даже заранее предсказали. серьезно считать это волей людей невозможно.
28.05.2014 01:31:47, отвечаю
ТВЛ
голословно, без фактов и доказательств. На форумах пишут - свидомые наймиты (какими, видимо, по-вашему, тут являемся все мы только с другим знаком). Граждане на ЮВ - мирным путем сделали свой мирный выбор, а вот кровь там льет армия, которую кормят и и лечат те самые мирные жители, которых она бомбит и расстреливает. Наверное, это тоже не доказательство для вас, но у меня соседи - из Константиновки, я каждый день сводку с места реальную слышу от них. у них там сестра, мама, дед с бабкой. И все задают один вопрос: Почему нас бомбят, мы уже ушли от Киева, не надо нам его. Рулят там бывшие афганцы, которые еще в январе говорили: будем стоять до последнего, пока не дадут нам возможности самоопределиться. 28.05.2014 00:16:50, ТВЛ
Кабриолетта
бывшие афганцы на стороне мирных дончан и опполчения? (уточняю) 28.05.2014 00:18:42, Кабриолетта
ТВЛ
да, причем с самого начала. 28.05.2014 01:34:11, ТВЛ
Да. 28.05.2014 00:30:32, shелковица
Кабриолетта
вот облом Ходорковскому. Он же афганцами со сцены майдана кичился, что привлечет их в борьбе за не помню что (он столько наговорил...) 28.05.2014 00:43:52, Кабриолетта
Вы исповедуете идеологию фашизма. Через много лет , когда придут к вам внуки и спросят - расскажите про призывы не тянуть с убийством украинцев на юго-востоке 28.05.2014 00:08:05, Frau2
Guard
Кого армия пришла спасать? Не тех ли людей что 90% проголосовали за суверенный независимый Донбасс?
p.s. Дома надо иметь еще и мясные закуски...
28.05.2014 00:06:06, Guard
Капец...фотографии говорят сами за себя.. Великая фотографичечкая перемога!!! По фотке определяется национальность и гражданство. Еще древние укры применяли эти технологии. 27.05.2014 23:58:06, Евра без пароля
а в Житомире кто кого спасает?)) 27.05.2014 23:49:27, Schraibikus
отвечаю людям, которые хотят вести диалог.

тем, кто не пытается понять, отвечать не вижу смысла. троллить не хочется.

надеюсь на ваше понимание )))
27.05.2014 23:38:22, такой нюанс
вы и есть тролль. Удивляюсь, как местные на ваши перлы ведутся :)) 28.05.2014 00:29:16, shелковица
Чудны дела твои, господи.
"тролль" общается культурно и цивилизованно, а добропорядочные граждане хамят и посылают.

п.с. анонимный автор не я, но я придерживаюсь тех же взглядов.
28.05.2014 02:50:17, ukrainian
ТВЛ
а как вести диалог, если вы просто флудите, без доказательств, реальных фактов. Вы как псаки, не к ночи будь помянута 28.05.2014 00:17:38, ТВЛ
NAD
Фотографии предоставьте, плиз. По категориям. И если можно: что мы долдны понимать? 27.05.2014 23:40:03, NAD
Очень удобная позиция. Проанализировали национальные признаки по фотографиям, ну-ну, знакомый метод. И главное больше никаких доказательств не надо, да? 27.05.2014 23:28:44, Belka3
Кабриолетта
ну может поделитесь не чернушными сми? А то я на укр. сайте спросила, в курсе ли они, что в Славянске люди не эвакуированы. Меня за такой страшный вопрос забанили, вопрос провисел секнд 6-7. 27.05.2014 23:27:03, Кабриолетта
на каком сайте спросили?

да, я в курсе, что люди не эвакуированы и не хотят уезжать, чего понять не могу. (
отвечают, что тут имущество, дом, родственники, работа в понце концов. все оставить - вернуться на пепелище.

мне этого не понять.
27.05.2014 23:34:25, отвечаю кабриолетте
не надо врать.Многие с детьми хотят уехать,им не дают гуманитарный коридор. 27.05.2014 23:51:49, Schraibikus
Озоли
+100.ОбЪявили "Коридор"что б женщины и дети могли выехать,а сами разворачивали автобусы назад.
Изверги.
28.05.2014 00:08:50, Озоли
Кабриолетта
они в открытую говорят, что поддерживают опполченцев. Сегодня весь город сдавал кровь. Вот что там делать укр. армии? 27.05.2014 23:40:29, Кабриолетта
Rinatik
Славянск обсуждает что ехать то особо некуда... 27.05.2014 23:51:47, Rinatik
Кабриолетта
как некуда? им в Севастополе что-то подыскивают, кого-то уже приняли. Можно и ближе. 27.05.2014 23:55:09, Кабриолетта
Rinatik
Ключевые слова " что-то" 27.05.2014 23:56:57, Rinatik
Кабриолетта
ключевое - им выехать дают? 27.05.2014 23:57:36, Кабриолетта
Rinatik
Спросите на их форуме, мне с дивана не видно что происходит в Славянске и округе. 28.05.2014 00:01:28, Rinatik
Кабриолетта
хм... само нашлось. Люди их зовут кто в Петрозаводск. кто в какие-то села, кто на Валаам. 28.05.2014 00:06:22, Кабриолетта
многие не хотят ехать в другое государство.

хотя славянцев активно зовут в киев, западную украину, днепропетровск.

я лично звала к себе девушку из краматорска. не поехала (.
правда, меня тоже звали, когда слухи ходили о том, что наша очередь на захват следующая. я тоже не поехала. но у нас обошлось.
28.05.2014 01:11:28, отвечаю кабриолетте
А где фото, по которым можно вот так, на 5 категорий их так запросто разделить? Странно, что они так пишут, ведь мирные граждане как раз и гибнут. А от чего конкретно спасают граждан? "Бандиты" убивали мирных граждан? 27.05.2014 23:21:52, Интересно
да, бандиты убивали мирных граждан. бандиты грабили мирных граждан.

фото запостить не могу - пишу с телефона. но фотографией грузовика с вооруженными людьми характерной внешности пестрит инет.
27.05.2014 23:30:32, отвечаю интересно
Дайте ролики в ютубе или сводки хоть какие -то, в которых написано, что ополченцы массово убивали мирных граждан. Вот кадры , как тетки бросаются грудью на БТРы, мы видели и причем нет вблизи вооруженных людей. Или это были БТРы ополченцев-террористов? 28.05.2014 01:02:38, ПчЁлКа..
А сколько мирных граждан убили? Женщины, дети есть? 27.05.2014 23:57:15, Интересно
Вот жеж какая вы проницательная, а я по фото вообще боюсь о людях судить - ни о национальности, ни о имеющихся судимостях, интеллекте. У меня муж, если 2-3 дня не побреется, то ж на человека с гор смахивать начинает, но русский блин до мозгу костей, а в крови белорусы-башкиры-русские и, наверное, не только. 27.05.2014 23:41:49, Belka3
Кабриолетта
как Вы в той крови разглядели национальность? 27.05.2014 23:35:18, Кабриолетта
там фото до крови. 27.05.2014 23:39:53, отвечаю кабриолетте
Кабриолетта
ссылку что ли дайте 27.05.2014 23:44:27, Кабриолетта
сейчас пишуис телефона, поэтому ссылки не могу дать.
напишу чуть позже
27.05.2014 23:48:49, отвечаю
вот например. тут и фото, тут и точка зрения сми. вменяемого на мой взгляд, не чернушного
кстати, фото можно найти самим - стоит написать кадыровцы в украине. там их столько...
28.05.2014 00:06:30, отвечаю сама себе )
Ну если бы высказывания немцова не поставили бы, можно было бы задуматься.
А что кавказцы позируют фотографу-ни о чём..
28.05.2014 14:13:25, птичка певчая...
Неточностей в статьях на этом ресурсе тоже хватает. 28.05.2014 06:10:53, @@
''Белка''
Хочу про фашизм сказать, про который упоминают в вашей заметке. Знаете, фашизм в вашей стране это не только Тягнибок, Ярош, Фарион и пр. Фашисты - это действующая власть. Так что миф пока не разбит, он в действии :(( Если Порошенко, как вступит в должность, прекратит АТО, тогда можно будет сказать, что на Украине к власти пришел не фашист. 28.05.2014 01:18:55, "Белка"
Да вы великий антрополог 28.05.2014 00:22:15, ляля
Вы в какой стране живете? Оглянитесь вокруг. Вас окружают, живут в вашем городе/поселке/деревне люди одной "масти", с 100 % IQ?
В любом случае - думайте как хотите. Перед богом все едины. Только россияне кричат "остановитесь, не убивайте друг друга", а вы кричите "москаляку на гиляку" и "убить всех сепаратистов". Правда, разницу не видите?
28.05.2014 00:18:38, Belka3
Кабриолетта
У меня дома такой кадыровец. Зовут Любим с хохляцкой фамилией ))))) Не убедили эти фотки, еще давайте. а тексты на ua-ресурсах не читаю. 28.05.2014 00:09:34, Кабриолетта
как я понимаю, убедить вас может только господь бог, спустившийся с небес. ни фото, ни видео допроса, ни слова очевидцев - все неубедительно.
боюсь, что даже кадырову вы не поверите. точно также, как здесь отказывались верить путину, который говорил, что наши люди стояли за спиной тех, кто проводил референдум.

вы не хотите верить? считаете, что это слишком мерзко, чтобы быть правдой? тогда еще не все потеряно.
28.05.2014 00:30:01, бороться бессильны
''Белка''
Вы ведь тоже не верите. Вы фантазируете над словами Путина, вкладываете в них свой смысл, который вам очень хочется видеть.

Я посмотрела фотки, прочитала заметку (мне она показалась как раз чернушной). Видео смотреть не стала. Ну пусть кадыровцы в количестве сколько-то там человек. А со стороны украинской армии американцы - и что с того? Вот что это доказывает? Своих сил не хватает что там, что там, нанимают кого считают нужным, имеют право. Что в этом мерзкого? Мерзко здесь только одно - что действующая украинская власть собственноручно подогревала народ юго-востока, развязала войну и проводит АТО против своего же народа. Всякие там наемники с обеих сторон это уже вторично.
28.05.2014 01:29:08, "Белка"
Вам самой от себя не мерзко? Выворачиваетесь пытаясь оправдать пролитую кровь 28.05.2014 01:03:06, ляля
Кабриолетта
стоять за спиной =защищать. Вы не слышали такое выражение? Видео допроса я не видела, именно те фотки неубедительны, т.к. на войне все мужики бородатые и копченые. 28.05.2014 00:45:58, Кабриолетта
коммунисты, вперед! - всем известная фраза. наверное, они хотели, чтобы беспартийные их защитили. ))

спасибо, такой новый и неожиданный взгляд на вещи.
28.05.2014 01:07:51, дополню
стоять за спиной = быть защищенной, быть за спиной защитника.
есть еще вариант - быть негласным руководителем и направлять действия.

вы слышали такие выражения?
28.05.2014 00:55:47, отвечаю
''Белка''
Вырванную фразу из контекста можно интерпретировать на разные лады, безусловно. Тем не менее, Путин имел в виду, что "стоящие за спиной" были готовы защитить в любой момент в случае необходимости. 28.05.2014 01:46:07, "Белка"
[-] 28.05.2014 02:05:27, отвечаю
''Белка''
Вашу интерпретацию про женщин и детей мы уже сто раз слышали от вас. Она гнусная, к первоисточнику не имеет никакого отношения. Наверное вы это пишите от озлобленности, накрученности...

Про террористов и сортир не поняла, извините.
28.05.2014 02:14:20, "Белка"
была скопированная с российского проправительственного сайта цитата из речи российского президента !!!

о том, что террористов надо мочить в сортире!

надеюсь, вы ее успели прочитать до ее удаления и вспомнили ситуацию.
28.05.2014 11:01:30, совсем все плохо
КИТ
Расскажите хоть, к чему это было написано? Было такое, помню, правда, очень давно. Какая-то из пресс-конференций вскоре после одного из террактов, московского или нет - уже не помню. При всех недостатках правительства - оно действительно борется с терроризмом. И...что это иллюстрирует? И каким образом связано с темой? 28.05.2014 11:34:09, КИТ
Оригинальная фраза Путина звучала следующим образом: «Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту – в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов». Эта фраза, произнесенная Путиным в 1999 году в связи с бомбардировкой Грозного, сразу же стала крылатой.

сказано это было к политике двойных стандартов. тогда для россии худшая ситуация была хороша и правильна.
28.05.2014 12:18:26, интересно
КИТ
То есть ополченцы ДНР то и дело взрывают жилые дома в Киеве? Захватывают школы, больницы, таевтры? В Киеве, Львове... где еще? По какой причине их назвали террористами и принялись уничтожать вместе с населением региона? 29.05.2014 09:29:09, КИТ
Это было не просто после бомбардировки Грозного.
Это было после взрывов на Гурьянова и Каширке.
28.05.2014 17:54:59, россиянка
КИТ
Точно после террактов, да, вот и я это помню. Фраза тогда покоробила, но зачем это было сказано именно так - было понятно. 29.05.2014 09:20:05, КИТ
Кабриолетта
слышала. Проблема в том, что я еще и видела это ))) 28.05.2014 00:59:27, Кабриолетта
стандартный ответ.Мы подождем. 27.05.2014 23:53:26, Schraibikus
Пустое, не ждите от них ответа, они в стадии отрицания. 27.05.2014 22:44:24, ляля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!