Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Нацисты в Херсоне

В Херсоне на митинге в честь Победы городской голова Одарченко в своей речи назвал Гитлера освободителем украинского народа, а Сталина тираном. После этого к нему подошла женщина с ребенком на руках и вырвала микрофон из рук. Толпа свистит, кричит: "Ганьба"
Это краткое описание видео. Смотреть с 1.30 примерно


09.05.2014 19:28:57,

110 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну может Гитлер и освобождал каких-то людей от коммунистического ига. Вот только славян (коими украинцы также являются) он людьми не считал. 10.05.2014 02:20:18, Votlex
бажаю їхнім дітям та онукам всього найкращого. шановні друзі, сьогодні визначаючи свято перемоги ми згадуємо ті буремні події, які відбувалися під час великої вітчизняної війни. ми згадуємо, як люди боролися проти агресорів, які намагалися захопити землю. і ці агресори мотивували своє захоплення не тільки бажанням і не стільки бажанням захопити чужі території і поработиту людей. вони також висували гасла про начебто звільнення націй і народів, які проживають на землях, які збирався захопити гітлер. якщо ви дивите читаєте історію, зараз дуже багато телепередач про це, ми бачимо, що він передусім висував гасла звільнення людей від коммунистичного іга, звільнення людей від тірана сталіна, звільнення від інших речей. і це було першим мотивом для гітлера - рух на суверенну державу, коли він намагався захопити територію. але люди об'єдналися в своєму бажанні захищати свою рідну країну. захищати свою рідну країну і виступили єдиним фронтом, відкинувши агресора на землі і показавши йому, що люди можуть і будуть відвойовувати свою територію (под эти слова женщина начинает идти). сьогодні відбувається теж саме на кордонах з україною.
это 1-50

дальше идет сравнение с нынешней ситуацией. знатоки украинского, где я неправильно записала???

сейчас переведу. сразу напишу начебто = будто бы
10.05.2014 01:02:18, стыдно за такие новости
Смотреть до конца, единые Вы наши не фашисты!!
Это уже материалы для трибунала. Неужели Россия не займется этим?????!!
10.05.2014 19:45:52, слава простым дончанам
Кабриолетта
выйти 9 мая перед освободителями с красными флагами и глаголить про коммунистическое иго... Ума палата. Дальше в косноязычности Одарченко можно не разбираться.
Вы заметьте, какие все таки нормальные люди мирные, без всяких батькивщин и тризубов (хотя они и так друг друга скоро перегрызут).
Во Львове ветеранов почти упрятали, чтобы бешеные собаки - ПС не растерзали.
10.05.2014 09:22:37, Кабриолетта
Гугл переводчик:
желаю детям и внукам всего наилучшего. уважаемые друзья , сегодня определяя праздник победы мы вспоминаем те бурные события , которые происходили во время Великой Отечественной войны . мы вспоминаем , как люди боролись против агрессоров , которые пытались захватить землю. и эти агрессоры мотивировали свое увлечение не только желанием и не столько желанием захватить чужие территории и поработиту людей. они также выдвигали лозунги о якобы освобождении наций и народов , проживающих на землях , которые собирался захватить гитлер . если вы Смотри читаете историю , сейчас очень много телепередач об этом , мы видим , что он прежде всего выдвигал лозунги освобождения людей от коммунистичного ига , освобождение людей от Тирана сталина , освобождение от других вещей. и это было первым поводом для гитлера - движение на суверенное государство , когда он пытался захватить территорию. но люди объединились в своем желании защищать свою родную страну. защищать свою родную страну и выступили единым фронтом , отбросив агрессора на земле и показав ему , что люди могут и будут отстаивать свою териториюсьогодни происходит тоже самое на границах с Украиной .

Понятно, что путин детей ест и танки двигает на украину, насмотрелась украинских новостей за 10 дней до тошноты.
А начало?
10.05.2014 01:24:39, Атом
это начало ролика. с первой секунды до 1-50

этот же ролик приводят в подтверждение того, что выступающий - любитель гитлера. и фраза об освобождении от тирании сталина выдрана отсюда из контекста.

о том, что дальше сравнивают путина и гитлера, я и раньше говорила. и что если бы оскорбились из-за этого срапвнения я бы поняла
10.05.2014 01:35:43, стыдно за такие новости
А ролик снят с самого начала речи? Видео любительское, явно с телефона, и съемку начал автор когда запахло жареным.
Но девушку понимаю все равно. Видимо и ее украинская пресса с промывкой мозгов насчет российской агрессии достала, если она умеет ловить инфу из разных источников и имеет интеллект хотя бы средний. Меня украинское тв достало до печенок таким набором, что просто оскорбителен, как для дебилоидов, настолько не уважать свой электорат. Я уже писала об этом.
10.05.2014 01:55:54, Атом
новость основывается на этом ролике.

а девушке не понравился сталин тиран и коммунистическая идеология. дальше она уже не слушала и не разбиралась.
10.05.2014 02:07:46, стыдно за такие новости
Ну вы за девушку не можете решить, что ей не понравилось. Она-то там была с самого начала сборища, а не начала ролика. Видимо глава дюже косноязычен, что местные знающие украинский тоже не прониклись симпатией.
И чего так хунта боится референдума и федерализации? Вон сша живут по этому принципу и все ок. ваша область была бы против, тогда и днр к вам не пришла бы. Хотя меня бы больше волновал пришедший ПС, что вообще без башни.
10.05.2014 02:15:07, Атом
думаю для того, чтобы определить, чего бы вы боялись, вам надо пожить в нашей ситуации.
я вам этого искренне не желаю.
я и большинство моих знакомых (близких, шапочных, виртуальных) боится бесконтрольного бандитизма днр, бесконтрольного оружия в их руках. я НЕ ХОЧУ жить в бандитской республике. бороться с этим будут знакомые по-разному - кто-то собирается уезжать (в деревню, в киев, на западную украину, в белоруссию,в европу), кто-то записался добровольцем, кто-то пообещал партизанить, кто-то забился в раковину и надеется, что коломойский защитит нас с днепром.
нам не нужна федерализация = бесконтрольность местніх олигархов и бандитов. общеукраинсий референдум бандюки не захотели.
10.05.2014 02:30:26, стыдно за такие новости
Не выдавайте Ваше мнение за настроения Донбасса. Читаем-читаем Ваш женский форум. Десяток единоукраинских брехушек "философствуют" о мире и демократии, постоянно лгут, ссылаясь на укрсми и на факты, из жизни "одна бабка сказала", заламывают ручки, брезгливо морщась при упоминании "гопоты" из ДНР. Фу, закомплексованные полуобразованные тетки с высшим образованием, которое никого никогда еще не спасало от элементарного невежества. Слава б-гу, что эта мятежная "особо просвещенная" кучка ну совсем не Донбасс. 10.05.2014 18:48:08, слава простым дончанам
Лучше сдохнуть зимой от голода и холода? Тяга к самоубийству? 10.05.2014 17:24:32, AleXXX
nickoffova
Т.е бесконтрольного бандитизма и бесконтрольного оружия на руках свидомых отморозков вы не боялись? 10.05.2014 12:49:49, nickoffova
Кабриолетта
Коломойский с ярошем вас защитят? ну-ну... А от Яроша как спасаться будете, придумали уже? Или как майдан "нам надо было попробовать"? 10.05.2014 09:34:49, Кабриолетта
Раньше бояться надо было, когда майдан очередной победил, и в стране начался большой передел и хаос. И купировать его надо было умнее , а не распускать бойню-гражданскую войну. У вас движения сопротивления нет, и к вам пока танки не пожаловали. Ну и радуйтесь. По вашей инфе ДНР -это сборище бандитов и отморозков? вам виднее, безусловно) расскажите потом, кто страшнее, может и правда ПС это лапочки, что мухи не обидят. 10.05.2014 02:57:36, Атом
да, это сборище бандитов, маргиналов и отморозков.
думаю, что они себя так проявили, что даже если были нормальные люди, которые из поддерживали, они уже отвалились.
распоротые животы, выколотые глаза, отрубленные уши, пытки, захват заложников, попытка отсидеться в детскиз салах, огневые точки в домах - это далеко неполный перечень.
выступающий нащванный мер обещает физ.уничтожение инакомыслящих.
грабежи и погромы.

но я не буду больше спорить. если уже откровенное перекручивание слов херсонца прозодит под знаком ну и что, а все равно он путина не любит и пожтому гад, то о чем можно говорить. факты не соответчтвующие картине мира отметаются или перекручиваются.

правы те, кто удивляется, почему я еще иногда тут пишу. бессмысленно это. если сами боги бороться бессильны, а я всего лишь человек.
10.05.2014 11:54:38, пиииииип
Не пишите! Откровенная ложь и фейки из украинских СМИ - это Ваши факты.
На ОГА приличные люди. И образованные , и не очень. Простые , незлобные, очень обиженные за годы унижения. Они не состоят в диванной армии интернетных бойцов. Просто они имеют честь и достоинство. Вам, донецким аристократам, этого не понять.
"да, это сборище бандитов, маргиналов и отморозков" - не унижайтесь так, пытаясь возвыситься. Брезгливо читать.
10.05.2014 19:01:33, слава простым дончанам
Так никто и не думает, я вижу этих людей по телевизору, он рассказывают, обычные люди, женщины и мужчины, и их посыл мне понятен 10.05.2014 19:19:26, petrochinina
Кабриолетта
у вас в стране (как и в каждой) происходят разные криминальные события: и воровоство в маршрутках, и воровство в больницах, и бытовые убийства и т.п. Этих преступников убивают? нет. Их даже не всегда судят. А мыслящих пророссийски убивают. И убийства поддерживает зомбированный народ. В этом и проблема.
Не вчера эти области стали пророссийскими, а танки на двинули сейчас. И только сейчас вы вдруг сами стали настроены жечь и проламывать головы. Отчего?
10.05.2014 16:01:32, Кабриолетта
''Белка''
Перекручивают слова с обеих сторон. Жестокость присутствует тоже с обеих сторон. И там, и там обычные люди, среди которых есть как нормальные, так и не очень. Вы верите, что распоротые животы, отрезанные уши, выколотые глаза дело рук людей, которые не разделяют ваших взглядов. А те люди считают, что все эти зверства дело рук ваших сторонников. Выяснять кто прав или неправ бессмысленно до тех пор, пока каждая из сторон не прекратит видеть друг в друге врага, "сборище бандитов, маргиналов и отморозков". Ведь на самом-то деле это не сборище бандитов, это такие же люди как и вы, это ваши соотечественники, а образ бандита каждой из сторон навязывается извне, чтобы еще больше разжечь ненависть. Не поддавайтесь ненависти, это не то чувство, которым стоит руководствоваться, даже в условиях войны. 10.05.2014 12:29:30, "Белка"
это не только мое мнение.

это мнение моих знакомых, которые живут в луганске, краматорске. это мнение и характеристику я читаю на форуме славянска.
10.05.2014 12:37:28, так
Ха-ха-ха. Все интернет-форумы Украины, за редким исключением, контролируются и жестко модерируются.
Попробуйте высказаться скромно "пророссийски" - забанят. Или вообще с российским Ай-пи не впустят.
"это не только мое мнение" - наверняка. Забыли сказать, что это мнение меньшинства региона.
10.05.2014 19:07:41, слава простым дончанам
''Белка''
Знаете, в свете последних событий у всех столько знакомых развелось в каждом уголке Украины и все эти знакомые вещают истину, не иначе.
Я ведь тоже имею глаза и уши и у меня вполне однозначная позиция, но я вам не о своей позиции говорю. Я вам говорю о том, что покуда вашим разумом владеет ненависть к собственным соотечественникам, мира не ждите.
10.05.2014 12:51:34, "Белка"
ненависть слишком сильное чувство, чтобы владеть человеком долго.
если ее не подпитывать, происходит выгорание. для политки и нужны новости. и к сожалению интернет и форум типа этого

пройдет время и если мы доживем, посмотрим беспристрастно на то, что происходило сегодня.

а пока мы вовлечены и предвзяты.

п.с. я не ненавижу своих соотечественников. наоборот у меея есть возможность приютить и я пригласила к себе людей из дон.области. надеюсь, они смогут приехать.

а любить бандитов любой окраски, маргиналов и быдло - это слишком для меня в любое время.
10.05.2014 16:24:51, пиииип
''Белка''
Жгучее чувство ненависти конечно краткосрочно, но ненависть и в латентном состоянии прекрасно существует довольно длительно, хоть всю жизнь, особенно, если ее регулярно подогревают. Ваше последнее предложение наглядно это демонстрирует. Вы никак не можете понять и принять, что восставшие на юго-востоке люди не маргиналы и не бандиты, а обычные люди, жители этих регионов, которые имеют наглость не разделять ваших взглядов. Любить этих людей никто вас и не призывает, но оправдывать применение к ним оружия - вот это точно слишком. 10.05.2014 16:45:11, "Белка"
пожалуйста, покажите мне нормального человека, который выступает за днр?

кстати, как определение критерия нормальеости по вашему что вы думаете о пономареве, самопровозглашенном мере славянска?
10.05.2014 17:14:49, пииииип
Это не политики, которые вышкалены в чиновничьих кабинетах. Они далеки от ораторского искусства, у них нет имиджмейкеров, консультантов, спичрайтеров и пр. Это обычные мужики, работяги, которые до недавнего времени мало интересовались политикой в принципе. Честно, меня поражает такое пренебрежительное отношение к пролетариату, ну вот прям такие все голубых кровей. 10.05.2014 23:50:23, Belka3
Сложно сказать что-то о Пономареве. Война. Знаем мы его всего-ничего.
Говорит нормально.
Выглядит лучше троицы из временного правительства. И лучше главного претендента на пост Президента - Порошенка.
Чем он Вам не угодил по сравнению с ними?
10.05.2014 19:15:08, слава простым дончанам
''Белка''
Про Пономарева ничего не могу сказать, я о нем ничего не знаю и не интересовалась даже. Я читаю форумы и блоги жителей юго-востока, смотрю видеоролики ими снятые с мест событий, смотрю стримы. Сейчас читаю в основном форум города Мариуполя, т.к. трагедия переместилась сейчас туда. И везде, где я читаю и смотрю, я вижу обычных людей, таких же как и мы с вами. Что по одну сторону "баррикад", что по другую. Понятно, что есть и сомнительные личности, но их с обеих сторон предостаточно.

Я не знаю как может быть не очевидным, что идёт самая настоящая гражданская война, что вся страна разделилась на два лагеря и в каждом лагере одинаковые люди, просто с разными взглядами. Неужели вы на самом деле считаете, что вот вы, сторонник свершившихся изменений, вы интеллигентный человек, а те, на юго-востоке, которые против этих изменений - это маргиналы и быдло? И к ним можно применять силу, оружие, таких людей и не жалко вовсе? Я это считаю проявлениями фашизма. Извините, я не могу больше поддерживать подобный разговор.
10.05.2014 18:21:20, "Белка"
пожалуйста объективности ради загляните на форум славянска и посмотрите на его мера (.

и на ютубе стрим с мариуполя я не вижу обычных людей. (

ниже тоже приложила видео для объективности.
10.05.2014 19:04:09, пииип
NAD
Ссылки работают как-то через раз ((, но стрим с присевшим на углу стрелком я уже видела. И чем Вам все эти люди кажутся необычными? 10.05.2014 19:56:43, NAD
NAD
У меня просьба, а дайте ссылку на то место форума, где люди против ДНР, Пономарёва и всё такое. А то времени нет, я начала читать, пока дочиталась до конфискации грузовика колбасы укровоенными в Изюме и потравленных посевов теми же военными. 10.05.2014 20:06:08, NAD
там две темы - одна факты о событиях в славянском. вторая - обсуждение. там же можно полюбоваться и на мера названного пономарева 10.05.2014 19:24:32, пиииип
ссылка на ютуб (попыталась вставить две ссылки - не получилось 10.05.2014 19:22:01, пииип
NAD
Так дайте ссыллку-то на форум. 10.05.2014 19:09:02, NAD
п-чь
оооо... как вам мозги-то промыли. Точно у вас там газ какой-то распыляют на украине. 10.05.2014 02:33:07, п-чь
а у вас его не распыляют вместе с ТАКИМ перевиранием фактов? 10.05.2014 02:38:37, стыдно за такие новости
п-чь
каким перевиранием? Мыж не только дуроскоп смотрим, мы еще интернет читаем. В том числе и ваши форумы и СМИ. Картинка складывается достаточно объективная, а вы там зомбированы своим яйценюх-тв и видите в России врага. Хотя конечно долги вам платить неохота, скорее всего от этого 10.05.2014 02:42:16, п-чь
Вам тоже показалось любопытным практически 100-процентное совпадение корявого гугл-перевода с авторским переводом анононима-билингва? )) 10.05.2014 01:26:50, Tairy
а что в этом такого? (надо біло реально не набирать, а прогнать через переводчик и исправить ошибки )) ) это же не на английский переводить. похожие языки, структура предложений одинаковая. с родом существительного может быть путаница, и оттенки не всегда правильно передает, если слово имеет много значений 10.05.2014 01:43:25, стыдно за такие новости
Хочу понять, что упущено из текста. Насчет путина аки гитлер усе понятно, это "политика партии", меня бесит, что народ-то забыли спросить, кто и где и в каком процентном соотношении согласен и танками его и не только, чтоб не было несогласных. Ощущение что в этой стране что типа украина мир вернулся в средневековье. 10.05.2014 01:41:00, Атом
желаю их детям и внукам всего наилучшего. дорогие друзья, сегодня отмечая праздник победы мы вспоминаем те бурные события, которые происходили во время великой отечественной войны. мы вспоминаем, как люди боролись против агрессоров, которые пытались захватить землю. и эти агрессоры мотивировали свой захват не только и не столько желанием захватить чужие территории и поработить людей, они также выдвигали лозунги о будто бы имеющемся освобождении наций и народов, которые проживают на землях, которые собирался захватить гитлер. если вы смотрит читаете историю, сейчас очень много телепрограмм об этом, мы видим, что он прежде всего выдвигал лозунги освобождения людей от коммунистического ига, освобождения людей от тирана сталина, освобождения от других вещей. и это было первым мотивом для гитлера - движение на суверенное государство, когда он пытался захватить территорию. но люди объединились в своем желании защищать свою родную страну и выступили единым фронтом, откинув агрессора с земли и показав ему, что люди могут и будут отвоевывать свою территорию. сегодня происходит то же самое на границах украины

єто перевод
10.05.2014 01:19:19, стыдно за такие новости
Так вам за что стыдно? 10.05.2014 01:14:41, Чернобурка
где здесь гитлер освободитель? почему этот товарищ фашист и сторонник фашистов после такой речи? 10.05.2014 01:21:10, стыдно за такие новости
Товарищ этот очень ...гм..хитромудрый. Мне переводчик не нужен для украинского, но пришлось буквально трижды переслушивать и перечитывать его речь, чтобы правильно понять. Да, первое впечатление, что оратор назвал Гитлера освободителем неверно. Но по ходу речи становится ясно, что говорит он не только о Великой Отечественной, но и о сегодняшнем моменте. И слова "агрессоры" - это не немецкие солдаты во множественном числе, это Гитлер и Путин.
Так что мне не жалко, что у него микрофон забрали.
10.05.2014 01:48:42, Чернобурка
он не хитромудрый, он косноязычный. и кто на собрании коммунистов говорит о сталине, как о тиране? (хотя вроде бі съезд партии признал культ личностиЁ репресссии)

спасибо, что подтвердили )
надеюсь, вам поверят.

из таких мелочей складывается общее впечатление. ( для россиян - о том, что на украине в конец сошли с ума и официальные лица на празднике победы восхваляют гитлера. для украинцев - что российские новости не гнушаются откровенно передергивать и искажать факты.

итог - новый виток ненависти (
10.05.2014 01:58:48, стыдно за такие новости
п-чь
реально сошли с ума на украине, если говорят "мы вам долги заплатим, если вы цены снизите"... 10.05.2014 02:00:17, п-чь
п-чь
ибо сравнил нашествие гитлера с ситуацией на границах украины. То есть сравнил Россию с гитлеровской германией. Ну не подлец ли он после этого? 10.05.2014 01:24:00, п-чь
но не сказал же, что гитлер - освободитель!!!! а именно в этом его обвиняют! 10.05.2014 01:31:09, стыдно за такие новости
так я бы поняла, если бы это не понравилось )
и не сказала бы ни слова.
но бедного товарища обвиняют, что он сторонник и любитель гитлера, восхваляет гитлера на празднике победы.

а это такая явная ложь!!!
10.05.2014 01:28:51, стыдно за такие новости
п-чь
ну можно же списать на трудности перевода. Вашу эту мову без поллитры ниасилить 10.05.2014 01:30:57, п-чь
а разве можно писать о непроверенных фактах?

конечно, то, что на митинге восхваляют гитлера официальные лица - это новая струя. что там негатив на путина, этим уже не удивишь и не заставишь возмущаться сильнее
10.05.2014 01:38:56, стыдно за такие новости
п-чь
ну перепутал человек, бывает... а что это вы так защищаете мэра Херсона? А вы случайно не сторонник евромайдана? 10.05.2014 01:40:42, п-чь
я с украины, причем с юго-востока.
наш город - следующий кандидат для визитеров. я не хочу свободной запорожской области, не хочу, чтобы наша область становилась частью россии, не хочу федералиации, гражданской войны.

и процентов 80-90 у нас хотят того же.

и поєтому херсонский губернатор (или кто он там) вызывает у меня интерес, как офиц. лицо области - соседки с аналогичными взглядами.
10.05.2014 01:51:32, стыдно за такие новости
Кабриолетта
т.е. в донецкой области хотели гражданской войны? 10.05.2014 12:49:20, Кабриолетта
п-чь
типа хотите тихо спокойно жить и чтобы все проблемы ващей несчастной страны кто-то за вас решил? Не выйдет. Кто-то к вам все равно придет - ДНР или фашисты из Киева - решать вам. 10.05.2014 01:53:57, п-чь
я хочу, чтобы нам не мешали решать наши проблемы.

наши готовятся к приходу днр. некотрые считают, что они к нам не сунутся, потому что в отличие от донецка металлурги молчать не будут и захватівать здания у нас никому не дадут.
очень надеюсь, что так и будет.

фашистов ваше тв находит там, где их нет. вот и херсонец попал под раздачу. что нам бояться призраков?
10.05.2014 02:05:12, стыдно за такие новости
Тогда почему киевские власти настоятельно советовали отмечать этот праздник осторожно, а во Львове ветераны уже привычно вышли без каких-либо наград и символов Победы? Ну если никто ничего не боится, никаких нацистов-экстремистов? 10.05.2014 02:16:50, Чернобурка
мой ребенок впервые в этом году не пошел на парад. ((
его и не было. и слава богу! не нужны нам провокации. и поэтому ради людей пришлось пожертвовать парадом. главное - чтобы дети знали и помнили.
сумеет украина выстоять, нормализуется ситуация - опять будем отмечать торжественно.
10.05.2014 02:36:51, стыдно за такие новости
Желток
а как они будут знать и помнить - если это находится под запретом? если говорить о том что наши предки отстояли мир наше будущее - под запретом, если носить награды последним ветеранам, их всего-то осталось немного - опасно у Вас в стране? 10.05.2014 12:00:58, Желток
что под запретом?
помнить, рассказывать?
неправла. и расскащываби, и уроки проводят. и рисунок "с праздником, ветераны" висит у меня на стене.

да, сейчас это опасно из-за возможных провокаций. картинка 'обижабт ветеранов и детей, принесших цветы' слишком красива и несет слишком сильный эмоциональный заряд. поэтому я не хочу, чтобы провокаторы устроили ее для сми.
и не хочу чтобы мой ребенок участвовал в таком.

поэтому я ЗА отмену парала в этом году.
10.05.2014 12:12:22, пииииип
п-чь
вы сначала долги заплатите, а потом решайте свои проблемы. А насчет фашистов.. а кто в Одессе народ пожег? Реально чтоле сами себя, как ваше майдан тв преподносит? 10.05.2014 02:07:45, п-чь
вы уводите разговор в сторону от явного перекручивания, но один раз я вам отвечу (взяла себе за правило не отвечать на некорректные высказывания).

давно, когда я писала еще под своим ником, я говорила, что очень нужна картинка ущемления русскоязычных на юго-востоке, что я очень боюсь каких-то жутких событий со смертью большого количества гражданских. меня здесь обвиняли в паранойе, мол, не того я боюсь. к сожалению, оказалось, что боялась я того. (((((
10.05.2014 02:14:52, стыдно за такие новости
Мне кажется, что я Вас понимаю. У нас здесь тоже нет ощущения, это ЮВ так уж пророссийски настроен и т.д. Почитайте тему, где пишут, что нам не нужно лезть на Украину.
Но и Вы нас поймите: для меня весь ужас событий в Одессе не в том ( как бы это не звучало сейчас), что погибло так много людей. В конце концов и в России гибли много ( теракты, несчастные случаи). Ужас в том, что складывается ощущение ( и не из нашего тв, а из украинских форумов и украинских СМИ), что украинский народ в большинстве своем уж если не поддержал открыто, то и не возмутился и даже не особо посочувствовал жертвам, мол так им и надо или сами виноваты.
И это не укладывается в голове.
10.05.2014 10:26:41, мама КИра
я вас понимаю. ужасно, когда люди превращаются в зверей. для меня отсутствие сострадания = зверство.

одесские события - это ужасно. и имхо большинство сочувствует и ужасается вне зависимости от своих взглядов.
но я например считаю, что это давно запланированная провокация. ( я с ужасом ожидала нечто такого на юго-востоке. поэтому возмущена тем, почему позволили и создали условия для этой провокации. думаю, что жто не то вощмущение, которое вы ожидаете.

вчера сожгли 2 милиционеров в мариуполе. почему никто не ужасается и не возмущается действиями днр здесь?
10.05.2014 12:06:09, о новостях
Мне всех очень жалко, всех. Сил уже нет читать новости с Украины. 10.05.2014 19:28:21, мама КИра
''Белка''
В Мариуполь пришли воевать, а не Мариуполь пошел войной. Но погибших и раненых жалко со всех сторон, т.к. в любом случае это жертвы одной и той же страны. И самое ужасное, что условия для провокаций созданы властью страны - вот это возмущает больше всего. 10.05.2014 15:06:21, "Белка"
NAD
А кто сжёг милиционеров? 10.05.2014 14:02:28, NAD
мирные протестующие.ю сожгли ровд. убит зам. начальник мвд, начальник гаи (геподтвержденная инфа). в здании обнаружено 2 погибших милиционера. 10.05.2014 17:19:06, пиииип
да после того, как милиционеры перешли на их сторону, они их сожгли 10.05.2014 17:44:53, petrochinina
NAD
Всё с ног на голову. У меня другие сведения, но беспокоить Вас я не буду, пребывайте дальше в спокойствии, читайте Евромайдан, смотрите Громадьске тв. Вы бы хоть подумали, зачем протестующим жечь мвд. Ну, ладно, ладно, думать же тяжело. 10.05.2014 17:38:12, NAD
Да, это ужас. У них укртелевидению объявляют в новостях, что женщины и дети эвакуированы из Славянска. Потом эти поклонники укрсми читают форумы, где сообщается, что даже никто и не предлагал эвакуироваться. А единоукраинцы все равно гнут свою провокационную палку, ставя все с ног на голову. 10.05.2014 19:26:08, слава простым дончанам
я понимаю, конечно, что украинский вам не родной язык, но ТАК перекрутить слова это надо уметь. ((((
смотрите 0-008 - "сьогодні визначаючи свято перемоги ми згадуємо ті буремні події, які відбувалися під час великої вітчизняної війни. ми згадуємо те, як люди боролися з агресорами, які бажали захопити землю..."
т.е. так называемый "фашист" сказал, что сегодня отмечая праздник ПОБЕДЫ мы вспоминаем те бурные события, которые происходили во время великой отечественной войны. мы вспоминаем то, как люди боролись с агрессорами, которые желали захватить землю..."
дальше выступающий рассказывал, что хотя гитлер и собака, но и сталин тоже не однозначный политик (мой краткий пересказ).
коммунисты не выдержали того, что порочили имя сталина, а не того, что восхваляли гитлера. ЭТОГО НЕ БЫЛО!!!

и после этого вы говорите, что рос.новостям можно верить?! украинский язык не такой сложный, очень похож с русским, т.е. УМЫШЛЕННО перекручиваете факты ((
зачем???
09.05.2014 23:42:52, стыд какой!!!
ТВЛ
действительно стыд - так облажаться с переводом с родного языка. ПыСы. Я знаю украинский, и реакция собравшихся - еще одно подтверждение, даже если не брать в расчет девушку с дитем - против кричали ВСЕ! 10.05.2014 00:14:40, ТВЛ
я не верю, что вы знаете украинский. (

или объясните мне тогда с каким праздником в начале выступающий поздравляет собравшихся? с каким праздником он их может поздравлять 9 мая?
10.05.2014 00:27:39, стыдно!!!
Действительно, с каким? Я так понимаю, смысл: я вас поздравляю,конечно, но гитлер нес освобождение в народ от тирана, и зря вы надрывались-то.
Совершенно в струе новой власти, поздравленьеце.
10.05.2014 00:35:56, Атом
смотрите мое сообщение выше 10.05.2014 01:05:29, стыдно за такие новости
Катя_О
Было бы странно, если бы он не поздравил собравшихся. Собрались-то по поводу.
А вот выслужиться перед новой властью захотелось. Но не очень получилось. Возможно, в силу личностных качеств.(личностных=интеллектуальных, в данном случае)
10.05.2014 00:32:13, Катя_О
если вам так стыдно,то может лучше помолчать?чтоб другим вдруг не стало стыдно за вас.Неловко как-то,чесслово. 10.05.2014 00:11:50, Schraibikus
Катя_О
Вы искажаете намеренно? Рассчитывая, что никто не поймет текст на украинском языке? 10.05.2014 00:01:34, Катя_О
Катя_О
"Мы видим, что он, прежде всего, провозглашал лозунги освобождения от коммунистического ига, освобождения от тирании Сталина, освобождения от других вещей (???)".
Есть претензии к переводу?
10.05.2014 00:06:19, Катя_О
и поэтому гитлер с такими лживыми лозунгами напал на независимую страну

слушайте внимательно!!!

и почему он тогда поздравляет вначале с победой в великой отечественной войне?
10.05.2014 00:18:53, стыдно!!!
Катя_О
Потому что [цензура]. Полный. Можно удалять.
А анализировать лозунги Гитлера - чести много. И Гитлеру. И крайне сомнительному свежеиспеченному губернатору, или кто он там, Херсона.
10.05.2014 00:25:49, Катя_О
А не надо краткого пересказа. И украинский, кроме вас, здесь тоже понимают\розумиють.
Он сказал: "Гитлер, прежде всего, провозглашал освобождение от коммунистического ига...и тирании Сталина".
09.05.2014 23:59:50, все понятно без перевода
RareCat
Давайте вы не будете указывать, что надо, а что нет. Описание ролика полностью соответствует его содержанию, и своим текстом вы это подтвердили. Не считайте всех глупее себя, думаю, каждый способен разобраться, что именно сказано, и чему возмущаются горожане, слушающие этот пронацистский бред. 10.05.2014 00:33:36, RareCat
Я нашла на новостной ленте, просто скопирую:
Губернатор Херсонской области, член партии «Батькивщина» Юрий Одарченко в пятницу на митинге, посвященном Дню Победы в Херсоне, назвал Гитлера «освободителем», а Сталина «тираном». Об этом сообщило издание «Корреспондент.net».

«Если вы читаете историю, мы видим, что он (Гитлер) в первую очередь выдвигал лозунг — освобождение людей от коммунистического ига, освобождение людей от тирана Сталина», — утверждал чиновник.

После этих слов к Одарченко подбежала женщина и, назвав губернатора «фашистом», отбросила его микрофон в сторону ветеранов. Он перешел на другую часть площадки и продолжил выступление, а местную жительницу от губернатора оттеснила милиция. Затем к Одарченко подошел пожилой мужчина и, также назвав его «фашистом», стал вырывать из его рук микрофон.

Сотрудники милиции оттеснили пенсионера от губернатора, который продолжил свое выступление под негодующие крики и свист собравшихся.
10.05.2014 00:02:26, Атом
поэтому я и говорю, что позор новостям таким.

чтобы так откровенно говорить на черное белое, поместить рядом видео, где с первых же слов понятно, что это ложь...
10.05.2014 00:32:56, стыдно за такие новости
т.е. девушка с ребенком просто сглузду съехала? И народ недовольно гудит, тоже не зная украинского? 10.05.2014 00:41:17, Атом
RareCat
Вы уж и глазам и ушам своим не верите. Говорят, это иногда не проходит 10.05.2014 00:39:53, RareCat
забавно! кто не верит? не верите мне, попросите достойного доверия украинца перевести 10.05.2014 00:41:38, стыдно за такие новости
Катя_О
А с чего вам верить?:))) Я - достойный доверия украинец. У меня в аттестате 5 по украинскому языку и литературе. А у вас? 10.05.2014 00:44:25, Катя_О
у меня 4 ), но я живу, работаю и составляю документы на укр. языке

посмотрите текст выше вам тогда мой перевод не нужен.
10.05.2014 01:04:36, стыдно за такие новости
А в чем тогда смысл гнева молодой матери и пришедшего на помощь мужчины? Может ваш краткий пересказ слишком краткий? Я в украинском ноль, абсолютно чужой набор звуков, когда смотрела хохляцкие новости, мне муж переводил, ему почему-то понятно (явно залетный дедушка, бросивший бабушку, был хохол), но сейчас он не рядом. 09.05.2014 23:53:53, Атом
потому что выступающий назвал сталина тираном или потому что сравнил сталина и путина. оба по версии выступающего напали на независимое государство, при этом кричали о необходимости защиты народа этого независимого государства от тирании.

я бы поняла, если юы это не понравилось и за это именно пропесочили выступающего.

но так НАГЛО врать и оставлять при этом видео - это просто ПРЕДЕЛ цинизма
10.05.2014 00:24:21, стыдно!!!
А на какое независимое государство напал Сталин?

Да и с Украины теx времён вы ответственность не снимайте.
10.05.2014 01:06:00, интересно
Катя_О
А разве кто-то спорит, что Сталин - тиран? Или для вас это неожиданность?:))) Что не спорит? Что спорит не об этом? 10.05.2014 00:28:35, Катя_О
для женщины под красным флагом, очевидно, это неожиданность.

или ей не понравилось сравнение гитлера и путина.
10.05.2014 00:34:46, стыдно за такие новости
Катя_О
Нет, ей, как и всем нам, не понравилось, что Гитлер ОСВОБОЖДАЛ народ Украины.
По крайней мере, нам здесь точно не понравилось именно ЭТО.
...Я, наверное, зря втянулась в эту дискуссию.
Финиш.
10.05.2014 00:39:05, Катя_О
посмотрите мою запись и мой перевод. где гитлер ОСВОБОЖДАЛ? наоборот, он агрессор и захватчик 10.05.2014 01:23:14, стыдно за такие новости
ТВЛ
вот и не врите - в надежде что тут не знают украинского. Кое-кто знает. 10.05.2014 00:25:49, ТВЛ
ваш дословный перевод первой фразы?

или не врите, что ві знаете украинский. хотя тут и знать не надо - слова понятны всем.
10.05.2014 00:30:06, стыдно!!!
[-] 09.05.2014 23:46:12, какой стыд!
Guard
Ваш ник на 100% соответствует вам!
1. Дама из Одессы не обязана отвечать вам!
2. Она вообще здесь причем? Событие в Херсоне, а не в Одессе.
3. У вас есть доказательства что у дамы из Одессы легенда? Вы намекаете что она здесь все врет? Будьте любезны доказательства в студию или извинитесь!
С неуважением к вам!
10.05.2014 00:01:31, Guard
С таким "тугим" народом им к следующему 9 мая объявят, что это Россия войну начала, а Гитлер только оборонялся. Люди покричат, покричат да и успокоятся. 09.05.2014 21:34:35, (((
А мужчины в орденаx рядом с ним стоящие и внимательно слушащие - это кто? 09.05.2014 20:17:57, ????????
Во, я тоже не поняла 09.05.2014 22:36:28, petrochinina
Поторопился городской глава историю переписать. Премию ему что ли за усердие обещали... 09.05.2014 20:05:41, Tairy
Guard
Очень показательно, для особо "одаренных". Вот вам мнение правительства и мнение народа! Это тоже сепаратисты - эта женщина с ребенком? Позор! 09.05.2014 19:59:16, Guard
Катя_О
Но вышла одна женщина...Остальные не рискнули. 09.05.2014 20:18:11, Катя_О
Guard
Да не, там мужик еще пошел, а остальные да... тупили, вот так и будут всю жизнь тупить а им памятники Бандере рисовать по всей стране! Донбасс молодцы! 09.05.2014 20:40:37, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!