Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Не хай гирше, абы инши

Вот понравилась статья.
[ссылка-1]
И на самом деле этот лозунг оч соответствует нынешней ситуации на Украине. Плох был Янукович, но нынешние по сравнению с ним - кромешный ад. Однако майданутые радуются. Я думала - чему? А оказывает пусть и хуже, но зато другие:) Мне же лично оч хотелось бы отматать пленку назад. Я отнюдь не сторонник и не любитель Януковича. Уже говорила здесь, что даже не голосовала за него в последние выборы. Но я бы предпочла тихую мирную жизнь тогда, по сравнению с тем, что мы имеем сейчас. У нас не было антитерорристических операций! У нас не взрывались вертолеты! Крым был наш и я могла поехать туда с детьми на майские! И мне не грозило сесть на 8 лет в случае поездки! Не было еженедельных митингов! Не было блок-постов! Мне не надо было думать - привязывать ли к машине георгиевскую ленточку? Потому что у меня в машине дети и вдруг ПС остановит! В том плане, что у нас было - Янукович был плохой правитель. А вот чего не было - того не было! И это было хорошо! И еще я согласна с автором на счет Европы. Я вообще не понимаю этого дикого до психоза стремления в Европу. Я была там раза три. И не считаю, что там что-то такое прям медом для нас намазанное! Мало того, я реально считаю, что Украина мало того, что больше, но и богаче тех стран. И что люди у нас душевнее, и мова наша соловьиная(не в пример немецкому языку). И еще что наши люди никогда не станут европейцами. Иногда меня это бесит, потому что мне импонирует европейский менталитет. Их законопослушность, порядочность. Но у нас-то он другой! И его так просто не переделать. Я бы даже сказала - никогда не переделать. ЧТо касается штатов - тем более непонятно мне что туда рваться. Но я там не была - признаюсь честно.
30.04.2014 21:12:59,

89 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мдя... то есть Путин своиx солдат в Украину отправляет, Крым аннексировал, а виноват Майдан? Логика железобетонная. Вы бы xоть поинтересоваль почему люди на Майдан выxодили. И что на самом деле сейчас происxодит. 01.05.2014 14:45:47, germany
Ложка д'огтя
факты плиз - про солдат, вот прям чтоб с фото солдат в Украине. Он "отправляет" их уже как месяца 2 - ну если следовать сообщениям укр и европ сми, и чо-т все никак не отправит. Какой неторопливый. Про Крым - все уже, расслабьтесь, крымнаш - был есть и будет. А своих соотечественников кровь сейчас проливает майдан, да 01.05.2014 15:42:55, Ложка д'огтя
Очень нудное это занятие что-либо доказывать людям с вашей позицией... Доказательств очень много, полно задержаныx российскиx "туристов" уже сидят... Вся Украина гудит, но вы ж скажете "это бандеровцы", "майданутые" и т.д.. А наличие "дружескиx" жестов со стороны России очень озлобило всеx. И вряд ли до вас можно что-либо донести. Вы ж нас "спасаете" от несуществующиx радикалов. И признать это никогда не признаете. Как и то, что политика вашего государства весьма агрессивна. Для вас это выдумки,так что Вы тоже лучше расслабтесь, ничем не интересуйтесь, живите себе дальше с закрытыми глазами и не задумывайтесь ни очем. За вас все решат, все вам расскажут, красиво запакуют "@авно", внушат "правду", зарплату заплатят... 01.05.2014 16:14:50, germany
Хотя бы одного "туриста" в студию, пожалуйста, наша Вы открытоглазая )) 01.05.2014 18:19:02, Lady Z
Туриста в студию в какой форме? Когда флаг в марте в Харькове, кажется, поднимал москвич, это не прокатило как "в студию", после этого на любые доказательства просто никто не будет тратить время и силы. 01.05.2014 19:15:20, ukrainian
Получается, что Вы верите на слово? Ну хотя бы одного туриста в любой форме или вовсе без нее покажите, пожалуйста. 01.05.2014 20:47:42, Lady Z
ну вот сегодня по нашим новостям показывали такого туриста. Причем это не сон журналиста, а это нормальный задержанный милицией турист, и документы его изъятые показали ,и оружие. Я новости по тв включаю редко, вот включила, и сразу пожалуйста.
Но вам это тоже не будет доказательством. не будете же вы мне на слово верить, что был такой сюжет.
01.05.2014 23:41:01, ukrainian
В документах не меньше, чем спецназ ГРУ указан, наверное?)) 01.05.2014 23:42:48, Lady Z
Ложка д'огтя
ну так с какого перепугу и кто решил, что он москвич? он показывал кому-то паспорт?? в форме хотя бы открытого следствия над теми, взятыми, туристами. с предъявлением из российских паспортов, удостоверений или чего там еще... вы прям дурочку то из себя не стройте, ну хоть иногда 01.05.2014 19:29:17, Ложка д'огтя
Да уже, возьмет москвич на такое дело свой паспорт:)
Если инетные расследования не прокатывают как "в студию". то тогда уж даже не знаю, как удовлетворить тех, кто их желает, сидя в инете.

по поводу дурочки шлю модераторам, уж не знаю, прислушаются ли.
01.05.2014 20:28:10, ukrainian
ТВЛ
нет их, доказательств, потому и гавкают в прессе - и не больше. Так бы уже суды были громкие, европейские. Интернет-расследования так называемые делают профаны, купленные или идеологически бескорыстные. Только фото, документы, видео - это доказательства (и то иногда сляпанные, как тот "подполковник" российской армии с Славянске, над которым тут уже ржали. А выражение "не стройте из себя дурочку" - оно вполне литературное - ну как "не валяйте дурака". Так что модераторы, думаю, тоже в курсе 01.05.2014 20:57:59, ТВЛ
не смешите про суды громкие европейские. У них там тоже бюрократия еще та, и затевать сейчас суд это только время тратить. Через год суд докажет, что это был турист. 01.05.2014 23:42:36, ukrainian
ТВЛ
да вы смешите - евросми уже давно б раструбили и америкосы предъявили наконец доказательство, про окторые только говорят, что у них есть доказательства. Потому и не предъявляют, что не-че-го! им тоже только рассказали ваши сми, но не показали:) 02.05.2014 13:14:49, ТВЛ
Ложка д'огтя
да вы не пытаетесь, ни нудно ни как - просто нет этих фактов, в помине нет - один трындеж. Ни один задержанный "турист" не был официально предъявлен как доказательство российского присутствия - сообщение в укрсмми - и все. Ни фото, ни документов, ни следствия показательного хотя бы. Схватили, посадили, сообщили - все. Это не факт, дайтпе факты, а у вас опять брызганье слюной, г@вно и зарплата - все как в агитках европейских. Ваши же европейцы уже крепко начали задумываться - а был ли мальчик? 01.05.2014 17:55:14, Ложка д'огтя
Йолки, про каких солдат всё говорят?
Где об этом заявлено?
А если это так, почему в украине так избегают наблюдателей и сми?
Крым сам ушёл.Тошно ему при фашистком режиме жить.
Ради чего?
01.05.2014 14:49:22, /*/*/
[-] 01.05.2014 16:20:20, germany
Ужас, а я и не знала, что при фашистском режиме живу. Спасибо, что открыли глаза! 01.05.2014 18:16:37, Lady Z
Приведите пожалуйста определение фашисткого режима и так же по-пунктам обоснуйте ваше утверждение. 01.05.2014 17:32:19, @@
Извиняюсь,конечно, но нехай вместе пишется.... 01.05.2014 01:31:53, ukrainian
Guard
видимо с остальным вы согласны... 01.05.2014 09:57:07, Guard
жаль поправить не смогу:( т.к. анонимно. суть не в этом. как Вам статья? 01.05.2014 09:47:45, из одессы
Как-то мне сложновато пошла, нууу, какюсь, как любое мнение оппонента, тем более, что там больше не фактические доводы, а эмоциональные.

Ну вот например утверждение о том, что при новой власти не стало лучше, ведь разве может стать лучше за такой короткий срок? Вот выше россияне обсуждают последствия власти реформаторов, аж за 19 лет не смогли полностью все выправить, а тут два месяца и в условиях войны практически...

"В последние дни мне все чаще вспоминается эта украинская поговорка. Разве она не характеризует самым точным образом нынешнюю ситуацию? Хотелось «перемен»? И как вам они? Крым ушел. Юго-Восток требует то ли федерации, то ли отделения. В Славянске — «антитеррористическая» операция. Гривня падает. Квартплата дорожает. Те административные здания еще не освобождены, эти — уже захвачены. Одни люди гибнут. Другие — перепуганы до смерти. В каких границах будет существовать Украина, не скажет ни один «эксперт». Зато… подписана политическая часть ассоциации с Европейским союзом! Какое фантастическое счастье, правда? Не знаю, как вас, а меня оно не греет. Я предпочел бы Украину без всяких ассоциаций, зато без гражданской войны — с тихими водами и ясными зорями."
01.05.2014 19:12:53, ukrainian
Тогда надо отматывать на "до выборов Януковича", причем с тем условием, что выберут-таки не его. 01.05.2014 01:26:51, Анаис
а кого? Я тогда за Тигибко голосовала. Честно говоря - потом пожалела. 01.05.2014 09:48:45, из одессы
:)))) вообще то он ТигиПко, но согласна, что он не красиво себя повел потом 01.05.2014 11:32:15, Рекс
Почему пожалели? Да та же Юля была бы лучше. Любой политик или предприниматель все равно лучше откровенного бандюгана. 01.05.2014 10:01:47, (...)
ЧЕм вас-то Янукович не устраивал? Я вот когда людей слушаю - как будто в другой стране живу. У моих родителей была хорошая пенсия, у меня было пособие на детей - не маленькое, нормальная з.пл и у меня и у мужа. Опять же при том же Януковиче моему ребенку бесплатно сделали операцию в Киеве, которая в Израиле стоит 30 000 долларов. Было спокойно. Не было никаких блок-постов, никаких вооруженных ПС. ЧТо сейчас? Вы с Украины? У вас лично в городе все хорошо, все спокойно? У вас хорошая з.пл? Как вам сегодняшние цены и курс доллара? А у меня между прочим кредит в долларах! И платить его приходится по нынешнему курсу при сегодняшних з.пл. И я такая не одна! Я просто вообще не понимаю людей, которые говорят, что при Яныке был ужас-ужас, а сейчас - рай на Земле. Я живу в другой реальности. Тогда было нормально - сейчас адский ад. И ожидание только худшего. Надежд никаких. 01.05.2014 10:19:44, из одессы
Есть надводная благополучная часть айсберга, (и то она разная для разных людей), а есть подводная и неочевидная. Примерно как с союзом при Брежневе. Внешне все было благополучно, а толкнули и развалился. 01.05.2014 19:18:22, ukrainian
Чего ж не защищали Янука своего? Я тут спрашивала кого-то из донецка, когда еще мирные выступления на майдане были - чего вы тоже мирно на донбассе не выйдете миллионом, не покажете, что вы тоже сила. Мне ответили, что Янукович везде на донбассе поставил своих воров и всем надоел и что защищать его никто не будет. 01.05.2014 12:53:57, Анаис
А чего это он мой? Я по-моему ясно сказала = я его не выбирала! Вор он не отрицаю. 01.05.2014 18:31:01, из Одессы
А Юля кто? Откровенная воровка? Вот уж от кого спаси Бог Украину - так это от Юли. Она меня и мою семью атомным оружием собралась уничтожать, а вы мне предлагаете голосовать за нее:) Я кстати была довольна правлением Януковича и майдан не понимала от слова - совсем. Кроме плохого он мне ничего не принес. Ни мне, ни моей семье, моим детям, моим родителям. Уж лучше б был Янукович. Но с майданом он не справился, потому что трус - это его самый большой недостаток. СЕйчас вон Турчинов всю армию пустил против Востока. А Янык безоружных людей выводил против боевиков майдана. Это ж надо было быть таким дебилом! СТолько людей погибло просто из-за его трусости:( А сейчас против горстки вооруженных людей в Славянкске - танки, вертолеты, вооруженная армия! жесть... 01.05.2014 10:12:14, из одессы
Я не поклонник Юли. Она красиво говорит, но делает резкие неумные движения (помню по ее правлению). Но воровкой ее выставили те же силы, которые ее потом в тюрьму упекли, и все это было с единственной целью - избавиться от сильного конкурента. А вы верите - воровка, воровка... когда слово "воровка" кричит вор, много ли оно стоит? 01.05.2014 19:24:52, ukrainian
"их законопослушность и порядочность"))) ну нельзя же быть такой наивной)) 01.05.2014 01:23:22, интересно очень
во всяком случае те европейцы, с которыми я общалась выглядят именно так. И потом они законопослушны в сравнении с нашими людьми. Именно в сравнении. 01.05.2014 09:49:56, из одессы
Вы поинтересуйтесь почему они заонопослушные, вовсе не потому что они такие примерные лапочки, просто нарушение закона неотвратимо приведет не просто к геморою, а к весьма дорогому геморою. Люли везде одинаковые только где то государство выполеяет свои функции в том числе и карательные, а где то нет)) 01.05.2014 17:28:28, интересно очень
Статья хорошая, взвешенная и логичная. Автор хочет видеть Украину большой, спокойной и если не богатой, то хотя бы твердо-стабильной в экономическом плане страной. И, на мой взгляд, разумно рассуждает, в каком направлении действовать. Вот только почему-то мне кажется, что киевские власти совершенно не желают такого светлого будущего для страны:((( 30.04.2014 22:08:22, Чернобурка
Вообще киевские власти хотят довести украину до выборов. Это единственный светлый сценарий, который может быть. Если выборы не состоятся, будущее украины печально, хаос и анархия будут нарастать. А для нормального проведения выборов нужно подавить выступления сепаратистов на юв. Иначе никаких выборов там не будет.
Еще не очень понятно, почему тамошних сепаратистов у нас называют "сторонниками федерализации".
01.05.2014 00:35:24, Анаис
А мне не понятно,почему " сторонников федерализации" называют сеператистами.
Может, потому, что не знают разницы?
01.05.2014 20:37:42, Жела
А чем по вашему отличаются сепаратисты от сторонников федерализации? Вот я двумя руками за федерализацию. Я - сепаратистка? 01.05.2014 09:51:13, из одессы
Федерализация это вообще-то в составе украины. А они хотят своей собственной федерации и открыто заявляют, что киевской власти больше не подчиняются. 01.05.2014 12:52:29, Анаис
а что по вашему федерализация? как вы её видите на востоке Украины? 01.05.2014 11:33:31, Рекс
Федерализация в составе Украины - почему нет? Так живут многие гос-ва. 01.05.2014 18:32:38, из Одессы
так я же испрашиваю - как вы видите федерализацию в составе Украины? 01.05.2014 19:42:57, Рекс
Довольно странно ведет, я бы сказала. Кнутом и угрозами. 01.05.2014 00:59:54, Чернобурка
Как говорится, чем может. Сегодня в арсенале украинской власти совсем немного средств. Я бы сказала, вообще ничего. Я уже тут писала, что у меня с самого начала было ощущение, что цели договориться у "восставших" нет. Федерализм был лишь прикрытием, а цель - несомненно отделение. 01.05.2014 01:25:21, Анаис
ой, да какие цели... они даже какие то требования по поводу прививок выдвигали :) 01.05.2014 11:34:49, Рекс
Интересно. С чего такие выводы? 01.05.2014 09:52:03, из одессы
В том и дело, что не может. А самого главного средства - понимания своего народа, всего, а не только громко-говорящей ее части, нет совсем.
01.05.2014 01:43:32, Чернобурка
Там теперь несколько громоговорящих частей - какую вы имеете в виду?)Меня здесь больше беспокоит не столько их понимание, сколько нежелание кое-кого, чтобы ситуация в украине стабилизирвалась. Нестабильная украина кое-кому очень выгодна - можно растащить под шумок. Ну а сегодня где-то хорошую мысль выслушала, что неплохо было бы всем украинским "батонам" у власти, да и януковичу заодно отворить свои закрома и выделить родной стране деньжат. Вот это было бы - я понимаю. Но - ведь не сделают. Страна валится, а они сидят на своих миллиардах и хоть бы хны. 01.05.2014 02:07:35, Анаис
NAD
Если Янукович у власти, то при чём тут выборы? Предлагаете законному президенту помочь "киевским властям" довести страну до незаконных выборов? Нынешним самозванцам сделать это было бы хорошо, я согласна, хотя б из чувства самосохранения. Если они этого не делают, то понятно, что и не собираются жить в этой стране и способствовать её процветаню. Хапнут побольше и сбегут. Если успеют. 01.05.2014 13:01:10, NAD
Януковича никто не низвергал насильно, он бежал на территорию другого государства и в течение нескольких дней не исполнял своих обязанностей. В следствие чего всенародно избранная рада объявила о сложении с него полномочий досрочно, назначении временно исполняющего обязанности президента и объявлении досрочных выборов. 01.05.2014 13:34:23, Анаис
NAD
Решение рады незаконно. В Конституции Украины нет основания для досрочного прекращения полномочий президента по неисполнению обязанностей или самоустранению. Только по состоянию здоровья, или если умер. Или сам подал в отставку. А также отстранение в порядке импичмента. Это целая процедура, инициируемая конституционным большинством состава рады с созданием специальной временной следственной комиссии. Но даже если, предположим, депутаты быстренько провернули всю процедуру с созданием комиссии, расследованием, вынесением обвинения, заключения Конституционного суда о соблюдении законности, ну, словом, всё, что положено, и даже если проигнорировать тот факт, что импичмент возможен только при госизмене или другом преступлении -----

решение об отстранении принимается не менее чем тремя четвертями от конституционного состава рады.

-------решение принято 328 голосами, а конституционный состав рады 450 депутатов, три четверти от этого состава составляет 337.

Кроме незаконности принятия самого постановления:
Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента оглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины.

Он не заявлял, значит, он у власти.
01.05.2014 14:26:07, NAD
не только сидят, но в кандидаты на должность президента выдвигаются. в России только мышь-переросток пробовал - без надежды, с позором мышь и провалилась. а на Украине все ставят на реального кандидата - Порошенко. вот уж радетель за интересы народные, прости господи 01.05.2014 07:04:32, ALora
Arseniy
Майдан и прочие революционные трудности это путь в спокойное счастливое будущее. А за него иногда приходится повоевать. Иначе сидеть у вас на шее "януковичам" всегда. Свободу не дают, свободу берут. 30.04.2014 21:45:43, Arseniy
автомат в руках держал? Воевать пойдешь? Скольких готов убить сам лично? 01.05.2014 00:04:23, AleXXX
Кабриолетта
вы кем будете при спокойном счастливом будущем? А шахтеры? А безработные с ЗУ? 30.04.2014 22:23:41, Кабриолетта
В спокойное счастливое будущее ведет не революция, а эволюция. Вот в штатах уже 200 лет как нет гражданской войны. Потому у них сыто и спокойно. 30.04.2014 21:54:48, из одессы
Справедливости ради, гражданская воина в штатах была 150 лет назад. :)
С историеи лучше все-таки обращаться вежливо.
30.04.2014 23:48:41, __nevazhno___
ну да. ну 150 тоже не малый срок. Не? 01.05.2014 00:10:34, из одессы
В Америке много что и за последние 150 лет было.
На самом деле ее благополучие, как ни удивительно, зиждется на мудрости отцов-основателеи.
01.05.2014 09:34:33, __nevazhno___
Arseniy
А чего тут удивительного. Вашингтон отказался от поста короля Соединенных Штатов и стал первым президентом будущей великой страны. Это все и определило. 01.05.2014 12:28:44, Arseniy
Arseniy
Ну не 200 лет гражданской войне, а значительно меньше. США это результат именно революции.

А в обсуждаемом случае причиной революции стал бандитский приказ о разгоне мирного евро-Майдана, непропорционально жесткий, когда людей калечили. Тут уж знаете, только революция лечит бандитов у власти, а не эволюция.
30.04.2014 23:31:30, Arseniy
Ну, вот нет Януковича у власти и что, людей не калечат? Все тюрьмы уже забиты, похороны каждый день, в Израиле третью операцию вон делают. Лучше жить то стало? 30.04.2014 23:38:22, Упоротый лис
Arseniy
После революции всегда идет обратная волна, контрреволюция. Успокоится все и пойдет развитие. Если конечно мешать не будут. Главное, все увидели золотой батон Януковича. Больше вот просто так не будет. 01.05.2014 12:25:03, Arseniy
"Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?" :) 01.05.2014 00:05:38, AleXXX
Да ))) 01.05.2014 00:08:49, Упоротый лис
Ложка д'огтя
и сажают на шею другого насильника-педофила-гея... вместо парада 9 мая - гей-парад и [цензура] совочками собирать за собачками. Интересный ответ подростка прочла на вопрос: Почему вы против России? - Потому что в России банят халявные торенты:) Дык... свобода - вещь относительная, познается в сравнении. Вообще свобода может быть только внутри самого себя, свободы для всех не бывает. Но, судя по детсадовским вашим репликам, вы еще (С)молоды и глупы. Но каждый в жизни получает свой урок - ваш еще впереди:) 30.04.2014 21:49:22, Ложка д'огтя
Как у вас в Одессе к майским, народ к морю едет? Туристы есть? Как обстановка? 1 и 2 у вас выходные или рабочие? 30.04.2014 21:18:24, Упоротый лис
Выходные - и 1, и 2. :) Конечно едет кто к морю, кто куда. МЫ завтра тоже на шашлыки. Жизнь продолжается! 30.04.2014 21:34:25, из одессы
Хорошо отдохнуть))
А у нас дождь, шашлык будем дома кушать))
30.04.2014 22:43:00, интересно очень
Это хорошо. Мы тоже на шашлыки завтра. Сколько же общего у двух народов ))) 30.04.2014 21:40:03, Упоротый лис
Так и есть. И это маразм пытаться говорить, что мы мол - две большие разницы. У нас похожий менталитет, похожие жизненные ценности, общая история. Я сейчас не имею в виду западную Украину. У них и праздники другие:( Но вот честно мне все равно - пусть бы себе праздновали, что угодно, только нас бы к этому не притягивали! На х.. простите мне нужно отмечать ДР дивизии галичина, которые в моего деда стреляли? Пусть бы отделились от нас и праздновали себе - все что им будет угодно! Совершенно не понимаю - зачем им при этом ЮВ? 30.04.2014 21:45:05, из одессы
А я вот еще не пойму. Разве на Украине жителей ю-в областей меньше, чем западников. Почему они диктуют? 30.04.2014 21:49:49, Упоротый лис
Нет, не меньше, больше. Большевиков в свое время тоже было меньше. Они совершили военный переворот благодаря немецкому капиталу. А сейчас западенцы благодаря капиталу штатов. А ЮВ никто материально не поддерживает. ВОт и результат. 30.04.2014 21:56:38, из одессы
"Большевиков в свое время тоже было меньше. Они совершили военный переворот благодаря немецкому капиталу." то есть большевики - это хунта? :) Весьма светлое прошлое у СССР получается :))))
Допишу :) все последние выборы красавцы выигрывали благодаря юго-востоку. И Янукович, И ПР, И Кучма.... Вот про Ющенко не знаю. Интересно, за чьи деньги это происходило? :)
30.04.2014 22:18:21, Рекс
хотите вернуть? 01.05.2014 02:22:44, Schraibikus
куда в СССР? Упаси Боже :) И в Россию не хочу, она всё больше СССР напоминает :( 01.05.2014 11:55:02, Рекс
я о долгах:) 01.05.2014 12:44:39, Schraibikus
какие долги? у меня нет и не было никогда долгов. Я всегда была против кредитов 01.05.2014 15:05:25, Рекс
...Vit66...
большевики - не есть хунта, т.к. они пришли на развалины государства, что собой представляла страна к октябрю месяцу.

А в феврале их роль была ничтожной...
30.04.2014 23:16:19, ...Vit66...
А что вы думали большевики ангелы что ли? Революции никогда еще никому не приносили ничего хорошего. Благодаря октябрьской и февральской революции Россия потеряла много талантливых людей - сколько их убито? сколько сбежало за границу? В прочем я надеюсь вы сами знаете историю - зачем я буду вам об этом писать?
А Ющенко и оранжевую революцию спонсировали штаты. Это тоже всем известно.
Революции - дорогое удовольствие.
30.04.2014 23:07:06, из одессы
я не только про Ющенко спрашивала. А больше про то, кто спонсировал Януковича и ПР на последних выборах? Только не пишите, что они сами. Олигархом его сын попозжее стал.... 30.04.2014 23:22:22, Рекс
а у вас в квартире газ?:) 01.05.2014 02:23:38, Schraibikus
нет, к сожалению только электричество :) 01.05.2014 11:36:40, Рекс
Россия конечно. В чем вопрос? 01.05.2014 00:12:05, из одессы
Есди бы Россия то чего ж он метался между "красивыми и умными"? 01.05.2014 04:36:25, интересно очень
дурак потому что! И трус! УЖе не напоминайте! А то настроение с утра портится! 01.05.2014 09:54:18, из одессы
Ни в коем случае! Это я про настроение! С праздником Вас и хорошего дня! 01.05.2014 10:02:47, petrochinina
Спасибо! И вас с праздником! Пойду собираться:) 01.05.2014 10:22:09, из одессы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!