Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

что будет

Народ,а Вам не кажется что мы уже воюем? И непонятен итог-то есть за что воюем.Эти люди в регионе хотят действительно федерализации? Мне кажется после таких событий юго-восток не может быть просто федерацией в составе Украины.Тут либо идет борьба за смену власти вообще в Украине,на "провосточную" обратно,либо за присоединение части Украины к РОссии . Уж очень далеко все зашло.
14.04.2014 09:54:15,

73 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лавров уже ответил на этот вопрос - идет смена политического устройства мира. 14.04.2014 14:07:40, @@
Честно-как-то дурственно от такого.Хотя до конца непонятно чем закончится-но есть хорошее такое ощущение что в ближайшее время будет тяжело.Остается утешаться тем что зато нескучно живем)).Я помню на своем веку еще строительство коммунизма,со всеми последующими катаклизмами перестройки. 14.04.2014 14:12:00, Линдааa
ЖенаПолковника
Тоже считаю, что сейчас вопрос крупнее Украины. Сейчас решается вопрос однополярности политического управления мира и целесообразность ЕС. 14.04.2014 14:11:41, ЖенаПолковника
Как это вы воюете? А некоторые участники тут меня убеждают, что неопознанные военные в Украине к России отношения не имеют, российских войск у границы нет.

Расскажите, пожалуйста, им источник, из которого вы берете информацию.
14.04.2014 13:16:19, ukrainian
Василиса из сказки
Не, нам просто страшно. Нам на фиг не нужны все эти переделы, жила себе Украина тихо и спокойно - и жила бы дальше. Некоторые, конечно, локти кусают: они-то рассчитывали выпихнуть в РФ недовольных, пусть Россия свою социальную сферу напрягает, а она раз - и Крым обратно забрала, в качестве компенсации, так сказать. Нечего бузить.
Мы, обычные люди, не хотим конфликтов. Вас пугают российскими войсками, мы боимся, что у вас там какие-то идиоты профашистские пришли к власти, с мыслями об историческом долге РФ. И если сейчас не напомнить им, что люди мы мирные, но бронепоезд имеется, то они примут это за проявление слабости (ну, как на Кавказе в свое время было). Вообще РФ ввязываться в войну не хочет (имхо, хотела бы - ввязалась бы давно).Это США и прочие Россию провоцируют, засылая своих эмиссаров в приграничные страны.
14.04.2014 14:29:43, Василиса из сказки
вот я тоже так поняла, что это все от страха. Даже тему недавно заводила, вы наверное видели, про то, почему Россия боится Штатов.

Говорить, что нам отсюда виднее и что к власти у нас пришли не фашисты - бесполезно?
15.04.2014 01:24:14, ukrainian
А все-таки,по теме вопроса. Как Вы видите -что будет дальше в стране? При той реальности что запад страны и нынешние люди в Киеве настроены на евроинтерграцию,а промышленность в стране работает на Россию.И на российском же сырье. Целые регионы останутся без работы? Не очень понятно как именно планируется этот отказ от "покровительства большого брата" и ориентацию на западные ценности.Чем страна будет зарабатывать себе на хлеб? 14.04.2014 13:35:49, Линдааa
Вот насколько я боюсь войны и с ужасом вспоминаю рассказы прошлого поколения и фильмы про войну, то мне становится просто наплевать , на что настроены Украина, Болгария , Прибалтика.Неужели мы за эти ЧУЖИЕ проблемы будем своих сыновей отдавать?
Я россиянка, как уже ясно.Пусть украинцы и думают, чем они будут на хлеб зарабатывать.Что здесь неверно ?
14.04.2014 14:20:47, /*/*/
Это да. Думаю если б это были чужие проблемы-мы б и не встревали.У нас же общая граница-то есть Украина ближайший сосед.Поэтому в этом смысле встревание может быть оправдано.Не очень понятно какое развитие ситуации будет дальше,то есть вообще непонятно.Думаю что именно конфликт в плане убийства наших сыновей в данном случае не грозит,воюют там не регулярные войска. 14.04.2014 14:30:01, Линдааa
Кабриолетта
я извиняюсь, у Вас есть автомобиль в пользовании? 14.04.2014 14:26:54, Кабриолетта
Да.
А каким боком эта информация полезна?
14.04.2014 14:48:33, /*/*/
Если что , у меня много что есть, т.е.мне ксть что терять
При этом с лёгкостью откажусь от всего *такого*.
Вообще считаю, что люди зажрались и им акшн захотелось.
14.04.2014 14:50:33, /*/*/
Кабриолетта
я не про это. Сращу пишу ТТТ на всех нас, но мы все под Богом ходим.
"В автомобильных авариях по всему миру ежегодно погибают больше миллиона человек, и еще от 20 до 30 миллионов получают травмы. Транспортный травматизм является первой причиной смерти лиц в возрасте от 15 до 29 лет."
Если суждено кому-то защищать людей и он готов - пусть защищает.
14.04.2014 15:00:34, Кабриолетта
Посмотрела-у Вас девочка ..
У меня сыновья, подросшие..
Мы с Вами с разных планет вещаем..)
14.04.2014 15:07:58, /*/*/
Кабриолетта
у меня у всех подруг мальчики, отслужившие и на подходе. Я тут и их точку зрения изложила. Моя хочет в армию, но зрение оч. плохое. 14.04.2014 15:32:56, Кабриолетта
это какой-то извечный парадокс)))) - те, кто заведомо не пойдут, почему-то очень хотят, а вот те, кому это реально грозит, как-то не рвутся 14.04.2014 15:39:33, Rational
Кабриолетта
Не всегда :)) Те, кто собрались в армию из наших знакомых, все хорошо подготовлены в вузы, здоровье хорошее.
Но семьи решили, что надо отслужить.
Правда один идет в ВВУ.
14.04.2014 16:00:21, Кабриолетта
а чем живет Прибалтика? Изначально они вообще почти без промышленности 14.04.2014 13:44:54, Rational
Кабриолетта
а Прибалтика сильно хорошо живет? В Таллине мне показалось очень показательным, что обычные консультанты в услугах моб.связи говорят на 5 языках.
Ну и не пустые они вышли в свободное плаванье.
Я почему-то была уверена, что в Эстонии пенсии как в Европе, оказались подмосковные.
А Эстония далеко ушла вперед от Латвии и Литвы.
14.04.2014 13:59:41, Кабриолетта
На выезде прибалтика.Как впрочем и Болгария. Но часть Украины и так уже вся работает вовне-кто нянькой кто санитаркой ,кто-кем.Но промышленные же районы сейчас все-таки при делах,а так-и они встанут получается,тоже уедут все в Россию работать ,или повымрут.Не думаю что такой вариант евроинтеграции устроит народ Украины. Поэтому и спрашиваю того кто там живет-как вообще люди себе представляют-вот встанут сейчас все промышленные предприятия в стране,и как дальше они будут развиваться. Вроде б Польше не на выезде-они как-то интегрировались и работают на своей земле.Украина перенимает опыт Польши? В чем он состоит интересно. Просто со всеми этими заморочками-совершенно непонятна перспектива.Если б людям кто-то скзаал-мы планируем делать так-то и так-то,в итоге мы получим то-то и то-то через столько то лет.Это один разговор.А сейчас-вообще никакого разговора нет.Непонятна дальнейшая программа страны,что будет после выборов-то.За что собственно народ голосовать должен. 14.04.2014 13:53:47, Линдааa
Когда майдан затевался, то те массы, которые его сделали, (и политика за исключением ПС) в страшном сне не планировали, что сотрудничество России и Украины станет невозможным.

Уверена, что планировали продолжать сотрудничество с Россией на уровне тех связей, которые уже давно налажены.

Ведь Россия сотрудничает же со странами ЕС, так? Почему бы ей было не сотрудничать с Украиной, подписавшей ассоциацию с ЕС?

Или самое-пресамое неободимое условие делового сотрудничества укр. и рос. - фамилия президента Янукович? Наличие коррупционных схем?
Что еще?
15.04.2014 01:31:53, ukrainian
И что ж теперь будет? С тем правительством что сейчас у власти сотрудничество невозможно.Поскольку Россия-уже "оккупанты и фашисты".Гм.Нынешняя власть на Украине-тож "бандеровцы". Ну или "бендеровцы".И чем дальше тем круче.Что теперь будет делать украинская власть-непонятно,даж если допустить что выборы состоятся. 15.04.2014 09:43:42, Линдааa
откуда я знаю, что теперь будет.

К чему вы это спрашиваете? у вас есть свое предложение насчет того, что делать сейчас или что не надо было делать в недавних прошлых событиях?
(у меня по поводу событий да, есть).
15.04.2014 12:16:31, ukrainian
Я просто не пойму смысла того что происходит на Украине.То что было-уже проехали,не вернешь,чего тут рассуждать.Должен же быть какой-то смысл,и в действиях Киева и в действиях юго-востока.Если его не понимаешь-нет и предложений никаких.Единственно что приходит в голову-правительство после 25 мая должно быть "пророссийским".Потому что надежды на то что Россия договорится с США нету.Ну либо ЕС +США должны дать кучу денег Украине+ обеспечить ее население работой,чтоб унять беспорядки. 15.04.2014 12:41:04, Линдааa
Вспомнился комментарий болгарина к недавней американской статье. Кто-то сказал, что Болгария пошла вверх в ЕС, на что болгарин ответил, что положение стало улучшаться только после того, как они опять стали сотрудничать с Россией. 14.04.2014 21:19:57, @@
Кабриолетта
Было бы прекрасно видеть Украину с колосящимися полями по примеру Польши, пусть и в ЕС.
Но ей готовится другая роль. Пока больше разговоров про захоронения ядерных отходов.
14.04.2014 14:02:14, Кабриолетта
вот им в качестве картинки на будущее 14.04.2014 14:00:48, Rational
Может. Федерализация успокоила бы народ хотя бы на время. Да и вообще если говорить о Юго-Востоке я думаю, что федерализация точно успокоит людей. Вот успокоит ли она запад Украины? Оч я сомневаюсь. Особенно когда 70% доходов ЮВ будет оставаться в регионах. Дайте ЮВ возможность распоряжаться собственным доходом, сделайте русский вторым государственным и все! Прекратятся все волнения и митинги! Не хотят... Для них лучше гражданская война - только не это. 14.04.2014 10:50:10, из одессы
Как понимаю у Киева нет цели продолжать отношения с Россией.Да и ЕС наверняка поставит им такие условия,что это будет делать затруднительно. А насколько понимаю-на юго-востоке именно потому беспорядки,что производство их направлено в Россию.Они работают на нашем газе,который теперь будет очень дорог к слову,и продукцию свою поставляют в Россию.Если их начнут "евроинтегрировать",даже как федеральную часть страны-заводы все равно остановятся.Европе не нужна их продукция.А продавать ее в Россию ЕС может запретить."евроинтегрировать" же только половину страны,а оставшуюся оставить с Россией-так не получится.Это все-таки единая страна. 14.04.2014 10:58:44, Линдааa
Ну почему невозможно? Мне кажется именно за этим и нужна федерализация. И по поводу производств вы правы. Так люди останутся без работы если их начнут "евроинтегрировать"! А я так понимаю, что теперь и не начнут. Яценюк не подписал экономическую евроинтеграцию. Даже он не такой придурок, чтобы полностью угробить экономику страны. Политическая "евроинтеграция" на бумаге вообще по-моему ничего не значит. ЧТо она дает Украине? Как по мне так ничего. Но возможно я плохо разбиралась в этом вопросе. И Украине все равно придется сотрудничать с Россией. Даже на счет газа. А кто еще ей его даст? (я уж не говорю про оплату:)) Вы понимаете что вон у меня отопление газовое и газовая плита. И вся Одесса почти так сидит. И так каждое село, каждый город Это мы только про население говорим. А заводы? Не сотрудничать с Россией - это глупость чистейшей воды. Поэтому этого никогда не будет. Как прижмет - так нынешняя хунта пойдет на попятную. 14.04.2014 11:18:20, из одессы
Тогда зачем весь этот переворот?.И зачем Европе давать кредиты Украине?.Деньги ЕС даст только под свои условия.ЕС не нужно чтоб Украина что-то производила,ИМХО.Получается что вариантов да-либо весь юго-восток становится Россией,и продолжает работать как и раньше,либо правительство в стране будет опять "пророссийское",что совершенно не устроит США,и запад Украины. 14.04.2014 11:34:26, Линдааa
Зачем? Если вы спросите конкретно за Украину, то я считаю, что тут не поделили между собой олигархи. Вместо олигарха Януковича решили посадить в президентское кресло олигарха Порошенко. Они думали только о своих карманах. Ну и Тягнибок и иже с ним хотели воплощения своих нац идей. Они думали, что Восток проглотит и все проканает. Что касается олигархов - они вообще ни о чем не думали. Ни о Европе, ни о кредитах. Они сейчас сами в шоке какая вокруг п*опа:) Ведь страной еще как-то худо-бедно надо руководить! а не просто народ грабить! И чтоб без митингующих! У Яныка хоть это получалось(до ноября 2013). А золотые батоны Януковича не дают Яценюку покоя. Он их каждый день поминает:) ВОт такая глупая у нас хунта. Они даже и не думали ни про ЕС, ни про США, ни про ЮВ. Глупая и жадная. 14.04.2014 11:47:32, из одессы
Ведь в конце-то концов проканало у них 2004 году! Яныка выбрали президентом и благодаря оранжевой революции - да здравстсвует Ющенко! При чем вот я лично я и вся моя семья голосовали за Януковича. И я знаю, что оч многие на ЮВ голосовали за Яныка тогда. МНогие верили ему. И ЮВ это простите 25 миллионов украинцев. Так что выборы были честные. И тут оранжевая революция и все! Янык струсил. И именно поэтому народ за него не вступился. А запад подумал - проканало раз, прокатит и другой. Но тут уже была совсем иная ситуация. Многих на Востоке бесит не сам факт, что Яныка убрали. Все ж знают, что он вор. туда ему дорога. А то, что попраны уже второй раз права ЮВ населения! Т.е. мы что не люди? У них майдан - это народные герои! А ЮВ - сепаратисты и террористы! У нас нет прав! И именно это бесит людей. А не отстранения Яныка, не "евроинтеграция" и другие вещи. Ну и плюс конечно жрать скоро нечего станет всем. И здравомыслящие люди это понимают. 14.04.2014 11:54:35, из одессы
Резюме какое? Получается что юго-восток успокоится если президент будет опять "их".Про то что все кто не на западе -не люди -уже понятно.Если правительство останется "прозападным" то они так и останутся "не людьми". 14.04.2014 11:59:59, Линдааa
Не то чтобы "их" как вы говорите. А чтобы в принципе все и наша нынешняя престпуная хунта и ЕС, и штаты, и наши соотечественники с запада признали, что ЮВ - это тоже народ Украины. При чем большая его часть. Которая 23 года исправно кормила всю Украину и молчала! Где порты? Где заводы? Где шахты? Где самый большой рынок на Украине? Где люди работают и платят налоги? Здесь! Ни один западенец не платит налогов. Они все работают за границей и в бюджет не платят ни копейки. И при этом они смеют нас называть дотированными областями! Вот пусть они поживут без нашего дохода хоть пару месяцев, а потом уже называют нас как хотят. В общем ЮВ успокоится тогда, когда их признают людьми. А президент пусть будет хоть львовянен. Это никого не интересует. 14.04.2014 13:44:44, из одессы
А что вы понимаете под "признают людьми"? Только признание рус. языка? Этого достаточно для щастья?
То, что федерализироваться не дадут - это ясно, не в их это интересах.
14.04.2014 13:47:32, Rational
Признают людьми - значит никаких антитерорристический мероприятий. Значит точно так же зарубежные представители, журналисты. Чтобы все это освещалось и показывалось! И говорилось, что люди тут стоят за свои права! Как было с майданом? Не так? Это значит разрешить и провести референдум, пойти на уступки митингующим, а не развязывать бойню. 14.04.2014 14:33:58, из одессы
да уж, как мало вам надо!)))) Бросят кость-референдум, и уже щастье. И неважно, что тот референдум ничего ни в чьей жизни не поменяет, главное, что позволили!))) 14.04.2014 14:41:04, Rational
Я не думаю, что не поменяет. Если результаты окажутся подтасованными - народ снова выйдет. Ведь каждый будет знать за что он голосовал и видеть какой будет итог. И я думаю - это не мало. Федерализация - это свобода от нынешней хунты. А что нам еще надо? Нам не надо чтобы западенцы плясали под нашу дудку. Пусть они у себя там хоть на головах ходят! Главное, чтобы нас в покое оставили. 14.04.2014 14:51:56, из одессы
А вы всерьез считаете, что на том референдуме только ЮВ будет голосовать?)))) 14.04.2014 15:14:08, Rational
А мне интересно, действительно ли всем западным гражданам, часть из которых отличается крайне националистическими взглядами, нужен русскоязычный Юго-восток?:) 14.04.2014 15:57:22, Чернобурка
ну то что дотации западной Украине идут за счет промышленного востока и аграрного юга, думаю, понятно всем западным гражданам. поэтому скрепя сердца и скрипя зубами они будут держаться за юго-восточное "быдло" и "хамов" как официально - на заседании Рады - называет юго-восточных украинцев один из представителей власти (Фарион) 14.04.2014 18:03:51, ALora
Так референдум имеет смысл проводить только по ЮВ областям. Какой смысл проводить его по всей Украине? 14.04.2014 16:15:15, из одессы
Для вас - один смысл, для страны - другой. Или хотите еще и против конституции пойти?
Наив...
14.04.2014 16:20:14, Rational
Нынешняя хунта уже не один раз пошла против Конституции. Поэтому я думаю, что о конституции уже можно забыть. 14.04.2014 16:53:08, из одессы
то, что можно хунте, никто не позволит вам! даже не сомневайтесь 14.04.2014 16:58:58, Rational
Значит никто не будет ее спрашивать вот и все. Вы что не понимаете что у нас нет другого выхода? Да многие сейчас пока еще все равно молчат. А знаете почему? Потому что им пока еще есть за что держаться. Отберите у человека все - и он станет не подвластен вам! Люди доведенные до отчаяния лишенные работы, возможности прокормить семью, лишенные родного языка, своей культуры, свои прав - такие люди пойдут на все. И да, в таком случае будет война. Сегодня видела фото дедушки с нашего антимайдана. ТАк вот он говорит - мне ж уже нечего терять, я тут буду до конца. Вот когда каждый из нас окажется в таком положении(а нас до него доведут) мы все будем стоять до конца. Потому что нам нечего будет терять. Новый анекдот. Муж приходит и радостно объявляет - Дорогая! меня уволили! Жена - Ты что идиот! Чему ты радуешься? Муж - Так других-то посадили!
Это все только начало:(
14.04.2014 18:22:50, из одессы
Ivanochka
Справедливости ради: невозможно провести референдум о федерализации только в юго-восточных областях. Или вся страна - федерация, или унитарное государство. Поэтому референдум о федерализации может быть только общеукраинский.А вот автономия - другое дело. 14.04.2014 16:26:04, Ivanochka
И не только ради справедливости, но и ради Конституции страны!)))) Тут уж вообще нечем крыть (в Крыму все же были чуток другие предпосылки, чем здесь).
Именно такой референдум будет! Это я еще раз хочу подчеркнуть для девушки из одессы и других простодушных конфянок с ЮВ Украины. А на таком референдуме какие у них шансы? No comments, как говорится
14.04.2014 16:32:26, Rational
На таком референдуме у нас нет шансов. Так ЮВ и не требует общего референдума. И плевать, что на него нет полномочий, что это не прописано в Конституции. Майдан тоже не был прописан в Конституции. Однако это никого не остановило. Как и многое другое, что творится сейчас на Украине. Сейчас уже идут другие законы. Военного времени так сказать. Вот это-то и страшно. А какой выход? Выхода нет! Все что сейчас происходит - это только начало. 14.04.2014 16:57:18, из одессы
Вот поэтому я и пишу, что надежды на референдум какие-то детские (уж простите). Ничего и никому на ЮВ он не даст!
Я уже писала как-то в своей теме о том, что единственное, что может дать что-то положительное для всех областей ЮВ, - это объединиться и солидарно проголосовать за единого кандидата. Но ту мою тему сочли провокацией, меня забанили, обвинили в тупоумии, когда я откровенно не понимала сути этих местечковых мероприятий и "сепарации голосов на выборах", о которых упомянула ваша коллега.
Видимо, вы тоже одного со мной поля ягода)))) Или же еще зеленее, если даже надеетесь на местечковые референдумы)))
14.04.2014 17:04:24, Rational
Нет такого кандидата. Мало того ЮВ с Западом уже больше никогда не объединятся. У них герой - БАндера. Нам с ними никогда уже больше не будет по пути. Мало того и так жрать скоро нечего будет, еще их кормить. Глядя на все что происходит мне кажется наши культуры будут расходиться все больше и больше. Мы не единая страна отныне. Мы как Север и Юг Америки в гражданскую войну. Мы будем презирать их до конца жизни. 14.04.2014 18:26:05, из одессы
да, в вас сейчас говорит запал начавшейся драки. Но вот поверьте, все пройдет и утрясется со временем. Правых бандитов все же не так много в Украине, и придет время, когда верхи поймут: все, стоп, они свою роль сыграли. И перебьют их так же, как Билого. А потом вся Украина воссоединится, обнимется, и наступит мир и дружба.
Именно потому, что вы все равно граждане одной страны, украинцы, нам, россиянам, между вами встревать - верх глупости. Милые бранятся - только тешатся.
И искренне желаю, чтобы в этой брани крови было у вас всех поменьше, а мы бы не лезли за чужими шишками.
14.04.2014 18:32:47, Rational
Сомневаюсь. У нас никогда не было мира и дружбы. Мой дед проживая в западных областях ходил в кино с пистолетом. А мою бабушку бандеровец побил кнутом в 48 году. Нам нацисты не станут братьями... Я никогда не была во Львове и не поеду туда никогда. Никогда бандера не будет героем для меня и моих детей. Нет у меня никакого запала. Я женщина и драться ни с кем не собираюсь. 14.04.2014 20:35:43, из одессы
Штуша-Кутуша
Пока на востоке и западе есть прямые потомки воевавших по разные стороны баррикад, ИМХО, не наступит мир и дружба. Очень разные ценности, генетически((( 14.04.2014 18:49:59, Штуша-Кутуша
Штуша-Кутуша
Нет такого кандидата, к сожалению. 14.04.2014 17:25:40, Штуша-Кутуша
Ivanochka
Надо требовать автономии, кмк 14.04.2014 17:09:13, Ivanochka
в их требованиях об автономии речи нет, как ни странно))) Поэтому вопрос о том, чего они добиваются, вполне закономерен у окружающих имхо 14.04.2014 17:12:16, Rational
Ivanochka
Да, к сожалению, их пытаются обмануть в очередной раз (( 14.04.2014 16:35:28, Ivanochka
вот референдум и покажет))) 14.04.2014 16:02:41, Rational
Резюме такое, что запад и восток Украины пока не могут не просто прийти к согласию, они не могут даже воспринимать спокойно мнение друг друга:( 14.04.2014 13:24:34, Чернобурка
Можно вклинюсь? Мне думается, что изначально была не борьба за "трон" между олигархами. Здесь, если можно так выразиться, стечение обстоятельств: Америка со своими интересам относительно НАТО (она же и готовила и спонсировала этот переворот, все заранее было спланировано) и ЕС со своими интересами (Украина как рынок сбыта). Т.е. получается, что Америке и ЕС нужен был у руля человек, который будет плясать под их дудку. Просто ситуация вышла из под контроля, т.к. это всё наложилось на внутренние проблемы страны, которые организаторы (Америка) изначально не учли видимо. Теперь уже юго-восток успокоится только когда полностью отсоединится. 14.04.2014 13:05:07, _читаю
Никто не даст им отсоединиться. Вон Турчинов уже и на референдум согласен, т.к. уверен, что результаты будут такие, как им надо. ЮВ не хватит голосов, чтобы получить федерацию. 14.04.2014 13:39:01, Rational
Каким образом не дадут? Перестреляют всех? Чем жестче будет воздействие, тем отчаянней народ ЮВ будет сопротивляться и тем больше будет пропасть между востоком и западом Украины. 14.04.2014 14:29:43, _читаю
Зачем? Думаю, если уж Турчинов заговорил о референдуме, то этот вопрос уже с Обамой они порешали)))) Не дадут через результаты референдума, которые нужны западу)))) 14.04.2014 14:37:00, Rational
если они будут подтасованы, то ЮВ просто не посчитает этот референдум действительным! И будут опять протесты. Наша песня хороша - начинай сначала! 14.04.2014 14:53:31, из одессы
Т.е. вы намекаете, что референдум проведут, но большинство голосов будет против федерализации? Это утопия. Народ просто не позволит развиваться событиям таким образом. Они что, идиоты? 14.04.2014 14:42:11, _читаю
Ну вы хоть с арифметикой дружите?))) Вот, например, численность народа Украины за 2012 г. [ссылка-1]
Убирайте из областей Крым и Севастополь и считайте! Если даже гипотетически предположить, что ВСЕ население бастующих областей проголосует за федерацию, а к ним еще и ВСЮ Одессу и Николаев добавить, как сочувствующих, то это будет в сумме не более 40 процентов.
Это при том раскладе, что там все до единого человека будут "за", и не будет никаких подтасовок.
Ну и на что надеетесь?
Думаю, Турчинов считать умеет, а уж добрать недостающие "против" административными средствами и вовсе ничто ему не помешает.
И что будет далее? Самолюбие юго-востокцев утешится, их "признают людьми", и все довольные разойдутся при своих?)))))
14.04.2014 15:06:20, Rational
Ну так это вы такое предполагаете, а я утверждаю, что народ ю-в не пойдет на это, там дураков нет, люди понимают что к чему.
И мой вопрос так и остался без ответа - как юго-востоку помешают отсоединиться?
14.04.2014 17:03:17, _читаю
отвечаю: пушками!
Я рада, что на ю-в нет дураков, но вы как-то странно подозреваете, что дурак Турчинов, который позволит вам провести референдум, противоречащий конституции страны.
14.04.2014 17:06:59, Rational
нас просто держат за идиотов:) 14.04.2014 14:54:16, из одессы
Турчинов на выборы согласен-лишь бы утихомирить народ.А то никаких выборов не будет.Но люди не верят нынешней власти.Скорее всего будут настаивать на референдуме ДО выборов. 14.04.2014 13:57:34, Линдааa
Дык этим-то какая разница, когда референдум будет - его ответ уже априори виден отчетливо. На мой взгляд федерация у них возможна одним-единственным способом - только ультиматумом от России, самим им этого никак не добиться, сил не хватит. 14.04.2014 14:03:49, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!