Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

что дальше?

Вчера вечером случайно наткнулась на видео Чалого в ютубе,эта речь у него была еще в конце того года,когда и Крым был еще Украиной и вообще)).Ничего такого. Сейчас он- губернатор Севастополя. А тогда высказывался просто по поводу хотения Украины в Евросоюз.Сначала у него была патриотическая часть,потом он перешел к экономической.Суть этой части сводилась к тому что Евросоюз так устроен что Украине там нечего ловить совсем.Даже наоборот-ее используют на первых порах в качестве источника дешевой рабочей силы и сырья,вытряхнут из нее максимумдля себя полезного,и потом она станет никому не нужна.То есть стран которые в Евросоюзе занимаются производством и руководят-по пальцам пересчитать,а конкретно он называл Германию в этом качестве. В Украине будет уничтожено все что относится к области интересов "элиты" ЕС,в частности Германии. Это взгляд производителя,как поняла у Чалого производство каких-то конструкций,которое изначально зародилось в Крыму,но сейчас он уже вышел за пределы страны.И с точки зрения производства он все это и описывал. Собственно, я чего не понимаю. Если он это понимает-занчит и все остальные на Украине тоже? Тот же Порошенко-он же не политик,у него производство.Те губернаторы что сейчас посажены на юго-востоке-оно ж тоже не политики,заводы у них? Они ж получается понимают что все.чем они сейчас занимаются будет уничтожено. И согласны с этим.Или они думают иначе?
02.04.2014 14:34:38,

108 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Guard
А кто вам сказал что эти хотят в ЕС. Они дорвались к власти на этом лозунге, а теперь даже Яценюк(ярый ЕСисит) решил придержать коней(политический шаг - успокоить восток), хотя Януковича за это же чуть не линчевали... Но потом подпишут это соглашение, которое мало кто из украинцев осилил, но две буквы ЕС так манят. И будет народ иметь ту власть которую заслужил, все так ратущие за ЕС и западную дерьмократию хлебнут ее полной ложкой и скорее всего опять пойдут майданить, только поменять уже ничего нельзя будет... Все договора будут подписаны и Украина обязана будет выполнять все пункты соглашения. 02.04.2014 20:10:36, Guard
LOO
Порошенко преследует свои интересы. Ведь миллиардером он стал будучи во власти. Вот о нем:
"Свергли Януковича, снесли центр Киева, ввергли страну в хаос, потеряли Крым, похоронили сто человек и всё это ради того, чтобы Пётр Порошенко стал президентом? А кто такой Порошенко? Напомню тем, кто забыл. Пётр Порошенко: бывший член СДПУ(О), один из создателей Партии регионов, руководитель предвыборной кампании ющенковского блока «Наша Украина» и один из главных спонсоров «Оранжевой революции», бывший глава СНБОУ, депутат Верховной Рады от «Нашей Украины», глава совета Нацбанка, бывший министр иностранных дел при Ющенко, бывший министр экономического развития и торговли при Януковиче. Это не помешало Порошенко быть спонсором нового Майдана. А вообще в политику Петра Алексеевича привёл (внимание!) Николай Азаров. А теперь вопрос: надо ли было свергать Януковича, сносить центр Киева, ввергать страну в хаос, потерять Крым, похоронить сто человек и всё ради того, чтобы министр экономического развития и торговли в правительстве Януковича стал президентом? Мне вот искренне интересно, неужели кто-то думает, что Порошенко чем-то отличается от его соратников, с которыми он когда-то создал Партию регионов и побывал во всех партиях и на всех должностях, на которых было выгодно побывать? Не… Я против Петра Алексеевича ничего не имею… Он не хуже и не лучше таких же как он представителей украинской политической тусовки. Но надо быть законченным идиотом чтобы полагать, что он захочет что-то изменить в той системе, строительством которой он занимался все годы независимости. Эта система сделала его миллиардером, дала ему власть, известность, уважение и т.п. Зачем ему что-то менять? Вы думаете, его что-то в ней не устраивает? Тем более если он вскарабкается на вершину государственной пирамиды."

Источник: [ссылка-1]
Politikus.ru
02.04.2014 17:06:33, LOO
Кабриолетта
Наш местный Арсений категорически будет оспаривать сие заявление. Хотя я про Порошенко это (кроме спонсорства майдана) слышала еще в ноябре от украинцев-киевлян, вышедших на майдан. 02.04.2014 21:02:56, Кабриолетта
Совершенно не понятно :( столько жертв и шило на мыло . Одно объяснение я вижу, скоро мы увидим какое - то решение по Украине ради которого все затевалось. Ну не знаю....может быть добыча сланцевого газа, как говорят она очень грязная, не Германию же превращать в пустыню:( 02.04.2014 17:27:35, Begliynka
Тоже считаю добычу сланцевого газа одной из основных причин. Только вряд ли это уже осуществится, поэтому вполне вероятно, что мы никогда не узнаем истинную причину всего произошедшего. 02.04.2014 17:45:29, Lady Z
А почему вряд ли осуществится? Сланцевый газ разве в Крыму был? 02.04.2014 18:20:40, Линдааa
потому что слишком явно,публично.Не дадут украинцы себя заживо похоронить Отойдут от революционного угара и мозг включат. 02.04.2014 18:46:14, Schraibikus
Вряд ли кто-нибудь ожидал, что Россия настолько сильно бабахнет кулаком, но она бабахнула и теперь с ней придется считаться. Идея федерализации, в том числе, подкреплена и расположением месторождений - Днепровско-Донецкий бассейн, Одесская область, Крым. Предупреждаю, что ссылок не будет, я говорю со слов сына, который учится не геоэколога. 02.04.2014 18:41:45, Lady Z
Кабриолетта
и результат: 02.04.2014 21:10:53, Кабриолетта
ЖенаПолковника
Может думают, что дорвавшись до власти и Ес-совских денег, они украдут больше? 02.04.2014 17:05:46, ЖенаПолковника
Порошенко держит капитал,он не производственник.Это у него производства,но они изначально его ли были?Обыкновенный прихватизатор и толковый менеджер.И один из организаторов майдана.Посему они думают,что все это будет приумножено,когда доберутся до власти. 02.04.2014 15:58:02, Schraibikus
Думаю они тоже заинтересованы вытряхнуть все из страны и свалить куда-нибудь в Ниццу, где провести старость нежась на солнышке. Я согласна с Чалым. И думаю любой человек мало-мальски разбирающийся в экономике это понимает. 02.04.2014 15:25:14, из одессы
Вот это и удивляет.Ладно Яценюк-он молодой еще. Но людям же уже немало лет-и продать свою страну ради остатка дней в Ницце.Тем более что даж ничего не меняя-они все равно спокойно могут уже помирать хоть в Ницце хоть где,средства позволяют. 02.04.2014 15:29:35, Линдааa
Во-первых, у жадности нет пределов. Во-вторых, наср..ать им на страну. Я вот удивляюсь даже вашей наивности. А уж как меня удивляют майдановцы - слов нет! люди одного олигарха убрали - посадили с 10 других. И всех их кормить надо. Яхты им покупать, золотые слитки и т.д. Они ж ведь не успокоятся после того, что видели у Януковича:) А люди радуются теперь! У нас мол свобода! У нас мол демократия и независимость! Независимость (незалежнисть) Украины заключается в том, что от украинского народа ничего звосим не залежить:) 02.04.2014 16:02:05, из одессы
Ну тогда получается что тот ж Чалый-это мамонт.Чуть ли не единственный в своем роде остался кто не готов буквально все продать за деньги.Ну не может такого быть. А люди-он тоже про это говорил,он говорил в конце что люди видимо надеются что в исполнении законов порядок будет,если пойдут в сторону ЕС.То есть не будет криминала,взяточничества,законы будут не только писаться но и исполняться. Вот за это нормальные люди и пошли на майдан. Они совершенно не хотели никаких новых олигархов вместо старых.Они хотели законности и порядка,и чтоб все по-честному.Желание понятно.В конце концов-майдановцы обычные люди,какой с них спрос,они не знают того,что видят олигархи. 02.04.2014 16:09:41, Линдааa
А неужели по нашей власти не было видно, ЧТО будет результатом майдана? Неужели люди не видели кто такой Яценюк? Тягнибок? Порошенко? А Юля? Что тут непонятного даже для простого обывателя? Можно подумать я какая-то особенная! У меня одно единственное высшее экономическое полученное на Украине. Я человек оч далекий от политики. И я понимала, чем закончится майдан, а все остальные нет. Глупость какая. Люди просто не хотели даже думать! Многие туда ехали просто подзаработать. Некоторые развлечься. У меня есть знакомые которые 2000 долларов заработали там за 2 месяца. Для Украины это большие деньги! С учетом что средняя з\пл у нас 2 000 грн - 300 долларов(уже 200 с учетом инфляции). Да все, все продали Украину с потрохами и те кто стоял на майдане, и политики, и олигархи. А простые люди я считаю наплевали в собственный колодец!Оч многим вступление в Евросоюз вообще нужен с одной целью - уехать работать в Европу! Все! На страну всем наплевать! Бросят тут пожилых родителей и поедут туда работать - няньками, сиделками, официантками, программистами - кто во что горазд! Им страна нужна? Им безвизовый режим нужен с Европой. А Чалый - мамонт, да. К тому же еще и российский гражданин. Ну а девочка-прокурор - не мамонт? Мамонт. Повезло еще что хоть единицы, но такие люди есть. 02.04.2014 16:21:29, из одессы
Ну вот я лично всего этого не знала.При всех своих образованиях.В том числе и экономическом.Политикой раньше вообще не интересовалась.Скажи мне-в ЕС замечательно,я поверю. 02.04.2014 17:07:19, Линдааa
странно. ЕС - это конечно замечательно. Но мы-то им зачем? Вот об этом никто что ли не задумывался? Ну вот взять к примеру соседние страны. Болгарию например. Чего они добились вступлением в ЕС? Раньше болгарские помидоры, болгарский перец (он ведь так и называется БОЛГАРСКИЙ!) были известны всем! Всякие их вкусные консервы-соки, соусы. Что теперь? Франция покупает их помидоры? Италия покупает? Нет! Они никому не нужны. Что стало хорошего с этой страной? Как живут там люди? Именно так как я писала - молодежь разъехалась по Европе. Никакого производства нет. Их товары никому не нужны. Вот так и у нас будет:( Я вот по аналогии подумала. Ну и потом газ по той цене, что нам продавала Россия оч устраивал. А теперь... Нам реально всем тяжело будет. 02.04.2014 17:21:34, из одессы
Греция тоже в ЕС. Сегодня у них очередной митинг был, полиция разгоняла.
Не от хорошей жизни митингуют ведь.
Интересно, по украинским каналам это показывают?
02.04.2014 18:26:42, Kapitolina
Кабриолетта
в Греции против ЕС и митингуют. Или еще повод нашелся? 02.04.2014 19:48:54, Кабриолетта
я уже не смотрю украинские каналы - по этому не могу вам ответить. Мне все это уже так осточертело. Я уже согласна хоть в Индию переехать - лишь бы жить спокойно. 02.04.2014 19:10:34, из одессы
Дык.Ну понятно зачем-мы-то такие все замечательные.Очень редко человек сам про себя подумает что он кому-то нафиг не нужен.Болгария действительно прям под носом у Украины. Но сами понимаете-Болгария это Болгария,они -"такие" ,видимо сами работать не умеют.А вот мы,мы совсем другие,мы умеем,только дайте нам.И вообще-похоже запад Украины смотрит не на Болгарию а на Польшу,и ассоциирует себя именно с Польшей. 02.04.2014 17:27:14, Линдааa
Болгарские сельхозпредприятия прекрасно однако работали до тех пор пока ЕС не наложила ограничения, в связи с которыми Болгария была вынуждена практически свернуть производство сельхоз. продукции

и россия к сожалению не закупает булгарпродукт... а какие консервы были, какие яблоки
02.04.2014 18:47:49, ALora
А там уже нечего покупать:(( у нас соседи в Болгарии живут по полгода, говорят, там половина продукции привозная и безвкусная:(( 02.04.2014 20:10:48, Чернобурка
И с безвизовым обманули. Вы знаете на каких условиях безвизовый режим будет введен в Молдавии? И у вас будет так же, Европа уже стонет от "рабочих эмигрантов". 02.04.2014 17:01:41, М@Ш@
вот тут очень бы хотелось ну хоть один коммент других украинских участников 02.04.2014 16:47:20, petrochinina
Кабриолетта
они убрали эти группы на другой ресурс? Не могу найти. Там были бредни с десятками тысяч подписчиков, сейчас по 100-200 подписчиков. 02.04.2014 17:00:40, Кабриолетта
Кабриолетта
вы в вк посмотрите группы "за Украину в ЕС" ну и типа того.
Диво дивное, чудо чУдное. Про права человека пишут, про выезд без виз и все еще верят, что майдан их счастье.
02.04.2014 16:55:44, Кабриолетта
У нас есть хорошие знакомые, это семья из Винницы, мужская ее часть, отец, два его сына и там еще их родственники, односельчане, уже лет десять ездят в наш дачный поселок на заработки, мы дружим, сейчас с людьми непонятное, вообще, вот теперь мы заживем, ЕС, ЕС, как заклинание, будем ездить в Европу, без виз, на все наши вопросы, ответ, Вам не то показывают, Вы не то смотрите, Вас пугают, у нас все очень хорошо 02.04.2014 17:07:07, petrochinina
Наивность и необразованность людей поразительна:( Болгария, например, в ЕС уже сколько лет, а визу им никто не дает:( 02.04.2014 20:12:15, Чернобурка
Порошенко обещал продать корпорацию Roshen в случае избрания президентом. 02.04.2014 15:14:58, Память девичья
А смысл? 02.04.2014 16:30:02, Чернобурка
Не знаю какой он смысл вкладывает в эти предвыборные заявления. 02.04.2014 16:37:42, Память девичья
Доходы во власти несравнимы с доходами от бизнеса. Более того, участие в законотворчестве дает вам право и возможность писать законы под себя и свой бизнес. 02.04.2014 14:51:46, solorum
В общем мрак.Какой-то каменный век до сих пор.Народ уж и в костюмах ходит и на самолетах летает-а нравы все те же.Отвернешься-сожрут. 02.04.2014 15:14:32, Линдааa
Кабриолетта
я ничего не поняла, что вы хотели сказать :)))
Знаю одно: Порошенко - купил фабрики банкроты (как банкротились предприятия в 90-е мы знаем), наладил выпуск конфет. В Севастополе странным образом прикупил акции Севморзавода. Правда еще в 2012 году ждал исключительно российские заказы. Сейчас, наверное, продаст Рошен.
Чалый - сам доктор наук, в 90-е создал с нуля производство выключателей и дорос до интеллектуальных электроприборов. Подробнее по ссылке, там же карта филиалов.
02.04.2014 14:48:13, Кабриолетта
Да.кстати хочу сказать что осталась под впечатлением от его речи.Очень достойный человек. Теперь понимаю почему именно его выбрали мэром в городе.
02.04.2014 15:09:50, Линдааa
Я хотела сказать что все что говорил тогда Чалый-знают и все те люди которые сейчас у власти стоят.Ну если они занимались производством а не были просто политиками. Поэтому не очень понятно как пойдет ситуация на Украине дальше. Они ж тоже наверняка не горят прям желанием разваливать свою страну.Понятно что Львову и окресностям например выгодно ЕС.студенты могут ехать учиться в Польшу к примеру,работать потом там же.Не знаю есть ли какая-то промышленность на западе. Но юго-востоку не выгодна ЕС. 02.04.2014 14:56:02, Линдааa
Думаю, что понимают, все-таки они люди небедные, значит, не без головы. Может, и согласны. И либо они не видят выхода никакого, либо их устраивает такая роль. Ну и вероятно, там полно, как и у нас, временщиков: грабь и беги:(((( 02.04.2014 14:46:10, Чернобурка
Вообще да.У Чалого первая часть его аргументов оч. патриотичная-он не просто русский а еще и патриот.Поэтому он выбрал Россию. Остальным гораздо тяжелее. Выхода у них нет-либо Россия либо ЕС,против России значит более серьезные опасения чем против ЕС.Хотя мне казалось что мы вроде б никого не разваливаем и не убиваем производство.Но у нас шантаж по газу идет. 02.04.2014 15:26:02, Линдааa
NLU
Тот, кто вошел в политику, прекращает говорить то, что думает. 02.04.2014 14:45:16, NLU
Да.но они ж украинцы.Тот же Порошенко-неужели ему не жалко своей страны.Не говоря о собственном производстве.Его ж шоколад наверняка тоже в Европах не ждут. Губернаторы на юго-востоке-там же какое-то оборудование производят.Они его куда девали-в Россию видимо.Сейчас не будет никакого производство.С чем они останутся/c должностью-креслом.Кресло не вечно.Мне кажется не могут эти люди ориентироваться на ЕС,им не выгодно это. 02.04.2014 14:50:46, Линдааa
конечно не ждут.. гадость такая! 02.04.2014 15:27:38, из одессы
Один раз купили его конфеты - внутри были червячки какие-то
С тех пор больше не покупаем
02.04.2014 18:31:28, Kapitolina
NLU
То что есть, никуда не денется. Россия живет без производства, народ ликует. 02.04.2014 14:55:36, NLU
ЖенаПолковника
Эта старая сказка оказалась не слишком правдивой на текущий момент... 02.04.2014 17:06:57, ЖенаПолковника
Если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует. (с) 02.04.2014 15:23:55, Память девичья
Ivanochka
Кто вам сказал, что Россия живет без производства?
Я работаю на производстве, перед этим работала на фирме, которая имеет 2 производства. В процессе поиска работы после декрета меня звали еще в один холдинг, который имеет несколько производств по всей России. И, наконец, я работаю в подмосковном городе, в котором расположено не менее десятка производств, и я каждый день наблюдаю, как на эти заводы спешат на работу люди.
02.04.2014 15:17:55, Ivanochka
Что меня поразило в Италии, в обычном супермаркете на всех овощах и фруктах была надпись "произведено в Италии", в Ашане картошка Турция, Египет, Израиль...последняя оказалась вкусная:) 02.04.2014 15:29:13, solorum
У нас в овощных магазинах даже сейчас наша местная картошка, каким-то образом сохраненная до весны. 02.04.2014 18:36:47, Kapitolina
Ну может быть потому, что сейчас весна?)) зимой картошка не растет, у нас снег зимой, а в Израиле нет зимой снега, вроде бы это очевидные вещи, мне даж не удобно писать)) Осенняя картошка уже далеко не фонтан, все закономерно. Осенью я покупаю нашу картошку и овощи, зимой то, что привезут из заграницы, иногда Белую дачу, т.е. тепличное наше. 02.04.2014 17:46:15, мамАнька
Ну а что Вы хотите, после того, что сделали со страной после развала союза, у нас сразу благодать должна наступить. Вспомните только как хаяли свои отечественные продукты? Это же просто истерия в прессе была. Куры синие!! Ну и? Теперь не синие, отбеленные хлоркой или паром. Почти все птицефермы уничтожили ради чего? чтобы завалить страну ножками Буша. А овощи у нас все были гнилые и нитратными помните? Хотя в совхозах работали агрономы и все достаточно хорошо контролировалось. Конечно до магазинов свежим доходило немного, но это другое,ну а теперь пластиковые китайские и прочие едим и не жужжим. А про колбасу помните сколько статей было? Что там вместо мяса туалетная бумага и т.д. А что в нынешних колбасах кроме добавок в курсе? Сначала обработали население а потом под это дело и уничтожили все(( 02.04.2014 16:03:39, Дарёна(в сист.darena33)
+1! 02.04.2014 16:15:32, знакомо и узнаваемо
Сразу не получится, но я и подвижки не вижу. Куры, кстати, у нас свои, вроде как, какая проблема запретить их отбеливать...и рыбьей мукой кормить тоже. 02.04.2014 16:12:08, solorum
А в Болгарии и Греции тот же Египет, Израиль... 02.04.2014 15:44:44, Память девичья
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Странно, а я как дура, когда в Подольске жили ростовскую картошку покупала. И огурцы, и помидоры, только помидоры были не ростовские, а какой-то другой город, но тоже россия. Но, не в ашане, да. В овощном ларьке, причём не в одном, а в разных.А оказывается производители с/х продукции только по ашану считаются. От оно чё! 02.04.2014 15:35:54, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Предлагаете мне в Подольск за картошкой из Москвы кататься? 02.04.2014 15:37:54, solorum
Не но в Москве тож есть наша картошка. Сейчас правда молодая-не наша,вроде азербайджан. Но сейчас в России еще и снег не сошел.Наша картошка продается у нас в соседнем доме-специально за ней туда хожу.Потому что в Алых парусах например-плохая она.Что наша,что не наша-один черт)).Чего они ее берут непонятно.У сетевых магазинов видимо поставщики товара немного по другим критериям отбираются,чем в маленьких магазинах.Зато в сетевых с ассортиментом лучше. 02.04.2014 15:47:52, Линдааa
Да все есть, я же написала о том, что весь ассортимент в магазине был местный. Добавить к этому сыры, колбасы. Я тоже за курицей хожу в специальный магазин, но это же маразм, бегать по району и искать российские овощи или фрукты. 02.04.2014 16:08:57, solorum
Кабриолетта
мне так и приходится ездить. Я уже привыкла. Зато отрада при поедании :))) 02.04.2014 16:33:20, Кабриолетта
на рынке есть 02.04.2014 16:30:02, petrochinina
я покупаю только российские продукты, ну почти, проблем нет, правда 02.04.2014 16:16:45, petrochinina
Степная кошка
а фрукты? их в СССР-то было местных немного зимой, даже когда все вокруг, включая Среднюю Азию, было свое. А сейчас вот редиску я исключительно из Израиля вижу. Ее и покупаю. 02.04.2014 19:44:18, Степная кошка
Кабриолетта
осталось сокрушаться, что оливки не подмосковные :))) 03.04.2014 09:16:53, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Муж родителям в Митино тоже российскую картошку покупает, спрошу, как обстоят дела на полежаевской и 1095 года. завтра сообщу.
И потом, речь шла о производителях российских, разве нет?
02.04.2014 15:39:46, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да верю, но то что внутренний рынок не может удовлетворить спрос в картошке, меня удивляет. Может не в курсе, назовите мне российское производство, чтобы сырье, оборудование, идея, все свое? 02.04.2014 15:51:58, solorum
А смысл? Зачем внутреннему рынку полностью удовлетворять потребности в чем-либо? Вы слышали о международном разделении труда? Экономическую интеграцию можно смело называть основной чертой современной мировой экономики. Кстати, это основная причина отсутствия каких-либо к России. 02.04.2014 17:34:08, Lady Z
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Не может удовлетворить? Это выводы сделаные на основании того, что лично вы её не покупаете? Маловата выборка)

Назовите производство любой страны, чтобы свои и сырьё, и оборудование, и идея и всё остальное своё. Рискну предположить, что не назовёте.
02.04.2014 15:56:50, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Mac Pro Apple 02.04.2014 16:03:59, solorum
А я то думаю, какой знакомый стиль... 02.04.2014 16:28:32, solorum
Liusia (просто Люся)
Чей? Это вообще мое первое сообщение в Обществе, есличо. И то - голая ссылка 02.04.2014 16:29:35, Liusia (просто Люся)
хорошо:) 02.04.2014 16:32:44, solorum
Это старая инфа, производство именно этой модели полностью вернулось в сша. Говорят и iphone переедет. 02.04.2014 16:18:10, solorum
Liusia (просто Люся)
Из Китая-то? Больно дорого встанет. 02.04.2014 16:26:07, Liusia (просто Люся)
Обама приказал:) 02.04.2014 16:31:07, solorum
Liusia (просто Люся)
Накроется эппл медным тазом после этого. Жалко, хорошая была компания 02.04.2014 16:34:54, Liusia (просто Люся)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Про сырьё своё вы уверены?) 02.04.2014 16:10:25, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Попытки разыскать данные по этому поовду успехом у меня не увенчались. Буду признательна за ссылку.
По ка же попробую логически рассудить:
Допустим, что производство находится в сшатах, то, что идеи эпловские - не спорю, но Всё это делается не из воздуха и не на колене.
Есть данные по этому поводу? Начиная от закупок пластика и металлов, изаканчивая спецоборудованием? Я тоже ищу данные, но пока не нашла. Может не так и не там ищу? Не исключаю такую возможность.
02.04.2014 16:28:26, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну, вот нашла интересную ссылку:

[ссылка-1]

Не про ресурсы, конечно, но всё же, несколько не укладывающуюся в вашу теорию.
02.04.2014 16:36:24, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
И вот ещё:
[ссылка-1]

Я чего-то не понимаю или вы вводите меня в заблуждение относительно Мак Про?
02.04.2014 16:40:09, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
и ещё:
[ссылка-1]

Стоит, все же, отметить, что одним из главных поставщиков и производителей устройств «яблочной» компании остается Foxconn Technology Group, в состав которой входит 7 предприятий на территории Китая и Бразилии.

Завод Flextronics, штаб-квартира которой находится в Сингапуре, в свою очередь, расположен в Остине, штат Техас, где и собираются компьютеры Mac.

Вы уверены, что ваш пример подходит?
02.04.2014 16:44:03, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
На прошлой неделе поехала не на машине за мясом в соседний городок (20км). Подали автобус "Сочи".
Едем и спорим, Мерседес это или Неоплан (судим по-девичьи - по убранству, телекам, комфорту), мудрый дядечка рядом сказал, что по движку слышно, что это хороший кореец, Хендай скорее всего.
Выходим, а там "сделано в России, ГОЛАЗ".
02.04.2014 15:06:15, Кабриолетта
Да, в Голицыно, давно уже этот завод работает. 02.04.2014 15:32:47, Hel
Это и есть Мерседес или Скания. 02.04.2014 15:12:18, solorum
Кабриолетта
ну так и производство есть? 02.04.2014 15:26:13, Кабриолетта
Сборка не есть производство. Вот если бы все детали этого автобуса полностью от винтика производился в России, представьте сколько дополнительных рабочих мест. А то получается, мы им металл, они нам детальку обратно. Еще и за лецензию платим. 02.04.2014 15:36:26, solorum
А из какой страны возят винтики для этих автобусов? 02.04.2014 15:49:30, Линдааa
А приведите пример крупного производства, где все до винтика делается в одной стране. 02.04.2014 15:46:01, Память девичья
Тот же Мерседес. 02.04.2014 15:57:51, solorum
какая вопиющая экономическая безграмотность.

Даже во Вьетнаме делают:
[ссылка-1]
В Турции завод по выпуску Мерседесов
[ссылка-2]
Японцы - выпускают свечи для мерсов - ну ясно, можно сотни примеров привести.

Вот такие фразы, как вы сейчас сказали - выдают в вас настоящего интеллигента по мнению Гумилева "Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия"
02.04.2014 16:32:35, мнение
А в Германии делают? А то, что машина произведенная там очень отличается от вьетнамских Вы в курсе? Или для Вас открытие, что для разных рынков качество отличается. 02.04.2014 16:45:44, solorum
Вам сложно прочесть или сложно понять прочитанное? Русским по белому написано, что во Вьетнаме делают шины для мерседесов.

Свечи зажигания из Японии, используемые в мерседесах - тоже не пример?

Ну хватит позориться-то... Кто же после такого поверит вашим суждениям про Украину?
02.04.2014 17:05:56, мнение
BOSCH успешно выпускает свечи. Не стоит обо всем судить из интернета. Мерседес то у Вас есть? 02.04.2014 17:30:24, solorum
и Бош тоже. Но тем не менее японские тоже идут в мерседесы. И шины выпускают тоже в Германии, но и в других местах.

Вопрос про Мерседес еще лучше демонстрирует ваш высокий уровень аргументации и склонность к выяснению истины в диалоге, чем агрессивные сомнения в таких банальных экономических фактах, как международное разделение труда и международная кооперация:)

Прелестно, что есть люди, наивно полагающие, что все немецкие изделия делают расово чистые голубоглазые блондины-арийцы своими белыми арийскими руками. Причем эти руки невозбранно растут из плеч, в цехах царит стерильная чистота, звучит музыка Вагнера, а джумшутов с местным паспортом к конвейерным лентам не пускают на пушечный выстрел :)))))))

Именно такой целевой аудитории и впаривают продукцию с соответствующими шильдиками :)

Прелестно, прелестно... Вы - чудесный объект для диалога :)
02.04.2014 17:42:08, мнение
Задайте себе вопрос, в состоянии ли Германия белыми ручками сделать качественный авто с нуля без привлечения дешевой рабочей силы? А Япония компьютер? Не припысывайте международную кооперацию, производство переносится на край света ради увеличения прибыли и только.
И всетаки ответьте какой агрегат для жизни в состоянии произвести РФ? ВАЗ, который на базе Рено? Ах, смартфон тут недавно пробегал и то корейский. Превратить страну в сборочный цех, это да, достижение. При наличии дармовых ресурсов.
02.04.2014 17:55:10, solorum
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Япония компьютер - с нуля нет. У них очень туго с базовыми ресурсами. Не, ну на один комп, они, конечно наскребут, но на массовое производство у них сырья не хватит элементарно.

Вы так и не привели ни один пример страны чисто своего производства. Мак Про выше не подходит.

Ну и наконец, не только для увеличения прибыли, но и поближе к дешёвой рабсиле, дешёвому сырью и дешёвой энергии. Чужой рабсиле, чужому сырью и чужой энергии. Своё в лучшем случае идеи и оборудование, в худшем - одни идеи.
02.04.2014 18:18:21, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Специально проверила, правильно ли я помню про Японию, и таки да:

В Японии практически нет полезных ископаемых, их запасы по данным на 1976 год составляли: уголь — 8630 млн т; железные руды — 228 млн т; сера — 67,6 млн т; марганцевые руды — 5,4 млн т; свинцово-цинковые — 4,7 млн т; нефть — 3,8 млн т; медные руды — 2,0 млн т; хромиты — 1,0 млн т, а также золото, серебро и ртуть

вот тут ещё:
Япония бедна полезными ископаемыми. Здесь добываются, в основном: уголь, сера, золото, ртуть и серебро, хром и медь, цинк и свинец, марганец и железо. Все запасы полезных ископаемых не могут обеспечить в полной мере японскую промышленность. По этой причине страна вынуждена их экспортировать.

В стране очень мало нефти. Запасы крайне скудны и не обеспечивают в полной мере японскую промышленность, поэтому ввозятся из-за рубежа.

Так что про японию уже в корне не верное предположение, как про страну, производство у которой может быть "своим"
02.04.2014 18:39:41, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
В германии ситуация, конечно лучше, но всё же:

Германия не смотря на свои не малые размеры и выгодное географическое положение, практически не имеет не каких стратегически важных природных ресурсов, таких как: золото, нефть, газ, серебро. Основными добываемыми ресурсами страны являются такие ресурсы как: бурый и каменный уголь. «Немецкий» уголь отличается высоким качествам и очень богат по сортаменту, однако сложность их добычи заключается в том, что основная их масса находится на территории горных массивов на очень большой глубине.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
02.04.2014 18:46:13, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
"А вы отгадайте… Если кит и вдруг на слона налезет? Кто кого сборет?" - ну что за детское построение вопроса... Скажем, американцы сейчас в космос не могут не то что человека отправить, даже спутники без наших двигателей отправлять могут с трудом, поэтому предпочитают пользоваться нашими... Бессмысленные разговоры, бессмысленные цели. Скажем, Швейцария - думаю практически ничего сама из своих материалов сделать не может кроме некоторых видов продуктов - да и то, думаю, даже упаковку для сыра вынуждена покупать в странах, производящих соответствующие материалы :) Кстати, вы не считаете, что Швейцария делает свой шоколад из своих ингридиентов? :)

Автаркия невозможна в любой стране практически, поэтому их и нет. Максимально к автаркии приближался СССР - но и то так себе вышло...

Но вы продолжайте, продолжайте беседу, так приятно, когда чувствуешь себя в белом, мне такое состояние очень нравится и при беседе с вами я его испытываю практически постоянно :)
02.04.2014 18:11:00, мнение
Не все комплектующие делают в Германии, даже если поставщиками являются немецкие фирмы. 02.04.2014 17:02:05, Память девичья
Давайте я соглашусь с Вами в этом бесполезном споре. Суть которого изначально была совершенно не в этом. 02.04.2014 17:06:26, solorum
Да,но Россия наверняка сейчас закроется.У нас есть все ресурсы чтоб существовать боль-менее самостоятельно,нам легче. На Украине нет таких ресурсов-ей нужен обмен с другими странами. И если в качестве этих других стран будут участники у которых в целях именно то что говорил Чалый-то Украина не выживет.Не сможет Украина выстоять против той же Германии. 02.04.2014 15:00:18, Линдааa
У меня была некая надежда, когда Путин начал приводить к власти миллионеров, я думала, что эти люди не будут обворовывать свой регион, у них же все есть, ошиблась. И честно не понимаю, куда им столько? Зачем, на что? 02.04.2014 14:54:31, solorum
ключик
Вот и я искренне не понимаю, что за радость и удовольствие грести все к себе, себе и себе. Сказку про цветик-семицветик, наверное, не читали. 02.04.2014 22:13:49, ключик
NLU
Для анекдота." При жизни он украл столько солярки, что в аду горел ярче всех!" 02.04.2014 14:58:05, NLU
:))) 02.04.2014 15:09:50, solorum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!