Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Жу-жу не скажу

Про Бандеру

Настоящий памятник Степану Бандере.
Покажите это как можно большему числу своих знакомых. Сделайте перепост. Спасибо, Вам, неравнодушным!
Пусть украинцы и не только - знают кто такой Степан Бандера.
Внизу на камне выбито: "Если я это забуду, пусть Небо забудет про меня".
Этот монумент стоит в Польше. Вылеплен с реальной фотографии расправы над детьми. Этих детей, бандеровцы, возглавляемые "национальным героем" Бандерой, убивали, прикручивая их проволкой к столбам - экономили патроны..
картинка


*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.03.2014 12:52:34,

227 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Простите, а почему говорят о ВСЕХ этих фотографиях ? Там ссылка что ли ? Продублируйте пжлст, у меня не отображается. 20.03.2014 22:02:03, Begliynka
nickoffova
Ниже есть 21.03.2014 01:55:26, nickoffova
Украинцы все прекрасно знают и не надо их учить истории, мы со своей историей никак разобраться не можем.
История с этим фото темная и это факт. А нам далеко ходить не надо, у нас есть свои "герои", которые после своих зверств еще и руководят регионами.
По большому счету мы не менее зомбированы чем украинцы, нам на уши одно вешают им другое, правды никто не узнает...
Очень хочется верить, что мы такие хорошие, белые и пушистые, русских спасаем, но почему тогда весь мир против нас.
20.03.2014 18:16:26, далеко ходить не надо
Кабриолетта
какой такой мир против нас? Эштон с Меркель? 20.03.2014 21:00:00, Кабриолетта
По Крыму например нас никто не поддержал, есть промолчавшие страны, но поддержки нет(
я про мировое сообщество если что
21.03.2014 10:04:45, как то так
Бриджит Джонс
"Очень хочется верить, что мы такие хорошие, белые и пушистые, русских спасаем, но почему тогда весь мир против нас."

Вы прикалываетесь? или вы совсем не из России и хотите срач устроить?, снова доказать нам всем, что мы зомбированы и Бандера герой, просто мы такие глупые этого не понимаем.
20.03.2014 20:31:31, Бриджит Джонс
я никому ничего не хочу доказывать, ответила автору темы.
О Бандере я даже писать ничего не хочу,не считаю его героем
21.03.2014 10:12:24, далеко ходить не надо
Боятся, не :)? 20.03.2014 20:16:58, ДраКошка
ЖенаПолковника
Мир хочет нас поссорить, по-моему, а у нас общая история и общая земля. 20.03.2014 20:09:28, ЖенаПолковника
мир хочет поссорить, а мы и рады, посмотрите как нападаем друг на друга. 21.03.2014 10:09:02, далеко ходить не надо
вы представитель трусливой пятой колонны?Как всегда,обс,ничего конкретного,но ведь все обо всем знаете((.
Мне вас искренне жаль,такая ущербность откровенная у вас в этом:"почему тогда весь мир против нас".Мужа вам хорошего или жену, и тогда весь мир будет за вас.
20.03.2014 19:56:16, Schraibikus
Ущербность исходит от вас. Я своими словами вроде никого не обидела и не обозвала.
мира вам
21.03.2014 10:07:53, далеко ходить не надо
+1 20.03.2014 20:42:13, ALora
OTiger
Против нас финансовые круги Запада, точно также как и против Белоруссии. Просто потому что не хотим становится банановыми республиками. Обычные люди все прекрасно видят. Так что это не показатель. Объясните почему Америка бомбит и убивает население в любой точке мира а ООН их поддерживает? 20.03.2014 18:43:40, OTiger
Дело в том, что в Белоруссии нет счетов на Западе, не понимаю, что мешает и нам держать свои счета в своей стране, а не выводить деньги в офшор 21.03.2014 10:14:23, далеко ходить не надо
Главное, чтобы в самой Польше не забыли, что вытворяли эти твари на Волыни и именно с поляками. Но судя по словам и поступкам польских властей, они не только забыли, но и всячески поддерживают тех, кто уничтожал их соотечественников. 20.03.2014 16:49:07, shелковица
Уберите фото, плз, сделайте ссылку. 20.03.2014 15:38:36, Тигрюша_
не надо 20.03.2014 17:46:50, shелковица
почему ? 20.03.2014 17:23:32, Ехидна
nickoffova
Ужас, слезы просто катятся от всех этих фотографий((( 20.03.2014 15:02:02, nickoffova
angel++
В самой Польше предпочитают на эту тему "молчать"((((( 20.03.2014 14:58:15, angel++
[пусто] 20.03.2014 14:47:24
Ссылка: 20.03.2014 20:50:14, Schraibikus
про Гулаг не напоминать? 20.03.2014 17:26:04, Ехидна
Сталина никто не превозносит. Вспомните как каялись в 90 годы, вспомните о реабилитациях жертв сталинизма. А вы бандеру превозносите. Чуете разницу? 20.03.2014 16:06:02, Дарёна(в сист.darena33)
все вопросы к Грузии. 20.03.2014 15:39:06, Лангуста
Просто Так
Кстати ДА! :))) 20.03.2014 15:46:25, Просто Так
Dixi
предъявите претензии осетинам или кто там он по национальности, если так уж нужно кому-то предъявить..
По русским Сталин проехался не меньшим катком.
20.03.2014 15:05:13, Dixi
Электра
Он, по ходу, и по грузинам нехило проехался. 20.03.2014 21:31:49, Электра
Оу! И он считается национальным героем?? И мои предки, в 20-30 годы спасаясь от голода, переехали в Москву не с Украины ни разу. И мой прадед ушел на фронт и погиб там через 3 мес, А имел бронь, но стыдно ему было и позорно, что муж его родной сестры(украинец из западных областей)стал полицаем:( 20.03.2014 15:02:52, Пока так
ЭтоВамНеФунтИзюма
в любом случае.... с ума что ли посходили... тут говорят о звере о перступнике, а вы получается хотите оправдать его преступлениями других????? бред( 20.03.2014 14:56:27, ЭтоВамНеФунтИзюма
Это любимый ответ на любой вопрос: а у ВАС Сталин. 20.03.2014 15:00:51, Таня -мама
Нет, я не это хотела сказать, что это оправдывает.
Хотела сказать примерно следующее:
1) Для некоторых людей на Украине Бандера герой, также как и для некоторых людей в России герой - Сталин.
2) И в том и в другом случае работает принцип "зато" - "зато он сделал Россию великой", "зато он боролся за независимость Украины"
3) Для меня и то и другой - убийцы, героями их воспринимать невозможно
4) И с именем Сталина на устах и с именем Бандеры на устах умирали люди
5) Многие украинцы воспринимают текущую ситуацию как нападение России на Украину
6) Это объективно усиливает на Украине позицию именно "фанатов Бандеры", т.к. в ситуации угрозы востребованы те, кто готовы умирать и убивать
7) Многие в России активно муссируют тему "бандеровцев"
8) Это муссирование увеличивает желание "победить фашистов и спасти Украину", при попытке украинцев высказать свою точку зрения стандартный ответ "как вы можете оправдывать фашистов"
9) Эти разговоры влияют на п. 5, что опять же усиливает п.6 и далее везде до обещанного Киселевым радиоактивного пепла :-(

При этом на Украине психоз тоже, скорее всего, раскручивается, просто российская сторона мне виднее

И вот пункты 5-9 меня гораздо больше волнуют, чем 1-4. В частности, больше, чем п.2 и 3 (кто больше убийца/кто больше сделал)
20.03.2014 15:37:58, Иновара
1. Бандера не для некоторых герой. Его официально наградил Ющенко посмертно. Кто в России посмертно награждал Сталина? Я что-то такого не припомню. И еще для половины страны Бандера - герой, для второй половины - преступник. И последней навязывают мнение первой.
2. Не знаю где работает этот принцип - для меня нет.
3.Согласна
4. Умирать-то умирали, вот только результат разный. А это скажем так главное.
5. Не многие
6. Возможно
7 Не только в России, но и на Украине тоже
8 Если б вы знали как пол страны этого ждет!
9 Не думаю, что муссирования именно темы Бандеры усиливает п5
Вот по вашему что страшнее жить в оккупированном гос-ве или в фашистском? Как по мне так второе. Потому что в первом случае там хоть понятно кто враг. А тут люди просто тихо пропадают и неизвестно когда придут за тобой. И кто предатель,а кто нет. Все наши антифашистские организации только и делают, что пишут письма Путину и Януковича с просьбой защитить украинский народ от произвола новой власти. только от Одессы два письма Путину отправили через консульство. Это то, что я знаю!А сколько я не знаю? Сегодня читала обращение Юго-Восточного фронта так там прозвучала уже фраза - требуем ввести войска.
Ну вот собственно это обращение:
ОБРАЩЕНИЕ ШТАБА ЮГО-ВОСТОЧНОГО ФРОНТА.

МЫ ЗАЯВЛЯЕМ О СОЗДАНИИ НА ЮГО-ВОСТОКЕ СТРАНЫ, КОНСТИТУЦИОННОЙ ЗОНЫ, В КОТОРОЙ ДЕЙСТВУЮТ ЗАКОНЫ, УСТАНОВЛЕННЫЕ НАРОДОМ УКРАИНЫ, В ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕННОМ ЗАКОНОМ.

ПОСКОЛЬКУ СВЯЗЬ С ИЗБРАННЫМ НАМИ ПРЕЗИДЕНТОМ ОТСУТСТВУЕТ, МЫ ЗАЯВЛЯЕМ:

1) ВПЛОТЬ ДО ИЗБРАНИЯ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА, - ЗАКОНОМ НА УКРАИНЕ, ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОН ДЕЙСТВОВАВШИЙ ДО НАЧАЛА МАЙДАНА.

2) ВСЕ СУБЪЕКТЫ УКРАИНЫ, ВЫПОЛНЯЮТ НАПИСАННОЕ В ЗАКОНЕ И ИМЕННО ЗАКОН, ЯВЛЯЕТСЯ НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ.

3) МЫ СОЗДАЁМ НА ЮГО-ВОСТОКЕ СТРАНЫ, КОНСТИТУЦИОННУЮ ЗОНУ, И НАЧИНАЕМ ПРИНИМАТЬ В НЕЁ, ПРИСОЕДИНИВШИЕСЯ К ЗАКОНУ ВОЙСКА.

4) МЫ ТРЕБУЕМ ОТ БРАТСКОГО НАРОДА РОССИИ, ИСПОЛНЕНИЯ ВЗЯТЫХ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ О ВЗАИМОПОМОЩИ СТРАН СНГ.

МЫ ЭТУ ВЛАСТЬ НЕ ВЫБИРАЛИ.

МЫ ТРЕБУЕМ ОТ БРАТСКОЙ РОССИИ, ВВЕСТИ ВОЙСКА И ЗАЩИТИТЬ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ОТ ПРЕСТУПНОЙ ХУНТЫ, ЗАХВАТИВШЕЙ ВЛАСТЬ.

ИНАКОМЫСЛИЕ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ.

ЛЮДЕЙ, НЕ СОГЛАСНЫХ ИСПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ ТЕХ, КОГО ОНИ НЕ ИЗБИРАЛИ, ПОДВЕРГАЮТ ПОБОЯМ, УБИВАЮТ ФИЗИЧЕСКИ.

ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ЭТО, У НАС В ДОМАХ, НА УЛИЦАХ, В ОТДЕЛЕНИЯХ МИЛИЦИИ.

И МЫ ДОЛЖНЫ СЧИТАТЬ ЭТУ ВЛАСТЬ НЕ ПРЕСТУПНОЙ?

СВОЕЙ?

МЫ НЕ УЧАСТВОВАЛИ В ЕЁ СОЗДАНИИ.

ЕЮ РАЗРУШЕН КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН УКРАИНЫ, ПРИНЯТЫЙ ВСЕМ НАРОДОМ.

МЫ ТРЕБУЕМ ОТ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА, ВВЕСТИ ВОЙСКА.

ОБЕСПЕЧИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМА, СВОБОДНОЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ НА КОТОРОМ, БЕЗ ИХ БРАТСКОЙ ПОМОЩИ, НЕВОЗМОЖНО.

НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, ВОЙСКА СТРАН СНГ, ЯВЛЯЮТСЯ БОЛЕЕ ЛЕГИТИМНЫМИ, ЧЕМ ВОЙСКА ХУНТЫ.

ОНИ ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ, СВЯЗАНЫ С НАМИ ДОГОВОРОМ О ВЗАИМОПОМОЩИ И ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ НАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ.

ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ВООРУЖЕННОЕ ФОРМИРОВАНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШИТЕЛЕМ НАРОДНОЙ ВОЛИ, СБОРИЩЕМ ПРЕСТУПНИКОВ, КАКИЕ БЫ ДОЛЖНОСТИ, ОНИ СЕБЕ НЕ ПРИСВАИВАЛИ.

АРМИЯ, НЕ ИДИ ПРОТИВ НАРОДА.

МЫ ХУНТУ НЕ ВЫБИРАЛИ.

МЫ ТЕБЯ СОЗДАЛИ, А НЕ ХУНТА.

ПОМНИ, ЧТО ТЫ - НАРОДНАЯ АРМИЯ, НАРОД ТЕБЯ ВОСПИТАЛ, ВОЗЛОЖИЛ НА ТЕБЯ ВАЖНЫЕ ФУНКЦИИ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

А ИЗМЕННИКОВ, ЖДЁТ СУД НАРОДА И КЛЯТВА РОДОВ.

МЫ ПРОТИВ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА СТРАНЫ, НО МЫ ПРОСИМ РОССИЮ, ДАТЬ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ, БЕЗ БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ.

БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ.

ПУСТЬ НАРОД УКРАИНЫ, САМ СКАЖЕТ СВОЁ СЛОВО.

С КЕМ ОН ХОЧЕТ БЫТЬ?

ДО ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА, ЕДИНСТВЕННО ЗАКОННОЙ ВЛАСТЬЮ СТРАНЫ, ВЫБРАННОЙ ПРИ НАШЕМ УЧАСТИИ, БЫЛ И ОСТАЕТСЯ В. ЯНУКОВИЧ.

НО СВЯЗЬ С НИМ ПРЕРВАНА.

СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ, ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ В УКРАИНЕ, БЫЛ И ОСТАЕТСЯ ЕЁ НАРОД.

АРМИЯ, МЫ – НАРОД УКРАИНЫ, СОБРАЛИ ТЕБЯ И НАПИСАЛИ ДЛЯ ТЕБЯ ЗАКОН.

КОТОРЫЙ РАСТОПТАЛИ УБИЙЦЫ И БАНДИТЫ.

С КЕМ ТЫ?

МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ТВОИМИ ПРЯМЫМИ НАЧАЛЬНИКАМИ, АРМИЯ, А НЕ СБОРИЩЕ ТЕРРОРИСТОВ, ЗАХВАТИВШИХ ВЛАСТЬ.

ОСВОБОДИ КИЕВ.

ЭТО НАШ ПРИКАЗ, НАШЕЙ НАРОДНОЙ АРМИИ.

МЫ ПРИЗЫВАЕМ СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ, ОФИЦЕРОВ ОСТАВШИХСЯ ВЕРНЫМИ РОДИНЕ, СВЕРГНУТЬ ВЛАСТЬ ХУНТЫ, И ОБЕСПЕЧИТЬ МИРНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМА, БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ВОЙСК СОЮЗНОЙ РОССИИ, РУКОВОДСТВУЯСЬ ПРИ ЭТОМ ЗАКОНОМ УКРАИНЫ, А НЕ ЦИРКУЛЯРАМИ УБИЙЦ.

ИМЕННО ВЫ, - АРМИЯ И СБУ, СВОИМ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ, ЗАСТАВЛЯЕТЕ НАС ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У СОЮЗНИКОВ ПО ДОГОВОРУ.

НАРОД ПРЕДАЛА ЕГО АРМИЯ.

НАРОД ПРЕДАЛА, ЕГО БЕЗОПАСНОСТЬ.

РЕФЕРЕНДУМ!!!!

ХУНТА, ГЕТЬ З НЕЗАЛЕЖНОЙ.
20.03.2014 20:17:50, из одессы
Кабриолетта
рассылка прошла по пробандеровским сайтам? откуда вы поналетели? :))) Читайте историков! О голоде в волгоградской области, о несуществующем геноциде. 20.03.2014 14:53:48, Кабриолетта
Голод 30хх годов был по всему СССР. Голоб был и на Кубани.
Сталин продавал зерно западным странам, а на это покупал станки.
20.03.2014 14:50:22, Таня -мама
WALL-E
[ссылка-1] - разоблачение (апд: самой фотки) мифа о бандеровцах 20.03.2014 14:43:20, WALL-E
Там не одна "фотка". И это не просто фотки, это фотофакты, это память
[ссылка-1]
20.03.2014 15:16:56, Frau2
Господи помилуй... 20.03.2014 17:32:43, Ехидна
Ложка д'огтя
не было мифа - было страшно мой дед ликвидировал бандеровцев Западной Украине, так он ничего не рассказывал, даже бабушке, сказал только, что было страшно, что такого даже фашисты в концлагерях с людьми не делали. Так что не надо разоблачений, у меня самый что ни есть первый источник 20.03.2014 15:09:33, Ложка д'огтя
Моя мама 17-летней девочкой была во внутренних войсках, которые вычищали западную Белоруссию от этих нелюдей. Так что я тоже с рождения буквально знаю, как там было страшно 20.03.2014 15:17:16, Rational
WALL-E
Да нееет, Лер. Зачем смешивать детей полоумной цыганки и памятник жертвам бандеровцам??? Ну это агитка какая-то. Просто сделали памятник на основе этой фотографии. Удачной для выражения бесчеловечности. Но присваивать это бандеровцам... 20.03.2014 15:14:40, WALL-E
Кабриолетта
а остальные фото с расчлененкой куда? А память еще живущих на зап. украине стереть предлагаете? Под именем бандеры и после войны вырезали целые семьи, и сейчас живы их родственники, которые об этом говорят.
Не разоблачили вы миф, только укрепляете людей во мнении, что эта чума расползается и добралась и до российских недалеких голов.
На собраниях современной оппозиции, думаю скоро будут "развенчивать" мифы о бандеровцах прилюдно.
20.03.2014 14:51:47, Кабриолетта
WALL-E
Блин вы вообще статью там читали? 20.03.2014 14:53:11, WALL-E
Кабриолетта
про полоумную цыганку? да. 20.03.2014 14:57:20, Кабриолетта
WALL-E
Детей полоумной цыганки и памятник жертвам бандеровцам зачем смешивать? Других фото жертв бандеровцев и так много. А это пост наглядно иллюстрирует сплошную агитку. Вот в чем цимес??? 20.03.2014 15:10:17, WALL-E
Кабриолетта
пройдет еще лет 10 и вам напишут, что не было никакой цыганки. 20.03.2014 15:25:52, Кабриолетта
WALL-E
очень возможный вариант, как в Министерстве правды из книги Оруэлла "1984год" - "есть фотография, теперь ее нет и никто не докажет". 20.03.2014 16:17:15, WALL-E
Ссылка: 20.03.2014 14:48:33, Таня -мама
WALL-E
Да нееет. Я имела ввиду именно эту фотку в посте. Ее намеренно или ненамеренно приписали бандеровцам. Сам факт зверства бандеровцев никто не отрицает, но притягивать за уши чужую историю зачем??? 20.03.2014 14:52:34, WALL-E
с фоткой история темная. Исходников я не видела, поэтому слово блоггера против памятника.

НО слишком много было таких случаев, слишком страшно было, что бы эти звертсва забылись.
20.03.2014 14:55:55, Таня -мама
++++++ 20.03.2014 17:37:58, Ехидна
WALL-E
Скорее всего слишком "хорошим" оказалось это фото для создания памятника. (( 20.03.2014 15:05:46, WALL-E
как вариант это единственное фото, где более-менее все прилично, без вырваных конечностей, вспоротых животов. 20.03.2014 15:13:54, Таня -мама
я спорить не буду про конкретное фото, т.к. не знаю и доступа к архивам не имею.

но, к счастью, пока еще живые люди, кто помнит, кто застал зврества бандеровцев.
20.03.2014 15:10:53, Таня -мама
<12 января 2011 года, на сайте президента Украины Виктора Януковича появилось сообщение о том, что решение суда об отмене указа о присвоении Бандере звания Героя Украины вступило в силу. В тот же день текст указа Ющенко исчез с сайта главы государства.
Руководители украинской националистической партии "Свобода", главы облсоветов Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей Украины опубликовали заявление, в котором они обвиняют администрацию Виктора Януковича в том, что она ведет "широкомасштабную войну против украинцев на всех фронтах".
"Власть имущие понимают, что рано или поздно режим Януковича сметет сила украинской национальной революции. Однозначно, что революция состоится под знаменем Бандеры", - говорится в заявлении.

11:02 13.01.2011 >

мой вывод:
Западная Украина давно готовила
революцию под соусом "Евромайдан" :(
20.03.2014 14:27:25, MelNizza
Сталин и Бандера не равновесные фигуры
по статусу в политической системе,
что б действия их как-то сравнивать.

О чём тут спор, не пойму :(
20.03.2014 14:55:54, MelNizza
Господа и дамы всеми силами обеляют бандеровцев и очерняют Сталина. Следующий шаг - это переписывание нашей истории, и насаждение, что мы во всем виноваты и что мы напали под Сталинградом на мирных туристов-фашистов. 20.03.2014 15:02:26, Таня -мама
Они историю уже переписали(( 20.03.2014 16:08:33, Дарёна(в сист.darena33)
люди в добром здравии и бесплатно не могут нести чушь о "героизме" Бандеры,
да ещё в противовес выставляя Сталина...
Приходишь сюда в надежде что-то новое увидеть, а тут одни дубли :(
20.03.2014 15:08:07, MelNizza
К сожалению целей-то своих достигают((( и некоторые до недавнего времени вменяемые верят! что с бандерой "не все так однозначно", что он " боролся за независимость", в кавычках цитаты. 20.03.2014 15:16:22, Таня -мама
ЭтоВамНеФунтИзюма
поэтому, хватит толерантно молчать... в Польше уже молчат( хранят несколько старичков память о Волынской резне(
всё мы хотели быть для всех милыми( никого ничем не попрекали, дожили вот ... до героя бандеры(((( страшный сон какой то
я не знала, что на Украине такое давно творится, у меня там нет никого. Но что бы и в России так стали говорить?(
они сеяли свою пропаганду блин.. а мы правду стеснялись говорить получается, что бы не обидеть( и вот всходы этого всего(
такие вещи надо помнить, что бы не повторялись.. забыли( - вот и повторение пришло, блин, мать учения(
я старшему показала и рассказала про Бандеру... пусть знает, а то может потом никто и не расскажет на истории( что б распознал если, не дай Бог, в жизни столкнется(
20.03.2014 15:28:44, ЭтоВамНеФунтИзюма
В Японии толерантно замалчивают кто сбросил бомбы, ну чтоб не разжигать ненависть. Так некоторые уже стали думать, что это сделала Россия (СССР). 21.03.2014 17:25:27, Belka3
pesnya
про Польшу - понять не могу, при слове Катынь их колотит до сих пор, а Волынь прям взяли и вырезали из своей истории, САМИ. Не могу понять логику этой избирательной памяти. 21.03.2014 01:00:35, pesnya
Потому что Россия большая и с нее есть что потребовать. А с Украины что?

Да и помнят поляки, что были великой Речью Посполитой, а теперь? А Россия осталась, это ж как жеж так? Поэтому скоренько надо России ее место указать.
21.03.2014 13:41:47, Таня -мама
ЭтоВамНеФунтИзюма
нет логики, есть деньги и власть
простые люди не помнят, потому что сделали все для этого, сделал кто? я вон выше ссылку давала на фильм Леонтьева, очень занимательно((
21.03.2014 07:42:11, ЭтоВамНеФунтИзюма
и детей своих в этом же духе воспитывают, что ещё хуже :( 20.03.2014 15:21:56, MelNizza
ЭтоВамНеФунтИзюма
а я вот только что досмотрела, там долго, но... не знаю, короче подзомбировалась зомбоящиком... читала еще про Украинизацию в 26-м году.. спасибо товарищу Ленину, смолгли разделить большой народ на кучки((( только национальная идея могла это сделать... и сделала( я вообще больше не могу ... включила СТС и все... не знаю вообще как сейчас относиться к этой всей ситуации, что творится в Украине. Поэтому для себя отношусь так - нацисты и фашисты - это то, чего не должно быть нигде в мире... и если никак люди в мире жить не могут, то пусть хоть будет 4 сильных державы, что б никто не смел рыпаться друг на друга...

по ссылке Леонтьев о Бандере и прочей нечисти( не ожидала что там все настолько плохо в руководстве((( а если все так - то получается, что вторая мировая никогда и не кончалась(
20.03.2014 14:09:56, ЭтоВамНеФунтИзюма
Надо отметить, что Сталин тоже убийца, чей режим уничтожил огромное количество невиновных людей.
Это не мешает многим считать, что то, что он сделал для страны это искупает.
Это видно по количеству положительных книг про Сталина в книжных - кто-то же их покупает!

Мне кажется, что Бандерой та же фигня :-(
20.03.2014 14:05:03, Иновара
<Надо отметить, что Сталин тоже убийца, чей режим уничтожил огромное количество невиновных людей.> а Обама? 20.03.2014 20:19:56, Schraibikus
Учите историю родной страны уже. Изучайте внимательно, вдумчиво, по документам, а не по статейкам и блогам.
И никогда не ставьте в один ряд бандита с лидером великой страны, с именем которого народ победил в страшной войне; за годы правления которого страна заявила о себе, как о великой державе, с которой необходимо считаться.
Ну нельзя же так, вы показываете свое невежество по меньшей мере, а по сути - неуважение к своей стране, к своей истории, к своему народу. Дался вам этот Бандера, что, защищая эту мразь, вы готовы свое великое прошлое вот так походя оплевать?

Сейчас Путина в некоторой ангажированной прессе называют захватчиком и тираном, что абсолютно противоречит действительности, и мы все видим это вранье. Что же тогда удивляться искажению исторических фактов времен правления Сталина?
20.03.2014 15:13:04, гундина
SnowDream
+1. Даже комментировать не буду. 20.03.2014 18:53:33, SnowDream
+1. А с антисталинской компании и начали развал Советского Союза(( А мы еще такие наивные были, думали, что нам правду говорят. 20.03.2014 15:39:08, klep
А что собсвтенно хорошего сделал Бандера для Украины? Ну что Сталин сделал для СССР - все знают. ЧТо сделал Бандера? КОтят душил? если Сталин - это историческая личность, руководитель державы, которая поборола фашизм, то Бандера - мелкий пакостник с садистскими наклонностями! И потом я никак не пойму, что деяния Сталина как-то обеляют Бандеру? Зачем говорить о Сталине? Автор скинул статью о Бандере. При чем тут Сталин? Нечего сравнивать вождя, с чьим именем на губах умирали миллионы! И эти миллионы победили! Кто такой Бандера в сравнении? Фашистский прихвостень? Ему не то, что в истории места нет - его имя надо писать с маленькой буквы, а помнить только для того, чтобы никогда не идти больше за психами и садистами. 20.03.2014 15:12:23, вернаяжена1
nickoffova
Сталин лично прибивал детей гвоздями к деревьям? Или все таки руководил огромной страной в невероятно сложное время?
В случае Бандеры это не государственные интересы, это просто скотская жестокость + безнаказанность, которая эту скотскую жестокость еще больше распаляет. Неоправданные ничем.
20.03.2014 15:01:32, nickoffova
Бандера тоже не сам прибивал детей. За него это делали другие. Но это ничем его не красит. 20.03.2014 15:13:06, из одессы
ЖенаПолковника
Не, ну там не все так однозначно, он с русской оккупацией параллельно боролся.
Только я не понимаю, исторически Украина-это же Россия и есть, Окраина. Исторически у нас общие земли, общая история, общие цари, с чем на самом деле боролся Бандера?
20.03.2014 15:07:37, ЖенаПолковника
Вот тут на самом деле ключевая разница. На Украине все, кто не хочет воссоединения с Россией - от самых мягких людей до отмороженных националистов орут - МЫ НЕ РОССИЯ!!! 20.03.2014 16:39:27, Иновара
ЖенаПолковника
А кто? Где их отдельная история, где их цари? 20.03.2014 17:16:47, ЖенаПолковника
пришельцы,не иначе 20.03.2014 20:21:44, Schraibikus
nickoffova
Боролся с русской оккупацией, вырезая беззащитное гражданское население своих же украинских деревень(( 20.03.2014 15:14:34, nickoffova
Детей, стариков и женщин. 20.03.2014 15:19:34, гундина
Можно провести параллель: оппозиция поднимет знамёна со Сталиным и пойдёт на Красную Площадь бороться с властью - поддержите? 20.03.2014 14:44:54, Frau2
мне на оппозицию и раньше тошно было смотреть, а уж идти с ними - это выше моего понимания... 20.03.2014 17:41:55, Ехидна
Если уж Тютюкина оппозиция поддерживает и под флагами Бандеры путешествует.

Но начнут они с Кургиняна и его последователями. А потом и дальше ;)

В этом плане мне импонирует ЛИмонов, личность одиозная, но принципов своих держится.
20.03.2014 14:58:10, Таня -мама
Эдичка всегда би, во всём. Пошла посмотрю про Тттюкина( псевдоним бы ему какой) 20.03.2014 15:08:02, Frau2
Тютюкин - девичья фамилия Удальцова))))

ЛИмонов последователен, во всяком случае, все, что я про него читала.
20.03.2014 15:18:54, Таня -мама
Оспидя, так этот вообще юродивый, прабабка жестокая рэволюционерка, там, видимо , генетический сбой имеется:( 20.03.2014 15:25:26, Frau2
Но Навальный с ним легко не только на одном поле присел, но и речёвки толкал, что для меня характеризует большую часть оппозиции, не с лучшей стороны.

Блаженную Новодворскую вменяемой опозицией я тоже не считаю.
20.03.2014 15:29:34, Таня -мама
Новодворской вообще хотела бы супчику постненького передать, горячим накормить. У неё что, детей нет, обогреть её некому?:( 20.03.2014 15:35:47, Frau2
Ivanochka
Она ж непорочна как Ореланская дева, трубила об этом лет 10 назад на каждом углу. Не думаю, что за это время нашелся желающий этот исправить )))))) 20.03.2014 16:19:50, Ivanochka
ЖенаПолковника
Похоже что да, если цель именно свержение действующей власти... 20.03.2014 14:52:49, ЖенаПолковника
ЭтоВамНеФунтИзюма
я поняла, что любая толпа сгодится... все революционные лозунги всегда: мы старый мир разрушим до основания, а затем... к сожалению никто из них и никогда не знает что же делать затем((( что и показывает история всех революций( кроме того, что на волне ее всегда приходят бандиты и воры в лучшем случае, в худшем маньяки и фанатики 20.03.2014 15:00:44, ЭтоВамНеФунтИзюма
ЖенаПолковника
Это правда, что очень хорошо показал Майдан, все как в кривое зеркало заглянули и испугались. Толпа-то-это мы с вами и наша Москва... 20.03.2014 15:05:21, ЖенаПолковника
ЭтоВамНеФунтИзюма
ой нет... поэтому не надо никаких толп ни за ни против... есть механизм высказывания каждого гражданина о власти - голосование на выборах. все. не понимаю людей которые считают, что знают как лучше и могут решить за всех, потому что они умные, поэтому глупое большинство ли меньшинство - не важно - спрашивать не обязательно( и не хочу понимать( 20.03.2014 15:15:57, ЭтоВамНеФунтИзюма
ЖенаПолковника
Большинство глупым быть не может по определению...:)
Оно может не интересоваться и верить, потому что лень разобраться...
20.03.2014 15:32:32, ЖенаПолковника
OTiger
Это примерно как обвинять Путина в том что гаишники берут взятkи! Путин не может за всем следить сам. Если кто имеет свой бизнес и много людей в подчинении, поймет о чем я говорю. Сравнивать уголовника Бандеру со Сталиным вообще не корректно. Сталин решал проблемы выживания страны на фоне агрессивно настроенного Запада! 20.03.2014 14:38:40, OTiger
Кстати да, я работала в крупных коммерческих фирмах. Ох, какие большие службы безопасности там были, и полиграфом и слежкой за почтой, в он-лайн режиме постоянно занимались. 20.03.2014 14:42:02, Таня -мама
А сколько людей при Петре Первом погибло, когда царь страну реформировал на свое усмотрение. Но это разные вещи: незапланированная (хотя и предсказуемая) гибель людей при выполнении каких-то целей и уничтожение людей, в том числе детей, просто за инакомыслие, язык, цвет кожи.
Ни Сталин (я его не оправдываю и не восхищаюсь), ни Петр Первый не убивали просто так, вспарывая животы беременным. Последнее - не журналистское клише. Именно так расправились с семьей, которую моя бабушка знала лично:(((
20.03.2014 14:33:54, Чернобурка
Кабриолетта
сравнили. Патологическая жестокость, которая сейчас в головах у подростков, которым укр. образование вбило в головы геройство Бандеры находит выход в мирное время, угрожают своим же. 20.03.2014 14:30:45, Кабриолетта
а Вы не знаете, в учебниках по истории укр. за какой класс учат про Бандеру?
Из моего города дети знакомых и родственников учатся в русской гимназии,
подобного материала у них нет. Автора учебника, издательство подскажите.
20.03.2014 14:46:05, MelNizza
как вариант поискать в украинском секторе гугла или яндекса. 20.03.2014 15:06:13, Таня -мама
Кабриолетта
судя по знаменитой "линейке" с 1 по 11 ((( Могу уточнить. 20.03.2014 14:59:10, Кабриолетта
просто ради чистоты эксперимента, это не срочно,
если будет у Вас время - пожалуйста киньте на почту
20.03.2014 15:03:22, MelNizza
Кабриолетта
ок 20.03.2014 15:28:42, Кабриолетта
да, я видела сильно пожилых людей на очень немногочисленных шествиях с портретами Сталина, и что, они призывают идти убивать именем вождя? 20.03.2014 14:16:35, petrochinina
Сталина уважают за то, что он спас, удержал страну, огромную.

Сталина проклинают за то, что он росчерком пера лишал жизни людей.

Но в отличаи от Бандеры и его сегодняшних приспешников, я, моя семья не гордимся кровавыми страницами нашей истории, а гордимся тем, что Родина наша не смотря на это выстояла и не озверела.
20.03.2014 14:13:54, Таня -мама
ЖенаПолковника
Во-во, сталинизм русский народ не поддерживает! 20.03.2014 14:30:01, ЖенаПолковника
Актея
++++++++++++ 20.03.2014 14:22:20, Актея
ЭтоВамНеФунтИзюма
отметили? молодец. режим? Бандера с компанией подобных ему нелюдей приходили в село и вспарывали животы детишкам, рубили их топором...((((( это ни с чем на одну чашу весов положить не возможно, имхо, ни с каким режимом... это даже не звери - у меня нет названия для этих существ... кроме проклятий( 20.03.2014 14:13:24, ЭтоВамНеФунтИзюма
Просто Так
Эти "многие" в совбезе ООН не провозглашают Сталина невинной жертвой и национальным героем ;) 20.03.2014 14:06:55, Просто Так

Показано 112 комментариев из 227


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!