Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Из Крыма придется уезжать

"Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят <->.
Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.<->
Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины.<->
Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.
17.03.2014 18:33:00,

65 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
не огорчайтесь, мне вот из России всегда нравилось все украинское - язык самый красивый на свете, культура, песни. Еда только не нравилась, но это дело вкуса) С фашизмом вообще никогда не было ассоциаций. Но издалека все видится иначе). 18.03.2014 10:22:03, Ольсик
я это в ленте фейсбука уже только у кого ни читала....агитка. 18.03.2014 06:17:56, Лангуста
Электра
этот текст есть здесь
[ссылка-1]
и здесь
[ссылка-2]
и здесь
[ссылка-3]
и еще в очень многих местах. Судя по скорости распространения - это вброс. Ложь перемешана с правдой, цель - посеять рознь между народами.
18.03.2014 00:04:09, Электра
знакомый стиль, я уже читала что-то такое. А по написанию - это не речь, это составленный текст. Я так сочинения писала в школе, якобы от лица участника событий, художественный прием:) 17.03.2014 22:21:51, Чернобурка
sacha
агитка какая-то; слишком гладкий текст, цитатки аккуратно так подогнаны, выражения прям давят на определенные чувства ... 17.03.2014 22:14:54, sacha
nickoffova
Где, в каком конкретно населенном пункте живут эти украинцы, общающиеся на украинском языке в Крыму? Не на суржике, мешая русские и украинские слова, а вот прямо чтобы на мове? Или это письмо дачников из Полтавы и Житомира? 17.03.2014 22:04:17, nickoffova
Добрый всем вечер. Я в выходные слушала, как Михалков зачитывал "письмо Харьковчанина". Стиль подозрительно похожий. Сдается мне, что ни письмо харьковчанина, ни публикуемый текст, правдой не являются... 17.03.2014 21:30:05, evra
у Михалкова ж не безымянное. 18.03.2014 00:39:03, Schraibikus
а что, кого-то удивляет, что обратка идет?

нас вон в резервации скоро переселят, как некоренной народ: [ссылка-1]
17.03.2014 21:10:24, Зим@
Комментарии по ссылке обнадежили, хоть и с .ua 17.03.2014 20:08:26, Lerusha
OTiger
Странный вывод был сделан человеком. На самом деле крымчане ненавидят нацистов, бандеровцев неважно какой национальности. Почему вдруг он решил что крымчане не любят украинцев? Или он столкнулся с таким отношением в Крыму? Очень сомневаюсь. 17.03.2014 19:54:52, OTiger
Согласна со странным выводом. Крычане, оказывается, должны ненавидеть украиноговорящих, просто отлично. А потом и украиноговорящие беженцы из Крыма подтянутся, жертвы нового режима. Надо ж от ПС общественность отвлечь. 17.03.2014 20:21:56, Tairy
Электра
Ползучее распространение нацизма описано неплохо. 17.03.2014 22:07:50, Электра
Это человек свои галлюцинации описывает, ему бы к доктору. Вот он пишет: "Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят" Как можно на радостном лице увидеть ненависть?
А если не галлюцинации - то очередная пафосная агитка для раздувания межнациональной розни. По стилистике вполне схоже с обращениями от матерей и женщин, что тут раньше украинские юзеры копипастили. Речь про другое, а истеричность все та же, и цели у авторов агитки, думаю, не изменились.
17.03.2014 19:39:44, Tairy
Электра
"очередная пафосная агитка для раздувания межнациональной розни" - совершенно согласна. 17.03.2014 22:09:35, Электра
Arseniy
Похоже на агитку. 17.03.2014 19:59:56, Arseniy
Кабриолетта
вот это лучше любой агитки: 17.03.2014 20:08:46, Кабриолетта
RareCat
Ну где вы увидели межнациональную рознь? То, что негатив по отношению к "рогулям" - так это скорее идеологическая несовместимость. Не надо подменять понятия 17.03.2014 19:44:40, RareCat
Фраза про ненавидящих украиноговорящих украинцев крымчан - это не межнациональная рознь? А "придурки-галычане" - это не она? Любое обобщеннное отношение к людям по национальному признаку - это первый кирпич в стену вражды, по-моему, это очевидно. 17.03.2014 20:13:48, Tairy
RareCat
придурки-галичане - это не она. У галичан-нацистов что, такая национальная особенность, что ли - портрету Бандеры молиться? Не надо путать неприятие идеологии с национализмом 17.03.2014 20:24:23, RareCat
Что, правда, каждый галичанин - бандеровец? Извините, но не поверю. Это стереотип, чем он отличается, например, от стереотипа, что все русские - пьяницы? Неприятие идеологии можно выразить без упоминания национальности ее ностилеля, скажем мне равно омерзительны нацисты любой национальности.
А в процитированном тексте под соусом осуждения бандеровцев и последних событий четко выделяют три группы жителей Украины, которые прямо-таки обязаны враждовать между собой: русские, жители Центра и жители Запада. Не думаю, что из вражды получится что-то конструктивное, что от нее будет польза Украине или России.
17.03.2014 20:39:19, Tairy
RareCat
По=моему, вы домысливаете, то есть читаете что-то другое, что видно только вам. Я вот не вижу разделения по национальностям, а только по идеологии. Где было сказано, что все галичане - нацисты?? Но ведь эта идеология исходит именно с Галичины, не так ли?
И ничего в тексте не выделяется, никаких групп. Там только сказано, что украинцы сами позволили собой манипулировать и вовремя не остановили нацистов. Вы с этим не согласны?
17.03.2014 20:44:32, RareCat
Это какой то вброс. Это не украинец писал.((( 17.03.2014 19:15:29, О-к-с-а-н-а
НУ да, а письмо Андрея Авраменко написал сам Михалков :) 17.03.2014 19:32:01, Begliynka
RareCat
С украинского форума взято 17.03.2014 19:26:12, RareCat
Автор пришёл на форум три месяца назад. Почитайте его другие сообщения, особенно первые. Это не украинец, кто то развлекается.. 17.03.2014 19:31:43, О-к-с-а-н-а
КИТ
Автор пишет, что это речь телефонного собеседника, переведенная с украинского и очищенная от нецензурщины. Внизу в комментах. 17.03.2014 20:26:25, КИТ
RareCat
То есть, украинцу в голову такие мысли в принципе придти не могут? 17.03.2014 19:37:02, RareCat
Мысли могут, а такой слог изложения - нет. 17.03.2014 19:52:37, О-к-с-а-н-а
Мысли? Да не поверю, что может быть в Крыму такой негатив к украинцам, если они не поклонники бандеры! 17.03.2014 19:57:54, Rational
Валить из Крыма по причине всеобщей ненависти :)? Точно в голову не придет, если с головой все ок :) 17.03.2014 19:40:39, ДраКошка
Ну письмо действительно не совсем здоровое, прямо скажем, и сточник вызывает большие сомнения 17.03.2014 19:49:02, Rational
Украинцы, общающиеся на украинском в Крыму - это прям раритет какой-то :) Сколько в Крыму была, никогда не видела и не слышала :) В остальном - пессимистично и не по делу. Все будет в порядке. Русские не могут ненавидеть украинцев в принципе. У нас столько общего, начиная с родственников и заканчивая языком... 17.03.2014 19:10:57, ДраКошка
RareCat
Да не про ненависть русских к украинцам-то, о чем вы. К тому, во что превратили Украину 17.03.2014 19:14:12, RareCat
Так крымчане - это кто по-Вашему :)? Русских большая часть там проживает, нет? А насчет кто и во что Украину превратил - согласна. Только именно Крым к Украине и раньше опосредованное отношение имел :) 17.03.2014 19:17:48, ДраКошка
RareCat
Тогда и Донецк, и Харьков, и Одесса - тоже мало отношения к Украине имели, разве не так? 17.03.2014 19:25:16, RareCat
Ну Одесса - это вообще отдельная песня :) В остальном очень сложно отделить историю Украины от истории России. 17.03.2014 19:32:50, ДраКошка
RareCat
А зачем вообще ее отделять? 17.03.2014 19:42:07, RareCat
Так вроде никто ничего не отделяет :) Присоединяют только :))) 17.03.2014 19:44:30, ДраКошка
RareCat
Недавно набрела на 10-серийный фильм для школьников - "история" Украины с древнейших времен до современности. Это нечто. Не удивляюсь, что там уже зомби все. 17.03.2014 19:35:59, RareCat
Кабриолетта
в инете? надо поискать. Мне обещали учебник истории припасти,обещали культурный шок (друзья украинцы по 40 лет) 17.03.2014 19:43:01, Кабриолетта
RareCat
На украинском 17.03.2014 19:47:06, RareCat
Насчет фильма не знаю. Я историю еще со школьной скамьи помню. Киевская Русь даже когда-то была :), помните, нет :)? 17.03.2014 19:39:29, ДраКошка
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ВСЕ? Ну спасибо. 17.03.2014 19:38:08, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
RareCat
Извините, не все, конечно. Не хотела обидеть вас, это фигура речи такая. Как у вас обстановка? Что-то происходит? 17.03.2014 19:41:04, RareCat
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
У нас на Бесарабии всё спокойно. бабуля моя приступила к традиционной побелке всех комнат в доме перед пасхой, поэтому я тут редко теперь.
Происходит лично у меня много чего нехорошего. У меня запрет на въезд в рф у мужа запрет на въезд в Украину. Обжаловать мой запрет муж может, запрет на детей (дети от прошлого брака) - нет, обжаловать запрет на въезд мужа я не могу - Украина не ратифицировала какую-то Римскую конвенцию. Усыновить детей мужем тоже не реально пока он там, а даже если будет тут, то только через украинскую опеку, консульство РФ и российскую опеку. Что в нынешних обстоятельствах крайне маловероятно. На запросы о статусе беженца в ФМС РФ уже матерятся - к ним никаких распоряжений не поступало, в посольстве разводят руками. Вот такие вот дела.
17.03.2014 19:46:30, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
RareCat
А как может быть запрет на въезд в РФ? Для кого такое практикуется? 17.03.2014 19:48:47, RareCat
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
С 2013 года много для кого, но я под него не попадала, с 2014 попадаю и я и дети. Таккое практикуется для всех мигрантов. Посмотрите в интернете, что такое запрет на въезд в рф, там с цифрами и датами будет и в подробностях. Для украинцев послабление только на словах, по факту, как я уже писала, им никто никаких рапоряжений не давал - обжалуйте через суд. Муж уже несколько раз к ним ходил. А чтобы обжаловать через суд нужно на него довереность, а у нас нотариус отказывается без его присутствия её делать, а его не впускают в Украину без обьяснения причин. Как-то так. 17.03.2014 19:55:10, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Думаю, нужно подождать, пока наша бюрократия сдвинется с места. Распоряжение есть, работать над ним должны, но вот так срочно у нас дела не делаются, увы(((
Знаю, многие украинцы уже сидят на чемоданах в ожидании разрешения на получение статуса беженцев.
17.03.2014 20:01:29, Rational
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я тоже таких знаю, но увы увы, пока что есть, то есть. Муж предлагал прописаться мне и детям к тётке в севастополь, но слухи ходят, что вроде временно не прописывают. Тётка сама не вкурсе точно, обещала на этой неделе сходить узнать. 17.03.2014 20:06:15, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
RareCat
А по упрощенному гражданству соотечественников ничего не прокатит? 17.03.2014 20:27:07, RareCat
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нет, потому что по этой программе я имею право жить в Нижнем новгороде, а не в подмосковье с мужем. И таки да, с запретом на въезд в этой программе нельзя участвовать. Ньюансов много, упрощонное оно лишь на словах. С 2013 года политика в отношении мигрантов сильно ужесточилась. Если раньше нас с мужем это мало волновало - мы могли жить и в РФ и в Украине, то теперь жизнь в Украине малопригодня для граждан РФ и их семей. 17.03.2014 21:17:30, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ЖенаПолковника
Столица России когда-то была в Киеве! Как это позабыть можно? 17.03.2014 19:37:39, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мне было тяжело прочитать этот пост, я вспомнила, что Русь когда-то взяла своё начало из Киева! Когда нас разделили, когда хохол стал ненавидеть москаля? 17.03.2014 18:48:06, ЖенаПолковника
Сейчас придут украинские девушки и развеют морок :)
Это все путинская пропаганда.
17.03.2014 18:46:43, Begliynka
Ci Sara
конечно, пропаганда. вот ровно со слов "позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки" она и начинается. 17.03.2014 19:32:06, Ci Sara
Arseniy
пропаганда. Того, что г. придурки. Это все, остальное словесный шум. 17.03.2014 20:05:59, Arseniy
RareCat
Ну ваши слова, что это пропаганда, тоже пропаганда:)) Того, например, что рогули не придурки, хотя они придурки, вы точно хотите тут всех надурить:))) 17.03.2014 20:11:28, RareCat
Arseniy
в некотором смысле. Ну я так воспринял текст. И поделился своим впечатлением. 17.03.2014 21:55:36, Arseniy
Кабриолетта
А что там не правда? прочитали вместе с коллегой из Хотина. Ему 70. Говорит, все правда,так и есть. Но писал не с ЗУ человек. 17.03.2014 19:41:32, Кабриолетта
Огласите весь список, пожалуйста (с)
Золото никто не вывозил ?
Юго-Восток с радостью выходит на улицы , приветствуя новую власть ?
В КИеве все спокойно и никто-никого не резал ( например из синагоги ? )
17.03.2014 19:36:27, Begliynka
RareCat
Так это ваши общие порядки? То есть факельные шествия с речевками про москалей на ножи - это вы приветствуете? 17.03.2014 19:33:57, RareCat
Дина (Джума)
+1 17.03.2014 19:15:52, Дина (Джума)
RareCat
Не, девушки с Украины (те, кто за Бандеру) сюда больше не пишут. Хотя читают. 17.03.2014 19:12:28, RareCat
Ну тогда давайте передадим им привет :) Спросим как погода в Англии, все так же туманно ?
Как заработки в Москве? Все такие же высокие ? КАк вообще настроение ? Отметили ли они вывоз золота скифоф например ?
Давайте уже наконец заслушаем начальника транспортного цеха (с)
17.03.2014 19:18:18, Begliynka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!