Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Участники конференции с Украины и сочувс

Участники конференции с Украины и сочувствующие им жители России пытаются доказать, что все, кто что-то имеет против великой украинской революции, просто зомбированные пропутинцы:))) (и это при том, что Путин пока ничего внятного не сказал). Ну ладно, это выверт сознания такой, у дам с Украины тут часто Путин в речи проскальзывает, больной вопрос, очевидно.
Такая гордость у них: "свободный народ доказал свое право на свободу". При этом упрямо доказывают, что фашистов там нету, а портреты Бандеры, свастики, факельное шествие со скандированием "Бандера приде - порядок наведе" - это такая сложнонаведенная галлюцинация. Тут одна дама авторитетно мне пыталась заявить, что раввин киевский вовсе не призывал евреев уезжать из Киева, а лучше с Украины - оказывается, призывал, многие зарубежные источники опубликовали его обращение.
У меня вопрос: я понимаю, что этих упырей выпустили как свору собак, для захвата власти, вон Порошенко ваш уже щемится на премьерскую должность (кстати, хорошо бы на его аппартаменты посмотреть, сколько там золотых унитазов:))), вряд ли меньше, чем у Януковича), так вот вопрос: а упырей куда денут? Или кто-то надеется, что они сами уйдут? Мавр сделал свое дело?
Ярош, Тягнибок, Музычко - они ведь на первых ролях были на вашем перманентном Майдане - и что, так просто опять пойдут, солнцем палимы, без наград, без должностей? Или их грохнут? А тогда где найдут других, когда снова надо будет "злочинну владу геть"?
И еще нашла видео интересное. Кто-то подвиги свои и своих друзей снимал старательно (для отчета, наверное).
Там интересные кадры есть, девушки такие славные мелькают, с булыжниками в руках. Мне даже показалось, что на местных участниц, наверное, похожи, очень приятные лица.
24.02.2014 17:06:50,

342 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Извините, длинно... тема такая.
Часть 1
Ну а теперь, как вам ситуация теперь? Россия объявила Украине войну и ввела свои войска на территорию Украины. Под предлогом-ли защиты кого-то от кого-то, или без предлога – не суть важно. Важно, что российские войска стоят на территории Украины. Как это назвать, если не объявлением войны?
Я бы хотела очень-очень популярно объяснить, на 10 пальцах, то, что уже случилось, и что еще случиться. А через месяц можем вернуться к этой конференции и проверить

1- осенью 2013 украинское правительство отказалось подписать ассоциацию с Европой, вроде уже обговоренную. Причины этого решения не столь важны. Важен сам факт. Отказалось.
2- на улицы вышли студенты и про-европейски настроенные граждане. Много тысяч. Сначала мирно протестовали, потом их кроваво разогнали. Незаконно. "Наши защитники" беркутовцы били всех подряд, кто просто попался под руку, старый ли , молодой ли, сопротивляешься ли, или просто лежишь без сознания. В какие-то офисы забегали майдановцы, чтобы спрятаться, так беркутовцы не только их находили и били, но заодно и тех кто там в офисе сидит. А если это пожилая дама за компьютером – ничего, она тоже "нарушает" типа. ПС - лидеры оппозиции вроде бы скрылись с Майдана до начала кровавого разгона.

3 – на следующий день, на Майдан вышли протестовать не несколько тысяч, а сотни тысяч киевлян. Справка для незнающих – Майдан незалежности –это здоровенная площадь, там и миллион поместиться, как на парадах в советские времена. Так что, когда вы видите фотки заполненного майдана, то это наверняка сотни тысяч людей.

4 – Их требования изменились! Ассоциация с Европой никого больше не волновала! Требованием стало – разгон правительства, которое позволило себе устроить кровавое побоище, тогда еще мирной демонстрации! Назначения
новой даты выборов! И возвращение к конституции 2004 года, более демократической. Она дает больше прав парламенту, меньше президенту. Меньше шансов на узурпацию власти. Чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем.

Есть кто либо здесь, кто не согласен, что такие требования народа вполне адекватны? Что национализмом здесь и не пахнет. Что народ просто напросто недоволен своим правительством. И просит это правительство уйти в отставку. Что должно было сделать демократически избранное и честное правительство ? хотя бы назначить дату выборов или референдума. Но наше правительство решило, что оно пойдет своим путем...

5 – и вот тогда началась вся эта свистопляска. С националистами, якобы бендеровцами, и т.п., и т.д. Под народный бунт нужно было подвести идеологию, и его возглавить. Желающие тут же нашлись. И деньги у них нашлись. Киевляне с Майдана уже ушли. Туда приехали все, кому интересно подраться. Причем, с обеих сторон. С восточных областей приехали помощники Януковича, "титушки", из западных – помощники оппозиции. Кто из них, и во что верил – это их личное дело. Возможно, эти люди с обоих сторон свято верили, что борются за лучшее будущее родной страны.

03.03.2014 16:46:49, не патриот и не бендеровец
Часть 2
6 – поищите фотки в сети – как все конфликты провоцируются. Сначала один гад кидает камень из-за спит беркута, демонстранты думают, что это полиция их бить идет. И наоборот, другой провокатор кидает камень из-за спин демонстрантов. Беркут думает, что на них нападают демонстранты, пора драться. Опляля – и они уже дерутся. И уже первые погибшие. И остановить это уже невозможно, у каждого есть своя святая идея, что вот именно он – прав, и он готов за это погибнуть. После камней в ход идет оружие.

7 – вроде бы Майдан уже победил. Вы знаете, чем занимался Киев все эти дни? ТРАУРОМ. Они оплакивали всех погибших.
А тем временем, те, кому есть, что выиграть от передела Украины (вот уж не знаю - правительству ли России, США, украинской оппозиции, или просто парочке олигархов скучно, дай, думают, в войнушку поиграем) – решили, что нужно продолжать разжигать вражду. Одно сообщение тут, другое там – и вот якобы уже все русско-говорящее население Украины вот-вот перебьют бендеровцы.
((ПС – вы в курсе, что такого населения очень-очень много? Оно само кого хошь перебьет. Украина – это не Грузия, не Эстония. Русский язык никогда не дискриминировался на Украине. Невозможно дискриминировать половину населения!))
8. Ну, и имеем что имеем. Пока что тихую войну в Крыму. Но де факто – война уже есть. Как только первый российский солдат вступил на территорию Украины – это война.

А теперь о будущем:
- вариант один – настоящая война, естественно, выигранная Россией. У Украины армии-то нет :) Потом Россия делает с нами то же что с Грузией – отхватывает кусок, и оставляет Украину разгребать последствия.
- вариант два – все тихо-мирно ждут референдума Крыма, и тихо-же и мирно либо Крым отделяется, и этим все закончится, либо если большинство проголосует против – то все просто на этом заканчивается.
- поведение ЕС и США – пальчиком погрозят. А разве они когда-то по другому поступали? Если Россия Украину полностью разорит, Киев разбомбит, и гражданская война продолжиться года два – тогда есть шанс что кто-то из западников таки войдет в конфликт. Но не раньше.

А вот мой самый предпочтительный вывод. Пусть лучше Крым и пару восточных областей отделяться от Украины. Это даст ей возможность в самом ближайшем будущем войти в ЕС! Сейчас-то шансов на это нет никаких, не с Россией под боком.
А вот если Украина станет поменьше, и вся 100 процентно евро-настроенная, то примут ее быстро. Тем более после того, как злая Россия бедную Украину побьет … Сначала доведут до нужного состояния, а потом примут в ЕС. Кризис почти миновал, єкономика восстанавливается, деньги найдуться.
И поверьте, дорогие российские патриоты, в ЕС жить ЛУЧШЕ чем в России. Дороги лучше, больницы чище, бабушки-дедушки живут до 85 лет гарантированно, и чтобы лечить рак, не нужно собирать деньги по миру.... В университеты принимают всех согласно знаниям, а не за взятkи. Очередей нету нигде, кроме как в российские посольства. Воинской повинности практически нет. У всех есть минимальный прожиточный уровень. То, что во времена тяжелого экономического кризиса Грецию попросили экономить, и вообще сменить стиль управления, как совершенно идиотский – это нормально. Ситуация в США была значительно хуже, но вроде все уже налаживаться.
Такие кризисы – это тоже нормально каждые 20-30 лет. Те, кто хоть иногда ездят в Европу, не могут не понять, что жить в Греции с минимальной пенсией все равно лучше, чем в украинской глубинке. понятное дело, Украина будет самой бедной из ЕС стран. но тогда в нее начнут серьезно вкладывать деньги, и их не смогут красть, потому что ЕС будет требовать отчета о тратах! как хорошо можно жить, если правительство не ворует...

Так что теперь – что Россия, что новое укр. правительство теперь может делать что хотят, судя по всему, все происходящее только подтолкнет Украину к ЕС. Все уже сделано. А через 50 лет – сравним, кому лучше живётся.

Поймите самое главное – люди просто хотят лучше жить. Кто им это пообещает – за тем и пойдут. Если скажут что в ЕС – то пойдем в ЕС. Если Путин пообещает, что через два года на Украине у всех будут зарплаты по 1500 долларов – то пойдут за ним, с песнями. Своих ресурсов на Украине нет. Сельхоз продукция никому в Европах не нужна, тут своей переизбыток. Все украинские правительства до сих пор только разворовывали то, что было. Теперь не осталось практически ничего. Почему же вы удивляетесь, что люди протестуют?? А то, что Украина за 20 лет не сумела воспитать новое поколение честных политиков – так пардон, наша ли это вина, что все самые умные и честные давно эмигрировали.
03.03.2014 16:48:17, продолжение
Новости звучат примерно так: - По всей Украине убивают русских, делают из них фарш и лепят памятники Бандере. Вокруг памятников обнявшись водят хороводы прибывшие из Сирии боевики Аль-Каиды и приехавшие из Европы геи. Они кричат аллах акбар, хайль гитлер и слава Украине. У нас есть в студии очевидец - тетя Клава которая чудом выкопалась из фарша и сбежала к нам в редакцию. Вы видите кусочки засохшего фарша на ее одежде. Более того, мы располагаем 5-секундной видеозаписью, на которой отчетливо слышен лозунг слава Украине, что несомненно подтверждает наличие и остальных указанных лозунгов.
- Барак Обама прилетел в Киев, приказал отнять всех детей и заставлять их становиться геями. На видеозаписи которую вы сейчас видите, отчетливо слышен из соседней комнаты детский плач и крики "не хочууу!". Какие вам еще нужны доказательства? А тех кто отказывается, одевают в костюмы Путина. Что будет с этими детьми дальше, расскажет наш специальный корреспондент Ирина Бергсет.
- К сожалению мы больше не можем вести трансляцию из Киева, потому что все дороги ведущие в Киев перекрыты баррикадами из тел безопасных спецназовцев, безоружных снайперов, безобидных военных и прочих святых праведников, которые были зверски убиты в ответ на просьбы дать им стакан воды. Видеозаписей у нас никаких нет, потому что приближаться к Киеву просто опасно. Но вы должны верить нам на слово, потому что мы предоставили неоспоримые аргументы к другим новостям.
- Верховная Рада, после того как из нее были изгнаны депутаты от партии регионов, намерена принять законы о запрете гетеросексуальности, об этом нам по секрету рассказал крымский депутат, располагающий тайными документами, которые ему вчера передал неизвестный грузин.
- Население под страхом смертной казни заставляют обменивать гривны на доллары. Наш журналист, притворившись геем и рискуя жизнью, сумел пробраться в обменный пункт и вот вы видите как он передает гривны и в обмен получает доллары. Теперь нет никаких сомнений кто стоит за переворотом.
25.02.2014 01:12:50, укр.......Ужгород
Викуся1981
не шутите с наркотиками... 25.02.2014 11:48:11, Викуся1981
Чаёк на майдане попили? Глюки пошли? 25.02.2014 08:58:40, Илика, участливо
RareCat
А где у вас такие новости? Есть ссылки? Я думала, вы правда там российские новости смотрите и возмущаетесь неправдой. Выходит, вам под видом российских что-то другое показывают? 25.02.2014 07:32:43, RareCat
Ci Sara
слово сарказм вам незнакомо? 25.02.2014 11:29:55, Ci Sara
RareCat
Сарказм хорош, когда уместен, согласны? 25.02.2014 11:54:38, RareCat
:))))
а еще всем людям вживили аппараты, фиксирующие, на каком языке гражданин думает. Всех, кто думает на русском, лишают всех благ и гражданских прав :)
25.02.2014 01:25:20, укр
ага.. Об этом я уже где-то писала..

У меня муж венгр , со всеми вытекающими : акцентом , манерой речи и тд, родители "львившьки" , дети говорят на чистом украинском , а я сама думаю и говорю чаще на русском , так как помоталась в детстве по гарнизонам нашей необъятной Родины. И ни один человек , НИГДЕ, будь то Львов, Полтава ...., не упрекнул меня в русскоязычности....

А тут , прям, ор стоит ,как всех угнетают.
Не по теме) Ну и фиг с ним.

Как почитаю местных дамочек, которые ни в зуб ногой, но уже который месяц мочалят тему с Украиной, то хреново становится... ( Ну их (
25.02.2014 01:43:57, укр.......Ужгород
и то правда, ну их:(((
информация-то не нужна все равно, чем отличается от риторики Киселева? Ничем
25.02.2014 01:48:32, London_Mist
да вот я тоже думаю, что зря мы тут, наверное, что-то пытаемся рассказать. Кто по-доброму переживает за соседей, тот и сам найдет информацию с разных сторон.
а большинство в конференции как-то удивляют меня... честно - не представляла, что можно ТАК ЛЮТО ДРУЖИТЬ с ближайшим соседом ...
с другой стороны - спасибо им :) Открыли мне глаза на мир пошире :)
25.02.2014 01:57:46, укр
Еще всегда шокирует, когда читаешь упреки в зомбированности и промывке мозгов, когда сам видишь это в собеседнике. 25.02.2014 02:22:46, ЮлияФ
ну и... мне кажется :)
а мы с вами давайте надеяться-молиться-верить, что в Украине будет лучше, чем было! Дай Бог, чтобы все не зря!
25.02.2014 02:37:57, укр
Дай Бог, в первую очередь, чтобы в Крыму восстановился порядок и спокойствие. 25.02.2014 03:10:21, London_Mist
да 25.02.2014 10:38:56, ЮлияФ
RareCat
Нет ответа на мой вопрос:(
Хотя он был риторический, конечно.
Вот интересный материал, как может развиваться ситуация.

"С помощью бандитизма можно взять власть в государстве. Однако нельзя с помощью бандитизма управлять страной. Тот вариант власти, который устанавливается на Украине, это фашизм в его самой ублюдочной и варварской форме".
24.02.2014 22:31:20, RareCat
Очень со многим согласна. Главное чтбы Россия таки не кинула Крым и Юго-Восток. С одной стороны вроде бы кажется это невозможным. А как же ЧФ? А с другой стороны - ПУтин пока полностью отстранился от этой ситуации. Одесситы сегодня ходили в консульство с письмом для Путина от нашей народной дружины. Не знаю что это даст и когда он его прочитает. Мне кажется что ему собственно безразлична наша судьба. Там правильно написано - "здесь остается только один главный вопрос – смогут ли Юг и Восток себя физически защитить от набегов неофашистов и бандеровцев до момента формирования полноценных органов власти, т.к. на Центр надеяться уже бессмысленно." Это сейчас и правда главный вопрос. Помоги нам Господи продержаться! 25.02.2014 01:22:51, одесса
RareCat
Я не знаю, что там думает Путин, я не отношусь к числу его поклонников:)))
Мне кажется, что для того, чтобы другая страна вмешалась, сами люди должны хоть как-то начать действовать, не знаю как это можно осуществить, но смысл в том, что вмешательство должно быть чем-то подкреплено с той стороны. Иначе потом всех собак навешают
25.02.2014 11:59:32, RareCat
Кабриолетта
Политически неправильно было бы визуально Путину сильно активничать. Но думаю правильное решение будет за ним. 25.02.2014 10:15:03, Кабриолетта
Он ждет, он вообще политик выжидательного толка. Понять, что он думает, нетрудно, но действовать будет по ситуации. 25.02.2014 12:00:46, Чернобурка
впрлоавжповыжадлв
Правильное решение он уже принял - он подождёт, пока юг и восток не взвоют от западенских [цензура], а тогда весь юго-восток предложит себя на тарелочке. Он очень умный и дальновидный политик. Если бы речь не шла о моей стране, я бы даже восхитилась тонкостью игры.

Когда мы несколько лет смотрели по новстям сначала о Ливии и Кадаффи, потом о Сирии, никто не пришёл и не защитил их, все думали - "нас это не коснётся". И вот - коснулось, и так коснулось, что дальше уже некуда(
25.02.2014 10:26:40, впрлоавжповыжадлв
как к вам домой забегут неофашисты и бандеровцы (ну, или хотя бы к соседям) - сообщите, чего нибудь придумаем. Вышлем вам гуманитарную помощь.

а пока, думаю, шансов больше, что к вам родной одесский гопник забежит
25.02.2014 08:39:03, даааа
А может таки в Симферополе решается судьба? Татар спросили? 24.02.2014 23:08:45, Днепр
Вот что бывает, когда у страны нет власти и нет уважения к закону. 25.02.2014 00:10:13, Чернобурка
Еще в январе после событий 11го числа в каком-то из блогов я прочитала, что пришло время всем определиться, где они, с кем, что поддерживают. В стороне в Украине не останется никто.
Примерно это и происходит, все разошлось кругами от Киева. Народ определяется, правила игры поменялись. Я надеюсь, что новые министры СБУ, МВС и прокурор наведут порядок. Мне кажется, что как только будут названы имена основных виновников отдавших незаконные приказы, народ успокоится. Сам побег Януковича и то, что от него отрекся совет партии регионов уже повлияло отрезвляюще на многих сторонников. Открытое расследование и судебный процесс тоже расставит многие точки над "и"
25.02.2014 00:33:50, London_Mist
"Мне кажется, что как только будут названы имена основных виновников отдавших незаконные приказы, народ успокоится" - вы слишком хорошего мнения о народе. 25.02.2014 02:02:36, Чернобурка
На Майдане успокоится. Они ждут наказания виновных.
В Крыму это будет сделать сложнее. России позволили там не только свою базу иметь, но и паспорта раздавать, заигрывали с Россией. Я молчу о политиках, которые там вели свою пропаганду, всяких обществах и пр.
Считаю это преступлением прошлой власти также.
25.02.2014 03:12:47, London_Mist
Какого наказания? Гильотины? Суд и следствие длятся месяцами.
А по поводу Крыма виноваты ВСЕ власти, которые у вас там были. Россия достаточно проблемная страна, с национальными конфликтами, сильным расслоением населения, коррупцией. И если часть Украины (прекрасно все это понимая) готова смотреть в нашу стороны, значит, ей совсем хреново.
Если бы главы Украины за эти годы донесли до украинцев мысль, что русскоязычные граждане Украины со своей национальностью не являются чумой и несут в себе опасности и не пытались превратить их в украинцев, все могло бы быть иначе.
25.02.2014 12:07:50, Чернобурка
впрлоавжповыжадлв
Они этих виновных каждый день разных придумывают, Янукович ушёл, они разошлись? Нет. Теперь ещё кого-то придумали. 25.02.2014 09:07:05, впрлоавжповыжадлв
Как же мне жалко тебя – Украина! 24.02.2014 23:11:01, =======
Не там ответила 24.02.2014 23:09:22, Днепр
сотрудница украинка в выходные разговаривала с отцом из Горловки и тетей из подо Львова.В Горловке тихо,но напряженно с деньгами, под Львовом грабят магазины,поджигают машины.Люди по возможности не выходят из дома.Оба сказали ни в коем случае не приезжать,типа это только начало,кончатся деньги у бандеровцев и продукты в магазинах,неизвестно,что будет. 24.02.2014 21:54:26, Schraibikus
Львов не на горе стоит - горящих машин "из под Львова" не видно. Тети часто любят переживать - такого иногда наслушаешься...даже без революций 25.02.2014 08:44:55, дааааа
[-] 25.02.2014 01:14:26, укр.......Ужгород
самокритично. 25.02.2014 01:20:40, Schraibikus
Кабриолетта
Оспидя, смотрю видео и переживаю за парня, как с пистолетом обращается. Себя бы не пристрелил. Моя уверенность в стрельбе по своим этими неумехами растет. Ну кто им раздал оружие??? 24.02.2014 21:48:50, Кабриолетта
Да, я там внизу прочла ваш пассаж, что всякое государство по своей сути преступно, потому что оно аппарат насилия. С такими убеждениями граждан, далеко же мы тут в России уедем(( 24.02.2014 20:17:50, Анаис
RareCat
Это не мой пассаж:))) это азы И, да, не передергивайте. Речь шла о власти, а не о государстве. Это разные вещи. 24.02.2014 20:35:59, RareCat
Да, это стандартно - "от нас ничего не зависит". Да, всегда во власть лезут подонки, вопрос в том, что мы позволим им делать и что нет 24.02.2014 20:34:08, Иновара
Викуся1981
еще ссылочку добавлю мирных майдановцев:

[ссылка-1]
24.02.2014 19:43:55, Викуся1981
дата съемки??? :)))

мирными абсолютно были выступления до 30 ноября. Потом - силовой разгон, как следствие - насилие с обеих сторон. че-то на зубах навязло уже...

вот и про Киселева статья. Тоже любитель пожонглировать датами-событиями.
На русском не нашла, извините.
25.02.2014 00:32:53, укр
с какой целью вы опять неправду пишете про мирные выступления до 30 ноября? 25.02.2014 00:41:13, опять 25!
у вас нет доказательств обратного, а у меня есть, что люди стояли на Майдане до 30го числа с музыкой и песнями без обороны, без палок и пр. Смотрите записи разгона Майдана в ночь на 30е. 25.02.2014 00:59:07, London_Mist
[ссылка-1] 25.02.2014 00:33:45, укр
RareCat
да, это как раз начало декабря, кажется. ЮляФ тут всем доказывает, что мирных детишек побили ни за что 24.02.2014 22:00:25, RareCat
Самое важное для России сейчас не устраивать войну :-(((
Вот это нам точно не надо!!!!

Как бы не относиться - пусть сами разбираются. И Крым тоже. Только большой войны нам не хватает, да ((( Чтобы мальчики гибли (((
24.02.2014 19:33:33, Иновара
Молчит Темнейший:) И про Лавру известий нет. 24.02.2014 20:53:22, Илика
Московский патриархат сегодня избрал нового и.о. вместо митрополита Владимира, который болеет с декабря (может и случайно конечно заболел в декабре), но Лавра продолжала говорить лозунгами власти, к сожалению, фактически проклиная Майдан. То есть призывов к миру было маловато.
Сегодня после решения об и.о. представители УПЦ Московского патриархата пришли на Майдан, где покаялись перед народом от лица всего руководства.
24.02.2014 22:46:46, London_Mist
За что каялись-то? 24.02.2014 22:55:05, Чернобурка
вот нужное видео

длинное. но можно сразу к 13-14 минуте перейти [ссылка-1]

многое говорит правильно, но пассаж с проклятиями...
25.02.2014 00:21:11, укр
спасибо за видео, как бы там ни было, но проповедь у него не миротворческая, не объединяющая. 25.02.2014 00:38:29, London_Mist
не знаю, за что каялись. Но предположу, за примерно такое? [ссылка-1] 24.02.2014 23:55:10, укр
извините - не то видео 25.02.2014 00:12:10, укр
народ указал им, что были воззвания со стороны руководства Лавры к подавлению протестов и обзывательства и проклятия в адрес Майдана. И что от них ожидали более миротворческой позиции. На это они сказали, что не разделяют такую точку зрения, раскаиваются и принесли извинения. Было в новостях 25 мин назад. И сейчас представитель сидит в телемарафоне по сбору средств в пользу пострадавших.
Сам митрополит Владимир, насколько я помню, последний раз выступил еще с утра 30го числа с миротворческими призывами, то есть до первого разгона Майдана. После этого он не выступал, говорят болел.
24.02.2014 23:09:18, London_Mist
RareCat
ну надо же, какое лицемерие. 24.02.2014 23:17:52, RareCat
Викуся1981
+1 . вчера как-раз за это и поднимали бокалы, любуясь нашей сборной.
как говорится,главное,чтобы не было войны!
24.02.2014 19:36:10, Викуся1981
Вот-вот.
Вокруг очень много бяки творится :-(
300 000 русских в Туркмении вообще заложники (по крайне мере, были во время Ниязова).
Принять беженцев (если будут) - да.
Экономически рулить при возможности - да
Но не воевать.

Та цена, которой навели в Чечне конституционный порядок, меня категорически не устраивает :-(
Хотя это юридически Россия, и русских там обижали и.т.д.
Все равно русских там в результате не осталось...
24.02.2014 19:42:17, Иновара
По поводу того, куда денут "упырей" и в большей степени ли они упыри чем те, с кем они боролись, или в меньшей - я не буду время тратить сейчас рассуждать и гадать, думаю, ближайшие месяцы нам дадут больше информации на эту тему. 24.02.2014 18:28:52, ЮлияФ
RareCat
То есть готовый ответ вам вложат в головы. Тогда будете знать, как отвечать 24.02.2014 18:37:35, RareCat
будем знать как отвечать в зависимости от событий, которые будут происходить. 24.02.2014 18:41:05, ЮлияФ
Викуся1981
Вы не заметили, что у вас много надежды на "авось"? и у дамы из Лондона такая же тема: время покажет , подождем,посмотрим,и т.д. 24.02.2014 18:57:15, Викуся1981
А вы хотите прямо сейчас чего-то срочно решить и сделать (что именно? и почему прямо сейчас? События действительно стремительно разворачиваются, а мы их свидетели, а не участники.

можем только высказывать свое мнение, что и делаем. Но я не хочу высказывать мнение, которое еще нуждается в до-формировании.
24.02.2014 19:06:00, ЮлияФ
[-] 24.02.2014 23:26:25, ДвеЗебры
Ага, пусть очки сперва снимет розовые. А то цвета неправильно называет. 24.02.2014 23:34:54, Илика
Да уже сто раз зарекалась:( 24.02.2014 23:31:42, ЮлияФ
А вы провидица? 24.02.2014 18:59:15, London_Mist
А тем временем запад начал беспокоиться все сильнее:

[ссылка-1]

[ссылка-2]
24.02.2014 20:50:18, Реплика о ФБ
то, что беспокоится мы обсудили вчера, но фактов пока нет. 24.02.2014 20:59:35, London_Mist
Факты там есть.

On Jan. 11, several men attacked Hillel Wertheimer, an Orthodox Jewish and Israeli teacher of Hebrew and Jewish tradition, after he left a synagogue at the end of Shabbat. On Jan. 18, a yeshiva student, Dov-Ber Glickman, was severely attacked by men with their fists and legs on his way home from a Shabbat meal. According to the general Euro-Asian Jewish Congress (EAJC) General Council, the combat boots of Glickman’s attackers may have been outfitted with blades. Glickman dragged himself to a nearby synagogue’s ritual bath, where he was discovered and taken to a hospital. Glickman told IDF Radio on Sunday that “people are now afraid to leave their homes.”

“The frightening thing is that [the attackers] arrived by car, and were apparently organized,” Hillel Cohen, chairman of the Hatzalah Ukraine emergency services group, told Yedioth Ahronot.

In an additional incident on Jan. 18, yeshiva students detained a suspicious individual who, according to the students, was found to possess a detailed plan of the surrounding neighborhood.
24.02.2014 21:04:16, Реплика о ФБ
мне такие новости не говорят ни о чем, принимая во внимание ситуацию в Киеве. Куча столкновений была в период с 18 по 22 число, в них пострадали люди совершенно разных национальностей. 24.02.2014 21:12:07, London_Mist
То, что вам криминальные действия, совершенные именно по национальному признаку, ни о чем не говорят, очень красноречиво говорит о вас. Для цивилизованного поборника справедливости неумение признать наличие суровых проблем очень печально. Слава богу, что Европе и Америке эти действия говорят о многом. 24.02.2014 21:17:00, Реплика о ФБ
В вашей цитате ничего не сказано, что это было совершено по нац признаку 24.02.2014 21:36:23, London_Mist
Вы ошибаетесь или, к сожалению, в недостаточной мере владеете английским языком (очень надеюсь на этот вариант, мне приятнее думать о собеседниках как о порядочных и благородных людях, неспособных на осознанное зло).

До свидания, я абсолютно все сказала на тему "Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать"...
24.02.2014 21:41:22, Реплика о ФБ
спасибо за то, что оставили мне право на порядочность (без подколок)
приведите цитату, где об этом сказано, что это было преступление по нац признаку
24.02.2014 21:43:54, London_Mist
Викуся1981
к счастью ,нет.Но выводы из ваших записей можно сделать: что творим то,сами не знаем что. 24.02.2014 19:03:40, Викуся1981
Время ответит, а не в головы вложат. Или давайте обсудим раздачу портфелей. Или о чем спич? 24.02.2014 18:40:45, London_Mist
Кто даст? 24.02.2014 18:30:17, Реплика о ФБ
Видео неприятное, я против насилия. В том видео я не заметила даты, но судя по месту ведения боев и захвату большой группы ВВ, это съемка от 20го числа. А стрельбу как вы тоже можете заметить ведут не по безоружным ВВ, а по снайперам на крыше. И в руках у них не Калашников, данных ни об одном погибшем снайпере нет. А вот по тем кого убил снайпер много данных.
Интересные слухи о том, что снайпер стрелял и по тем и другим... Чем стреляли в митингующих данные есть, оружие установлено, калибр и вид патронов тоже. Нет данных ни об одном погибшем ВВ или беркуте от этого вида оружия. Стоит наверное ждать достоверных данных. Если это было так, то должны быть данные. Следствие ведется.
24.02.2014 18:24:08, London_Mist
Викуся1981
опять двадцать пять) ну вот как донести до человека, что всё,что заснято это НЕЗАКОННО! 24.02.2014 18:35:49, Викуся1981
Никак:) Это не из Лондона человек:) Там бы его сразу повязали, как эту девчонку по ссылке. Жила была в Испании девочка 21 годика, и написала она в соцсетях о том, как хорошо было бы, если бы вернулись в Испанию боевики Граппо и поубивали всех корупционеров. Теперь сидит девочка в тюрьме за призыв к терроризму. Добро пожаловать в Европу:) 24.02.2014 22:16:54, Илика
а уж что бы с Кабриолеттой и Алексом было! :)))
они тут на белом коне с шашкой наголо давно по Крыму скачут :)

И ничё :)))
25.02.2014 00:53:59, укр
Они должны были встать в шеренгу, чтобы их было удобее отстрелить. Закрыть глаза на то, что стрельба по митингующим незаконна. И не в принципе незаконна, а вот на деле в Украине. А власть бы отпраздновала победу. И репрессии бы продолжались. Извините, не разделяю 24.02.2014 18:42:47, London_Mist
RareCat
Ну менты без оружия, там видно это, кому их стрелять? А вот у них полно оружия, или это вам незаметно? 24.02.2014 18:47:43, RareCat
И при чем здесь менты, когда стреляли снайпера с крыш? 24.02.2014 18:50:34, London_Mist
Кабриолетта
а когда неумехи с гостиница Украина стреляли? Они в кого попадали? 24.02.2014 21:49:58, Кабриолетта
я не следственные органы, подождем результатов 24.02.2014 22:22:39, London_Mist
Вы вероятно выборочно прочитали мой ответ на ваш топик. По ВВ не стреляли, стреляли по снайперам, и в вашем видео это видно. 24.02.2014 18:49:47, London_Mist
Викуся1981
я ни разу не увидела,что стреляют по снайперам.а камни по снайперам тоже кидают? 24.02.2014 18:58:28, Викуся1981
оружие не прямо, а прямо-вверх направляли. Или Вы на такие мелочи не обращаете внимания? 24.02.2014 19:12:35, ЮлияФ
Булыжники куда направляли? 24.02.2014 19:48:45, ::::
вверх стрельба по снайперам, или куда? в небо?
Удивительно, зачем же камни бросать, когда можно стрелять по безоружным. Вот дураки...
Но нет, ВВ взяли в окружение, привели на Майдан и потом на автобусах организованных протестующими вывезли из Киева.
Но в вашей реальности должно было быть по-другому, да?
Янык с советчиками тоже верил, что будет по-другому и раскачают сценарий с ЧП, не случилось
24.02.2014 19:01:32, London_Mist
Викуся1981
"Удивительно, зачем же камни бросать, когда можно стрелять по безоружным"-
зачем их вообще изначально бросать?

"вверх стрельба по снайперам, или куда? в небо?"-вверх можно стрелять куда угодно и по кому угодно.
в моей реальности,все должно было быть как на Болоте.А,именно, остановить этот беспредел в самом начале.
24.02.2014 19:09:17, Викуся1981
Украина другая страна и сейчас получила шанс на лучшее будущее. 24.02.2014 19:14:48, London_Mist
RareCat
Где-то там вы говорили, что у вас хорошее образование:)))) 24.02.2014 19:22:30, RareCat
RareCat
Когда в Москве в 1993 году снайперы стреляли с крыши ам.посольства, тоже не было жертв среди правоохранительных органов. Это тактика такая.
И вообще я задала конкретный вопрос. Ну понятно, сейчас, этих упырей будут использовать для запугивания сопротивляющихся, а потом? Куда их Юля денет? Ну или Порошенко, неважно, кто там в конце концов победит из этих пауков в банке. Потом ведь с Европой придется общаться, денег просить. Обратно их уже не засунешь, они кровь почуяли.
24.02.2014 18:32:51, RareCat
Власть их успокоит, имею в виду причастность к власти. Я думаю им дадут пару портфелей и когда у них появится реальная ответственность, то пылу поубавится. В оппозиции завсегда легче.
Это мое мнение. Жизнь ответит на ваш вопрос.
24.02.2014 18:37:00, London_Mist
Викуся1981
в чем тогда разница между свергнутой властью и захваченной? 24.02.2014 18:38:50, Викуся1981
вопрос непонятен 24.02.2014 18:43:17, London_Mist
Викуся1981
не удивительно( 24.02.2014 18:59:09, Викуся1981
спасибо за пояснение 24.02.2014 19:33:14, London_Mist
Викуся1981
обращайтесь;) 24.02.2014 19:36:36, Викуся1981
Он очень скоро станет вам понятен :( 24.02.2014 18:45:30, Реплика о ФБ

Показано 104 комментария из 342


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!