Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Национальное ...доколе?

Оказалась сегодня с утра в Сокольниках. И увидела просто реально страшную картину. Навстречу, со стороны парка шли огромные толпы мусульман (гастарбайтеров), то ли с намаза, то ли на намаз (сегодня у них праздник).
Это страшная армия деклассированных, судя по лицам, элементов((
Их было очень много, они заполонили всю площадь от парка Сокольники до станции метро...
Это реально страшно(((

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.10.2013 18:20:54,

97 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Интересно , старую и глуповатую ПРОШЛОГОДНЮЮ тему вытащили зачем?
Или для сравнения с картинками с украинских просторов?
Огромные толпы деклассированных ,судя по лицам, элементов мы и без мусульман видим екжедневно по тв.
Вывод один -от хреновой жизни всё это.
08.04.2014 14:19:42, /*/*/
Мигранты едут не от хорошей жизни. И они тоже люди, если что..
Действительно в мегаполисах их сейчас слишком много. Но российским переселенческим движением под руководством А.Гуськова уже подготовлен проект (и пилотные работают) по переселению мигрантов на пустующие земли. Рассудили здраво - депортировать дорого и бесполезно, все равно вернутся. Проще тут их легально устроить на работу, дать на время контракта жилье. Из плюсов - налоги (работать будут официально), развитие аграрного сектора (сами не хотим в земле ковыряться), поднятие экономики (если что мы пока что импортируем продовольствия на 40 млрд долларов в год.. причем то, что можем сами вырастить), легализация и привязка по месту временного прибывания приезжих.
В планах создание продуктовых поясов вокруг крупных городов. То есть произвели и тут же продали - все свежее, нет расходов на кучу посредников, перевозку и пр.
Похоже на утопию, насколько замечательная картина вырисовывается.. подождем, а вдруг? ))
08.04.2014 10:39:27, Alenka_zw
ЖенаПолковника
Какая классная картинка, вот бы получилось! И им хорошо и нам...:) 08.04.2014 11:07:14, ЖенаПолковника
Скажем так...много разговоров а как же раньше, все же нормально сосуществовали.
Во времена СССР в Москву попадали по заслугам, простое население не стремилось, потому что и в республике нормально жили. Сейчас все наоборот, сюда въезжает, в основном, малообразованный, нищий люд, в том числе и криминальный, очень удобно затеряться. Да и сами экс республики довольны, чем больше молодежи уедет, тем меньше оранжевых революций.
16.10.2013 10:51:36, solorum
masyanya белая и пушистая
Прописка была просто замечательным изобретением в этом случае . А невозможность просто пойти и купить квартиру , даже если и деньги были , тоже играла немаловажную роль в этом . 16.10.2013 14:02:09, masyanya белая и пушистая
Простое население может и стремилось-но были лимиты на приезжую рабочую силу в Москве.Собственно приезжих так и звали "лимитчиками". Т оесть был контроль за людьми которые приезжают сюда на работу.Сейчас же сюда валит не самые благополучные и образование слои населения.Часто вообще не имеющие другого дела кроме как продажа наркотиков.И никто этот процесс долгие годы уже не контролирует. Поэтому чужеземного сброда в городе полно стало.Вдобавок к местному сброду)) 16.10.2013 10:56:53, Линдааa
Дина (Джума)
+100
Кроме того, в СССР была очень серьезная государственная политика на тему дружбы народов
Начиная со школы- буквари, день дружбы народов, поездки, обмен учениками, нас ОЧЕНЬ серьезно мирили друг с другом
Я начала коллекционировать старые вещи- букварь 80х годов- просто вершина толерантности и насаждения мира во всем мире
16.10.2013 16:52:11, Дина (Джума)
Татуня
я вот так не поняла, где я оказалась, приехав с дачи в Мск на другой какой-то праздник...тоже что-то-там-байрам, не помню (а о том, то он пришелся на тот день - не знала)
переходила на Пр-те Мира - и просто обалдела, увидев спрессованную толпу размером со все пространство вестибюля метро, двигающуюся тихо, мрачно, медленно, по бокам - оцепление, впечатление было - ну чисто депортация...страшно, да :( это на уровне инстинктов
понимаешь, что эти ребятки из оцепления - не смогут удержать такую массу народа, найдись в ней пара фанатиков
но мне другое интересно...а на родинах у них такая же 100% религиозность?!
16.10.2013 00:05:22, Татуня
Дина (Джума)
Мы неделю жили в мусульманском Каире
Пять раз в день в любой точке города мусульманин садится на коврик и молится- на переходе, в магазине, в кафе и тд
Был инцедент в ресторане, вызывали управляющего- вежливый менеджер в прекрасном костюме, только на лбу странная шишка синего цвета
После видела такие же шишки на каждлм втором мужчине- мозоль оказалась, об коврик при молитве
По субботам возле каждой мечети огромные толпы народу- все пространство застелено ковриками, машины объезжают неуместившихся на тротуаре...
Это было одно из самых безопасных мест для меня. Прониклась и зауважала Ислам, поняла, что между Исламом ТАМ и толпами здесь- огромная разница
И я ОЧЕНЬ позавидовала их вере
У них это настоящее- не государственное насаждение религии, а истинная культура и вера
Наблюдала отношения в семьях- к старшим, особенно к женщинам, на улицах..
Даже хиджабом прониклась, особенно в ночных супермаркетах))))
В общем- да, мусульмане очень религиозны.
Но те, кто собирается у в Москве по праздникам- не уверена, что те самые мусульмане((((
16.10.2013 17:10:34, Дина (Джума)
А мы в 2010 ехали на работу на Гиляровского 4 часа(обычно 30-40 минут).
Не могли понять, что за пробки. Когда въехали на пр. Мира "верующие" как раз расходились.
Они шли группами по 15-20 человек, прямо по проезжей части, среди стоящих в пробке машин. Заглядывали в окна, стучали по капотам, что-то кричали водителям... Было жутко.
И групп этих были не одна-две-три, а десятки.
Т.е. огромная неуправляемая толпа..
16.10.2013 13:54:19, Тетя Фея
Вопрос на засыпку - а вы за большую Россию, единую и неделимую? Тогда вам надо знать, что в самой России очень много мусульман, и они тоже празднуют Курбан байрам. Татары, например, башкиры, дагестанцы. В общем, хватает своих, вполне легальных. 15.10.2013 20:28:01, Анаис
Да пусть празднуют в своей Казани, Махачкале и пр. Москва то тут при чем??? 15.10.2013 21:21:33, Булочка наст.
Драсьте. Москва - столица нашей общей родины. Москва такая же их, как и ваша, получается. 15.10.2013 22:02:20, Анаис
Кого их то? Гостей столицы, нелегальных мигрантов или москвичей нерусской национальности? Это все разные очень вещи.
Если вы о не-москвичах сейчас говорите, то нет их, она не такая же....Им нужно сначала научиться соблюдать российское законодательство, в т.ч. изучить положения о регистрации пребывающих, получении разрешения на трудоустройство, статьи трудового кодекса и т.д.
А превращать столицу в одну большую выгребную яму не нужно.
15.10.2013 22:12:24, Булочка наст.
к сожалению большая часть из них уже легальны. У нас можно купить все в том числе и гражданство РФ и прописку без проблем. получается мы сами свою Родину им и продали. Под "мы" я не имею ввиду Вас и себя, а тех граждан РФ которые продают гражданство не думаю в какой стране их дети будут жить, хотя наверное их дети тут жить не будут. Знакомая недавно стала работать в миграционной службе, в шоке от того, что там происходит и какое количество мигрантов к нам едет. Другая знакомая работает в налоговой на участке возврата налогов нерезидентам, после того как они стали резидентами, то же в шоке и количество их увеличивается с такой скоростью, что скоро мы уже ничего сделать не сможем. 17.10.2013 19:52:04, Шуреночек
ДОКОЛЕ? Вот же бред ( ТС, у Вас мальчик национальный, а Вы такие глупости пишете! Праздник у людей. Почему армия-то??? Они Вас тронули? Они Вас обидели? 15.10.2013 19:51:20, ДраКошка
Ну начнем с того, что отец моего мальчика православный, как и вся его нация. 15.10.2013 20:22:49, Булочка наст.
а в Аджарии есть мусульмане, так что за всю Грузию не говорите 15.10.2013 22:39:16, давно здесь
[-] 15.10.2013 20:55:38, 1637
Я не призываю бить и убивать нерусских жителей столицы.
Достаточно поступить как Европа например поступает с россиянами - турвизы или бизнес-визы (при вложении денег в их бюджет). Ну и высылка нелегалов жесткая.
15.10.2013 21:17:23, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
Издеваетесь? В Европе полно нелегалов! Вот нам на Кипре несколько полегче ибо страна очень ортодоксальная . После разделения ни одна мечеть (а они есть , их не сносят) не работает на греческой территории. Зато швали с евросоюза полно! Румыны достали просто. 16.10.2013 13:51:21, masyanya белая и пушистая
а с евросоюзом Европа по-другому 15.10.2013 21:35:54, другой вариант
Так они боятся от нас наплыва мигрантов прежде всего.
Мы тоже можем смело открыть границу немцам и шведам, они к нам не побегут улицы мести и в подвалах спать с клопами)))
15.10.2013 21:38:56, Булочка наст.
Булочка, Вы - мама мальчика с кавказской внешностью. Пока он маленький, это вас может не волновать.
Но потом он станет старше и вы не всегда сможете вести его за руку.
А нелюбители гасарбайтеров не всегда в состоянии отличить понаехавшего мусульманина-кавказца от немусульманина-кавказца из Праги или Москвы.
Поэтому я все же предлагаю задуматься о национальном вопросе в том числе и с учетом состава вашей семьи.
15.10.2013 19:39:44, 1637
Мой мальчик никаким образом не окажется в толпе нелегальных гастарбайтеров, ну по крайней мере в Москве) Он абсолютно легализован тут, имеет и будет иметь гражданство РФ и московскую прописку, соответствующее образование и т.д. Как можно его сравнивать с наехавшими из Средней Азии малограмотными нелегальными землекопами? 15.10.2013 20:26:46, Булочка наст.
Бьют не по паспорту, а по морде. 16.10.2013 00:04:13, Et Cetera
еще как можно при случае. у моей подруги детства внук в Москве живет, на четверть всего армянин, но внешность яркая, еще и копна волос заметная, рост зачетный. в универе учится. но - смуглый брюнет. и да, его касается, раз за разом и очень неприятным образом 15.10.2013 23:30:29, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Так в толпе как раз совсем нестрашно. Пока они в толпе, их вряд ли кто обидит

А если попасть в одиночку, возвращаясь от репетитора, например, под руку добрым молодцам, орущим "Русские, вперед!", то они могут не заинтересоваться пропиской, вероисповеданием и образованием - они просто увидят перед собой кавказца, вырощенного в некавказской среде и уже поэтому совершенно перед ними беззащитного.

Булочка, я вас все же призываю не отрываться от реальности. И не говорить о каких-то малообразованных нелегалах как о марсианах. Одному малообразованному нелегалу вы не так давно симпатизировали и его присутствие в вашей жизни оставило неизгладимый след.

В общем, как-то надо реалистичнее на все смотреть. ИМХО. И увлекаясь обсуждением глобальных проблемам Отечества не забывать о своих личных семейных загогулинах.
15.10.2013 20:50:08, 1637
Zeta
с кавказской? какая фантазия, однако 15.10.2013 19:49:50, Zeta
Да, и отчество ребенка.... ну скажем Гурамович - тоже некавказское? 15.10.2013 20:06:39, 1637
А грузины - не кавказцы теперь? И внешность у них некавказская? Их "лицами кавказской национальности" не кличут больше в Златоглавой? 15.10.2013 20:03:38, 1637
А разницы нет. Националисты смотрят не в паспорт. Папы. А в лицо. Черный/не черный. Увы ( 15.10.2013 19:56:19, ДраКошка
Но по лицу-мальчик не "черный" как раз. 16.10.2013 11:02:11, Линдааa
Это в год еще не видно. 16.10.2013 11:51:17, 1637
Ооо))Так речь про этого бутуза?? Тогда вообще не поняла чего сразу его припечатали.Грузины бывают и блондинами с голубыми глазами и русыми.Рыжий вот кстати мальчик-грузин в классе у старшей.Но он тож только по отцу грузин.А сам отец у него блондин)) Это надо думаю с ними долго работать или долго жить чтоб научиться по форме носа например)) определять грузин там перед тобой или белорус например. 16.10.2013 12:09:19, Линдааa
Это вы мне рассказываете?))))
Несколько лет назад я и сама на эту тему могла до хрипоты спорить - доказывая, что все у меня русопятые, рыжие и в веснушках, и что никаких различий. Пока детки не подросли и не стали видны отличия в их происхождении. Все они у нас любимые, невзирая на то, каким образом появились. И все красавцы. Просто разные очень. И их корни отчетливо видны, что в принципе и хорошо.

Я никого не припечатывала и дети Булочки мне очень симпатичны.
Я выражаю свое мнение, что мамам национальных детей не стоит так уж сильно самоотдаваться публичному неприятию "мигрантов". Иначе можно попасть в двусмысленную ситуацию - когда как о мигранте начнут говорить о твоем сыне или дочери. И хорошо, если обойдется только разговорами.
16.10.2013 13:55:27, 1637
А почему не стоит? Эти самые "незаконные" и криминальные мигранты подкладывают им большую свинью.Вот тем самым фактом что местное население уже настолько от них озверевает что пытается бить физиономии не по делам а по самому факту наличия такой физиономии.Остается только надеяться что за то время пока карапуз Булочки подрастет какой-то порядок в городе наведут с приезжими.Если мы пойдем по пути создания черных и белых районов,причем черных районов такой криминальности что наши доблестные полицейские будут бояться туда даже заглядывать-то это будет ужасно. 16.10.2013 14:10:17, Линдааa
А... ну можно конечно на тропу войны встать. Но я не думаю, что Булочки настолько ангажирована. 16.10.2013 14:29:46, 1637
Ага, я помню еще период времени где-то с 1998 по 2002 примерно, когда менты отлавливали просто белых людей, которые своим внешним видом не походили на зажравшихся коренных москвичей, с целью проверки паспорта на наличие московской прописки. Потом что-то случилось (видимо, визы отменили), я это не зафиксировала, т.к. перемещалась в пространстве, и уже кругом средняя азия.

Я дурочка, конечно, но я не понимаю, какие такие геополитические выгоды наша страна получила взамен на отмену виз для этих стран. Ежику ведь было понятно, что гражданам РФ массово ездить в Узбекистан ну совершенно ни к чему, а то что вся орда ринется к нам - любая бабушка на лавочке могла бы рассказать. Или за отмену виз президенты Узбекистана, Таджикистана и прочих предложили нашему три ковра персидских, стадо овец и щенка алабая, а он не смог устоять?
15.10.2013 19:33:54, Мексиканский заяц
ландыш
я думаю, это у русских национальное - бояться. 15.10.2013 19:13:18, ландыш
NLU
Никогда не встречала подобного мнения. 15.10.2013 19:23:51, NLU
ландыш
а то, что самая распространенная русская фамилия - Смирнов, Вы тоже не в курсе? 15.10.2013 19:42:13, ландыш
Zeta
а я в курсе, что Кузнецов 15.10.2013 19:48:52, Zeta
ландыш
не знаю, я по первым трем ссылкам прошлась на всякий случай, там про Смирнова говорится.
может, и Кузнецов, я сама не считала.
15.10.2013 20:39:49, ландыш
А я думала что Иванов)))(-) 16.10.2013 10:51:36, Линдaаа
NLU
Отвага, героизм, готовность к подвигу присуща русским с любыми фамилиями. Трус останется трусом даже с фамилией Терминатор. 15.10.2013 19:46:56, NLU
ландыш
у меня ощущение, что отвага\героизм\склонность к подвигам и боязнь - это две стороны одной медали. 15.10.2013 20:41:19, ландыш
у вас-то какая фамилия?
дающая право русских в трусости упрекать?
15.10.2013 19:45:00, Кот_Леты
а кто-то все время упрекает анонимов во всех тяжких, а сам легко ею пользуются.ага 15.10.2013 23:05:25, Schraibikus
думаете, про страх ландыш о себе написала?
может быть, может быть
16.10.2013 08:39:29, Кот_Леты
при чем здесь ландыш?
я только о страшках здесь читала.
16.10.2013 19:54:49, Schraibikus
тут и не такое прочитать можно, что в во второй мировой американцы победили, например.
русские же не вояки, а бояки.
но вы не верьте.
16.10.2013 20:28:52, Кот_Леты
я в верю/не верю в детстве играла. 16.10.2013 22:07:26, Schraibikus
ландыш
мою фамилию Вы можете прочесть в моем паспорте.
Но можете и не читать, потому что к моим правам она отношения не имеет.
15.10.2013 20:52:18, ландыш
Только у русских?
Думаю, у всех наций есть страх перед захватом их территорий другими нациями.
15.10.2013 19:19:48, Булочка наст.
ландыш
я сейчас не именно про страх перед захватом территорий, а вообще. 15.10.2013 19:40:40, ландыш
NLU
Живу в Сокольниках и мне они не помешали. Они просто прошли от парка к метро и уехали. В парке отведено место для различных сходок. Третий год праздничный намаз проходит в выстовочном центре. Так уж лучше пусть это будет парк, чем магистрали города.
А как бы вам хотелось, чтобы только работали и не путались у вас на глазах.
15.10.2013 18:47:29, NLU
Мне бы хотелось...чтобы они жили на родине, а не нелегально в Москве (и вообще в России). Чтобы был введен строгий визовый режим.
Деклассированных элементов у нас хватает и своих...
15.10.2013 18:52:17, Булочка наст.
NLU
Как мне помнится, выборы вам были пофигу. Посему и хотелки подобного рода вам не позволительны. Программа Навального содержала проект о введении визового режима, и прекращения дойки дармовой рабсилы. Весь гнев достаётся нелегалам, а власть с радостью выполняет условия погромщиков, радуясь, что к ним претензий никто не предъявил. 15.10.2013 19:01:03, NLU
NAD
Программа Лёшика содержит "внесение предложений в федеральные органы по введению визового режима". Никакого "проекта о введении". А что касается прекращения дойки, то в программе вот такое милое заявление: "Полная публикация штатных расписаний и зарплат на коммунальных
предприятиях. Это позволит избежать найма нелегальных мигрантов
за часть сумм, выделенных на оплату их труда." Ога, публикация позволит избежать. Каким образом? Можно подумать, мигранты и так не знают, сколько они на самом деле должны получать. Когда ж Вы перестанете ссылаться на этого мыльного пузыря-то.
15.10.2013 19:10:25, NAD
NLU
А вы считаете это нормальным, если мигранты знают, что вместо 18 им дают 5, а остальное делят МВД, РЭУ, Управы...? Навальный тут где виноват? Если Тютькин - глава РЭУ с каждого нелегала 13 ежемесячно берет себе,это как вы хотели бы расценить, по какой статье ? 15.10.2013 19:23:08, NLU
NAD
А публикация-то что изменит? )) 15.10.2013 19:27:40, NAD
NLU
Вы уверены, что откаты уже узаконены? Публикация - проверка - возбуждение уголовного дела - тюрьма, это воровство ващета. 15.10.2013 19:38:42, NLU
NAD
Так Вы всё ж объясните, каким образом публикация вызовет проверку? ) 15.10.2013 19:40:01, NAD
NLU
Таким же, как и во всяком цивилизованном обществе. Человек, против которого выдвинуто публичное обвинение, не продолжает исполнять обязанности чиновника. 15.10.2013 19:51:29, NLU
NAD
Публикация не равна публичному обвинению. Я не знаю про "всякое цивилизованное общество". Расскажите: публикуются штатные расписания, зарплаты и....? 15.10.2013 19:53:11, NAD
NAD
Так я всё ещё жду ответа, как соловей лета )) 16.10.2013 17:33:28, NAD
Это что, я заехала в обед домой с собакой погулять и по Малой Пироговской, параллельно Новодевичьему монастырю, шел мигрант с ножом в одной руке и ведром окровавленного мяса в другой. Я если что за мирное урегулирование ситуации "сверху", но всему же есть предел. 15.10.2013 18:33:55, mama_malchika
Батарея
А по Первому сказали, что в Москве не было жертвоприношений. 15.10.2013 18:42:56, Батарея
Может он на рынке купил и шел разделывать по месту жительства. Нож был чистый, а ведро все измазано. Дико то, что даже болельщики, обсуждаемые ниже, собираясь в центр Москвы одеваются поприличнее, ведут себя потише, а здесь просто средневековая дичь в 20-ти минутах от кремля. И я не думаю, что все выполнили запрет. 15.10.2013 18:46:33, mama_malchika
ну какая же вы :))))) просто слов нет :))))) 15.10.2013 22:43:00, давно здесь
Батарея
Наверняка не выполнили. Кто же Первому верит. 15.10.2013 18:47:31, Батарея
Sloe
ПОчему же они деклассированные и как об этом можно судить по лицам?
Если что, эмоции ваши я понимаю.)
15.10.2013 18:22:29, Sloe
Лена, ты когда-нибудь видела идущую толпу болельщиков Зенита или Спартака? Вот у них на лицах как раз написано, что они как раз те самые элементы. 15.10.2013 18:32:41, Оля-Йоля
мне хватило один раз их увидеть на Сортивной перед матчем Зенита (кажется). какая-то "антифа".. 15.10.2013 23:34:07, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Мы недавно с дочерью ехали в электричке москва- владимир. Она была набита болельщиками, они ехали на какой то матч.
Мне стало страшно сначала, но они вполне себе обычные молодые люди. Ну ржут. Разговаривают громко и немножко матом.
Но в целом- мирные и нормальные.
15.10.2013 18:43:29, Альт
Я как-то видела как их через оцепление вели в поезд. Страшное зрелище. 15.10.2013 20:07:55, Оля-Йоля
я видела как их на перроне метро встречал отряд ОМОНА. сами болельщики были в крови, но счастливы "упоением боя" 15.10.2013 23:35:22, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
У нас часто ходят болельщики местной хоккейной команды, нарядные такие, в командной расцветки свитерах или шарфах:) немножко напрягает (как всякая толпа или просто шумная компания), но в целом ничего, адекватные:) 15.10.2013 19:21:02, Чернобурка
Sloe
Я вообще живу рядом со стадионом - да-да...дадада!)) У нас все скверы полны болельщиками перед матчами. Очень приличные люди) Хороший коньяк пьют))) 15.10.2013 18:45:13, Sloe
Батарея
И чисто после них? 15.10.2013 18:46:10, Батарея
Sloe
Не больше мусора, чем в другие дни. НУ или незначительно.
Но были и другие времена: сама лично вызывала милицию не вынеся битья динамовца лицом о трамвайные рельсы....
Сейчас огромное количество милиции-омона на матчах. Да и за "губернатора жлоба" я наших просто полюбила)
Все в рамках.
15.10.2013 18:51:26, Sloe
Одеты по-бомжовски, лица понуро серые, никакого оттенка праздника, глаза злые, исподлобья. И таких толпы...Работают наверное на стройках, нелегально. Таких я видела раньше по один-два в метро (не толпами), и в сводках новостей, когда по подвалам рейды проводили... 15.10.2013 18:27:16, Булочка наст.
NLU
У них есть причины для понурого вида даже в праздники, особенно после Бирюлёва. 15.10.2013 18:49:11, NLU
Я извиняюсь, но в бирюлеве они начали первыми 15.10.2013 18:53:23, Альт
NLU
Начали одни, а мочить решили всех, кто с неприятными лицами. Систетическое унижение ожних другими обязательно рано или поздно будет рикошетить в обидчиков. 15.10.2013 19:13:04, NLU
Вот вот. В них и начало рикошетить. 15.10.2013 19:21:15, Альт
NLU
Начало не сейчас, их обирают и унижают с первых их шагов. Что можно ожидать от озлобленного раба? Что они уедут в солнечные свои села? Нет. Они будут биться и мстить. 15.10.2013 19:34:12, NLU
Уезжают они в села.Особенно если умирает глава семейства-женщина с детьми уезжает на родину.Тут ей прожить и прокормиться становится сложно,Москва дорогой город.А умрают мигранты как обычные люди-от банального воспаления легких.Которое не так и редко у них случается ,в связи с тяжелыми работами и не оч.благоприятными условиями жизни. То есть не надо думать что все мигранты сплошь гладиаторы.И умирают они тут как обычные люди на тяжелых работах и уезжают обратно."Криминальная прослойка"-да,те гладиаторы.Но те режут и не в связи с унижением ,а просто потому что бандиты. 16.10.2013 10:44:06, Линдaаа
Их кто-то в это рабство насильно на аркане и в кандалах тащил? 15.10.2013 20:09:17, North Wind
В отличие от тех рабов- эти сюда насильно никто не тащит. Они едут сами , по своему выбору. 15.10.2013 19:39:44, Альт
NLU
Это не повод всех пускать и селить скопом в подвалы без окон. Их выбор не любовью к прогулкам по городу продиктован. 15.10.2013 20:14:17, NLU
Сегодня на проспекте Мира стояли колонны военных машин, вертолет "залипал" в воздухе над мечетью.
С одной стороны, я понимаю - боятся власти волнений...
15.10.2013 18:52:34, Gulchatai
NLU
К сожалению большие волнения впереди и совсем не по вине опозиции. 15.10.2013 19:07:20, NLU
Согласна с Вами, как никогда. 16.10.2013 09:30:34, ззз
а толку?
ну, будет "революция" - прольют много крови, спихнут с верхушки засидевшихся, а на смену им придут такие же...
15.10.2013 19:19:29, Gulchatai
NLU
Толк великий бывает от простой сменяемости власти. 15.10.2013 20:31:30, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!