Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Дверь

Про выборы.

Ребят, а давайте политическую дискуссию повернем в более позитивно-конструктивную сторону?
Вы уже выбрали своего кандидата, или еще присматриваетесь? Если уже выбрали, то по каким критериям? Что именно для вас важно?
А если еще присматриваетесь, то что ищете?
Да, сразу скажу, что я за Навального.
16.08.2013 12:37:48,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

эх...
[ссылка-1]
19.08.2013 00:10:41, Merry Tata
а я - за Мельникова :) Он у меня в универе семинары по матанализу вел. Хороший умный дядька - по крайней мере интеллектом выше всех из списка гарантированно. Ну и быть председателем парткома МГУ - дело очень не простое, тут многое чего нужно в голове и душе иметь. 18.08.2013 12:26:37, AleXXX
Он же от КПРФ, фу. 18.08.2013 22:07:44, Иллика
Дверь
Ну он и не партию в мэрию ведет. Почитайте его программу. Очень внятная и грамотная.
Выборы в этот раз вообще очень удачные. Есть из кого выбирать.
19.08.2013 08:11:42, Дверь
Взяла, взяла листовку Мельникова, но ни слову не верю. Слова, слова... Не потому не верю, что обманывают, а потому, что не смогут, сил не хватит. Как у Зюганова не хватило с Ельциным сцепиться, предпочел сытую и спокойную жизнь. 19.08.2013 09:00:24, Иллика
Зато умнее и образованнее всех остальных вместе взятых. Но креаклам это не понять :) 19.08.2013 00:00:10, AleXXX
К сожалению, ум и образованность в аппаратных играх ничто, но он и аппаратчик знатный:) Нет, пока Зюганов у них главный, больше ни за кого от КПРФ не проголосую. После того, как узнала, что Зюганов выборы Ельцину слил, ни за что. Предатели и ренегаты. 19.08.2013 00:27:54, Иллика
Дверь
Ага, Мельников крутой. Очень мне нравится как он говорит и что он говорит. 18.08.2013 12:58:06, Дверь
[ссылка-1]

он настолько круче всех остальных, что вааще странно, что ввязался в эти соревнования уголовников и маргиналов... Но вот только не совсем понятно, нужна ли мэру такая крутость.
18.08.2013 13:02:28, AleXXX
Мне нравится работа Собянина, и строительство метро, и то, что киоски убрал, что парки обихаживает, за парк Горького отдельное спасибо:), у ВДНХ есть тенденция к улучшению. Не вижу ничего, что бы ухудшилось с его приходом. С пресловутой плиткой столкнулась только в районе перехода от Баррикадной к Зоопарку, имхо, лучше, чем асфальт. Мужик работает для людей, а не только себе и команде в карман. Навальный из реальных дел развалил Кировлес, вся его деятельность направлена на разрушение, ничего созидательного, дать пробовать ему порулить Москвой не хочется. Благоприятное впечатление произвел кандидат от ЛДПР, славный мальчишечка, за него буду голосовать. 16.08.2013 23:40:21, Иллика
Дверь
А почему тогда за Дегтярева? Почему не за Собянина?
Мне, кстати, Дегтярев тоже вот нравится. Ироничный парень, и много говорит по делу.
17.08.2013 00:11:47, Дверь
Собянина и так выберут, смысла нет за него голосовать. Пусть в тонусе будет, чем меньше отрыв, тем больше тонус. 17.08.2013 00:18:22, Иллика
Степная кошка
мой сын, который по-моему, всего один раз добрался до участка, вчера сказал что-то вроде - Эх, придется 8 сентября тащиться на выборы. Голосовать будет, ясное дело, не за Собянина 16.08.2013 18:56:32, Степная кошка
Дверь
Конечно радует, что мы выныриваем из этого анабиоза "Все решается за нас". Сын - молодчина ) 17.08.2013 00:13:17, Дверь
да, позиция "назло мамке уши отморожу" свойственна не самым разумным представителям молодого поколения... 19.08.2013 13:32:42, AleXXX
в данном случае как раз отрок послушно хочет не морозить уши, а проголосовать как мамка 20.08.2013 01:50:56, ALora
NLU
Поскольку есть Навальный - и пока он есть, - эти выборы могут иметь какое-то очень... не какое-то, а очень важное значение, потому что Навальный, именно Навальный привносит в это безобразие элемент политики, реальной политики, потому что он единственный из них всех не является обслуживающим персоналом. Потому что все остальные - это обслуживающий персонал, который призван создать иллюзию. И мы видим, что Навальный - единственный, кто не создаёт иллюзию, а действительно борется, борется конфликтно, и мы видим, что удар наносится именно по нему, а не по кому-то другому, а сила и нервность этого удара как раз и указывает нам на то, что это действительно сюжет живой. (с)

Я голосую за Навального потому, что это единственный из кандидатов, способный вернуть на место конституцию и порядок. У меня к нему тоже будут вопросы, но после того, как он станет мэром.
16.08.2013 14:47:52, NLU
Дверь
Бедный Навальный ) Он отдувается за всех, к кому раньше никаких вопросов не было, потому что все и так было понятно ) 17.08.2013 00:16:11, Дверь
<...сила и нервность этого удара как раз и указывает нам на то...> а сила и нервность удара в чем состоит, не поясните? Молодой человек вполне благополучен, сыт, здоров, баллотируется, высказывается, на свободе.
Власть неугодных распыляет вмиг. Вон дедок Квачков что-то где-то пробубнил, и нету дедка. Без шума и пыли. Вот это я понимаю "сила и нервность удара".
А "проект Навальный" ловко лепится, режиссируется. Так же ловко в свое время "Родина" с Рогозиным лепилась. Народ верил....
16.08.2013 18:37:22, NNN117
NLU
Удар, мне казалось всем очевиден. Кандидат в мэры на ТВ мелькнул лишь раз в общей группе пауков, не то что тот, кто отказался от дискуссий. В КПЗ время коротать доводилось без причин. Осужден на 5 лет без малейшего логического доказательства.Власти срывают его агитационные растяжки с частных балконов. Без суда и полиции взламывают дверь болгаркой его штаба.
Допуск его к этой предвыборной компании дан в надежде, что победу Собянину организуют, как обычно, и этим уничтожат это бельмо в глазу власти.
Такой вот прессинг, а не одномоментный удар даже.
16.08.2013 19:43:30, NLU
...Vit66...
Это "Москва, деточка, Москва! Столица нашей родины", здесь все прекрасно осведомлены - кто есть кто, ну и зачем им мелькать то, всё равно кроме Вас смотреть никто не будет. 16.08.2013 20:40:05, ...Vit66...
NLU
Смотрят, следят и будут голосовать, будут наблюдателями на выборах. 16.08.2013 21:25:00, NLU
...Vit66...
Если выборы будут честными - у Навального нет шансов!

P.S. что-то я пропустил: а после выборов он займёт свое место по приговору или уже нет?
16.08.2013 21:48:17, ...Vit66...
NLU
Пока нет причин для честных выборов и всё подготовлено для того, чтобы Навального упрятать за решетку. Весь ресурс работает на Собянина. Приговор будут пересматривать, если захотят ешё статьи придумают. Но это уже невозможно выдавать за правду и справедливость. 16.08.2013 22:47:38, NLU
...Vit66...
Уже даже Сванидзе на Эхе сегодня сказал, что из всех кандидатов для решения проблем именно и только города Москвы предпочтительней Собянин... 16.08.2013 22:55:25, ...Vit66...
NLU
Каждый имеет право на свеё мнение. 16.08.2013 23:42:50, NLU
NLU
Не знакома с патриотами Рогозина. 16.08.2013 19:25:07, NLU
ГрандПапчик
))))))))))))))))))))))))))))))­))))))))))))))) 16.08.2013 18:20:53, ГрандПапчик
...Vit66...
"Навальный ... это единственный ... , способный" - когда желаемое не становится действительным, приходится выдавать действительное за желаемое... 16.08.2013 17:51:39, ...Vit66...
Первый тур - за Навального, считаю, что надо набрать ему процентовку, чтоб было меньше шансов сесть. Если бы не это, голосовала бы за Митрохина. Второй тур, если доведись Собянин - Навальный, буду за Собянина. Навальный хорош как возбудитель власти. 16.08.2013 13:45:02, Анаис
Дверь
Я не думаю, что его шансы сесть зависят от процентовочки, кстати. 17.08.2013 00:13:59, Дверь
А давайте ещё опросы организуем:
1-ый опрос "ваше мнение - кто победит на выборах?",
2-ой "за кого вы точно голосовать не будете?" (или как вариант "за кого вы собираеттесь голосовать?"
16.08.2013 13:30:13, shrift
и тотализатор еще можно :) 16.08.2013 13:33:03, Багирра
При нормальных выборах тотализатор обязательно организуется. Просто у нас ясно на кого ставки делать. 16.08.2013 13:48:40, Анаис
сперва опрос, потом тотализатор ) 16.08.2013 13:41:06, shrift
Выбирать не вижу смысла. Был Пасечник с шанежками и ленинградкой,ТТК и ЧТК (деньги пакетами завозили), сейчас крепкий хозяйственник с плиткой и метро, будет Агент влияния - 5 колонна? А зачем? Строительство в Москве всегда было золотым дном для воровства, карманных аукционов и субподрядов, так вот, любая смена руководства равно полугодовому коллапсу в строительстве.Желание и возможность засунуть хайло в бюджетную кормушку похвально. Голосовать пойду за всех, погашу свой бюллетень. 16.08.2013 12:57:44, not avaliable
Дверь
Тоже гражданская позиция ) Лично мне просто ужасно обидно, когда люди вообще свой голос не рассматривают - мол все равно все решено до нас.
А по теме - да, жаль нет варианта "против всех".
16.08.2013 13:03:26, Дверь
Многие знакомые, кто не ходил на выборы Президента, на выборы мэра собираются. Несмотря на то, что уверены, что будет Собянин. 16.08.2013 13:12:11, solorum

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!