Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Для Натали

Да, это была глупость с моей стороны вступать в дискуссию в теме из блога. Но ведь зато как наглядно Вы, Натали, показали, что любая власть (даже такая ничтожная, как власть топикстартера в блоге) не гнушается гонениями и репрессиями своих оппонентов с целью предъявить свою точку зрения как единственно верную.
Ах Вы не любите анонимов... Но у меня есть имя и фамилия, да черного цвета, не синего. Но ведь это так нетолерантно - делить людей по цветам.
14.08.2013 22:36:23,

107 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

для Натали. [ссылка-1] 16.08.2013 17:11:03, от нелюбимых Натали анонимов
Все верно. Не понятны мотивы "меньшинства" в столь агрессивном предъявлении обществу своей точки зрения. Более того, странно выглядят заявления, что меньшинства - это лучшая часть общества. Чем же, интересно, к примеру, ЛГБТ-меньшинство лучше традиционного большинства?

Кмк, проблема нашего "меньшинства" в том, что оно не хочет видеть позитивных изменений в России. Из темы в тему оно старательно демонизирует образ России, оттачивает свое странное остроумие в отношении высшей власти страны. Как будто ставит себе цель - создание отрицательных настроений в обществе. Опять же, стоит лишь подвергнуть критическому анализу весь этот негатив, как тут же получаешь ярлык "продажного проправительственного агента". Вот тебе и вся дискуссия. Одно радует, что это меньшинство с каждым днем становится все меньше.
16.08.2013 14:55:49, дама из общества
Я даже знаю твою имю и фамилию. Догадываюсь на 100 процентов. 16.08.2013 11:51:59, Анаис
абажаю ясновидящих - они такие забавные.. 16.08.2013 11:55:42, Багирра (аутентичная)
"Догадываюсь на 100%" - что может быть круче. 16.08.2013 12:29:06, севабаринов
Угу-угу, именно так) 16.08.2013 13:30:49, Анаис
"ясно вижу" о своих фантазиях - такое тут раньше постоянно мелькало :) 16.08.2013 12:31:59, Багирра (аутентичная)
Не расстраивайтесь, это ведь так лестно, ощущать себя в меньшинстве, думать, что ты не такой, как всё остальное стадо:) Наверное, маленькое стадо им предпочтительнее:) 15.08.2013 14:04:36, Иллика
Да я и не расстраиваюсь. Пытаюсь понять (и простить). Вдруг переманят на свою сторону. Но как-то хило у них получается, не стараются. 15.08.2013 18:25:09, севабаринов
спасение утопающих, знаете ли ..
никто тут не нанимался вас уламывать, с какого вы решили вести себя, как невеста на выданье?
15.08.2013 19:28:41, S-t.Hill-2
<никто тут не нанимался вас уламывать, с какого вы решили вести себя, как невеста на выданье?> - этот message выдал в вас истиного интеллигента, владеющего культурой ведения дискуссии 16.08.2013 00:00:43, смелый аноним
вы ещё не поняли?
я з д е с ь н е р а д и в а с
16.08.2013 00:46:52, S-t.Hill-2
да знаем мы уже: в ы т у т р а д и п о б е д ы н а в а л ь н о г о ) ) ) 16.08.2013 08:25:15, Багирра (аутентичная)
Дверь
Не угадали ) Мы тут п о т о м у ч т о м ы т а к х о т и м ) ровно как и вы. 16.08.2013 09:35:45, Дверь
Вас все поняли - вы хотите приятно общаться с себе подобными, вы погладите, вас погладят, не хотите реплик - добро пожаловать в личку. 16.08.2013 01:05:51, Иллика
нет, вы не поняли
и не поймете, не сомневаюсь
16.08.2013 01:09:52, S-t.Hill-2
а вот это уже - истинный маркЁр интЮлИХентности: постоянно замечаю за рукопожатными - они отказывают оппонентам в способности свободно мыслить, считая это своей "креакловой привилегией" :))) 16.08.2013 08:27:39, Багирра (аутентичная)
[-] 16.08.2013 10:03:10, S-t.Hill-2
ФУ!!! 16.08.2013 10:12:05, Багирра (аутентичная)
значит 100% попадание 16.08.2013 10:20:56, S-t.Hill-2
я на пафосные тирады по существу отвечать не вижу смысла :))) тем более что пишет человек, который обо мне понятия не имеет. чему мне завидовать-то? вашей СЛЕПОЙ убежденности что "КРУГОМ ВРАГИ"? ))) 16.08.2013 10:23:22, Багирра (аутентичная)
речь шла только о вас
вы одна, причем тут множественное число?
16.08.2013 10:24:41, S-t.Hill-2
ой хосподи.... причем тут грамматика? 16.08.2013 10:27:21, Багирра (аутентичная)
повторяю:
вы одна,
вы не равно сайт

когда ж вы это уясните
16.08.2013 10:30:00, S-t.Hill-2
да как же уяснить: а вас две что ли? 16.08.2013 10:34:17, Багирра (аутентичная)
это вас две
вы и Hel
счастливо оставаться вам тут вдвоем
16.08.2013 10:40:24, S-t.Hill-2
и от меня спасибо 16.08.2013 12:19:36, Багирра (аутентичная)
Спасибо. 16.08.2013 12:15:53, Hel
дружба это прекрасно
только предупреждать надо других участников, что они не в равных условиях по сравнению с друзьями.
иначе это нечестно.
зато понятно что стало с этой конференцией и почему.
16.08.2013 12:29:10, S-t.Hill-2
Какая-то кривая попытка манипуляции. C конференцией будет все в порядке, если дискуссия будет корректной, без переходов на личности и обливания собеседников презрением. 16.08.2013 12:42:31, Hel
NLU
Сформулитуйте уже это в правилах, иначе любая шутка попадает под подозрение в презрении.
И считаю несправедливым одному участнику знать на 146 %, сколько людей под одной маской анонима, а другим вести диалог с тенью, причем с почтением и уважением.
16.08.2013 14:37:00, NLU
Анонимность на сайте разрешена, поэтому с любым анонимом тоже нужно вести диалог с уважением. Или не вступать с ними в беседы вовсе. 16.08.2013 15:15:10, Hel
NLU
\\анн, непокорная дочь, вы наша тетя, или нет?, здравствуйте, вы наша тетя?, как бывает, ну да, профи, да, скажу\\
С ним, это если он один. Пример взяла самый коротехонький. Нельзя ли анонимам клички ограничить хоть тремя днями, иначе же нет смысла в уважении к многоликому собеседнику.
16.08.2013 16:25:15, NLU
Ну слились все анонимные ники в одном - забаненном. ) Вам что мало? :))

Да не уважайте вы этих анонимов! Что вы боретесь так за это ваше желание уважать анонимов? Не стоят они того! ))
Ну, или уж "отбой" себе дайте, раз со своим желанием уважать анонимов справиться не можете! Расслабьтесь уже, и позвольте себе делать то, что хотите, в конце-концов. ))

Всё вы в какие-то рамки хотите всех засунуть. :) При вашей-то любви к свободе - откуда вдруг такие вот рамочные желания?
16.08.2013 16:56:57, "что за прелесть, эта Наташа. :)"
Не нужно никого ограничивать, можно просто не вступать в беседу с теми, кто не нравится по каким-то причинам. А если есть желание дискуссии, то уже без разницы, аноним человек или нет, говорить нужно корректно. 16.08.2013 16:49:25, Hel
А корректно ли - называть анонимный ник кличкой? 16.08.2013 16:54:46, севабаринов
Зарегистрированный НИК тоже можно считать кличкой:), паспорт же не смотрят. 16.08.2013 20:52:48, Hel
это все декларации, а на деле явное подыгрывание знакомцам.
"зашкаливающие" рейтинги конфы - лучшее доказательство правильности выбранного вами пути, удачи :-)
16.08.2013 12:53:47, S-t.Hill-2
пока вы еще не совсем ушли из нашей конференции, представьте нам доказательства "подыгрывания знакомцам" или будем считать вас клеветницей 16.08.2013 15:48:16, общество
оппоненту легче так, видимо, чем находить корректные аргументы. 16.08.2013 12:44:37, Багирра (аутентичная)
вера в черно-белый мир (друг-враг) - очень обманчива... а уж подозрительность вообще опасное свойство... 16.08.2013 12:33:59, Багирра (аутентичная)
[ссылка-1] Дверь очень разумно пишет, вам пригодится 16.08.2013 10:47:56, Багирра (аутентичная)
конечно не поймем, нам хорошо, когда есть еда и нет войны. Остальное - лирика воспаленного бездельем сознания хипстера. 16.08.2013 01:18:07, Иллика
война идет. гражданская война в современной России, вы не знали? 16.08.2013 10:20:29, S-t.Hill-2
Вы разжигаете гражданскую войну? Вот ведь странное желание, большинству не нравится, когда есть война и нет еды. 17.08.2013 17:09:41, Иллика
человек УЖЕ воюет... 17.08.2013 17:23:42, Багирра
что бы не делать, только бы остаться в меньшинстве:) Людям нравится, когда нет войны и есть еда, а вот вишь, оказывается некоторым нравится, когда есть война и нет еды. Мазохисты тоже всегда в меньшинстве:) 17.08.2013 17:29:40, Иллика
А как же человеческое достоинство???? Если же никто не будет его иметь, то мир рухнет... Вы прям всадник апокалипсиса, какой-то)((( 16.08.2013 01:29:34, ск))
да, очень хочется посмотреть на хипстера с офигенным человеческим достоинством после того, как он потеряет работу и жилище. А знаете какая безработица в Греции среди молодежи? Ого-го! Зато как хорошо там российским туристам:)рай, просто рай. 16.08.2013 02:04:47, Иллика
Бывают у разных людей и такие истории, не только у хипстеров. И только человеческое достоинство в таких случаях не дает им права опуститься, а дает возможность подняться снова...
Про Грецию и российских туристов... Большинство российского населения, а не только молодежь, этот рай греческий только на картинке и увидит. Зарплаты в российской глубинке не хотите сравнить с греческими (и европейским) пособиями по безработице? Социальные выплаты? Вот где люди имеют человеческое достоинство и пытаются отстаивать свои права, там власти приходится с ними считаться. Нашей еще долго, видимо, не нужно это будет)(((
16.08.2013 02:25:20, ск))
На Крите у владельца маленького сувенирного магазина доход 400 евро. И он считал, что это хорошо, у кого-то еще меньше. Вполне сравнимо с зарплатами в России. 16.08.2013 10:22:58, Hel
Дверь
Я 2,5 летних месяца прожила на Кипре. Не Крит, но примерно то же самое. Так вот, они, конечно, искренне уверены, что все русские богаты. Каково же было их удивление, когда я им рассказала, что только 5 процентов россиян имеют возможность путешествовать.
Про социальные пособия на Кипре. Нашу соседку уволили. Она очень из-за этого переживает. Но она получает пособие размером 1000 евро.
Да, многие сирийцы на Кипре, или так называемые понтийцы - хватаются за любую работу. Но я вас уверяю, они все равно зарабатывают лучше, чем моя свекровь инженер в городе Кимовске.
Про владельца сувенирного магазина. Не знаю, опять же, на Кипре мы дружили с владелицей маленького магазинчика. Так она выучила в Англии свою старшую дочь, а сейчас отправляет в Англию учиться младшую.
16.08.2013 11:18:46, Дверь
5% это 7 миллионов, интересно, во сколько раз это больше, чем все население Кипра? Кроме того, вы не правы, в 12 году количество российских туристов составило 11 миллионов и оно неуклонно растет. Некоторые туристы предпочитают отдыхать в России, просто так хотят, Байкал, Камчатка, Алтай... эти туристы в 11 миллионах заграничных неучтены.
Сколько времени ваша соседка будет получать пособие? В Москве тоже дают пособие, и в Москве оно у очень многих будет больше 1000 евриков. По крайней мере у большинства конфянок.
Если ваша свекровь приедет в Москву, она будет зарабатывать больше. Тратить тоже. Лучше сравните рацион питания и жилищные условия.
На кого выучила владелица магазинчика дочь? В общем, ребята с Кавказа тоже своих детей выучивают, владельцы магазинов. Некоторые и в Англии, некоторые в Москве.
17.08.2013 03:04:56, Иллика
Дверь
Я не стану спорить с тем, что 11 миллионов путешествует. Мне просто не очень понятно почему эта цифра все равно считается нормой, если население России 143 миллиона.
Что касается моей свекрови. Вот как раз очень серьезно с ней недавно это обсуждали. У моей свекрови не было в свое время возможности переехать в Москву, ибо ее после института распределили. Но представим условную ситуацию: в 60 лет моя свекровь инженер переезжает в Москву. кем она работает, и сколько она зарабатывает?
И да, что касается жизни не в Москве, я боюсь вы глубоко заблуждаетесь. За коммуналку она платит около 4-х тысяч. Продукты стоят столько же сколько и в Москве. Меньше стоят только услуги типа прачечных, парикмахерских и проч.
А вот на кого выучила владелица магазина - не помню. Но понимаю, что с доходом в 400 евро в месяц - не выучила бы никак.
17.08.2013 10:33:12, Дверь
Не просто путешествует, а путешествует за границу. Сколько путешествует по России я не смотрела. Из киприотов хотя бы 5% бывали за рубежом?
Мои родители живут в сибири, так что я знаю.
По поводу обучения. Вы в курсе всех кредитных обязательств вашей приятельницы с Кипра? Доход в 400 евро не остается ли у нее после погашения образовательных кредитов? А, возможно, ей с этого дохода еще и по кредиту платить. Кредит и вы можете взять, под залог имущества, и выучить ребенка в Лондоне. Все могут, у кого есть бизнес и квартира в Москве. В провинции меньше возможностей. Не все сразу.
17.08.2013 14:49:01, Иллика
Дверь
Вы сейчас как-то взяли и все запутали. 400 евро, это доход знакомого Hel, а у моей знакомой доход видимо больше, хотя ее магазинчик даже не при отеле, а при небольшой деревне в пригороде Пафоса, где мы жили.
Про родителей из Сибири вы скомкали, но в целом вы со мной согласны? Что жизнь не дешевле, дешевле уже доп. услуги?
Про путешествуют за границу - это я приводила в пример к тому, что киприоты считают всех русских богатыми. А знают они совсем небольшой слой русских.
17.08.2013 15:36:25, Дверь
Hel не читала, поэтому решила, что это ваша знакомая имеет вышеуказанный доход, является владелицей магазинчика и при этом выучила ребенка в Англии, а вы, имея такой доход выучить ребенка в Англии не смогли бы. Сути это не меняет, ваша знакомая вполне могла взять кредит. Они там все живут в кредит, очень популярно, да и невозможно им иначе... Совсем иной менталитет, наш человек сразу думает, ага, в Англии выучила, а у меня 40тыр з/п, не могу этого себе позволить, про кредит наш человек не думает.

Про жизнь могу сказать одно, сейчас на несколько уровней лучше, чем при гайдаровских демократах, к чьей команде, кстати, принадлежит Навальный. Они уже не считают копейки при покупке продуктов, отдыхают на Алтае (сколько процентов киприотов отдыхает на Алтае?), не экономят воду и электричество. Не имеют долгов. У них есть дача за городом. Поэтому с точки зрения киприота они богачи, да.
17.08.2013 16:50:41, Иллика
Дверь
Сути чего это не меняет? Я не очень понимаю с кем и чем вы спорите. Это про Кипр. И я даже ввязываться дальше в эту дискуссию не хочу, потому что не вижу о чем она.
По поводу ваших родителей. Им, понимаете, повезло. С точки зрения россиянина.
17.08.2013 20:39:28, Дверь
Э, повезло в чем? В том что союз разрушили и если бы не перестройка, им повезло бы еще больше? И что благодаря Путину жизнь потихоньку наладилась, но нет, некоторым надо все по новой сломать? Им не повезло, просто они не ноют, что им мало дали и по достоинству не оценили.
Про Кипр я не спорю, я вам пытаюсь объяснить, что образ жизни и все остальное настолько разные, что сравнивать его в вожделенных евро нельзя. Нельзя говорить, что а вот там зарплата больше, значит там лучше. А вот там 1000 евро пособие, и ничего, что безработица 43% среди молодежи, все ерунда, зато пособие 1000 евро. Надо бы выяснить, на какой срок это пособие. Хотя бы для начала. Такое впечатление, что количество евро мешают задавать вопросы. Мне это напоминает интеллигентов 90ых, которые плакали, что вот там, они бы получили за работу миллион долларов, а здесь они получают только зарплату. И забывают при этом про служебные квартиры, бесплатные дачи и прочие многочисленные блага, которыми они пользовались. И что когда бы они заплатили налоги, ипотеку, за хорошую школу там, у них аккурат эквивалент зарплаты и остался. Я вот даже не понимаю, как можно такое не понимать и приводить в пример их доходы и зарплаты.
18.08.2013 00:01:20, Иллика
Дверь
По поводу ваших родителей. Вы же понимаете, сослагательное наклонение к фактам отношения не имеет. Это все иллюзии и мечты, ибо экономическая ситуация совершенно не предполагала, что и дальше все будет хорошо. Просто спад мировых цен на нефть пришел именно на это время, а рост на время Путина. И тут никто не виноват, и никто ничего не мог изменить.
И никто не хочет ничего сломать, разговор идет именно о том, что всех уже утомила коррупция. Я могу понять, что вам кажется, что фиг с ней, с коррупцией "лишь бы не было войны", но вы даже гипотетически не можете себе представить ситуации, что не будет Путина, коррупции и войны? Вы даже на секунду не хотите задуматься - зачем человеку так сильно нужна власть? неужели ради нас с вами? Если он такой молодец, то почему у него не получилось выстроить систему так, чтобы она могла и дальше работать без него?
Я вам больше скажу, вашим родителям повезло больше чем мне, потому что у меня нет загородного дома, и при ближайшем рассмотрении выяснилось, что мне дешевле снимать летом виллу на Кипре, чем домик в Подмосковье, или ездить отдыхать на Алтай.
По Кипру. Прекратите уже по Кипру. Я вам во-первых сказала, что я лишь возразила Хел, во-вторых я там уже сижу второе лето и вижу много всякого, общаюсь с разными людьми, но вдаваться в полемику ради полемики я не хочу.
18.08.2013 09:25:22, Дверь
про пособие в тыщу евро: они живут Евросоюзом как червь яблоком... 16.08.2013 11:23:03, Багирра (аутентичная)
Дверь
Не спорю, за что сильно и огребли. Мою соседку уволили как раз в кризис. А наши русские друзья живущие на Кипре теперь не могут оформить пинк слип (что-то типа временного гражданства), т.к. банк забрал все их сбережения во время кризиса, а без сбережений гражданство на Кипре не получить. 16.08.2013 11:26:59, Дверь
вы еще налоги сравните, цену на воду, электричество, образование и прочие выплаты. Там совершенно иная структура бюджета, сравнивать "зарплату" не имеет смысла. Равно как и то, что было 20 лет назад и что есть сейчас. 16.08.2013 08:31:04, Иллика
Я тоже считаю, что Россию с западной Европой, или хотя бы даже с Грецией))) Не стоило вам и начинать)))) 16.08.2013 19:53:00, ск))
Чего начинать? Я вот точно Россию с Еуропой сравнивать не буду, никак не выдерживает сравнения ни по каким параметрам. Это вы начали, как обычно, приводить в пример цивилизованные станы. Но сравнивайте, я-то не демократ, вы можете начинать все, что хотите:) плохо там сейчас и становится все хуже. А у нас все лучшеет день ото дня. Обидно, да? 16.08.2013 23:49:18, Иллика
Позвольте вновь на классику жанра сослаться?)) Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно)))) 17.08.2013 02:27:30, ск))
понятно, что ваша мечта - чтоб Россия и вовсе загнулась 17.08.2013 08:03:50, Багирра
Я, в отличие от вас здесь живу, поэтому, опять же в отличие от вас, у меня такой мечты быть не может))(((( Или, как минимум, мне не все равно. 17.08.2013 11:58:29, ск))
второе "в отличие от вас" - чистой воды ваши инсинуации... 17.08.2013 12:03:03, Багирра
С каких пор? Эта информация, сто раз здесь повторенная и вами, вроде, не оспариваемая, стала инсинуацией, если не секрет? 17.08.2013 12:07:27, ск))
вот это <поэтому, опять же в отличие от вас, у меня такой мечты быть не может> - что? 17.08.2013 12:09:28, Багирра
Если понимание моих таких простейших предложений доставляет вам затруднения, то, боюсь нам с вами будет трудно беседовать)))). Успехов)) 17.08.2013 12:17:10, ск))
о! наддо же как вы хорошо описали свою проблему... а я затруднялась вам ее вежливо сформулировать :)

вопрос был (поясняю): в чем вы видите свое отличие от меня? мне достоверно известно только то, что вы - дейстительно в отличие от меня - знаете, где я живу,. а я - судя по вашему явно намеренно обезличенному нику - вовсе не уверена, что вы и правда россиянка, которая живет в России...
17.08.2013 12:23:23, Багирра
так ведь не хотят видеть очевидного. Или наоборот, видят и поэтому мечтают о тех, кто Россию постарается загнуть. 17.08.2013 08:21:06, Иллика
Ах, ну снова закулиса))) Смешно и грустно.... 17.08.2013 12:03:06, ск))
я не знаю, сторонником кого является Борис Акунин, но сегодня прочла у него совершенно замечательный пост [ссылка-1] . так сорвать с Навального его "белые одежды" - это что-то. и ведь ни слова плохого, а уж тем более хулительного, не написано Акуниным - всего лишь бесстрастный анализ того, что делает Н. как кандидат, а именно: накачивает людей НЕГАТИВОМ. и этот негатив из его сторонников так и прёт - стоит им только рот открыть... 17.08.2013 08:58:04, Багирра
Правильно совершенно говорит. Если бы Навальный следовал совету, я бы на чемпионат мира не переключилась:) Утопия же, но хоть бы позитивом веяло. Куда он собирается девать коррумпированных чиновников и продажных полицейских?:)Так они взяли и уволились или перевоспитались.. Увольнять-то надо каждого и по трудовому кодексу. Замучается. Волшебной палочки у него нет. Положительного опыта работы нет. Мало хотеть и иметь программу, надо показать как он ее собирается осуществлять. 17.08.2013 10:00:46, Иллика
Разве я что-либо вам запрещала? Напротив, я всегда подчеркивала, что вы вправе говорить все, что хотите:) Типа свобода слова, пользуйтесь, пока еще Путин у власти. 17.08.2013 02:49:20, Иллика
тогда что вы делаете в дискуссии Иллики и Севы? 16.08.2013 01:03:40, смелый а.
мне не жалко, я ж не меньшинства и не либерал. Все могут участвовать, у нас - свобода слова. Пока еще, пока Навальные к власти не прорвались:) 16.08.2013 01:08:48, Иллика
вы иллика или сева? или оба два? :-)

как дети..
16.08.2013 01:07:22, S-t.Hill-2
Степная кошка
Логика — дар меньшинства. Большинство подвержено влиянию предрассудков и предубеждений. (Карнеги)

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты (Эдгар Алан По)

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен)

Иногда большая часть побеждает лучшую. (Тит Ливий)

«На этой стороне явное большинство». — Значит, именно эта сторона хуже. Не настолько хорошо обстоят дела с человечеством, чтобы большинство голосовало за лучшее.
(Сенека)
15.08.2013 16:29:40, Степная кошка
представляю, как сейчас обиделось бОЛЬШИНСТВО комментаторов "эха москвы" и БОЛЬШИНСТВО тусовщиков с болотной.
эдгар по - мой любимый писатель еще с детства :)
15.08.2013 23:39:05, смелый аноним
NLU
Спасибо! Сохраню. 15.08.2013 22:05:42, NLU
спасибо!
По мой любимый писатель ещё с детства
15.08.2013 19:24:44, S-t.Hill-2
ГрандПапчик
Слово ИЗВЕСТНЫЙ никогда не было синонимом слову УМНЫЙ... Такшта не старайтесь ТАК УЖ, а то вспотеть можно...))) 15.08.2013 19:00:28, ГрандПапчик
Хоть бы одним русским цитатник разбавили. 15.08.2013 18:27:35, севабаринов
NLU
Раб, довольный своим положением, вдвойне раб, потому что не одно его тело в рабстве, но и душа его.
Лев Николаевич Толстой
16.08.2013 13:59:26, NLU
Так то рабы, мы-то тут каким боком? Свое мироощущение не стоит на всех возлагать. 16.08.2013 17:02:39, севабаринов
особый дар меньшинства - слепо следовать авторитетным для этого меньшинства личностям? 15.08.2013 17:10:22, Иллика
Лучше сказать - ценить и прислушиваться к по настоящему умным людям))) 15.08.2013 19:21:00, ск))
Да-да-да, именно так:) 15.08.2013 22:09:22, Иллика
Ой. Дефис потеряла))) 15.08.2013 19:35:33, ск))
Позволю себе процитировать участницу под ником Дверь: "Объективно трудно спорить с тем, что Навальный на данный момент самый перспективный политик."
Объективная реальность разве может быть основана на своем субъективном мнении? Где факты перспективности политика Навального? Что сделал он как политик? Как блоггер - да, перспективен. Как скандалист - опять же, да.
На мой взгляд (заметьте, я не оперирую понятием объективность в своих высказываниях), даже "Навальный-разоблачитель" не перспективен, т.к. разоблачения его носят выборочный характер. Начнет разоблачать Касьянова с его жилплощадями, тогда может изменю свое мнение.
15.08.2013 11:22:14, севабаринов
Дверь
Я уточнить хочу, вы со мной в диалог не вступаете по какой причине? Т.е почему вы отвечая NLU спорите с моими высказываниями? 15.08.2013 11:34:49, Дверь
Я не спорю с вашими высказываниями, а всего лишь подвергаю их сомнению. 15.08.2013 18:29:33, севабаринов
Дверь
Хорошо, вы подвергли сомнению именно объективность данного высказывания. Считаете его субъективным. Однако давайте взглянем шире Касьянова. Команда Навального придумала агитационные кубы - теперь кубы есть почти у всех кандидатов, Навальный в своей предвыборной кампании активно опирается на борьбу с коррупцией - теперь и все кандидаты опираются на борьбу с коррупцией. Он не копирует никого, его копируют. Это ли не признак того, что он объективно самый перспективный? На него равняются, понимаете? смотрят что он говорит и делает и вычленяют что можно такого скопировать себе.
Вы понимаете, я выбираю Навального не просто так. Не потому что он пацанчик симпатичный, а потому что я не вижу никого вокруг, кто действительно может эту жуткую махину коррупции сломать. И да, все может быть, может эта махина сломает его, может он вдруг прогнется - мы уже всякое повидали и вправе ждать не лучшего, а худшего. Но на данный момент он единственный в кого мне остается верить, даже слегка сомневаясь.
16.08.2013 10:25:30, Дверь
предупрежден-значит,вооружен.Она предупредила.Порицание цветовой дифференциации-это ответ?)) 15.08.2013 02:02:20, Schraibikus
Предупреждать надо на входе, а не в процессе дискуссии. 15.08.2013 08:59:24, севабаринов
NLU
Уже сто раз объясняла им. Любовь, нелюбовь совершенно ни к месту, точнее к пустому месту. В нижней теме доходчиво объяснила в 101 -й раз [ссылка-1] . 15.08.2013 02:32:07, NLU
Ваше доходчивое объяснение заблокировано, Натали. Оно, видимо, не соответствует уставу этой "школы".
А ходить в черной форме у нас можно, только Вам зачем-то необходимо всех в синюю переодеть, несмотря на то, что синяя форма в своем исключительном варианте практикуется в соседней школе, буквально за углом.
15.08.2013 09:22:52, севабаринов
NLU
А мне не трудно ещё раз объяснить. Удаление или игнорирование в моих темах анонимов делается для равноправия и справедливости. Отсутствие регистрации не даёт мне представления о целостности человека, т.к. в черной форме легко можно не заметить клонов. Это не в претензию к конкретному человеку, а сугубо моё, личное , не имеющее отношения к общим правилам. В общих правилах принято у мужчин женщине говорить "ты", что не мешает мне таких мужчин исключить из своего общения.
К демократии это не имеет отношения, это охрана моего личного пространства.
15.08.2013 11:43:34, NLU
Ну это все равно что "все китайцы на одно лицо". Удивлительно, что с такими понятиями справедливости, вы пропагандируете толерантность и демократию. 15.08.2013 18:22:31, севабаринов
NLU
Это выбор китайцев замотаться в хиджаб :)) Отвечаю, как видите, но нехотя и несерьёзно. Отвечаю, т.к. допускаю, что вы, возможно, Витт и вам неудобно говорить это открыто. 15.08.2013 21:42:18, NLU
Сева, вы кто? Кто есть Витт, которого вам надо стыдиться??? 15.08.2013 23:11:22, Иллика
Я сева, просто сева. Натали я вообще плохо понимаю. 16.08.2013 12:38:25, севабаринов
браво! 14.08.2013 23:42:41, Багирра (аутентичная)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!