Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Мечты об общественном транспорте

Наткнулась на статью интересную. Интервью с Ликсутовым в ней было.

Почитала я все это и что-то прям размечталась. Представляете, а вдруг у нас лет через дцать автобус будет подходить к остановке как только там появляется человек) И везде будет чисто, уютно и всегда будут свободные места и запах будет приятный:)
Мда... что-то я совсем размечталась)
27.06.2012 17:57:14,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Алиса, миелофон!:))) 28.06.2012 19:50:51, иллика,
Ну что-то подобное уже существует в двух часах лета:))))...конечно актобусы не на каждого пассажира, но минута в минуту и каждые 10 минут. В остальном все как у Вас написано.
Или Вы конкретно о "у нас в России"?
28.06.2012 15:12:03, КаПа
Леший
Не, это фантастика, сынок. Дело даже не в нашей стране. Дело в экономике. За ту цену билета, которая позволит окупить эксплуатацию прорвы транспорта, позволяющей автобусу "подъезжать к остановке сразу, как только на ней появится хотя бы один пассажир", эти самые пассажиры попросту не согласятся ездить. Слишком дорого. 28.06.2012 14:01:50, Леший
Все зависит от нас: не будем плеваться и толкаться - будет чисто и свободно. Будем принимать душ ежедневно - будет в транспорте запах приятный. 28.06.2012 11:06:30, культурный шок
Маниловщина в чистом виде, улыбнуло) По ссылке даже не пошла . По вашим мечтаниям -а зачем ждать 20 лет? Подними руку, такси. А при исполнении ваших мечт проезд будет стоить не 28 рублей)
Можно и сейчас ездить на личном авто( не всем на бентли, и ваз классика сойдет) и не испытывать неудобств от проблем городского транспорта.
27.06.2012 23:29:11, Атом
А не все могут себе позволить даже ВАЗ классика. Вы не знаете этого? 28.06.2012 13:24:28, Мальва с работы
Леший
Тогда этим людям не стоит претендовать на уровень сервиса и комфортности транспорта, как, хотя бы даже на ВАЗ классике. 28.06.2012 14:03:08, Леший
Да я-то это понимаю. 28.06.2012 14:18:59, Мальва с работы
Но вновь захотелось меня уколоть?) Я в исходнике написала, если вместо личных авто по улицам будут курсировать свободные автобусы косяком -проезд в них по деньгам будет такой, что покупка ваза покажется экономным решением) 28.06.2012 14:39:10, Атом
Я, когда утром стою в пробке в автобусе, иногда очень хочу, чтобы личного авто вообще не было... Невсерьёз, конечно, но что-то надо делать. 28.06.2012 16:09:18, Мальва с работы
Тогда в автобус будет не влезть, в метро также. Я помню советские времена, когда автобус брали штурмом и висели гроздьями на дверях. Потому как автобусов было не много, но и не мало, зато авто во в дворе стояло лишь 3 штуки на весь дом из 5 подъездов. И то на них хозяева не ездили каждый день, также рысцой на автобус и метро. 28.06.2012 17:01:17, Атом
Автобусов-то можно пустить больше (если администрация города захочет),
а вот в метро и чисто технически поезда в час пик не смогут ходить чаще.
09.07.2012 16:22:50, lapushkam
У нас на Каширке и сейчас так. Только ещё и ехать долго, из-за пробок. 28.06.2012 19:40:18, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!