Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Привет всем. Извиняюсь что не могла отве

Привет всем.
Извиняюсь что не могла ответить раньше.Войны у нас нет,страшно это сказать ,но я об этом жалею.Нам скрутили руки и подставили нашу физиономию под плевки и мордобитее палестинцев.
На этот раз,даже мне с моими левыми,голубиными(,от слова голубь) нечего сказать в оправдание арабов.К сожалению люди которые говорили что мирный процесс это иллюзия ,и что арабы понимают только силу оказались правы.А такие люди как я которые верили что если к ним относится в уважениям,выжеляти им ремурсы и поднимать их на уровнь жизни израильтян ,то они поймкт преимушества жизни в мире убедились и поняли что разговаривать не скем.
2 недели назад,арабы нашли повод начать беспорядки,стрелять в наши города и поселения.Это все происходит на границе,но эта граница проходит в 30кмю от моего дома.Наибольшая опаснасть грозит над израильскими поселенуами,которым я не очень-то симпотизирую,потому что они выбрали из –за своей идеологии жить среди арабов.Но в свете последних событий ,возможно я изменю свое мнение о них.
Все попытки успоеоить беспорядки мирным путем не увенчалиь устехом.Как раз наоборот ,видя что мв с ними цацкаемся они только развили в аппетит к крови.Как всегда Арафат использовал свои любимые методы потстрекать детей 10-15 лет кидать камни,а за ними постваить снайперов.Зная как быстро жалеют во всем мире детей он поставил из как живую стену ,перед израильскими танками.И несмотря на это ,не знаю как израильские солдаты умудрилмсь удержать толпу с минмальными потерями.
Проблемма что в мире льют слезы над бедными палестинскими детями,они не паказывают детские садики,стены которго изрыты пулями,или мхних снайперов которые стреляют не только в солдат,но и поселения в которых большинство - это женшины и дети,которые спят в домах стены которых покрыты мешками с песком против пуль.
Вершиной всего этого кошмара было то что случилось в четверг.Два израильскиз солдата (милуимники ,люди в 40годах жизни которые уходят на службу раз а год на месяц)по ошивке ,заблудившись в местности ,приблизились к командному пункту палестинцкев)откуда они были похичшенны под угрозой оружия в полицейский участок .Люди находившиеся там узнав что есть двое израильтян в городе.Ворвалсь в участок и устрили побоише,при том что палестинские военные не ударили польцем о палец что-бы их спасти.Толпа их просто растерзала,оскаернила их тела,подожгла и проволочила привязав к машинам их тела,в то время как остальные зраители прыгали и хлопали в ладоши от счастья,радаюсь этому как дети.Мало того,они нашли селюларные телефоны этих людей и позвонили им,что бы жены и дети слышали с прямом эфире как убивают их мужей и отцов.Один из них,выходец из России только 4 дня до его смерти женился,его дена на 2 месяце беременности.Второй -израильтянин ,у него 3 детей,2из них близняшки им только 2 годика.
После этого мы обстреляли их города,предупредив жителей куда мы бкдеи стрелять чьл бы не убить жителей,а только припугнуть.По моемк мнению ,мы сделали ошибку.Я б стерла пару городов с лица земли,и успокоилась бы только когда они попросиди-бы пошаду.Если уж во всем мире несмотря на наши слишком гуманные действие рискют из нас чудовишь,то мы хотябы должны оправдаь этот монитин.
Я уже не верю в мир с арабами,потому что видела как эти люди,на заню можно ли назать эту топлпу жаждуюшую крови назвать людьми,да и зверями назвать нельзя,звери не убивают ради удовольствия и наслаждения крови.Короче не заню что будет.
Пока что у нас скручены руки,и мы поежали на групповое изнасилование нас,чивилизовым миром,который не понимает что подержка мусульманского фанатизма им аукница,как аукнулось той же Америке ихняя поддержка Афганистану,который сейчас крупнейшая база для террористов ненавидяших Америку.
Слава Б-гу что Россия после событий в Чечне поняла что такое мусульманский террор,и не участвукт в этом насилие.
Короче ,грустно…Прежде всего мне,и таким как мы,потому что мы так верили чо если мы протянем руку мира,то с дркгой стороны мы не полусим плевок и попытку откусить эту руку…
Мы ошиблись….

15.10.2000 13:55:06,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Фая, я прочитала всю дискуссию и добавить мне особо нечего. В национальных распрях трудно найти однозначно правых и виноватых.
Но мне очень хочется сказать вам, что я очень сопереживаю вам и Вашей семье и очень надеюсь и молюсь, чтобы весь этот кошмар побыстрее закончился...Хотя веры в это осталось немного...
17.10.2000 14:28:55, Foxuk
Фая, а Вы не могли бы объяснить, с чего конкретно началась эта конфронтация? То есть из ТВ я знаю, что арабов возмутила провокация лидера одной из израильских партий, но так и не поняла, что же такого чудовищного было совершенно? Неверным категорически нельзя подходить к мечети? Или он, простите, что-то там не так сделал? И зачем вообще пошел, если это недопустимо? Из средств массовой информации просто неясно, почему разгорелся такой скандал. Я, например, вообще никак не отреагирую, если иудей или мусульманин зайдет в православный храм, если он там тихо и прилично будет себя вести. А тут такие страсти. Поясните, если можно. 17.10.2000 09:29:54, Чернобурка (Марина К)
Один из правых политических лидеров выступаюших против уступок палестинцам приблизился к свяшенному месту мусульман и евреев по имени - Гора Дома.Что там свяшенного ,я не знаю ,но это место свяшенно и для евреев и для мусульман,так что осквернить его он просто не мог.Место не находитмя на территориях,а на нашей земле.И до него там посешали немало израильских лидеров и не было никаких проблем.
Это нвстолько очеваидно что это аросто придирка что бы начать беспорядки,что просто злит что это вообше упомянвют как причину корфронтвации.
Просто я повторяюсь,Арафат понял что он не может с нас вытянуть больше ничего,и что нужно идти на оуончательный мирный договор,а он этого не хочет.Вот он и пользуется своим любимым методом- насилие,ваось Америка нажмет на нас посильнее и мы оттдадим ему еще земель.
Только по поему он сделал ошибку.Если раньше более половины израильтян верили и надеялись что наудет в палестинцах партнеров в поиске мира,то сейчас мы просто понимаем что истинные намерения этих игр в кошки-мышки,это дать мышке подрасти и подточить зубы подождать своих пока подойдкт еше пару мышей,и заодно обесилить кошку,так что бы в подходяший момент вцепится ей в горло.
17.10.2000 10:29:16, Фая
Спасибо большое. 17.10.2000 10:46:51, Чернобурка
Фая! Примите и мои соболезнования...
Однако, при всем моем сочувствии лично к Вам, приходится признать - этот конфликт ОЧЕНЬ ВЫГОДЕН России. :( Нефть, однако...
И в ее интересах продлить его как можно дольше, и еще лучше, с вовлечением в него Сирии, Иордании и Сауд.Аравии. Вот, смотрите сами, стоило только чуть-чуть упасть напряженности, и нефть пошла вниз. А это, практически, наши прямые убытки! Нам просто экономически очень выгодно поддерживать Арафата и его головорезов, и при таких сумашедших ценах на нефть никакие гуманитарные аргументы просто "не катят".
К сожалению, наш мир несправедлив и жесток. А благородное и честное поведение на международной арене приводит к позору и поражению страны.
И, кстати, никакие религии здесь ни при чем. Ислам, как и любая религия, используется как инструмент для управления толпой. Главный источник конфликта - финансовые интересы. Ни какие "исламисты", "толибы", "вакхабиты" и т.п., не провоюют и месяца без серьезной финансовой подпитки. Что уж тут говорить про конфликты, длящиеся годами?
16.10.2000 18:38:41, Sandy
Да, а мне казалось Россия как-то уже не на стороне арабов. Наверное я ошибаюсь, так как российские новости не слушаю. Насчет финансовой подпитки полностью согласна-взять хотя бы чеченских террористов. Насчет ислама не согласна. Уж очень они агрессивно выглядят по отношению к другим. 18.10.2000 01:31:34, Natsi
Фая, извините, что у вас с клавиатурой? Так много опечаток, что теряется смысл. Жаль, что от этих ошибок пропадает эмоциональный настрой. 16.10.2000 18:06:51, Мара
Моя клавиатура имеет непрастительную наглость быть иврито-английской... 17.10.2000 10:47:30, Фая
все-таки Вы проверяйте текст еще раз перед отправкой, чтобы убрать опечатки! Если карандаш стерся, то подпишите клаву заново, а то в одном Вашем ответе было ...так-же как и друзы, бедуны и черкесы...
я голову сломал: друзы и бедуны - это моя этнографичаская неграмотность или опечатки? не переспрашивать же всякий раз!
NB: для защитников диверсификации - это про опечатки, а не про грамматику и орфографию :)
20.10.2000 00:26:40, vovik
PS Давайте, вы оплатите Фае, мне и всем остальным время, потраченное на отлов ошибок :-) 17.10.2000 05:42:06, Оля
Во прикапались к Фае! Не надоело, а? Или совсем больше сказать нечего? 17.10.2000 05:33:33, Оля
Слушайте, но сколько можно, вы хоть другие письма прочитайте. В конце концов это лишь ваше мнение. Мне количество опечаток наоборот говорит об эмоциональном настрое, когда я эмоциональна, у меня чаще попадания не по тем клавишам на РУССКОЙ клавиатуре. Если вы все такие образованные, вспомните хотя бы Чехова. 16.10.2000 18:18:10, Шин
У-у-ух! Как набросились!:-)
Фая, ни в коем случае не хотела вас обидеть. Уже сильно ниже нашла ваши многочисленные объяснения про клавиатуру.
А можно здесь эту ссылку дать?
http://www.i-charity.net/sw.cgi/ptn/132
18.10.2000 23:24:27, Мара
Безаева Оксана
Сто раз с Вами согласна, Фая. Нет страшнее религии, чем исламский фундаментализм. Меня, конечно, могут обвинить в разжигании религиозной розни, пожалуйста, сама я не принадлежу реально ни к одной религии. Но сегодняшний момент показывает, что более жестокой религии в мире нет. Для носителей ее нет ничего святого, кроме того, что они считают святым. Жизнь человека, ребенка, для них ничего не значит, если их вождь сказал: "Ату!". Это не люди.
Израиль первый столкнулся с носителями этой веры и понял что к чему. Сегодня Россия в Чечне пожинает страшную жатву. Будем надеятся, что в израильско-палестинском конфликте Россия примет сторону Изралья, как Израль, единственный из государств, поддержал Россию в чеченском конфликте.
16.10.2000 11:48:25, Безаева Оксана
Мне кажется что это неправильно думать что ислам страшная религия.Просто она очень отстала от нынешних времен,как и аесь мусульманский мир.Сейчас в нем проходят фанатичные течения,как и в свое время проходили в христианстве.
Я думаю что основатели христианства не думали что в будушем их учения изаратят до такой степени что во имя веры будут пытать или сжигать людей на кострах,так и ислам сейчас проходит матоморфозы и искажается до полнейшего уродства.
Я не имламовед,но слушала лекции на эту тему.А основе любая вера против насилия,но любую веру можно трактовать под свои не всегда чисиые и благие намерения.
16.10.2000 13:51:24, Фая
Не знаю, Фая. Возможно все религии проходят через это, т.е. через фанатизм и извращение идеи. Только сегодня, к сожалению, фанатизмом объято это учение, и как следствие, сегодня оно страшное, как в средние века христианство. Большинство вооруженных конфликтов сегодня идет под зеленым знаменем.
Одно верно, религия не должна подменять собой светсткую власть, что происходит в большинстве арабских стран. Ну, и конечно, это отсталость. Но от этого не легче странам, против которых направлена агрессия исламистов.
16.10.2000 16:04:29, Безаева Оксана
Оксана, так у мусульманства как раз период средних веков христианства. Столько же времени прошло. Может вырастет мусульманское протестантство.
Только зачем?
16.10.2000 18:21:03, Шин
Безаева Оксана
Извините, Шин, но я никак не могу понять в чем выражается это мусульманское "протестанство". Как оно проявляется? Я только везде слышу, что в мусульманском мире идет борьба за чистоту идеи (талибы в Афгане, Иран, Чечня) и пока что эти борцы побеждают. 17.10.2000 10:36:09, Безаева Оксана
Я думаю, что не все так однозначно, не так как именно в христианстве, а именно как период. Вспомните, сколько крови пролилось в период устаканивания протестанства в истории. Опять же вспомните, что католики очень сопротивлялись, может талибов сопоставлять не с протестантами, а с католиками. ЗЫ: я не утверждаю, что это так, я делюсь ощущениями.
17.10.2000 17:14:53, ШинI
[пусто] 17.10.2000 17:11:41
[пусто] 17.10.2000 17:11:36
Согласна полностью... 16.10.2000 17:53:48, Фая
Faya, ya ne veru v mir s arabami. Oshibkoi bilo samo sozdanie gosudarstva Israel v samom tsentre arabskix stran. Oshibka, ya schitau, dumat" chto seichas konflikt s palestintsami. Eto vse tot zhe konflikt so vsemi arabami. Na moi vzglyad etomu net reshenia. 16.10.2000 09:54:03, Natsi
Как и многие левые ,я сейчас пересматриваю взгляды на обставновку.Не смотря на то что произошла,я считаю что это к лучшему,то что мы пытались вести мирные переговоры,и перевернкли каждый камень в поисках мира.Жалко что под каждым камнем мы нашли только змей .Но это избваило нас от иллюзий.Возможно через пару поколений вырастут у палестинев люди ,менее ослепленные фанатизмом и готовые действительно говорить о мире.Но ясно что это будет не сейчас.
Но често говоря ,я нвчмнаю погимать что ненавись палеснитцеа нам необходима,когда нас открвто и явно ненаидят мы забываем о распрях и спорах и готовы зашитить себя.А как только тишина начинаем грузть друг другу глотку.
Был когда-то очень мудрый арабский политик,который сказал - Дайте им мир, и они сами себя перегрызут...Возможно это наше счастье что арабы не хотят его слушатся.
16.10.2000 11:57:43, Фая
Фая, пожалуйста, держитесь! Мы очень за вас переживаем и всегда рады вашим сообщениям. Не теряйтесь. 16.10.2000 09:34:07, Натали
То, что у вас происходит - действительно ужасно. И более всего потому, что никто не хочет решать и решить эту проблему... В Израиле, очевидно, ждут, когда арабы "просветлеют" и скажут по-христиански: "мы вас прощаем за оккупацию, забирайте за ради Аллаха земли, что нам когда-то официально причитались, а мы куда-нибудь в Америку все уезжаем..." Арабы же желают (что еще более очевидно) съехали куда-нибудь подальше... Судя по сообщениям в этой войне уже убиты десятки арабов и несколько израильтян. При таком соотношении наивно ждать открытой поддержки от политиков. Соотношение в военной силе и финансах, думается, даже больше. Что же вы все-таки ожидаете от других стран? Сочувствия или разрешения на войну?! 16.10.2000 04:33:04, Владимир
Какая у черту аккупация...
В 1900 годах,когда эту землю начали оселять - это были болота под владением турков.Эти места считались самыми гиблыми.Евреи,в основном беженцы из России бежавшие от революции купили здесь земли,в то время как над ними все смеялись,что они выбрасывают денги.
Ни у каких арабов не было тогда ни каких притензий.
После того как они высушили болота,и начали садить сады и поля ,арабам тоже захотелось жить на этой земле.Их можно понять,под носом были готовые и плодотворные земли ...
Так начался конфликт,который продолжался до резолюции ООН,которая решила конфликт в нашу пользу.Это весьма не понравилось арабским странам таким как Иордания,Египет и Сирия поэтому они на второй день после дня оглашения незаисимости от англичан они напали на новое государство.Но мы выстояли,действительно непростительная нагласть с нашей стороны.И тут мы сделали ошибку за которую платим до сих пор.Мы захватили земли ,которые собирались отдать ,в обмен за мир,и со временем нам слишклом понравилось владеть этими землями.Война Судного дня в 1967 ,когда арабы снова напали на Израиль отрезвила нас,и мы заключили договор мира с Египтом ,отдав им ихние земли.Проблемма того что остальные не хотели делать мир ,в обмен за территории ,а хотели видет нас только в одном месте-под землей.
10 лет назад наконец-то начался мирный процесс,горячим сторонником которого я была.Я свято верила что если мы отдадим им земли и у них будет свое государство - здесь будет мир.Мы не просили их убиратся ,арабы получили здесь земли и деньги для своей экономики.
Мы готовы были аксти переговоры с Арафатом,террористом,который убивал не солдат ,а мирное население.Мы чувствовали что тоже не вели себя как ангелы и поэтому выли готовы забыть о мести и протянули руку мира.
Мы постепенно ушли в окупированых земель,дали им денги на полицию,на школы ,на университеты,на больницы.
Противники переговоров кричали нам - что вы делаете...В школах они будут учить детей ненависти,оружие что вы даете полиции повернется против вас.
И к сожалению они оказались правы на 90%
Когда Арафат увидел что он выжал с нас все что мог,он нарушил все договора,и зацепился за первый попавшийся предлог что бы начать беспорядки.
Ксати и Египет и Иордания осуждают это,не из большой любви к нам,а из опыта борьбв с нами и с Арафатом.Они ведь тоже так обожглись.Ведь в свое время король Иордании дал возможносьт Арафату звнять часть територий Иордании.В ответ на гостеприимство Арафат попытался свергнуть власть и захватить правление в государстве.Врядли вы об этом слышали,ведь Арафат был другом СССР,и не все его "лучшие" стороны освешались в прессе,
Речь едет о "черном сентябре" - это месяц когда король Иордании убил десятки тысач палестинуев воставших во главе с Арафатом и изгнал Арафата из Иордании.
Тот же трюк был и с Египтом.Только там уже были научены и не дали развернутся пламени беспорядков.Арафат был выдворен в Ливан ...До тех пор пока мы не попались на эту удочку.И почему-то поверили что ,может в старости он бросит эти трюки,тем более они ему в прошлом не удались.Ошибочка вышла...
Вот теперь мы и растпласиваемся за эту ошибку.А поступить как Иордания и Египет мы не можем,да и не хотим мы топить в крови людей за трюки их правителя.Проблемма в том ,что палестинцы действительно не христиане...
И они действительно не понимают что такое гумманость и добрая воля.Для них это не более чем слабая точка на которую можно давить и давить.
Если с христианами мы еше можем договорится,пример тому что арабы-христиане живут в редком согласии с нами,так-же как и друзы, бедуны и черкесы (да и такие у нас тоже есть)которые являются нашими соратниками и союзнками ,то арабы-мусульмане не перестают леять мечту о скидывании нас в море.
Кстати вас удивляет,что убиты так много арабов и так мало израильтян.Да действительно это наглось с наше стороны не дать себя убить.Вы забываете что мы защишаемся ,мы не нападаем.Солдаты стоят не дают толпе прорватся на наши территории.Мы стрелем только в тех кто стреляет в нас из автоматов,несмотря на то что камень тоже может убить или ранить.Вы не видете как трупы убитых выставляют на главной улице и гордая семья принимает поздравления ,ведь их сын убитый израильтянином стал Шаидом- святым.И ему и его семье обешан рай.И как отец убитого показывакт на своих оставихся сыновей ,мальчиков 7-10 лет держаших автомат говорит - мои сыновья тоже будут Шаидами.Мне интересно что об этом думает их мать,но у женшин нет права голоса в ихнем обшестве,и отцы могут игратся жизнями своих маленьки детей со страшной легкостью,ничего этих убют,жена еше нарожает,не эта жена так будуюшая.
Чего я ожидаю от дркгих стран.Америка,Франция,ООН и Египет были гарантами в договоре.И обешали в случае провла мирного проуесса образумить и повлиять на виноваткю сторону.И когда это случилось,Франуия вспомнила что у нее есть слишком много арабов в стране,и поддержка Израиля приведет к беспорядкам,ООН вспомнила что она слишком зависит от нефти,Египет и так не может справится с беспорядками в его стране,Америка кажется начинает очухиватся и оказывть давление на Арафата.Только проблемма в том,что насколько я вижу положение в Израиле,мы потеряли доверие к палестинцам.Не думаю что мы согласимся пожать руку обагренную кровью солдат,которые по ошибке приблизилимь к территориям палестинцев,не угрожали им,не стреляли в них.А доверили свои жизни на милость палестинской полиции.И после этого родным не дали видет их останки,потому что то что им сделали невозможно было видеть,тем более родным...
Вы кажется не предстоаляте что такое этот конфликт.Посмотрите на карту,вряд ли вы увидете Израиль,на карте рядом с 21 арабскими странами с огромными территориями.Израиль по территории - это пол - Москвы.Мы всего лишь хотим жить в мире,на этом клочке земли.Ну если не мире,то хотя бы не состоянии войны.
Ведь это наша земля,здесь наши храмы 2000 давности,здесь похронены праотцы.Куда не глянешь везде история.В Иерусалиме есть камни по которым шевсвовал царь Давид,место где Исус Христос окунал с воду своих учеников ,крестя их, поселение Мигдаль в котором Исус Христос встретил Марию(Мария Магдалена - от имени поселения Мигдаль),или они были арабами по вашему?
Так о кокой оккупации вы тут пишите...
16.10.2000 11:14:45, Фая
Безусловно, я Вам очень сочувствую - и речи не может быть о поддержку террористов! Я совершенно не согласен, что России выгоден этот конфликт из-за цен на нефть. Какая чепуха! Мало нам внутренних проблем?
Кстати, Вы сами ответили на свой вопрос "какая оккупация": "...И тут мы сделали ошибку за которую платим до сих пор.Мы захватили земли ,которые собирались отдать ,в обмен за мир,и со временем нам слишклом понравилось владеть этими землями..." Захват земли и оккупация - синонимы в русском языке. Я хотел сказать, что в этом и есть корень всех бед, которые свалились на ваше государство. Арабы всегда будут к этому аппелировать и будут правы. Но в этом нет лично Вашей вины, поэтому, пожалуйста, не защищайте прошлые ошибки израильских политиков!
16.10.2000 20:52:28, Владимир
Я не защищаю израильских политиков, и говорю что мы сделали много ошивок...
Одна из огромнейших ошибок котрую сы сделали это то что мы во время войны 1967 года ,когда арабы опасались что мы их по традициям этих мест вырежем ко всем чертям и хотели бежать в арабские страны,мы им их уговаривали остатся и обешали что мы не хотим войны и хотим мира с арабами,поэтому не тронем их и пальцем.Арабы тогда просто не поняли почему эти дурные евреи не насилуют женшин,и не вырезают все мужское наснление,они же победители.Вот тогда они поняли что у на есть слабая точка - гумманизм,и на нее они давят с тех пор.
Это была наша сильнейшая ошибка.75%полестинцев живут в Иордании,нужно выло во время того как арабы напали на нас,не цацкатся с населением территорий а торжествеено перевезти их к своим родственикам в Иорданию.Вот тогда бы у нас наверно не было бы никаких проблем...
17.10.2000 10:42:01, Фая
Безаева Оксана
Как, наверно, у нас, Фая, в России было, когда за сотрудничество, за довольно сильное сотрудничество с фашистами Сталин выселил чеченцев из Чечено-Игушской республики не цацкаясь. После перестройки им разрешили вернутья, проявив гуманизм, тут и началось.
Так или не так?
17.10.2000 16:10:05, Безаева Оксана
Боюсь, что решение Сталина хотя и не было верным ,но было попыткой решить уже СУЩЕСТВОВАВШУЮ проблему, Чечня испокон веков редко, когда была спокойным краем. :( 17.10.2000 17:17:42, Шин
Извините, Фая, я Вас не вполне понимаю, почему Вы жалеете, что нет войны? Вы хотите войны? Но по-моему, война - это не метод выяснения отношений, а, прежде всего, гибель солдат, причем с обоих противоборствующих сторон. И притом при том, что на войне может порой произойти "озверение" даже тех, кто в мирной жизни слывет интеллигентом. 16.10.2000 03:30:03, Петр
Znaete, u nas posle etix sobitii, ya imeu vvidu linch nad soldatami v Ramalle, ochen" mnogie, i pravie i levie stali govorit" o voine. Ya protiv voini v printsipe. No ved seichas u nas i bez voini ubivaut. 16.10.2000 09:49:26, Natsi
Спасибо за достойный ответ. Я прекрасно понимаю, что израильское общество взбудоражено. Я также считаю, что убийц невиновных солдат надо наказать. Единственное, хочется пожелать израильтянам (я ведь тоже гражданин Израиля, но живу в другой стране) пожелать рассудка и сдержанности. 17.10.2000 01:37:04, Петр
Спасибо за достойный ответ. Я прекрасно понимаю, что израильское общество взбудоражено. Я также считаю, что убийц невиновных солдат надо наказать. Единственное, хочется пожелать израильтянам (я ведь тоже гражданин Израиля, но живу в другой стране) пожелать рассудка и сдержанности. 17.10.2000 01:37:00, Петр
Спасибо за достойный ответ. Я прекрасно понимаю, что израильское общество взбудоражено. Я также считаю, что убийц невиновных солдат надо наказать. Единственное, хочется пожелать израильтянам (я ведь тоже гражданин Израиля, но живу в другой стране) пожелать рассудка и сдержанности. 17.10.2000 01:36:55, Петр
Спасибо за достойный ответ. Я прекрасно понимаю, что израильское общество взбудоражено. Я также считаю, что убийц невиновных солдат надо наказать. Единственное, хочется пожелать израильтянам (я ведь тоже гражданин Израиля, но живу в другой стране) пожелать рассудка и сдержанности. 17.10.2000 01:36:51, Петр
Согласна со многим. Чечня, честно говоря, уже настолько страшная рана ,что поневоле становишься жестокой.
ЗЫ: как-то была высказана мысль, что современное движение мусульман сродни выделению протестантства из католичества. Если это так, то этот процесс закономерен, и с ним ничего не удастся сделать.
16.10.2000 00:22:31, Шин
TSu
Это правда. Порой кажется, что так называемой мировой общесственности глубоко наплевать на то, что происходит реально в той или иной области мира. Горе конкретных матерей не так волнует различные Всемирные комитеты, как свой божественный имидж миротворцев. Но мне непонятно, как можно помирить преступника, и того, кого он убивает... Когда практически в каждом чеченском доме обнаруживаются домашние тюрьмы для рабов -- людей, украденных по всей территории России и СНГ, когда бородатые мужики с автоматами перед видеокамерой отрубают пальцы детям, снайперы расстреливают женщин и детей, когда звучат взрывы в толпе обычных людей, где тогда находится этот мир и эти миротворцы? 15.10.2000 22:12:18, TSu
Фая,Вы не могли бы проверять свои письма.Не возможно читать.Это же уважение к собеседнику. 16.10.2000 02:03:14, Ирина
Знаете,мне гораздо легче писать primerno tak,i bistree, i oshibok ne budet.Тольео будет ли это уважительно ...вряд-ли. 16.10.2000 11:18:04, Фая
Faya, znachit ya po vashemu neuvazhitel"no pishu? 16.10.2000 11:45:30, Natsi
Бихьят Сумсум(на арабском - ну чесное слово)...
Мы пишем как можем...Я думаю что и ты если бы тебе было-бы удовно и у тебя был-бы шрифт писала-бы на кирилице.
Просто я могу себе позволить вытарашенные глаза моих сотрудников на клавиатуру,разрисовнную русскими буквами ,только вот стирается он быстро ,сволочь.А наклейки не хочу ставить,фломастер еще как-то можно стереть,а наклейки только зубами отдирать можно...
Вот и сейчас начинает стиратся и писать становится невозможно...
16.10.2000 12:38:41, Фая
Поправка
Ну чеснтое слово Сумсум - я забыла дописать...а то неправильно обьяснила что значит - Бихьях Сумсум.В свое время весьма всешно было видеть улицу Сумсум на арабском...
16.10.2000 13:57:18, Фая
Faya, ze beseder. 16.10.2000 14:33:55, Natsi
Елена Н.
Ну, пожалуйста, не надо опять про ошибки :) Фая уже сто раз объясняла их происхождение. Ну, во-первых, почти не разговаривает человек по-русски, практики мало, во-вторых, нет у нее русских букв на клавиатуре, в третьих, волнуется, я думаю. Тяжело читать - не читайте, я так иногда делаю, когда какие-то ошибки сильно в глаза лезут, не дают в суть вникнуть, и потому психовать начинаю. 16.10.2000 02:34:49, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!