Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Леший

Очень правильно сказано.

Хотя в некоторых деталях можно подискутировать, в целом сказано очень и очень правильно. ИМХО. [ссылка-1]
08.12.2011 11:41:02,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не со всем прочитанным согласна, т.к. не вижу призывов к насилию и революциям. Да пусть будет Путин, меня результаты выборов выбесили, мне не нравиться, когда воруют мой голос и голоса моей семьи, народ бьется за аннулирование результатов выборов, а не свержение власти. 08.12.2011 17:38:50, фортуна
Леший
А давайте предположим, что случилось чудо и Избирком к гласу народному прислушался. Выборы признали несостоявшимися. Дальше что? Новых партий не появится. Те, что есть, - ничем не лучше единоросов. Устроим еще одни выборы и что получим в результате? В лучшем случае - Думу в виде пестрого лоскутного одеяла в деревенском стиле, состоящую из кучи партий и партеек, совершенно неспособных самостоятельно чего-либо добиться и для принятия законов должных активно торговаться с другими такими же. Следовательно КПД всего механизма Думы падает до 0. Ибо как выглядят законы после компромиссных согласований в таком случае мы уже много раз видели. Темы и области законов разные, а результат одинаково фиговый. Мало того, что такие законы работают никак, так еще, что ни день, то чехарда с не менее кривыми в них поправками. Но это еще не худший вариант. Худший - мы получаем в лидеры другую партию. Без разницы, СР, ЛДПР, КПРФ. Главное, что такую же плохую для нас, как и ЕР. Следовательно управлять она станет так же плохо, но перед тем как система устаканится "по новым карманам", нас всех хорошенько потрясет. Прежде всего экономически.

Вывод: для граждан отмена результатов прошедших выборов никакого улучшения (даже просто перспективы улучшения) в жизни не создаст. За то проблем и сложностей добавит. Ну и нафига мне этот геморрой?
08.12.2011 17:56:14, Леший
Леший, разница только в том, что мы получим ту думу, которую ВЫБИРАЛИ, а не которую нам дали "сверху"
В ней будет чуть меньше ЕР, чуть больше остальных партий. + (скорее всего) немного Яблока.
Никакого "передела" (тем более уж передела собственности!) это не повлечт.
Зато эта дума будет РАБОТАТЬ, именно РАБОТАТЬ, чтобы остаться "думствовать" дальше. А не принмать что спустили по разнарядке. она ДУМАТЬ будет. А народ будет интересоваться " а чтож она надумала, а кто в ней думал-то?" И в следующий раз уже будет голосовать вдумчиво, а не протестно.
Вот в чем разница.
В том, что НАРОД начинает интересоваться властью, начинает видеть СВОЮ ответственность, а не абстрагироваться, дескать "это не мои избранники" (а чьи? инопланетян?) НАРОД увидит. что можно как-то редактировать власть, направлять ее! Это дает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, понимаете?
08.12.2011 18:52:27, СиреневаяЛеди
Леший
И что, это ВСЯ разница? Пусть будет хуже, за то это го... эээ... "хуже" мы себе выбрали сами? Потрясающая логика! Прям как у классика: на зло маме отморожу уши! Ибо не будет в этом варианте никакого "другого раза". Совсем. Все диктатуры как раз из таких вот сценариев и возникали. Сначала "народ" упивается свободой, не думает о последствиях, в первую очередь теша собственное эго. "Главное, что это Я выбирал!". Потом, когда перестает работать отлаженная социально-экономическая система, когда нечего становится жрать, когда дома размораживаются, когда работа начинает накрываться по вполне предсказуемым причинам, тот же самый народ, который орал про демократию, про права, с большой радостью кидается в объятья первого же лидера с тоталитарными замашками. И вот ЭТО вы называете ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ?! Ну ну. 08.12.2011 19:24:21, Леший
Коша Суик
Тем самым, Вы хотите сказать, что надо поощрить своим "одобрямс!" партию, которая довела партийную систему страны до такого состояния, что выбирать стало не из кого и мы еще должны сказать ей "спасибо" за то, что теперь она нас так самоотрверженно ограждает от любых недостойных альтернатив путем вбросов и фальсификаций? Я правильно Вас поняла?
ЗЫ: статью по ссылке не могу прочитать, т.к. нет регистрации на фейсе, а без реги он меня не пускает.
08.12.2011 18:15:53, Коша Суик
Леший
Никуда "эта партия" никакую партийную систему страны не доводила. При всем моем негативизме к ЕР, я вынужден признать, что из всех существующих она - единственная действительно партия, т.е. политическая сила, выражающая интересы СОЦИАЛЬНОЙ ГРУППЫ. На сколько эта группа велика - вопрос отдельный и в данном контексте даже неважный. Это группа "государстенников". Как ни крути, а заниматься задачами управления в стране все равно кому-то нужно. Не орать и ленточками размахивать, а как-то согласовывать множество различных параметров, сводить ресурсы и т.п. Да, со своими интересами в том числе, но все равно "кто-то должен". Вот они себя этим "кто-то и считают".

Справедливости ради следует отметить, что с определенными поправками еще к партиям можно отнести КПРФ. Хотя эти люди к коммунистам относятся уже сильно условно. Идея коммунизма свою нежизнеспособность много раз доказала (причем не только в России), а совсем отказываться от возможности на ней хоть как-то поживиться они не желают. Да и пока, увы, эти идеи пользуются определенной популярностью среди старших слоев населения.

На этом все. Партий в России больше нет. Справедливая Россия - это не партия, это политический, чисто пиарный, проект. Такой же проект - ЛДПР. Еще есть закрытые кучки кухонных интеллигентов, вроде Явлинского и его Яблока, кроме самих себя, никого в социальном смысле не представляющие.

А все потому, что для появления партии мало нарисовать новую эмблему и подать на регистрацию пакет формальных документов. Еще непременно требуется наличие в обществе определенной социальной группы, объединенной пониманием общности своих интересов и осознающих эти самые общие интересы. Чтобы выражать, нужно иметь что выражать. Так вот именно с этим в обществе большие проблемы. И пока само общество "промеж себя" с этим делом не разберется, ни о каких других партиях просто не может быть и речи.

ИМХО
08.12.2011 18:44:31, Леший
Культурно попросит пересчитать, а не пьется. В магазине тоже обсчитывают - бывает, что ж такого, если попросили пересчитать, проверить еще раз, как пришли к такому результату! 08.12.2011 17:44:15, культурный шок
Что правильного? Типичная логика бывшего "1го отдела": "Все, кто учится на опыте Запада - предатели"

Все современные специалисты учатся на Западе, ездят туда для повышение квалификации - туда, где наработаны бизнес-процессы, где накоплен положительный опыт. А что "у России - свой путь, Западный опыт не для нас" - это нам 70 лет говорили, помним, больше не надо!
08.12.2011 17:07:25, культурный шок
Леший
Вы либо невнимательно читаете, либо откровенно тролите. Речь не о любом, кто закончил зарубежное учебное заведение. Речь лишь о политиках, "стажировавшихся" в тех же США по темам "как надо делать демократию". Это совершенно разные вещи. 08.12.2011 17:47:04, Леший
Vallentina
А я не подпишусь. Повяжу белую ленту на свою сумочку. НАДОЕЛО! 08.12.2011 16:47:40, Vallentina
И я подпишусь. 08.12.2011 15:14:54, ЖЕсть
согласна 08.12.2011 14:15:54, ага
согласна 08.12.2011 14:09:21, sova_j


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!