Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Удалила

не сюда писала
14.12.2010 21:47:27,

191 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Во всей этой ситуации меня восхищают наши власти, люди же ( пусть и футбольные фанаты) стали возмущаться не только против людей кавказской национальности, но и против того что менты отпустили тех кто участвовал в драке, я так поняла что руских было 2-е, а их больше, их же отпустили и все в порядке, почему у нас блин с ментами никто не разбирается что они творят. На комсомольской в метро утром куча кавказа и узбекистана они там просто ходят стоят и что то высматривают, их там очень много просто толпы и почему их не гоняют там же страшноо с утра, а блин брат моего мужа шел с соседнего дома выпил пива с другом так менты его остановили и хотели денег поиметь или типа в вытрезвитель повезем, в вытрезвитель после 1 бутылки пива то. 15.12.2010 23:30:42, Шуреночек
ключик
Я уже писала про свои наблюдения за приезжими на Комсомольской. Абсолютно не понятно, какой смысл в их действиях. Долго топчутся по одному или двое в центре вестибюля и время от времени то один, то другой подходят к перрону, как бы встречая кого-то или намереваясь ехать, но, никого не встретив и не уехав, возвращаются в центр зала и снова топчутся. Потом то же повторяется с другой стороны станции.И так по многу раз. Я ждала сына - он задерживался, и я имела "удовольствие" наблюдать за их тусовкой довольно долго. 16.12.2010 23:33:49, ключик
А на Арбатской бомжи греются - не зайти в вестибюль, не выйти. Тоже милиция где-то чаи гоняет! 16.12.2010 12:01:01, культурный шок
убирать всю верхушку нашу и думаю лучше всего Чечню отделить от России - это ед. правильное решение будет, поставить огромную стену и не впускать сюда, тк не уживется народ. Да и сами чеченцы этого хотят (большинство) Сейчас просто начинается резня, а страдают обычные люди кот. мимо проходили 15.12.2010 23:44:50, Бусьен
хотят только те кто ничего не понимает, у них там [цензура] работы нет, да многие и работать то у могут только на рынках, нефть добывать нужны специалисты, там их нет , там же нефтяники русские были, остались конечно и свои, но хорошие от туда давно уехали, специалистов единицы остались, они же живут на деньги которые им Москва выделяет, бизнес туда никакой не пойдет, там же свои порядки и законы, корупция там такая же как и у нас если не хлеще, маме справку надо получить для пенсии только за деньги, хорошо у мамы там чеченцы знакомые остались которые ей в этом помогают. Там очень плохо с работой. если они отделятся то у нас на границе кавказа появится государство как Афганистан через которое будут идти наркотики и оружие. Проблема в том что там очень много послевоенных детей, которые не учились в школе, у которых мое мнение вообще с психикой плохо после войны (что не удивительно), вот они сейчас по улицам и бегают. а еще там много нефти зачем России отдавать нефть. 16.12.2010 11:09:18, Шуреночек
какая работа? у них мужчины издревле воевали (читай: разбойничали). Работали в нашем понимании только женщины (по дому, по хозяйству, с детьми). Ну и торговать умеют (т.е. правила/законы нарушают без зазрения совести - и потому получают то, что по закону получить невозможно). 16.12.2010 12:07:06, культурный шок
интересно, а кто растил хлеб и пас отары овец? 16.12.2010 12:30:05, Чернобурка
Женщины и старики 16.12.2010 12:54:01, культурный шок
Ну явно не те кто моих предков ограбил там так что и не снилось. Мои предки уехали в город на рынок всем семейством, а их ограбили, все унесли что могли, скот весь угнали,мебель вывезли, все продукты своровали. Они после этого в город переехали и больше свое хозяйство не вели, это было еще в середине 19 века, так что кто то у них и сажал и пас но многие просто воровали. в грозном перед войной одноклассница пришла домой а там мама и бабушка связанные и даже мебели нет в доме, только ванна и раковина остались( разница в 100 лет а нравы не меняются) 16.12.2010 12:52:37, Шуреночек
Сейчас у нас ПЕРВАЯ и главная проблема-
не в Чечне, а в наших очень "умелых" правителях.

Русских в Чечне практически нет. Совместное проживание только провоцирует трудности, а не разрешает их. Нелепо пытаться наладить сосуществование под одной крышей народов, столь негативно относящихся друг к другу. Насильно мил не будешь. Да и зачем?
16.12.2010 11:23:52, Бусьен
Как зачем? Где еще найдешь такую удобную прачечную для баблоса 16.12.2010 19:49:30, Begliynka
Я лично не против жить хоть с китайцем, хоть с зайцем. Но лишь бы человек вел себя адекватно. А когда режут баранов под радостный смех - и называют эту жестокость праздником...или когда любой спор решают поножовщиной - то хоть ты будь голубоглазый красавец-блондин - ты мне будешь неприятен. Есть общепринятые правила поведения - они общие хоть в Америке, хоть в Австралии, хоть где. А когда люди себя вести не умеют и главное - НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ - то за что их любить-то таких бестолковых и упрямых? 16.12.2010 12:10:54, культурный шок
+1000 молодец 16.12.2010 12:53:21, Шуреночек
+1000 16.12.2010 12:11:54, Бусьен
Оля, я полностью согласна, что зависит все от воспитания и культуры. И если твои детки воспитанные - в чем я не сомневаюсь:), то назовет их чурками из-за фамилии/имени только невоспитанное/некультурное русское быдло.
Я жила в Баку 3 года - с 12 до 15 лет. И было это в пору войны азербайджанцев и армян. И еще тогда мой пап говорил, что все против русских. Так и случилось - мы уехали раньше, а через 0,5 года другие русские бросали все нажитое и уезжали срочно на пароходах. Мы оставили квартиру, папа сказал, что вернется туда только на танке (папа военный, судил он по своей работе и окружению), хотя он очень терпимый. А ублюдков я насмотрелась столько - не дай бог никому, и это при том, что я не славянской внешности.Но и воспитанных меня окружало еще больше (и друзей по школе, и их родителей, и папиных друзей, соседей, они извинялись за поступки своих родственников, знакомых или просто людей одной нации). И лентяев у них не меньше, чем у нас. Но почему-то только в Москве я столкнулась, что на рынке тебе завязывают в черный пакет гнилье - и только лица кавказской внешности. И не боятся ни всевышнего, ни мести, ничего. Ощущение, что действительно Москва притягивает отбросы всех наций. И страшно, что русские сами породили такое к себе отношение, продавая все и вся, не уважая себя в первую очередь. И я не знаю, как воспитывать своего сына( - твержу, что надо давать сдачи, а вот когда читаю, что один против толпы ничего сделать не может, меня охватывает паника.
Жили мы и в Германии - и тоже двоякое чувство, часть немцев считало нас оккупантами и людьми не первого сорта.
Живешь в своей или другой стране - имей совесть, уважай людей, которые тебя окружают, будь нравственно воспитанным и не думай, как нажиться и обмануть другого. Но так думают не все.
Пришла работать в госструктуру высокого уровня - и ушла в депресняк из-за русского быдла (кло*ка, клубок змей).
15.12.2010 11:41:42, Аня Лим
Просто русские люди долго терпят (история показывает это), а когда уже наступает последняя капля, то тогда капец будет ВСЕМ (не только лицам кав.национальности), начали с кав.лиц а закончили лозунгами "бей жидов-спасай Россию" (четко было слышно в новостях 11 числа
У меня смешанный брак и откровенно говоря оч.страшно. Муж как раз сейчас едет через Киевскую:(((
Быдла много очень, везде среди всех национальностей, но меня бесит что родившись в мск я себя чувствую гостем. Что они себе здесь позволяют уму не постижимо и зачем-то еще религию впихивают (Аллаха вплетают в свое отвратное поведение...) спустились с гор (сорри) .....
ИМХО надо вводить закон, что если ты приезжаешь в мск проходи курсы этики, как себя правильно вести в столице, в обществе (а не среди баранов), пусть сдают экзамены.
Повторюсь есть быдло во всех национальностях, да и не в национальности дело....быдло-это образ жизни!
15.12.2010 20:45:56, Бусьен
Законы СССР были обязательны для исполнения и в Чечне, и в Дагестане. Они их не читали - это их проблемы, пусть пойдут и прочтут. Законы Москвы ничем от старых СССР-ный не отличаются в плане норм поведения в общественных местах (а также не отличаются от Французских, Немецких, Английских, Швейцарских и прочих цивилизованных стран). Так нет же - понаехали тут и живут как привыкли в своем ауле. Бесит именно это, а не цвет волос. 16.12.2010 12:05:07, культурный шок
аналогично.
Мне пофиг, и цвет кожи, и цвет волос, и религия. Главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и быть толерантным по отношению к др. культуре, религии...но к ним это просто видимо не относится, лично я не могу быть толерантна к таким кот. не могут себя вести по-человечески...
16.12.2010 12:10:59, Бусьен
приехал в Москву - сразу крестись?:)))) 15.12.2010 22:07:54, Чернобурка
Прочитай для начала свод законов (УК, ГК) ну и "правила поведения приличных людей", то бишь этикет :))) Стоит недорого - в свободной продаже в любом книжном магазине. 16.12.2010 12:07:53, культурный шок
нет зачем? при чем тут религия???!!!
Уметь надо себя вести в обществе, а они себя ведут как дикари (уж извините) и религия тут ни при чем

имхо
15.12.2010 23:40:54, Бусьен
нужно отделять тех, кто ведет себя как дикарь, и нормальных людей. Если вам никогда не встречались воспитанные армяне, интеллигентные грузины, культурные узбеки, значит, просто круг вашего общения такой, сильно славянский, наверное. И среди русских полно дикарей, так же как и немало умных и образованных. 16.12.2010 00:51:41, Чернобурка
среди славян тоже невоспитанных много среди приезжих...Дело в том, что Москва всегда была культурным центром СССР - поэтому тут особенно явственно бросается в глаза невоспитанность и дурные манеры. Если где-то в деревне "Кобра", допустим - там и местные такие, как понаехавшие :), там никто не против, если ты толкаешься, в грязной одежде или дерешься . Да там и общественных мест нет - поэтому никому не помешаешь в общем-то...Но в Москве так себя вести - кощунство! Страна много лет собирала по крупицам культурные ценности - а их взяли и растоптали, раскатали чтобы освободить площади под грязный вонючий рынок. Это именно и бесит. А так как рынки все проплачены как раз "понаехавшими с юга" - отсюда такой негатив в их сторону. Вроде как они виноваты (хотя на самом деле, конечно, виновато нечистое на руку правительство, которое за взятkи продаст родную маму). 16.12.2010 12:16:08, культурный шок
[-] 16.12.2010 09:48:40, Бусьен
Нет, я живу в оранжерее, никуда не выезжаю, ни с кем не общаюсь:)) вот только Вы и пишете мне горькую правду жизни:)))
У меня подруга - аварка из Дагестана. Мне незачем писать про ее культуру. Да, чеченцев среди моих знакомых нет, дочь учится вместе с чеченкой, нормальной девушкой, на людей не бросается.
Кстати, у нас сосед был, русский-прерусский, очень любил в лифте на....ть и орать матом на проходящих женщин. Сразу видно, не дикарь с гор какой-нибудь.
16.12.2010 11:16:46, Чернобурка
Вы явно не внимательно читаете, Вы видите только то что хотите видеть.
Как я писала что быдло везде есть, но где-то его больше...
А про детей уж не надо...
16.12.2010 11:26:50, Бусьен
а у меня дочь уж не ребенок особо:))
Я бы сказала, что вы тоже видите только свое. Вы твердо уверены, что все чеченцы - дикари и вас в этом не переубедит никто.
16.12.2010 11:56:21, Чернобурка
[-] 16.12.2010 12:18:00, культурный шок
не выдержала, отправила модераторам:((((( 16.12.2010 12:31:55, Чернобурка
Главное - вовремя нажаловаться :) на других. У себя-то бревно в глазу не замечаем! 16.12.2010 15:42:31, культурный шок
Я кого-то оскорбила? я назвала Вас или какую-либо национальность быдлом, дикарями?
Если модератор согласен с моей точкой зрения, значит, на этом форуме высказываниям, подобным удаленным, просто не место.
Если Вы считаете мои замечания некорректными, нецензурными, неэтичными, можете сообщить о них и мне и модератору:)))
16.12.2010 20:57:32, Чернобурка
"Кстати, у нас сосед был, русский-прерусский, очень любил в лифте на....ть и орать матом на проходящих женщин. Сразу видно, не дикарь с гор какой-нибудь." То что Вас не удалили, наводит на многие мысли нелестные 16.12.2010 22:38:45, Бусьен
Ну и? во-первых, Вы можете отправить это модераторам, пусть разбираются:) Во-вторых, я пишу про конкретного соседа и нигде не пишу, что он был таким из-за своей национальности. ИМХО, он ее только позорил, но это уже другой разговор.
А уж думать Вы можете что угодно. "Я мыслю, следовательно, я существую":)))
17.12.2010 01:05:56, Чернобурка
ню-ню...Вы четко написали национальность, впрочем написали все так как писали остальные кот. и удалили, на самом деле многое объясняет...

Здесь все пишут про конкретных людей: соседей, продавцов, знакомых, приятелей, людей с которыми пересекались...
17.12.2010 01:30:13, Бусьен
+10000 16.12.2010 17:34:28, Бусьен
почему? Просто я их много повидала и ни одного не увидела кот.прилично себя бы вел.
Я их боюсь! А почему я должна боятся у себя дома?
По ребенку-школьнику я бы не судила. Хотя знаю деток кот. агрессивны к др детям кот не относятся к их культуре (столкнулась моя подруга)

Если вы хотите сказать опираясь только на одну девочку-школьницу то да, Вы меня не переубедите...:(
16.12.2010 12:00:32, Бусьен
Ну может детей они воспитают по-Московски, кто знает? Может, им самим их так называемая "культура" поперек горла, просто сами действуют по привычке: что в детстве заложено - очень сложно потом вытравить во взрослом возрасте. Они ж не виноваты, что не имели возможности получить в детстве хорошее воспитание. 16.12.2010 12:19:31, культурный шок
гм, конечно никто ни в чем не виноват получается....
Оч.низкий процент будет воспитывать по-московски, они воспитывают в частности по своим обычаям и традициям. по одному ребенку-школьнику я бы не судила всю их нацию...тк то что мне пришлось увидеть и услышать я могу судить обратное! И это отнюдь не на одном человеке сделанный вывод...(и дети и взрослые)
16.12.2010 12:24:56, Бусьен
Я встречала у чеченцев очень хороших, умных и добрых людей! Только их ну очень мало. 16.12.2010 11:14:23, Шуреночек
Вы имеете в виду "платежеспособных"? :))) 16.12.2010 12:19:58, культурный шок
да нет разных, мальчик у нас учился в институте очень хороший воспитанный, умный, из небогатой семьи совсем, работал официантом (что бы родителям полегче было), сам из Грозного.Приехал сначала со своим аулом, те дикие совсем бегали по окресным дворам и людей грабили, потом вообще у него деньги своровали и он потихоньку от них отселился, с комендантом договорился и жил с русскими ребятами.
У меня много друзей и подруг в школе было чеченцев ( Я родилась в Грозном), они тоже от туда уехали почти все, так как там стало не выносимо, когда дудаев был чеченцы со всей России поехали в Чечню, и ехали не самые лучшие представители.
16.12.2010 13:06:53, Шуреночек
Яхонтовая
Что-то мне подсказывает, что госструктура высокго уровня в любом гос-ве - кло*ка и клубок змей))) 15.12.2010 11:48:01, Яхонтовая
Нормальные люди страну не бросают и на чужбину не уезжают. Все нормальные живут там, где корни, где культура, дорожат памятью предков...
"Понаехали" - отморозки, худшие представители наций. А мы по ним судям о всей нации. Есть хорошие и плохие примеры в любой нации, просто хорошие от нас далеко, они восстанавливают свои дома, города, страны...А "крысы" бегут с корабля, спасая себя-любимого, крысе на культуру, землю, историю наплевать, ей бы лишь бы поесть чего!

Не нужно огульно судить по нац.признакам. С гор спустились - и сразу в Москву - так им и на родине стыд и позор, они и у себя дома были ущербными!
15.12.2010 10:20:04, культурный шок
О, как приложили. Вы это в заграничной напишите, где у нас девочки-эмигрантки тусуются. И потом, страна - это что? Дагестанцы, приезжающие сюда - бросили страну или все-таки по своей ездят? Мой родственник-полуармянин, чем отец-армянин живет в Москве уже 4-е поколение - он что бросил? А люди, чьи родители в советское время по всему Союзу кочевали (по работе, между прочим, в советское время просто так мало кто переезжал, прописка была строгой), а потом выясняли, что в развалившемся Союзе им нет места?
ник у вас хороший - вам идет:(((
15.12.2010 12:30:07, Чернобурка
Я против глобализации. Мне приятнее Земля, населенная множеством отличных друг от друга - и в этом уникальных - культур. А когда дагестанец считает своей родиной Москву - ну, значит, он гражданин общества потребления, он потерял свою национальную иденцификацию, отказался от своей культуры, истории, предков в пользу более высокого уровня бытовой обустроенности. Предатель, короче.

Но я старомодна, соглашусь с Вами: глобализация - это веяние эпохи, она удобна продавцам товаров и услуг.
15.12.2010 13:09:43, культурный шок
В давние времена люди, покидавшие свою деревню, свой род назывались извергами. Из рода изверглись, от корней, от могил предков отошли. У нас же не родовой строй и не крепостное право уже. 15.12.2010 17:39:41, Чернобурка
Изгои - от древнееврейского "из гоев". Гой - это лицо не еврейской национальности. 15.12.2010 20:31:00, так просто.
"народная" этимология? 16.12.2010 00:18:37, ALora
NAD
бред 15.12.2010 22:38:34, NAD
отнюдь. Гой (если рассматривать в традиционном национально-религиозном еврейском быту) - это лицо не евр.национальности, только у них это на уровне оскорбления употребляется.
а так восклицание, приветствие (др.русский)
16.12.2010 10:48:42, Бусьен
вспоминается мой однокурсник, который на истории древнегерманского сказал что название племени хавки от слова хавать. 16.12.2010 19:44:17, ALora
?? При чем тут это? Это Вы мне пишите?
"гой" имеет употреблялось в др.русском языке и еврейском-до сих пор и имеет разное значение кот. я написала выше.
16.12.2010 22:40:35, Бусьен
да, я перепутала:) изверг - извергнутый из рода:))) тоже не здорово, правда?:)) 15.12.2010 22:07:04, Чернобурка
как сама прожившая на кавказе детсво и юность полностью с Вами согласна. 15.12.2010 11:16:46, просто
Vimara
это не ненависть,это страх... 14.12.2010 23:34:15, Vimara
МэМ
Кстати мой бывший уверяет меня что все это происки Европы и тому подобных. Им не выгодна великая Россия и это повторяется сценарий 1913 года когда мы кормили всю Европу и та побоялась что через 100 лет мы будем самой великой державой мира. В Лондоне как он утверждает в парламенте этот вопрос стоит вторым или третьим и на развал целостности России тратятся баснословные деньги. 14.12.2010 22:44:16, МэМ
не говорите ерунды.Кому нужны под боком огневые точки. 15.12.2010 22:27:09, Schraibikus
да уж возможно он прав, а еще явно кому-то все это выгодно (скоро выборы)-под этим углом никто не рассматривал? а зря... 15.12.2010 20:47:26, Бусьен
Думаю, он прав. И я, и мы все сейчас на эмоциях всё мешаем в одну кучу. 14.12.2010 23:38:42, Ягуар
к сожалению так! и 17год был результатом таких же игр.. и сегодня я поверила, что это реальность((( 14.12.2010 22:51:05, panyvika
labra (abram13)
пусть меня сочтут расисткой, но если будет хоть малейшая угроза моим детям, то я всеобщую чистку Mосквы !!!!
Я не такая хваткая? как некоторые приезжие..ну не зарабатываю я миллионы и возможно чуть ленива.......
но...Никогда не забуду, как в безденежные времена на покровском рынке меня 15- летнюю девочку обласкали облапали торговцы кавказской внешности((((
я боюсь их и все, до сих пор!!!!!
вести себя надо не как хозяева жизни, а как люди, кто бы ты не был!!!

я хочу квартиру по нормальной стоимости в Mоскве, без денег в садик и школу, без пробок на дороге.
я против насилия, но согласна, что с приезжими надо что-то делать!!!! почему там у себя не начать налаживать жизнь. почему я должна не жить, а боятся?
14.12.2010 22:43:51, labra (abram13)
Св..чи и б..дло не имеют национальности!
14.12.2010 22:12:08, Вока
А вот сейчас как раз они на коне...Москва наводнена отморозками-отщепенцами, которым вся кавказская широта души нафик не нужна, от религии берется только выдержки, оправдывающие мерзость(((
А вообще игрушки это что ли властей с неким прицелом, либо реально обстановка накалилась -люди впадают в братоубийство не от хорошей жизни.
14.12.2010 22:36:04, Атом
Какая широта души, о чем вы...Это базарная хитрость - не более того. 15.12.2010 10:13:52, культурный шок
я ни разу не против того таджика, что метет наш двор. мне в кайф не прыгать по сугробам и не грохаться на лед. и я с ним здороваюсь и ни разу не против, что человек зарабатывает деньги и кормит свою семью. Но я не хочу их бояться! и почему когда их пятеро за углом магазина - мне вслед летят явно не комплименты? 14.12.2010 22:32:43, panyvika
МэМ
+ миллион 14.12.2010 22:35:07, МэМ
Ссылка на самую лучшую аналитику ситуации за последние дни: 14.12.2010 22:25:52, boxer
Демагогия а не аналитика...В конце особенно:
"Просто нужно помнить — убийцы с Кавказа, это такие же статисты, марионетки, как и мы с вами. Когда Власти они станут не нужны — их бросят нам с вами на растерзание."
Как это они станут не нужны власти, раз они взятkи дают и фактически власть кормит. Власть чтоли кушать перестанет хотеть постоянно?

15.12.2010 10:42:47, культурный шок
отличное мнение. согласна абсолютно. нам бросили кость и мы уже готовы грызться((((((((( 14.12.2010 22:43:22, Капашита
грызутся обычно от голода 14.12.2010 23:29:15, Ягуар
Мне вот интересно, если русский приедет , например , в Нальчик и в магазине на глазах у всех начнет хватать молодую местную девушкуза 5 точку - что с ним будет ?
А около моего дома со мной такое проделывали кавказцы неоднократно и никто русский даже не сказал ничего и пальцем не пошевелил!
14.12.2010 22:18:35, lacerta(gkfdey в системе)
МАРФУТА
еще раз повторюсь ..просто вот такой в тот момент стоял трусливый русский 14.12.2010 22:19:28, МАРФУТА
Individuale
я ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласна 14.12.2010 22:33:15, Individuale
ТАКСА
+100 сами позволяем. Мужика то русского найдете приличного сейчас? СПИЛИСЬ! :( 14.12.2010 22:24:12, ТАКСА
у вас муж пьет ? или не русский? :-)) Надеюсь что он то хоть приличный? Ж-)

У меня из знакомых ни одного спившегося или даже выпивающего нет
14.12.2010 22:27:17, TatyanaLL
Вам повезло, вы тогда просто не знаете, что такое пьянство, просто не представляете, что это.... 14.12.2010 23:30:15, Orbitalik
Да, но только вот ,думаю, русским в голову не прийдет такое проделать в крупном городе на Кавказе 14.12.2010 22:22:15, lacerta(gkfdey в системе)
Масюнька (в сист. Масюнька)
Да, меня в жизни ни один русский не тронул за задницу и не приставал и не видела такого, зато когда мне было 15 лет (в 95 году), то я ходить спокойно не могла по улицам, т.к. реально доставали ЛКН. 14.12.2010 22:47:04, Масюнька (в сист. Масюнька)
+сколь угодно. Вся юность отравлена. До сих пор трясусь от злости когда вижу их ухмыляющиеся лица. И до сих пор они не гнушаются домогаться и ко мне и к моей дочери, причем иногда одновременно. 14.12.2010 23:37:12, Ягуар
я бы сказала, что КУЛЬТУРНОМУ человеку такое не придет в голову ни в одной стране. 14.12.2010 22:24:06, Чернобурка
С этим согласна
Просто там даже некультурный русский этого делать не будет, потому что ему не дадут этого сделать и он сам будет боятся это сделать
14.12.2010 22:25:41, lacerta(gkfdey в системе)
Вока
+1 14.12.2010 22:25:28, Вока
Я толерантна ко всем, но я просто боюсь за своего ребенка!!! Вот говорит, завтра поеду в институт, а мне что -поперек порога ложиться? Ведь он из всех детей получился чистокровно русский -светлорусый с серыми глазами, да еще из породы "ботаников", с ножиком не бегает... 14.12.2010 22:17:31, Атом
МАРФУТА
любая мать боится,я вот испугалась потому что моя как раз на русскую и не очень похожа ,хотя и восточных кровей в ней нет :( но в школу завтра пойдет и я может мать ехидна ,но ни слова ей не сказала,не считаю нужным мысленно г*** притягивать,а преступлений и НС в городе происходит ежедневно куча,от всего не убежишь и не спрячешь 14.12.2010 22:22:33, МАРФУТА
Вока
так я тоже боюсь за своих детей-я не хочу, чтобы их клеймили, потому что они НЕрусские! 14.12.2010 22:20:41, Вока
Ходячее_счастье
а хоть раз такое было? Наши дети - абсолютно нормальные и толерантнее взрослых в разы. 14.12.2010 22:26:21, Ходячее_счастье
Вока
было 14.12.2010 22:38:13, Вока
ольга, вы себе льстите
у ваших детей 100% славянская внешность
не надо придумывать, а то анекдот напоминает про еврея "еще 5 минут как русский, а как вас евреев ненавижу", только наоборот
и раз уж вы такая толерантная, сходите завтра
к киевскому вокзалу с детьми, поддержите тех, за кого заступаетесь.
14.12.2010 23:32:41, злой аноним
да, я тоже читала в ужасе. Мне эта конфа всегда казалась самой лояльной, разумной и демократичной. А после сегодняшних тем, подумалось: что? нормальных людей вообще не осталось? :-( 14.12.2010 22:15:09, Аник
не печалься)))есть и нормальные. только они на каждом углу не кричат. 14.12.2010 22:26:55, Капашита
После темы соконфянки как ее сына избили в метро...я даже ответы читать не смогла, я в ШОКЕ!!! Хорошо рассуждать когда над родным ребенком не произошло издевательство... 14.12.2010 22:19:44, Атом
Hemulina
Именно! Я просто не стала выносить в конфу, что кавказец напугал мою младшую дочь, когда та возвращалась из школы. Пристал мразь к девчонке малолетней и давай ей показывать своё "хозяйство". Этого урода на его родине расчленили бы,а тут всё можно! 14.12.2010 22:36:04, Hemulina
+100 и ненормальность другим приписывать,
не дай Бог, конечно, испытать на себе, что бы переменить точку зрения
14.12.2010 22:34:07, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Я наверное что то пропустила ...
где были призывы к ненависти? или убийствам и баррикадам?
Люди хотят уважения к своим традициям от приезжих ... В том числе, и от кавказцев. Тех, которые в чужой монастырь со своим уставом...

Видимо, каждый видит то, что хочет увидеть ...
14.12.2010 22:08:56, TatyanaLL
HonDA
+1000000000000000000 14.12.2010 22:19:36, HonDA
ТАКСА
уважения не требуют - его зарабатывают. И уважают людей только тогда, когда они и ведут себя достойно и сами уважают др. людей. Ну скажите мне, что я неправа... 14.12.2010 22:15:46, ТАКСА
Когда приходишь в гости, хозяина нужно уважать просто так. Не хочешь уважать - не иди к нему в гости, он же не силком тебя в гости зазывает! Это нормальная общепринятая культура общежития. 15.12.2010 15:38:44, культурный шок
Знаете, мне Ваши слова напомнили мои занятия с собакой. Как меня наставлял опытный инструктор: "Вы неправильно себя ведете. Вы его все время жалеете. Вы должны быть жестче, потому что Вашу доброту он воспринимает как слабость и моментально устанавливает свои порядки". Как думаете, может вся беда москвичей в том что они лохи пацифисты?;)Вероятно у более "зубастых" людей они просто не вызывают уважения?;) 14.12.2010 23:53:33, Ягуар
rushka
не права, Оль. Это наш дом и наши традиции и наши порядки и манера поведения тоже наша. И приезжий - любой - должен вести себя соответственно. Просто соответствовать и все, потому что ОН в гостях. Когда в дом приходит человек - он не начинает тебе диктовать как на столе тарелки расставить? И свою музыку включать тоже 14.12.2010 22:45:43, rushka
уважение должно быть априори. если я тут живу, мне не надо его заслуживать. вот если я переду в другое место, то -да, мне нужно показать своим поведением новым соседям, что я приличный человек. 14.12.2010 22:26:04, Чернобурка
Ну вот я априори уважаю чужие традиции,правда,на лбу у меня это не написано.И как я должна заработать,чтобы ко мне относились с уважением? 14.12.2010 22:23:44, Len.ta
Ну вот вы сами и ответили себе на вопрос! Или по вашему это мы живя в своем городе, должны зарабатывать уважение у "гостей"? 14.12.2010 22:20:11, Цинния
ТАКСА
а почему нет?... Что, те, кто живут "в своем городе" априори лучше, умнее, честнее, порядочнее? Что, прям все вызывают безграничное и мгновенное уважение? Неужели все то чванство, пренебрежение, хамство, которым одаривают аборигены магрантов в наших городах только вчера появилось? Или все-таки пожар разгорелся в конце концов? 14.12.2010 22:27:18, ТАКСА
Пожар разгорелся(((( Я не имею ничего против "лиц кавказской национальности".В классе моего сына учиться несколько армянских детей. Учительница продленки у нас лицо к.н. Все милейшие люди.

Но наши власти сами до такого довели ситуацию в стране своей безграмотной миграционной политикой и продажностью. То что твориться вокруг последние годы...страшно! Мне честно тоже уже хочеться куда-нибудь мигрировать)) Только не знаю куда!
14.12.2010 22:40:20, Цинния
ну вот народ и будет "зарабатывать" на манежной 14.12.2010 22:17:30, TatyanaLL
ппкс к последней фразе 14.12.2010 22:14:22, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
ЭЛЕН (ex.Елен73)
в какой ненависти, Оль, ты о чем? Речь сейчас идет о том, что наших детей убивают ни за что! И нам и нашим детям реально становится опасно жить в своей стране. Я сама выросла в Узбекистане, люблю и уважаю людей всех национальностей, но сейчас творится что-то невообразимое.... 14.12.2010 22:06:13, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Вока
люди сами подогревают это! и дело не в нациях-а в самих людях! Св..чи и б..дло не имеют национальности! 14.12.2010 22:12:08, Вока
МэМ
Оль, мой бывший пол часа по телефону объяснял как начался карабах и как он Армянин спасал азербайджанских женщин и детей от националистов вывозя их на машинах в другие города где не было войны. Убили пастуха и пошло поехало, полгода они убивали по одному, а дальше стали деревня на деревню идти. Мы всю жизнь жили в мире с другими нациями и народами, но то что они сейчас стали творить в Москве это без предел. Сама посуди национальные общины, объединения и раздел сфер влияния в Москве это АБСУРД. Делить можно только свое, а не то что им никогда не принадлежало. Я боюсь за свою дочь и это реальность, она родилась и выросла в Москве, а внешность у нее...она вся в отца и даже характером. 14.12.2010 22:05:18, МэМ
Вока
а что стали творить? да, произошла драка, ее раздули и массово подогревают!
а когда фанаты после футбола устраивают массовые драки?
14.12.2010 22:08:37, Вока
murzzzzzilka
Это и не перерастает в массовые беспорядки. Они между собой раз в неделю после матча побьются и все. Если бы спартаковец пострадал от зенитовца - НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО БЫ.
К слову, ты бы знала, что происходит на играх в южных регионах... КАК там ведет себя местный омон с фанатами из Москвы............
14.12.2010 23:30:06, murzzzzzilka
Тюрина
Да причем тут футбол.Неужели Вам,Оля все нравится,что сейчас творится в Москве?Что 90 % преступлений совершают гости с Кавказа? 14.12.2010 22:18:34, Тюрина
Откуда информация про 90%, если не секрет? 14.12.2010 22:23:29, Унтолюб (в системе - Untolub)
Это естественно: природный темперамент и тысячелетняя история решать вопросы именно силой (кровная месть и прочие дикие нравы) 15.12.2010 10:16:13, культурный шок
Вока
откуда информация, что 90% совершается кавказцами? у меня другие сведения 14.12.2010 22:22:28, Вока
Тюрина
А какие у Вас сведения?Я про свои написала и не надо меня спрашивать откуда они. 14.12.2010 22:28:27, Тюрина
tattochka
Как откуда... наша доблестная мялиция!!!Статистика, блин... 14.12.2010 22:26:44, tattochka
ссылку можно? 14.12.2010 22:32:28, Чернобурка
tattochka
Ссылку на что? На Википедию? Пожалуйста... 14.12.2010 22:35:55, tattochka
зачем мне википедия? я на милицейскую сводку просила, ее у меня нет. а русский язык я знаю, он мне родной. 14.12.2010 22:39:28, Чернобурка
МэМ
Оль, они давно творят что хотят, несколько лет назад Лика отбивала брата от кавказцев собрав своих друзей и рискуя своей головой. Я потом чуть с ума не сошла когда узнала. Они поставили его на деньги и сказали, что если не отдаст убьют. Из за того что он заступился за маленького мальчишку у которого они деньги требовали. Меня несколько раз молодые кавказцы оскорбляли. И такое повсеместно они нас называют Быдлом в открытую. 14.12.2010 22:13:45, МэМ
tattochka
А тёщю моего брата чеченец просто спас. Ехала с детьми на машине на Украину, попала в аварию. Так он единственный остановился, отвёз её с детьми с больницу, денег заплатил, чтобы ей операцию сделали!!! И провёл с ней несколько дней, пока муж её не приехал... 14.12.2010 22:24:43, tattochka
МАРФУТА
а мне кавказцы беременной место успупали,когда русские глаза прятали, еще арбузы домой носили ,а потом коляску на 4 эт...не в кавказец-русский дело ,просто вот такой попался кавказец и вот такой русский( 14.12.2010 22:17:51, МАРФУТА
Вот поэтому я лично никогда не ратую за радикальные меры. Власть (не к ночи будь помянута) котлеты от мух отделять не станет. Я дружу с владельцем местного магазинчика, и тетешкаюсь с его малышом, а он с моей собакой. Они все мне нравятся и я не хочу чтобы они уезжали. 14.12.2010 23:59:06, Ягуар
МэМ
Кать у меня были тоже замечательные соседи, семья ассирийцев, мы жили 8 лет с открытыми дверьми, дети могли наесться в любом доме, праздники справляли вместе. Но то что сейчас начало происходить это без предел. 14.12.2010 22:21:15, МэМ
FibiBuffe
+1 на рынке на моих глазах русского дедульку отталкивали ногами от прилавка.
"чтоб не трогал своими вонючими руками то, что все-равно купить не сможет"
14.12.2010 22:17:39, FibiBuffe
и на моих русскую старушку просто избил ...
Ну и скажите мне что ТАКОЕ возможно в мусульманском регионе. Чтобы он там руку на пожилую женщину поднял прям на базаре.
14.12.2010 22:21:05, TatyanaLL
ну бабулька ведь "свиноедка".... у них все просто, все скидывают на религию..хотя лично я сомневаюсь что дело не в религии, тут не в ней дело 16.12.2010 11:45:41, Бусьен
Olaroma
если бы ее не раздули, этих товарищей бы просто отпустили, за деньги. Сама была в похожей ситуации, когда не сильно русские сами напали на наших ребят у магазина на улице, изметелили их и даже не подумали убегать. Всех забрали в милицию, тех, кто бил, тут же отпустили. Русские просидели до утра и в отделении их еще и предупредили: не смейте писать заявление, вам же хуже будет..

и ты считаешь, что это норма??
14.12.2010 22:12:19, Olaroma
а почему никто не видит, что опустили убийц русские??:((( 14.12.2010 22:28:28, Чернобурка
Может, тогда надо не кавказцам морды бить, а милиционерам? Было бы вполне логично, наверное. 14.12.2010 22:24:54, Унтолюб (в системе - Untolub)
Olaroma
хм ,кто кому...кавказцы в той ситуации, где я была свидетелем ,напали сами!!! 14.12.2010 22:28:39, Olaroma
Дык отпустили-то их менты - вот и воспитывать продажных тва*рей, чтобы неповадно было. Глядишь - и победили бы купленную безнаказанность отдельных правонарушителей? Как думаете? 14.12.2010 22:33:23, Унтолюб (в системе - Untolub)
звонок был от вышестоящих,посмотрела бы я на Вас ....Вы бы ослушались?:))))) Я не в защиту ментов, но тут как раз дело-то немного "выше" :)

Трогать чеченцев нельзя (приказ выше),поэтому они тут творят что хотят, по Ленинскому пр-ту едут и стреляют из машин (свадьбу играют), насилуют, режут, все это снимают на камеру и выкладывают у себя на блогах, зная что все это без наказано останется
16.12.2010 11:56:40, Бусьен
Масюнька (в сист. Масюнька)
Связи просто хорошие и родственников много. 14.12.2010 23:23:44, Масюнька (в сист. Масюнька)
Olaroma
то есть Вы сейчас хотите сказать ,что виноваты менты-русские, что лица кавказской национальности решили напасть на простых ребят на улице?? нонсенс! 14.12.2010 23:14:39, Olaroma
менты-русские виноваты в том, что берут взятkи за проживание без регистрации, за то, что отпускают подозреваемых в убийстве, за то, что продажны в целом. 15.12.2010 01:11:09, Чернобурка
Hemulina
Менты русские? Да они сами больше половины приезжие! 15.12.2010 03:17:05, Hemulina
приезжий не значит нерусский. Москва - не вся Россия. 15.12.2010 12:31:17, Чернобурка
Вока
а почему все видят только то, что делают кавказцы?

славяне то же самое творят:(
14.12.2010 22:15:51, Вока
Vyka
стираю-комментарий был для другой конференции 14.12.2010 22:18:28, Vyka
Я бы дрессировала воспитательницу - путем накатывания жалоб в соответствующие органы. Глядишь, и нашлось бы время и желания за детьми смотреть лучше. 14.12.2010 22:34:27, Унтолюб (в системе - Untolub)
а у нас в школе дрался русский мальчик. а где была в это время ваша воспитательница?:((( 14.12.2010 22:27:58, Чернобурка
Olaroma
даа, уж про драки в школе с джигитами я вообще молчу,
постоянные стычки...причем эти дети жутко агрессивны, и повреждения они наносят тоже не детские :(

и эти дети никаких разговоров не понимают, и их родители тем более..
В последний раз ,пока я не написала "последнее" слово на имя директора с информацией, что подаю заявление в милицию вместе со справкой о побоях, никто даже не думал пошевелиться.
14.12.2010 22:22:48, Olaroma
tattochka
А у нас мальчик в саду всех избивает, а он РУССКИЙ! И что? 14.12.2010 22:22:40, tattochka
[-] 14.12.2010 22:05:03, korolewa
А мы не Москвичи, поэтому тоже многодетные. И в сад без проблем устроены. И в метро мне беременной только кавказцы место уступали. А водителей хуже, чем русские бабы ,я вообще не знаю. 14.12.2010 22:20:37, Красавица Пипита
murzzzzzilka
А вот не согласна!!! Хуже кавказских маршрутчиков водил ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!!! 14.12.2010 23:32:42, murzzzzzilka
korolewa
вам просто повезло 14.12.2010 22:23:54, korolewa
FibiBuffe
сказано грубо, конечно... но смысл есть в этих словах( 14.12.2010 22:13:16, FibiBuffe
Вока
вы так думаете? а меня вот совсем не радует, что моих детей кто-то чурками назовет! 14.12.2010 22:17:18, Вока
МэМ
Оль, мою дочь так и не думают называть, но тогда в 90 х я поменяла ей фамилию и отчество, боясь именно этого. 14.12.2010 22:26:59, МэМ
Вока
даже отвечать не буду 14.12.2010 22:09:52, Вока
ТАКСА
фу... даже противно читать :( особенно нравится про многодетную мамашу, кот. не может детей в сад устроить. А то никто не знает как многдетные устраивают детей в сад. 14.12.2010 22:13:50, ТАКСА
korolewa
и как устраивают?сама многодетная и прошла семь кругов ада чтобы взяли,ответ один-мест нет,сад не резиновый 14.12.2010 22:17:08, korolewa
ТАКСА
извините, не верю. Все мои знакомые с тремя детьми без проблем приходили и получали место в д/с, а вот остальные (с двумя, не дикая разница) прошли эти круги. Хотя я один раз спросила свою приятельницу - ну зачем тебе сейчас сад нужен, если ты все равно дома с младшим? Вон сколько мамок мается - и жить тяжело, и работать не может пойти, т.к. сада нет. 14.12.2010 22:22:49, ТАКСА
korolewa
нет,мне сначала предложили ясли 2 остановки на метро,а в тот который средний ходит,мест нет,причем записывалась в 1 месяц от рождения,вот нет мест и все,и только после того как дошла до департамента образования и пригрозив обратится на сайт президента,только после этого дали место,а подруга дошла тоже до департамета и там ей в лицо заявили,что теперь многодетных как собак нерезанных и на всех мест нет 14.12.2010 22:28:10, korolewa
Individuale
нда ... вас почитать .... грустно то как ... и вы так "чурки не чурки" воспитаете своих троих детей....!!!! мальчиков!!!! а они потом на манеж??? а есть например люди кот против многодетных - чем вам не столкновение русский-кавказец - однодетный-многодетный ... тоже можно сказать нарожали, дома сидят а мы работаем налоги платим нам льгот нет а многодетным есть непонятно с какой стати? и до чего это доведет простите???? 14.12.2010 22:42:33, Individuale
korolewa
о чем ты)))я вышла на работу в ребенкиных 1,6,чтобы старший,который заканчивает школу,мог в институт поступить и не на платное отделение,а н бюджетное место,а для этого очень много надо,не считая что их одеть и обуть,я может с радостью тоже дома сидела,и это при всех"льготах" которые нам предоставили 14.12.2010 23:16:36, korolewa
Individuale
я не о вас как о многодетной и не о себе с нерусской фамилией ... мне просто страшно вас читать 14.12.2010 23:29:09, Individuale
m a f i
а так и говорят...уже сейчас.
А я не многодетная, ну нет у меня корочки многодетной! и льгот тоже, соответственно. Но я ж не буду всем недовольным про это рассказывать.
14.12.2010 22:56:22, m a f i
Individuale
а корни одни и те же .... страшно :( 14.12.2010 22:59:10, Individuale
страшно конфу почитать. тут вроде в основной массе культурные люди собрались,что же в безынетном пространстве,подогреваемом сми делается?(((
вот кому то наруку межнациональная буча...видимо,чтобы от государственной грязи отвлечь((
14.12.2010 21:58:31, Капашита
Ритка, а ведь тут такие добрые и отзывчивые девочки, страшно делается как мозги людям промывают :-( 14.12.2010 22:16:20, Аник
и кто промыл мозг автору топа, у которой побили ребенка?
бытие, знаете ли, определяет...
14.12.2010 22:29:27, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
незаконная миграция - это не есть государственная грязь?

Все прекрасно понимают КТО на этом наживается, на униженном и рабском положении людей, едущих сюда, что бы не помереть с голоду в свое стране.

Власти, жрущей откаты от бизнеса удобно и крайне выгодно пользоваться нищетой таджиков, казахов и т.д.

Все всё прекрасно понимают, повторяю!

ПОЧЕМУ ВЫ ВСЁ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЕ С НОГ НА ГОЛОВУ, ПРИНИМАЯ НА
СВОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ???!

ВЫ вообще читаете, что там было написано, или только одно перед глазами : НАШИХ БЬЮТ!

чессказать, запарило русских оправдываться, испытывать угрызения совести за то, что мы русские.

Кста, о "чистокровности", Пушкин, ОЛЯ-ВОКА, великий русский поэт!
14.12.2010 22:12:24, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
каких наших то?? )) я вообще против любой межнациональной розни. сама я русская,ну может хохлушка где далеко.
а незаконная миграция -это капля в море((( и я за порядок.
я против истерик,воплей,паники и "понаехали". а еще кусание тех.кто не согласен с вашим мнением.
14.12.2010 22:23:57, Капашита
tattochka
Так с этого и начинайте! Кому это ВЫГОДНО??? 14.12.2010 22:15:58, tattochka
с этого и начали :)
это политика. было бы нужно навести порядок, сделали бы это на раз
14.12.2010 22:27:38, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
интернетного вполне достаточно:(( такие комменты на других сайтах, что у нас тут просто институт толерантных девиц:(((((( 14.12.2010 22:06:27, Чернобурка
ТАКСА
+мульон, особенно про воспитание детей :((( И пишу на почту о бытовухе :) 14.12.2010 21:51:55, ТАКСА
Вока
нет ничего 14.12.2010 21:56:39, Вока
ТАКСА
вот... всегда так :( пойжу пить горькую тогда :) 14.12.2010 21:57:42, ТАКСА
Вока
письма нет!!!! 14.12.2010 22:02:52, Вока
tattochka
Оль, прости что сюда вклинюсь. Не хочу в общество писать. Ушла на пару часов, а тут такое.. Толерантность процветает! Толерантные вы мои!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!! Ну что, вперёд завтра на баррикады? Убивать себе подобных? Пусть наши деды, которые нашу с вами родину защищали посмотрят на то, что их внуки творят и к чему призывают! Как же они войну-то вместе прошли? Со всеми кавказскими и некавказскими народами плечом к плечу... Азербайджанцами... Таджиками... Узбеками... Армянами... Дальше перечислять???? Как же они исхитрились эту землю для нас оставить? И ведь спасали друг-друга от фашистов, а тут на тебе, их потомки вдруг эти самые идеи восхвалять стали...Другой у нас враг, другой. А мы и не видим, ослепли прямо...Дай бог нам прозреть, а иначе погибнем...
КРИК это...
14.12.2010 21:49:00, tattochka
Кто кого когда спасал - мы не знаем, т.к. сами не видели. Но вот что сейчас никто никому даже место не уступит - не то что жизнь не спасет это правда жизни. И виной тому - рыночная экономика, заменившая все человеческие ценности. 15.12.2010 15:46:37, культурный шок
Тюльпанчик
фашизм был в италии.
нам даже историю не правильно преподносили.
с нацизмом наши деды боролись.
нацизм и сейчас процветает.
15.12.2010 00:29:35, Тюльпанчик
Прям воззвание 15.12.2010 00:08:27, Ягуар
Вока
все правильно ты пишешь! 14.12.2010 21:56:03, Вока
+1000000000000 14.12.2010 21:55:57, Джамшут
Просто удивляюсь,почему не зреть в корень? Неужели Россия та страна, где ИДОЛОМ может быть ГИТЛЕР? УЖАС! 14.12.2010 21:54:53, NANE
m a f i
мир сошел с ума.

я напилась уже успокоительной смеси настоек, правда потом еще кофе крепкий выпила, чтоб не уснуть...

я даже не знаю страну, где бы мне хотелось растить детей...

хочу обратно в свое советское детство :((((
14.12.2010 22:00:08, m a f i
Буратинка
какая-нить норвегия:)) 14.12.2010 22:05:32, Буратинка
Не ищите другую страну-Вы там будете "кавказцами"(поверьте моему опыту!)Я уже через это прошла! 14.12.2010 22:05:02, NANE
m a f i
я понимаю, я везде "не местная"...как дочь военного :(.
14.12.2010 22:13:04, m a f i
ТАКСА
и я... сестра по несчастию и желаниям... Даешь нашу советсткую Родину! :) 14.12.2010 22:18:32, ТАКСА
tattochka
Всё сны...сны...:(( 14.12.2010 22:29:05, tattochka
m a f i
удалила...личное 14.12.2010 22:27:40, m a f i
ну все видимо от вас будет зависеть ... будете вы там "кавказцами" или сможете ассимилироваться в цивилизацию 14.12.2010 22:11:15, TatyanaLL
похоже мы из одного города и детства. 14.12.2010 22:09:58, Анни74
tattochka
Хотела весь пост капсом написать, но комп сам поправил. А ведь надо было бы капсом!!!! 14.12.2010 21:56:44, tattochka
+1000000000000 14.12.2010 21:52:08, NANE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!