Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

ЮЮ-шники теперь наступают другим путем!!!

Они не хотят отступать и решили брать хитростью! Закон о ЮЮ теперь звучит как нечто страшное, так они хотят в тихую принять поправки в Семейный кодекс и на деле это будет тоже самое, простой механизм по изъятию ребенка из любой семьи. Вот, полюбуйтесь...
25.05.2010 14:14:25,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Firs
bel 27.05.2010 23:04:10, Firs
Ория
А что делают те, кто против этого? Где-то идет сбор подписей в отмену данных инициатив? 27.05.2010 09:48:08, Ория
вот меня больше всего волнует вопрос - а зачем и кому это надо? Что они, эти злобные ювенальщики будут делать с изъятыми детьми? На органы разбирать? 25.05.2010 15:24:37, AleXXX
Laguna79
Это большие деньги, как вам не понятно то! Это очередная кормушка для наших чиновников, крутить и выжимать из нас последнее!!!! 27.05.2010 19:36:48, Laguna79
а предпоследнее из тебя уже выжали? :) 28.05.2010 12:29:12, AleXXX
Laguna79
Выжали все уже, что только можно...............не смотря на то что я сама чиновник:) 28.05.2010 13:56:11, Laguna79
То есть ты можешь помочь борьбе с засильем чиновников убившись ап стену? :) 28.05.2010 14:03:32, AleXXX
Никогда не общался с дамами из опеки/образования? Ужоснах. Мания величия, комплекс сверхполноценности... Они всегда все знают, как лучше для всех. Вот таким это надо 26.05.2010 19:41:42, Соломонида
для самоутверждения? :) 26.05.2010 21:16:27, AleXXX
Фяка-Пфяка
Всемирный русский народный собор обеспокоен ростом числа беспризорников в России. По оценкам МВД, "в последнее время число беспризорников возрастает и сейчас составляет 2,17% от общего числа детей, то есть 2 из 100 детей в России – беспризорники", передает ИТАР-ТАСС.

Такие данные сообщила руководитель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты Елена Николаева, выступившая на одной из секций ВРНС.

"Таким количеством беспризорников мы могли "похвастаться" только после Гражданской войны. Даже после Великой Отечественной войны такого не было; общество как-то заботилось о сиротах, создавались Суворовские училища и так далее", – отметила Николаева.

"Ежегодно появляется 115 – 120 тыс. сирот в России; 200 – 220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей; 600 тыс. в настоящее время находятся в интернатных заведениях разного вида", – привела статистические данные член Общественной палаты, добавив, что всего в России сейчас 28 млн детей. По мнению Николаевой, существующая система опеки детей "заинтересована в осваивании финансовых средств, но не заинтересована в судьбах детей".
(C)
26.05.2010 21:48:47, Фяка-Пфяка
200 отобранных у родителей на фоне 100000 сирот - статистика, которая должна успокаивать нормальных родителей на фоне всеобщей анти-ЮЮ истерии. 26.05.2010 22:11:16, AleXXX
Фяка-Пфяка
Слово "ежедневно" - ты пропустил потому, что не хочешь его видеть? Страусов не пугать? 26.05.2010 23:09:53, Фяка-Пфяка
да, асфальт :) 27.05.2010 09:55:25, AleXXX
Рита589
Согласилась бы со всеми твоими постами на тему ЮЮ , если жили бы мы при советском жизнеустройстве, с советскими идеалами, смыслами и ценностями.
Но сегодня, когда выстраивается не пойми какая модель государства, когда власть снимает с себя главную обязанность - заботу о народе и жизнестойкости страны, когда страна коррумпирована, когда главными целями становятся прибыль, выгода и количество материальных благ и т.д. и т.п. - принятие законов, содержащих сомнительные утверждения (напр, права ребенка выше прав родителей), имеющих расплывчатые формулировки и наделяющих ООиП и КДН более широкими полномочиями, у меня лично вызывает большие опасения.
Не станет ли угроза отобрания ребенка средством воздействия на родителей, не принимающих жизнеустройство, смыслы и ценности победившего либерализма?
Не станут ли наши дети новым продажным ресурсом вслед за распродажей сырья, лесов, территорий и ученых мозгов? В конце апреля в Дубне состоялся экономический форум, где была раскритикована вся выстраиваемая у нас модель экономики, разработанная ИНСОРом. Так, напр.,С.Сулакшин в своем докладе отметил, что "наша нац.экономика не работает на жизнеспособность страны ...и имеет классический колониальный, оккупационный тип, где главной задачей является вытаскивать из страны ресурсы, не думая о населении страны и будущем страны".
Еще одно примечательное событие - 29 апреля на сессии ПАСЕ была принята резолюция "Дискриминация по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности", где все европейские страны призываются обеспечить юридическое признание однополых браков и возможность усыновления такими парами детей. Думаешь наши любители Запада не откликнутся на этот призыв? Представляешь как возрастет спрос на домашних детишек!
А в общем, посмотри на страны, принявшие ЮЮ - что там нет издевательств "ублюдков-родителей" над детьми? ЮЮ не решает эту проблему. Думаю эту проблему можно решить воспитанием родительства (в школе, СМИ, кино...), повышением нравственности и духовности в обществе, мерами по поддержке и защите семьи (мат. помощь, обеспечение родителей работой, предоставление жилья и тд.)
26.05.2010 14:26:08, Рита589
Laguna79
Грустно все это, очень:(((((( 27.05.2010 19:40:10, Laguna79
Превращать в дешёвую, необразованную, но хорошоплодящююся рабсилу. А то почти все ВО получают, от армии отмазывают.... Да плюс столько рабочих мест в системе образово-воспитания на алименты родителей. Будут восстанавливать систему социальных интернатов - на выходные и каникулы - к родителям. 25.05.2010 18:31:59, Нуга
ты и в самом деле веришь в такую бредятину?? 25.05.2010 22:46:25, AleXXX
А ты посчитай:) С моих государству чистый доход выходит, не говоря о нематериальных выгодах.

И что мне верить или не верить, я вижу что уже лет 5-7 законы по капле переделываются так, что родители всё больше теряют права на самого ребёнка, на его защиту, на его воспитание. Государства всё больше и жёсче диктует свои условия существования отношений родители-дети.
Я вижу добрый десяток схем, как могут из этого извлечь выгоду конкретные люди (а это важнее, чем выгода государства -за "свои" деньги они "потопают"), группы людей.

Вы с женой разрешаете детям иногда пропускать школу? Каждый нормальный родитель так делает - детям иногда надо отдохнуть, по состоянию их конечно.
А вот государственное решение последнего времени. Сделайте скидку на заказной характер статьи (именно поэтому неодназночность с намёком на ужас-ужас) И обратите внимание на размер наказания - судье явно было неудобно вообще их наказывать. Реальные материалы дела, естесственно не приводятся (несовершеннолений деть), что тоже авторам прецендента на руку.

Государственная система уже изворачивается, но всячески препятствует отдаче детей из стационарных госучереждений в семьи - система сыпется, надо же её поддержать и сохранить.
26.05.2010 06:02:13, Нуга
Если бы ты была способна внимательно прочитать 7 строчек, то бы ты поняла, что к детям, живущим в семье это не имеет никакого отношения.

Ну и приведи хотя бы семь из этого упомянутого тобой "доброго десятка схем".

Я таких законов не вижу, может тебе мерещится? Опять же приведи хотя бы пяток из этих "переделок" закона и прокомментируй, как при помощи их может быть хоть что-то изменено в нормальной семье.

Ну и, наконец - фраза про то, что государство препятствует как-то особенно отдаче детей в семьи именно в последнее время тоже без примеров и ссылок - банальное пустозвонство и поклеп на нашу Родину :)
26.05.2010 10:51:08, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ваще-та отдача детей из ДД в семьи за последнюю пару лет упала на 20%.
Ты не в теме, кисо, и даже полюбопытствовать себе труда не даешь.
28.05.2010 00:57:17, Фяка-Пфяка
так, думаю, она и в 98-99 падала, и в начале 90-х тоже :) Хоть ты и в теме, кисо, но подумать себе труда не даешь :) 28.05.2010 14:05:23, AleXXX
В полной семье, где родители могут постоять за себя и ребенка - да, пока не имеет. Жертвы этой системы - подранки (одинокие матери, безработные, просто "терпилы" по складу характера, на которых отдельные местные начальники могут самоутверждаться). Но это не значит, что в этих семьях детям хуже, чем в детском доме 26.05.2010 19:44:08, Соломонида
Думаю, про полные семьи - это наивность. Госмашина -то больше чем танк, проедет по голове и не заметит, что что-то хрустнуло под гусеницей. А родители уже не единственные законные представители ребёнка во всех ситуациях, Государственные представители уже важнее. 26.05.2010 20:45:17, Нуга
давайте не будем демонизировать государство :) 27.05.2010 09:55:48, AleXXX
Да что далеко ходить -не так давно стало можно допрашивать/опрашива­ть ребёнка без присутствия родителей (достаточно педагога или психолога). Вы думаете - к моим это не относится? Будете до 18 за ручку водить и в школе вместе за партой сидеть? Думаете он не может быть преступником, так ведь к случайным свидетелям это тоже относится сейчас, да и в школе достаточно событий, по которым участкового вызывают.

Про схемы - не скажу. Как говорит Леший-"не создавай предпосылок в пространстве".
26.05.2010 18:55:36, Нуга
Недавно?
Насколько я знаю, _всегда_ можно было допраивать несовершеннолетних в присутствии родителя ИЛИ педагога.
Если мой ребенок окажется преступником, то поздно будет думать о том, в чьем присутствии его будут допрашивать. А если его станут допрашивать как свидетеля или по каким-то другим событиям общаться с участковым, то я не очень понимаю, зачем я ему так уж необходима. Тем более в возрасте, приближенном к 18 годам :)
26.05.2010 23:31:43, маугленок
Можно так побеседовать под протокол, избирательно записывая ответы, что получится - дома есть нечего, родители - узурпаторы и ребенок счастлив сбежать их семьи.
Допустим, родители не отравляют деточку в лагерь, на что уйма причин (например, нездоровье, хвосты, по которым предполагается заниматься, вместе на море на полтора месяца - здоровье попралять).
Беседа:
- Ты в лагерь ездил?
- Нет.
- А хочешь?
- Очень!
- Почему не едешь?
- Родители против.
- Просил?
- Да?
- Пытался объяснить, что хочешь с друзьями поехать?
- Они не слушают.
И так далее. Нереальный диалог?

Или:
- Ты обедал сегодня?
- Нет (дома стоит суп с мясом, но ребенок хочет чипсы и фаст-фуд, сладости из соседнего ларька).
- А как же?
- Жду, когда мама в работы вернется (вдруг, перепадет пока чего-нить из любимого, хоть бы сосика).
- И так и будешь голодным до её прихода?
- Ага, просил денег, мне мама не дала,- вдруг тетя замолвит слово о карманных расходах.

Говорят, что в правильном вопросе есть уже половина ответа.
31.05.2010 10:16:03, не очевидно?
Дети-это люди от 0 до 18. В детсадиках уже следователи опрашивают детей без присутствия родителей, если поступили жалобы от родителей на плохое содержание или заявления о взятkах. Вот так, рассаживают группу на стульчики и 2 часа всех по очереди опрашивают.
Весело, правда? И всё законно - педагог (воспитатель, психолог) присутствует и даже хорошо знает детей.
27.05.2010 05:49:32, Нуга
И что? В чем печаль-то?
2 часа опрашивать малышей - прежде всего сами следователи свихнутся, ведь они, малыши, не станут сидеть спокойно и отвечать по порядку :))) А если с ними просто поговорят в мое отсутствие - не вижу никакого ужаса.
29.05.2010 21:14:19, маугленок
Nightmare
к сожалению, в процессе опроса ребенок может случайно что=то сказать, за что на него в итоге всех собак повесят:-( Педагогу это глубоко пофиг. Поэтому я лично хочу знать, кто и очем опрашивает моего ребенка, и иметь возможность присутствовать, если считаю нужным 31.05.2010 09:16:21, Nightmare
Посмотрите, новый случай ГРОМКОГО изъятия детей по политическим мотивам! 26.05.2010 14:05:17, Любовь_
26 мая сотрудники органов опеки соизволили объяснить Галине, что не отбирали у нее детей, а просто "позаботились" о них, поскольку получили телефонограмму из соответствующих органов о том, что она, Дмитриева, арестована (подчеркиваю, не задержана, а именно арестована).
После того, как "недоразумение" разрешилось, детей вернули.
27.05.2010 13:56:59, AleXXX
Рита589
И далее по тексту статьи : "Понятно, что изъяли детей Галины Дмитриевой не по ошибке (точнее, не по этой ошибке), ну и вернули не вследствие осознания оной. Просто реакция общества на очередное заказное деяние "детозащитников" превзошла все их ожидания. В ОДН и в милиции обрывали телефоны активисты профсоюзов, журналисты, просто неравнодушные люди, причем не только из других городов, но и из других стран".

Тоже прочитала статью Дмитриевой - по-моему у человека болит душа за завод, город и российский автопром. И нет в статье ничего такого , подпадающего под УК - за что ее арестовали и подвергли стрессу маленьких детей? За взгляды?

Вот и получаем:
1. отобрание детей - удобный инструмент давления на неугодных граждан
2. активная протестная реакция общества - мощный инструмент противодействия антинародным инициативам власти
28.05.2010 01:14:33, Рита589
Если у человека за что-то болит душа, он хотя бы в вопросе разберется, а не будет писать неграмотную и/или сознательно лживую статью.

Выводы верные, но к ЮЮ они не имеют отношения. Просто захват заложников.
28.05.2010 14:26:09, AleXXX
Рита589
Так ведь законодательное закрепление ювенальщины (со всей ее сетью учреждений, с либеральными взглядами на семью и играми вокруг прав ребенка, с карательно-репрессивными возможностями, ..) значительно упростит (а главное, узаконит!) процедуру "захвата (и удержания) заложников". Разве не так? 08.06.2010 20:24:58, Рита589
Сергуша
А зачем было пускать домой всю эту свору? 27.05.2010 10:08:49, Сергуша
да и вообще это все напоминает очередную брехню тупых журналюг. 27.05.2010 13:39:16, AleXXX
Гм. я даже не поленился прочитать саму статью. Мне тоже кажется что такому человеку, как автор статью, детей доверять нельзя. Нечасто встречается подобный образец сконцентрированного потока лжи и некомпетентности.

Таких точно надо от детей изолировать.
26.05.2010 15:31:43, AleXXX
в чем ложь и некомпетентность? 26.05.2010 17:06:41, гм
Сергуша
Не буду подробно разбирать статью, но проблема ВАЗа в том, что он делает устаревшие и абсолютно некачественные автомобили.
И вина в этом не только менеджмента завода, но и тех, кто на нем работает. Те же самые проблемы были и у завода "Москвич". Абзац на счет "Святоргора" иначе как фигней называть не хочется.
Если з-а такие статьи отбирают детей, то Тольятти - город, где живут одни идиоты.
27.05.2010 10:14:32, Сергуша
да почти в каждом абзаце :) Начнем с рассуждений про реструктуризацию - полное непонимание темы. Тетя путает одну четверть с одной восьмой, ну это ладно. Она уверена, что можно быстро изменить ассортиментную линейку (в течение пары недель) - флаг ей в руки. Идиотизм чистой воды. Про 9 млрд евро - полная фигня, речь идет в лучшем случае о двух. То, что "руководство завода, действуй оно в соответствии с нормальной логикой бизнеса, тоже не стало бы вешать на предприятие дополнительные долги" - просто ни в какие ворота. ну и т.д. 26.05.2010 21:12:10, AleXXX
Конечно. Воспитание в интернатах выгоднее, чем в семьях. Экономически точно. 25.05.2010 18:40:03, Roccy
Платить-то будут родители, да и детдомовцы разбвятся домашними и полудомашними детьми, родители которых как раз от алиментов бегать не будут. Да и взимать-то их будет госмашина, а не второй родитель. Так что да, выгодно экономически. 25.05.2010 19:31:29, Нуга
Это с одной стороны. С другой стороны, я когда ездила на передачу Малахова о девочке, которую забирали у матери по социальным показаниям, так депутат Лахова сказала, что содержание интернатов для любого региона выгодно: выделяются деньги, рабочие места, дети воспитываются полностью подконтрольно государству. 26.05.2010 13:02:49, Roccy
Социальных интернатов сейчас практически нет -только для детей-инвадидов или такие, куда переводят из детдома.
А вот в советское время было много интернатов в системе образования. Для "трудных" но нормальных детей, детей из многодетных, для одиноких родителей, для детей, родители которых в командировке (заметьте в ТК после 3-х ребёнких лет уже не имеешь права отказаться от командировки, а некоторые работы только с ними и связаны) - т.е интернат временного пребывания ребёнка, на время учёбы - вот это предполагаю оЧЕНЬ выгодное предприятие для государства со всех сторон. Да и ДД-дети, совершенно не социализированные, вперемешку с домашними-полудомашними пореальнее будут.
27.05.2010 06:01:21, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!