Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Катерина Матвевна

Черная Москва. Националистическое.

Можете кидать в меня чем угодно, но мне это не нравится.
Я отношусь очень ровно к любым людям любой национальности. Но у меня складывается такое впечатление, что сюда приезжают в 80% случаев не самая хорошая часть тех национальностей. А еще меня трясет от того, что они считают себя хозяинами и ведут себя соответственно.
А еще мне интерено, вот если бы я, приехав жить в их места, вела бы себя не так, как у них заведено, этобы им нравилось и хотели бы они продолжать жить со мной рядом.
16.04.2009 23:59:26,

754 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хорошо бы цифры опубликовать, сколько скуплено квартир в центре Москвы и сколько коренных москвичей уничтожено, пардон, то есть, по необъяснимым причинам сжито со свету... :(
Меня просили найти депутатов, которые бы могли помочь спасти москвичей, кого чеченские бригады выдавливают из квартир в центре.
01.09.2010 16:52:57, Зрячий
+1 16.08.2010 21:44:42, Ахинея
Дина (Джума)
Не знаю про кого Вы, наверное, про "союзные республики"...
А у меня на соседнем этаже 8 темнокожих афроамериканцев поселилось.. кажись в двушке...
Я, учившаяся в ВУЗе с китайцами, арабами, вьетнамцами и теми же афроамериканцами с разных континентов, да еще рядом с лумумбарием... я с удивлением обнаружила растущую неприязнь к ним((( Ведут себя не то чтоб как дома.... А как в родной деревне под пальмами- начиная от вывешивания белья на балконе и под окнами между кустиками, даже не обращая внимания на постоянный гвалт между ими гуляющими и тусящими на балконе, пропуская мимо рассматривания этих мужиков и какие-то мерзкие причмокивания....
Просто неприятно( Мы десь живем в квартирах, привычные, а они всю территорию подъезда, дворика и площадки используют как свой собственный дачный участок...
Сама себе удивляюсь насколько они мне противны оптом((
27.04.2009 13:53:25, Дина (Джума)
выглянула в окно. у многих белье на балконе висит. явно не только не у русских. а еще бывает ковры во дворе выбивают. с виду вроде славянские лица, может замаскировались, конечно 27.04.2009 15:23:00, Шерлок
О, а мне не нравится как наш Крым вы делите. 24.04.2009 01:27:24, крымчанка
[пусто] 24.04.2009 00:56:25
Слушьте, ну вам так трудно в Москве, на работу вас не берут, регистрацию сделать проблематично, по улицам ходить страшно.. почему вы тут-то? Это такая разновидность садо-мазо? Да, я понимаю что вы имеете право тут жить, но если так плохо, трудно, страшно, может поискать место поспокойнее? 24.04.2009 18:47:16, с соседней конфы
Так они всю жизнь и ищут место поспокойнее, где можно уваровать, отнять, обобрать, наврать. А это легче, чем работать. Свои мухосрански они загадили, теперь этим занимаются у нас. Только не знаю, как долго это будет продолжаться. Что с этим делать? Москвичи! Нас не слышат и не услышат. Нашим властям [цензура] на наше мнение. 16.04.2016 21:08:57, Nikitina Elena
[пусто] 27.04.2009 14:32:55
а когда это будет? не ерничаю. что нужно для того чтобы там работа появилась? 27.04.2009 22:51:20, ALora
да никогда..скорее мы поедем их брошенные земли осваивать) а потом они вернутся с воплями: ЭТО НАША РОДИНА, ДА!

Пока русские экономики их республик поднимали, пока работали там инженерами, строителями и пр. и деньги вкачивали, они жили. Как русских выгнали, все развалилось, так они в Москву рванули.
28.04.2009 01:40:50, с соседней конфы
[пусто] 28.04.2009 11:56:17
Во-первых, не других стран, а бывших союзных республик. Это несколько разные вещи. Они, как и вы сейчас, жили там на совершенно законных основаниях. А во-вторых, их гнали. А черные, всего навсего, не нравятся:) Их никто отсюда не выгоняет, не отбирает имущество. Их только просят вести себя нормально, уважать хозяев. И русских, действительно, ущЕмляют. Теперь уже даже на своей земле, примеров в данной теме, по-моему, предостаточно.

Я не пойму кого вы защищаете.
У меня сестра в аэропорту работает, вчера разговаривали, говорит: "мне вот они ничего плохого не сделали, но сталкиваешься, такого тупняка, быдлячества и хамства я еще ни от одной нации не видела. Начинаю потихоньку ненавидеть" Странно да? Когда прилетает целый самолет и все 300 человек оказываются "дураками которых в каждой нации хватает", а когда самолет за самолетом...
28.04.2009 12:26:15, с соседней конфы
Я не совсем внятно выразилась. Речь о прибывших с Кавказа. Т.е. не об одной какой-то нации. Как только ждут "черный" самолет, весь аэропорт воет. 28.04.2009 12:32:35, с соседней конфы
а оно где? не подскажите? 24.04.2009 19:28:12, Шерлок
Ведьма Лилиан
Надо бы еще поточнее определить понятие"черный". А то будет как у моего ребенка в школе. Один другому:ты-чурка! сам грузин,а"чурка" узбек наполовину)) Или такая картина: Едет машина,наперерез через дорогу выскакивает гастарбайтер в робе,из машины высоваваются два кавказского вида парня и начинают дико орать:"куда прешь,чурка тупая,понаехали тут и т.п" ........................Ну и я раз побывала "черной"))Просто вышла с дитем на горку,было холодно-повязала на голову платок,вот тетка в темноте и облажалась)...

В теме не об этом. А как раз о том,за что Вам в свое время было стыдно в Германии за своих русскоязычных соотечественников.
24.04.2009 01:12:25, Ведьма Лилиан
[пусто] 24.04.2009 01:15:38
Ведьма Лилиан
А я бы еще определила понятие "белый".Для многих малочисленных северных и северовосточных народов. Для их национальной идентификации. Например"Лицо финно-угорской национальности" или "лицо сибирской национальности".А то обидно-в упор не видят,документы не проверяют...а ведь многие тоже "понаехали"... Наверное ведут себя как-то неправильно!))) 24.04.2009 01:28:28, Ведьма Лилиан
[пусто] 24.04.2009 15:26:16
Ведьма Лилиан
Но вы же не отрицаете наличия определенных "личных качеств",присущих нациям,и Вы об этом писали. Очевидно,что если что-то не срослось в сосуществовании народов,то "цвет" здесь-простой индикатор для обывателей,а деление идет по менталитету. Поэтому сейчас и нет "белых","желтых" и пр.И поэтому напр. молдаване,болгары,юг­ославы у нас-не "черные".Как-то так... 24.04.2009 16:14:33, Ведьма Лилиан
Улыбка))
Я не отрицаю определенных качеств, менталитета, но это не дикость, бескультурие, бандитизм и неуважение к людям, как тут говорят. 24.04.2009 17:28:38, Улыбка))
к людям любого цвета кожи, ведущим себя нормально в обществе, в которое они приехали, претензий нет, разве что у идиотов типа скинхедов - маргиналов, которых русские также боятся, как и нерусские.

и не надо об особой гордости малых кавказских народов, которые не позволят себя унижать - да, не позволяют пока толпой нападают на одного или мстят, надавливая на слабые точки - родителей, детей

а когда против соберется толпа, побегут как и большинство людей, поджав хвосты, уж извините.

можно сколько угодно быть гордым, соблюдать и чтить свои вековые традиции, но относиться уважительно к традициям и обычаям, распространенным в том месте, куда приехали.

А когда 10-классник не буду говорить какой национальности говорит на уроке при учителе своим русским однокласссника: "вы русские, тряпки", я слышу в этом отголоски ваших заявлений про гордость, их родители наверное так же считают. цитата не придумана, этим учителем была моя мама. школа в ЮЗАО.

Вы зря думаете о ненависти ко всем скопом кавказцем, среднеазиатам. этого конечно нет. простой славянский обыватель судит по тем неславянским приезжим, с которыми сталкивается каждый день в быту. есть немало представителей кавказских и среднеазиатских народностей в медицине, среди преподавателей. это в основном люди, сформированные в советское время, даже если они жили до последнего времени у себя на родине. но есть общеее понимание того как должно вести в обществе. с многим из них я хорошо знакома. откуда вдруг у меня будет негатив, что вы.

а вот представители более молодого поколения почему-то часто понятия не имеют о том что такое элементарное соблюдение правил приличия. и общинам московским и в других городах это повод задуматься и как-то вести разъяснительную работу, чтоб не укреплять негативное отношение коренного обывателя.
24.04.2009 22:27:34, ALora
Ну что вы все о цвете кожи, да о национальности. Я вам так скажу - все они очень хорошие, красивые, добрые, ласковые. Но, только шли бы они от нас подальше все на х.... Пусть займутся повышением, своих экономик, а не жрут наш хлеб. Они превратили наш город в коммуналку. Грязную коммуналку. 16.04.2016 21:21:04, Nikitina Elena
и славянским обывателем надо свою культуру повышать. и учиться фильтровать. это должны быть обоюдные процессы 24.04.2009 22:59:04, Шерлок
верно. я не против. 24.04.2009 23:01:32, ALora
[пусто] 23.04.2009 23:20:44
Ведьма Лилиан
Ключевое слово "быдло".Перевод-то знаете?)....Это означает "Скот". А алкаши,хоть и больные,но все равно -люди. О Русских переселенцах пусть голова болит у тех властей,кто их принял. Мне лично они проблем не создают и безопасности моих детей не угрожают. 24.04.2009 00:27:02, Ведьма Лилиан
Ведьма Лилиан
Не знаю как сейчас,но не так давно зарубежом все наших,независимо от национальности,по умолчанию считали русскими.)) 23.04.2009 23:44:20, Ведьма Лилиан
Русские тоже разные. Пару недель назад вернулась из Москвы, так те подъезды где убирают те самые национальности чистые и опрятные, а где русские крысы бегают. В семьях тех самых национальностей не пьют, уважают родителей, ценят семью, может не плохо что их детей так много в московских школах, русские дети научаться этому же. Знаете, в Лондоне очень много индусов и негров и ведут они себя частенько как хозяева этой страны, но законы одни для всех. А как у нас заведено, у меня сложилось впечатление, что народ границу не пересекает не видет как люди живут?или нравиться так жить? 22.04.2009 00:48:58, brusnika
Это вы так о ком? О русских?. Я не поняла? Вы зачем к русским крысам приезжали то? Нашим детям не надо учиться у вас. У нас все в порядке., пока вас не видим у себя. Вот и уважайте своих родителей, цените свои семьи, не пейте. Только у себя дома. Так вы почему-то сваливаете от своих мам с папами куда подальше. Лишь бы их, любимых, годами не видеть и жрать нахаляву московский хлеб. 16.04.2016 21:32:27, Nikitina Elena
а у нас в подъезде уборщица все подмела,а мусор наметенный нагло высыпала под коврик.что у входа.пылищи было на весь подъезд. Я спускалась,и она ведь меня видела!
А недавно я разогнала двух национальных уборщиц.Сидели в подъезде,курили и плевали семечки прямо на пол.Не бейте своих-чужие не боятся!
22.04.2009 19:46:09, мягко стелют,да жестко спать будет...(
"Хозяинами"... Вы же, наверное, относите себя к носителям языка ? Что удивляться... 21.04.2009 03:19:58, Запятая
А сами-то какой национальности будете представителем? "Хозяинами"... 20.04.2009 15:22:27, МаМашка
Puniy
хозяевами 19.04.2009 12:26:55, Puniy
Макаркина мама
Когда мой сынулька был совсем маленьким и тихими весенними вечерами мы прогуливались с ним в колясочке я невольно стала свидетелем разговора двух юношей "кавказкой национальности". За дословность не отвечаю, но смысл вполне передать смогу. Уж с чего начался их разговор не знаю, но один другому говорил, что их девушкам/женщинам выходить замуж за человека не их кровей/национальност­ей нельзя ни в коем случае. А вот им, настоящим "южным мачо", жениться на русских девушках очень даже можно и нужно. Т.к. только мужчина может поддерживать культуру и религию их народа семье. На что второй ему очень поддакивал. И мне чесно говоря было очень неприятно слышать это. Просто план покорения и захвата какой-то. Я раньше относилась к людям любых национальностей нормально. Но за последние годы мое мнение о "кавказцах" очень сильно изменилось. И не в лучшую сторону... 17.04.2009 16:42:09, Макаркина мама
так это не только у лиц кавказской национальности, это догма мусульманской религии, мужчина может жениться на женщине абсолютно любой национальности, вероисповедания, цвета кожи и пр. и родившийся от него ребенок считается мусульманином по умолчанию :), а женщине выходить надо замуж только за мужчину-мусульманина 17.04.2009 20:50:49, Bekki
Маленькое уточнение. Во-первых, не догма, а правила. Во вторых, мужчина может женится на иудейке или христианке, не требуя от них смены веры, потому что иудеи и христиане люди Книги, которые почитаются мусульманами. На представительницах других религий разрешается женится только в случае, если они приняли Ислам. 17.04.2009 21:31:06, overseas
Уточнение ...мужчина может женится на иудейке или христианке потому что ребенок будет мусульманином.Женщин­а мусульманка не может женится на другой религи потому-то ребенок примет религию отца - непаравильную в их глазах и невожно люди книги или черт знает чего эти люди.
Все направленно толко в одну сторону - распостронение мусульманства любой ценой
26.04.2009 23:16:12, Фая...
enka_penka
Муж как-то при обсуждении какой-то такой темы сказал: "Почему-то люди никак не могут понять, что первично в них то, что они люди, а расы, национальность - это уже вторично". И я ним согласна.
Просто есть, скажем так, "воспитанные" люди всех национальностей, а есть "невоспитанные". Если в каком-то месте распределение "воспитанных" и "невоспитанных" неравномерное, то это пожалуй повод задуматься о месте. Чем оно привлекает именно данную категорию граждан.
17.04.2009 14:22:24, enka_penka
Puminka
Культура есть в городах, в которых она есть, а не в тех где нет приезжих.

Соблюдается ли устав в чужом монастыре в очень большой степени зависит от того, соблюдают ли этот же самый устав "коренные монастырские" и насколько следят за его соблюдением. Мои родители живут в европейском городе. В их районе на постоянных маршрутах автобусов есть несколько водителей турков, несколько русских (НЕ из Москвы), есть коренные местные. Никому из них, независимо от их цвета и национальности, не приходит в голову водить автобус так как это делают водители маршруток в Москве, или выйти на работу не в чистом костюме с белой рубашкой, как там принято, а в вонючей спецовке и курить в салоне. С другой стороны, они говорят между собой на своем языке и заметно отличаются от местного населения.

Москве выгодна дешевая рабочая сила, бесправные люди и несоблюдение законов. И допускают это не те кто понаехал, а люди совсем другого уровня и положения. А там, где возможны такие вещи, естесственно, растет криминал, как среди местных, так и «понаехавших», которые пользуются такой ситуацией. Люди всегда едут туда,где «рыба», и всегда находятся те, кто этим пользуется. Думаю, % местных-неместных среди этой второй категории 50-50.

A старую Москву да, жалко. Иногда слушаешь Окуджаву или смотришь «Покровские ворота» и понимаешь, что это про другой город.
17.04.2009 14:03:54, Puminka
Тоже подпишусь под этим постом. Мы вот тоже по приезду за океан не были вышколены "please" да "thank you" говорить на каждом шагу. А сейчас это так естественно, потому что живешь в среде, где вежливость - норма. Т.е. мы "понаехавшие" взяли пример с местного населения. Может и ваши "понаехавшие" поступают также? 17.04.2009 21:35:51, overseas
Аквамаринчик
+ много! 17.04.2009 14:42:58, Аквамаринчик
очень хорошо сказано 17.04.2009 14:06:43, Шерлок
Ходила в ЗАГС за свидетельством о разводе, у кабинета скопилась очередь, время от времени в кабинете слышались какие-то крики, продолжалось это долго, минут 40-50, потом начался шум как будто кто-то кидает стулья или двигает мебель, мат. Минут через 20 из кабинета вышла какая-то сине-зеленая девица и молодой человек "кавказской национальности". Как потом рассказала работица ЗАГСА они пришли подавать заявление. Подобные заявления человек должен писать собственноручно (если конечно у него есть руки, он адекватен и т.п.) в остальных случаях со слов в присутсвии нотариуса. Так этот молчел написал на полурусском языке какие-то неразборчивые каракули (вот эти 40 минут он как раз заполнял заявление), она попросила его переписать, т.к. это документ и 80% ошибок в нем недопустимо, на что он начал орать что писать он не умеет, что бы шла она куда подальше, швырять стулья и все такое, и это, заметим, являясь гражданином РФ. Почему она не вызвала милицию не понимаю до сих пор, видимо девицу пожалела и вот оставшееся время они с уговорами и подсказками все вместе переписывали заявление. насколько я знаю, что бы получить гражданство какой угодно страны люди сдают экзамены и не умеющие внятно говорить и писать могут на гражданство даже не претендовать, так почему эти люди не считают нужным с уважением относиться к нашему языку, письму и т.п. непонятно, видимо потому что мы позволяем так себя вести. Если бы эта дама вызвала милицию (тем более что милиция в соседнем кабинете, там суд находится и как раз наряд был), то в следующий раз этот молчел однозначно подумал бы, а можно ли в гос.учереждении швыряться на людей и орать матом, что по меньшей мере, по законам нашей страны является хулиганством. 17.04.2009 12:49:33, Лисенкина
[пусто] 23.04.2009 23:33:13
Так они все взрывоподобные, у них чуть что - швырять ножики принято. Южане, горячий народ. Приезжая в страну, обязательно учить не только язык, но и культуру, и уважать ее и соблюдать. Дома - живи как хочешь, а вышел на улицу - будь добр не раздражай окружающих. 24.04.2009 13:16:50, .Лукьяна
а окружающие могут от чего угодно раздражаться. зачастую это вовсе не проблема раздражающих 24.04.2009 16:43:24, Шерлок
Р.S. Вообще неплохо отношусь к людям разных национальностей. Моя знакомая взяла в няни девушку таджичку к своей ляльке (с проживанием). Все наши няни (получающие по 25.000-30.000 в месяц) фыркали ей в след, типа она и по русски то плохо говорит, как ей ребенка можно доверить. В общем за год девушка оччень прилично заговорила по русски (старается, говорит практически без акцента), за дитенышем только что на четвереньках не ползает, дом обихаживает, готовить выучилась русскую кухню, короче не персонал, а клад. И все это счастье за 12.000 в мес., правда это с проживанием и питанием. Ну еще моя соседка ей свои шмотки подкидывает, но это не расход. Моя же русская няня за свои деньги попу со стула лишний раз не поднимала, зато целыми днями рассказывала, как мало я ей плачу. 17.04.2009 13:39:00, Лисенкина
Девушки у них приятные, кстати, а вот мужики - наглющие. К девушкам у меня лично претензий нет, не раздражали ни разу - все милые, улыбаются, может думают плохо - но руками не машут и не плюют мне в след. 24.04.2009 13:19:33, .Лукьяна
Аквамаринчик
но девушка-то, девушка какова!!!!!!!!! чем только думает?! 17.04.2009 13:19:05, Аквамаринчик
а русская девушка вашего изумления не вызывает? 17.04.2009 12:53:35, Шерлок
Это второй вопрос, я просто отвечаю на поставленный в конфе. Вызывает, если бы это была моя дочь, то я бы сделала все возможное и невозможное что бы этот брак не был заключен, с другой стороны, я же обстоятельств дела не знаю, может она сильно беременна или еще что-то. 17.04.2009 13:28:17, Лисенкина
какая разница беременна или нет? суть в том, что пока есть такие согласные девушки есть и такие неадекватные ситуации. 17.04.2009 13:35:56, Шерлок
есть, никто этого не отрицает, просто конфа была не об этом. 17.04.2009 14:05:30, Лисенкина
именно об этом. никто ничего никому не навязывает. все сами добровольно и с песней все это принимают 17.04.2009 14:07:33, Шерлок
Прочитала всю ветку, в принципе нормально я отношусь ко всем пока меня не трогают, и даже не очень за себя боюсь. Но у меня растет дочь, русская, очень-очень блондинистая. Иногда мне представляются страшные картины, что ее подросшую, посчитав просто игрушкой, могут обидеть "горячие южные парни". И еще, очень прошу прощения, но я не в восторге от смешанных браков, например, не хочу чтобы дочь вышла замуж за парня не славянской внешности. 17.04.2009 12:02:20, Курана
Если воспитать детей немеркантильными, они никогда не выберут кавказца себе в пару. 24.04.2009 13:24:40, .Лукьяна
Тогда остерегайтесь горячих южных итальянцев :)))) 20.04.2009 16:19:36, МаМашка
Nanik
Если вы планируете мужа выбирать ей самосотятельно и по внешности, то это логично. 17.04.2009 12:40:23, Nanik
Конечно не собираюсь выбирать самостоятельно, и если случится у них взаимная любовь, ну что ж, значит так тому и быть. Но все-таки хочется, что бы и последующие поколения были славяне, что ж тут странного? Уверена, что у многих представителей других национальностей такие же пожелания. Подчеркиваю, что не считаю людей разных национальностей лучше или хуже других. 17.04.2009 13:32:41, Курана
Nanik
Да-да-да, моя бывшая свекровь тоже ничего плохого и не думала, просто хотела невестку грузинку :-) 17.04.2009 13:43:19, Nanik
а что русские парни обидеть смогутв принципе вас не беспокоит? 17.04.2009 12:03:52, Шерлок
колобоча
Чего-то цепляетесь к ерунде. Вас эта тема так задевает, что ради чужих готовы своих пустить в расход? ;) 17.04.2009 12:08:23, колобоча
Яхонтовая
Я как-то уже не уверена, что Шерлок - свой человек))) 20.04.2009 14:39:51, Яхонтовая
мда? и чей же? 20.04.2009 19:46:36, Шерлок
почему к ерунде? я не понимаю принципа по которым боятся-осуждают-презирают одних, допуская те же самые грехи у других. 17.04.2009 12:24:44, Шерлок
А кто Вам сказал, что я допускаю те же грехи у русских? однозначно нет. Лет 15 назад я работала в смешанном коллективе, так вот именно мужчины, представители южных национальностей просто считали своим долгом подкатить к русской девушке и как бы это... отметиться, к представительницам своей национальности они относились более корректно, всяких вольностей себе не позволяли. Видимо считали, что раз мы у них (они хозяева фирмы) работаем, то и в интимные отношения с ними вступить не против. 17.04.2009 13:41:32, Курана
[пусто] 23.04.2009 23:52:55
Вот, кстати, взяли и обидели всех русских девушек. 24.04.2009 13:29:03, .Лукьяна
[пусто] 24.04.2009 14:19:08
Ведьма Лилиан
Ага Блюли. С приходом христианства.Праздник Ивана Купалы знаете?)) 24.04.2009 16:57:55, Ведьма Лилиан
Не девушка не позволит, а ее родственники потом убьют обидчика. А русский папа не будет убивать - т.к. в Библии написано "Не убий", а кавказцы это знают и этим пользуются :(((( 24.04.2009 13:26:26, .Лукьяна
[пусто] 24.04.2009 14:16:41
я не знаю какой вы нац-сти. поделюсь своим опытом. в некоем курортном городке черноморском, мне было 16 лет, со старшей сестрой возвращались домой по набережной. на парапете молодые люди из гор и видно было что только что. двое увязались, без всяких разговоров, отделаться было невозможно, один еще более вменяемый был, а второй схватил меня за руку и показал нож. стали забалтывать, чтобы дойти до дома, перед домом среди деревьев он меня повалил, я заорала, благо тетка услышала - балкон был открыт, выбежала со здоровенным тесаком. гордый джигит я думаю просто обоссался, когда она побежала на него с ножом, ретировался пулей.

для меня это был случай единственный, я после этого просто не ездила туда лет 10. а за это время горные люди так достали местных казаков, что их просто выперли - без насилий и увечий. просто объединились и подожгли их дома. с тех пор их там не стало. есть куча греков понтийских, адыгейцев, много армян, ни у кого они не вызывают никакого протеста. потому что ведут себя как цивилизованные люди.

вот в чем моя вина - в том что в 8 вечера с сестрой шла домой по набережной? как мне надо было "не позволить"?
24.04.2009 22:37:50, ALora
[пусто] 25.04.2009 10:19:10
нет. это было лишь то время когда на волне карабахского конфликта во множестве вдруг просочились те горные люди. больше такого никогда не было. я понимаю что ни вы не оправдываете тех, ни я ни в коме случае не оправдывают тех идиотов славянской и любой нац-сти которые оскорбляют других - своих или не своих.

надо искать взаимное решение. общины что-то делают для этого? со стороны "русских" условно - властей РФ раздаются словеса что мол надо урегулировать и фашизм не пройдет, но поймите пока не будет реального взаимодействия на уровне реальных, не виртуальных - политических - людей, будут конфликты. ваши люди будут воспитывать своих детей в духе - русские тряпки. Русские действительно тряпки в том смысле что нет в крови агрессии. у нас не воспитывают никогда в духе что какой-то другой народ ниже. оценивают по поступкам. индивидуально. может быть это плохо?

у меня вызывает отвращение любая форма унижения по расе, нации, цвету кожи, полу. но вы как явно человек с хорошим пониманием и мозгами не можете не понимать - в одностороннем порядке - заходите дорогие гости, грабьте, плюйте, будем рады - не закончится ничем хорошим. грабят и плюют наверное единицы из вашего народа, но очень многие именно эти единицы приезжают за легкой жизнью. а разве это удивительно - если на родине разруха? так разве не задача старейшин и московских общин - если уж так вы чтите свои корни и обычаи - сказать что вы будете шакалы если наплюете на обычаи тех людей куда вы приехали жить и если тронете пальцем каого-то из их женщин и детей?? и ввести месть по вашим же старинным законам? нет?
25.04.2009 23:05:57, ALora
"у нас не воспитывают никогда в духе что какой-то другой народ ниже" Ну да, "бей ж-и-д-о-в, спасай Россию", это не про нашу страну, про какую-ту другую, наверное.. 25.04.2009 23:28:42, Шерлок
про другую конечно. вы когда такие лозунги лично слышали? я при жизни ни разу, 67 года рождения, частично с жидовскими кровями. Может вы жириновского имеете в виду? 26.04.2009 00:55:23, ALora
они есть эти взгляды. присутствуют в стране. в том или ином виде. так что не все так благостно 26.04.2009 01:04:34, Шерлок
в том или ином виде эти взгляды есть в любой стране, не стоит обольщаться. 26.04.2009 01:18:46, ALora
это вы обольщаетесь, говоря, что "нас не воспитывают никогда в духе что какой-то другой народ ниже" многие очень даже воспитывают 26.04.2009 01:37:20, Шерлок
я правда не знаю кто нас в таком духе воспитывает. мои дети горло перегрызут даже за намек на то что кто-то из их друзей - полуиндийцы, полупакистанцы, грузины, азербайджане, все кто есть в их классах - чем-то может быть ниже. наверное таки от родителей многое идет. 27.04.2009 00:41:22, ALora
хорошо, что вы не знаете кто такие скинхеды. а если знаете, то к чему показное удивление? 27.04.2009 10:02:36, Шерлок
я знаю - не близко - по сми. это подонки и кем-то подогреваемые. я не возьмусь утверждать однозначно кем, потому что всегда нужно искать кому выгодно. я не думаю что вот прямо русскому обывателю - который поимеет и от скинхедов, и от тех против кого они направлены - выгодно подогревание таких ублюдочных настроений. 27.04.2009 22:54:05, ALora
так и приток мигрантов кому-то выгоденю не только им самим. но почему-то это врасчет не берется, а для скин-хедов это вроде как бы и некое опрвдание. в таком деле нельзя подбить человека на то, что он сам делать не захочет 27.04.2009 23:30:01, Шерлок
скинхед - это гопник. ему вообще нечего терять, его подогреть можно чем угодно. 29.04.2009 03:17:34, ALora
dinchik
они просто считают всех русских девушек гулящими вот и все
родители моего мужа невзлюбили меня только за то, что я русская т.е. шлюха
хотя со мной не были знакомы
18.04.2009 23:15:36, dinchik
Просто знают наши законы и ими пользуются против нас. 24.04.2009 13:26:46, .Лукьяна
[пусто] 24.04.2009 14:24:21
"Вот и создается образ. Также, как у вас о всех кавказцах."

вот именно. в это я абсолютно с вами согласна.
24.04.2009 22:39:34, ALora
[пусто] 25.04.2009 10:19:42
да, но исправление образа может быть достигнуто только обоюдным процессом. 26.04.2009 00:58:27, ALora
правильно. речь о конкретных людях, о конкретных поступках. а не вообще. 17.04.2009 13:55:38, Шерлок
фа
Когда конкретных людей одной национальности становится гораздо больше, чем конкретных людей другой национальности, то мы по поводу всей первой и делаем выводы и замечания. 17.04.2009 16:58:54, фа
странно мне делать выводы конкретно о всей национальности, а не именно о конкретных людях. а чтобы кого-то не стало больше можно рожать детей побольше. 17.04.2009 17:00:29, Шерлок
фа
предмет спора какой-то ...неопределенный. Мне надо перерожать (в смысле больше нарожать), чем у приехавших. Кто кого? А про конкретных людей могу лишь сказать: когда мы общаемся с конкретными людьми - это да, все только об одной персоне, а когда я сажусь в электричку, а там цыганский табор, то лучше пересесть, ибо дорога скучной не покажется. Как раньше говорили: "в поезде Москва-Одесса люди спокойно вещи ставят на полки, обувь вниз, а вот обратно, в поезде Одесса-Москва все настороженные, обувь-вещи поближе". Мы ж тут не конкретным не доверяем людям. 17.04.2009 17:37:16, фа
мнетакой подход не близок. 17.04.2009 18:11:13, Шерлок
"Нашей тетеньке я бы простила. А тут идеология" (с) 17.04.2009 12:29:30, Eden
а, ну да)) 17.04.2009 12:35:07, Шерлок
Ведьма Лилиан
Ага. А люди,обсуждаемые в теме, все как один безусловные космополиты, беспристрастны и не делят людей на своих и чужих.) Зачем же тогда существуют диаспоры? И почему они, такие белые и пушистые дома,здесь оскорбляют наших девушек и издеваются на рынках над нашими старухами? Значит "своей тетеньке" и они прощают-попробуй не прости!-а здесь можно оторваться,потому что НЕ СВОИ. 17.04.2009 16:52:14, Ведьма Лилиан
а кто-то защищает конкретных хамов? по-моему говорят, что нельзя огульно судить всех. и делить людей не по тому кто себя хамски ведет, а лишь по национальности 17.04.2009 17:01:57, Шерлок
Ведьма Лилиан
че ж они к нам все хамов-то присылают? Взамен наших,что загран свалили что ли?)) 17.04.2009 17:16:43, Ведьма Лилиан
подобное тянется к подобному? не знаю. я вижу далеко не только хамов. да и хамов, если честно, особо не вижу 17.04.2009 17:21:15, Шерлок
Ведьма Лилиан
Микробы мы тоже не видим.) Но иногда-таки заболеваем какой-нить гадостью. Отчего бы это?..Не оттого ли,что подобное тянется к подобному? 17.04.2009 17:42:44, Ведьма Лилиан
от того, что организм ослаблен, как и общество 17.04.2009 18:12:06, Шерлок
Ведьма Лилиан
оно... 17.04.2009 18:16:03, Ведьма Лилиан
колобоча
Во первых, тема не о грехах. Это дело воспитания и культуры.
Во-вторых, Вы, разве, механический объективный робот? Если Вашего ребенка обидит чужой, Вы отнесетесь к своему малышу объективно? Не будете утешать, скажете, что сам виноват? Конечно же нет. Так и здесь - в своей стране своим больше прощается.
Чего цепляться?
17.04.2009 12:28:05, колобоча
если обидет чужой, кто бы ни был, утешу. если сам кого обидет - накажу. и я не прощаю "своим" больше. свой ребенок и общество в целом для меня не равнозначны 17.04.2009 12:30:59, Шерлок
колобоча
А что такое "общество в целом" для матери, у которой конкретный пацан обидел дочь? (это к последнему предложению).
Вы понимаете прекрасно о чем я, просто защищаетесь. Нет объективных матерей, есть любовь. К своему ребенку она больше. Это факт.
Так для меня на первом месте русские, а на остальных местах - все остальные. Но эти слова не означают того, что я пренебрегаю другими людьми. Нет. Я их просто меньше люблю, больше равнодушна к ним, и имею на это право.
17.04.2009 12:38:00, колобоча
вот именно без разницы. и мне совершенно все равно кто обидел - русский или нет. пока не обидел заранее я никого не могу подозревать и не любить. русского, чукчу, кого угодно. 17.04.2009 12:39:46, Шерлок
колобоча
Но тенденция миграции в Москву прослеживается. То тут, то там в изнасилованиях задерживаются приезжие. А поскольку приезжие себя ведут не заморачиваясь, растет процент вероятности, что именно они "поиграют" (не приведи Бог) какой-нибудь маловозрастной светловолосой москвичкой. 17.04.2009 12:45:09, колобоча
у меня нет статистики по принадлежности насильников к мигрантам или коренным жителям. подозреваю, что если насилия и совершаются мигрантами, то теми, чей приез был не совсем законен, кто живет не укоренившись, а на птичьих правах. а такую возможность им дали именно, что московские власти. коренные 17.04.2009 13:01:35, Шерлок
колобоча
"Московские власти. Коренные." ;) 17.04.2009 13:24:25, колобоча
это вы ошибки исправляете? 17.04.2009 13:36:52, Шерлок
колобоча
:) Нет, просто забавно, неужели они коренные? 17.04.2009 14:02:35, колобоча
не мигранты, по крайней мере. Граждане РФ, многие русские по национальности, и даже лбы крестят 17.04.2009 14:17:38, Шерлок
колобоча
Лоб крестить, как Вы понимаете, не показатель религиозности. Взять, например, иудея-Лужкова.
Но и в особенностях города-столицы Москвы ничего не понимает большинство из них. Сносят памятники на раз-два.
17.04.2009 14:23:35, колобоча
вы имеете в виду еврейство? или таки он иудей, но в церковь ходит? 17.04.2009 14:31:47, Шерлок
колобоча
Нет, я не еврейство имею в виду. Имею в виду лицемерие. 17.04.2009 14:33:43, колобоча
т.е. вы уверены, что он не крещеный? или атеист? или что? в чем лицемерие? 17.04.2009 14:35:36, Шерлок
колобоча
В том, что он изображает из себя православного. А
Вы точно знаете, что он необрезанный? Я слышала другое мнение. Источник привести не могу, нет друзей-папарацци.
17.04.2009 14:47:07, колобоча
а причем тут обрезание?? есть понятие выкрест, лучше окрещенный еврей. 17.04.2009 14:49:52, Шерлок
колобоча
Обрезание в синагоге в возрасте по иудейскому обычаю = принятие иудаизма. 17.04.2009 14:51:35, колобоча
а взрослый человек может перейти в другую религию. вы не знали? 17.04.2009 14:54:22, Шерлок
колобоча
Ради Бога! Чего тогда стоять на переднем плане со свечкой?
P.S. Спасибо, что просветили.
17.04.2009 14:55:26, колобоча
а почему не стоять, если теперь он православный христианин и ничем для церкви и бога (не для вас) не отличается от крещеного во младенчестве исконнно-посконно-суконно-русского? 17.04.2009 15:01:07, Шерлок
колобоча
Потому что он не православный христианин. Его дела об этом говорят, обрезание например. Скорее, он иудей. А вот интересно, есть ли у иудеев к нему религиозные претензии? Если нет, тогда об чём речь? ;) 17.04.2009 15:03:52, колобоча
иудей - это понятие веры. еврей - национальность. обрезанный еврей, принявший христианство - не иудей, а православный. 17.04.2009 15:14:26, Шерлок
колобоча
Хорошо, верьте в православного Лужкова на здоровье!
Я верю в то, что он или неверующий, или иудей.
17.04.2009 15:18:30, колобоча
я верю в право людей самим решать кем им быть, где им жить, в какую церковь ходить. 17.04.2009 15:23:45, Шерлок
колобоча
Верьте. Желательно, чтобы люди определялись и не метались туда-сюда, как Фигаро. 17.04.2009 15:36:15, колобоча
да пусть мечутся, мне то что? 17.04.2009 15:42:36, Шерлок
и я в это верю! ))) 17.04.2009 15:26:07, Соломонида

Показано 133 комментария из 754



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!