Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Купава_

Политика

Неужели мы спустим все на тормозах! Я про Осетию...
Блин, за державу обидно.
08.08.2008 10:03:43,

186 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЛЮДИ! СТРАШНО-То КАК? ГОСПОДИ! 10.08.2008 23:50:00, lellka
maded
Наверное уже говорили тут, что это не Грузия воюет Осетию, а Штаты с Кондолизою Выпуклые Глаза воглаве наезжают на Россию. Как тока Россия вмешается, у Бушки появится оправданный шанс затявкать на Россию с претензией, что та типа затронула еённые, штатовские интересы. Война - она всегда плохо. 09.08.2008 21:41:30, maded
Нет конечно. Лет через тринадцать одним ежино-десантным полком, за два дня все эти цхинвали возьмем и за державу обидно не будет. Там же дагагие россияне! С пачпортами! Правда в армии не служат и налоги не платят, но то все фигня, главное что россияне же. 09.08.2008 00:33:37, .юзер.
Kurmen
Вопрос можно поставить и по другому: "Поведемся мы на эту манипуляцию или нет?". 08.08.2008 16:26:25, Kurmen
Anykey
Я думаю, что это, весьма возможно, как раз наша манипуляция. Не вижу, чтобы происходящее было сильно выгодно кому-то другому. 08.08.2008 23:27:03, Anykey
rodinka
Вы верите, что Кремль - жертва манипуляций? Или кто "мы"? 08.08.2008 17:41:24, rodinka
похоже, повелись уже. 08.08.2008 17:14:52, Divnyjpon4ik
а правильные греки на время олимпиады приостанавливали олимпииские игры 08.08.2008 15:40:25, vot
этот перл пожалуй нужно запомнить :) 08.08.2008 15:45:55, Lii
<а правильные греки на время олимпиискиx игр приостанавливали военные деиствия>
Исправили.

Перл можете оставить себе.

08.08.2008 16:03:03, vot
ну вот и всё. не спустили... 08.08.2008 15:21:25, Lii
а что конкретно сделано? На РБК только новость о вводе дополнительных миротворцев и все 08.08.2008 15:25:50, Divnyjpon4ik
все, сама нашла
http://lenta.ru/news/2008/08/08/march/
http://lenta.ru/news/2008/08/08/putin/
08.08.2008 15:27:23, Divnyjpon4ik
Все еще круче, друзья. Кто читает по английски- велкам.

http://www.cnn.com/

Михаил Саакашвили обвинил РОССИЮ в том что мы бомбим его деревни.
08.08.2008 15:00:19, Divnyjpon4ik
Похоже он не соврал.На rbc мы пишем что вводим технику свою,и военных. 08.08.2008 16:16:18, Линдааа
Вроде грузины ночью бомбить начали. первые 08.08.2008 16:17:11, Divnyjpon4ik
Вроде того (-) 08.08.2008 16:19:16, Линдааа
male
Нефть всему голова, а на обиженных воду возят. 08.08.2008 14:16:14, male
ага. лозунги - лозунгами. но любая заварушка всегда кому то выгодна. и чем крупнее заварушка- тем крупнее интересы и тем они важнее, эти интересы. для их владельца.

а у этой войны очевиден хозяин интересов.
08.08.2008 14:20:56, Divnyjpon4ik
Купава_
И Осетия, и Грузия - только разменные пешки. Но это уже другая тема. 08.08.2008 14:30:00, Купава_
Опять?
"Уж сколько раз твердили миру..."
08.08.2008 13:33:31, ?
А вот Вы лично готовы при объявлении всеобщей мобилизации не загораживать дверь мужу и сыновьям, а самой в тылу пахать 20 часов в сутки?
умиляют меня таки "мы"...
Россия, которая должна показать зубы, это кто? чьи отцы, братья, дети?

трындеть о России, которая должна, просто.
а мне вот страшно. потому что спуск на тормозах - это значит , страна не может защитить своих граждан. и это неприятно. как минимум.

а если не спустит, то может быть, начнется война. большая. до 21 июня 1941года люди жили, строили планы, мечтали. и все прахом пошло
08.08.2008 13:01:52, Divnyjpon4ik
Купава_
Ув. Дивный Пончик, всеобщей мобилизации не объявлено, по крайней мере, пока. Но если бы в 1941 дверь отцам и мужьям загораживали - неизвестно, жили ли бы мы на этом свете и в качестве кого.
При любой войне страдают люди. Но, к сожалению, в войне думают о стране и национальных интересах в первую очередь, а уж потом о людях..
08.08.2008 13:07:45, Купава_
Это да. Но тем не менее, кто-то же должен "не спускать на тормозах"? Кто ж это будет?
А что касается войны, в которой страдают люди... Мы с Вами в сторонке.
Кого отправлять на мясорубку ради национальных интересов? Чьих детей, братишек, пап?

Когда говорят лозунги и громкие слова мне сразу хочется задать вопрос - за чей счет реализация этого лозунга? Что автор высказывания сам готов отдать ради реализации красивой идеи.. Иначе некрасиво получается... Мы тут, понимаешь, на отпуска в Тайланде копим, к примеру, а там, кто-то , снаряд в башку получает за национальный интерес.
08.08.2008 13:30:11, Divnyjpon4ik
Купава_
Ни одного лозунга я не написала. Громких слов - тоже. Я не знаю, как надо поступить. Плохо и так, и так. Люди УЖЕ умирают. Тоже чьи то дети и братья/сестры. Поэтому болит душа. Поэтому и топик.
Но мы с вами в сторонке, это вы верно заметили... :(
08.08.2008 13:35:05, Купава_
написали , аж 2
1. неужели мы спустим все на тормозах
2. в войне думают о стране и национальных интересах в первую очередь, а уж потом о людях..

это - лозунги. а отправить 10 самолетов, 4 дивизии и сколько-то устновок "Град" с риском, что все отправленные люди погибнут, а снаряжение будет утрачено - это действие. а возможная война на годы + политическая нестабильность - последствие действий.

мы - мамашки, которые видят только результат чьих то действий. нас касаются последствия чужих действий и чужих решений. так что, громкие слова нам говорить не стоит - дело бессмысленное и некрасивое, если мы не готовы отдать для громких слов что-о свое. например, убедить мужа стать добровольцем . или не поехать в отпуск и подарить некую сумму на новый танк.

08.08.2008 13:42:30, Divnyjpon4ik
Не думаю, что кому-то пригодиться эта некая сумма на новый танк, денег у Газпрома и своих достаточно. Вопрос как раз в том, что Россия не хочет вступать в эту войну (потому что и так понятно, ЧТО это будет за война), но и спустить на тормозах сложно, ибо это был очень хороший плевок в лицо и утереться здесь, сами понимаете. Поэтому все в таком замешательтве, и единственное, чего бы хотелось,чтобы эта ситуация разрулилась так, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Только вот получится ли? А Дивный пончик и Купава безусловно правы, каждая по-своему.

08.08.2008 17:53:04, Ларo4ка
Купава_
Еще раз повторю, что лозунгов не было. Ваши примеры таковыми не являются Но более убеждать вас в этом не буду.
Про реальные действия - я, например, могу помочь вещами или деньгами беженцам. И помогу при надобности и возможности. На новый танк у нас не хватит.
08.08.2008 13:46:53, Купава_
Леший
Тем не менее, Вы не ответили на простой вопрос... Хорошо рассуждать о долге России, когда ради этого ничего не нужно делать самому. Вы согласны "отдать в армию" своего сына, тем более зная, что его отправят воевать "с Грузией"? Простой вопрос. Да или нет? 08.08.2008 13:18:18, Леший
...Vit66...
При современном то развитии вооружения во время боевых действий да не на своей территории.... Вы хоть понимаете о чём пишите, уважаемый... Достаточно подавить огнём всё, что способно шевелиться, а уж Осетины сами разберуться в остальном... 08.08.2008 14:04:37, ...Vit66...
А Вам в голову не приходило, что Леший как раз понимает, о чем пишет? Потому что у грузинской стороны волшебным образом появятся такие же или более мощные огневые точки . Плюс оплаченные наемники, готовые помародерствовать на нашей территории.
Гляньте-ка сегодняшнюю inopressa.ru.
Как красиво подается конфликт в иностранных СМИ. Да они там еще сбор средств начнут на помощь угнетенным грузинам. А США, например, устаревшее вооружение подарит.
08.08.2008 14:12:22, Divnyjpon4ik
...Vit66...
Красивый комуфляж и автомат в реге......

Цитирую автора чуть ниже: "Иначе получим еще одну Чечню." Человек просто не понимает, что пишет. МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ, живущее самостоятельно более 10 лет, просит нас ПРИЗНАТЬ их самостоятельность или включить в состав нашего государства. Какие могут быть аналогии с Чеченской республикой. И совсем не важно, что у кого может появиться или появится. Такие вопросы решаются по "праву сильного". Надеюсь примеры не надо приводить?
08.08.2008 14:51:20, ...Vit66...
да пофиг всем на мирное население Осетии. Их интересы всем безразличны.

тут гляньте

http://www.cnn.com/

Михаил Саакашвили обвинил РОССИЮ в том что мы бомбим его деревни.
08.08.2008 15:01:42, Divnyjpon4ik
...Vit66...
Вам может быть и пофиг, а мне вот нет. Люди мирно жили - детей растили, никому зла не желали - а их реактивными установками...

P.S. Мне совершенно безразлично, что вещает господин Саакашвили...
08.08.2008 15:16:47, ...Vit66...
ES
Ну, в чечне тоже мирные жители есть\были в момент начала конфликта, тоже детей ростили, или я ошибаюсь?
Сына пошлёте осетин защищить? Хоть теоретически?
08.08.2008 16:31:20, ES
...Vit66...
Нет. В отправке мотострелков в Осетию нет необходимости. Они самостоятельно могут постоять за себя если оказать соответствующую помощь.

Поймите, никто не хочет умирать: ни осетины, ни грузины, ни остальные жители нашей планеты. Но двум первым вместе уже не жить... Поправте меня если я ошибаюсь, но на территории Южной Осетии нет грузин (это к вопросу о Чечне)... И цель Саакашвили как раз забрать назад потерянные "мятежные" территории и вернуть на них своих грузинских беженцев, в следствии чего уже мы получим ЮжноОсетинских беженцев на своей территории.

Легко конечно всё "покрыть" градом и въехать на броне. Теперь представьте: прилетели самолёты и нет ни систем залпового огня, ни бронетехники, т.е. никаких преимуществ (вспомните Косово). Насколько я помню в такой войне и Осетины и Абхазы уже ранее победили.
08.08.2008 17:00:57, ...Vit66...
Если бы.. .Вот "Взгляд" провел сравнение военного потенциала Грузии и Осетии . Все показательно. http://www.vz.ru/society/2008/8/8/194561.html 08.08.2008 17:16:04, Divnyjpon4ik
...Vit66...
Не понял Вас....

P.S. Внизу есть поле для ввода называется "Ссылка", помещайте, пожалуйста, адреса страниц в это поле...
08.08.2008 17:27:53, ...Vit66...
Вы писали, что в отправке в Осетию мотострелков (и не только)необходимости нет. А я привела ссылку , из которой ясно следует, что потребность -то как раз есть
p.s спасибо, что научили со ссылками :)
08.08.2008 18:12:42, Divnyjpon4ik
...Vit66...
Вы хотите сказать, что 2500 человек не хватит, при условии применения нашей Российской армией серьёзного вооружения, ну например, "Смерчей" . А я считаю, что при желании, вокруг крохотной Ю.Осетии можно создать такую санитарную зону, что никто не сунется. 08.08.2008 18:41:51, ...Vit66...
"Смерч" штука потрясающая. Но их а) не настолько много в России, они нужны и в других точках б) до Цхинвала им добираться нужно некоторое время. за которое Осетия никак не должна быть захвачена. :( так что, дело за авиацией, танками, мототехникой и пехотой.
08.08.2008 18:45:20, Divnyjpon4ik
...Vit66...
Авиация - да, танки - не знаю, а вот "пехоту" трогать не надо.... 08.08.2008 18:48:46, ...Vit66...
танки уже на месте. в новостях видела. пехота (58я армия или дивизия ) - тож на месте. 08.08.2008 19:35:24, Divnyjpon4ik
...Vit66...
Остаётся пожелать им удачи без потерь вернуться назад... 08.08.2008 19:43:01, ...Vit66...
Мне самой не пофиг. Я под всеми имела ввиду "всех" в политике. А так да, осетинов жалко. 08.08.2008 15:18:57, Divnyjpon4ik
озвучьте плз объемы и способы доставки )))) 08.08.2008 14:29:45, guest..
не буду я ничего озвучивать :) я - мамашка, а не военный аналитик. и высказываю лишь мнение. к фактам доступа не имею.
однако ж, если Вы разбираетесь в вооружении или имеете доступ к точной информации, то можете поискать данные - во что одета грузинская армия, чем стреляет, какие приборы использует ,чья авиация у них и тп. а заодно озвучьте численность грузинской армии.

тогда мы все вместе на основе точных фактов или успокоимся или устрашимся.
08.08.2008 14:37:19, Divnyjpon4ik
Купава_
Моему сыну три года. И очень надеюсь, что к моменту его совершеннолетия решится-таки вопрос о контрактной армии, по крайней мере для участия в вооруженных конфликтах. Так что на вопрос не отвечу - не знаю.
Плохо представляю, что конкретно сейчас я могу сделать для Осетии. Может, не будем передергивать, там внизу уже порезвились на тему продажи Родины.
И опять же - речь пока не идет о поголовном забривании в рекруты, а о реакции страны на происходящее. Вот вы можете сказать, что вас никак не задела эта ситуация с Осетией? И вы равнодушно смотрите на происходящее? Тогда я даже завидую вашей невозмутимости...
08.08.2008 13:27:50, Купава_
Леший
Что и требовалось доказать! Как о всей России, так мы все! А как что-то реально ради этого делать, так пусть кто-нить другой. По-моему это самое обычное лицемерие. Нету никакой отвлеченной "реакции страны на происходящее". Есть конкретные действия и их последствия. Если таким действием рассматривать прямое вооруженное вмешательство, то нужно отдавать себе отчет в том, что это означает прямые боевые действия. И кто бы их там ни вел, контрактники или призывники, в любом случае это чьи-то дети. На любой войне убивают и калечат. Вы, как я понял, даже теоретически не рассматриваете возможность того, что на передовой может оказаться лично Ваш ребенок, что его там могут убить. Типа, и ребенок сейчас маленький, а когда подрастет, дай бог, все уже закончится, и вообще, пусть контрактники воюют.

Удобная позиция.
08.08.2008 13:45:47, Леший
Купава_
Если мой ребенок решит в 18 лет стать контрактником - помешать ему я вряд ли смогу. Проф.армия - это люди, представляющие на что им надо идти.
Да, в ситуации когда надо провожать родных на войну, я не была, ТТТ. Объявлять, что я с гордостью отпущу сына под пули за нац.интерес, было бы как раз лицемерием. Война - страшно, грязно, ничего положительного в ней нет. Любой погибший на ней человек - это чей-то родной и любимый. Но по вашей философии, все должны думать прежде всего о своей шкуре. Не менее удобная позиция, вам не кажется? Кроме того, сиюминутная забота неизвестно чем обернется завтра.
08.08.2008 13:53:04, Купава_
ES
Нет, думать хорошо бы именно о чужих шкурах - шкурах людей, которые будут\должны обеспечивать реализацию Ваших лозунгов.
Ну или хотя бы иметь их в виду.
08.08.2008 16:36:47, ES
Леший
Да, по моей философии именно так. Если вы требуете от страны вмешательтсва в какой-то чужой конфликт, то вы должны быть готовы и лично заплатить за это вмешательство. Всемерно. От повышения налогов до жизни, своей и своих детей. Если же вы ничем своим ради реализации своих лозунгов жертовать не намерены, то лучше не требовать от государства того, за что вы не желаете платить. Иначе получим еще одну Чечню. Когда с одной стороны мамашки требовали "этих гадов удавить", а с другой всеми силами старались укрыть своих детей от службы в армии и особо от попадания на войну в Чечню. 08.08.2008 13:58:19, Леший
Купава_
Я не требую гадов удавить. Вмешательство страны, кстати, может быть хотя бы с воздуха, врукопашную сразу уж так не надо... Или просто вывезти всех желающих (с российскими поспортами!) оттуда.
А Чечня вторая и так светит, совсем отворачиваться Россия не станет, ИМХО. Помните, как Лебедь разрулил Приднестровье с Молдавией. Он просто встал посередине и отвечал огнем на огонь с любой стороны. Прекратить кровопролитие - это в наших силах. А дальше пусть разбираются сами.
08.08.2008 14:06:31, Купава_
Мадам Шредингер
Там контрактников достаточно. 08.08.2008 13:26:13, Мадам Шредингер
Леший
А контрактники, что, не чьи-то отцы и дети? Они не люди? Их жизней не жалко? 08.08.2008 13:47:04, Леший
У них работа такая.Кто-то нашел работу где живет,кто-то уехал в другие регионы,кто-то вообще не работает.Контрактники-такая же работа как и другие. 08.08.2008 13:49:48, Линдааа
Контрактников, во-первых, не настолько много. Далеко не вся армия.
Да и что душой-то лукавить, это далеко не такая работа, как остальные. В мирное время - мб. А когда воевать нужно, с риском остаться инвалидом или помереть ненароком, то число желающих в контрактники резко уменьшается.

Кстати, незадолго до этого конфликта читала обзор, что контрактники массово покидают части. Тысячи уголовных дел заведены. Потому что Родина не выполнила свои обязательства в их отношении - платит меньше гораздо, а иногда вообще не платит. И таких вот солдат отправлять на передовую? У них же боевой дух ниже плинтуса. Побойтесь Гоголя , Марья Ивановна (с). Россия абсолютно не готова к войне.
08.08.2008 14:08:15, Divnyjpon4ik
Купава_
Вы сами говорите, что мы дети мирного времени. Конечно, не готовы.
А работу надо выбирать более осмотрительно. Идти в армию и рассчитывать на спокойную жизнь глупо, как минимум.
08.08.2008 14:12:24, Купава_
ES
Так если "работу надо выбирать более осмотрительно", то не будет у нас контрактной армии через 15 лет.
08.08.2008 16:43:34, ES
Ну.. есть прекрасный выбор - не идти в армию.
Уже который год пишут по поводу плачевного состояния нашей армии. И ее вооруженности и ее популярности и ее уровня..

Ввязаться в локальный конфликт маленький сил мб и хватит. Но у этого конфликта очевиднейшая перспектива затяжной войны. а в таких условиях вряд ли молодежь массово в контрактники побежит
08.08.2008 14:14:51, Divnyjpon4ik
Купава_
Любая проф.армия пригодна только для мирного времени или для небольшого конфликта. ЛЮБАЯ! Посмотрите на Ирак и на американцев. Смех и слезы.
При большой войне всеобщая мобилизация неизвежна. И это кромешный ужас! Но можно попробовать прекратить кровопролитие, пока это конфликт на небольшой территории. И вот тут Россия, в силу своего размера хотя бы, может многое.
08.08.2008 14:21:52, Купава_
ээээ прекратить кровопролитие на чужой территории введением своих сил? оккупация чужой страны? и принять последствия в виде выкидывания России из Большой 8ки и тп..
Может быть, наши власть имущие примут такое решение. Но они его без нашей помощи примут. А мы сидим, ждем.
08.08.2008 14:28:02, Divnyjpon4ik
Купава_
Можно прижать экономически. Вот прям щас. Войска вводить тоже необязательно, территория позволяет обойтись пока артобстрелом или авиацией. 08.08.2008 14:34:00, Купава_
Неважно, вводить войска или стрелянуть на грузинскую территорию. И то и то - объявление войны.
Прижать экономически - как? какую статью эскпорта или импорта им обрубить? газ в грузию идет из ирана, нефть откуда - не помню, оружие - из украины и америки и тп. россия сейчас поставляет только электроэнергию вроде.. А какие санкции за разрыв договора по поставкам - не в курса
08.08.2008 14:42:47, Divnyjpon4ik
Купава_
Тут уж не до санкций. Прижать можно всегда. А сейчас уже и не совсем парламентские методы можно попользовать. Но тут я дилетант полный... 08.08.2008 14:47:59, Купава_
Прижать можно не всегда. А когда есть, чем прижимать.
Я тоже дилетант. Честно сегодня попробовала поискать рычаги воздействия.. И не вижу их. А у грузинской стороны рычаги есть. А также - союзники , сторонники и помощники
08.08.2008 14:50:37, Divnyjpon4ik
Леший
Работа у них, да, такая. Вот только фронт их работ им определяют не они сами, а Страна. В том числе под давлением населения. У них работа - Родину защищать. Они ее и защищают. В пределах границ этой самой Родины. Грузино-осетинский конфликт - это уже ЗА ПРЕДЕЛАМИ Родины. Им там защищать нечего и некого. Опять же, защитников очень полезно беречь и попусту не расходовать. Ибо дорого слишком такое расточительство. Ну и последнее, а что, контрактники - не люди, не чьи-то дети или родители? Ими можно разбрасываться, да? Типа, мы тут, сытый и в безопасном тылу поорали, а им за наши истреики своими жизнями платить? 08.08.2008 13:54:30, Леший
Ну уж.А что-они должны получать зарплату просто так? За теоретические военные действия? Конечно дети и люди.В конце концов,чьи-то дети и просто так от пьянки мрут лет в 20.Раз подрядились на такую работу,значит работают.Выбор у них есть. 08.08.2008 14:22:03, Линдааа
http://www.rg.ru/2004/03/23/kontrakt.html

посмотрите, пожалуйста. и в гугле наберите "не платят контрактникам".
все резко встанет на свои места. в вопросе выполнения работы
08.08.2008 14:29:27, Divnyjpon4ik
Так если есть контрактники,значит это им зачем-то нужно.И потом-война сама по себе для контрактников хороший заработок,в отличие от мирного времени.Думаю что если будет война,то будут и желающие. 08.08.2008 15:10:08, Линдааа
Ну. они соблазнились обещаниями крупной зарплаты (крупной - не по меркам москвы, а по меркам замкадья). а им ее и не дали. а уйти из того места где не платят - чревато уголовным преследованием. самые смелые побежали. у остальных настроение не ахти.

что касается войны и желающих.. жажда убийства все таки не совсем нормально для современного человека. а маньяков не настолько много, чтоб они представляли собой реальную военную силу. всегда в случае наступательных войн население насильственно мобилизовывали. а вот в оборонительные оно само мобилизовывалось
08.08.2008 15:15:56, Divnyjpon4ik
Не,всегда в обществе есть люди которым проще убивать,чем работать например дворником.Или продавцом.Для них как раз война очень желательна.Но это совершенно не маньяки,обычные люди совершенно.Все-таки не думаю что война с Грузией потребует прям мобилизации граждан России.Но другое дело что теракты могут опять начаться в России,что плохо. 08.08.2008 15:39:54, Линдааа
Про людей, которым проще убивать - согласна .Но их относительно немного. Для полноценной войны не хватит.

Что касается мобилизации - пока конфликт локальный, она не требуется. Но у этого локального конфликта могут быть неприятные последствия. а пока - версия с террактами вполне рабочая, в сочи же были 4 взрыва на днях. процесс пошел
08.08.2008 15:45:57, Divnyjpon4ik
Купава_
Давайте сменим терминологию. Никто не орет и истерики не закатывает. 08.08.2008 14:07:24, Купава_
Мадам Шредингер
Когда они выбирают эту работу - они на это готовы.
У меня знакомый есть, военный врач. На подлодках плавал, чуть не затонул вместе с лодкой раз.
Он это ВЫБРАЛ. понимаете? вот захотел так. Его родители очень уговаривали в гражданский мединститут идти, он отказывался.
08.08.2008 14:04:27, Мадам Шредингер
Контрактников достаточно для чего? Для локальной заварушки на пару месяцев максимум достаточно.

Но один из самых вероятных сценариев в случае вмешательства - Россия шлет своих контрактников , а Штаты и ЕС помогают Грузии. Не своими людьми, мб. Но оружием, деньгами и наемниками. И будет второй Афган или Вьетнам. И тогда контрактников не хватит. Тогда за контрактниками пойдут другие. Россия и так страна с уменьшающимся населением, нам еще только войны затяжной не хватало.

Честно говорю, я не знаю что делать в такой ситуации, если б я была в верхотуре нашей власти. И вмешиваться нельзя и не вмешиваться нельзя. И что тут "меньшее зло" неясно. И так и так плохо.
08.08.2008 13:36:17, Divnyjpon4ik
Да,тоже считаю что мы посодействуем "миротворцами" и оружием.А США сейчас явно не до помощи,у них свои проблемы сейчас. 08.08.2008 13:42:50, Линдааа
посмотрим.. если б все получилось так, как Вы пишете, то в этой ситуации этот исход был бы оптимальным. 08.08.2008 13:50:08, Divnyjpon4ik
Купава_
Не вмешаются США, у них Ирак под боком, Афганистан, а еще и выборы президента. И кризис. Они просто не потянут. По крайней мере, пока. Про меньшее зло, кажется, и наши политики не знают, поэтому хмурят брови, бросаются заявлениями, но ничего не предпринимают. 08.08.2008 13:38:53, Купава_
Зуб даете? Я б так не говорила уверенно. Тут вообще никто ничего не знает. Мы - дети мирного времени все. И не знаем как жить когда мы в мире, в котором война совсем рядом и нас касается.

Мы можем а) надеяться б) не трындеть зря и не устраивать истерик в) сделать что-то на благо страны (хотя б работать хорошо и детей рожать) г) свалить из страны (пока можно) д) научиться стрелять (на всякий случай) е) понять, что старая жизнь закончилась ж) ваще ничего не понимать и кричать "доколе! как можно! куда смотрит правительство! сделайте что-нибудь чтоб было все как раньше и даже лучше"

ИМХО мир изменился. и меняется на глазах . планета вступает в век войн - нас много на планете. всем не хватит земли, воды, нефти. металлов..
08.08.2008 13:48:19, Divnyjpon4ik
Купава_
з) не кликушествовать. 08.08.2008 13:55:37, Купава_
тоже прекрасное решение, поддерживаю на 100%. тогда к чему эта тема? 08.08.2008 14:00:08, Divnyjpon4ik
Купава_
Душа болит, писала уже. 08.08.2008 14:08:32, Купава_
Так и у меня душа болит. И еще у многих.
И страшно до чертиков..
Скорее всего, заканчивается мирное время, Купавочка. Я очень-очень-преочень надеюсь,что я не права, что я пессимистка и на самом деле все не так.

Но топиками мы душу не вылечим. И себя и других не спасем. И Осетии не поможет. Думать надо что делать можем мы, сами. Блин, тоже сейчас лозунг напишу: мы - это Россия. Примерно так.
08.08.2008 14:17:45, Divnyjpon4ik
Купава_
Поговорить о волнующем с такими же как ты - и уже не так страшно, вроде и не одна. 08.08.2008 14:27:39, Купава_
ну тоже вариант... но от того, что страшно всем, легче не будет
еще раз ссылку дам
http://www.rg.ru/2004/03/23/kontrakt.html - это про контрактников
если не лень поискать - гляньте про скандал с Индией - индусы отказались принимать российский авианосец- хреновое качество работы.
и тд и тп... я просто слежу иногда за событиями на эту тему. мы живем в стране, которая пытается быть сильной, и такой не является.
08.08.2008 14:32:54, Divnyjpon4ik
Купава_
Прочитала. Св.лочи . Но тут речь немного не об этом. Россия может помочь, не поддержать любого из противников, а перевести конфликт в кабинеты. И не только Россия, кстати, мы просто ближе всех. А вообще это дело всего цивилизованного мира. 08.08.2008 14:53:14, Купава_
Saakashvili urged Russia to immediately stop bombing Georgian territory. 08.08.2008 15:04:07, Divnyjpon4ik
реакцию цивилизованного мира ищите на inopressa.ru, inosmi.ru
а реакцию штатов и европы на http://www.cnn.com/

Михаил Саакашвили обвинил РОССИЮ в агрессии.
08.08.2008 15:03:10, Divnyjpon4ik
Леший
России как раз выгодно все действительно спустить на тормозах. Ибо все прочие альтернативы еще хуже. Наказать агрессора? Тогда нужно начинать войну с Грузией. Совершенно бесперспективную в любом отношении. А значит войну мы проиграем, только впустую пацанов там положим. Защитить страну, подвергшуюся агрессии? Тогда первым шагом должно быть официальное признание этой "республики". Ибо без признания все выглядит как прямая военная помощь незаконным вооруженным формированиям грузинских бандитов-сепаратистов. Формально ведь Ю.Осетия является частью независимой Грузии. Но признав независимость Ю.Осетии мы сами себе роем яму в косовском и чеченском "вопросах". И даже после признания... Ю.Осетию совершенно невозможно "защитить", так как никакой целостной республики там нет. Есть слоеный пирог, причудливая смесь тесно соседствующих между собой грузинских и осетинских сел. Введя туда войска, в конечном итоге придется либо уйти, нахлебавшись крови (по варианту Хезболла в Ю.Ливане), либо начать массовую депортацию грузин, а это уже фактически этнические чистки, что опять же совершенно неприемлимо. Да и что мы, в любом случаем, получим для себя, для России полезного? Ничего. 08.08.2008 12:37:27, Леший
А что полезного в том, что мы на тормозах спустили Ирак и Иран?
В истории есть еще такое понятие как союзник. Я конечно за мир во всем мире, но проблему угрозы грузии россии надо решать сейчас. Т.к. американские аналитики УЖЕ прогнозируют войну россии и украины. Войны на два фронта и без союзников мы не потянем.
08.08.2008 13:32:36, guest..
Леший
У России нет и никогда не было союзников. За исключением собственной армии и флота. Почему - тема отдельного разговора. 08.08.2008 13:48:19, Леший
Соглашусь, Россия всегда выплывает сама.
Да и какой нам союзник Южная Осетия - маленькая, нищая, никем не признанная страна??
08.08.2008 15:57:47, Снег в июле
соглашусь...
замените на слово стратегический партнер ))))
08.08.2008 14:30:58, guest..
Не,не думаю(-) 08.08.2008 12:27:48, Линдааа
а я как раз опасаюсь обратного... 08.08.2008 11:38:12, Lii
Купава_
Россия покажет полную беззубость, если не полезет. С одной стороны. А с другой - опять ввязаться в войну, схожую с Чеченской, совсем не надо для России. Окончательно рассориться с Америкой. Куда не плюнь - все плохо. 08.08.2008 11:48:12, Купава_
а что лучше - беззубость или глупость?
не считаю кстати это беззубостью...есть уже уроки - что такое война на кавказе. нафик продолжать?
08.08.2008 11:51:14, Lii
Купава_
Тогда уж нафик обещать поддержку Осетии. А так - штанами потрясли и в кусты... 08.08.2008 11:54:49, Купава_
Леший
Наличие всяких тлеющих внутренних конфликтов на Кавказе России как раз на руку. Надо попридержать в чем-нибудь, к примеру, Грузию - слегка приоткрыли краник помощи Ю.Осетии или Абхазии. Надо продемонстрировать нашу с Грузией дружбу - слегка краник прикрыли. Весьма удобно. И на ситуацию влияем и вроде как, в случае чего, не при делах. 08.08.2008 12:40:22, Леший
Купава_
Согласна, но тут уже не тлеет, а вовсю полыхает. И осетины кричат России о помощи. А мы мило улыбаемся и грозим пальчиком Грузии. Но и переть напролом нельзя...Охо-хо...:( 08.08.2008 13:10:07, Купава_
Леший
Да ничего там реально не полыхает. Пустая журналистская истерика. Ни в одном репортаже не было показано абсолютно ничего, даже отдаленно напоминающее последствия применения тяжелого вооружения. Цхинвали, по сообщениям телевизионщиков, уже почти сутки обстреливается тяжелой артиллерией грузин (152 мм гаубицы) и ни одного разрушенного дома в плотной застройке. Так не бывывает. Стандартный двухподъездный панельный многоэтажный жилой дом почти полностью разваливается от попадания всего трех 152мм снарядов. Да и потом, Цхинвали - это весьма плотно заселенная территория. Сутки артобстрела и всего несколько пострадавших... так не бывает. 08.08.2008 13:25:42, Леший
Не знаю, как там насчет полыхает или это действительно истерики журналистов...
Мой муж офицер ВДВ
Вчера нас отозвали из отпуска, сегодня муж поехал в часть... Завтра улетает ТУДА!!! Одним из последних, почти свя часть уже отбыла, нам повезло, только из отпуска сегодня галопом приехали.
А я жду второго ребенка, старшему мальчику 1,8 г...
А вы тут рассуждаете.
Честно, кто-нибудь провожал своих мужей, детей, отцов на войну?????????????????????
10.08.2008 21:53:23, Marvel
Купава_
Цхинвал разрушен почти полностью, город в руинах, горит Университет. На границе используется тактика выжженной земли. Перекрыты дороги, то есть даже уйти из Южной Осетии нельзя. Уже не просто истерика, увы... 08.08.2008 13:32:20, Купава_
а урок войны в ираке?
вы приводите те примеры, которые вам интересны в данный момент,
как противнику россии )))
08.08.2008 11:53:30, guest..
гы :)) у вас бред прогрессирует..с чего вы решили, что я противник россии?? :)))) 08.08.2008 11:54:48, Lii
шо ж у вас одни противники-то... 08.08.2008 11:54:28, Eden
украина подтянулась ))))
08.08.2008 11:59:54, guest..
и что?
кто за границей живет - тот и враг? сложно жить с таким подходом.
08.08.2008 12:04:23, Eden
Купава_
Наоборот - очень просто. Сортировать не надо. 08.08.2008 12:05:06, Купава_
а вы ещё и националист 08.08.2008 12:04:09, Lii
Дубравка
Вроде как не должны. Но кто же нас знает. мы такие непредсказуемые, такие непостоянные.

Еще в сегодняшних новостях меня напрягло сообщение о том, что Абхазия движется на помощь Осетии вторым фронтом.
08.08.2008 11:09:16, Дубравка
Мадам Шредингер
Я слыхала, что у них договор о военной поддержке. 08.08.2008 11:12:47, Мадам Шредингер
Купава_
Договор-то есть, но без России это вмешательство бесполезно. 08.08.2008 11:13:51, Купава_
Мадам Шредингер
Скорее всего да. Думаю, вмешаются. Должны. 08.08.2008 11:15:17, Мадам Шредингер
Не, не спустят, думаю... 08.08.2008 10:57:28, AleXXX
male
Именно на это рассчёт давших хозяев сракашвили.

Мне любопытно почему сейчас. Я ожидал ко времени олимпиады в сочи.
Или это так, для затравки, и в сочи будет вторая серия?
08.08.2008 14:18:04, male
сейчас потому что кое где кризис. и топливный и ипотечный и с рабочими местами. надо народ отвлекать от проблем. 08.08.2008 14:44:28, Divnyjpon4ik
male
нет. этому народу у которого кризис-глубоко чихать и на георгинию и на россию.
глубочайше.

у них впереди шоу под названием "президентские выборы" в котором утонут любые другие новости.

тут возможен вариант что кукловоды не оценили до конца что кукла бешеная.
08.08.2008 14:56:24, male
не факт , уже началась информационная война

Михаил Саакашвили обвинил РОССИЮ в том что мы бомбим его деревни.
According to the Associated Press, Mikhail Saakashvili said in a televised statement that Russian aircraft bombed several Georgian villages and other civilian facilities Friday morning.

Саакашвили потребовал немедленно прекратить бомбардировки Грузии.
Saakashvili urged Russia to immediately stop bombing Georgian territory.

Эффект разорвавшейся бомбы произвело заявление России о том, что Россия вмешается в конфликт между грузией и её отвалившейся террититорией.
The bombing charge came about an hour after Russia's ambassador to the United Nations brushed off a question about whether Russia would intervene militarily in a conflict between Georgia and its breakaway territory.

Цель операции в том, чтобы сначала защитить мирное население, а потом показать сепаратистам, что войной они ничего не добъются.
"The objective of the operation is to protect the civilian population, to ensure their security and then convince the separatists that there is not a military solution to this conflict," he said.
08.08.2008 15:09:10, Divnyjpon4ik
rodinka
Ваш перевод абзацев 3,4 существенно искажает смысл (на мой взгляд).

- Бомбардировка началась через час после того, как посол России в ООН отмахнулся от вопроса вмешается ли Россия со своими войсками в конфликт между Грузией и её отвалившейся террититорией.

- Цель операции в том, чтобы сначала защитить мирное население, обеспечить их безопасность, а потом убедить сепаратистов, что не существует военного решения этого конфликта.
08.08.2008 19:01:39, rodinka
...Vit66...
Вот Штаты или Китайцы точно бы не спустили... А примеры Югославия и Косово (ах какие яркие были заявления) заставляют сомневаться... 08.08.2008 14:09:28, ...Vit66...
Ну как говорится, сравнение не в нашу пользу. Китай может и живой силой воевать и оружие у них крутое. Штаты в стратегически удобном положении - до них только ракета долетает и то не каждая. А военный бюджет огого.

Если играл в игры типа Цивилизации или Генерала , то самое невыгодное положение у страны, которая имеет много соседей.
08.08.2008 14:46:45, Divnyjpon4ik
...Vit66...
В комьютерные игры играть - только время прожигать...

Если Вы хоть немного следите за политикой, то наверняка заметили, как Китай в последнее время заставил себя уважать: сначала всем было продемонстрировано, что ему глубоко плевать, что о нём думает "прогрессивный" мир, и что их слова и дела не расходятся! . Добавим сюда самые большие долларовые резервы... и Буш собрался присутствовать на Олимпиаде. Угроза потери выгодных контрактов для французких корпораций... и Саркози присмирел... Главное не бла-бла-бла, чем наши политики занимаются в последнее время, а сказал - сделал.... Тогда и уважение появится!
08.08.2008 15:11:35, ...Vit66...
ага слежу немного
китай - реальная сила. а вот в этом конфликте не вижу у россии рычагов влияния. если вы видите - покажите ,плз .а лучше ссылками.. с удовольствием прочту
08.08.2008 15:17:25, Divnyjpon4ik
Мадам Шредингер
Разглашаешь военную тайну. 08.08.2008 11:01:15, Мадам Шредингер
Купава_
Я вас умоляю! Наверняка родственники или друзья многих жителей этого города уже пообщались с ними по телефону или аське, там... 08.08.2008 11:08:09, Купава_
Мадам Шредингер
Интернет - СМИ.
А родственники это родственники.
08.08.2008 11:11:59, Мадам Шредингер
Купава_
Это конфа, все-таки отличается от СМИ. 08.08.2008 11:13:09, Купава_
Мадам Шредингер
тем не менее это не сплетни по телефону.
Вообще, строго говоря, даже отбывающие военные не должны были сообщать родне КУДА едут. "На задание или учение".
08.08.2008 11:16:34, Мадам Шредингер
Купава_
Ладно, мы никому никого не выдадим!
А вообще, как раз СМИ - основной источник утечки информации, в том числе и секретной.
08.08.2008 11:18:31, Купава_
ОООльга
кстати, да. 08.08.2008 11:05:14, ОООльга
Купава_
А ты как думаешь - это правильно? Эмоциями - да, а мозгами? 08.08.2008 10:59:24, Купава_
Это полк контрактников, там ни одного срочника нет, люди поехали свою работу выполнять, чего тут неправильного? 08.08.2008 11:04:25, AleXXX
Купава_
Я не про полк. Вообще влезать туда. 08.08.2008 11:10:36, Купава_
Анитка
мне ужасно это все не нравится... сейчас вот на работе как раз обсуждаем... 08.08.2008 11:01:34, Анитка
Мадам Шредингер
Война не может никому нравится. 08.08.2008 11:07:14, Мадам Шредингер
Анитка
не уверена. 08.08.2008 11:17:25, Анитка
Купава_
У меня очень тяжело на душе. Для России ситуация патовая. И просто жалко людей. 08.08.2008 11:22:18, Купава_
Мадам Шредингер
Нуууу... строго говоря, армия у сверхдержав (а Россия именно на это претендует) не может существовать только в оборонительных целях.
К тому же там у России интересы. К тому же может это и оборона в некотором смысле.
В общем, режим Саакашвили в Грузии России как чирей в одном месте.
08.08.2008 11:24:19, Мадам Шредингер
Анитка
а если наш тутошний латвийский режим тоже все же чирей окажется для россии? 08.08.2008 11:26:52, Анитка
как вы все с ног на голову ставите...
не мы войну начали, мы помогаем братскому народу,
в первую очередь...
..уже во вторую преследуем свои интересы в регионе...
сама россия эту войну бы не развязала!!!
08.08.2008 11:39:24, guest..
Опять русская пропаганда. Попробуйте смотреть и слушать не "путинские" новости. 13.08.2008 20:23:49, Alex the great 2nd
бывают же такие наивные люди.. мягко говоря.. 08.08.2008 11:47:53, Lii
за что вы так россию не любите? 08.08.2008 11:49:42, guest..
Анитка
да не верю я в помощь братским народам какими бы эти народы не были бы.
увы.
больше всего жаль население, которое больше всех пострадает и на интересы которого всем плевать с большой колокольни.
08.08.2008 11:45:55, Анитка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.08.2008 11:48:38, guest..
Анитка, где я могу получить свои деньги :)
я продала? родившись в Юрмале уехала жить в Ригу? :))) 08.08.2008 11:53:11, Анитка, где я могу получить свои деньги :)
а я таки продала..не было в свердловске колбасы, а в таллинне была...и молоко было. как не продацца было? :))) 08.08.2008 11:59:25, Lii
Анитка
вот из-за таких как ты мне и влетело :) 08.08.2008 12:00:34, Анитка
зато может тебе ещё заплатят..а моя колбаса уже давно съедена :))) 08.08.2008 12:08:14, Lii
Батарея
Сейчас родителей вспомнят, держитесь... 08.08.2008 11:55:43, Батарея
мне нравится ход ваших мыслей )))) 08.08.2008 12:02:36, guest..
Мадам Шредингер
Ты лучше скажи, много ли дали? 08.08.2008 11:54:35, Мадам Шредингер
Анитка
да не знаю даже :) и где потребовать не знаю :) 08.08.2008 11:57:48, Анитка
Мадам Шредингер
У guest может копии платежных документов есть? 08.08.2008 11:58:31, Мадам Шредингер
Анитка
надо спросить :) 08.08.2008 12:00:48, Анитка
Купава_
Делицца надо опять жа... 08.08.2008 11:56:27, Купава_
Купава_
отправила модераторам. 08.08.2008 11:52:33, Купава_
Анитка
не нада :) ты что :) пусть будет :) 08.08.2008 11:54:23, Анитка
зря :))) я думаю Анитка посмеялась вволю :)) 08.08.2008 11:53:41, Lii
Мадам Шредингер
Ну да, в целом. Но братания народов тоже не на ровном месте происходят. 08.08.2008 11:41:27, Мадам Шредингер
эти отношения складываются исторически...
...грузия решила единомоментно отсечь свое прошлое, свои корни
(я думаю если копнуть поглубже у каждого из нас найдутся родственники и в украине и в грузии)...
осетия этого делать не хочет, это ее право...
08.08.2008 11:46:15, guest..
Мадам Шредингер
Конечно, исторически. Исторически нам грузины не дальше осетин. Только вот ЮО стала частью Грузии, с грузинами у них исторически же отношения плохие, да еще и исторически автономию у них отобрали.

А еще, в развитие истории, Грузия подружилась с НАТО. С которым у нас исторически отношения плохие. И давай вооружаться, базы ставить натовские.

Враг моего врага мой друг. Вот такая история.
08.08.2008 11:50:49, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Все может быть. Но ваш чирей не в столь неудобном месте, да и как-то поцивилизованней. Не стреляет по гражданам хотя бы. 08.08.2008 11:29:54, Мадам Шредингер
Анитка
у нас как раз очень удобное место. тоже у моря. порт незамерзающий... 08.08.2008 11:33:06, Анитка
и главное - есть то самое "братское русское население", которому вдруг да и захочется помочь...ттт... 08.08.2008 11:49:33, Lii
боитесь? ))))
а зря ))))
нам чужого не надо ))))
08.08.2008 11:50:55, guest..
а вы - это кто? неужто...медведев?? 08.08.2008 11:52:41, Lii
ОООльга
Путин! у него со временем сейчас посвободнее стало :) 08.08.2008 12:05:39, ОООльга
наоборот:) мало, что страной надо успевать управлять, так еще и Медведева воспитывать:) 10.08.2008 01:46:18, Tulsa
Мадам Шредингер
Да не в порте дело, незамерзающие порты у нас тоже есть, да и кто из-за них сейчас воевать будет? Не 18 век на дворе. Договорятся мирно, за денежку. Или трубу построят, тоже договорятся.

Дело в военной угрозе. От вас же она не исходит? И базы НАТО у вас - да ладно, в Европе и так есть. А на Кавказе не было. А там и без них не сахар.
08.08.2008 11:38:09, Мадам Шредингер
Батарея
Реклама запрещена здесь :) 08.08.2008 11:37:11, Батарея
Купава_
Там чирей более привычный, что ли. А тут достаточно подло и стремительно все произошло... 08.08.2008 11:28:15, Купава_
Батарея
Ну что за вопрос :) 08.08.2008 11:28:09, Батарея
Купава_
Злая ирония состоит еще и в том, что сегодня Олимпиада начинается. 08.08.2008 11:09:33, Купава_
Мадам Шредингер
Правильно. Многие лидеры там, в том числе ВВП. Это неслучайно, я вас уверяю. 08.08.2008 11:22:22, Мадам Шредингер
Купава_
А ДМ отдыхаааает. Не задался у него отпуск как-то. Солженицын умер, теперь вот Осетия. 08.08.2008 11:24:11, Купава_
Я не в отпуске. Это алиби для мирового сообщества.
Через неделю на совете ООН скажу "война, какая война, я в отпуске был!!!" ))))
08.08.2008 12:25:43, ДМ..
Купава_
Дык вы уже чего-то там собрали, решаете вовсю... Иль это не вы? Чур меня, чур! 08.08.2008 13:12:07, Купава_
ландыш
ДМ - это, я надеюсь, Дед Мороз? 08.08.2008 12:08:53, ландыш
Мадам Шредингер
Да? тем более.
08.08.2008 11:25:11, Мадам Шредингер
Купава_
Прервал отпуск. Будем посмотреть. 08.08.2008 11:45:15, Купава_
Мадам Шредингер
Еще бы. Война. 08.08.2008 11:48:18, Мадам Шредингер
svetLanka
Уже давно спустили, когда выборы были америкосовские в Грузии...:( Людей жалко. Ни за что гибнут. Такое место там, отдыхать можно было бы лучше чем в Европах... Эх:( 08.08.2008 10:36:38, svetLanka
Купава_
Мирные люди страдают больше в войне. Но на фига бряцать оружием на парадах, если не собираешься его применять... 08.08.2008 10:54:41, Купава_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!