Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Опрос: украинцы настроены к россиянам с большей симпатией

Большинство граждан России и Украины полагают, что в отношениях между двумя странами больше моментов, которые их объединяют. Так считают 80% украинцев и 69% россиян.

Считают, что в двусторонних отношениях больше того, что разъединяет народы, 16% россиян, и вдвое меньше украинцев - 8%.

Затрудняются с ответом на данный вопрос 15% и 13% соответственно.

Такие данные социологических исследований поступили в понедельник в "Интерфакс". Опросы проводились Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Донецким информационно-аналитическим центром (ДИАЦ) по общенациональной репрезентативной выборке - 1555 респондентов в РФ и 1936 - на Украине.

По материалам Интерфакс
24.01.2005 19:15:34,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Есть сомнения у меня насчет цифр. 25.01.2005 14:33:26, NaTa2
Повторяю - все претензии к социологам и Интерфаксу :-) 25.01.2005 16:53:27, Киевлянка
Да любим мы вас, любим!
Очень-очень! Нет ближе народа и страны для России, чем Украина! Поэтому и переживаем за вас так сильно. И спорим, и выяснить пытаемся... истину, наверное.
Просто вы проходите тот путь, который Россия уже прошла и результат оказался совсем не такой, какой хотелось, какой казался. Пытаемся предостеречь вас от эйфории и иллюзий, пытаемся сказать вам, что не доверяйте красивым словам, судите по результатам, думайте, думайте, думайте... подвергайте все сомнению, анализируйте, сомневайтесь.
Только так вы можете что-то изменить у себя к лучшему, а не променять одну банду на другую, более сладкоголосую.
24.01.2005 23:10:22, dmitryvv
Все претензии к социологам :-) 25.01.2005 10:39:34, Киевлянка
Дык Донецк же опрос проводил! Вот и получилось больше! Вряд ли они по всей стране опрос проводили:))))). 25.01.2005 11:18:57, ТаньЯ
зря вы так. я думаю, что опрос вполне соответствует реальному положению вещей. 25.01.2005 11:32:34, брык
Я только хотела сказать, что имхо дураков и умных приблизительно соотносимое количество по разным странам:))).
Поэтому говорить о том, кто кого больше любит - глупо.
25.01.2005 16:23:35, ТаньЯ
Иринище
Вы такой путь и близко не проходили. В России назначали "наследника престола" и россияне этого наследника выбирали, и ни у кого никаких вопросов.Предъявили самого достойного Путина как наследника, его и выбрали большинством. 25.01.2005 10:29:35, Иринище
Штуша-Кутуша
Это вам кажеться, что не проходили. Гораздо раньше. Вспомните путч, танки на площади и эйфорию победы. Не видите одинаковости сюжета? Хорошо, хоть без танков. 25.01.2005 14:40:29, Штуша-Кутуша
Иринище
Путч и выборы разные вещи. В России события были трагичны, на Украине обошлись без кровопролития и трагедий. Если не считать личную трагедию Януковича.
На Украине народ отстоял именно свой ВЫБОР, власть поменялась не в результате путча, а в результате выборов, и несмотря на все усилия действующей власти победил избранник народа.
25.01.2005 15:17:11, Иринище
Штуша-Кутуша
Без трагедии обошлось единственно из-зи того, что ее не захотели сделать. Чувствуете разницу? Если бы Кучма отдал приказ разогнать демонстрацию, была бы и трагедия.
А вы видно не понимаете, что в резельтате путча произошла смена власти. То же, что сейчас на Украине. Если бы только пошло на пользу...
Но вот никак не убедительно пишут те, кто боролся за Ющенко. Ну вот не убедительно и все, уж извините.
Борьба ради борьбы - не греет...
25.01.2005 15:46:11, Штуша-Кутуша
Вам из Франкфурта все видно и понятно :) 25.01.2005 15:26:26, dmitryvv
Иринище
Как смешно:))!Где бы я не была я гражданка Украины. Вы знаете из Франкфурта многое видней , чем из Москвы :). Во Франкфурте тоже выборы проводились, обычный зарубежный участок. А вообще многие друзья и знакомые ездили в это время на Украину, кроме того я общалась по телефону с родителями, родственниками и друзьями практически каждый день.
Ну конечно, я, все мои родственники, друзья и знакомые просто были зомбированы :).
25.01.2005 15:39:14, Иринище
Если вам интересно мое мнение о событиях на Украине, то оно, как мне кажется, довольно внятно изложено в моих сообщениях. Читайте, а не нападайте :) 25.01.2005 15:42:47, dmitryvv
Иринище
Лично я не нападала ни на кого, а Вы тут беретесь тон моих сообщений обсуждать, то сердито, то запальчиво... 25.01.2005 17:19:40, Иринище
Без комментариев :) 25.01.2005 17:25:58, dmitryvv
Последний из могикан
Да нет, от того и особенно горько сейчас, что за Путина реально голосовало много народу, а не просто "его назначили" и верили в него. Разумеется не обошлось и без его пиара, собственно и Ющенко отпиарен по полной программе. Зато теперь сторонники Януковича с майдана изгнаны, им палатки отчего то ставить нИзя. При Кучме "негодяе" можно было, при Ющенко-"спасителе Украины" на это табу тут же наложили. Ни о чем не говорит?
"Порадовали" сторонники Ющенко (которые так же с майдана валили)которые поплакались что денЮг не дают больше, продуктов не несут и тп. Все ребята революция кончилось, о вас вспомнят когда вы опять кому нибудь понадобидесь дабы власть получить и денег срубить. И будут у вас снова концерты халявные, жратва, призывы, ощущение что вот наконец то о вас вспомнили, что вы нужны Родине, но пасаран враг не пройдет и будет опять революция и снова сладкие мечты о прекрасном будущем будут туманить голову.
25.01.2005 12:46:42, Последний из могикан
Иринище
Я об этом и пишу, что России предъявили "наследника" и его послушно выбрали реальным большинством.
Я у нас большинство не захотело выбирать "наследника", люди сумели сделать выбор и после наглой фальсификации сумели свой выбор отстоять без всяких кровопролитий и трагедий.
25.01.2005 14:18:50, Иринище
Почему так сердит-то?
Вроде никто не покушается на ваш выбор :)
По-крайней мере здесь, в конфе.
25.01.2005 14:31:00, dmitryvv
Иринище
Не знаю, где Вы увидели сердитость? Или вставлять смайлики после каждой реплики обязательно?.
В этой конфе распространено мнение, что Ющенко выбирали зомбированные полудурки, которые ничего не понимают в жизни, ну или те которые покушать на майдан ходили.
Специальный смайлик для Вас :), чтоб Вы не подумали , что я сержусь.
25.01.2005 15:24:57, Иринище
Насчет сердитости. Может и не сердитость, а какая-то запальчивость, резкость что ли...
Мол, вот утерли нос России :)
25.01.2005 15:29:24, dmitryvv
Какое-то у вас однобокое мнение сложилось.
У меня сложилось другое.
25.01.2005 15:28:02, dmitryvv
Вы что? Откуда палатки Януковича изгнаны???? 25.01.2005 12:51:19, Киевлянка
Последний из могикан
А чего, стоят? По ящику показывали как ставить запрещали так они их на руках держали, мол раз ставить нельзя мы подержим это то не запрещено. Дело собственно не в этом (стоят они там или нет), я глубоко уверен что вас использовали в своих (не в ваших) целях Ю энд компани, что будет дальше - будем посмотреть. 25.01.2005 13:02:04, Последний из могикан
Ну надо же! Видать у меня какой-то другой ящик! :-)
В воскресень точно стояли на Майдане, а после я там не была. Но и не слышала ничего подобного.
Относительно вашей уверенности могу только сказать - поживём, увидим.
25.01.2005 14:05:56, Киевлянка
Вы, возможно, не в курсе - до Путина у нас был Ельцин :)
Которого мы выбирали.
25.01.2005 10:40:29, dmitryvv
Иринище
Вы выбирали Ельцина и он победил, а у нас большинство выбирало Ющенко, а победил Янукович :). Возможно, Вы не в курсе того, что на самом деле происходило на Украине. Никаких аналогий с российскими событиями последних лет. 25.01.2005 14:14:56, Иринище
Разве победил Янукович???
Мне померещилось, видать, что Путин встречался вчера с Ющенко, как с президентом Украины :)
25.01.2005 14:19:47, dmitryvv
Иринище
Очень интересный разговор, ведь Вы прекрасно понимаете о чем речь :).
Победил Ющенко, после того как было назначено переголосование и не было возможности проводить фальсификации.
А про то, как Путин поздравлял Януковича с победой (во втором туре -сфальсифицированном) уже и анекдотов кучу успели сложить.
По настоящему же победил Ющенко и народ это смог доказать и отстоять . Не сложился союз вашего чекиста с нашим рецидивистом,пришлось бедняге Путину теперь настоящего президента, выбранного народом поздравлять.
25.01.2005 14:34:58, Иринище
Сколько можно обсуждать одно и то же?
Если интересна эта тема, посмотрите эту конфу 1,5-2 месяца назад.
25.01.2005 14:44:20, dmitryvv
Иринище
Дмитрий, если мне задали вопрос,конкретно Вы, то я посчитала, что я могу на него ответить. Если Вы после моей реплики задали риторический вопрос, не требующий ответа, то могли бы указать , что он риторический, отвечать не надо. 25.01.2005 15:44:43, Иринище
Вы не обижайтесь. Просто, действительно, эта тема обсуждалась очень активно и уже давно. Все кто интересовался теми событиями высказались и не по одному разу. Зачем повторяться-то? 25.01.2005 15:49:15, dmitryvv
DanaSmile
очень верно все подмечено! подпишусь, даже добавить нечего. 24.01.2005 23:54:22, DanaSmile
и это симптоматично! 24.01.2005 19:21:41, *-*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!