Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Дубравка

И снова про Украину

Народ, а скажите мне, вы как за сближение с Украиной или нет? И почему именно так считаете?

Я только за. Совершенно по меркантильным соображением. У нас там родители мужа живут и чем ближе будут Россия с Украиной, тем нам проще будет по многим параметрам.
22.11.2004 15:32:19,

95 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В Житомире митинг от 50до 100тыс человек- такого еще не было (наеление всего 250тысяч). Выступил мер -недоверие ЦИК и поодержка Ющенко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ предприятия и банки и просто люди с детьми на улицах. Милиция подденрживает митингующих -пока все мирно. Если Россияне хотят то пусть выбирут себе ПРИЗЕДЕНТА-ЗЭКА!!!!!2\3 областей выразили недоверие и поддерживают Ющенко.
Киев МЫ С ВАМИ!!!!!!!!!!!1
23.11.2004 18:33:07, Житомирянка
Дубравка
Мы все в одной лодке - вы не находите?
вспомните 91, 93 года в России, так вот что-то похожее происходит сейчас на Украине.
23.11.2004 18:50:03, Дубравка
Вот я очень долго читаю вашу конференцию, но никогда не писала. НО сейчас очень хочется ответить. Мы вторые сутки стоим на улицах, забегая в офисы и домой погреться, поесть и чуточку поспать. Я не против России, я против навязывания "выгодной власти". Я не хочу тут в Киеве терактов в метро, я не хочу отпускать мужа в Чечню, я не хочу здесь 1 сентября. Я хочу жить и растить детей в демократичной и независимой Украине. Давайте будем партнерами по бизнесу, давайте не будем забывать общие корни. Но давайте так-же уважать выбор людей, которые живут в этой стране. У меня есть родственники в Германии и Канаде, мама моя русская, папа украинец. Но сейчас мы просто боремся за свой выбор и право голоса в этой стране. 23.11.2004 14:55:56, Анна М. Киев
Что мне написать?:) Там - масса родственников, исторические корни:) Как я могу быть против близких и тесных связей с Украиной? Конечно, я только "за". И Украине, мне кажется, нормальное, хорошее партнерство с Россией только на пользу. 22.11.2004 18:25:20, Чернобурка
Сергуша
Если бы в свое время забрали Крым обратно было бы вообще по фигу. Захортели отдел- сами виноваты. 22.11.2004 18:20:52, Сергуша
NickOFFova
А я вот мечтаю (не бейте камнями с двух сторон:), что формат отношений между РФ, Украиной и Беларусью должен быть аналогичен формату Шенгена. Т.е. единое визовое и таможенной пространство, единый рынок рабочей силы, урегулированное налогообложение, эквивалентные стандарты образования, возможность покупки и владения недвижимостью, сотрудничество силовых структур (армия, милиция), совместные усилия по защите внешних границ, близкие взгляды по вопросам внешней политики. И не пеняйте мне на CCCР - я жесткий противник совковых ценностей.
А кто скажет, что Шенген - совок?
Причем хочу я всего этого как из меркантильных соображений, так и по зову души. З.Ы. Родилась в Киеве, выросла в Крыму, много лет живу в Москве.
22.11.2004 17:13:00, NickOFFova
Красно Солнышко
Я тоже так думаю.
Сила всегда была в объединении, а не в разъединении. Последнее выгодно только мелким царькам, но не народу.
22.11.2004 17:18:45, Красно Солнышко
Примете взгляд с другой стороны?
Дело не в том, быть с Россией или без России. Конечно, с Россией. Вопрос - КАК быть с Россией. Хочется быть добрыми соседями и партнёрами. Но отсюда, из Киева, кажется, что Путину совсем не нужна Украина в виде соседа и партнёра. Ему нужна Украина в виде части "Российской империи". Это многим не нравится, большинству населения Украины. Поэтому Янукович, которого так явно продвигает Питин, и не нравится людям, они боятся, что танцуя под дудку не самого демократического президента Путина, Янукович будет выстраивать не партнёрские, а вассальские отношения Украины с Россией.
Впрочем ИМХО, это далеко не главное, что не нравится людям в Януковиче.
22.11.2004 16:46:42, Киевлянка
детская болезнь подросткового периода?прям так и нужна Путину "Украина в виде части "Российской империи"")))),ему стабильность нужна на этой границе и оплата долгов, со своей территорией бы управиться.Вы что в самом деле считаете,что нам нравится ,когда тысячи(если не миллионы) ваших мужчин ищут у нас дешевую работу,дестабилизируя наш рынок,продавая себя за бесценок и ,тем самым ,обесценивают наш труд?Да на фиг нам оно.Танцевать под чью-то дудку вам все равно придется,нет у вас средств быть самостийными. 22.11.2004 23:31:36, ой-ёй
А вот даже в этой конфе некоторые пишут, что им нравится. Наверное, помогает комплексы лечить. 23.11.2004 15:25:21, Eden
А у Финляндии и Польши (если брать бывшие владения Российской империи) есть средства на самостоятельное и достойное существование? По-моему, есть. А украинцы ничем не хуже поляков и финнов - я вас уверяю!
В любом случае, влияние на исход выборов в другой стране - дело понятное, но не политкорректное.
23.11.2004 13:51:03, Starushka
а я НЕ об этом, я о гривнах ваших любимых,только о них родных.
поляков не знаю,может и не хуже,а вот насчет финнов,я бы попросила...вам до них,как до зари...никто вас там не ждет ,и нигде не ждет,ЗДЕСЬ вы тоже ОЧЕНЬ НЕ нужны. Вы считает,что Европа обрадуется вашему явлению,да Германия с Францией уже не знают,что делать с объединением,как потянуть примкнувшие страны, а тут вы уж на хвост лезете, а хвосты обрубают,и вас обрубят...со временем.вы пешка в чужой игре, а пешками ,как правило,жертвуют.счастливо оставаться в радужных мечтах))
23.11.2004 20:50:40, ой-ёй
Вам болье нравится танцвть поддудку Буша? 22.11.2004 17:57:29, verunchic
А кто сказал, что я собираюсь танцевать под чью-либо дудку?
Это не Буш приезжает перед каждым туром в Киев, а вовсе даже Путин.
22.11.2004 18:33:02, Киевлянка
Бушу - далеко. Он вам регулярно парламентеров присылает. И деньги выделяет. Причем не украинскому народу, а активной оппозиции, готовой на все, чтобы эти деньги "отработать" - пусть и кровью собственного народа.
НУ что ж - правильно вкладывает. Вот Россия газ, нефть поставляет народу украинскому - не такое эффективное вложение средств.
24.11.2004 23:09:29, Наташ
А Буш приезжал и обнимался с Ющенко? Или его политтехнологи работают в его штабе? И Вашингтон обклеен агитками в пользу Ю? :) 22.11.2004 18:29:45, *-
Kokos
Буш не обнимается ни с кем - он по телефону все больше приказы отдает......... 22.11.2004 18:31:33, Kokos
кому? :)) Он же по долгу службы с Кучмой общается. А тому, что Путин, что Буш - все равно, лишь бы свои олигархи были сыты :) 22.11.2004 18:35:36, *-
Kokos
Кто приказы выполняет, тому и отдает, другим не интересно, они же не слушаются :-)
Но на самом деле, не знаю, у меня информация из европейских источников, а тут Буша все так "любят", что дальше некуда :-) Перед украинскими выборами даже показывали какое-то интервью со священником УПЦ, который говорил, что ни со стороны Европы ни со стороны России давления нет, а вот американцы вообще командуют направо-налево.... Хотя я так и не поняла, при чем тут Америка. Ведь Ю собирается дружить с Европой, и тогда у него не получится дружить с Америкой :-)
22.11.2004 19:28:16, Kokos
Ну, вот Вы со своими знаниями разберитесь сначала, а потом о влиянии Буша говорите :) 22.11.2004 19:32:26, *-
Kokos
я не про влияние, я про стиль общения :-) кто-то обниматься любит, кто-то на телефоне висеть :-)
некоторые раньше вообще целовались.....
22.11.2004 19:34:58, Kokos
Дубравка
Я все это немножко с других позиций рассматриваю. ДЛя меня Украина так и не стала отдельно взятой страной. Не получается рассматривать Украину отдельно от России, слишком много разных завязок.
Но любой выбор украинцев уважаю.
22.11.2004 17:27:11, Дубравка
Но что конкретно понимается под "вассальными отношениями Москвы с Киевом", которые будто бы будет обязательно строить Янукович? В чем это должно выражаться?
И не считаете ли вы, что Ющенко тоже будет очень относительно "независимым" и в этом случае "вассальные отношения" с Киевом будет строить Вашингтон?
Но где Америка, и где Россия! С соседями - оно как то теплее, имхо.
В общем - я за то, чтобы Россия и Украина - вместе.
22.11.2004 17:07:59, Наташ
а что это значит, быть частью Российской империи? В чем это конкретно будет выражаться? 22.11.2004 17:07:45, мама-аня
Как при Советском Союзе: что Москва сказала, то и делаем, нравится нам это или нет. 22.11.2004 17:26:25, Киевлянка
да ну???а в Москве то кто сидел,а? память короткая или выборочная?так напомню-грузин,хохол,хохол,малоросс,на нем СССР кончился.так кого больше-то?кто из Москвы вами, самостийцы, управлял?русский????)))) 22.11.2004 23:34:37, ой-ёй
Ну да. Сказала Москва - забирайте Крым. Забрали, куда деваться.
На самом деле - а что делали украинцы, что им не нравилось, но приказывала Москва?
22.11.2004 17:59:44, Наташ
Например, строили коммунизм, как и все прочие. 22.11.2004 18:31:50, Киевлянка
На это, кстати, можно многое написать. После войны в присоединенных областях начали крепко прижимать церковь, как это сделали раньше в России. В то, как искореняли украинский язык, сейчас, наверное, трудно поверить, но это было. Моя двоюродная сестра в 76 г сдавала экзамены в Киевский университет на украинском языке, что считалось крайне нежелательным, но завалить ее не смогли, хотя часть преподавателей всячески допытывались, почему она не хочет говорить на "нормальном русском". Я думаю, много чего делали власти Украины по указке "сверху", хотя им это могло и не нравится. Единственное для них "утешение" - это то, что в России делали то же самое:( 22.11.2004 18:31:16, Чернобурка
Я родилась в России, сейчас живу на Украине. В России живет родная сестра, отец, друзья и другие родственники. Я очень хочу, чтобы Россия и Украина были близки. А как по-другому? Даже не представляю? 22.11.2004 15:53:32, Чертович
Ну а как они могут быть далеки?
Я вот этого не понимаю.
22.11.2004 15:58:57, Чуда
Дубравка
легко. ввели загран паспорта на въезд выезд (соответственно и визы тоже), ввели в России и на Украине драконовские правила регистрации.
Все это уже было и меня крайне радует, что сейчас украинцы могут находитсяв России без регистрации 3 мес. и вроде бы никто не собирается требовать с НГ загранпаспорта. Для нас визы и т.д. было бы очень тяжело. Мы бы не смогли часто ездить на Украину.
Я вот все жду, может быть они введут двойное гражданство.
22.11.2004 16:13:04, Дубравка
Откуда слух про визы? 22.11.2004 16:47:43, Киевлянка
Yar
Я читала некоторое время назад на каком-то новостном сайте. 22.11.2004 16:59:37, Yar
Никто в Украине не говорит о вводе виз в Россию или для россиян в Украину. Похоже, страшилки вы читали. 22.11.2004 17:01:25, Киевлянка
Yar
С 2005 года. Сейчас, вероятно, отменили. И не виз, а речь шла о въезде с загранпаспортом. 22.11.2004 17:05:24, Yar
Красно Солнышко
Именно въезд и именно по загранпаспорту. Планировали с января 2004, но перенесли на январь 2005. Если люди не успевают многие детям вкладыш о гражданстве оформить, потому что не всегда об этом заранее знают, то что уж тут говорить о загранпаспорте. Мне вот он не нужен пока детям. В паспорт у меня старшая вписана, но фото бы уже надо вклеить, а его нет, а младший не вписан, так как это требовало полного отдельного прохождения процедуры. Буду делать все разом в феврале, когда мой паспорт закончится. Но мне неудобно, пока не работаю, и могла бы и обойтись если бы не новые правила. 22.11.2004 17:15:49, Красно Солнышко
Загранпаспорт и виза - не совсем одно и тоже, правда? 22.11.2004 17:12:29, Киевлянка
Yar
Перечитайте мой ответ. 22.11.2004 17:19:25, Yar
Дубравка
Не знаю. Свекровь говорила, а откуда она взяла это не знаю. Наверное, один из прожектов. 22.11.2004 16:54:06, Дубравка
Красно Солнышко
Ну загран. паспорт уже точно нужен для пересечения границы с 2005 года. И на детей, в том числе. А у меня как раз в феврале заканчивается :( 22.11.2004 16:52:08, Красно Солнышко
Ну и что? Если честно, это так страшно?
На самом деле я не знаю, точно или не точно. Меня этот вопрос не волнует, т.к. я и так уже давно езжу в Россию с загранпаспортом, довольно часто. Я не вижу в этом проблемы. Я же езжу с загранпаспортом в другие страны. Почему нельзя ездить с ним в Россию? Про визы у нас никто не говорит. Но даже если б были визы, мне кажется, ничего страшного. Вот у нас, например нужны визы в Литву, в Польшу, и ничего страшного - они бесплатные и получение их не составляет труда! Этим летом мы ездили в Литву в отпуск. У нас не было проблем в Литве или с Литвой, никаких. А вот в Белоруссии, куда визы не нужны, и с белорусскими таможенниками-пограничниками у нас были проблемы большие! Так что лучше, с визой без проблем или без визы, но с проблемами? Хотя, повторюсь, визы никто вводить не планирует.
22.11.2004 16:59:40, Киевлянка
Красно Солнышко
Для меня это, скорее плюс. Ну, придется только вот паспортом заниматься, хотя я вроде, не планирую ничего, кроме Крыма. Для меня это плюс. Потому что очень многие едут в Крым только потому, что там не нужен загранпаспорт и виза. У многих с этим проблемы: не успевают, скрываются от Армии, не выезжают за границу и им не нужен загранпаспорт и так далее. Значит, потому людей на Украину из Москвы, в частности, будет меньше. А это хорошо. 22.11.2004 17:13:25, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А я буду только за. И визу, и регистрацию. Ну придется несколько больше повозиться, зато отдых в Крыму опять адекватно дешевым станет... Кстати, сами крымчане в этом году очень жаловались, что россияне сильно подняли им цены, на недвижимость вот, например. 22.11.2004 16:24:34, Красно Солнышко
Это нереально.
Если вы помните, были уже попытки ввести въезд/выезд по загран паспортам.
Но пассажиро-поток между Россией и Украиной не позволит этого сделать физически.
Это потребует колоссальной перестройки
а) собственно таможенных служб;
б) графиков движения поездов (Пройти полную таможню - проблематично)
в) заставит увеличит расходы на соержание консульств и посольств обеих сторон.

А двойное гражданство на Украине не введут, как бы не обещали.
опять таки, что русская, что украинская пресса писала по этому поводу, Что мало того, что надо переписать практически ВСЕ Законодательство стран, так еще и правки к Конституции принять, которые на Украине принмаются только с согласия референдума, насколько я помню.
Для Украины двойное гражданство - это прежде всего российские горчие точки к сожалению ;о(
22.11.2004 16:20:11, Чуда
Мы в этом году ездили к сестре в Астрахань всего на 9 дней, а вот волокиты с регистрацией было море. Я тоже рада, что введены новые правила. 22.11.2004 16:18:08, Чертович
Anykey
Мне лично примерно все равно. Я Крыму предпочитаю Абхазию. Меня больше волнует, чтобы там не стреляли.
Но украинцы нам исторически близки - мне хотелось бы, чтобы у них все было хорошо, и чтобы мы с ними дружили.
22.11.2004 15:45:09, Anykey
Красно Солнышко
Укранина делится на два полюса - Западный и Восточный. Интересы у них РАЗНЫЕ. 22.11.2004 16:26:16, Красно Солнышко
Anykey
Естественно. И к тому же, интересы и тех и других, совершенно не совпадают с МОИМИ в частности, и с интересами России, в общем. Так что, я просто хочу, чтобы им было хорошо. Всем. Абстрактно, теоретически.
А практически так не получится :(
А, еще скорее всего, для украинцев (как и для России) примерно один хрен в итоге выйдет - победит сейчас Ю или Я.....
22.11.2004 16:37:19, Anykey
Красно Солнышко
С последним, особенно согласна. Кто-то еще верит что на что-то сможет повлиять своим выбором? 22.11.2004 16:40:49, Красно Солнышко
Кем делится?
И конкретнее какие именно интересы у нас разные , судя по выборам интересы как раз одни!!! Ненавижу ярлыки и разделения - мы Украина. Может у вас в Москве делится у нас -не делится!
22.11.2004 16:34:51, NaTa2
ChiChi
Мнение западян интересует? :) Мои близкие родственники, которые урожденные западяне ,говорят, что их земля не Украина, а Закарпатье:))) если учесть их национальный состав, не считая семью лично, но вот в том же Берегово раньше проживало около 90 % венгров,в Прикарпатье -поляки... Жутко обижаются, когда им говорят о том, что они-украинцы, раз живут на Украине :)))
ЗЫ. живут в Мукачево.
22.11.2004 19:29:38, ChiChi
Красно Солнышко
Посмотрите даже по итогам голосования. Какой разный выбор делают разные регионы.
Я общалась с Украинцами очень много. И одинаково хорошо отношусь и к той, что выбрала для своего ребенка вторым языком польский (русский у них вообще не учат, во Львове, кажется она жила) и к крымчанам, который Украина, как ни пришей собаке хвост, они от украинского то счастливы бы отказаться... Хотя я лично предпочитаю, чтобы Крым был украинским.
22.11.2004 16:43:46, Красно Солнышко
К сожалению, прошедшее голосование очень далеко от реальных предпочтений людей. Да и голосованием это толком назвать нельзя :-( 22.11.2004 16:51:52, Киевлянка
Батарея
Спасибо, что есть еще люди, которые могут думать не только о своих интересах. Знаю по себе, что это не так просто...Спасибо Вам еще раз, очень обидно, что россияне относяться к нам через призму своих крымских интересов...
22.11.2004 15:48:36, Батарея
Красно Солнышко
Потому что это дурдом. Такие цены, как были в этом году. Особенно, на фоне того, что много льготников, которые платят 10 процентов. Не меньше половины... 22.11.2004 16:27:46, Красно Солнышко
Дубравка
Все в конечном итоге думают о своих личных интересах. Я заинтересована, чтобы на Украине все было хорошо, потому что мне нравится родина мужа, потому что я люблю там бывать и мне хочется, чтобы нашим старикам там более-менее нормально жилось, потому что переезжать к нам в Москву они категорически отказываются. 22.11.2004 15:56:24, Дубравка
Yar
Нет уж, они считают, что быть с Россией это быть придатком... Интересно... А не рассматривают ли они РФ как сырьевой придаток? 22.11.2004 15:38:42, Yar
Мы не хотим быть ни с Россией ни с кем-то еще, мы хотим независимости от кого бы то ни было и со всеми строить рыночные отношения. Если бы мы россию расматривали как вы выразились как сырьевой придаток - так не мы к вам а ваш Путин перед выборали засуетился про "дружбу" с нами, внезапно возникнувшую. И кстати при чем тут он не понятно, выборы ведь у нас! 22.11.2004 16:04:21, NaTa2
А мне кажется, что Путин и Кучма и до этих выборов часто встречались.
А про независимость от кого либо пора забыть. Если кто-то от кого-то чего-то хочет, то себя продать придется с потрохами и быть вам, скажем, придатком ООН. Америкосы свои войска введут , якобы для дружбы и, что самое интересное, не спросят хотите ли вы этого. Бабла у них много. Или нет: не введут войска, а вашими же руками ваш же народ и будут гнобить. Всякое может быть. Примеров полно. Да и все равно правды никто не скажет.
Полохо, конечно, что ни один из кандидатов не убедителен. Это ж надо так Украину расколоть.
22.11.2004 16:30:14, Шнуровская
Yar
Как может страна в вашей экономической ситуации существовать независимо от чего бы то ни было? Раньше был некоторый паритет - газ и т.д. - отсутствие натовский баз на территории Украины. А что дальше? Может и в ЕС вам не надо? 22.11.2004 16:12:39, Yar
А чем вам не нравится наша экономическая ситуация???
Просветите пожалста.
А то сидим тут, сирые убогие и ничего не знаем.
22.11.2004 16:20:49, Чуда
Yar
Зачем объяснять, если все шоколадно по-вашему. 22.11.2004 16:29:46, Yar
с какой нашей ситуацией, чем вам она не нравится , вы давно были в Украине???? 22.11.2004 16:41:21, NaTa2
Yar
:) У меня муж украинец:) Если вам все нравится, то почему же вы так к России относитесь мягко говоря негативно? Когда у людей все хорошо, у них все же больше позитива по отношению к себе подобным:) 22.11.2004 16:47:55, Yar
"Как может страна в вашей экономической ситуации существовать независимо от чего бы то ни было?"
Я отношусь позитивно абсолютно ко всем. в данном случае меня не устраивает данная вами оценка нашей экономической ситуации.
22.11.2004 17:06:55, NaTa2
Что-то не заметно вашего абсолютно ко всем позитивного отношения. 22.11.2004 17:49:17, Шнуровская
Yar
Давайте закончим, я просто написала о вашей экономической ситуации, а вы здесь увидели оценку. Если вы считаете, что страна находится в благоприятных экономических условиях, то очки с Вас я снимать не намерена. Не устраивает моя оценка и ладно. ИМХО она негативная. Извините, но позитивной я ее назвать не могу. Сама политическая ситуация об этом говорит. 22.11.2004 17:15:18, Yar
Anykey
Ни одна страна не живет сама по себе. Даже самая большая. Она выстраивает для себя приоритеный список государств-союзников.
И для Украины Януковича этот список начинается с России. А для Украины Ющенко он начинается со стран запада.
Независимость тут ни причем.
22.11.2004 16:12:12, Anykey
Ольга, да вы бы почитали что то про деятельность Ющенко тех времен, когда он был премером и эти публикации были не агитационными.
Российские СМИ несколько однобоко показывают ситуацию на Украине.
22.11.2004 16:21:43, Чуда
Anykey
Я совершенно согласна.
Но, несмотря на однобокость вызсказываний российских СМИ, основным коньком Януковича была дружба с Россией. Основным коньком Ющенко - вхождение в Европу. Разве нет?
Все остальное - несущественные мелочи.
22.11.2004 16:27:28, Anykey
Вот честно, для меня, дружба с Россией или Европой - дело десятое. Гораздо важнее лично для меня то, что Янукович - представитель бандитского клана. Но, т.к. это топик про отношения Украины и России, про бандитов я говорить не буду. 22.11.2004 18:36:16, Киевлянка
Anykey
Вот про членство в кланах я бы точно не напрягалась. Любой крупный политик - представитель какого-то клана. А уж какой клан лучше - бандитский или Тимошенковский... ну, что тут говорить? 22.11.2004 21:02:57, Anykey
Ой.. Нам до входа в Европу - ммм.. как до Москвы рачки ;о)
Основные наши интересы в Европе - это сотрудничество с Польшей (которое за последние годы развивается), но уйти от стратегического партнера (России) - это настолько нецелесообразно.
22.11.2004 16:39:28, Чуда
Kokos
Они предпочитают быть придатком Франции-Германии. Сейчас в новостях про новых членов ЕС - и работать их гражданам в других странах нельзя и еще куча ограничений и требования подчинения законам ЕС, которые им не выгодны.... Чем больше я случаю новости, тем меньше понимаю страны, которые хотят вступть в ЕС, так как им уже откровенно и официально начинают диктовать условия. Но украинцы этого почему-то не понимают - мы хотим в ЕС, вон Турцию обещали взять, мы тоже хотим. А то, что Турция уже на задних лапках ходит, даже не став еще кандидатом - им почему-то не важно..... В общем, нет у нас больше братьев-славян, есть теперь только друзья истинных арийцев....... 22.11.2004 15:47:30, Kokos
Не надо на основании нескольких высказываний делать такие трагические выводы. Есть люди, которым отношения с Россией больше по душе, чем отношения с Западом :)) 22.11.2004 15:53:40, Джульетта
Kokos
Может я и не права, но во всех интервью с теми, кто поддерживает Ю. звучало - "мы хотим в Европу, чем мы хуже Турции, поэтому голосуем за Ю.". Раз за него так много голосов, то и желающих быть как Турция, видимо, тоже много...... 22.11.2004 15:56:45, Kokos
Anykey
Много!
Но и желающих быть с Россией тоже много.
Отсюда и раскол.
22.11.2004 16:13:22, Anykey
Красно Солнышко
Как вам идея? Украине поделиться. Часть присоединяется к Польше, часть к России. И всем хорошо, все довольны. Шучу. 22.11.2004 16:30:32, Красно Солнышко
Как бы у нас до реализации этой шутки дело не дошло((( 22.11.2004 16:36:21, Джульетта
rozmaita
А центральную Украину куда? 22.11.2004 16:33:03, rozmaita
А мы как Та мавпа - и Умная и красивая ;о) 22.11.2004 16:39:52, Чуда
Красно Солнышко
:))) Киявляне даже говорят по-другому. По-русски :) Без акцента. 22.11.2004 16:45:03, Красно Солнышко
Где эти говорящие по-русски киевляне?:) Мы были в мае в Киеве: никто там не говорит. Или звучит чистая украинская речь (все-таки не много) или смесь украинско-русского. 22.11.2004 20:08:45, Чернобурка
Масса нас тут таких, говорящих по русски на литературном языке.
Например я, Мой муж, Люба (Пока напишешь ник ее проще вообще ничего не писать - француженка по-русски).
23.11.2004 16:45:29, Чуда
Я Любу знаю по нику:) Возможно, и говорят, просто на улицах все-таки речь слышна смешанная. Но, естественно, с нами знакомые и родственники говорили по-русски:) 23.11.2004 17:16:56, Чернобурка
Вот приведу ммм... Несколько смешной пример ;о)
на последнем футбольном матче, где мы были я от злостиначала ругаться на английском (благо дело пару ругательных знаю), а Люба- на француском.
Что ж теперь, говорить что мы все тут билингвы?:)
Говорим на русском..
Может просто слышиться украинская - ухо выделяет непонятное.
23.11.2004 18:36:17, Чуда
Красно Солнышко
Ну я с киевлянами в Крыму всегда сталкиваюсь в больших количествах. В отличие, от Западной Украины, у них очень чистая русская речь. Допускаю, что и по-украински они говорят не хуже. Но я украинским не владею. Понимаю только, поскольку все детство провела на Украине, но говорить не могу. 23.11.2004 11:36:09, Красно Солнышко
Некоторые и с московским акцентом говорят.
Вообще же - очень печально, что неразумная агитация приводит к такому размежеванию страны.
и я не думаю, что на Майдане сейчас стоят бездумно идущие за Ющенко - слишком часто мы в компании друзей спорили о результатх правления, обкидывали друг друга ссылками и сравнивали-сравнивали-сравнивали...
И просмотренные сегодняшней ночью теледебаты не добавляют красоты этому процессу.
22.11.2004 16:54:57, Чуда
Красно Солнышко
Что на Майдане то? Где новые фотографии? 22.11.2004 17:02:57, Красно Солнышко
Я могу дать ссылку, но там полтора метра.
Потянете?
22.11.2004 17:20:32, Чуда
Красно Солнышко
Неа, наверное, так много не буду. У меня трафик. 22.11.2004 17:29:12, Красно Солнышко
Это точно :)) 22.11.2004 16:17:47, Джульетта
Xenny
Я тоже за сближение - Крым люблю очень ;) 22.11.2004 15:38:32, Xenny
Батарея
Как Украина может быть дальше от России?
22.11.2004 15:37:12, Батарея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!