Раздел: Религия (Можно ли крестить ребенка, если родители не крещеные)

В блог Подписаться на Дзен!

Крестить ли ребенка некрещеным родителям?

Крестить ли ребенка некрещеным родителям?

Крестить ли ребенка некрещеным родителям?

Если родители не крещеные, могут ли и должны ли они крестить своего ребенка. Обсуждение вопроса религиозного характера, советы, рекомендации.
28.01.2004 10:49:05,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я просмотрел все комментарии, которые были оставлены относительно вопроса крещения детей.
Из-за такого простого вопроса и столько шума.
И что самое инетерное.
Пишут все. Атеисты свое пишут, не атеисты свое.
Да если Вы уже все так хотите крестить своих детей, то откройте же вы просто Библию (Новый Завет) и прочтите все, что об этом говорится. И все Ваши вопросы сразу отпадут.
Ваш спор напомнил мне курятник.
Каждый что-то советует и советуют в той области, от которой больше всего старается отмежеваться.
Дай Вам волю, вы из этого целое учение сможете развить.
Я бы Вам написал то, что говорит относительно Вашего спора Библия, но намеренно не буду этого делать. Если хотите ходить в невежестве, то продолжайте ходить, хотя истина рядом. Если хотите за крещение платить деньги, исполнять порой очень уж смешные обряды (поверьте, я видел на видеозаписях крещений такое, что просто от смеха стул сломался), то пожалуйста.
Я отвечу тем, кто действительно хочет покрестить своего ребенка, но сделаю это, если только Вы мне напишете, НО... при этом сами поищите ответ в Новом Завете.
С уважением, Юрий
23.01.2006 17:33:30, Юрий
Здравствуйте, у меня вопрос, можно ли мне - крещенному, носить амулет который мне подарила подруга(амулет - африканский). Как бы для меня это просто подарок, он для меня ничего не значит, я имею ввиду из религиозных соображений, пожайлуста ответы присылайте мне на e-mail: Makarov_Fynjy@mail.ru 07.12.2005 16:55:25, Антон
А мне кажется, самое главное - не акт крещения, даже не воспитание в духе определенной конфессии, а воспитание у ребенка терпимости - к мнению другого человека, к его образу жизни. Ни одно социологическое исследование не выявило связи мажду религиозными убеждениями человека и его моральными качествами. И среди моих знакомых есть замечательные люди самых разных убеждений. Пусть каждый выбирает для себя, во что ему верить и верить ли вообще. Ведь главное - как ты относишься к другим людям, как живешь. А единственно правильной конфессии нет и быть не может. Вспомните, ведь самые кровавые войны в истории человечества велись за веру. Чего нам сейчас не хватает - так это элементарной терпимости!
11.02.2004 19:09:20, Алёна
Поддерживаю! 11.02.2004 21:02:04, InnaL
Маала
Дети крестятся по вере родителей. А внешнее проявление веры - крещение.Был такой случай,когда турки крестили детей по каким-то чисто бытовым причинам,так это крещение было признано "недействительным",если так можно выразится. 06.02.2004 22:13:18, Маала
Инанне: я Вас полностью поддерживаю, однако, "не мечите бисер перед свиньями". Я никого не хочу оскорбить, хочу лишь сказать, что Вас трудно будет понять людям, далеким от церкви, для которых встает вопрос "крестить или не крестить". И тем более тем "космополитам", которые не понимают, что православие исторически присуще Руси, это наши корни, и пытаются внедрить чуждые нам религии чужой культуры. По-моему лучше родителям сначала самим разобраться, какая религия правильна, чем перекладывать этот вопрос на плечи детей. А насчет истинности православия - общепризнанный факт, подтвержденный многими свидетельствами, что схождение благодатного огня происходит именно на православную Пасху, а не католическую. 05.02.2004 23:26:50, Русская
В рассуждениях православных меня всегда удивляет, как они забывают, что когда-то православие тоже было "чуждой религией чужой культуры". И что религии вообще не могут не сменяться. 06.02.2004 20:02:29, NAD
Что же тогда христианство, прийдя в мир,ничем не до сих пор не заменено? 11.02.2004 21:48:16, Русская
Ээээ. Как Вам сказать.. Вы его для себя не заменяете, а другие уже давно разбрелись. Кто по сектам, кто сам по себе, а кто в эзотерику ударился. :-) 11.02.2004 22:14:25, InnaL
Вдогонку :-)
"И снова не стоит заблуждаться в дальнейшей судьбе российской веры. Раскол и отступничество, такими характеристиками можно выразить последующую религиозную историю. Отступали и отпадали все кому не лень. Факты говорят сами за себя: 988 г. "крещение Руси"; 1054 г. окончательное разделение Христианства на православие и католицизм; 1448 г. образование Русской автокефалии; середина XVII века раскол Русской православной церкви и возникновение старообрядчества; 1917 г. раскол церкви на два лагеря, поддерживающих Советскую власть, так называемых обновленцев, и не поддерживающих, во главе с патриархом Тихоном. К этому стоит прибавить огромное количество православных сект, регулярно возникающих на благодатной почве христианского вероучения, и успешно отпадающих от родительской церкви на основе маркетинговых исследований будущих прибылей. Отметим далеко не последнюю роль католической церкви в западных районах России, ислам распространённый на её антиподе – Востоке, повсеместное наличие еврейских общин, и как следствие развитие и влияние иудаизма, а так же модные в середине XIX века протестантские течения баптистов, адвентистов седьмого дня, а чуть позднее, пятидесятников, свидетелей Иеговы, методистов и многих других. Плюс мормоны и масоны, вегетарианцы и пресвитериане, сатанисты, атеисты, коммунисты и многие, многие другие. То есть течения религиозного и нерелигиозного толка которые позиции православной церкви отнюдь не цементировали."

А Вы пишете - не ищут :-).
11.02.2004 23:21:20, InnaL
Инна, полный оффтоп, но я статью по ссылке прочитала с огромным удовольствием, вспоминая своё комсомльско-пионерское прошлое. Автор настолько точен, что муж слушая моё чтение вслух, опережал меня в произношении "священных формул" комсомольских собраний и пионерских сборов. У нас с ним (и с автором), хоть мы и выросли в разных концах страны, воспоминания о школьном прошлом как у однояйцевых близнецов. А формулы в подкорку ведь загнаны, навеки! Ой, спасибо:) 12.02.2004 00:47:01, NAD
:-)
12.02.2004 01:03:17, InnaL
"А насчет истинности православия - общепризнанный факт, подтвержденный многими свидетельствами, что схождение благодатного огня происходит именно на православную Пасху, а не католическую."

А здесь пару статей "на вскидку" о чуде этого Пасхального огня. Поэксперементируйте на досуге :-)

http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm
http://www.holyfire.org/razbor_barsukov.htm
11.02.2004 22:29:56, InnaL
Милые дамы!
Вместо того чтобы тратить свои деньги(вернее ваших мужей) и время на интернет займитесь делом,например почитайте что-нибудь
интересное ,сходите в театр или займитесь любовью со своим мужем или другом и не слушайте религиозную пропаганду таких людей типа "инанна" .
Бедный ее ребенок ,мама затрахает его своей чушью а между тем даже тов.Ленин иногда говорил умные фразы-"религия товарищи это опиум для народа".
Действительно религия это удел слабых и интелектуально неразвитых людей(посмотрите на страны ближнего востока)которые находятся
под контролем так называемых батюшек,имамов и т.д.
Посмотрите какое лицемерие и двуличие творится,патриарх всея руси принародно целуется с коммунистом Зюгановым,видимо патриарх забыл 1917-1939 годы ,когда те с кем он так страстно обнимается расстреливали священников толпами и сжигали церкви,разрушали храмы и грабили имущество церкви,также столетиями церковь стояла на пути развития прогресса и всячески препятствовала ему ,Она сжигала ученых выдавая их за колдунов(в Европе) а у нас инакомыслящих отправляла в монастырь(психушек как таковых не было).
Церковь называла исчадием ада автомобиль ,самолет,телевизор и многое другое а сейчас успешно этим пользуется включая "бесовский" интернет!
К сведению Вам всем каждая церковь,приход в Москве и пригороде обложена данью вышестояшего звена в иерархии церкви и попробуй батюшка не насобирай положенных денег сошлют в какой нибудь усть-переп....йск а
также более половины из них являются осведомителями спецслужб
и живут отнюдь не по церковным законам(взгляните на их животы когда они постятся для меня загадка).Я атеист мне 29 лет НО я был им раньше остаюсь и сейчас и не собираюсь следовать этой чумной моде ,раньше все хотели стать комуняками а теперь эти же целуются с патриархом , если вы пришли бы на крестный ход лед 20 назад то увидили бы не много истинно верующих а сейчас ВСЯ СТРАНА но это ненадолго ,завтра тов.Путин если возродит красные уголки вы все опять пойдете целовать не иконы а портреты.
На прощанье скажу имейте УМ и не портите детей, от бога ничего не зависит,в одном советском фильме про гражд. войну была хорошая фраза белого офицера "бог в наше время на стороне тех кто его отвергает",так что если родились не верующими и воспитаны так не суйтесь в это кроме денег отданых попу вы ничего не получите.
31.01.2004 05:30:43, sergey
Сергей, если вы атеист, то зачем рассуждаете о том, чего не знает?????????? Чего не понимаете?????
Вот чего меня больше всего удивляет - не знаешь - не высказывайся
04.02.2004 18:17:18, king
А мне больше всего понравилось, что дамы тратят деньги своих мужей. Супер! 23.01.2006 18:42:58, бельчонок
Seraya-mama
Я получила атеистическое воспитание. С детства делила людей на верующих и неверующих, тоже забывая о тех кто если и ходит в церковь, то не часто, но смутно верит в ВЫСШУЮ СИЛУ. Теперь моё атеистическое мировозрение дало трещину, но не развалилось, и я ищу чем эту трещину заполнить.
Два с половиной года назад погиб мой единственный четырнадцатилетний сын. А потом мне был подарен Богом (или Судьбой) крохотный, больной четырехмесячный мальчик.
02.02.2004 14:44:28, Seraya-mama
:-) мне было все равно. Ну покрестят бабки, зато будут спать спокойнее. С ребенком охотнее сидеть, если им навстречу пойти. Вот если мозги ему начнут промывать, тут уже буду ругаться.
В основном боялся, что такой малыш будет со всякими больными людьми в одной комнате, что бадья неизвестно когда была мыта в последний раз, негигиеничность в общем. Но вроде все обошлось и все довольны :-)
01.02.2004 15:07:12, еще аноним
Знов за рибу гроші - украинская поговорка 29.01.2004 11:54:40, Киевлянка
легкомысленное желание не будучи верующим крестить своих дитёв. 29.01.2004 11:35:11, ari
Вашу бы энергию да в мирное русло... 28.01.2004 18:01:07, -:)
Интересно, почему за анонимом как правило скрывается тупость и гадость? :) И ведь понимает, что пишет ерунду, если скрывает, стыдно самой... 28.01.2004 18:13:01, AleXXX
Почему? Ведь действительно надоела. 28.01.2004 21:58:03, male





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!