Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Находка

Федеральный бюджет на 2018 год утвержден Госдумой РФ в окончательном третьем чтении

Госдума сегодня утвердила в третьем окончательном чтении федеральный бюджет на следующий год и плановый период до 2020 года. Акцент сделан на обеспечение экономического роста и выполнение социальных обязательств. Работая над главным финансовым документом страны, депутаты увеличили расходы на здравоохранение, образование, сельское хозяйство....

[ссылка-1]

Вроде все красиво. НО люди добрые, объясните тогда о чем говорит Делягин? 45мин.30 сек:

[ссылка-2]

Говорит, что "это бюджет уничтожения России"! Говорит, что на социалку расходы уменьшатся на 11 %, на экономику на 15%. На здравоохранение уменьшатся на 2%. А выше по ссылке на здравоохранение увеличат, вроде? %%

Кто-нибудь чего-нибудь понимает в этом?
26.11.2017 17:01:52,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
По бюджету я вам такой совет дам. В нюансах формирования бюджета и государственной экономике мало кто из нас разбирается, это если самостоятельно сидеть и анализировать бюджет.
В заявлениях Делягина тоже, он слишком умён и опытен, чтобы оспаривать его тезисы, нужно обладать всем этим не в меньшей мере.
А вот анализировать по косвенным признакам на житейском уровне проще простого. Просто оценивайте свой уровень жизни по сравнению допустим с прошлым годом, с его состоянием три года назад. Столько же вы можете себе позволить при равных вводных (работа, зар. плата, уровень ваших усилий), уровень цен в магазинах и потребительском секторе?...продуктовая корзина осталась той же?, поездки в отпуск сохранились?...образование детей и свою медицину тянете?

Если все ответы в пользу ухудшения, то правительство не справляется с сохранением уровня жизни населения. Да мудрый народ и без делягинского опыта в этом редко ошибается...
03.12.2017 09:40:47, ЖенаПолковника
Чтобы сравнить % их надо в рубли пересчитать:) 27.11.2017 16:47:48, solorum
Люба С.
Ну вот например

картинка


[ссылка-1]
27.11.2017 23:17:52, Люба С.
Бюджет деградации. "Денег нет, но вы держитесь". Страна будет сидеть на голодном пайке. Бюджет рассчитан, исходя из нефти чуть меньше 44 $/баррель. Все, что выше 40$ в соответствии с бюджетным правилом будет отправляться не на развитие собственной экономики, науки и медицины, а на поддержку американской экономики. 27.11.2017 13:20:39, NNN117
О чём говорит Делягин лучше спросить у самого Делягина. С точки зрения экономики я бы уж лучше послушал Хазина. Он хоть что-то в ней понимает.
В данном случае мне кажется странным даже фраза "расходы на экономику". Объясните мне, что такое расходы на экономику? Кормление таких видных экономистов как Делягин?
26.11.2017 21:05:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Люба С.
Классика жанра: "Говорим одно, думаем другое, делаем третье.."
Н у и вообще щедро слишком [ссылка-1]
27.11.2017 23:14:24, Люба С.
ЖенаПолковника
Пусть он себе в голове чего-нибудь реформирует, идиот...русский народ терпит долго, но до поры...и лучше не нарываться... 01.12.2017 16:09:04, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Делягин с Хазиным общаются и дружат, а Андреи Ильич уважает обоих, а кого слушать хз, можно Катасонова, если его религиозность не мешает...

Меня во всеи нашеи ситуации слушания один момент коробит, все говорящие головы очень смелы и им за это ничего нету...Во все времена власть боролась с критикои, она сеичас или очень слаба и дышит на ладан, или тут есть подвох...
27.11.2017 09:05:32, ЖенаПолковника
Электра
так и навальнеру со компанией практически ничего нету. По шее получают только махровые экстремисты. Свобода слова называется. Бредить можно всем. 27.11.2017 12:25:42, Электра
Я не слушаю говорящие головы. Я слушаю только людей, у который замечаю умные мысли и интересную информацию. И всем рекомендую такой подход. )))

Что же касается критики, то это совсем не так. Конструктивная критика для нормальной власти на вес золота, т.к. это та обратная связь, которая помогает ей становиться лучше. ВВП же действительно принял идею демократического общества и развивает его несмотря на то, что на хвалёном западе его не существует как такового, а есть только управляемая видимость марионеточной демократии. И это одна из составляющих, по которым нам удаётся выигрывать информационную войну перед коллективным западом. Именно поэтому теперь стараются закрыться уже от нас.
27.11.2017 09:22:48, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
У ВВП нет единоличнои власти как таковои. Он скорее балансёр между элитными группировками и народом.

Не знаю какую там идею демократизации ВВП у себя в голове держит, но власть всегда и везде защищает себя. Такие разброд и шатания уже перед её распадом бывают.

Ладно не головы, потому что умно мыслящих я тоже уважаю и слушая, потому что их просто интересно слушать...
27.11.2017 10:23:35, ЖенаПолковника
Я не знаю, причём тут единоличная власть, а что касается просто власти, этого добра у него как раз более чем достаточно. Потому что:
"Власть — это не вывеска на кабинете, а реализуемая на практике способность управлять процессами в обществе."[ссылка-1]
И достаточно сравнить как изменилась Россия за время его президенства, как сразу станет видно, что он не мечется между группировок в попытках остаться у власти, а довольно успешно использует межклановые противоречия, чтобы заставлять все кланы соблюдать общие правила и работать на благо России.
Не понимаю, как это можно не заметить, если хоть чуть-чуть приглядеться.
27.11.2017 10:34:19, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
И до сих пор не отстранил либеральныи клан от власти? Обладая всеи полнотои, дал развалить идею Таможенного союза?

Он успешно балансировал, это правда. Но такая балансировка вообще возможна в довольно жирные годы, когда ресурса хватает на всех. Сеичас ресурс сокращается и приходит время не балансировать, а решения принимать в чью-то пользу. Как говорит уважаемыи Андреи Ильич, реформы возможны только за счет правящего класса или народа.
27.11.2017 10:55:11, ЖенаПолковника
у кого ресурс сокращается???вы о чем вообще?))
[ссылка-1]
Бюджет приняли лучший,чем за предыдущие годы. Но у кого-то святыми были 90-е.

Вы слово пропустили "уважаемый МНОЙ Андрей Ильич". Вами.
27.11.2017 23:26:32, Шрайбикус
Лучший бюджет для кого, интересно? ))
По сравнению с 2017 годом в бюджете на 2018 год расходы на
социальную политику сократились на 350 млрд.
В последующие 2019 и 2020 года расходы на социалку тоже будут значительно меньше цифр 2017 года. И это в абсолютном выражении.
А если учесть инфляцию, которая даже по официальной, "слегка" оторванной от действительности, статистике составляет 4% в год, то абсолютно ясно, за счет кого устроители "банкета" решили экономить в условиях сокращающегося ресурса.
28.11.2017 10:26:14, NNN117
Не для вас. У вас уже 17 лет все плохо. И чем дальше,тем хуже.
Вы считаете,что я сама должна искать ссылку вашим "аргументам"?)
28.11.2017 14:26:35, Шрайбикус
Понятное дело, если социалка сокращена на 350 млрд, то не для народа.

Заодно и оборонка сокращена на 280 млрд. Мы только памятники Александру III ставим, а кто у России настоящие союзники забываем. Зачем нам армия и флот, коли есть "партнеры", которые периодически невиновно приходят к нам в гости под Москву пива попить. Да, и опять же счета и прочие активы удобнее хранить у "партнеров"...

А раз социалка сокращается и "денег нет, но вы держитесь", то приходится увеличить расходы на правоохранительную деятельность на 80 млрд. Чтобы удерживать тех, кто сам не захочет держаться.
Кстати, на правоохранительную деятельность выделено денег в 4,5 раза больше, чем на все здравоохранение!

Расходы на "общегосударственные вопросы" конечно же возросли - почти на 60 млрд. Где ж еще разгуляться, если не на общих вопросах-то. Это, кстати, больше, чем подкинули образованию. И всего на 10 млрд меньше, чем подкинули здравоохранению.

На пропаганду выделено на 24 млрд больше, чем на физкультуру и спорт. Как там раньше говорили-то? В здоровом теле - здоровый дух? нееет.... Теперь времена другие. Ныне в больном теле - больной дух... Да и социалку сократили на 350 млрд, без пропаганды никуда...

[ссылка-1]
28.11.2017 16:57:24, NNN117
ЖенаПолковника
Да бесполезно обьяснять...я тут в больничке полежала, в хирургии, на семьдесят послеоперационников две медсестры...там где раньше после операции десять днеи держали, на третии день выписывают. Бабку с обострением панкриотита привезли, одну капельницу влили и домои выписали. Бабка обалдела, она на положенных и привычных 5-7 днеи железно рассчитывала...
Дооптимизировались...
01.12.2017 16:15:28, ЖенаПолковника
Находка
"Значительная разница в  объеме расходов по  разделу «Социальная
политика» между 2017 и 2018 годами связана с предоставлением в январе
2017  года единовременной выплаты к  пенсии в  размере 5 000  рублей,
а также с уменьшением количества назначаемых пенсий.
Сокращение расходов по  разделу «Физическая культура и  спорт»
связано с  завершением финансирования мероприятий по  подготовке
и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года".

Фух, спасибо, немного понятнее стало все :) Ничего трагического не вижу:)
29.11.2017 03:24:02, Находка
Люба С.
5000 точно спасут отца русской демократии!
Поесть, одеться и за жильё заплатить.. Точно на целый год хватит!
29.11.2017 19:51:07, Люба С.
не раскрыта тема гнилой картошки,пармезана и повесившейся мыши в холодильнике;)

Чем памятник русскому царю помешал?почему не мешали творения Серебрянникова?

1."В соответствии с Федеральным законом прогнозируемый общий объём доходов федерального бюджета на 2017 год составит 14 720,3 миллиарда рублей, что на 41,4 миллиарда рублей больше объёма, утверждённого Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
Общий объём расходов федерального бюджета составит 16 728,4 миллиарда рублей, что на 125,7 миллиарда рублей больше объёма, утверждённого Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

2."прогнозируется увеличение фонда оплаты труда на 507 миллиардов рублей и соответственно увеличение поступлений страховых взносов, вследствие чего предусматривается уменьшение объёма бюджетных ассигнований на предоставление межбюджетного трансферта на обязательное пенсионное страхование на 30 миллиардов рублей"

Это только два последних изменения в законе о бюджете за прошедшую неделю. Тратить свое время для вашего дальнейшего образоВЫвания жалко,остальное листайте сами на сайте кремлин.ру. И свою ссылку изучите внимательнее.

Вы новости сегодняшние хоть бы просмотрели.

Выздоравливайте!
28.11.2017 21:18:28, Шрайбикус
Тему повесившейся мыши в холодильнике вы и без меня прекрасно раскрыли)) Мне даже напрягаться не пришлось)

Интересно, вы сами-то читаете то, что постите?))

Из вашей цитаты - <прогнозируемый общий объём доходов федерального бюджета на 2017 год составит 14 720,3 млрд рублей, что на 41,4 млрд рублей больше объёма, утверждённого Федеральным законом «О федеральном бюджете».
Общий объём расходов федерального бюджета составит 16 728,4 млрд рублей, что на 125,7 млрд рублей больше объёма, утверждённого Федеральным законом «О федеральном бюджете»>

То есть по результатам 2017 года доходная часть бюджета выросла всего на 41,4 млрд рублей, зато расходная часть выросла, ого-го как, на 125,7 млрд рублей.
Вот те раз! Дефицит бюджета увеличился! Карл, планировали, что только одна мышь сдохнет, а сдохли две!

И цитаты надо приводить не урезанными в самом интересном месте, а полностью)) Там еще последнее предложение имеется:

<Дефицит федерального бюджета составит 2008,1 миллиарда рублей.>

С такими образоВЫванными друзьями, как вы, нашим властям и врагов не надо))

[ссылка-1]
28.11.2017 23:32:44, NNN117
это вы ничего не поняли,кроме слова расходы))))).
Просто попытайтесь вникнуть в смысл написанного. Не получится,тогда обратитесь к матчасти.
29.11.2017 00:18:24, Шрайбикус
Ну все, понеслось!))
Только-только успели принять бюджет с урезанной на 350 млрд социалкой, а Силуанов уже рукава засучил и бросился выполнять:

<Минфин предложил лишить часть россиян социальной поддержки>

[ссылка-1]
29.11.2017 00:47:51, NNN117
Находка
:((( 29.11.2017 03:27:26, Находка
Чем либеральный клан хуже остальных, если оба будут заботиться лишь о своих интересах, оба могут предать ВВП и пытаться захватить власть единолично. Если захватят, то у них будет единоличная власть, но в стране тогда будет безвластие и клановые войны.

При подходе ВВП не суть важно под вывеской каких идей ты выступаешь (часто это только вывесками и является), а важно то, что реально представители твоего клана понимают и умеют в управлении и что делают на пользу России. Аналогично в своё время действовали и Ленин и Сталин. А устранять и отстранять надо только тех, кто начинает открытое вредительство и неповиновение. И с ними работа тоже ведётся )
27.11.2017 13:59:21, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ни Ленин, ни Сталин отнюдь не пытались держать межклановыи неитралитет. Потому что к тому времени уже все понимали и загнанность экономики и несостоятельность предыдущего правящего класса. И полную провальность Столыпинских преобразовании... 27.11.2017 18:26:40, ЖенаПолковника
Большинство кланов примкнуло к белым, свалили за границу, короче исчезли из российской политики. Нобыло множество революционных партий, групп, обществ, у которых были свои взгляды на послереволюционное будущее России. Троцкисты, меньшевики, бухаринцы... и т. д. Все были допущены к управлению пока не начинали открытое противоборство. Аналогично поступает ВВП. 27.11.2017 19:16:45, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
По большому счету кланов было всего два, за старыи порядок и за новое мироустроиство, остальное нюансы... 01.12.2017 16:19:58, ЖенаПолковника
Интересно,у нас нг рейтинги будут на этот раз? Я б вам присудила "мистер тактичность" 27.11.2017 20:51:57, Шрайбикус
что он сделал,как экономист? Был советником Ельцина?обратно в 90-е?на этом можно ставить точку.
Как интересно,оказывается его "Институт глобализации" сотрудничает с Фондом Эберта, Не тот ли это фонд,который заслал уренгойского мальчика? ТСБ,вы полностью разобрались в вопросе с мальчиком. Тот фонд?
26.11.2017 18:04:45, Шрайбикус
Электра
скользкий тип, он и на болотной ораторствовал. 27.11.2017 12:23:27, Электра
Меня не оч. интересует мальчик, чтобы тратить на него время. Достаточно сказать, что для подобной провокации таких мальчиков можно найти довольно много. Стыдно за взрослых, которые это организовали, и других, которые по своей невнимательности / халатности / корысти ... дали это организовать, а теперь способствуют усилению эффекта. 26.11.2017 21:09:25, Тайный Сигнал Барабанщика
так я не о мальчике как раз,а об организаторах. Это не вы давали ссылку на фонд,курирующий школу? Идти в тему-завязнуть,слишком большая. 26.11.2017 22:27:37, Шрайбикус
Нет, это не я. Для меня не секрет, что как фондов, так и предателей у нас как было, так и остаётся довольно много. Копья ломать не о чем. Скорее удручает недалёкость или управляемость медийного пространства. Впрочем, и здесь тоже ничего нового. 27.11.2017 08:58:55, Тайный Сигнал Барабанщика
оказалось,что этот,если судить по сегодняшнему конту. 27.11.2017 19:40:02, Шрайбикус
Я бы не стал судить ничего и никого по Конту. Ни по сегодняшнему, ни по вчерашнему )) 28.11.2017 09:02:59, Тайный Сигнал Барабанщика
А вот это напрасно. У Мышкина неплохая статья сегодня. В комментариях троллей много,а статьи бывают достойные. 28.11.2017 14:32:07, Шрайбикус
Отдельные статьи некоторых авторов бывают толковыми. Но ссылки не было, был назван только конт. 28.11.2017 19:03:36, Тайный Сигнал Барабанщика
))мышкиных оказалось два. Не знаю,насколько это правда,но интересно.
[ссылка-1]
Пока искала этого мышкина,наткнулась на другого и застряла надолго. Приглашаю:
[ссылка-2]
28.11.2017 21:38:23, Шрайбикус
Ой, а второй не Мышкин. Или я чего то неправильно поняла? ) 28.11.2017 23:04:45, Летиция П.
по поиску на мышкина он вылетает вторым. 29.11.2017 00:19:13, Шрайбикус

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!