Раздел: Образование (Доклад школьника в Бундестаге)

В блог Подписаться на Дзен!

и еще про мальчика Колю

"Я понимаю, что тема уже всех достала, но тут всплыла деталь настолько прелестная, что удержаться нету сил.
Оказывается, биография несчастного зольдата Георга Рау, которого новоуренгойский Коля якобы обнаружил и жизнеописал самостоятельно, была опубликована на немецком сайте Sudkurier еще 08.03.2017.
Более восьми месяцев назад. Включая историю с пленом и кладбищем в Россошке.
То есть ни в каких архивах Коля не сидел, ни к каким захоронениям не ездил, а либо ловко подрезал чужой материал, либо, что даже более вероятно, просто получил от принимающей стороны готовый текст.Что, согласитесь, добавляет к произошедшему изюминку и перчик.Лепота же."

[ссылка-1]
24.11.2017 10:07:55,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

XXL
Чего только не сделаешь, чтобы расчистить себе путь в Германию, хоть на учебу, хоть на пмж, хоть как. Теперь с мамой переедут или как получивший грант на обучение, или как гонимый властями. Некоторые представители подрастающего поколения и Родину готовы предать, и память отцов, лишь бы дойти до заветной цели 27.11.2017 14:31:14, XXL
Эк вас сегодня. :) 24.11.2017 22:22:25, ===
Какие почести Алексу сегодня - на Вы с ним перешли! 24.11.2017 22:27:46, 1637
Не обольщайтесь. Я ко всей ячейке обращаюсь. :-) 24.11.2017 22:59:22, ===
ГрандПапчик
на твой щот можэт кто-то обольщацца??? Не обольщяйся. 25.11.2017 08:28:55, ГрандПапчик
Вы свою ячейку-то отремонтировали? 24.11.2017 23:20:24, 1637
да, ваша ячейка грязная больно - все кроме тебя в бане. Может и ты самоубьёшься? :) 24.11.2017 23:16:47, AleXXX
Ты так заинтересовался мальчиком, как будто это твой родственник. Других детишек послушай. Сколько найдёшь отличий? Если настроиться то от немецкого можно отфильтроваться. Девочку с косичкой легче слушать.
[ссылка-1]
Я думаю, что мама мальчика просто постаралась взять вину на себя, а вопросы я бы задавал устроителям и кураторам. Не могли в Бундестаг допустить несогласованные тексты. Такого не бывает.
Роль Коли, повторяю, мне не интересна. Не того полёта птица. Ну что дети могут сказать в парламенте? Опытом поделиться? Ты может и выступление Саши Спилберг серьёзно воспринял?
24.11.2017 13:54:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Что за некорректные вопросы, поставленные странно и провокационно? Извини, ты чем дальше, тем больше джойнушку нашего напоминаешь. думай перед тем как писать, ок? Если, конечно, надеешься на адекватные ответы. 24.11.2017 17:11:09, AleXXX
Так и скажи, что на конструктивную беседу не настроен. Зачем придумывать какие-то ложные обвинения? Мог бы и просто промолчать. Я не только не обиделся бы, но и сам так делаю, когда вижу что беседа утекает в неинтересное для меня русло. 24.11.2017 19:14:59, Тайный Сигнал Барабанщика
"Ты так заинтересовался мальчиком, как будто это твой родственник" - некорректна, ИМХО - опять же, для тебя. Для шестипалки - это предел корректности, ей бы я и отвечал... 24.11.2017 19:30:55, AleXXX
Это было использование цитаты "Он так заволновался как будто это был его родственник" Шура Каретный, кажется как он ставил машину на учёт в ГАИ.
То же самое можно сказать обо всех борцах с крамолой единым фронтом накинувшихся на Колю.
26.11.2017 14:16:41, Тайный Сигнал Барабанщика
извини, этот гений не знаю чего мне не знаком. 26.11.2017 23:30:36, AleXXX
Работал в разговорно-матерном жанре. Некоторое время был популярен у нас на работе, что его даже включали на общее прослушивание. ЧЮ безусловно есть, поэтому многие выражения хорошо запомнились . Но в целом я бы не сказал, что ты потерял оч. много. 27.11.2017 14:09:10, Тайный Сигнал Барабанщика
странная у тебя работа... 28.11.2017 15:28:01, AleXXX
Joint
картинка
24.11.2017 12:58:53, Joint
Ну вот видишь как устроен этот мир - если "опять двойка" по математике, то не возьмут тя на хорошую работу, будешь в бундестаге побираться за банку варенья и печеньку. Или по конфам пакостить. Мораль сего хрестоматийного полотна - учись, сынок, точным наукам. На пятерки. Чтобы не позориться потом. 24.11.2017 13:30:05, OlgaStPb
Joint
А ведь совсем недавно мир был устроен еще по другому.
картинка
24.11.2017 14:52:45, Joint
ну, отдыхаем 8 дней.

картинка
24.11.2017 17:16:16, AleXXX
Да, нормально так джойнта понесло. День благодарения не впустую прошёл. Эксперимент вышел из под контроля, стадия Димыч-правдоруб.
[ссылка-1]
24.11.2017 18:26:38, Летиция П.
[-] 24.11.2017 15:07:01, OlgaStPb
[-] 24.11.2017 15:13:01, Joint
[-] 24.11.2017 15:26:29, OlgaStPb
это он, не жалея себя, забыв про сон и еду, правду нам пытается раскрыть :) 24.11.2017 16:55:40, gizhunya
Georg Rau kam zum Flugabwehrbataillon 602, einer Einheit der 6. Armee, die nach dem deutschen Angriff auf Stalingrad im November 1942 von der Roten Armee EINGEKESSELT wurde

Это к вопросу о «так называемом котле», о котором немцы и не слышали
24.11.2017 11:46:52, 1637
никто не говорит что не слышали... 24.11.2017 12:35:57, AleXXX
Все говорят, что понятие котёл известно только русским 24.11.2017 13:38:21, 1637
а на самом деле как немцы называли котлом или нет? Я-то только по переводам могу судить... Типа "В служебном употреблении фигурировало понятие «демянская крепость», но в обиходной речи мы называли «котел» «графство Брокдорф» по фамилии генерала, командовавшего корпусом"." 24.11.2017 14:17:34, AleXXX
Котлом и называют
Виэтой цитате тоже есть слово котёл
24.11.2017 14:35:16, 1637
"Впрочем, у нас так английскому в школе учат, что понимания, что культура, привычки и многие вещи в разных странах разные не дают" (С). Не гансы. Отечественные истинные эуропейцы-с, злой судьбиной занесенные в скифские степи.

Как же достала эта вшитая в подкорку второсортность по отношению к настоящему белому сахибу :-(((
24.11.2017 12:22:03, OlgaStPb
В моем предложении не написано про второсортность кого-либо.
Взаимное понимание культур является важным.
Тогда бы, возможно, воевать не пришлось. В том числе тут.
24.11.2017 15:14:28, marins
а разве война началась из-за взаимного непонимания культур? Деньги (их эквивалент) или очень большие деньги. Под это дело всё сгодится. 24.11.2017 18:14:32, gizhunya
...Vit66...
ненорматив

картинка
24.11.2017 11:39:06, ...Vit66...
Странное открытие, ты не в теме. Коля сам сказал, что информацию прислали ему организаторы. Было необходимо включить в доклад, таков был формат. Каждый выступающий школьник рассказывал о ком-то из погибших в плену. Наши о немцах, немцы о наших. Все доклады так построены, различаются только люди и формулировки. 24.11.2017 10:18:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот в том-то и дело, что и человек, и формулировка в данном конкретном случае - крайне неудачные. 24.11.2017 11:58:44, 1637
А кто с этим спорит? Лишнее подтверждение, что провокация не могла пройти без участия наших немецких партнёров. 24.11.2017 13:37:38, Тайный Сигнал Барабанщика
OMG. Ну понятно уже, что гу-но этот Коля. Приспособленец. Ну воспитываются они такие. В соответствующих семьях.

Что надо? Не Колю с мамой перевоспитывать (бесполезно), а сделать так, чтобы любой подобный экзерсис ломал карьеру раз и навсегда. И тогда коли, колины мамы, колины учителя и прочая дрянь будут хором славить советского солдата-победителя. Оставась дрянью, но не заражая своим гнильем нормальных людей. Которым тоже хочется карьеры, а они видят, как ее такие коли делают.
24.11.2017 11:15:37, OlgaStPb
В советские времена так и было, увы, не помогло. В результате гнильём всё равно заражали и не сильно меньше. Как заразили большую часть, так и разрушили СССР.
Так что лучше пусть те, кто так считают, говорят об этом открыто. остальным будет легче разобраться кто они есть.
Единственный выход, это чтобы дряни просто было меньше, лучше чтобы совсем исчезла. Карательные меры тут малопродуктивны, разве что в крайних случаях, типа агитации вступать в ИГИЛ
24.11.2017 14:05:20, Тайный Сигнал Барабанщика
и как Вы бы сделали так, "чтобы дряни просто было меньше, лучше чтобы совсем исчезла."? 24.11.2017 18:16:13, gizhunya
Воспитательная работа, здоровье общества, мораль и нравственность должны развиваться в каждом человека. Никто сознательно не захочет быть дрянью и делать дрянь, если будет знать альтернативу. 26.11.2017 14:20:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Самым чувствительным органом у современного человека является кошелек. В Союзе с этим было сложно, ибо всякий имел право на примерно равный доступ к кормушке. А секирбашка сделать - ну мы же не такие, не 37 год. А ноне - урезать гражданину кошелек по самое не могу - да как два байта переслать. Безо всяких чОрных воронков. 24.11.2017 14:25:11, OlgaStPb
Вы это серьёзно? Думаю, что все, кто знал в чём участвует, получат гораздо больше, чем можно у них отнять. А те, кто не догадывался, мало чем владеют и мало что вообще поняли. Это всё равно что наказывать ребёнка когда он не понимает за что. Да и вообще система штрафов не всегда и не везде может быть эффективной. У кого есть папин заводик, тот заплатит штраф ГИБДД не моргнув глазом. Значит таким можно всё нарушать? 24.11.2017 14:32:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Я вполне серьезно. Система увольнений из профессии и "системы" с волчьим билетом, а также проверок на разнообразные (не относящиеся напрямую к данному инциденту) неблагочиния, почему-то сопровождающие ушлых "коль", как блохи собак - отлично работает.

Директор этого вовлеченного в столь полезные международные связи гимназиума, уверена, совершенно не рвется на вольные хлеба репетитора по истории или немецкому.
24.11.2017 14:39:56, OlgaStPb
Чтобы наказывать, надо определить какая и чья где вина. Как это сделать? Как отличить подставленных от подставивших? Всё закончится банальными разборками, кто на кого настучит. А в правовом государстве, для наказания нужно доказать вину.

Интересно, а то что говорит Собчак Вас не смущает, нет? Конечно, это же незрелый школьник, живущий у Н. Уренгое, а Ксюша Собчак всего лишь какая-то журналистка, столичная знаменитость, медийная фигура, почти кандидат в президенты. Её роль в обществе гораздо ниже, чем Коли из Н. Уренгоя. Согласны?
24.11.2017 14:46:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Если я завтра, гм, совершу некое деяние, находящееся в непримиримых разногласиях с корпоративной этикой и эстетикой - вылечу послезавтра. Без выходного пособия и рекомендаций. О чем регулярно соотв. департамент нам напоминает. И оно (такое) регулярно происходит во всех странах, где корпорация представлена, невзирая на разность законодательств, культур и диверсити в эмплойменте. Потому что корпорация не желает ассоциирования себя и своих продуктов с разнообразными любами, звездами ютюба.

На моем глобусе у всякой неразумной собаки и прочего незрелого школьника должен быть дееспособный владелец, несущий за это неуиноватое существо ответственность. И никакие ссылки на вороватых олигархов и развратных звездулей не играют, когда эта неразумная собака нарушает порядок в общественных местах моего ТСЖ. У нас там не демократия в отдельно взятом офисе и дворе. Зато и разрухи нет .
24.11.2017 15:20:09, OlgaStPb
Корпоративные правила у каждого свои. С участниками провокации расплатятся тем, что пристроят их в более тёплое место, да ещё и с повышением. Они же не в одиночку по собственной инициативе во всём этом участвуют. А при должной поддержке и корпоративные правила не работают для некоторых персон. 24.11.2017 17:18:11, Тайный Сигнал Барабанщика
С кем? С папуасами, которых свое племя почему-то решило побить камнями? Я Вас умоляю :-)) Найдутся другие аборигены.

Не надо демонизировать могучего "врага", который вовсе и не враг, а просто улаживает какие-то свои внутренние (и не особо важные, галку протокльную поставить только - в сторону обчественной организации такой-то реверанс сделан, следующие в очереди - союз владельцев кошек) дела, используя подобных вот нежных инфантов. Надо просто дать сигнал (для начала школам), что за альтернативные исторические изыскания и прочую народную дипломатию теперь больно наказывают, и в следующий раз никакая школота никуда не полезет.
24.11.2017 17:34:35, OlgaStPb
Уже сейчас можно наблюдать как наказывают школы за мелочи, напр. на просьбы в журнале принести какие-то дополнительные материалы/ предметы на урок. В результате хуже только тем, кто пытается разнообразить процесс обучения. Да и какого высокого мнения о карательной системе надо быть, чтобы представить себе подобные карательные меры. Любые вновьпридуманные "политические" меры мгновенно станут оридием разборок и межклановых выяснений отношений.

...
Бокельман учил мальчишек
Палкой по столу стучал,

Бокельман ругал мальчишек
И как лев на них рычал.

Если кто не знал урока,
Не умел спрягать глагол,—

Бокельман того жестоко
Тонкой розгою порол.

Впрочем, это очень мало
Иль совсем не помогало,
Потому что от битья
Умным сделаться нельзя.
Кончив школу кое-как,
Стали оба мальчугана
Обучать своих собак
Всем наукам Бокельмана.
Били, били, били, били,
Били палками собак,
А собаки громко выли,
Но не слушались никак.

«Нет,— подумали друзья,—
Так собак учить нельзя!
Палкой делу не помочь!
Мы бросаем палки прочь».

И собаки в самом деле
Поумнели в две недели.
...
(Плих и Плюх В. Буш в переводе Д. Хармса)
26.11.2017 14:25:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Главное, чтобы теперь этого колю - бравого невинного солдата Рау наших дней - не прислали в Германию, ну во имя спасения от пропутинской тирании.
Потому как здесь его ждут сюрпризы. О безвинных воевавших с орудием в руках фашистах здесь говорить непринято.
Ну можно конечно за пивком с вымирающими старыми нацистами погуторить тихонько, или там сестру этого Рау посетить на дому или в доме престарелых и с ней его фотки детские посмотреть - но на этом и все.
24.11.2017 11:57:27, 1637
Эти наши коли на лету переобуются. Им и мертвые гансы по барабану, и мертвые иваны тоже. Что положено говорить за мзду малую, и что понравится живым гансам (или иванам, смотря чья рука кормящая), то и скажут. Порода гнилая-с. 24.11.2017 12:11:28, OlgaStPb
И с этим соглашусь. 24.11.2017 12:15:27, 1637
а раз ы в теме - а к чему тогда "Мама маленького мальчика Коли рассказала,что текст писали вместе.Был строгий регламент в Бундестаге,поэтому мальчик Коля сократил текст,тем самым изменился смысл.Но мальчик Коля этого не понял..."

А он разве не врал, что ездил разыскивал могилку фашиста?

и к чем аккаунт 21-летнего студента?
24.11.2017 10:26:59, AleXXX
Все есть в темах. Не регят несовершеннолетних в контакте,годков прибавил. Тема просто золотое дно оппозиции,предвыборная путеводная звезда. 24.11.2017 10:59:08, Шрайбикус
ой, дети мои в контактике сидят с 6-7 класса. 24.11.2017 11:06:32, AleXXX
Ну вот и узнай,как они там зарегились. У меня сын наврал год рождения 24.11.2017 15:25:58, Шрайбикус
у меня дети (и все их друзья, одноклассники) тоже давно вконтакте. Там у всех на страничке стоит реальный год рождения. Так что та страничка вконтакте скорее всего фейковая. 24.11.2017 16:12:32, КИра
Значит,уже разрешили. Раньше было нельзя. 24.11.2017 16:18:09, Шрайбикус
а кому это еще надо кроме детишек-то? :) 24.11.2017 17:13:08, AleXXX
тебе девАчек не понять. 24.11.2017 19:03:44, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!