Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Gamma

Чего боятся арабы?

Не подумайте чего плохого, арабы - собирательный образ, типа лица кавказской национальности.
Вот Леший предложил изучать противника, здорово. А чего боятся арабы? Смерти? Вроде бы нет, у них погибший на поле боя сразу в рай попадает? Смерти своих детей? Тоже нет, очень часто они ими прикрываются, да и считают, что других нарожают еще больше. Из детей с малолетства пушечное мясо пестуют. Может быть у них мораль какая-то есть? Есть какие-то такие принципы, которые они никогда не преступают?
Так чего же?! Надо знать, чтобы бороться.
12.11.2002 10:45:33,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нищеты! Как и все другие люди... Устранить нищету (Бен Ладен - исключение, он ненормален), и бОльшая часть проблем терроризма исчезнет сама собой. 17.11.2002 14:23:29, Патыш
 Леший
Давайте не будем утрировать. Любой вопрос имеет идеологические, финансовые и территориальные корни. В идеологическом смысле недурственно вели себя британцы на "подмандатных территориях". Тела "шахидов" (а таковые существовали еще на заре прошлого века) англичане не прятали, не уничтожали, не укрывали от родственников. Ни чего похожего. Они наоборот за свой счет устраивали шахидам похороны. Только хоронили их завернутыми в свиные шкуры. Мелочь, а приятно. В религиозном смысле, соприкоснувшись с грязным животным, мусульманин автоматически теряет право на рай. Не смотря ни на какие заслуги. Действовало если не убойно, то во всяком случае сильно эффективно. Какой смысл "героически" подрывать себя, если в итоге все равно в рай не попадешь?

Полагаю, если хорошенько покопаться в противостоящей нам идеологии, можно найти и другие варианты.

Финансовые корни можно подрубать как любые другие. Это как задача специальных служб, так и задача армии. Израильтяне начали уничтожать дома смертников, оставляя их семьи на улице. Масштабное применение подобных мер в итоге подрывает экономику арабов, что, в свою очередь, снижает их боевые возможности.

И так далее. Если знать, как работает система, то всегда можно найти - куда ударить (не обязательно так уж сильно), чтобы поломка одной или нескольких деталей полностью застопорила весь механизм.
13.11.2002 19:24:04, Леший
Стоп! Не канает;-).
Намедни сама лично ознакомилась где-то на Кавказ.орг с инфой о том, что никакие свиные шкуры и прочие осквернения не помешают шахиду и всей его родне попасть в рай! Он УЖЕ, типа, "святой". То, что происходит с его телом, не имеет значения:-(...
Причем, это уже очень давнее имамское постановление.
Лень искать подробности, да и некогда...
14.11.2002 13:55:26, Инанна
обрезания 13.11.2002 12:27:32, ТД
;-))Веселая пошутилка... 14.11.2002 14:00:55, Инанна
....полного? 14.11.2002 00:25:09, Леандра
Здрасьте :)) 13.11.2002 20:47:19, Eden
???? у них у самих рилигией(если мусульмане, конечно) положено обрезание. 13.11.2002 19:31:25, Нана-на
почти офф: А у меня в институте (80-е годы) было много приятелей-арабов (Ливан, Палестина).. Красивые, веселые, пели хорошо, розыгрыши любили. Правда у всех почти следы от ранений.. :(
Когда про ненависть к арабам говорят, я почему-то про этих ребят вспоминаю.. Была, была сермяжная правда в том, что интернациональная дружба укрепляет мир..
13.11.2002 11:33:32, Чичундра (не за свои компом)
 Леший
Мир лучше всего укрепляет тесная взаимная экономическая зависимость. 13.11.2002 19:26:22, Леший
Gamma
А я сразу убитых детей представляю, когда говорят о ненависти...:((( 13.11.2002 11:55:03, Gamma
Цепочка другая! Я когда о детях слышу - тогда начинаю ненавидеть. Я не могу ненавидеть ВСЕХ арабов. Как оказалось, не могу ненавидеть и ВСЕХ чеченцев (хотя раньше думала иначе). Когда показывали по ТВ село, чечнскую тетку, обычную,у которой такие же проблемы как у меня - как ребенка в школу отправить, чем семью накормить и т.д., и котоорая также костерила тех подонков на Дубровке. 13.11.2002 12:37:52, Чичундра (не за свои компом)
Gamma
Меня всегда занимает такой вопрос, когда вижу подобные вещи, искренни ли они, когда костерят своих? 13.11.2002 13:29:00, Gamma
Я живу в городе, у которого была стойкая репутация производителя самой жестокой мафии в России. Ну и какое я к этому имею отношение? Мои подруги знали того же киллера Солоника в юности, мелкий, противный и сексуально озабоченный. Это не значит, что все в нашем городе мафиози. А костерить я бандитов всегда костерю от всего сердца. 13.11.2002 14:29:04, Чичундра (не за свои компом)
Боятся после смерти не попасть в место , где их ждут 70 самовосстанавливающихся девствениц :) 12.11.2002 21:04:04, Ингеборга
Gamma
Просто замечательно!:((
Делаю вывод, что не боятся они ничего, т.е. ничего нельзя им противопоставить такого, что бы их остановило. Значит остановить их может лишь смерть. Ужасно. У Израиля нет выбора.
13.11.2002 11:09:51, Gamma
40 12.11.2002 23:56:44, ?)
Русские - тоже собирательный образ? :)
Какого араба Вы имеете в виду - нефтяного шейха, нищего ливанца или гастарбайтера в Германии?
12.11.2002 13:53:04, Doderlein
Gamma
Имею ввиду тех, кто стреляет в израильтян. 12.11.2002 14:50:41, Gamma
Спонсируют шейхи, а стреляют нищие, оболваненные пропагандой палестинцы. 12.11.2002 16:44:14, Abilene
Очень хорошо пропаганда перестает оболванивать после разрушения домов, в которых живут семьи бандитов. Действие сильнее пропаганды. 12.11.2002 21:05:05, Ингеборга
Ну, это ясно. Именно таким образом арабы искоренили терроризм y себя дома. Например- в Сирии. 12.11.2002 21:16:50, Abilene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!