Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

еще о теории эволюции :)

Ископаемую историю характеризуют две особенности. Первое, стабильность растительных или животных форм, когда они уже появились. Второе — внезапность, с которой эти формы появляются и, собственно говоря, в последующем исчезают.

[ссылка-1]
25.04.2017 18:45:09,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sloe
Я тут у вас не пишу, но сейчас мне не смолчать. Ссылка поражает своим идиотизмом. Редкостный бред и малоумие. От первого слова до последнего.
"Миноги - бесчелюстные рыбы". Профессор , ага. Доктора, профессора, медицинская сестра....
26.04.2017 15:19:12, Sloe
а в чем проблема с миногами?

[ссылка-1]

живут в воде? Рыбы. Бесчелюстые? так точно.
27.04.2017 20:57:01, AleXXX
Sloe
Ну вот почитай свою ссылку. 28.04.2017 13:33:59, Sloe
За миног обидно :) 27.04.2017 12:17:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Sloe
Ни за кого не обидно. Прискорбно, что вы здесь этот бред обсуждаете. 27.04.2017 15:09:20, Sloe
Обсуждение и даёт некоторый отсев необъективной информации. Лучше обсуждать, чем просто читать и верить. Псевдонаучные статьи сейчас заняли нишу научнопопулярной литературы и публицистики. Увы, но что поделаешь, если медийное пространство ими наводнено. 27.04.2017 20:27:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Лучше, чем про динозавров, но на Конте я бы серьёзных научных сведений не искал.

Если ты заинтересовался темой и Дарвин не даёт тебе покоя, то можешь почитать про него и теорию эволюции эти статьи, но они подлиннее.

Апология Дарвина (часть 1): как из верующего атеиста вылепили

Апология Дарвина (часть 2): Теория эволюции живых существ и их душ

Апология Дарвина (часть 3): Глобальный исторический процесс — часть эволюционного процесса

Можно оспаривать любое из их утверждений, но ознакомиться с ними советую. Гораздо более продуктивное чтение, чем материлы на конте.
У авторов на эволюцию, как и на другие мировые процессы достаточно интересное мнение.
25.04.2017 21:29:15, Тайный Сигнал Барабанщика
я даже прочитал. Прости - словоблудие. Много и ни о чем. Намешано цитат, рассуждений, аналогий и в конце выводы просто чудовищны. 25.04.2017 22:47:35, AleXXX
Думаю, дело в том, что читал невнимательно или предвзято.

В отличие от эволюционных диназавровых изысков на конте.
В первой части, как я помню, интересная информация о самом Дарвине, и о том, что он изначально, да и впоследствии, не противопоставлял свою теорию ни вере в Бога, ни религии. Он просто выдвинул гипотезу, которая совершенно не претендует на полемику с теософией, как и полёты Гагарина, который якобы не встретил на небе никого.

Дальше даётся обзор современного состояния научной теории эволюции, которая, как уже говорила тебе Тата, на данном этапе не может быть ни доказана ни опровергнута. Сейчас очевидно, что сама эволюция имеет место быть, но её роль в изначальном появлении жизни, как и в появлении всего многообразия видов пока трудно оценить дальше, чем просто гипотезы.

Ну а третья часть, это уже авторский взгляд на эволюцию. Его можно понимать и принимать, или понимать и не принимать, или ни то, ни другое и думать и разбираться лень. Лично тебе я рекомендовал из-за двух первых частей.
26.04.2017 09:08:24, Тайный Сигнал Барабанщика
первая часть - более, чем известные данные про Дарвина, вторая - болтовня, а не обзор состояния, третья - просто чудовищна, она настолько ненаучна, в выводах вводятся (прошу прощения) термины типа "идеалистического атеизма в его новонаветно-христианской модификации" - которые мне кажутся бредом в плане терминологии. Любая статья, претендующая на здравый смысл, сначала определяется с терминологией, потом уже по сути..

В общем - извини.

Да, эволюционная гипотеза - лишь гипотеза, но вот понимаешь, ниже люди просто ссылаются на рисуночки Геккеля как на доказательство истинности теории эволюции. Но это же просто чудовищно. Он сам признался, когда его тыкали носом, что рисунки фальсифицированные, его биогенетический закон о том, что онтогенез есть рекапитуляция филогенеза - чушь собачья, основанная на его передергиваниях и манипуляциях. Но эти рисунки с зародышами, по крайней мере в мое время, висели в виде плаката в кабинете биологии. Не знаю - сейчас по этим рисункам, фальсификация которых была доказана лет 70 назад еще учат детей? Но то, они для взрослых вроде людей, умеющих читать и писать до сих пор в них верят как в истину в последней инстанции - вот ведь извращение...

Поэтому, если мне встречается информация о фактах, отвергающих эволюцию - считаю долгом перепостить.
26.04.2017 11:31:35, AleXXX
ОК. Ищи и дальше научные теории на Конте.
"Сложно найти чёрную кошку в тёмной комнате..."
26.04.2017 13:01:16, Тайный Сигнал Барабанщика
читай дальше словоблудие про верования Дарвина и "идеалистический атеизм в его новонаветно-христианской модификации" :) 26.04.2017 13:10:03, AleXXX
Буду читать и их тоже. Ни у кого нет мандата на абсолютную истину. И не смотря на своеобразную теорию, к фактологии ребята относятся очень внимательно, да и открытием велосипедов для диназавров не занимаются. 26.04.2017 13:26:30, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!