Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Молодежь в Англии из поколения в поколение ..смотрит телевизор" (С)

О том, что Ярмольник с Фоменко нас быдлом назвали - уже все отписались, зато теперь известны критерии высококультурной нации)))
вырезать не умею, сразу на 37:07
08.12.2016 22:41:09,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Qсами же сказали - "сбитые летчики". Впрочем, конкретно эти двое и "летчиками" то никогда не были. На так почитаемом ими западе они никому не нужны, а наша цивилизация им не подходит. Ну и старые уже стали, брюзжат. 10.12.2016 10:41:00, КИра
sø
кого "нас"? 09.12.2016 11:37:53,
всех россиян, окромя высокоинтеллектуальной нации. Ну не могли ж они про себя так сказать. 09.12.2016 12:06:29, Сара-золотце
sø
то есть знание географического положения крыма - признак высокого интеллекта
однако))
09.12.2016 13:15:34,
высокий интеллект - это смотреть телевизорА, а в них Ярмольника и Фоменка, всё остальное низачотно 09.12.2016 14:58:25, Сара-золотце
sø
:) 09.12.2016 15:25:50,
Ну, знание положения Крыма (Аляски, Франции, Японии, неважно) - это признак минимального образования. Но предположение, что 80 россиян этого не знают - да, это уже особый интеллект говорившего:))) 09.12.2016 14:15:16, Чернобурка
sø
выдаем желаемое за действительное? ну-ну)
для примера [ссылка-1]
09.12.2016 14:53:15,
Крым все же не Хакасия, при всем моем уважении к ней. Он всегда было известным местом.
А нукать не надо, Вы меня не запрягали.
09.12.2016 15:34:19, Чернобурка
sø
Люди не знают своей страны, конкретно Хакасия это только пример, одно из множества белых пятен. 09.12.2016 15:41:23,
Зюйд-Вест
вас? 09.12.2016 12:04:02, Зюйд-Вест
Елена Д.
мне не нравится наше ТВ по большей части - смотреть там нечего, даже новости более-менее информативные - почему-то именно местные, а не федеральные, но сейчас везде "спутник" или кабель, выбор есть, если время есть.. но на счет молодежи - он гундит как старик, так говорят ВСЕ старики любого поколения, что мы, мол, были лучше.. да нифига, не смотря на то, что образование сильно "упало", у детей зато есть альтернативные источники информации и доступ к книгам (которого не было у нас), мой, например, по собственному желанию - заказал серию книг по истории государства Российского - именно потому, что в школе не давали толком, а ему интересно было - почему же собственно Крым - наш :) и так далее, и мой далеко не уникум, из его окружения все читают и классику, и современную литературу, и т.д., и т.п. вот картинами не увлекаются, но это, я считаю, для "визуалов" развлечение, не все обязаны получать от этого удовольствие, зато они разбираются в музыке лучше нас, т.к. мы слушали тоже только то, что было доступно, а у них весь мир.. так что, считаю, что эти два деятеля описывали свое окружение, других то они просто не знают :) все в порядке у нас с поколением, ну разве что они более инфантильны и избалованы, ну так мы и жили плохо в надежде на то, что дети будут жить лучше :) 09.12.2016 09:15:23, Елена Д.
Quokka ©
а я думаю, большинству не нравится наше тв, но именно по нему о нас судят. Ну и это любимое "пипл хавает". Дык мало кто уже хавает-то... 09.12.2016 14:55:34, Quokka ©
Я же и говорю - возрастное бурчание, а не мудрая оценка. 09.12.2016 12:16:51, Чернобурка
Quokka ©
и после этого говорят про тоталитарный режим? Да кто бы им в тоталитарном гос-ве такое говорить позволил? :))) Уж давно под белы ручки увели бы.

А в ЖЖ неплохо прокомментировали: конечно быдло-народ, где бы еще Ярмольник стал известным артистом с такими "талантами"?
09.12.2016 01:52:07, Quokka ©
الربيع
Ну што вы?! Ярмольнику для величия хватило женттьбы на последней любтвнице Высоцкого. 09.12.2016 12:30:25, الربيع
Артист он неплохой, но почему в последние десятилетия у нас артисты стали просто светочем ума, морали, идеалов? как будто умение классно изображать эмоции (чему успешно учат в институте:)) автоматически прибавляет в голове что-то. 09.12.2016 12:18:51, Чернобурка
الربيع
А вы не заметили что "светочами" стали те кто в 90х вдруг стали близки той шушере что была во власти и как следствие жирно зажЫли? 09.12.2016 12:34:12, الربيع
Как же они скучны стали.
Впрочем, Фоменко особо интересным никогда не был. А сейчас вообще несет невесть что.
09.12.2016 01:14:31, Elina
Ярмольник стал старым:(( это брюзжание, это сентенции о том, что 80 % населения не знает, где находится Крым, не знает картин Васнецова, вообще ничего не знает, смотрится жалко. А вообще слушать забавно: один рассказывает, что мы поздно попали в цивилизацию и что английские люди уже на протяжении 3-4 поколений вдумчиво смотрят телевизор (произносится с уважением), а второй через 5 минут говорит, что наши люди потому такие убогие бескультурные, потому что смотрят и смотрят телевизор:)))) 08.12.2016 23:39:05, Чернобурка
الربيع
Я когда этих страдальцев слушаю мне интересно они историю учили по легендам которые о себе писали "цыывилизованные" европейские монархии и позднее еуропейские "демократии"? 09.12.2016 12:40:18, الربيع
До этого момента (про Крым и картины) я не дослушала, каюсь:)
Про 80% нет, конечно, но то, что уровень общего образования упал по сравнению с уровнем СССР - да. Классику читают мало, хоть и ввели в школе предмет МХК - знаний из-за этого не прибавляется. Безусловно, есть дети, которых родители успешно приобщают к шедеврам мировой (и русской) культуры, но их явно меньше, чем было даже во времена нашей юности. И родителей таких тоже стало меньше. Времени нет, слишком высокий темп жизни, слишком много других вещей, предметов, для изучения которых тратится время. Общая культура остается "за бортом", математика, физика, языки забирают все. От того, что класс поведут на экскурсию на выставку Серова, Айвазовского или Рафаэля, любви к изобразительному искусству не появится, появится "галочка - я там был". Это сродни туристическому "Здесь был Вася". Написал и забыл. Этим образованием детей должны заниматься родители, а они тоже жертвы такого же образования, им это тоже не особо важно и интересно, да и времени нет из-за работы. Откуда возьмется в детях интерес к такому "общечеловеческому" образованию? Только тогда, когда им, уже во взрослом возрасте из-за карьерных амбиций, становится стыдно быть необразованным, тогда они начинают наверстывать. Безусловно, есть родители, которые занимаются воспитанием своих детей в культурном плане, но это явно не 100%, не 80%. При этом я не думаю, что так только в России, я думаю, что это мировая тенденция.
08.12.2016 23:56:48, Hel
харьковчанка...бывшая
Мой ребенок попросил на новый год "Войну и мир" и билеты в театр на "Преступление и наказание". Я б убила родителей за такой новогодний подарок:). 09.12.2016 10:48:56, харьковчанка...бывшая
:) а моя новое пособие по биологии для сдачи ЕГЭ:))) Современная молодежь ужасна... просто ужас, им не о чем мечтать, ни жувачка, ни шмотки их не интересуют:))) даже новые айфоны... 09.12.2016 12:25:37, Иллика
Ну не скажите. У меня пара музеев из школьных посещений запали в память. И еще несколько эпизодов из школьных посещений музеев остались, но не сами музеи. 09.12.2016 00:42:54, Elina
Вы после этих посещений школьных экскурсий музеев получили знания, позволяющие поддержать "разговор о культуре"? Т.е. Вы, глядя на известную картину, сможете определить, кисти какого живописца она принадлежит? Когда Вы слышите какую-то цитату (имя героя), пусть даже из русской классики, Вы точно определяете произведение и автора, знаете, помните сюжет?
Грубо говоря, Вы лично читали полностью "«Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский»" страниц на 500 тусклого и ужасно занудливого (ИМХО) текста?:) То, что сюжет и главных героев, как и автора, знают многие, поскольку все это на слуху, пусть и в интернете и в школьном образовании, вовсе не говорит о том, что человек реально читал это произведение. Копни глубже - провал. Читал краткое содержание, знает, что там есть Дон Кихот и Санчо. Этого явно мало. А больше кто должен дать? А о картинах того же Васнецова кто должен рассказать так, чтобы ребенок понимал разницу между картинами Васнецова, Малевича, Гогена, узнавал картины, знал авторов и т.д.
09.12.2016 01:06:30, Hel
родители, конечно. 10.12.2016 14:10:08, AleXXX
Электра
Вы после прослушивания пары популярных лекций по физике сможете поддержать культурный разговор о физике? Вряд ли. Между тем,ваш кругозор, несомненно, расширится, что позволит вам воспринимать окружающую реальность более полно.
Падение уровня образования - это не исключительно российская тенденция. В мире этот уровень падает уже давно, с 70х годов, с начала неолиберальной революции. Это управляемая тенденция. Россия, наоборот, держится из последних сил, благодаря неубиваемой советской системе, которую изничтожить оказалось сложнее, чем на западе. Но и колоссальные успехи приверженцев телевизора, конечно, налицо.
09.12.2016 08:47:56, Электра
:) Почему именно Сервантес? Не Платон, допустим?:) Сервантес гораздо меньшее влияние оказал на европейскую культуру, чем древние греки::) из которых вся европа выросла:) 09.12.2016 06:37:52, Иллика
потому что тяжел он 09.12.2016 21:50:47, Шрайбикус
Картины Тропинина, полагаю, определю.

Но разве обязательно поддерживать разговоры об искусстве и сходу определять принадлежность картины?
Я не считаю это важным. Конечно, прекрасно, если человек обладает хорошей памятью, помнит и различает, кто что нарисовал. Но не так это важно.

Важным является развитие вкуса, стремления в человеке к гармонии, красоте, пониманию, что другие люди (импрессионисты, например) видят мир по другому и это по другому тоже может быть интересным и даже удивительным.

Дон Кихота не читала. Книга экранизирована. Экранизация хорошая.
09.12.2016 01:24:29, Elina
Я как раз примерно с этого момента и смотрела (мне написали с 37 минуты смотреть, я и пошла:))). Разумеется, не все любители живописи. Но это не делает людей хуже или лучше. К возрасту Ярмольника они тоже будут знать куда больше, чем сейчас. и потом, он же не только про молодежь говорит, он вообще по 80 % людей страны. 09.12.2016 00:05:48, Чернобурка
Ну, про 80% населения страны он явно загнул. Я тоже начала слушать с 37 минуты и услышала фразу про англичан, любителей ТВ и про наше ТВ, наше радио, дальше не пошла:) До Васнецова yже дослушала:), поскольку с тезисом про ТВ и радио согласилась:) 09.12.2016 00:40:20, Hel
Как Ярмольник и Фоменко кого-то называли, я не в курсе, а в том, что говорит Ярмольник про наше ТВ - он прав. Именно что какой-то ужас. Нескончаемым потоком идут какие-то сериалы (с похожими сюжетами и актерами, которые переходят из одного сериала в другой), бесконечные ток-шоу на похожие темы, политические передачи с политиками, которые тоже переходят с канала на канал. Это невозможно смотреть. Прогноз погоды, новости спорта, передачи про животных и канал Культура - вот что осталось для мозга. Остальное - какая-то жвачка для мозга, не несущая пользы для развития человека, но занимающая большую часть эфирного времени. Но Ярмольник не прав в другом - это не специфика российского телевидения, так везде. 08.12.2016 23:35:44, Hel
Лен, а откуда ты все это знаешь? Неужели ты его смотришь? 09.12.2016 09:46:47, AleXXX
После 9 вечера смотрю в будни, в выходные смотрю после 6 вечера. 09.12.2016 10:03:56, Hel
ЗАЧЕМ??? 09.12.2016 10:09:05, AleXXX
Я же не выражаю недоумение по поводу того, что ты скачиваешь и смотришь сериалы? А я смотрю новости или тот же Голос. 09.12.2016 10:17:09, Hel
в сериалах я сам выбираю, что кушать. А ты кушаешь, чем тебя насильно кормят... Кушаешь, а потом удивляешься и возмущаешься - почему это меня тошнит и несёт... 09.12.2016 10:31:53, AleXXX
Где ты это увидел? Я тоже смотрю то, что хочу. Есть каналы про животных, есть спорт и прочее. 09.12.2016 10:44:21, Hel
"Нескончаемым потоком идут какие-то сериалы (с похожими сюжетами и актерами, которые переходят из одного сериала в другой), бесконечные ток-шоу на похожие темы, политические передачи с политиками, которые тоже переходят с канала на канал. Это невозможно смотреть" - ты хорошо разбираешься в тематике программ, видно, что смотришь :) 09.12.2016 11:17:49, AleXXX
Нет,это означает,что я переключаю каналы,когда вижу это 09.12.2016 11:57:01, Hel
:) 09.12.2016 12:14:23, AleXXX
"Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время".Прошло их время,вот и все.Тяжело это им пережить. Молодежи они не интересны,а нам надоели,потому что пустомели, да и не тв это,что там смотреть.Все новости в инете. Смешно и нелепо,когда такая вот ломка проходит на людях. 08.12.2016 23:24:03, Шрайбикус
подпишусь) 09.12.2016 08:47:07, Горький шоколад

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!