Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Про Улюкаева, распутье и путинскую команду

[ссылка-1]

Тут вот Константин Сивков так верно все мои мысли сформулировал в коротеньком ролике. Про то, на каком распутье сейчас стоит наше гос-во внутри страны, про Улюкаева, приватизацию, путинскую команду...

А от себя одну мысль хочется добавить, что сейчас вовсе не время говорить, что сделка с Роснефтью законная или не законная, а время сказать, что недра принадлежат народу, национализировать ресурсы и дать политико-правовую оценку событий произошедших в девяностые годы.

Прям сегодня-завтра выяснится по какому пути пошел Путин, я чота даже волнуюсь... :)
17.11.2016 16:34:50,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну раз вы ДОБАВЛЯЕТЕ свою мысль,то значит согласны с Сивковым,не знаю кто такой,много их сейчас навыползало. Тогда вы знаете кто входит в путинскую команду национальной буржуазии. Огласите весь список,пжста.

А Путин пойдет своим путем,на то он и Путин
17.11.2016 19:35:53, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Сечин точно входит, остальных по фамилиям не помню. 17.11.2016 19:46:35, ЖенаПолковника
айн момент.Вернемся назад во времени. Сечин - заместитель руководителя администрации Президента России в 1998 году-правление Ельцина.Вы о чем?Чья команда?
То,что они подружились и ему доверили Роснефть,так раз доверяет,почему нет,кому еще?Чубайсу надо было предложить?)так он не обделен, правда,толку нет,как оказалось, прут бабло прям из-под носа, причем шубами.Хорошо хоть не борзыми щенками, а то извели бы породу.А Кириенко, старый проверенный кадр, вроде на месте,он же не нац.буржуазия,так ведь?по мнению вашего героя получается,что он из другого клана.Или все-таки сам по себе?

Ну что вы прям,как двоечник на уроке?)Остальных вы просто не знаете, а не не помните.
17.11.2016 20:04:31, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Ну если помните, подскажите, я просто не интересовалась. Ёрничание ни к чему... 17.11.2016 20:23:02, ЖенаПолковника
так я не то,что не помню, я не знаю,вот в чем дело.Он знает,с уверенностью говорит.Вы добавляете свою мысль,значит,тоже знаете.Ну логично же? логично.
И никакого ерничанья вообще. Просто это именно так и "звучит" - знала,но забыла:).Ни разу никто из не выучивших урок одноклассников так не говорил?

Путин главнокомандующий. Из этого ясно,кто его команда.Поэтому,как минимум,странно,слышать такую речь его подчиненного.Не находите?)Я офигеваю от дающих подобные интервью военных,чесслово. Может я чего-то не понимаю.
17.11.2016 20:37:22, Шрайбикус
ЖенаПолковника
А надо знать всех поименно? Я вообще трудно фамилии запоминаю. Тут кто-то перечислял из аналитиков,не запомнила, потому что это конкретно не интересно, интересен ход развития событий, тенденции, процессы происходящие и ключевые фигуры.

А кто заменит уходящую команду, так увидим, кого хотелось бы видеть, я знаю, а кого поставят, будем узнавать.
17.11.2016 21:02:28, ЖенаПолковника
Зато Вы какого-то Сивкова знаете:) 18.11.2016 10:14:48, Линдааa
а как же?обязательно."Родина должна знать своих героев".Раз назвал,то пусть раскрывает суть вопроса. 17.11.2016 21:16:38, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Хорошо, ещё раз услышу, вам сообщу... 17.11.2016 21:39:26, ЖенаПолковника
Никто ни на каком распутье не стоит. Как проходило плавное выдавливание неблагонадёжных кадров, так будет и продолжаться. Без резких телодвижений. Как в шахматах. Сюда слона, сюда ладью, здесь меняем пешку, а здесь пользуемся преимуществом и гоним вражескую фигуру.
И позиции давать сейчас несвоевременно. Пока не до споров что лучше, капитализм или социализм. То есть спорить можно сколько влезет на неофициальном уровне.
Что недра должны работать на страну это понятно, никто с этим и не спорит.
А к Сивкову никакого доверия. Помню как он позорно ныл что нас сейчас побьют и захватят, а Яша Кедми, израилитянин, его успокаивал и вытирал им с ещё кем-то сопли.
Мне кажется он или провокатор, или враг, или дурак.
17.11.2016 19:26:41, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Да хрен его знает, кто он такой, я даже выяснять не стала.
Просто услышала четко сформулированные мысли в коротком ролике. Всё то же самое все и говорят, только более длинно, нудно и пространно.

То, что путинская команда вытесняет американских ставленников, это тоже давно понятно, их надо убирать в первую очередь. Вопрос для чего...

А что дальше? На народ работаем или производим передел собственности в свою пользу?

Зачем приватизируется супер успешная компания Роснефть? Какая такая необходимость? Она и так может приносить хороший доход в казну. Нельзя стратегически важные объекты народного хоз-ва отдавать в частные руки, как вы не понимаете? Буржуазия с народом, только пока им надо вытурить чужих, потом она будет работать на свою собственную машну...когда в кризисы она решала народные проблемы? Никогда...

Зачем на глазах подрезается мелкий бизнес? Всё поубирали кругом, что людям удавалось заработать, загнали в крупные сетевые центры покупателей...а я могу вам объяснить, сокращается общий рынок и доход, поэтому у слабых надо отобрать в пользу крупного хозяина...

Я бы не слушала Пякина так часто, для него Путин бог, а не человек, только мешает ситуацию анализировать...
17.11.2016 19:43:53, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Я не говорю,что Путин этого не понимает,возможно видит дальше, но сейчас явно создается база для народного недовольства.

А с медициной чего сделали? Врач не выписывает бабушке второй рецепт, потому что десятиминутное премя приема закончилось, за следующим надо приходить в следующий раз. Стоматологию перенесли за несколько станций метро, бабушке туда явно не доковылять...у меня тут врач ребенка смотрел, очень спешил, нервничал, пытаясь по новой системе с записями в висящем компьютере справиться. Ребенка из 15 минут посмотрел 30 секунд, остальное время было не результативно. Ладно, пока тяну, я ребенку врача платного вызову...но бабкам куда деваться?
17.11.2016 19:55:19, ЖенаПолковника
А Роснефть народная? 17.11.2016 17:04:41, solorum
Выходит народная :
"Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером (69,50% акций) является АО «Роснефтегаз», на 100% принадлежащее государству, 19,75% акций принадлежит компании BP, одна акция принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, оставшиеся акции находятся в свободном обращении (см. раздел Структура акционерного капитала)."
18.11.2016 09:50:57, ПчЁлКа
учи матчасть 17.11.2016 18:04:59, AleXXX
Интересно, без моего вопроса, ответов было бы 0?:) 17.11.2016 18:41:37, solorum
:) Все учат матчасть. 17.11.2016 19:13:22, ===
ЖенаПолковника
А что можно приватизировать не народную? 17.11.2016 17:19:51, ЖенаПолковника
что-то сопротивляется она народу:) Вот не так давно
«Роснефть» платит 25% по МСФО последние несколько лет, этот минимальный порог указан в дивидендной политике. Но в этом году государство решило собрать с компаний дивиденды в 50% от большей прибыли (по МСФО или РСБУ), чтобы закрыть дыры в бюджете. «Роснефть» не попала в список компаний, который прилагался к соответствующему распоряжению правительства, но Минэкономразвития все равно настаивало на высоких дивидендах. В результате был достигнут компромисс – совет директоров проголосовал за выплату 35% от чистой прибыли по МСФО

[ссылка-1]
17.11.2016 18:40:38, solorum
Минэкономразвития настаивало, настаивало на высоких дивидендах и донастаивалось) 17.11.2016 20:10:07, NNN117
ЖенаПолковника
Я вообще не понимаю, почему гос-во должно выпрашивать прибыль у собственных недр? Чего они там ещё рассматривают как законные сделки!? Какие сделки могут быть с государственным или народным имуществом?
У меня в учебнике по географии было черным по белому написано, недра принадлежат народу!
17.11.2016 18:51:34, ЖенаПолковника
Guard
70% акций принадлежит РФ 17.11.2016 17:12:52, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!