Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Лукашенко: для России Трамп тоже не подарок

Мне подобные высказывания батьки очень напоминает детскую ревность. Человек вроде говорит взвешенно, старается быть корректным, но в некоторых выражениях ревность нет-нет да и проступит.

14 ноября, Могилев /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что на посту Президента США избранный Дональд Трамп будет в первую очередь преследовать американские интересы, а потому пока рано делать выводы о том, как его избрание повлияет, например, на отношения с Россией. Об этом глава белорусского государства заявил сегодня во время общения с трудовым коллективом ОАО "Могилевхимволокно", передает корреспондент БЕЛТА. "Если кто-то радуется? Я слышал в России: Трампа избрали - это хорошо, Хиллари - плохо. Уже могу сказать, что это (избрание Трампа. - Прим. БЕЛТА) - не подарок", - заявил Президент. Глава государства пояснил свою позицию тем, что общее направление политики США по отношению к России, если бы победила Хиллари Клинтон, было бы понятным. Но к власти пришел Дональд Трамп, а главный его лозунг и идея заключается в том, чтобы сделать Америку великой. "А где место России?", - задал риторический вопрос белорусский лидер. "Поэтому не надо торопиться и заявлять, что это подарок. Пришел к власти американский гражданин, который любит Америку и который хочет, чтобы эта страна была еще мощнее, чем сейчас", - подчеркнул Александр Лукашенко. "А вот где будет место глобальных государств и наше - вопрос. Нам бы не потеряться в этом водовороте. И вы не волнуйтесь, мы не потеряемся", - заверил Президент.-0-
[ссылка-1]
15.11.2016 09:40:47,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот более полная статья, где он ещё и гордится налаживанием собственных отношений с текущими властями США. Нет тоже всё правильно, если отдельно рассматривать. Но если вместе, получается примерно так:
Мама: Сегодня праздник. Оле мы подарим красивый бантик.
Катя: Почему это Оле? Это я хорошо себя вела! Это мне надо подарить бантик, а Оля плохо себя вела, зачем это ей подарок?

[ссылка-1]
15.11.2016 18:35:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Ну вообщем то а что он сказал? Все верно сказал. В таком же ракурсе и Песков говорил. Но в любом случае все испытывают сдержанный оптимизм. Как говорится из двух зол меньшее. А то что Трамп будет преследовать интересы США и так понятно иначе его смело можно сажать за предательство. 15.11.2016 15:10:27, Guard
Вынужден процитировать своё сообщение ниже.

Я разве написал что он не прав? Я написал, что мне это кажется похожим на детскую ревность. Объясню свою позицию.

Первое же предложение, вполне логичное, про то, чьи интересы будет отстаивать Трамп, оканчивается так: "...например, на отношения с Россией". С какой стати Лукашенко так внимателен к отношениям Трампа к России? Почему он упоминает их раньше, чем отношения с Белоруссией?
Они волнуют его больше?
Путин же не оценивает Трампа с точки зрения отношений с Белоруссией или с Мексикой, или Китаем, а говорит только о российской стороне.
Дальше - больше. Он пускается в аргументацию того, что Трамп это "не подарок", а Клинтон была бы лучше. Опять же почему-то для России ??? Ну в этом его позиция не отличается от наших (ну и общемировых) либералов, что тоже наводит на некоторые мысли.
В самом конце он открыто противопоставляет "великость" США и России "...А где место России?". То есть намекает на неизбежную конкуренцию и конфронтацию России с США за мировое господство. Опять же его личное и противоречащее фактам мнение. И только в самом конце он вспоминает о Белоруссии и намекает, что в этом противоборстве видит главное для себя - "не потеряться". То есть правильно сыграть на конфронтации и вовремя переметнуться к побеждающей стороне.
Позиция ясна и однозначно читается в таком небольшом его выступлении. Ещё лучше становится заметно на фоне других выступлений, где он говорит, что у них с США полная любовь и взаимопонимание. Что ещё раз намекает на ревность. :(
15.11.2016 15:57:29, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
А мог бы просто промолчать...
И не было бы этого поста.
15.11.2016 14:12:44, ГрандПапчик
Молчание - золото! 15.11.2016 15:44:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Правильно говорит.

Если припомнить недавнее, то вспомнится, что реакция Кремля на избрание Трампа была спокойная и сдержанная.
15.11.2016 12:41:30, Elina
Тем удивительнее эмоциональная реакция Батьки. 15.11.2016 13:21:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Не вижу эмоциональной реакции. 15.11.2016 13:41:24, Elina
"Если кто-то радуется? Я слышал в России: Трампа избрали - это хорошо, Хиллари - плохо. Уже могу сказать, что это (избрание Трампа. - Прим. БЕЛТА) - не подарок" 15.11.2016 13:46:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Где здесь эмоции батьки?
"Если кто-то радуется"?
Так то не Лукашенко радуется, не его радостная эмоция.
15.11.2016 16:11:27, Elina
Правильно, он-то не очень радуется. Скорее недоволен и возбуждён. 15.11.2016 17:40:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Деловое выступление.
Если какие эмоции проявляются, так общение с людьми не должно быть общением словно безэмоциональная машина, а не человек, говорит.
17.11.2016 22:11:56, Elina
Как и что он обсуждает его дело. Только обсуждение глупостей нашей прессы нельзя считать деловым, тем более со своими подданными. Получается что его очень волнует мнение нашей прессы по поводу Трампа. А по идее не должно ни то,ни другое. Пусть учится у более грамотных управленцев. 18.11.2016 23:53:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Логично говорит. Трамп не профессиональный политик, а бизнесмен, значит, для него важнее всего - успешность своей страны. Другое дело, что и вести разговор с новым человеком бывает успешнее, чем с теми, кто тебя заранее ненавидит. 15.11.2016 12:29:20, Чернобурка
А с какой стати Лукашенко вступает спор о пользе Трампа для России с нашей прессой? Почему это его волнует? У меня один вариант. 15.11.2016 13:20:11, Тайный Сигнал Барабанщика
У нас вообще-то союзное государство:)) 15.11.2016 13:45:07, Чернобурка
С кем?

Белору́ссия[8] (белор. Беларусь (инф.)), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь (инф.)), официальное сокращённое название Белару́сь — государство в Восточной Европе. Население на начало 2016 года составляет 9 498 364 человека[4], территория — 207 600 км². Занимает девяносто третье место по количеству населения и восемьдесят четвёртое по территории в мире.

Столица и самый крупный город государства — город Минск. Государственными языками являются белорусский и русский.

Унитарное государство, президентская республика. 20 июля 1994 года пост президента занял Александр Лукашенко, впоследствии побеждавший также на выборах 2001, 2006, 2010 и 2015 годов.
...
[ссылка-1]
15.11.2016 13:49:05, Тайный Сигнал Барабанщика
где место Белоруссии? - вот основной вопрос для батьки. 15.11.2016 10:52:34, КИра
Чуть конкретнее. Где место Белоруссии в противостоянии России и США. В том-то и дело, что нормальные взаимоотношения России-США не лезут в его текущую концепцию управления. Об этом и заявление. 15.11.2016 13:16:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
Лукашенко поработал как кэп Очевидность 15.11.2016 10:46:19, Зюйд-Вест
На мой взгляд более тонкая, но грубая игра. Я постарался изложить в ответе Hel. 15.11.2016 13:14:49, Тайный Сигнал Барабанщика
А в чем он не прав?
Что Трамп будет отстаивать интересы США, в первую очередь?? Так будет делать именно это и странно было бы ожидать другого.
Что рано делать выводы о том, как его избрание повлияет на отношения с Россией? Он еще в должность даже не вступил.
А что, действительно, избрание Трампа для России подарок? Интересно, почему некоторые так решили.
Лукашенко мудро сказал, "поживем-увидим", сейчас праздновать пока нечего.
15.11.2016 10:10:37, Hel
Я разве написал что он не прав? Я написал, что мне это кажется похожим на детскую ревность. Объясню свою позицию.

Первое же предложение, вполне логичное, про то, чьи интересы будет отстаивать Трамп, оканчивается так: "...например, на отношения с Россией". С какой стати Лукашенко так внимателен к отношениям Трампа к России? Почему он упоминает их раньше, чем отношения с Белоруссией?
Они волнуют его больше?
Путин же не оценивает Трампа с точки зрения отношений с Белоруссией или с Мексикой, или Китаем, а говорит только о российской стороне.
Дальше - больше. Он пускается в аргументацию того, что Трамп это "не подарок", а Клинтон была бы лучше. Опять же почему-то для России ??? Ну в этом его позиция не отличается от наших (ну и общемировых) либералов, что тоже наводит на некоторые мысли.
В самом конце он открыто противопоставляет "великость" США и России "...А где место России?". То есть намекает на неизбежную конкуренцию и конфронтацию России с США за мировое господство. Опять же его личное и противоречащее фактам мнение. И только в самом конце он вспоминает о Белоруссии и намекает, что в этом противоборстве видит главное для себя - "не потеряться". То есть правильно сыграть на конфронтации и вовремя переметнуться к побеждающей стороне.
Позиция ясна и однозначно читается в таком небольшом его выступлении. Ещё лучше становится заметно на фоне других выступлений, где он говорит, что у них с США полная любовь и взаимопонимание. Что ещё раз намекает на ревность. :(
15.11.2016 13:05:49, Тайный Сигнал Барабанщика
В сми только и говорили, что если выиграет Трамп, то это лучше, чем если выиграет Клинтон. Вы полагаете, что Лукашенко не подозревал о таких настроениях? Я думаю, что он отвечал тем, кто испытывает радостные чувства от того, что выиграл Трамп, остужает головы и опускает с небес на землю. Это не ревность. а спокойно высказанное мнение человека, который смотрит на происходящее несколько со стороны. 15.11.2016 18:13:16, Hel
Для меня странно, что Лукашенко вступает в полемику с утверждениями наших неофициальных СМИ по теме, которая вообще не должна касаться ни батьку, ни Белоруссию. И это даже не в интервью этим СМИ, а в разговоре с белоруссами.

Путин, например, давно спорил со СМИ Белоруссии о её отношениях с ЕС?
15.11.2016 18:44:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне даже в голову не придет оценивать, может или не может Лукашенко обсуждать какую-либо тему с кем бы то ни было:) Захотел поговорить об этом и сказал, что думает. 15.11.2016 18:48:45, Hel
Действительно, ну о чём ещё поговорить?
"Я слышала, что ты с Васей дружить стала? Так вот он тебе совершенно не подходит по гороскопу! Написано что вы всегда будете ссориться! И потом он так на меня смотрел вчера на вечеринке!"
15.11.2016 19:03:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Если о моих отношениях с Васей говорят чуть ли не из каждого утюга, то да, разнообразные советы от окружающих, их оценка и обсуждение моих с Васей отношений очень даже вероятны. 15.11.2016 20:25:21, Hel
Ладно, договорились. Что это я первым делом подозреваю плохое? Будем считать, что батька заботится о нашем благополучии и старается удержать нас от опрометчивых шагов в объятия коварного Трампа. Сам же он готов пойти на риск чтобы проверить новую администрацию Трампа на своей шкуре. Результаты проверки он, разумеется, не станет скрывать. ))) 15.11.2016 22:23:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Да прав он безусловно:) Чего ему боятся, что американская сметана хлынет на российский рынок?:))) 15.11.2016 09:51:36, solorum
В чём прав? 15.11.2016 09:54:06, Тайный Сигнал Барабанщика
в том, что Трамп защищает американские интересы. Что он патриот. 15.11.2016 10:26:46, AleXXX
А ты не подсказывай. Дай выяснить позицию оппонента :)

Каким он будет президентом никто пока не знает, одни предположения. Трамп лучше для нас хотя бы тем, что он не запятнан разбоем и террором по всему миру, человек, который на данном этапе готов говорить с Россией. Клинтон для нас была почти недоговорная, т.к. язык силы для нас непреемлем, а другого она пока не освоила. Да и силы уже не те :)))
15.11.2016 12:41:41, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!